Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
19 февраля 2012, 00:05

Tuu-tikki написала: Щас буду рекомендовать Гарриволд

Чё делается! redface.gif Докатились! 3d.gif
nloit
19 февраля 2012, 00:47

Tuu-tikki написала: авторы - Fly, Мэвис Клер. 1. Апрель

Расплакалась. На второй главе.
Tuu-tikki
19 февраля 2012, 00:58

nloit написала: Расплакалась. На второй главе.

Да ты дочитай! Там все будет хорошо, не плакай! smile4.gif

Primary написала: Докатились!

Это еще не самое дно, но по направлению туда wink.gif
nloit
19 февраля 2012, 10:42

Primary написала: А ты туда совсем не ходишь, даже почитать?

Tuu-tikki написала: Но уйти отсюда, чтобы глаза не мозолить своим локальным сумасшествием - идея привлекательная

Плис написала: Где то согласна, грустно, но новое не всегда плохо, так ведь?

Я подумаюsmile.gif Киньтесь ссылкамиsmile.gif
Плис
19 февраля 2012, 11:03

Tuu-tikki написала: Щас буду рекомендовать Гарриволд

Primary написала: Чё делается!  Докатились!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Tuu-tikki написала: Это еще не самое дно, но по направлению туда

А дно это что, к примеру? wink.gif biggrin.gif
Tuu-tikki
19 февраля 2012, 11:03

nloit написала: Киньтесь ссылками

Кинулась biggrin.gif
Tuu-tikki
19 февраля 2012, 11:04

Плис написала: А дно это что, к примеру?

Ну, как - Гермиона и Распределяющая шляпа или Дамблдор и его птичка 3d.gif
Плис
19 февраля 2012, 11:10

nloit написала: Я подумаю Киньтесь ссылками

Я тоже кинулась. 3d.gif

Tuu-tikki написала: Ну, как - Гермиона и Распределяющая шляпа или Дамблдор и его птичка

haha.gif
О! Я надеюсь не доберемся до него, до дна. 3d.gif
nloit
19 февраля 2012, 12:09
Спасибо, девочки! Я вас люблюsmile.gif kiss.gif
Виспер
19 февраля 2012, 15:50

Primary написала: Чё делается!  Докатились!

3d.gif

nloit написала: Киньтесь ссылками

Упс, я зайти не могу, только что выкинуло меня оттуда. Но у меня сейчас на компе сидит вирусяка.
Я хотела тебя в сообщество добавить, если ты придешь. Ну, если что, тебя девочки впустят. smile.gif

Дочитала ТБ, хорошо, но мало. Мелиссу жалко - или Мелинду? Надо же, вчера еще читала, а уже забыла все. Мелинда, да. Но будем помнить про ЛЗ, и надеяться... smile.gif

Все-таки как зацепил этот фик.
Галина Ди
19 февраля 2012, 16:28

Виспер написала:
Дочитала ТБ, хорошо, но мало.

«Ох уж эта Настя!»
То бишь «Ох уж этот Скорпиус» в лице Алекса Петтифера.

1. Алекс Петтифер (Alex Pettyfer) снялся у фотографа Марио Тестино (Mario Testino) для летнего номера журнала VMan. 2011г.

user posted image

Спойлер!
Девчонки, всё позже: немного о Марио Тестино, занятное видео, комментарии к фикам... Ушла с головой в работу, намерена выплыть к ... 1марту ...2012...

2. Алекс Петтифер (Alex Pettyfer) снялся у фотографа Марио Тестино (Mario Testino) для летнего номера журнала VMan. 2011г.

user posted image
Плис
19 февраля 2012, 16:39

Галина Ди написала: То бишь «Ох уж этот Скорпиус» в лице Алекса Петтифера.

Он у нас официально назначен уже Скорпиусом, да? Я честно говоря помоложе его вижу и более нежным что ли.. smile4.gif wink.gif
Галина Ди
19 февраля 2012, 16:48
Здесь ему - 22. Для папы Санди вполне...

И, нет!, мы в вечном поиске...

user posted image

Здесь ему - 20... Фотосессия для журнала Interview.
Плис
19 февраля 2012, 17:03

Галина Ди написала: Здесь ему - 20... Фотосессия для журнала Interview.

Ну ни как 20 не дашь ему, выглядит старше.
neo-chem
19 февраля 2012, 17:05

Tuu-tikki написала: Гермиона и Распределяющая шляпа

Заинтересовалась. biggrin.gif
Заволновалась. biggrin.gif
Воображение (ну его наффик) включилось. redface.gif
nloit
19 февраля 2012, 22:26

Tuu-tikki написала: Щас буду рекомендовать Гарриволд biggrin.gif , написанный Катори Киса на какой-то конкурс wink.gif. Кровь врага.

Да уж. Ну и фантазия у людей! Катори Киса - кто бы сомневался. Забавноsmile.gif
Tuu-tikki
19 февраля 2012, 23:18

nloit написала: Ну и фантазия у людей!

Вот подтверди, что всё не так страшно и можно читать? wink.gif А то меня подозревают в излишествах всяких нехороших (с) 3d.gif
И приходи уже, куда зовут! biggrin.gif
Primary
20 февраля 2012, 07:25
Пыталась читать гарридраку "Сыщик". Автора сейчас искать не буду, ибо трафик. Наверное, все помнят, кто читал, это у меня одной память такая дырявая. Не осилила, короче. Так написано слабенько, а при этом вроде как с претензией на юмор и местами на красивость. Но юмор не смешной, а красивость какая-то аляповатая. Плюс мутная и неинтересная детективная линия. Как-то я на него серьезно была почему-то настроена, так что с разгону одолела где-то с четверть, все дожидалась, когда любовная линия завяжется хорошенько. Потом начала пролистывать уже, наискосок. Любовная линия завязалась, но так все вторично, как сто раз читано, такой шаблонный Драко... последняя надежда была на н-цу, долистала до нее, и тут облом - снова невнятные псевдокрасивости... короче, бросила, думаю, чего это я мучаюсь-то...
Primary
20 февраля 2012, 18:18
Прочитала сегодня.

Ни слова о любви
Автор: Toriya
Рейтинг: NC-17
Пейринг: СС/ГП
Жанр: Romance
Аннотация: Странная история о загадочных событиях и не менее загадочных людях

Это, наверное, в мой второй список ("ничего себе"). Уж очень хорошо написано - технически, ну просто приятно читать текст, написанный таким ясным, точным и простым (в хорошем смысле) языком. Хочется даже выписывать цитаты. Сюжет меня самую малость напряг, ну, просто фантазии не хватило нормально воспринять все это, именно в качестве романтического снарри, ну, то есть не поверилось в обоснуй возникновения любви и страсти в этих обстоятельствах. Но страшного ничего нет, я не об ужасах. И вообще - оригинальная интерпретация версии "Снейп уполз". biggrin.gif Писать полноценных спойлеров не стану, вдруг кто не читал.
Снейп и Гарри - вполне привычные. В кои-то веки положительная и приятная Джинни. И новый для меня пейринг    Спойлер!
Драко-Джинни. Причем восприняла я его нормально, как воспринимаю хорошие гермидраки. Видимо, мне все равно, с кем, лишь бы был Драко. 3d.gif
И вообще поняла, что мне несколько сложновато читать фанфики, где есть одновременно правильные Снейп и Драко - меня это сбивает с толку. 3d.gif А Драко тут хорош, хотя его немного - такой выверенный, достоверный, в пушистость его не увело, как я было боялась.
Насчет н-цы - она мне тут, кажется, мешала. Ну, странно читать было. wink.gif
nloit
21 февраля 2012, 15:04
Апрельская трилогия: Апрель. Календарь.Сочельник.

АВТОР: Fly, Мэвис Клер
БЕТА: njally
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ/ПЕЙРИНГ: Чарли Уизли, Драко Малфой, ДМ/ОЖП
РЕЙТИНГ: NC-17
Меня порвало в клочья. Вторую часть читала на работе - мозг выносило напрочь. Третью - дома на коленке. И-все. И шок.Утром вставать не хотелось - зачем вообще вставать, если в мире все так плохо. Но... В общем, мне увиделось продолжение.    Спойлер!
Я хочу, чтобы был поднятый, как в Баре, подбородок, но Чарли обнимал его за талию, расставляя точки над" i", и сказал:"Познакомьтесь, это Драко." И Билли первым подал ему руку, а Рон вскочил и выбежал из комнаты, роняя стул. Чтобы взгляд Поттера был вопросителен и серьезен, но в нем не было неприязни, а Джинни неожиданно улыбнулась. Чтобы Молли вздыхала, ничего не говорила и подкладывала ему в тарелку порции побольше. Чтобы близнецы подстроили какую-нибудь пакость, а он неожиданно выкрутился (как с Экспеллиармусом и палочкой, пойманной левой рукой), и они уже стали бы друг против друга в боевые стойки, но неожиданно близнецы переглянулись, рассмеялись: "Наш," - и одновременно или поочередно хлопнули его по плечу. Чтобы кто-то из детей оперся ему в колени и теребил с любопытством какую-нибудь нашивку, а Флер начала извиняться и звать ребенка к себе, а он бы улыбнулся и сказал: "Ничего страшного, он мне не мешает," - и, взъерошив рыжие пушистые волосы, ну я не знаю, трансфигурировал из салфетки маленького дракона. И чтобы Чарли наконец расслабился. И чтобы время спустя старшие столкнулись в каком-нибудь огромном магазине, и Молли бы кудахтала, роняя многочисленные свертки, а Люциус, не теряя достоинства, поймал пару из них, подал ей и сухо раскланялся с оторопевшим Артуром, тем не менее ответившим на приветствие. И чтобы Нарцисса тихо спросила: "Он вам пишет? Как они?", и Молли прошептала в ответ: "Не часто, но все в порядке, оба здоровы." И чтобы был Заповедник, новый, в Китае, в Южной Америке, на краю света, с долинами и горами, озерами и рассветами, и охотничий домик, и перепады погоды, и опасные свободные драконы, и поездки в Англию - на Рождество и каникулы. И Северус, бегущий с криком:"Папа!" - по дорожке Малфой-мэнора, и Ирма, опирающаяся на руку Винса, сдержанно улыбающаяся навстречу. И сова, принесшая конверт с подписью"Доктор Принс, факультет химии, Массачусетсккий технологический институт".

И когда я подумала все это, моя личная вселенная стала на свое место. Ну, я перечитала еще раз последнюю главу, наскребла себе хороших моментов, то есть поняла, что это ХЭ, а не открытый конец. Но это не мешает мне желать продолжения.
Рекомендую.
NataOlle
21 февраля 2012, 17:18

nloit написала: Апрельская трилогия: Апрель. Календарь.Сочельник.

nloit, какая ты молодец! flower.gif Как здорово написала appl.gif
Обязательно почитаю smile4.gif
Плис
21 февраля 2012, 20:16

nloit написала: Меня порвало в клочья. Вторую часть читала на работе - мозг выносило напрочь. Третью - дома на коленке. И-все. И шок.Утром вставать не хотелось - зачем вообще вставать, если в мире все так плохо.

Ой, ой! Ты так написала, я забоялась даже. Tuu-tikki вроде говорила что там ХЭ, или ты по другому восприняла?

nloit написала:  В общем, мне увиделось продолжение.

Как хорошо ты написала, красиво, я увидела даже все это! smile4.gif
Primary
21 февраля 2012, 20:47

Вот так и перешагивают решительно через нежелание других пейрингов, да? smile.gif

Плис написала: Ой, ой! Ты так написала, я забоялась даже. Tuu-tikki вроде говорила что там ХЭ, или ты по другому восприняла?

Я тоже уже не знаю, бояться или предвкушать. Но, наверное, сейчас скачаю на читалку.

Плис написала: Как хорошо ты написала, красиво, я увидела даже все это!

Да, спасибо, ты прекрасно написала! Я фанфика еще не читала, а уже чуть ли не слезы восторга на глазах. smile.gif
nloit
21 февраля 2012, 21:02

NataOlle написала:

Плис написала:

Девочки, спасибо! Я только когда представила все это, тогда успокоилась. ХЭ там. ХЭsmile.gif Только вы прочитайте сначала, понравится ли вам тогда мое продолжение?

Primary написала: Вот так и перешагивают решительно через нежелание других пейрингов, да?

Я вообще люблю нестандартные пейринги.
Tuu-tikki
21 февраля 2012, 22:07

nloit написала: Утром вставать не хотелось - зачем вообще вставать, если в мире все так плохо.

Primary написала: Я тоже уже не знаю, бояться или предвкушать.

Да ХЭ там!!! biggrin.gif Честное слово! 3d.gif Да, страсти в клочья, вторая часть и вообще - одни переживания, но красиво же! wink.gif И в конце они же вместе, квартирку вот собрались снимать, с родителями знакомиться... biggrin.gif Чего ж плохого?! Конечно, колбасит от эмоций, но, по-моему, там все совсем хорошо smile4.gif
Tuu-tikki
21 февраля 2012, 22:11

nloit написала: В общем, мне увиделось продолжение.

Круто! smile4.gif Как выражаются нынче умиленные девушки - мимими! 3d.gif
Но мне и без продолжения всё кажется хэппиэндным smile.gif
nloit
21 февраля 2012, 22:33

Tuu-tikki написала:  в конце они же вместе, квартирку вот собрались снимать, с родителями знакомиться...

Спойлер!
Эээ... Там все это было? Они как-то молчали (Чарли) так странно...)
Tuu-tikki
21 февраля 2012, 23:03

nloit написала:    Спойлер!

Спойлер!
Ну, у меня - было biggrin.gif
NataOlle
22 февраля 2012, 00:13
Девочки, сижу болею, голова ничего не соображает, сил писать и читать нет frown.gif
Но всё равно 3d.gif хочу с вами поделиться.

Меня сильно зацепило, прочитала и всё думаю, почему продолжения нет?! как бы дальше сложилось. Тут есть мальчик, но он Сами-Знаете-Кто. А так очень хорошо написано на мой взгляд. НЕ СЛЕШ redface.gif smile.gif Можно всем любителям ГП.

Пасынок
АВТОР: Ferry
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ/ПЕЙРИНГ: Северус Снейп, Волдеморт
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: gen
ЖАНР: drama
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Возможно ли переписать историю?
Размер: миди

К нему есть хорошие иллюстрации.
тут
Tuu-tikki
24 февраля 2012, 22:54
Тихо в лесу, только не спит барсук... (с) biggrin.gif

NataOlle написала: Пасынок

А вот прочитала! wink.gif
Вообще-то неплохо, только жалко, что без ХЭ. Я не люблю трогательных детишек, но идея - очень даже smile4.gif Ну, и мне бы туда слэша хоть чуток wink.gif biggrin.gif
nloit
24 февраля 2012, 23:06

NataOlle написала: Пасынок

И мне понравилосьsmile.gif
Виспер
25 февраля 2012, 23:27

Ох, как ты написала продолжение!..
appl.gif
И - да, действительно читать страшновато. smile.gif
Tuu-tikki
25 февраля 2012, 23:30

Виспер написала: И - да, действительно читать страшновато.

Ты хочешь, чтобы тебя и здесь поуговаривали? wink.gif biggrin.gif
Старушк@Веселушка
26 февраля 2012, 22:29
Понимаю, что, скорее всего, не впишусь в репертуар доктора Карлайла. biggrin.gif
Но мне просто не с кем больше поделиться. smile.gif
Колин Маккалоу. Прикосновение.
Сначала было скучновато. Но сегодня весь день, не отрываясь, читаю (благо домашние дали возможность). Может это и обычный дамский роман, но меня зацепило. Незаурядные характеры героев, их интересная судьба, переплетение судеб.
nloit
26 февраля 2012, 22:43

Старушк@Веселушка написала: Колин Маккалоу. Прикосновение.

Мне нравится Маккалоу. "Поющие в терновнике" и "Тим" - на любимой полке. Поищу "Прикосновение".
Виспер
27 февраля 2012, 05:48

Tuu-tikki написала: Ты хочешь, чтобы тебя и здесь поуговаривали?

Не-не-не! smile.gif
А разве я напрашиваюсь на уговоры еще где-то?.. wink.gif

Я просто не скрываю эмоций. Они такие...Такие...

Старушк@Веселушка написала: Понимаю, что, скорее всего, не впишусь в репертуар доктора Карлайла

Ну что ты, доктор всеядный эээ... всечитный. 3d.gif
Мне тоже понравилась книга маккалоу. "Тима" себе скачала, даже, кажется. начала, но колосистая трава заглушила сей побег. Надо бы к нему вернуться. И "Прикосновение" запишу себе на почитать.
Nelly1985
27 февраля 2012, 09:39
Привет, девочки! Я тут подсела на американские сериалы, посмотрела "Борджиа" и "Игры престолов". Как же классно снимают они все-таки.
Очень хочу прочитать "Песнь льда и пламени", но никак не придумаю как его скачать. Если есть у кого в электронном варианте - поделитесь, пожалуйста.
И вообще интересно мнение о книге - стоит читать?
Ежевика
27 февраля 2012, 17:29

Меня порвало в клочья.... Но... В общем, мне увиделось продолжение...
И когда я подумала все это, моя личная вселенная стала на свое место.
Рекомендую.

nloit, ты своей страстью влюбила меня в ещё не прочитанный фик wink.gif . Только вот боязно как-то начинать - обревусь же, наверное, вся? И вас утоплю tongue.gif

Пока сижу ошарашенная. Будучи очарованной Скорпиусом в "Новобранце", решила почитать "Танцы с бубнами". Но Катори Киса строго велела начинать с "Лепреконского золота". Ну, я и прочитала.... shiz.gif- хде-то вот примерно так. А то еще и того непроЩЧе. Вот и сижу... осмысливаю, таксскть. Не знаю, правда, надо ли tongue.gif ?!
nloit
27 февраля 2012, 19:55

Ежевика написала:

А еще есть Скорпиус в "Телохранителе", "Арии мистера П." и много других Скорпиусов... wink.gif
По "Апрельской трилогии" - я писала выше, я заплакала на второй главе. Ну и там хватает мыслей на "переживать". Но у меня есть мой личный финалwink.gif
nloit
29 февраля 2012, 21:24
И- вотsmile.gif.
user posted image
NataOlle
2 марта 2012, 01:57

nloit написала: И- вотsmile.gif.

Вот где ты берешь такие классные душевные картинки smile4.gif
Хочу туда, в кресло. Чтобы пахло цветами, чтобы легкий ветерок с озера, чтобы тепло от камина, чтобы мягкие кошки и любовь в глазах собачки. И еще кто-то дорогой и близкий рядом. Так, пойду спать. Может всё это приснится smile4.gif
Виспер
2 марта 2012, 04:17

neo-chem написала:
Tuu-tikki написала: Гермиона и Распределяющая шляпа
Заинтересовалась.
Заволновалась. 
Воображение (ну его наффик) включилось

3d.gif Вот сколько раз читаю этот пост, столько раз смеюсь. 3d.gif

Ежевика написала: Будучи очарованной Скорпиусом в "Новобранце", решила почитать "Танцы с бубнами".

Ну и как? Апрельская трилогия тебя не поглотила совсем, до ТБ ты добралсь?

nloit, какая красотень. smile.gif
А пейзаж почти как у нас, если прямо на берегу реки дом выстроить. smile.gif
Даже знакомым чем-то повеяло. smile4.gif
nloit
2 марта 2012, 20:21

NataOlle написала:
Вот где ты берешь такие классные душевные картинки

В ЖЖ, в Галерее Левконои.smile.gif
Виспер
4 марта 2012, 13:39

Nelly1985 написала: Песнь льда и пламени

Ты извини, что не сразу отвечаю - ну вот я лично вообще ничего такого никогда не читала и не смотрела, и даже представления не имею, о чем ты говоришь вообще. redface.gif smile.gif
Primary
4 марта 2012, 15:10

Nelly1985 написала: Очень хочу прочитать "Песнь льда и пламени", но никак не придумаю как его скачать. Если есть у кого в электронном варианте - поделитесь, пожалуйста.
И вообще интересно мнение о книге - стоит читать?

А я только все планирую его прочитать. И посмотреть сериал тоже. По-моему, читать стоит - все, кто читал, сильно хвалят.
Старушк@Веселушка
4 марта 2012, 16:42

nloit написала: И- вот

Чудесная картина! Столько тепла, уюта. Захотелось лета, и на дачу! biggrin.gif
Ежевика
6 марта 2012, 15:05

Виспер написала: Ну и как? Апрельская трилогия тебя не поглотила совсем, до ТБ ты добралсь?

Апрельская трилогия меня не просто поглотила, я в ней пропала с первого же предложения. И не прочитывала даже текст, а видела все наяву, как будто сама там была. Девочки, спасибо огромное за рекомендации, потому что такой пейринг сама бы я просто пролистнула и забыла.
А ТБ понравились. В ЛЗ я как-то опасалась за свой рассудок 3d.gif Хотя чоужтам опасаться за то, чего давно уже и нет.

nloit написала: И когда я подумала все это, моя личная вселенная стала на свое место.

nloit , твое продолжение мне очень-очень к сердцу. Только мало. А моя личная вселенная, похоже, вворачивается в этот слэш, как в черную дыру 3d.gif

nloit написала: А еще есть Скорпиус в "Телохранителе", "Арии мистера П." и много других Скорпиусов...

"Телохранитель" мне как-то не очень. Совсем не мой там Скорпиус.
Я пришла к вам на Дайри. Меня Tuu-tikki зарегистрировала. Пока еще не особенно разобралась
Виспер
21 марта 2012, 03:43
(Откашливается)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Цирк вместе с клоунами...эээ...простите, это из другого текста...
Начну с начала.

По просьбам трудящихся... или, скорее, отдыхающих... но, возможно, и трудящихся тоже... Ну и не то чтобы по просьбам, скорее...эээ...по намекам... А возможно, что и они нам только показались...

Короче! Старый (хотя, разумеется, вечно молодой) дядюшка Карлайл сдает все свои слешерские книжки ( sla.gif , они же tooth.gif ) в другую библиотеку. Эта другая библиотечка располагается на сайте diary.ru. Хотя попасть в нее можно только по пропускам, оные (пропуски, то есть) охотно выдаются любым из членов данного неприличного сообщества читавших - после написания им (хоть кому) письма в личку здесь, на форуме, или же непосредственно на U-mail многоликой сущности (но она и по сущности многолика, это - мы 3d.gif ), которая там же, на дайри, имеет нахальство носить гордое имя "Филиал БК".

За сим откланиваемся!

Шлём всем читавшим, нечитавшим, а также прочитавшим только это объявление нежные поцелуи.

Отдельные поцелуи - фуфе и сопалатницам, ура.

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Виспер
21 марта 2012, 04:20
И это... Не оставляйте дядюшку в одиночестве. В мире так много разной прекрасной литературы! smile.gif

Эдгар По
Перевод
Константина Бальмонта

Недавно тот, кто пишет эти строки,
Пред разумом безумно преклоняясь,
Провозглашал идею "силы слов" -
Он отрицал, раз навсегда, возможность,
Чтоб в разуме людском возникла мысль
Вне выраженья языка людского:
И вот, как бы смеясь над похвальбой,
Два слова - чужеземных - полногласных,
Два слова итальянские, из звуков
Таких, что только ангелам шептать их,
Когда они загрезят под луной,
"Среди росы, висящей над холмами
Гермонскими, как цепь из жемчугов",
В его глубоком сердце пробудили
Как бы еще немысленные мысли,
Что существуют лишь как души мыслей,
Богаче, о, богаче, и страннее,
Безумней тех видений, что могли
Надеяться возникнуть в изъясненьи
На арфе серафима Израфеля
("Что меж созданий Бога так певуч").
А я! Мне изменили заклинанья.
Перо бессильно падает из рук.
С твоим прекрасным именем, как с мыслью,
Тобой мне данной, - не могу писать,
Ни чувствовать - увы - не чувство это.
Недвижно так стою на золотом
Пороге, перед замком сновидений,
Раскрытым широко, - глядя в смущеньи
На пышность раскрывающейся дали,
И с трепетом встречая, вправо, влево,
И вдоль всего далекого пути,
Среди туманов, пурпуром согретых,
До самого конца - одну тебя.

(1901)

Гита_
21 марта 2012, 08:54

Виспер написала: Шлём всем читавшим, нечитавшим, а также прочитавшим только это объявление нежные поцелуи.

Я вот хоть и изредка заглядываю сюда, но мне будет вас не хватать, девочки. kiss.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»