Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Tuu-tikki
21 марта 2012, 10:48

Гита_ написала: мне будет вас не хватать, девочки

Зато тут расчистятся полки под другую литературу - традиционной ориентации 3d.gif А то вот Ренесми у дедушки Карлайла подрастает - нельзя же ребенку наши эти книжки показывать! wink.gif

Фуфа, любимый наш модератор! Спасибо тебе за понимание и терпение! love.gif
Гита_
21 марта 2012, 10:51

Tuu-tikki написала: А то вот Ренесми у дедушки Карлайла подрастает - нельзя же ребенку наши эти книжки показывать!

biggrin.gif Ага, нашли уважительную причину. smile.gif
Мятный леденец
28 марта 2012, 19:29
Сегодня делала заказ в "Лабиринте"и случайно наткнулась на одну книжку. Некий Жиль Леруа "Alabama Song". В жизни бы не обратила внимания на эту книгу, если бы не подозрительная обложка. Вот скажите, как это понимать? Очередной отжиг российских издательств? 3d.gif
Twincy
8 апреля 2012, 18:23
Девочки, кто Буджолд читает или читал не дочитал. Выпустили новый тираж книг о Форкосигане.
Тут купила.
MelyaOlnikova
8 апреля 2012, 19:08
Спасибо, Twincy!user posted image А то я искать умаялась.
Twincy
9 апреля 2012, 10:39

MelyaOlnikova написала:  А то я искать умаялась.

Я думала, что уже никогда на Буджолд издатели свой взор не обратят. Жалко было бы недочитать. А скачивать не нравится, книжный вариант по старинке рулит, хотя некоторые части я с телефона читала.
Ежевика
15 апреля 2012, 23:20
Которую ночь, не смыкая глаз,
Из угла в угол комнату меря,
Слышу как бьет двенадцатый час,
Стиснув зубы, считаю потери.
Сама виновата!
Упущен миг, когда наверстать все было возможно.
Откинув портьеру, несется крик. И ночи покой дробит и крошит.

Стыдно кричать. Лучше молчать.
Но отчаянье душит и душит.
И не молчу . Выйти хочу - выложить, выплакать душу.
Сколько ночей в бликах свечей я провела одиноко.
Мнится в ночи - кто-то стучит в темные стекла окон.
Сердце - замрет! Пламя взметнет,
в окна ворвавшийся ветер.
И тут же пойму - что никому
я не нужна на свете.
Treselle
15 апреля 2012, 23:53

Ежевика написала: И тут же пойму - что никому
я не нужна на свете.

Что случилось?user posted image
Ежевика
16 апреля 2012, 07:26
Не-не-не. Все хорошо. Настроение. Никого не тронула.
Кошка долго молчала и смотрела оранжевыми глазами. Обошлось.
Treselle
29 апреля 2012, 23:35
Чтобы библиотека паутиной не заросла, поделюсь я с вами книжкой, которую прочитала в этом месяце: Эдвард Эпштейн "ЭКОНОМИКА ГОЛЛИВУДА. На чем на самом деле зарабатывает киноиндустрия." Так как мы тут все интересуемся кино, и порой интересуемся кассовыми сборами, то пожалуй, эта книга может заинтересовать многих. Тут можно ее почитать.

В книге рассказывается про финансирование фильмов, налоговые льготы, заработки и страховки актеров, на чем зарабатывают киностудии и кинотеатры, почему так мало показывают независимого кино в кинотеатрах, почему крупные студии и сети кинотеатров не любят фильмы с рейтингом R.

Для затравки приведу абзац из введения.

Начать с того, что цифры кассовых сборов не дают никакого представления о реальных доходах киностудии. В лучшем случае они показывают выручку от продажи билетов. Около 50 % выручки кинотеатр отдает киностудии, которая в свою очередь вычитает из полученной суммы расходы на производство прокатных копий и рекламу. В 2007 г. расходы на изготовление копий и рекламу одного фильма составили в среднем $40 млн, что превысило средний доход киностудии от проката фильма. С кинотеатров также взимаются отчисления дистрибьютору — от 15 до 33 % общей выручки. Поэтому, какие бы показатели кассовых сборов ни печатались в газетах, распределение их таково, что кинотеатры, по-видимому, работают себе в убыток.

Так откуда же берутся деньги в Голливуде? В 2007 г. общий доход крупнейших киностудий составил $42,3 млрд, из которых лишь 10 % поступлений обеспечили кассовые сборы кинотеатров. Остальная выручка была получена от продажи DVD-дисков, а также лицензий кабельным и сетевым телеканалам. Кроме того, львиную долю доходов составили авансы, полученные по договорам с иностранными дистрибьюторами о продаже всей произведенной продукции.

Treselle
29 апреля 2012, 23:40
Если будет желание обсудить прочитанное, я тут. wink.gif
neo-chem
1 мая 2012, 13:35

Treselle написала: ЭКОНОМИКА ГОЛЛИВУДА

Начала читать. smile4.gif
Мне кажется, "Аватар" сильно изменил ситуацию от описанной.
Возможно, подобное провернут и "Мстители".
Treselle
1 мая 2012, 19:36

neo-chem написала: Мне кажется, "Аватар" сильно изменил ситуацию от описанной.

Что именно ты имеешь в виду?
neo-chem
1 мая 2012, 21:48

Treselle написала:
Что именно ты имеешь в виду?

Это написала, когда прочитала в начале про посещаемость кинотеатров. Все-таки на Аватар люди шли за зрелищем именно в кинозал. Сейчас развитие кино сделало упор на зрелищность. Даже финансово не слишком состоятельные аспираты отбирают фильмы по критерию: стоит идти в кино за картинкой или можно смотреть с экрана ноута.

Досмотрела сие творение. Финансовую часть - по диагонали.
Что-то оно впечатлило не очень. Ничего такого, о чем не догадываешься на основе нормальной человеческой логики. И чего мы тут не успели понять-прожевать-оценить за годы общения. Временами казалось, что автор мучается, не зная как еще повторить свою мысль. Ощущение, что у нас тут общение идет без такого торможения, как мысль автора, и на более интеллектуальном уровне.

Ну вот. Уподобилась тем, которые пишут: я тут прочитала-посмотрела-изучила досконально и мне не понра. 3d.gif

Ты ведь не обижаешься? Правда??? smile4.gif
kiss.gif

Пысы: Пример с личной жизнью Тома Круза оч понра.
Вероятно в связи с нашим сабжем. 3d.gif
Treselle
1 мая 2012, 22:02

neo-chem написала: Сейчас развитие кино сделало упор на зрелищность.

Да, но зрелищных фильмов выходит очень мало. А Картер и вовсе провалился в прокате.

neo-chem написала: Временами казалось, что автор мучается, не зная как еще повторить свою мысль.

Ему же книжку надо чем-то наполнять. Мыслей мало, а объем нужен. 3d.gif

Ничего такого, о чем не догадываешься на основе нормальной человеческой логики.

Ты же не ждала больших открытий? Просто в книге есть некоторая информация, которую я не знала раньше.
neo-chem
1 мая 2012, 22:08

Treselle написала:
Да, но зрелищных фильмов выходит очень мало. А Картер и вовсе провалился в прокате.

Картер по сегодняшния меркам не особо зрелищный. И не начинен юмором. И рассчитан на 40-50 летних, которые в детстве тащились от оригинала (мну муж водил), а деткам не известно хто енто. И название какое-то... Бееее.

Мне оч интересно, что покажут Мстители. Там классический коктейль - отличный видеоряд, юмор, сиквел, клерасил (вот это определение подростковой аудитории мне понравилось). И тонны рекламы.
Treselle
1 мая 2012, 22:11

neo-chem написала: Картер по сегодняшния меркам не особо зрелищный.

Ты это про фильм с 250-миллионным бюджетом?
Treselle
1 мая 2012, 22:11

neo-chem написала: И тонны рекламы.

А вот сколько реально получит студия за все это, мы не узнаем. biggrin.gif
neo-chem
1 мая 2012, 22:17

Treselle написала:
Ты это про фильм с 250-миллионным бюджетом?

Ну откуда взята цифра 250 - это вопрос.
И важно не только сколько потратили, но еще как, кто и на что. smile4.gif
По отзывам хвалили-то только собачку (некоторые и в Артисте только этот персонаж заценили) и земные сцены. smile4.gif
Treselle
1 мая 2012, 22:26

neo-chem написала: Ну откуда взята цифра 250 - это вопрос.

Заявленный бюджет от компании. Плюс еще много потратили на маркетинг.
neo-chem
2 мая 2012, 09:41
Все-таки действительно знаковые фильмы, привлекающие людей не только в кинотеатры, но и к самому понятию Кино, это прежде всего технологии (т.е.преобладают экономические вопросы): Унесенные ветром, Титаник, Аватар.

Хотя в Аватаре героиня Сигурни Уивер демонстрирует лабораторные навыки еще ужаснее, чем у Шерлока. Могли и консультанта позвать.
Treselle
2 мая 2012, 10:23

neo-chem написала: Все-таки действительно знаковые фильмы, привлекающие людей не только в кинотеатры, но и к самому понятию Кино, это прежде всего технологии (т.е.преобладают экономические вопросы): Унесенные ветром, Титаник, Аватар.

Да, но такие знаковые фильмы выходят крайне редко. Кстати, Картер довольно успешно прошел в России, да и у нас тоже.

Я бы хотела почитать рассуждения журналистов, на тему "Почему в Голливуде происходит дебилизация сюжетов". Иногда смотришь фильм, и понимаешь, что определенных глупостей можно было бы избежать, нужно было только лучше поработать над сценарием. И еще я не помню, когда смотрела действительно смешную комедию. Фильмы типа "Мальчишник в Вегасе" и он же 2, вводят в ступор туалетным юмором.

neo-chem написала: отя в Аватаре героиня Сигурни Уивер демонстрирует лабораторные навыки еще ужаснее, чем у Шерлока. Могли и консультанта позвать.

А это типа мелочи. 3d.gif Мой муж часто обращает внимание на то, как некоторые спецагенты держат оружие и ходят с ним на вытянутых руках.
Хотя, если уж нанимали людей для создания нового языка, почему нельзя было поработать с консультантами, чтобы не было элементарных ляпов.
neo-chem
2 мая 2012, 10:47

Treselle написала: Картер довольно успешно прошел в России, да и у нас тоже.

Этому есть явная объективная причина: Книга была популярна, поскольку входила в число того немногого западного, что советским людям позволено было узнать.
На Западе выбор был больше, поэтому популярность книги не такая высокая.

А вот интересно, по сборам МД Россия продолжает быть спереди планеты ффсей? smile4.gif

Treselle написала: "Почему в Голливуде происходит дебилизация сюжетов"

Потому что деньги приносит среднестатистическая попкорножующая подростковая аудитория. Соответственно, лучшие силы и привлекаются сюда.
Тут не совсем понятно, почему после первого успеха лучшие сценарно-режиссерские силы не были привлечены в наш сабж?

На Морском бое, когда второй раз одними и теми же словами (не говоря уже про большое число намеков) объясняли про Колумба и индейцев, и что индейцы - это мы -- фыркнула. Муж сказал: посмотри вокруг.
Вокруг сидела дети класса пятого и жевали попкорн. С первого раза могли не понять или не услышать.

Не Голливудом единым жив человек. smile4.gif
Французы Мстителей не потянут. И англичане, наверно, тоже. Вот Голливуд и оставляет им соответствующие ниши.
Treselle
2 мая 2012, 10:55

neo-chem написала: На Западе выбор был больше, поэтому популярность книги не такая высокая.

Мой муж именно Картера не читал, но читал много фантастики. Он сказал, что фильм очень хорошо передает атмосферу книг более раннего периода.

neo-chem написала: А вот интересно, по сборам МД Россия продолжает быть спереди планеты ффсей?

Да.

neo-chem написала: Потому что деньги приносит среднестатистическая попкорножующая подростковая аудитория. Соответственно, лучшие силы и привлекаются сюда.

То-то в Трансформерах сюжет блистал. tongue.gif

neo-chem написала: Не Голливудом единым жив человек. Французы Мстителей не потянут. И англичане. наверно тоже. Вот Голливуд и оставляет им соответствующие ниши.

Только ты обрати внимание на то, что европейские фильмы в США не особо идут, если европейцы делают успешный фильм, то американцы не пускают его у себя в прокате, а делают римейк. Зато сами пытаются профинансироваться за счет Европы.
Старушк@Веселушка
25 июня 2012, 20:09
Как уже писала в общаге, читаю "Часодеи" Н.Щерба.
Хоть сюжет и не нов в литературе, но книга меня зацепила, стало интересно, чем всё закончится. В итоге прочитала первую книгу, взялась за вторую. biggrin.gif
В общем, если кто любит сказки, то это вполне достойное сказочное чтиво.
Сказка состоит из трех частей: "Часовой ключ", "Часовое сердце" и "Часовая башня".
Гита_
28 июня 2012, 15:48
И я читаю .....почти сказку, но для романтичных барышень. redface.gif С самиздата - Левина Екатерина "Соловей для черного принца". Кому нравились произведения Мэри Стюарт - очень рекомендую. Это бальзам на душу после известного произведения (50). biggrin.gif Чуть ошибочек в тексте присутствует, но не страшных.
Фуфа
29 июня 2012, 12:17
Сейчас читаю Ицхака Адизеса "Управление жизненным циклом корпорации".
Плюс очень много Консультанта + и НК.
Кажется, я уже забыла, когда в последний раз брала в руки художественную литературу. smile4.gif
garri-potter
26 мая 2013, 12:25
недавно прочитала "Хоббита", кино как-то больше понравилось
nadi
26 мая 2013, 14:17

garri-potter написал: прочитала

На всякий случай об особенностях русского правописания: в глаголах прошедшего времени мужского рода буква "А" не пишется smile4.gif

Книгу не читала, фильм хорош для развлечения.
nadi
26 мая 2013, 14:29
Он же темой ошибся facepalm.gif
neo-chem
31 мая 2013, 17:24
Пометалась, не зная куда приткнуть это непотребство
   Спойлер!
user posted image

Не шмогла пройти мимо. facepalm.gif
Старушк@Веселушка
31 мая 2013, 21:55

neo-chem написала: Не шмогла пройти мимо.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мятный леденец
1 июня 2013, 19:48

neo-chem написала: Пометалась, не зная куда приткнуть это непотребство

haha.gif haha.gif haha.gif
Я всегда говорила: неточность формулировок создает лишние проблемы. 3d.gif
Мятный леденец
14 сентября 2013, 16:11
Нашла в ЖЖ прекрасноЭ: Подборки цитат из ГПшных фанфиков. 3d.gif
Ржать над ними уже нет никаких сил, тихонько поскуливая, валяюсь пацталом. 3d.gif
Старушк@Веселушка
14 сентября 2013, 16:51

Мятный леденец написала: Нашла в ЖЖ прекрасноЭ: Подборки цитат из ГПшных фанфиков.  Ржать над ними уже нет никаких сил, тихонько поскуливая, валяюсь пацталом.

3d.gif Я уже читаю, икая! 3d.gif
Tuu-tikki
16 сентября 2013, 13:52

Мятный леденец написала:

У нас это называется перловка и ее - тонны! 3d.gif

Спойлер!
О, Северус, вижу,пока меня не было, ты уже овладел Патронусом?

-Ты сердишся на меня-шептал он ему на ухо.
-Нет я простил не угнетайся по этому поводу,все хорошо- рука Гарри гладила волосы професора у него на коленях,куда Северус так доверчиво положил голову.

Под его мантией ничего не было - никаких привычных пуговец и прочего, что скрывало его тело.

Начал Гарри, но профессор его гневно перепил.

Еще немного и его мантия порвется от натиска встающего органта.

Гарри сказал "тебе понятно?" и змея кивнула.

В это время Снег удил змею

Он прям как Вольдеморт! Рыжий низенький в очках!

После переезда в Форкс, полувампир и тайный Призрачный Гонщик Драко Малфой встречает того, кто должен стать его врагом.
Предупреждения: анорексия, порка.

Мятный леденец
16 сентября 2013, 14:12

Tuu-tikki написала: У нас это называется перловка и ее - тонны!

У меня в закромах еще и Сумеречная перловка есть. Но до ГПшной ей, конечно, далеко. 3d.gif
Виспер
30 апреля 2016, 05:45

neo-chem написала: Пометалась, не зная куда приткнуть это непотребство

Ох, какая прелесть. 3d.gif

Мятный леденец написала:

Цитатки огонь! smile4.gif
Treselle
3 декабря 2016, 13:15
Случайно обнаружила новую книгу Майер. Кто-нибудь читал? Отзывы вроде неплохие. 4,4 из 5.
neo-chem
3 декабря 2016, 20:56

Treselle написала: Случайно обнаружила новую книгу Майер. Кто-нибудь читал? Отзывы вроде неплохие. 4,4 из 5.

Примечательна надпись на обложке: Aвтор бестселлера The Host. smile4.gif
Treselle
4 декабря 2016, 00:29

neo-chem написала: Примечательна надпись на обложке: Aвтор бестселлера The Host.

Да, я тоже обратила внимание. Не хотят красной тряпкой трясти перед потенциальными покупателями.
Мне интересно, будет ли она продолжать сумеречную тему? Вот Роулинг не удержалась.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»