Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
24 октября 2011, 21:40

Мятный леденец написала: Почему вдруг в нашем отдельно взятом коллективе так резко стал популярен слэш? Ведь ничто не предвещало.

Все началось с "Тепла", лично у меня. Я потом мне интересно стало что это за зверь такой - слэш? 3d.gif Полезла в интернет и удивилась, как этого много оказывается, и вообще целый мир фанфиков. А почему ГП - чистая случайность я думаю, так совпало из за темы "Тепла". smile4.gif

Мятный леденец написала: Как вы относитесь к death-фикам (когда погибает кто-то или все из главных персонажей)? Знаю, что многие читатели фанфиков принципиально читают только хеппи-энды.

Не хочу читать, страшно и жалко. Тем более герои уже как родные прямо, и как правильно написала Tuu-tikki не хочется с ними расставаться, позитива охота. smile4.gif
Хотя я согласна что среди таких вот агнстов и дарков как раз и есть эти самые "сильные" произведения.
Primary
24 октября 2011, 21:53

NataOlle написала: И я, но тут мне так не показалось. Когда начинала читать даже не знала про что будет.

Вот блин, ну зачем ты со мной это сделала???..

Каких теперь белых и пушистых читать, я и не знаю. frown.gif
Плис
24 октября 2011, 22:08

Primary написала: Вот блин, ну зачем ты со мной это сделала???..

Не удержалась? 3d.gif
Я сама такая, сейчас на "Второгодников" заглядываюсь, а ведь знаю что будет плохо, и зареклась до этого не читать. wink.gif
Плис
24 октября 2011, 22:10
Девочки, ну что, мы включаем "Квиддичную историю" в список? Вроде многим понравилось. Я сама не решу никак. smile4.gif
Primary
24 октября 2011, 22:18

Плис написала: Не удержалась?

Я ж не знала, что так. А Tuu-Tikki про светлую грусть написала. Какое там - всю дорогу от слез на глазах к просто плачу и до рёва. redface.gif Написано очень правдиво, кстати - этим и цепляет.

Плис написала: Я сама такая, сейчас на "Второгодников" заглядываюсь, а ведь знаю что будет плохо, и зареклась до этого не читать.

Не, я не такая. Не буду читать, нет.
Максимум, на что я согласна теперь - сколько-то умеренных страданий в серединке (ну, без этого неинтересно), всякой оскорбленной гордости и т.п., но чтобы сразу было понятно, что будет хэппи-энд. И хэппи-энд подлиннее, с "соплейчиками". 3d.gif Но желательно без свадеб и беременностей. 3d.gif

Плис написала: Девочки, ну что, мы включаем "Квиддичную историю" в список? Вроде многим понравилось

А что ты думаешь, стольким людям понравилось!
Лично я только иза mpreg не так залюбила ее. Не мое это, mpreg, ну бред, имхо.
А написано-то хорошо.
Да, еще люблю, когда Гарри и Драко - мальчики-подростки, ну, лет 20, максимум лет по 25, Старше - уже что-то не то, все равно как про других героев.
Tuu-tikki
24 октября 2011, 22:30

Primary написала: Каких теперь белых и пушистых читать, я и не знаю.

Не плачь, на вот конфетку smile4.gif
Primary
24 октября 2011, 22:34

Виспер написала: Энциклопедия фанфикшена в стихах

*Если в фике два героя,
По канону не друзья,
Нет, в сюжете нет Малфоя,
Может быть… но это зря.

Действительно, зря. 3d.gif

А это про нас:

Спойлер!
Поттер снизу вдохновляет,
Сверху радует Малфой.
Если ты в своих пристрастьях
Не один такой больной!

uhaha.gif
NataOlle
24 октября 2011, 22:34

Primary написала:
Вот блин, ну зачем ты со мной это сделала???.. Каких теперь белых и пушистых читать, я и не знаю. frown.gif

Прости pray.gif Знаю я таких кроликов, самых настоящих wink.gif
Если флейта велика, ее песня коротка здесь все, кроме последней 18 главы. Ее можно прочитать тута
Tuu-tikki
24 октября 2011, 22:46

Primary написала:  Какое там

Ой, прости, пожалуйста smile4.gif Это я, наверное, такая бесчувственная, но мне показалось, что там не так уж все жутко. Неприятного осадка у меня почему-то не осталось, а что жалостливо - так это и неплохо - катарсис, однако biggrin.gif

Рассказывала сегодня детям про Ромео и Джульетту, трогательно так рассказывала, кино красивое показала, Ромео пьет яд, Джульетта закалывает себя кинжалом - все путём, я начинаю говорить про оптимистическое и жизнеутверждающее значение трагедии, про победу духа и все такое. А девицы мои недоумевают - какая же победа и оптимизм, если все померли? Я - опять за свое - они смотрят странно, не понимают, какое светлое чувство может быть, если все умерли? biggrin.gif То ли я их убедила, то ли нет, не знаю... Те филологи, которых я учу, сейчас странные стали - сообразительные, но эмоциональный диапазон у них - как у чайной ложки biggrin.gif
nloit
24 октября 2011, 22:50

Плис написала: мы включаем "Квиддичную историю" в список?

Я голосую "ЗА":)
Я долго думала, что же меня привлекает в этих фанфиках. Мысль только одна - язык. То, как это написано. То, как автор рисует картинку, оживляет героев. Вот они встают с плоского экрана во всей своей трехмерной объемности, и мне хочется, чтобы они были счастливы и не хочется с ними расставаться.smile.gif Мне нравится этот тонкий стеб, эти распространенные предложения, это присутствие внутри сюжета 3d.gif А слэш или нет - для меня это почему-то непринципиально.
Primary
24 октября 2011, 22:55

NataOlle написала: Если флейта велика, ее песня коротка

Название данного произведения нам какбе на что-то намекает? 3d.gif
nloit
24 октября 2011, 22:58
Ушла искать свои любимые цитаты. Вот эта тоже, как ни странно. Квиддичная трилогия. Часть третья.    Спойлер!
Из камина послышалось фырканье, и рыжая голова скрылась за частоколом зелёных языков пламени. Драко подавил абсолютно детское желание плюнуть на горячие угли и откинулся на спинку кресла. Он впервые подумал о том, что именно гнусному характеру Джиневры он, в некотором роде, обязан тем, что Поттер сейчас лежит в спальне наверху, а не сидит рядом с нею в особняке на Гриммаулд-плейс…
...Малфой яростно схватил его за плечо, но тяжёлая лапища подошедшего Рональда отшвырнула его на сиденье. Он рухнул обратно, здорово приложившись о твёрдое дерево. Рука моментально нырнула в карман мантии и вцепилась в рукоятку палочки, но в этот момент Рональд Уизли торопливо попятился назад и потянул брата за собой. Драко резко обернулся. За его спиной молча стоял Поттер. Стоял и смотрел – не на шуринов и даже не на Малфоя. Он смотрел на свою жену, с лица которой ещё не успела исчезнуть ехидная, злая и весьма довольная улыбка.
Плис
24 октября 2011, 23:02

А я ее как раз читаю, ржу не могу.

nloit написала: Я голосую "ЗА":)
Я долго думала, что же меня привлекает в этих фанфиках. Мысль только одна - язык. То, как это написано.

Ну все, решено - включаем. smile4.gif

nloit написала: Вот они встают с плоского экрана во всей своей трехмерной объемности, и мне хочется, чтобы они были счастливы и не хочется с ними расставаться

+1000
nloit
24 октября 2011, 23:05

Плис написала:

beer.gif
Плис
24 октября 2011, 23:16

Primary написала: Название данного произведения нам какбе на что-то намекает?

Да как бы прямо указывает. 3d.gif

beer.gif
NataOlle
24 октября 2011, 23:28

Плис написала:
Да как бы прямо указывает.  3d.gif

Я бы сказала,что содержание название опровергает wink.gif
nloit
24 октября 2011, 23:32
Сова стучится в окно, как ополоумевший дятел. 3d.gif 3d.gif
Плис
24 октября 2011, 23:32

NataOlle написала: Я бы сказала,что содержание название опровергает

Это дааа! 3d.gif
nloit
24 октября 2011, 23:54
"День рождения" - понравился. Только по ощущениям, героям не 18 лет, а 14 3d.gif
Tuu-tikki
25 октября 2011, 00:07

nloit написала: Только по ощущениям, героям не 18 лет, а 14

Так это же пушистик! smile4.gif
Я тут случайно такой ужас прочитала - мальчики друг друга уж как только не обозвали - и милый, и цыпленок, и котенок - чуть не стошнило biggrin.gif
Aleksis
25 октября 2011, 04:14

nloit написала:

Плис написала: мы включаем "Квиддичную историю" в список?

Я голосую "ЗА":)
Я долго думала, что же меня привлекает в этих фанфиках. Мысль только одна - язык. То, как это написано. То, как автор рисует картинку, оживляет героев. Вот они встают с плоского экрана во всей своей трехмерной объемности, и мне хочется, чтобы они были счастливы и не хочется с ними расставаться. Мне нравится этот тонкий стеб, эти распространенные предложения, это присутствие внутри сюжета  А слэш или нет - для меня это почему-то непринципиально.

+1
Совершенно согласна.
Но только Restitutio ad integrum и самое начало Nascentes morimur (Рождая, умираем) - просто как завершение предыдущей части, до всей этой MPREG.

Пока это единственная вещь, которая мне понравилась, и не просто понравилась, а конкретно затянула. Вначале, дочитав до первой любовной сцены, бросила, - показалось слишком откровенно, я никогда не встречала раньше таких описаний. Но потом притянуло обратно, и я продолжила, просто пропуская поначалу эти сцены.

Мне понравились оба героя - не мальчишки, взрослые люди (36-37 лет, 20 лет после Хогвардса), оба сильные мужчины, совершенно сформировавшиеся личности, обоих уже невозможно изменить, и их выбор совершенно осознанный.
Каждый из них чувствует ответственность за детей, за жену, хоть и бывшую, за других людей. Особенно Гарри. Он, конечно, спас Малфоя на поле, но трудно даже представить, кого он в той ситуации НЕ стал бы спасать?

Еще понравилось, что в этой вещи присутствует глубина - состояние общества, "историческая" обстановка тсскать. biggrin.gif
20 лет после тяжелой гражданской войны, общество еще разделено на победителей и побеждённых, все помнят на какой они стороне, и дети только еще начинают играть вместе, удивляя взрослых.
Из всех героев только Гарри понимает, что раскол должен быть преодолен, постоянно осаживает своих не очень умных друзей, и пытается быть объективно справедливым. При этом он абсолютно не предатель, и связи с Малфоем явно не было бы, если бы они по-прежнему были по разные стороны баррикад.
Автору удалось показать в этом Гарри будущего лидера нации.
Ну, как-то так biggrin.gif

Цитата:
   Спойлер!
— Ты совершенно не меняешься, Малфой, — неожиданно ответил Поттер таким же усталым голосом, — от тебя по-прежнему одни неприятности. Все вы не меняетесь… а ведь пора бы.

P.S. А у нас, что, и список есть?
Как-то я пропустила?
Плис
25 октября 2011, 15:42

Aleksis написала: P.S. А у нас, что, и список есть?
Как-то я пропустила?

Есть такой список - так сказать избранное. Я вышлю тебе в личку. smile4.gif
Primary
25 октября 2011, 16:48

Плис написала: А я ее как раз читаю, ржу не могу.

Слушайте, начала читать сегодня в обед - отвлечься от работы, потом бегло до конца пролистала - так это ж мощное ПВП в комплекте с пушистиками 3d.gif , да еще такое плотное, да размер макси - это ж сколько терпения у автора! redface.gif Не знаю даже, хватает ли терпения у читателей это осилить - Плис, ты, наверное, уже перочитала - как? 3d.gif Причем написать ПВП настолько без обоснуя - это сколько наглости иметь надо! Точнее, обоснуй там есть, да - единственная причина внезапного интереса Драко к Гарри, как я поняла, это    Спойлер!
та самая величина флейты
. 3d.gif
Primary
25 октября 2011, 17:04

Мятный леденец написала: 1. (может быть эта тема уже обсуждалась под многочисленными спойлерами?) Почему вдруг в нашем отдельно взятом коллективе так резко стал популярен слэш? Ведь ничто не предвещало. 

Насколько я помню, я посмотрела последний, 8-й фильм, потом написала рецензию на него в подфорум ГП, потом как-то по инерции стала немного писать и читать этот подфорум (фильм немного не отпускал, что ли). В какой-то момент лениво так, от нечего делать открыла тред про фанфикшен, полистала, прочитала несколько мини-фиков Солейл по ссылкам. Один из них был про Гарри и Драков, с намеками на слэш (предслэш, как называет это автор), там ничего не было, просто разговор в баре, но меня так что-то торкнуло (кстати, сейчас задним числом понимаю, что ничего нового и выдающегося в том фанфике не было, но само обещание и намеки очень взволновали biggrin.gif ). Короче, решила поискать слэш-фанфики (гарридраки), заодно подумала, что снарри поищу (мне вообще в ГП нравится Снейп). Естественно, терминологии этой тогда не знала еще. biggrin.gif Полезла по ГП-сайтам искать рекомендации, и в первой же ссылке в первых двух трех постах - с восторженными рекомендациями - были снарри Серпенсортии (в т.ч. Everything I Am) и трилогия "По другую сторону...". Я начала все это читать и тут же стала много-много и подробно пищать и визжать в Общаге. Ну и ...это стало распространяться.

Вот так все и было. smile4.gif 3d.gif Ничто не предвещало, да...

Мятный леденец написала: 2. Как вы относитесь к death-фикам (когда погибает кто-то или все из главных персонажей)?

Отрицательно. Резко.

Мятный леденец написала:  Но я в принципе люблю книги и фильмы с грустным концом.

А я очень не люблю.

Tuu-tikki написала:  Потому что я читаю эту, как правило, довольно посредственную в художественном отношении литературу, чтобы не расставаться с любимыми героями, продлить им жизнь, увидеть их как-то иначе, остаться в этом мире.

Ты сейчас о ГП Роулинг?
Виспер
25 октября 2011, 17:16

Primary написала: Не, я не такая. Не буду читать, нет.

+1

Мятный леденец, ты спрашиваешь, почему. Даже не знаю. Согласна и с причинами Туу-тикки, и с Плис. Наверное, всегда хочется узнать про героев что-то новое. А тут Роулинг вообще - хоп - и дырку в 17 лет нам вместо сюжета.
Опять же, для меня свое влияние осказал еще и фильм "Мелкие останки", многажды обсужденный. wink.gif

Primary написала: А это про нас:

Ага. 3d.gif

Primary написала: Название данного произведения нам какбе на что-то намекает?

3d.gif redface.gif
Плис
25 октября 2011, 17:37

Primary написала: Не знаю даже, хватает ли терпения у читателей это осилить - Плис, ты, наверное, уже перочитала - как?

Такое на работе не почитаешь. 3d.gif Пока не все прочитала, могу сказать только что нравится то что прочитано. wink.gif

Primary написала: да размер макси - это ж сколько терпения у автора!

Обожаю макси размер. 3d.gif (это я про фанфики) 3d.gif , и если уж писать без обоснуя, то наглея до предела - тогда и правда получается нечто необычное. smile4.gif
Primary
25 октября 2011, 17:38

Виспер написала: Наверное, всегда хочется узнать про героев что-то новое. А тут Роулинг вообще - хоп - и дырку в 17 лет нам вместо сюжета.

Девушки, только намекну - для тех любознательных, кто чисто хочет узнать что-то новое про героев redface.gif 3d.gif , есть такой жанр "джен", там никакого слэша и вообще ничего подобного, там чисто развитие новых сюжетных ответвлений в рамках канона Роулинг. smile4.gif

Ну и навеяло...    Спойлер!
дырки вместо сюжета - это больше к некоторым фанфикописцам. 3d.gif

Виспер написала: Опять же, для меня свое влияние осказал еще и фильм "Мелкие останки", многажды обсужденный.

О, если в плане преодоления предубеждений к однополой любви, и даже развитии к ней интереса (впрочем, скорее романтического, нежели эротического) - у меня тоже фильм, только не "Останки", а "Горбатая Гора".
Плис
25 октября 2011, 17:43
Успела почитать "Обновленную весну", ссылку тут давали. И поняла, мне не интересно про левых героев читать, эта адская смесь работает для меня только в таком сочетании: Гарридраки или Снарри. 3d.gif Та же история с "Лепреконским золотом" - эффект не тот. tongue.gif
Primary
25 октября 2011, 17:45

Плис написала: Такое на работе не почитаешь.

А мне, наоборот, почему-то на работе больше нравится. 3d.gif Мозги не загружает, а отвлекает хорошо. Опять же сегодня пошла после обеденного чтения к начальству сегодня - ничего так, живенько мне полемизировалось по работе, креативно, экспрессивно, правда, несколько нервно, наверное. biggrin.gif

Плис написала: Обожаю макси размер.  (это я про фанфики)  , и если уж писать без обоснуя, то наглея до предела - тогда и правда получается нечто необычное.

Ну, не знаю - в случае ПВП писать макси, это надо мощную фантазию иметь и талант к писанию эротики, развитие же какое-то должно быть, читать 1000 страниц про возвратно-поступательные движения - тоска зеленая, ну и совсем уж без обоснуя никак - хорошая эротика без психологической подложки невозможна.
Primary
25 октября 2011, 17:48

Плис написала: И поняла, мне не интересно про левых героев читать, эта адская смесь работает для меня только в таком сочетании: Гарридраки или Снарри. 

+ 1 - услышала про пейринги в этих вещах - точно не буду читать, знаю, что мне будет скучно. Мне все-таки еще пейринг Драко-Гермиона не совсем бесперспективен, как выяснилось. smile4.gif Но, вроде, мало пишут их. Кстати, вот Снейп-Гермиона - тихий ужас просто, пыталась парочку посмотреть... Почему-то вот так и получается:
Если в фике Мастер зелий
Просто так, без нежных слов,
Гермиону в подземелье
...
3d.gif

А вот Драко-Гермиона - они романтичные такие, про любофф. smile4.gif
Плис
25 октября 2011, 17:55

Primary написала: Ну, не знаю - в случае ПВП писать макси

Ну посмотрим, я еще только 3 главы прочитала..

Primary написала: А мне, наоборот, почему-то на работе больше нравится.

Ночью начала читать, что то так торкнуло, 3d.gif решила не отвлекаться, хотя бы половину нормально почитать. Чтение по диагонали напрочь бывает впечатление портит.
И еще, работа наконец то нагнала меня и дала мне пинка, и все дела, которые откладывала в последнее время ( по известным причинам), обрушились разом. 3d.gif
Плис
25 октября 2011, 18:06
Из загашника достала, полезла сегодня в список и вспомнила - Снарри миди, очень понравилось но там наркотики, я это не люблю и вообще не понятно зачем они там? Он у меня в списке "Ничего себе так" Короче по усмотрению. smile4.gif Диалоги там качественные и конец прикольный, только не заглядывайте! wink.gif
Жизнь после смерти
Я так поняла Снарри мало кто здесь читает?
Primary
25 октября 2011, 18:07

Виспер написала: Про секс не обсуждаем, да? Расходимся во мнениях? 
Или просто мы будем вести себя прилично?

Нашла твою реплику - вспомнила, что тогда не ответила.
Просто я много думала, много и разновариантно отвечала тебе мысленно - со мной это бывает, но сформулировать и написать так и не успела - сейчас категорически большая загрузка у меня, почти не пишу, тем более, когда надо писать длинно, беседовать развернуто. smile.gif К тому же - конец месяца, трафик на работе опять кончился, когда там 1 ноября... 3d.gif

Не знаю, когда раскидаюсь хоть чуть-чуть с делами может, вспомню про этот неоконченный разговор.
Primary
25 октября 2011, 18:10

Плис написала: Из загашника достала, полезла сегодня в список и вспомнила - Снарри миди, очень понравилось но там наркотики, я это не люблю и вообще не понятно зачем они там? Он у меня в списке "Ничего себе так" Короче по усмотрению.

О, я как раз вчера туда залезала после того, жалостливого, это же тот же автор. Просмотрела так бегло, но отпугнули именно наркотики, что-то совсем жесть, почти непрерывно они там едят особые грибы 3d.gif , курят и нюхают, да так развернуто все это описано, да как будто так и надо. redface.gif Как-то я не настолько толерантна...
Плис
25 октября 2011, 18:26

Primary написала: Просмотрела так бегло, но отпугнули именно наркотики, что-то совсем жесть, почти непрерывно они там едят особые грибы

Да нет, не непрерывно, меня тоже отпугнуло вначале - но я на отзыв один среагировала и не пожалела. Но это под настроение, я тогда именно Снарри искала.. smile4.gif

А как девочки вы относитесь к тем фанфикам, где Гарри вампир?

И еще, может есть кто смелый? Кто то "Второгодников" Барона читал, или планирует? Хочу мнения услышать а сама боюсь читать. 3d.gif
Primary
25 октября 2011, 18:29

Плис написала: А как девочки вы относитесь к тем фанфикам, где Гарри вампир?

Шумашошла? 3d.gif
Плис
25 октября 2011, 18:38

Primary написала: Шумашошла?

3d.gif Да согласна я, полный бред. Но я же тут ползаю по интернету и один фанф, все время, на многих ресурсах фигурирует как зрелый, хорошо написанный и интересный называется"Cruentus" - вот там как раз такая история. smile4.gif
NataOlle
25 октября 2011, 18:41

Плис написала: Успела почитать "Обновленную весну", ссылку тут давали. И поняла, мне не интересно про левых героев читать, эта адская смесь работает для меня только в таком сочетании: Гарридраки или Снарри. 3d.gif 

Там есть продолжение плавно переходящее в Снарри. Можно в каталоге по автору найти.
Еще здесь есть ссылка
Плис
25 октября 2011, 18:44

NataOlle написала: Там есть продолжение плавно переходящее в Снарри.

Ну вот другое дело! 3d.gif Пошла гуглить...
Это же Tasha 911 - которая "А кто сказал, что будет просто?" написала, понятно.
Плис
25 октября 2011, 21:02
(Шопотом) В читальном зале тишина. Все ушли смотреть на "зайку". 3d.gif

Чем дальше я читаю "Флейту", тем челюсть у меня все ниже падает на клавиатуру. Смеюсь и взбудораживаюсь одновременно. О. Мой. Бог! 3d.gif
Primary
25 октября 2011, 21:36

Плис написала: Да согласна я, полный бред. Но я же тут ползаю по интернету и один фанф, все время, на многих ресурсах фигурирует как зрелый, хорошо написанный и интересный называется"Cruentus" - вот там как раз такая история. 

Нет уж, никаких Гарри-вампиров. 3d.gif
Tuu-tikki
25 октября 2011, 21:37

Primary написала: Ты сейчас о ГП Роулинг?

Да, я же фанатка super.gif 3d.gif
Я люблю Роулинг с самого начала - и книги, и фильмы. Не полезла бы за тобой в фанфики, если бы они не были связаны с ГП. Но обычные фанфики я никогда особенно не любила - мне своей фантазии хватало wink.gif Но до слэша между героями Роулинг я бы сама не додумалась 3d.gif

Плис написала: если уж писать без обоснуя, то наглея до предела

А мне что-то эта флейта не особенно понравилась, долго-скучно. Если бы покороче - было бы лучше smile.gif

Primary написала:  есть такой жанр "джен", там никакого слэша и вообще ничего подобного, там чисто развитие новых сюжетных ответвлений в рамках канона Роулинг

Я понимаю, кажется, почему обычные продолжения и варианты развития судеб роулинговских героев мне не интересны: это получается совсем уж банально и ничем не отличается от дамских романов - только с каноническими героями. Но, в таком случае, я почитаю лучше какую-нибудь новую историю-фэнтези про любовь. Или, читая ГП, сама могу допридумывать - тоже интересно wink.gif А слэш - это был для меня совершенно новый поворот мысли biggrin.gif Поэтому я и зацепилась - до такого я в своих рефлексиях по поводу ГП не додумалась. Хорошо, что я последнюю часть посмотрела еще до всего этого безобразия biggrin.gif

Плис написала: Успела почитать "Обновленную весну", ссылку тут давали. И поняла, мне не интересно про левых героев читать

А мне понравилось smile4.gif И там не совсем про левых - там же эти как бы магглы - они так тонко намекают на знакомых нам персонажей.

Плис написала: Та же история с "Лепреконским золотом"

А там, между прочим, Скорпиус по манере поведения и внешности ничем от Драко и не отличается. так что читается приблизительно с тем же настроением, что и гарридраки smile4.gif

Primary написала: в случае ПВП писать макси, это надо мощную фантазию иметь и талант к писанию эротики

Понравилась мне эта ПВПшка, мы тут уже о ней говорили smile4.gif Вообще люблю таких авторов, а их - единицы, которые так откровенно играют с читателем - хочешь - вот тебе ржач, хочешь - флафф, хочешь - будет очень страшно и грустно. И все получается не совсем серьезно, с подмигиваниями читателю, с ироническим осознанием, что, как бы то ни было - это ведь игра. И для тех, кто пишет, и для тех, кто читает. Барон, кстати, такой. И это мне даже ближе, чем пафосное морализаторство Фрияны.

Плис написала: Я так поняла Снарри мало кто здесь читает?

Я, я читаю! smile4.gif

Primary написала: Не знаю, когда раскидаюсь хоть чуть-чуть с делами может, вспомню про этот неоконченный разговор.

Очень хочется поговорить smile4.gif Фуфа отдала этот тред нам на откуп, надеясь на наше благоразумие, ее невинная душа не вынесла такого надругательства 3d.gif

Плис написала: Кто то "Второгодников" Барона читал, или планирует?

Я читала, давно. Хорошо, как и многое у него, но ужас, конечно... Перечитывать не стану и вспоминать не буду wink.gif

Плис написала:  "А кто сказал, что будет просто?"

Мне понравилось, хотя интрига дурацкая какая-то... Зато - соплейчики (с) biggrin.gif

Плис написала: Все ушли смотреть на "зайку"

А я тумблер туда-сюда переключаю biggrin.gif

Плис написала: А как девочки вы относитесь к тем фанфикам, где Гарри вампир?

Да пусть хоть сусликом будет, лишь бы хорошо написано было! biggrin.gif
Primary
25 октября 2011, 21:46

Галина Ди написала: Есть очень любопытная фотосессия Фелтона у китайца Кай Зи Фенг (Kai Z Feng), молодого лондонского фотографа, в 2009г. Кай Зи Фенг - мастер портрета и, я думаю, он как никто раскрыл Тома ( как Драко Малфоя - улыбаюсь хитро)

Галина Ди, забыла сказать тебе спасибо, что выложила эти фото, я все урывками смотрю, а если сажусь написать хоть что-то, уже забываю...
Фото класс, если б ты не написала, что фотосесия, то подумала бы, что 100% фотошоп, причем очень сильный. И еще - подумала, что это он сильно моложе снят, примерно времен 5 фильма, что ли, где-то в этот период фото Фелтона в роли Малфоя мне очень нравятся, а потом он стал взрослеть дальше, и куда-то не в ту степь... Но тут - смотрю, 2009 год, он уже в этом возрасте и в фильмах нехорош, имхо, ну и на фото... А здсь - снова юный и милый. smile4.gif
Обработка какая-то здесь есть, конечно, но, надеюсь, небольшая. Но что он с ним сделал? Да, волосы хорошо взбиты и на лоб вперед начесаны, с челкой, тени на глазах, похоже, нанесены, и выбрит очень хорошо. biggrin.gif И рот приоткрыт. В общем, зачёт. smile4.gif И даже на роль Драко. smile4.gif До сих пор даже чисто фотошопные варианты Фелтона у меня на эту роль не проходили. biggrin.gif
Пойду сохраню фотки, что ли...

Вот все же молодцы те фотографы, которые стараются снять модель не просто оригинально, выпендрежно, стильно или необычно, или там внутренний мир или индивидуальнсть отразить, а еще и банально видят, как показать его привлекательным. А ведь это очень важно для медийных персон!
Плис
25 октября 2011, 21:48

Tuu-tikki написала: Понравилась мне эта ПВПшка,

Она у меня в списке, первая была в моей жизни ПВПшка, запомнилась, а "Флейта", не уверена еще но могу сказать, после половины прочитанного. Взяли все шаблоны, популярные НЦы, игры, игрушки, и т.д. Соединили все в одном фанфе, все бы ничего, но фанфик переводной. Не сумели, не смогли передать тот же стеб и лихость как у "Гарридраки ПВП макси", от того и пострадало "произведение". 3d.gif Но "дрожание колен" у Драко определенно нравиться очень - видимо уже сам факт просто. 3d.gif
Primary
25 октября 2011, 21:58

Tuu-tikki написала: Понравилась мне эта ПВПшка, мы тут уже о ней говорили  Вообще люблю таких авторов, а их - единицы, которые так откровенно играют с читателем - хочешь - вот тебе ржач, хочешь - флафф, хочешь - будет очень страшно и грустно. И все получается не совсем серьезно, с подмигиваниями читателю, с ироническим осознанием, что, как бы то ни было - это ведь игра. И для тех, кто пишет, и для тех, кто читает.

Залезла, посмотрела - это ж где в конце на динозавра охотились! 3d.gif
Ну, не знаю, я на этом сломалась месте тогда и заплевалась, а то, что было до этого - хорошее такое ПВП. smile4.gif ПВП с хорошой дозировкой соплейчиков. biggrin.gif
Но под конец, про динозавра - это уже как будто третьеклассница села и дописала, примтивно как-то совсем и по-детски стало.

Tuu-tikki написала: Барон, кстати, такой.

Имхо, Барон все равно пожестче, посуше, поконкретнее, мужской такой стиль, флафф он, наверное, вряд ли напишет. Ну и профессиональнее он на голову, как мне кажется.

Tuu-tikki написала: Я читала, давно. Хорошо, как и многое у него, но ужас, конечно... Перечитывать не стану и вспоминать не буду

Давно - это когда? biggrin.gif
Primary
25 октября 2011, 22:04

Плис написала:  Взяли все шаблоны, популярные НЦы, игры, игрушки, и т.д. Соединили все в одном фанфе, все бы ничего, но фанфик переводной.

Уж очень длинные NC-сцены, подробные, и так много их. redface.gif Утомительно, как ни странно. 3d.gif
Перевод да, чувствутся - не фонтан.
Причем, что смешно, когда листала, в начале какой-то главы в районе середины заметила примечание, что, мол, с такой-то главы переводил другой переводчик, перевод не очень, выложили, чтоб хоть какой-то перевод был. Так вот - начала читать с начала, где типа перевод хороший, так там свои погремушки - полезли словечки "гаррины" (ненавижу! - почему уж тогда не "дракины"? 3d.gif ), "блондин", "брюнет". redface.gif И вообще - это, наверное, признак непрофессионального или просто плохого перевода - когда при чтении сразу понимаешь, что вещь переводная. Кальки с английского, строй речи тупо перенесен, и т.п.
Tuu-tikki
25 октября 2011, 22:04

Primary написала: Давно - это когда?

Нуууу... biggrin.gif Пару месяцев назад, наверное wink.gif Но я после этого еще такое количество всего прочитала, что и кажется, будто давно было smile4.gif

Primary написала: Ну и профессиональнее он на голову, как мне кажется.

Это - да. Я имею в виду, что он тоже любит иронизировать и над тем, что пишет, и над читателем. А ПВПшка - это же стеб, я так понимаю, так что динозавр мне не мешает smile4.gif
Primary
25 октября 2011, 22:14

Tuu-tikki написала: Да, я же фанатка  
Я люблю Роулинг с самого начала - и книги, и фильмы.

А я-то не фанатка, вот в чем прикол! Причем поняла, что теперь я Роулинг ну вообще не могу читать. Я там пыталась еще в августе, кажется. Ну так скучно и занудно, затянуто и по-детски...

Tuu-tikki написала: А слэш - это был для меня совершенно новый поворот мысли  Поэтому я и зацепилась - до такого я в своих рефлексиях по поводу ГП не додумалась.

Про слэш да, но вот насчет Драко и Гарри - ну так просилось какое-то развитие отношений между ними, под конец в истории Драко Роулинг сказала А, и Б, и В, а так и не понятно, к чему все это было, и осталась такая неудовлетворенность. Я к тому, что, по идее, просится там какое-то сближение между ним и Гарри, может, и дружба, хоть убейся!

Забудем про слэш, но не зря же половина авторов дружно вспоминают от лица Драко, что он предлагал Гарри дружбу на 1 курсе, сам сделал первый шаг, но по свойстам своей натуры ожесточился после отказа. И что все годы учебы они существовали с постоянной оглядкой друг на друга, держа друг друга в поле зрения - это же тоже факт! И что Драко не имеет никого равного себе в своем окружении, что очень одинок.
Плис
25 октября 2011, 22:27

Primary написала: Забудем про слэш, но не зря же половина авторов дружно вспоминают от лица Драко, что он предлагал Гарри дружбу на 1 курсе, сам сделал первый шаг,

Ага, а еще половина вспоминают что когда они в магазине учебники покупали, еще до поезда, то Драко Гарри заметил и в книге это есть, хоть и не явственно - просто зашел, увидел..

Primary написала: Уж очень длинные NC-сцены, подробные, и так много их

Там сцен таких, на 10 фанфиков можно распределить.
Фуфа
25 октября 2011, 23:34
Я в этой теме ничего не читаю! (убежала) 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»