Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
23 октября 2011, 21:58
Вот это понрвилось из "День Рождения". smile.gif
   Спойлер!
В записке — всего несколько слов:

«Почему ты пришёл?».

Я знаю, что лучше было бы написать «приходил», но в слове «пришёл», мне кажется, больше надежды.
Плис
23 октября 2011, 22:00

Tuu-tikki написала: И еще меня поражает огромное количество всего этого  Просто лавина текстов, пусть слабых и вторичных, но ведь это же ужас, как много! Понятно, что то, что я сейчас вижу, скопилось за годы, но все равно - новое тоже появляется стихийными выбросами каждый день...

Да уж, мало хороших текстов, но с другой стороны - кто бы сомневался. Авторы почти все мягко говоря не профессионалы. (Господи, я уже совсем, конец слова профессионалы мне что то напоминает). 3d.gif
Виспер
23 октября 2011, 22:05

Плис написала: я уже совсем

3d.gif 3d.gif 3d.gif Профессионалы. Тьфу, слово-то какое. ©
Виспер
23 октября 2011, 22:10

Плис написала: ... а можно...?

wink.gif Да мы тут чего только не обсуждаем уже.
Ха. "Сопливо-розовый" подфорум, чтиво для школьниц... redface.gif 3d.gif

Галина Ди написала: на ночь глядя.

Такой Фелтон однозначно the best!!
nloit
23 октября 2011, 22:26

Виспер написала: мне лично то, что произносит Гарри на квиддичном поле, когда Драко падает

Да, я это тоже цитировала. Это настолько НАСТОЯЩЕЕ - что пробивает сильнее некоторых описаний, занимающих полстраницы. (Хотела развернуть свою мысль, но подумала, что это лишнееsmile.gif)
Tuu-tikki
23 октября 2011, 22:39

Плис написала:  Авторы почти все мягко говоря не профессионалы.

Дело даже не в этом, а в том - сколько их! biggrin.gif А читающих еще больше, чем пишущих... Просто хоть сиди и рассуждай о культурном феномене biggrin.gif

nloit написала: "Лепреконское золото" - это сильно.

Понравилось? wink.gif

Длинная Гарридрака - не пушистая, но с ХЭ, одного из авторов этого Лепреконского золота. И на этом же сайте еще много всего, но или очень грубо, или ангст или ржач. Я как-то не очень прониклась, хотя кое-что, вроде, неплохо smile.gif

И табуны пушистых кроликов, которых наплодила та барышня, которая написала Давай попробуем просто жить smile4.gif

Виспер
23 октября 2011, 22:55
Нда, а я-то думала, уже разбираюсь немножко в фиковом жаргоне. Куда там! Все, оказывается, гораздо сложнее. redface.gif tongue.gif

Энциклопедия фанфикшена в стихах
Виспер
23 октября 2011, 22:57

nloit написала: Хотела развернуть свою мысль, но подумала, что это лишнее

Никогда так не думай. mad.gif
Разворачивай все, что хочется!
Иначе зачем мы тут? wink.gif

Tuu-tikki написала: Лепреконское золото

Ссылку что-то пропустила. Пошла искать яндексом.
Tuu-tikki
23 октября 2011, 22:59

Виспер написала: Энциклопедия фанфикшена в стихах

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: Ссылку что-то пропустила.

Вот smile4.gif
Мятный леденец
23 октября 2011, 23:02

Очень смешно! haha.gif
nloit
23 октября 2011, 23:15

Tuu-tikki написала: Понравилось?

Ну да. Дочитала до середины, сказала себе:"Черт!" - и полезла в начало. Потом прочла еще несколько глав - начала лихорадочно пролистывать вперед, 3d.gif и поняла, что если сейчас будет "смерть персонажа", пусть даже в постели от старости и в окружении любящих родственников, 3d.gif , то брошу читать фанфики и повыбрасываю их из закладокsmile.gif 3d.gif

Виспер написала: Разворачивай все, что хочется!

Просто в том моменте, когда Малфой падает с метлы и Поттер ловит его у самой земли, по привычке ругаясь (ах, он даже ругается красиво! 3d.gif ), автору несколькими предложениями удается нарисовать всю ситуацию, не описывая ее прямо. Как я понимаю:    Спойлер!
герои встречаются, но на людях еще делают вид, что незнакомы и периодически отпускают друг другу шпильки разной степени остроты. Но во время игры Поттер все равно держит Драко в поле своего зрения, поэтому не пропускает момент падения. И НЕ РАЗДУМЫВАЯ приходит ему на помощь. Не думая, что может этим себя выдать или поставить под удар. Это сильно. Это так... по- человечески.

В общем, мастерски написано.
Виспер
23 октября 2011, 23:16

Tuu-tikki написала:

Спасибо.
Да, действительно не пушисто. Ну, начинается. по крайней мере.

Мятный леденец написала: смешно 

Ага. "На ступеньках Эрмитажа Хагрид красит кудри хной"... biggrin.gif
Но зато и информативно.

nloit написала: автору несколькими предложениями удается нарисовать всю ситуацию

И мне понравилось.
Старушк@Веселушка
23 октября 2011, 23:17

haha.gif
Прям пособие для начинающих. biggrin.gif
Мятный леденец
23 октября 2011, 23:18

Виспер написала: Зато информативно.

Дык я и не спорю. biggrin.gif Понятно и доступно. 3d.gif
nloit
23 октября 2011, 23:19

Девочки, так нельзя. Рыдаю. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Виспер
23 октября 2011, 23:21

Мятный леденец написала: Дык я и не спорю

Это я смутилась просто. tongue.gif
Ты сама-то читала что-нибудь по ГП?
А то давай тут ссылки на сумеречные фанфики (в общаге ты говорила про них), я вот, кажется, уже созрела на прочтение. wink.gif
Tuu-tikki
23 октября 2011, 23:23

nloit написала: брошу читать фанфики и повыбрасываю их из закладок

Не бойся, читай до конца, если разберешься в путанице событий, то ничего страшного там не будет smile4.gif
Adi
23 октября 2011, 23:26

ААААА! Рыдаю! haha.gif
nloit
23 октября 2011, 23:30

Tuu-tikki написала: Не бойся, читай до конца,

Да я оторваться не смогла. Прочитала и выдохнула 3d.gif Да еще и щеку так жалостливо подпирала при прочтении самых волнительных моментов.
Мятный леденец
23 октября 2011, 23:31

Виспер написала: Ты сама-то читала что-нибудь по ГП?

Читала первую часть "Тепла". В общем и целом понравилось, но читать продолжения и другие произведения точно не буду. Не настолько мне интересны ГП и компания.

Виспер написала: А то давай тут ссылки на сумеречные фанфики (в общаге ты говорила про них), я вот, кажется, уже созрела на прочтение.

Я на английском читаю. smile.gif
Виспер
23 октября 2011, 23:39

Мятный леденец написала: Я на английском читаю.

Какая ты молодец. smile.gif
А neo-chem, кажется, по-немецки читает что-то...

Ничего не затронуло настолько, чтобы взяться за перевод?.. wink.gif
Мятный леденец
23 октября 2011, 23:41

Виспер написала: Ничего не затронуло настолько, чтобы взяться за перевод?..

Времени нет совсем. frown.gif
neo-chem
24 октября 2011, 00:01

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: А neo-chem, кажется, по-немецки читает что-то...

Не, по-английски. smile4.gif
По немецццки 20 слов знаю. smile4.gif
Gladi
24 октября 2011, 00:35

haha.gif
Виспер
24 октября 2011, 00:50
"Лепреконское золото" понравилось.
   Спойлер!
Мне и в оригина... каноне всегда хотелось еще хроноворотов. Злилась прям, что Роулинг их все поуничтожила.
Виспер
24 октября 2011, 01:27

Tuu-tikki написала: Длинная Гарридрака - не пушистая, но с ХЭ

У меня по ссылке открывается только первая часть. mad.gif
   Спойлер!
И вообще, это, кажется, что-то другое совсем, какое-то ПВП масштабное. Или так и должно быть?
Плис
24 октября 2011, 07:25
Доброе утро!

Ой не могу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: Да, действительно не пушисто. Ну, начинается. по крайней мере.

А мне кажется пушисто, только рейтинг высокий просто. wink.gif

Виспер написала: "Лепреконское золото" понравилось.

А там кто? я не поняла.
Плис
24 октября 2011, 07:27

Виспер написала: У меня по ссылке открывается только первая часть.

Тут посмотри
Виспер написала: И вообще, это, кажется, что-то другое совсем, какое-то ПВП масштабное.

Оно и есть.
Tuu-tikki
24 октября 2011, 08:04

Плис написала: А там кто? я не поняла.

Гарри/Скорпиус biggrin.gif
Плис
24 октября 2011, 08:38

Tuu-tikki написала: Гарри/Скорпиус

Про этих я еще не читала. Стоит хоть читать?
Я же говорила - все любят Гарри. 3d.gif
Виспер
24 октября 2011, 09:07

Плис написала: Тут посмотри

Спасибо! wink.gif

Плис написала: все любят Гарри

Да как же его не любить-то? Особенно мне понравился Гарри из "Игр плейбоев" -    Спойлер!
такой весь мускулистый, в наколках и на мотоцикле. 3d.gif
Плис
24 октября 2011, 09:21

Виспер написала: Особенно мне понравился Гарри из "Игр плейбоев"

Прочитала да? А я как раз хотела спросить, кто нибудь прочитал?
   Спойлер!
Там такая НЦсцена - мне понравилась. smile4.gif
"Гарри отодвинулся, и Малфой почувствовал себя так, будто его внезапно лишили воздуха. Он посмотрел на Поттера и увидел, что тот стаскивает с себя одежду, не отрывая от него глаз, и успокаивающе говорит:

- Сейчас, любимый, сейчас, обещаю. Я весь твой." redface.gif
Aleksis
24 октября 2011, 09:22

nloit написала:
Просто в том моменте, когда Малфой падает с метлы и Поттер ловит его у самой земли, по привычке ругаясь (ах, он даже ругается красиво! 3d.gif ), автору несколькими предложениями удается нарисовать всю ситуацию, не описывая ее прямо. Как я  понимаю:    Спойлер!
герои встречаются, но на людях еще делают вид, что незнакомы и периодически отпускают друг другу шпильки разной степени остроты. Но во время игры Поттер все равно держит Драко в поле своего зрения, поэтому не пропускает момент падения. И НЕ РАЗДУМЫВАЯ приходит ему на помощь. Не думая, что может этим себя выдать или поставить под удар. Это сильно. Это так... по- человечески.

В общем, мастерски написано.

Мне тоже эта сцена очень понравилась.
И - да, я тоже втянулась в это чтиво. Вот уж не ожидала от себя. biggrin.gif
Это все ты - nloit. (Большое спасибо smile4.gif )
Как-то Фрияна меня не впечатлила, и не пошла.
А в Квиддич этот затянуло. Еще, кстати, и из-за того ролика, что здесь давали. Я обоих этих артистов очень люблю. Они разного возраста, но в клипе фильмы подобраны такие, где они в одном возрасте примерно.

Вообще, характеры героев ярко прописаны
Мне этот Поттер как-то напоминает Глеба Жиглова в исполнении Высоцкого.

Плис
24 октября 2011, 09:48

Aleksis написала: Вообще, характеры героев ярко прописаны
Мне этот Поттер как-то напоминает Глеба Жиглова в исполнении Высоцкого.

Справедливо я думаю nloit писала что они такими и стали бы с течением времени, взрослыми, мужиками, особенно Гарри.
Напоминает, ага. 3d.gif
Галина Ди
24 октября 2011, 09:58

к Ниразу Никанону Барона

Энциклопедия фанфикшена в стихах

Нее... сия поэзия к моему двору как-то не пришлась: толи слишком толсто, толи слишком плоско.
В первом случае: у Филатова написано тонко, остро,"памфлетично"... а тут - похабно.
Во втором: занудный каламбур... может просто я заплутала в "терминологии"?
И в обоих случаях: несмешно.
midnight
24 октября 2011, 11:42

nloit написала: Просто в том моменте, когда Малфой падает с метлы и Поттер ловит его у самой земли, по привычке ругаясь (ах, он даже ругается красиво!

Привет, а это из какого фика? Если есть ссылка, можно мне, пожалуйста.

Плис
24 октября 2011, 13:05

midnight написала: Привет, а это из какого фика? Если есть ссылка, можно мне, пожалуйста.

Цикл "Квиддичная трилогия"
midnight
24 октября 2011, 13:15

Плис написала:

Спасибо!
Tuu-tikki
24 октября 2011, 13:43

Плис написала: А я как раз хотела спросить, кто нибудь прочитал?

Мне понравилось, только концовка скомканная, это частая графоманская проблема - авторы выдыхаются к финалу smile4.gif Да и вообще, самое трудное - начать и закончить wink.gif

Плис написала: Стоит хоть читать?

Ну, как тебе сказать - длинно и наворочено много, но ХЭ и такой шпионский детектив с хроноворотами smile4.gif Средней пушистости biggrin.gif
Плис
24 октября 2011, 14:31

Tuu-tikki написала: Мне понравилось, только концовка скомканная

Да я бы сказала что не скомканная а просто полностью слита.. Верно, с финалами прямо беда. 3d.gif
Что нибудь почитать бы такое целостное, большое, с прекрасным финалом ( ну это я мечтаю). 3d.gif От Фрияны еще осадок остался, уверена я что сольет все таки она конец, или вовсе не закончит. А еще хуже убьет кого нибудь из парней. mad.gif
Мятный леденец
24 октября 2011, 15:09
У меня есть два вопроса. Просто поболтать. smile4.gif

1. (может быть эта тема уже обсуждалась под многочисленными спойлерами?) Почему вдруг в нашем отдельно взятом коллективе так резко стал популярен слэш? Ведь ничто не предвещало. biggrin.gif

2. Как вы относитесь к death-фикам (когда погибает кто-то или все из главных персонажей)? Знаю, что многие читатели фанфиков принципиально читают только хеппи-энды. Я сама до каких-то пор придерживалась этого правила. Но сейчас у меня есть два фика из числа любимых, в которых "все умерли". Первый я прочитала случайно, не зная, чем он закончится, конец стал для меня неожиданностью, но по прочтении оказалось, что это одна из самых сильных вещей, прочитанных мною (среди фанфиков). Но я в принципе люблю книги и фильмы с грустным концом.
Tuu-tikki
24 октября 2011, 18:31

Мятный леденец написала: Почему вдруг в нашем отдельно взятом коллективе так резко стал популярен слэш?

Да, вообще-то, тех, кому действительно понравился слэш - очень немного. Вряд ли это связано с нашим общим сумеречным заболеванием wink.gif

Мятный леденец написала: Как вы относитесь к death-фикам

Да, я читаю принципиально фанфики только с хорошим концом smile4.gif Потому что я читаю эту, как правило, довольно посредственную в художественном отношении литературу, чтобы не расставаться с любимыми героями, продлить им жизнь, увидеть их как-то иначе, остаться в этом мире. Вряд ли фанфики про Анну Каренину (например, о том, как она выжила под колесами поезда и о ее долгой и счастливой жизни с раскаявшимся Вронским) будут очень уж популярны. Фанфики пишутся по произведениям, которые создают какой-то новый мир, новую реальность. И в этой реальности хочется, чтобы все были живы и счастливы smile4.gif Я для себя так понимаю. А каковы мотивы у людей, которые пишут и читают о том, как все умерли в полюбившемся тебе мире - я не знаю...
Aleksis
24 октября 2011, 18:38
Моё ИМХО:
1. Слеш - это не просто гомоэротика, а именно рассчитаная на женщин, и написанная обычно женщинами для женщин, поэтому нас и торкает biggrin.gif
Кроме того, наверно, подсознательно не хочется отдавать своих любимых героев другой женщине, а так по принципу - так не доставайся же ты никому! biggrin.gif
2. Я считаю death-фикам трагический конец просто не по чину. Тоже мне, Гамлет с Дездемоной. biggrin.gif
Их можно читать только чтобы разгрузить мозги.
Поэтому, весь этот их ангст мне вечно напоминает трешевые фильмы ужасов 70-ых. Гора трупов, визжащая блондинка бегает от бензопилы, тряся хрудями... Ваще смешно. Но я их уже не люблю. Наверное, возраст уже не тот 3d.gif
Tuu-tikki
24 октября 2011, 18:40

Aleksis написала: Тоже мне, Гамлет с Дездемоной.

+1000 3d.gif
NataOlle
24 октября 2011, 19:21
Я тоже за ХЭ, но попробуйте вот это Танго "Прощай". Просто попробуйте smile.gif А потом можно пушистыми зайчиками полечиться.
Tuu-tikki
24 октября 2011, 19:51

NataOlle написала: попробуйте вот это Танго "Прощай"

Попробовала smile4.gif Вообще-то, неплохо. Только я не люблю, когда меня уж так нарочито жалобят wink.gif Но восстанавливать равновесие пушистыми кроликами здесь и не требуется smile4.gif, потому что смерть ГГ после пережитого счастья всегда вызывает светлую грусть, но не отчаяние. В каноне Роулинг со Снейпом обошлась гораздо круче - ни любви, ни надежды, ни красивой смерти.
Плис
24 октября 2011, 21:29

NataOlle написала: Я тоже за ХЭ, но попробуйте вот это Танго "Прощай".

Читала, вот думаю, я для чего эти фанфики читаю, для расстройства что ли? Не хочу лишний раз расстраиваться, может это бегство от действительности а может несерьезность моя. smile4.gif
Галина Ди
24 октября 2011, 21:29
Думаю, к теме пришлось:

Том Фелтон (Драко Малфой) высказался в том числе и о фанфиках буквально неделю назад (15 октября 2011года) в немецком городе Бонне, где состоялась знаменитая конвенция фильмов и произведений в жанре фэнтези “RingCon”:

"Это распространилось по миру диким огнем. Это одно из лучших качеств «Гарри Поттера»: он вдохновляет людей на собственное творчество. Неважно, настоящее ли это искусство, музыка, другие фильмы, их собственные произведения или их идеи насчет персонажей. Что может быть немного странным. Но их вдохновение Поттером чудесно! "

Кстати, на вопрос "что вдохновляет его на собственное творчество? (а он сочиняет песни)", Драко Фелтон что-то на Гарри Поттера не сослался... ответил уклончиво "мол много чего"... постеснялся, наверно. (Отсебятина: песенки у Тома однотипные и посредственные, но... может это опять полнейшее мое невежество как в музыке, так и в поэзии).
nloit
24 октября 2011, 21:37

Aleksis написала: Это все ты - nloit.

blush.gif Я рада, что я не одинокаsmile.gif
Я еще давала ссылки на короткие фанфики по той же теме.
Там по одной из ссылок обнаружилось стразу три главы. И если говорить о фанфиках, заканчивающихся смертью главного героя... Вообще я против. Но одна из этих глав и есть такой фанфик. И это сильно написано. И у меня там есть любимая цитата, которую я здесь привести не могу, потому что нарушится весь замысел автора. Но я подтверждаю, что иначе быть написано не могло.
NataOlle
24 октября 2011, 21:38

Tuu-tikki написала: Только я не люблю, когда меня уж так нарочито жалобят  wink.gif

И я, но тут мне так не показалось. Когда начинала читать даже не знала про что будет. Просто на одном сайте люди писали, что это классика жанра, опять же снарри мое любимое. А проплакала все 100 страниц smile.gif По ощущениям было похоже на любимый фильм "Овод" с Харитоном. Там тоже все время плачу, жадко, его редко показывают теперь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»