Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
18 октября 2011, 22:36

Gladi написала: стала больше времени уделять пониманию характера стихии к которой отношусь по гороскопу сама и ее взаимодействию с другими, так еще увлекательнее стало.

+1.

Gladi написала: Жаль, что времени сейчас у меня совсем немного на чтение.

Сама жду не дождусь, когда смогу, наконец, перечитать Надежду (да, ее тоже хочу!) и Вечность. А пока не могу себе позволить. Да еще в чтении трилогии почти дошла до места, где все становится плохо и уже до самого конца все хуже и хуже, так столько времени уже хожу и думаю - читать-не читать. Или дойти до начала главы "День рождения Гарри" и сразу перейти к "Надежде" (там ведь и своего ангста навалом)?
Плис
18 октября 2011, 22:36
Прочитала на каком то сайте: "Сегодня он читает слэш, а завтра ходит без одежд" 3d.gif
nloit
18 октября 2011, 22:37

Gladi написала: стала больше времени уделять пониманию характера стихии к которой отношусь по гороскопу сама и ее взаимодействию с другими

Вот тоже, кстати.
nloit
18 октября 2011, 22:39

Primary написала: читать-не читать.

Я дочитала до того момента, когда раскрылись амулеты, и переключиласьsmile.gif
Primary
18 октября 2011, 22:40

nloit написала: Я дочитала до того момента, когда раскрылись амулеты, и переключилась

Я не про Надежду, ее я всю, думаю, перечитаю. Я про последнюю треть Тепла.
Gladi
18 октября 2011, 22:43

Плис написала: Прочитала на каком то сайте: "Сегодня он читает слэш, а завтра ходит без одежд"

3d.gif

nloit написала: Я дочитала до того момента, когда раскрылись амулеты, и переключилась

Я когда вторую часть читала, долго размышляла над тем, что надо было закончить на моменте перед тем как закрылись амулеты, когда мальчишки просыпаются только-только. smile.gif

Но, конечно я не смогла бы остановиться раз есть продолжение мне его обязательно читать надо, а то мучаться буду.
nloit
18 октября 2011, 22:44

Gladi написала: я не смогла бы остановиться

Я просто по второму кругу. Я дочитала до конца - до того, что имеется.
Gladi
18 октября 2011, 22:46

Primary написала: Я не про Надежду, ее я всю, думаю, перечитаю. Я про последнюю треть Тепла.

Ты знаешь, а мне вот она понравилась. Да грустная, тяжелая эмоционально, но зато так она торкает, прям бурю эмоций заставляет пережить. Я когда буду перечитывать, то однозначно всё Тепло. Ну и как конфетку - самое начало Надежды.
Плис
18 октября 2011, 22:48

Gladi написала: Я когда вторую часть читала, долго размышляла над тем, что надо было закончить на моменте перед тем как закрылись амулеты, когда мальчишки просыпаются только-только.

На том и надо было закончить. Просыпаются они и ХЭ и никаких амулетов закрытых. mad.gif
Долго еще буду переживать интересно? 3d.gif
nloit
18 октября 2011, 22:49

Gladi написала: но зато так она торкает, прям бурю эмоций заставляет пережить.

Да, вот это точно.
Я тут еще вспомнила, что как-то читала фанфик незаконченный с участием детей главных героев ГП, они возвращались в прошлое под лозунгом "Спасаем всех". Надо бы его найти и дочитать, я помню, меня тоже зацепило.
Плис
18 октября 2011, 22:51

Gladi написала: Да грустная, тяжелая эмоционально, но зато так она торкает, прям бурю эмоций заставляет пережить.

Когда Гарри пирамидку разбивал, я ревела, согласна, надо наверное если взялась до конца прочитать.
Gladi
18 октября 2011, 22:53

Плис написала: и ХЭ

Не поняла, что это значит? Поясни для общего развития, так сказать.
Плис
18 октября 2011, 22:54
Ползая по интернету и читая отзывы поняла, что есть фанфики вызывающие восторг у читателей, только из них большинство с плохим концом. Мимо меня пройдут..
Primary
18 октября 2011, 22:54

Gladi написала: Не поняла, что это значит? Поясни для общего развития, так сказать.

Хеппи-энд. smile4.gif
Плис
18 октября 2011, 22:55

Gladi написала: Не поняла, что это значит? Поясни для общего развития, так сказать.

Хеппи Энд. smile4.gif
Primary
18 октября 2011, 22:55

Плис написала: Мимо меня пройдут..

+ 100.
Tuu-tikki
18 октября 2011, 22:59
О, уже вторая страница! biggrin.gif Ну, понеслась душа в рай wink.gif

Я тоже теперь только с ХЭ biggrin.gif читаю и всякие ути-пути biggrin.gif
midnight
18 октября 2011, 23:02
Ура, темку открыли! Я так счастлива! Я прочла всю трилогию, перечитала первую книгу, 2 раза. Теперь вот пытаюсь опять читать третью, но по второму кругу она мне так не читается. Много в ней всего такого, ну тот самый наверно этический барьер, о котором автор говорила, но у меня он в других местах. Совершенно не приемлю появление ребенка. Как и в Рассвете, наверное. И зачем там Гермиона с сыном тоже? Ученики вроде все более- менее нравятся, даже не путаю особо кто и с кем, и еще Снэйп тоже в конце как-то не то, вернее то, что с ним происходит. Это не укладывается в мое видение Снэйпа. Хотя, люблю его очень. И еще начала читать Две мечты из списка Плис. Идет как по маслу. Мне вот гаридраки-это мое. А вот снарри- не мой пэйринг.
nloit
18 октября 2011, 23:02

Плис написала: Мимо меня пройдут..

Primary написала: + 100.

Tuu-tikki написала: Я тоже теперь только с ХЭ biggrin.gif читаю и всякие ути-пути biggrin.gif

Как-то нечеловечески хочется, чтобы полюбившиеся герои были счастливы biggrin.gif
Gladi
18 октября 2011, 23:06

Primary написала: Хеппи-энд

Плис написала: Хеппи-энд

А! ©

midnight написала: Мне вот гаридраки-это мое. А вот снарри- не мой пэйринг.

+1.

nloit написала: Как-то нечеловечески хочется, чтобы полюбившиеся герои были счастливы

Очень хочется. Я вообще и книги и фильмы люблю с хорошим финалом.
Плис
18 октября 2011, 23:08

Tuu-tikki написала: читаю и всякие ути-пути

Ну пусть хоть не совсем ути-пути, пусть даже пострадают маленько, но чтоб ХЭ!!! 3d.gif

midnight написала: Мне вот гаридраки-это мое. А вот снарри- не мой пэйринг

Я не могу даже сказать что больше нравиться и то и то одинаково наверное.
Может просто не читала еще хорошего Снарри? 3d.gif
midnight
18 октября 2011, 23:17

Плис написала: Может просто не читала еще хорошего Снарри? 3d.gif

Чесно говоря, я и не пыталась попытаться. Я представляю себе, что можно это очень красиво написать, но вот сам пэйринг ну никак мне. Я вообще слэш приемлю только с вышеупомянутым пэйрингом. Раньше даже мысли не возникали такое читать, пока
Primary не инициировала меня. Теперь в рамках любимого пэйринга- все естественно и не безобразно. Кроме Луны maniac.gif
Tuu-tikki
18 октября 2011, 23:20
Нашла юмористический фик - После седьмой книги 3d.gif Стеб, но не очень смешной

Забавные цитаты:
   Спойлер!
— А то, ты не знаешь! Сам же наболтал Мерлин знает что этой Роллинг. Она теперь деньги лопатой гребет, а ты, как всегда, — дурачок. На радость людям. Весь мир жаждет знать всю правду о Мальчике-Который-Выжил, а нам с этого фиг и даже без масла!

— Злой ты, Малфой, — обиделся Гарри.

Спойлер!
— Кстати, Драко, у тебя там тоже жена, сын, лысина…

Брови Драко поползли вверх. На лицах Рона и Снейпа читалась одинаковая заинтересованность.

— Что ты только что сказал? — ледяной тон.

— Скорпиус.

— Что? — в голосе непонимание.

— Я сказал, что твоего сына будут звать Скорпиус.

Рон в истерике сполз на пол, Снейп уронил «Пророк».

— Вот как, — протянул Малфой. — А почему не Тараканус, или Мухус? Мой папа был бы в восторге. Воплощенная мечта миллионов магглов о человеке-насекомом в придачу к моей лысине. Нет, я все-таки подам в суд на эту Роллинг.

Спойлер!
— Гарри, я замерз, — заныл Малфой.
— А ты зашли SMS-ку этому Рэн…, Рэк, как его там.
— Редклифф, Потти, Дэниэл Редклифф.
— Вот-вот. Зашли, глядишь — согреет.

neo-chem
18 октября 2011, 23:28
Можно еще создать темы про домкраты технические новинки "Генералы песчаных карьеров" и про спорт "качалка Эммета". Последняя будет вечнозеленая вечнопустая.

Хотя я сегодня 68 раз подняла разные части своего организма. А собиралась 200. biggrin.gif
Плис
18 октября 2011, 23:29
Эх, уходить не хочется, но завтра на работу. smile4.gif
Галина Ди
18 октября 2011, 23:36

nloit написала:
Как-то нечеловечески хочется, чтобы полюбившиеся герои были счастливы biggrin.gif

ППКС - подпишусь под каждым словом ( и слогом даже).
Сьюки
19 октября 2011, 03:14
О, у нас новая тема.
Спасибо, Фуфа! biggrin.gif biggrin.gif

Тогда отпишусь немного по теме.

Мучаю, мучаю Тёмную башню - никак не домучаю. С таким скрипом она у меня идёт.
Но продолжаю, ибо мне обещали, что во втором томе раскочегарится.
Пока кроме замшелого городка, про который в начале, ничего интересного я там не вычитала. mad.gif Да и про городок не то, чтобы интересно, но хоть живенько.
Эх, долго мне ещё мучаться. Когда приходится себя заставлять, я могу ооочень долго читать.
Primary
19 октября 2011, 06:36

Tuu-tikki написала: Ну, понеслась душа в рай

А Катька в сарай? biggrin.gif
Primary
19 октября 2011, 06:53

midnight написала: Совершенно не приемлю появление ребенка. Как и в Рассвете, наверное.

У меня нейтральное отношение, как-то ни о чем вся эта беременность и ребенок, вроде и негатива нет, но и позитива тоже. У меня есть такая догадка, что ребенок, точнее, беременность, понадобился для линии Кристиана. Чтобы дать возможность тому сбежать, ну и закрутить все последующие события.
А вообще меня в этой линии с ребенком раздражает Луна, когда она возится с ним, насколько она мне всегда не нравилась, а тут еще больше. redface.gif И сцены семейной идиллии мальчиков-девочек с младенцем тоже чем-то напрягают.

midnight написала: И зачем там Гермиона с сыном тоже?

Да не совсем понятно, честно говоря. По-моему, и автор плохо обосновывает ее необходимость. Ну да, она нужна для ведения линии отношений "люди-маги" и объяснения разницы между ними. Собственно, она ведь эту роль с первой книги еще играет. Кто-то из девочек (забыла) ей памятную лекцию о семейной жизни читает, потом самый характерный момент - когда Вилена сталкивается с ней по поводу взглядов на воспитание детей. А потом автор как-то и забывает про нее.
Да, еще как-то раздражают смутные намеки на определенного рода отношения Гермионы с девочками (с Панси? забыла уже). Собственно, отношения точно были - еще в "Калейдоскопе" есть целый эпизод об этом.

midnight написала: И еще начала читать Две мечты из списка Плис. Идет как по маслу.

Да, такая невинная в чем-то (несмотря на весь секс) книжка о первой подростковой влюбленности, со всеми характерными признаками, удивительно, но в ней я четко свою юность видела, очень точно схвачены все эти моменты первых взглядов, прикосновений рук, свиданий - без всякого накала драмы с буйством стихий (как в Тепле), а просто детская и светлая такая влюбленность. Чуть ли не единственный фанфик, который я закончила и тут же начала читать снова. Несмотря на все литературные шероховатости и, возможно, сиропность.

midnight написала: Мне вот гаридраки-это мое. А вот снарри- не мой пэйринг.

Ты вообще не пробовала читать, я так поняла? Зря, кстати, раз сам по себе слэш не раздражает, думаю, тебе и снарри должны понравиться - есть в них совершенно особая прелесть. smile4.gif Можно попробовать с "Давай попробуем просто жить" - он самый милый. smile4.gif
Primary
19 октября 2011, 06:57

Сьюки написала: Мучаю, мучаю Тёмную башню - никак не домучаю. С таким скрипом она у меня идёт.
Но продолжаю, ибо мне обещали, что во втором томе раскочегарится.

Ну да, прочитай вторую книгу все же. У меня муж тоже на первой скрипел и ворчал, думала даже, что бросит, а сейчас где-то в районе конца четвертой мгновенно оказался, и что-то замолчал. biggrin.gif Хотя говорит, что впечатления неровные - местами не очень. Собственно, у меня тоже так.
Twincy
19 октября 2011, 07:32

neo-chem написала: Можно еще создать темы про домкраты технические новинки "Генералы песчаных карьеров" и про спорт "качалка Эммета". Последняя будет вечнозеленая вечнопустая.

Почему же? Может сподвигнет на подвиги? Я бы про свои рассказала бы. biggrin.gif
"Наши домашние любимцы с Джейком."

Плис
19 октября 2011, 08:05
Доброе утро!
Все думала давать ссылку или нет, но решилась.
Итак, Снарри - очень очень мини. Отзыв был такой - это надо читать! Ну я и прочитала. ТДО мое в клочья. Для смелых, очень пронзительно:
Истинная смелость
Primary
19 октября 2011, 08:22

Плис написала: Итак, Снарри - очень очень мини. Отзыв был такой - это надо читать! Ну я и прочитала. ТДО мое в клочья. Для смелых, очень пронзительно:
Истинная смелость

Или я не проснулась, или не поняла - что именно здесь особо пронзительного и почему нужна смелость?
Вроде как краткое изложение одного из типичных вариантов Снарри. И очень похоже на Снейпа из концовки "Вечности" (Снейп с Шоном), только там круче, и, по-моему, пронзительнее.
Плис
19 октября 2011, 08:40

Primary написала: Или я не проснулась, или не поняла - что именно здесь особо пронзительного и почему нужна смелость?

Не знаю, может это у меня только такая реакция, но я даже не спала полночи. Жалко Снейпа сильно и безнадега какая то - нет надежды для него и он понимает это. Любимый человек ненавидит... Где же здесь "типичный" вариант. Смелость жить вообще с этим. В "Вечности" есть надежда а тут как обрубили, все.
Primary
19 октября 2011, 09:39

Плис написала: Не знаю, может это у меня только такая реакция, но я даже не спала полночи. Жалко Снейпа сильно и безнадега какая то

Не знаю, чего это тебя вдруг накрыло. biggrin.gif
Мне Снейпа во всех снарри жалко, причем больше Гарри. У Гарри - только внешние обстоятельства, а этот еще плюс ко всему и сам себя мучает. Ну и у Гарри, так сказать, юношеская эластичность психики, а у Снейпа - все глубже, как мне кажется, даже если внешне менее экспрессивно.

Плис написала: Любимый человек ненавидит... Где же здесь "типичный" вариант.

По-моему, все снарри пляшут от канона, то есть Гарри всегда изначально ненавидит Снейпа. Снейп к нему - иногда тоже не испытывает теплых чувств, но иногда как бы подразумевается, что давно неравнодушен, но скрывает.

А что безнадежность - это ведь как посмотреть. Вообще сами сюжеты снарри (со взаимными чувствами) можно рассматривать и как правдоподобные (при определенных условиях), и как неправдоподобные. Мне кажется, неправдоподобия в них больше с точки зрения ориентации героев, самой возможности для них отношений М-М) - не зря ведь авторы фанфиков чаще всего делают героев (одного или обоих) геями. А не того, с кем именно эти отношения. В конце концов правда же про "от любви до ненависти один шаг", про то, что сильные чувства с отрицательным градусом часто имеют больше шансов, чем полное равнодушие, и истории про любовь бывших врагов, оказавшихся в определенной ситуации, и стокгольмский синдром правда.

И еще интересная мысль была про надежду у Фрияны, вот не помню конкретно формулировок, по-моему, в "Вечности". Про то, что надежда вообще не имеет смысла. Но я говорю не о концовке "Надежды", нет, там позже еще про это было. Правда, больше похоже на красивый софизм. Что-то вроде того, что либо мы говорим о том, что уже есть или будет (тогда надеяться смысла нет), либо о том, чего нет и не будет (и тогда надеяться тоже не нужно). Но я переврала, конечно. Так вот, Снейп, по-моему, как раз персонаж, максимально не склонный к тому, чтобы питать несбыточные надежды, он, скорее - наоборот.
Плис
19 октября 2011, 10:23

Primary написала: И еще интересная мысль была про надежду у Фрияны, вот не помню конкретно формулировок, по-моему, в "Вечности". Про то, что надежда вообще не имеет смысла.

Ну эта Фрияна как напишет, не верь, не бойся, не проси - тюремная тема. 3d.gif

Primary написала:  Правда, больше похоже на красивый софизм.

Вот именно.

Primary написала: Так вот, Снейп, по-моему, как раз персонаж, максимально не склонный к тому, чтобы питать несбыточные надежды

Это страшно, правда, любовь для человека уже не молодого к юному кому то. И тут склонен или не склонен питать надежды уже не важно, сердцу не прикажешь. Столько историй про "последнюю" любовь. Я это в жизни видела и видимо восприняла рассказ сквозь эту призму.
Плис
19 октября 2011, 10:40
У меня есть еще один Снарри, маленький, грустный. Повесить, или не надо? smile4.gif
Primary
19 октября 2011, 11:03

Плис написала: Ну эта Фрияна как напишет, не верь, не бойся, не проси - тюремная тема.

Видимо, я изначально воспринимаю Снейпа как очень высокоразвитую, высокоорганизованную, сильную личность. Причем склонную к самоотречению и подавлению своих чувств, эмоций и желаний, и даже тогда, когда это ничем ему не грозит. То есть это в его природе, и скорее для него неестественно другое. Он склонен по своим логическим соображениям или свойствам личности отказываться, сопротивляться, или ограничивать и бить себя по рукам даже в том случае, когда его чувства вполне взаимны - это почти во всех фанфиках прослеживается.

Да, собственно, имхо, это самый трагический герой еще в каноне Роулинг. И трагедий там хватит по накалу, чтобы перекрыть безнадежную любовь. Можно сказать, вся его жизнь - трагедия.

Если же говорить о фанфиках, то, по идее, события любого из них можно мысленно перенаправить в том ключе, что Гарри таки не ответит на его чувства, либо испугается, либо отвернется от него, либо просто погибнет. А ведь терять гораздо тяжелее, когда знаешь, что теряешь - это слова самого Снейпа из одного из произведений. И это как-то подсознательно считывается при чтении их, то есть тебя вот зацепил этот, а лично я во всех них ощущаю какой-то отсвет обреченности, который, возможно, и придает особое щемящее очарование снарри. Возможно, обреченность в том, что изначально это отношения без долгосрочной перспективы, скорее всего, или те свойства характера Снейпа, о которых я пишу выше. Полностью уверена, что по прошествии времени (когда станет стареть или раньше) он, скорее всего, сам первый разорвет их отношения, типа пожертвовав собой, из благородных соображений дать Гарри шанс на другие отношения, причем тогда, когда сам Гарри об этом еще даже не будет задумываться.

Исключения (не имеющие такого надрывного или грустного "подтона" или послевкусия) - совсем бредовые (неправдоподобные или сильно ООС-ные) фанфики. Или вот "Давай попробуем просто жить", который меня тем и зацепил сильно, что он - очень светлый, но не бредовый. Но, скорее всего, это опять-таки потому, что в нем образ Снейпа изначально отходит от каноничного, он более податливый и открытый, менее байронический персонаж.
Primary
19 октября 2011, 11:04

Плис написала: У меня есть еще один Снарри, маленький, грустный. Повесить, или не надо?

С плохим концом, что ли? smile.gif
Плис
19 октября 2011, 11:12

Primary написала: а лично я во всех них ощущаю какой-то отсвет обреченности, который, возможно, и придает особое щемящее очарование снарри.

Точно, точно - хорошо сказала.

Primary написала: С плохим концом, что ли?

Да как сказать, концовка такая, не ожидала я.. Плохой наверное, да. Тот самый отсвет обреченности.
Primary
19 октября 2011, 11:58

Плис написала: Да как сказать, концовка такая, не ожидала я..

Ну выложи - посмотрим. Любопытство кошку сгубило. 3d.gif
Плис
19 октября 2011, 12:48

Primary написала: Ну выложи - посмотрим. Любопытство кошку сгубило.

Ладно, вот: smile4.gif
Ты не узнаешь
Как бы это смешно не звучало, но похоже вся степень обреченности Снарри (их отношений) до меня дошла после этих двух фанов. 3d.gif Поэтому видимо так и переживаю.
Primary
19 октября 2011, 13:13

Плис написала: Ты не узнаешь

Ой, какой хороший фанфик. Так мало, но все сказано - настроенческий. И грустный, конечно, да. Сижу, вздыхаю. smile.gif

Только одно - ну что они все, прямо все привязались к "бьющейся на шее жилке"? Я это впервые у Фрияны прочитала (ну, все помнят smile.gif ), ну тогда ладно, но дальше - в каждом фанфике! Видеть уже не могу! redface.gif Причем, по-моему, нигде в литературе особо такой образ не встречается, только в ГП-фанфикшене, просто флешмоб какой-то. biggrin.gif
И кусание губ до крови (и слизывание крови) - туда же. frown.gif Я в жизни так не целовалась, чтоб аж кровь слизывать - нафига, что за кайф? redface.gif Силу чувств подчеркивают, что ли?
Мятный леденец
19 октября 2011, 13:20

Primary написала: Только одно - ну что они все, прямо все привязались к "бьющейся на шее жилке"? Я это впервые у Фрияны прочитала (ну, все помнят  ), ну тогда ладно, но дальше - в каждом фанфике! Видеть уже не могу!  Причем, по-моему, нигде в литературе особо такой образ не встречается, только в ГП-фанфикшене, просто флешмоб какой-то.

Сразу видно, что ты сумеречные фанфики не читаешь. biggrin.gif Там это в каждом первом встречается. Вампиры любят это дело. 3d.gif

Кстати, помнишь, ты говорила про книгу Дяченок "Vita Nostra"? Ты прочитала ее?
Treselle
19 октября 2011, 13:27
Только сейчас я разглядела описание темы и сопоставила с содержанием. 3d.gif
Primary
19 октября 2011, 13:43

Мятный леденец написала: Сразу видно, что ты сумеречные фанфики не читаешь.  Там это в каждом первом встречается. Вампиры любят это дело.

Не, ну там-то как раз понятно, там же это совершенно в другом контексте. Ка же вампиры без шеи и жилок на ней? biggrin.gif

А тут-то речь про обычные любовные игры обычных, в общем-то, людей (то, что они волшебники, здесь никакой роли не играет), даже без каких-то садомазохистских особенностей - просто секс.

Мятный леденец написала: Кстати, помнишь, ты говорила про книгу Дяченок "Vita Nostra"? Ты прочитала ее?

Неа. Вообще ничего не читаю пока. Кроме фанфиков - чуть-чуть.
Еще скачала книгу Даниила Гранина "Эта странная жизнь" - захотелось попробовать почитать, тема заинтересовала.
Primary
19 октября 2011, 13:44

Treselle написала: Только сейчас я разглядела описание темы и сопоставила с содержанием.

Так это мы сразу после открытия темы оборжали. 3d.gif
ул
19 октября 2011, 13:59

Старушк@Веселушка написала: Мыли запчасти из "Гаража Розали".

У Фуфы помнится Элис очень трепетно относилась к своему дому, могла и полотенцем по фейсу biggrin.gif
Фуфа
19 октября 2011, 14:04
Как я уже писала в общаге - ну вас всех с вашими слешами. 3d.gif

Из прочитанного и читаемого сегодня (что не оставило равнодушной)

Антуан Сент-Экзюпери - "Письмо заложнику"
Теодор Драйзер - "Финансист" (Primary, спасибо за рекомендацию! smile4.gif )

Я поняла, что была и остаюсь почитательницей Сент-Экзюпери - он тонок и созвучен чему-то внутри меня, и умеет вовремя сказать мне о чем-то очень важном и нужном именно в конкретный момент. Его это заслуга или просто книга попадается мне в руки именно в нужное время, я не знаю.
Бывает  тишина  мирная,  когда  утихает вражда племен и вечер  приносит
прохладу, и кажется - ты остановился в безмятежной гавани и спустил  паруса. Бывает полуденная тишина, когда под давящим солнцем - ни мысли, ни движения. Бывает  тишина обманчивая,  когда замирает  северный ветер, когда мотыльки и стрекозы - цветочная  пыльца, взметенная из глубинных  оазисов, - предвещают песчаную  бурю с востока. И  тишина недобрая,  когда  узнаешь,  что в шатрах дальнего  племени зреет  заговор. И  тишина загадочная,  когда между арабами завязываются тайные переговоры.  И напряженная тишина, когда ждешь  гонца, а он  все   не  возвращается.  И   пронзительная   ночная  тишина,  в  которую вслушиваешься, затаив дыхание.  И  тишина, полная грусти, когда  вспоминаешь тех, кого любишь.

Возьмусь в ближайшее время за Эрве Базена, но первые три страницы меня не обрадовали - мне было скучно. Посмотрим, что будет дальше.
Мятный леденец
19 октября 2011, 14:07

Фуфа написала: Возьмусь в ближайшее время за Эрве Базена, но первые три страницы меня не обрадовали - мне было скучно. Посмотрим, что будет дальше.

Я недавно читала Базена "Встань и иди" - не скажу, что в восторге. Скучно, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»