Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
26 октября 2011, 07:29

Primary написала: Я к тому, что, по идее, просится там какое-то сближение между ним и Гарри, может, и дружба, хоть убейся

+100!

Хотя бы дружба быть должна. Неоднократное спасание друг другу жизней... и холодные кивки? И ничего за 17 лет не прорвалась?..

Вообще-то не могу сейчас много писать, потом еще поотвечаю. У меня тоже бывает, что я развернуто и многовариантно беседую, не выкладывая. smile4.gif

Так, просто маленькая хохмочка - песенки.

Спойлер!
"Девчонки полюбили не меня". Песенка Гарри Поттера

Песенка Гарри Поттера. «Девчонки полюбили не меня».

Девчонки полюбили не меня,
Девчонки полюбили зельедела
А у зельедела вот такое тело!
И я понимаю, что я пролетаю.
А у зельедела вот такое тело!

Девчонки полюбили Рона-гада,
А у Рона-гада – все в штанах как надо!
И я понимаю, что я отдыхаю
А у Рона-гада – все в штанах как надо!
И я понимаю, что я отдыхаю

Девчонки полюбили Дамблдора.
А у Дамблдора зубы из фарфора,
А у Дамблдора зубы из фарфора,

Анти-гарридрака smile.gif

«Анти-Гарридрака», народная песня. Адаптированный вариант.

Девчонок много неплохих
Но мне они все пофигу,
Парней так много «голубых»
А я влюбился в Поттера.

А он за Грейнджер целый день
Все ходит, не стесняется,
Не Поттер, а какой-то пень,
Девчонкам улыбается.

Я от него бежать хочу,
Лишь только он покажется, -
А вдруг все то, о чем молчу,
Само собою скажется.

Его я вижу и во сне,
Ему хочу понравиться.
Да, с ним не справлюсь я один,
А вместе с Крэббом- справимся!

Плис
26 октября 2011, 09:39
Всем Привет!
Дочитала "Флейту" - это прямо энциклопедия НЦшных сцен, но блин, ужасный перевод. Не просто плохой, а нереально плохой. 3d.gif Поэтому впечатление напрочь испорчено, хотя если бы с нормальным переводом.. почему нет? ПВП в квадрате, иногда и такое хочется почитать. wink.gif
   Спойлер!
"Он почувствовал, что его анатомия проявляет больше интереса, чем следовало в этот момент" - это вообще что? 3d.gif
Виспер
26 октября 2011, 10:49

Плис написала: Дочитала "Флейту"

А я вот два раза пыталась начать, и никак. Не идет почему-то. Может, тоже из-за перевода?..

Плис
26 октября 2011, 11:52

Виспер написала: А я вот два раза пыталась начать, и никак. Не идет почему-то.

Да шло тоже не очень, ближе к финалу, я со второй половины начала просто хохотать, это можно составить целый список какие там перлы от переводчика. 3d.gif
Primary
26 октября 2011, 17:06

Плис написала: Дочитала "Флейту"

Ну ты монстр!
Я как-то быстрее устаю, чем они,    Спойлер!
про первую постельную сцену читать замучалась, а они наутро проснулись - и по новой, позавтракали - и опять. 3d.gif

Плис написала   Спойлер!
"Он почувствовал, что его анатомия проявляет больше интереса, чем следовало в этот момент" - это вообще что? 

Это флейта. smile4.gif Ммм... в состоянии неуправляемого... пения.
   Спойлер!
Меня еще смешит употребление слова "эрекция" в качестве прямого синонима МПЧ. biggrin.gif
Виспер
26 октября 2011, 17:06
Что-то форум меня выкидывает. Не хотят меня пустить чудный остров навестить! redface.gif 3d.gif

Прочитала "Профессора Поттера". Осталась в некотором недоумении (мягко говоря) от концовки. Примерно 4/5, наверное, понравилось, но ближе к концууу. frown.gif
Не, лично я бы поместилда разве что в список "ничего так". И то, главным образом, за курение на трибунах.

Спойлер!
Поздним вечером, когда все уже спали, профессор полётов смотрел на звёзды. Он любил эти мерцающие на тёмном небе точки, которые из-за своей близорукости видел чуть размыто. Они манили его своей загадочностью. В годы студенчества, когда ученики изучали астрономию и зарисовывали созвездия и планеты на карту, Гарри не обращал такого внимания на красоту складывающихся в замысловатые фигуры небесных светил. Сейчас же, в полном одиночестве, он сидел, запрокинув наверх голову, и разглядывал Млечный Путь. Сентябрьская ночь пахла первыми заморозками. Красный огонёк на конце сигареты был единственным светящимся пятнышком в темноте.

А особенно вот эта цитата, самая-самая:

Спойлер!
Он начал успокаиваться, чувствуя, как тишина встречает его, обнимает прохладным воздухом, целует лицо бледным светом луны. Он медленно поднял голову, глубоко вдыхая ночь, почти ощущая вкус увядающей травы в горле.

Виспер
26 октября 2011, 17:08
А, опять не поздоровалась, всем здравствуйте.
Библиофилы. Тьфу, слово-то какое. 3d.gif

Плис, ты мне что-то такое пушистое из гарридрак советовала, напиши еще разочек, а? Найти что-то не могу.

И вообще, что там у нас с соплейчиками? tongue.gif
Primary
26 октября 2011, 17:10

Виспер написала:

Да, точно - привет! smile4.gif
Primary
26 октября 2011, 17:10

Виспер написала: Плис, ты мне что-то такое пушистое из гарридрак советовала, напиши еще разочек, а? Найти что-то не могу.

А читала "Две мечты и немного магии"?
Виспер
26 октября 2011, 17:45

Primary написала: А читала "Две мечты и немного магии"?

Читала, конечно. Проталинки на снегу и воостановление Выручай-комнаты... мы это обсуждали даже. smile.gif
Вот еще выудилда из списка Плис - "Победившая сторона". Как я понимаю, список вы составляли вместе?
Кстати, я - за внесение Квиддичной трилогии туда.
Читаю методично список подряд. Длинную пушистую ПВПшку с динозавром прочитала, но меня не динозавр напряг, а    Спойлер!
обсуждение будущих детей перед Малфоем-старшим bigeyes2.gif.
Зато начало веселенькое, и    Спойлер!
малфоевские картиночки понравились.
Плис
26 октября 2011, 17:50

Виспер написала: Плис, ты мне что-то такое пушистое из гарридрак советовала, напиши еще разочек, а? Найти что-то не могу.

Помню писала тебе: "Может попробовать почитать тебе "Турнир партнеров" или "Амарилис" - кто знает, соплища розовые через край, хорошо все время." - наверное про это ты говоришь. smile4.gif
Виспер
26 октября 2011, 17:54
Поняла для себя, что мне веселые нравятся особенно. "Стакан воды" до сих пор как вспомню... 3d.gif

Спойлер!
-...А как тебе вот это?

— Это… это… Поттер, ты уверен? Ты ведь не станешь потом бросаться Непростительными?

Спойлер!
— Как сейчас? Постой, постой. Ты, кажется, хотел спать?

— Где эта баночка?

— Не знаю. Я ее уронил. Она закатилась под кровать, ты ее не достанешь.

— Accio.

Виспер
26 октября 2011, 17:55

Плис написала: "Турнир партнеров" или "Амарилис"

Да-да, про это. А тебе не понравилось? Ты, помнится, что-то такое говорила про "амарилис" - мол, все хвалят, а тебе как-то никак.
(Или нет?)
Плис
26 октября 2011, 17:56

Виспер написала:  Как я понимаю, список вы составляли вместе?

Что то вместе, что то я сама. У Primary времени нет читать столько, а я уже вдоль и поперек интернет облазила. 3d.gif

Виспер написала: Не, лично я бы поместилда разве что в список "ничего так". И то, главным образом, за курение на трибунах.

Да я сама сомневалась - "Ничего себе так" больше подходит для его описания. smile4.gif

Primary написала: Ну ты монстр!
Я как-то быстрее устаю, чем они

3d.gif Да уж, сильны парни, ну и я видимо тоже. Но не светит "Флейте" никакой список.
Primary
26 октября 2011, 18:00

Виспер написала: Вот еще выудилда из списка Плис - "Победившая сторона". Как я понимаю, список вы составляли вместе?

Ну, я просто в начале кое-что читала вместе с ней и мы советовались.

Виспер написала: Кстати, я - за внесение Квиддичной трилогии туда.

Так вроде договорились же, что внести.

Если б туда еще краткий синопсис добавлять, ну, типа - "ПВП, Хогвартс, охота на динозавра". 3d.gif Чтоб вспомнить потом. Мне большинство названий вообще не запоминаются. Вот в упор не помню, что за Победившая сторона.
А ты из списка все прочитала? "Kiss a boy in London town" - тоже?

Виспер написала: но меня не динозавр напряг, а    Спойлер!
обсуждение будущих детей перед Малфоем-старшим .

А я написала - всё, начиная с этого места, как они пошли туда, к динозавру, и до конца (в конце вообще бред).
Плис
26 октября 2011, 18:02

Виспер написала: Кстати, я - за внесение Квиддичной трилогии туда.

Уже там.

Виспер написала: Да-да, про это. А тебе не понравилось? Ты, помнится, что-то такое говорила про "амарилис" - мол, все хвалят, а тебе как-то никак.

Наивно сильно и язык написания простенький. И герои нереально пушистые - хотя многим вроде нравиться. Мы тут не одни такие умные 3d.gif , списки составляем - "Амарилис" в каждом третьем наверное и "Турнир" тоже.
Primary
26 октября 2011, 18:05

Виспер написала:  А тебе не понравилось?

Мне нет, я читала по диагонали, подросток какой-то писал, ну жалко же время свое тратить на это.

Виспер написала: Ты, помнится, что-то такое говорила про "амарилис" - мол, все хвалят, а тебе как-то никак.

Все хвалят - это абстрактно в Интернете, да и то не все, встречаются иногда положительные отзывы. У нас вроде никто не хвалил.

Плис написала: Да я сама сомневалась - "Ничего себе так" больше подходит для его описания.

Я это тоже по диагонали просматривала (дурная привычка). Имхо, там первая часть как раз "ничего себе", а вот вторая вообще жесть какая-то, одни только сцены с Джинни чего стоят (да вобще вся линия Джинни в этой дилогии жесть, мне лично было противно и аж страшно - это что, надо так ненавидеть женщин, чтоб вот уж прямо так?).
Primary
26 октября 2011, 18:07

Плис написала: Мы тут не одни такие умные  , списки составляем - "Амарилис" в каждом третьем наверное и "Турнир" тоже.

Списки составляем не одни мы, но вот что умные все - это вряд ли. smile4.gif

Кстати, вот практически во главе всех списков говорится о двух вещах:

!) трилогия Джуд: "Драко Малфой и Тайная Комната", "Драко Малфой и Солнечный Путь", "Драко Малфой и Невозможное Счастье".
А я что-то полистала и забраковала категорически, причем мне сразу много что не понравилось - и язык, и сюжет.

2) «Дракотрилогия» Кассандры Клер - вот здесь описание и какие-то ссылки.

Вторая вроде совсем целомудренная без всяких сексов, если я не путаю. Возможно, это даже вообще не слэш, не уверена.

Может, кто у нас отвавжится, найдет все это, прочитает и вынесет вердикты? smile4.gif
Плис
26 октября 2011, 18:11

Primary написала: Если б туда еще краткий синопсис добавлять, ну, типа - "ПВП, Хогвартс, охота на динозавра".  Чтоб вспомнить потом.

Что то подобное пишу рядом, типа комментария. Видно надо еще и краткое содержание писать. smile4.gif

Primary написала: Вот в упор не помню, что за Победившая сторона.

Вроде ты и не читала, но я тебе ссылку точно присылала. Наверное "по диагонали просматривала" 3d.gif Если не запомнилась, значит и не надо - не твое. smile4.gif
Плис
26 октября 2011, 18:16

Primary написала: Списки составляем не одни мы, но вот что умные все - это вряд ли.

Это да. Ну обычно смотрю у кого список "поумней" 3d.gif Чтоб с нашим пересечения были. wink.gif
Primary
26 октября 2011, 18:20

Плис написала: Если не запомнилась, значит и не надо - не твое.

Не, я просто у 90% не могу запомнить названий.
Это не сильно связано с тем, понравилось или нет, надо, чтобы прямо сильно мне в душу запало, чтоб я запомнила, да и то в последнее время все сливается...
Виспер
26 октября 2011, 18:21

Primary написала: "Kiss a boy in London town" - тоже?

Эммм. Да. По диагонали. Жестковато, ИМХО.

Primary написала: (в конце вообще бред).

Да, такое ощущение, что концовки фиков вообще не надо читать. 3d.gif

Primary написала: да вобще вся линия Джинни в этой дилогии жесть, мне лично было противно и аж страшно - это чо, надо так ненавидеть женщин, чтоб вот уж прямо так?).

Уййй. Мне тоже совсем не понравилось.

Primary написала: Вот в упор не помню, что за Победившая сторона.

Спойлер!
Про Гарри, который не пошел на собственную свадьбу. Коротенькое, ПВПшное. Неделю повстречались - обливиэйт - новая встреча, ну и как результат - сорванная свадьба.
Виспер
26 октября 2011, 18:30

Primary написала: в этой дилогии

Упс. До меня только что дошло, что я не читала вторую часть! redface.gif
Придется дочитывать, а то вдруг там обнаружится что-то такое...
Хотя сомнительно, и все же.
Primary
26 октября 2011, 18:32

Виспер написала: Эммм. Да. По диагонали. Жестковато, ИМХО.

Все-таки чтение по диагонали часто создает неверное впечатление (я про себя сейчас тоже). Я эту вещь с огромным удовольствием прочитала, и как раз она не жесткая - она в начале кажется такой, а потом так все нежно, искренне, мне даже про детишек понравилось. Вообще я бы обозначила жанр этого произведения как "рождественская история". И язык красивый очень. "Фейки" на елках до сих пор вспоминаются, так красиво звучит, что я чуть ли не впервые поверила в эту их магию и позавидовала...

Виспер написала: Победившая сторона.

А, поняла. Нет, мне не понравилось. Точнее, никак. Имхо, абсолютно проходная вещь.

А еще вспомнила - "Отпуск" ты читала? Вот еще из очень-очень мне понравившихся.
Плис
26 октября 2011, 18:33
Виспер а ты не читала "Одинокий волшебник желает познакомиться"? Там целый тазик соплейчиков и написано неплохо. smile4.gif
Primary
26 октября 2011, 18:36

Плис написала: Виспер а ты не читала "Одинокий волшебник желает познакомиться"?

А это что, не напомнишь?

Виспер написала: Уййй. Мне тоже совсем не понравилось.

Виспер написала: Упс. До меня только что дошло, что я не читала вторую часть! 
Придется дочитывать, а то вдруг там обнаружится что-то такое...

Обнаружится, я тебе обещаю. redface.gif

Виспер написала: Поняла для себя, что мне веселые нравятся особенно. "Стакан воды" до сих пор как вспомню...

А читала Барона де Куртне две мини-гарридраки про кошек? smile.gif
Плис
26 октября 2011, 18:43

Primary написала: А это что, не напомнишь?

Тебе не понравилось. Проходная вещь, под спойлером цитата - сразу вспомнишь. 3d.gif
   Спойлер!
Драко Малфой нервно крутился перед зеркалом в туалетной комнате «La Vie En Rose» – самого шикарного во всем Волшебном Лондоне французского ресторана.

До прибытия Гарри Поттера оставалось примерно семь минут.

«Совсем скоро, - подумал Драко. - Так, проверим-ка еще раз…

Мантия – сшита на заказ, сидит безупречно?

…Есть.

Затуманенный взгляд «трахни меня скорее»?

…Идеально.

Волосы, самые шикарные в северном полушарии?

...Я вас умоляю. А то.»
Primary
26 октября 2011, 19:32

Плис написала: Тебе не понравилось. Проходная вещь, под спойлером цитата - сразу вспомнишь.

В десятый раз спрашиваю, да? 3d.gif
Плис
26 октября 2011, 20:03

Плис написала: В десятый раз спрашиваю, да?

Не, во второй. 3d.gif Вспомнила?
Primary
26 октября 2011, 20:15

Плис написала: Не, во второй.  Вспомнила?

Конечно. Точнее, вспомнила, что я читала, и что я уже спрашивала. biggrin.gif

День на работе был просто жесть, с утра случился мой косяк, грозивший приличными неприятностями, но отделалась легким испугом, все равно очень неприятно, хотя начальство мягко попеняло только; подчиненные (-ая, точнее) мотают нервы, жгут просто напалмом, в итоге голова разболелась, просто даже плохо соображаю.
Плис
26 октября 2011, 20:53

Primary написала: День на работе был просто жесть, с утра случился мой косяк, грозивший приличными неприятностями, но отделалась легким испугом, все равно очень неприятно, хотя начальство мягко попеняло только; подчиненные (-ая, точнее) мотают нервы, жгут просто напалмом, в итоге голова разболелась, просто даже плохо соображаю.

Да уж - жесть, mad.gif mad.gif надо отвлечься и расслабиться. Может устроим в пятницу библиотечную вечеринку? smile4.gif
Primary
26 октября 2011, 20:57

Плис написала: Может устроим в пятницу библиотечную вечеринку?

Даже не знаю - вечеринки только в Общаге, наверное?
Плис
26 октября 2011, 21:03

Primary написала: Даже не знаю - вечеринки только в Общаге, наверное?

Значит надо устроить общажную вечеринку. 3d.gif А иногда можно будет сбежать в соседнюю комнату (библиотеку) и поболтать о всяком. wink.gif
Primary
26 октября 2011, 21:06

Плис написала:

Во! Может, скорее даже в субботу! smile4.gif
Плис
26 октября 2011, 21:17
Да можно и в субботу. smile4.gif
Плис
26 октября 2011, 21:18
Главное нет никого сегодня, все наверное читают. 3d.gif Гумилева например... smile.gif
Плис
26 октября 2011, 21:25
У меня вопрос возник, почему никто не написал фанфик Гарридраку по седьмой книге? Ну то есть - спасение из выручай комнаты было уже когда они были в отношениях. И в замке Драко Гарри не узнал, потому что.. Интересно, после битвы и кадра стояния троицы на мосту, куда пошел бы Гарри, точнее к кому? И о ком он думал пока блуждал по лесам, полям? А потом можно развить тему после войны, борьба за свои чувства перед обществом и защита Драко и его семьи. Мне кажется это так очевидно - и канон, что я сильно люблю. smile4.gif
Может есть такой? Я просто не знаю.
Primary
26 октября 2011, 21:27

Плис написала: Главное нет никого сегодня, все наверное читают.  Гумилева например... 

Я "Флейту" щас почитаю на сон грядущий. smile4.gif 3d.gif
Или Everything I am...
Альбом один собрала с фотками с Чемпионата Европы нашего для журнала, пока загружается в обменник. Типа хоть немножко могу себе позволить раслабиться.
Primary
26 октября 2011, 21:37

Плис написала: Может есть такой? Я просто не знаю.

Наверняка есть что-то подобное.
Правда, пришлось бы переписывать своими словами сцены из Роулинг, потому что слэш/слэшем любовь любовью, а все эти события с поиском крестражей/хоркруксов пришлось бы пересказывать тоже. Долго и скучно писать такое, наверное.

Вот на последней странице треда про фанфикшен соседнего подфорума (ГП) есть ссылка на макси-фанфик (NC-17) Снейп-Невилл Лонгоботтом. Пейринг ужас (для меня), но я полистала, написано-то хорошо, читать не буду, но там как раз сюжет основной интересный. Там описано подробно то время (пока Гарри-Рон-Гермиона блуждали вне Хогвартса в поисках крестражей), когда Снейп был директором Хогвартса , а Невилл - лидером сопротивления школьников. Вообще это интересно для любителей истории Роулинг, т.к. у нее самой об этих событиях сказано буквально парой-тройкой фраз. А тут очень подробно, любовная линия на втором плане, и н-цы мало.
Плис
26 октября 2011, 21:44
Ну вот я это так вижу, отношения понятно, завязались бы еще в "Принце полукровке" конечно, после Сектумсемпры - понятно что сразу любовь возникла у Гарри, а у Драко еще раньше, после поезда, когда он Гарри избил - чем не повод влюбиться? 3d.gif А переписывать все, смысла нет - хотя какой нибудь автор, сильно знакомый и трепетно относящийся к канону мог бы наверное.. Не знаю, но очень хочется чего то вот такого. Похоже мне пора на форум слэша в раздел "фанфик по заявке". 3d.gif
nloit
26 октября 2011, 22:12

Плис написала:    Спойлер!

Это, видимо, что-то вроде    Спойлер!
Он почувствовал, что его тело проявляет больше интереса, чем следовало в этот момент. Типа "Его тело его предало" 3d.gif Часто встречается такой штамп 3d.gif

Primary написала: есть ссылка на макси-фанфик

Если это "Отрезок пути" - то я читала, шикарно написано. Роулинг сильно дополнена, почти не выходя из канона.
И еще ссылка (если кто не против пары Малфой-Гермиона)
7 дней из жизни Гермионы Грейнджер
Мне понравилось, хотя местами жестковато.
Tuu-tikki
26 октября 2011, 22:23

Виспер написала: И вообще, что там у нас с соплейчиками?

Вот совсем соплейчики, но довольно проходные - ПВП классическое, читать приятно smile4.gif

Primary написала: трилогия Джуд

Я прочитала наискосок - не понравилось.

Плис написала: Может устроим в пятницу библиотечную вечеринку?

Только надо такую большую табличку на дверь повесить - чтобы девочки знали, что здесь будет шабаш, а то вдруг нас понесет в какую-нибудь степь biggrin.gif

Плис написала:  Интересно, после битвы и кадра стояния троицы на мосту, куда пошел бы Гарри, точнее к кому? И о ком он думал пока блуждал по лесам, полям? А потом можно развить тему после войны, борьба за свои чувства перед обществом и защита Драко и его семьи. Мне кажется это так очевидно - и канон, что я сильно люблю. 
Может есть такой? Я просто не знаю.

Встречала такое совершенно точно - и как думал в лесах, и защита Драко, и куда пошел потом wink.gif Но ни один из фиков меня не впечатлил - даже не стала закладки делать.
nloit
26 октября 2011, 22:28
Для тех, кому понравился "Любимый ястреб дома Малфоев"
Дневник-2
Primary
26 октября 2011, 22:31

Tuu-tikki написала: Я прочитала наискосок - не понравилось.

beer.gif

Tuu-tikki написала: олько надо такую большую табличку на дверь повесить -
чтобы девочки знали, что здесь будет шабаш

И как это сделать?
А утром нас всех забанят. 3d.gif
Плис
26 октября 2011, 22:41

nloit написала: Для тех, кому понравился "Любимый ястреб дома Малфоев"

Какая прелесть! Спасибо. smile4.gif
Плис
26 октября 2011, 22:44

nloit написала: если кто не против пары Малфой-Гермиона

Ой, что то я так сильно против этой пары, но это у меня от ревности.. wink.gif
Primary
26 октября 2011, 22:48

Плис написала: Ой, что то я так сильно против этой пары, но это у меня от ревности..

Мне все-таки очень нравится, как это описано в фанфике "Цвет надежды".
nloit
26 октября 2011, 23:06

Primary написала: Мне все-таки очень нравится, как это описано в фанфике "Цвет надежды".

И в фанфике "Давай попробуем просто жить":)
Галина Ди
27 октября 2011, 02:15

Primary написала:
Вот все же молодцы те фотографы, которые стараются снять модель не просто оригинально, выпендрежно, стильно или необычно, или там внутренний мир или индивидуальнсть отразить, а еще и банально видят, как показать его привлекательным. А ведь это очень важно для медийных персон!

Я надеялась, что ты заценишь "фехтовальную" фотосессию. Мне казалось там есть настроение, тема "Тепла".
Ну, нет и нет, не буду тогда её выставлять.
Галина Ди
27 октября 2011, 02:19
Прочла все 4части Цикла "Квиддичная трилогия". Понравилась? Скорее «да», чем «нет».
Вероятно мой подростковый максимализм есть тождество комплексам зрелости.
Всегда жду бОльшего.

1 часть –пролог.

2 часть проработана лучше всего, достойна быть отдельным законченным произведением.

3 часть - и так , и сяк ( но медицинские термины меня не напрягали, даже наоборот). Просто очень ждала поворота сюжета, когда они уехали из Лондона. Предпосылка была развернуться по «скандинавскому эпосу»: ведьмы, пропажи людей, избушка в лесу…

4 часть - чисто похихикать: там, где Гарри и Малфой перекрасили волосы… очень живо себе представила эту сладкую парочку… весёленько было. Но отношения с дочкой – туфта, скучно, поверхностно.

Спойлер!
Много чего порадовало. Характеры главных героев. Хотя Гарри выписан ближе к тому образу, который я выстроила для себя: резкий перепад от беззаботного (или почти беззаботного) любовника до Главного аврора Британии. Однако то, что повествование даётся от лица Драко, на все сто попадает в цель: послевоенный быт магического мира. Много интересных бытовых деталей, семейных устоев выписано… как надо, просто как доктор прописал. Занимательно.

Хороши диалоги. Но всё же слишком много рассказывается от лица автора о событиях, а не сами события. Это минус. Герои должны раскрываться непосредственно в действии, иначе всё выглядит как протокол, отдаёт казёнщиной.

Две сцены мне очень глянулись.
Сцена перепалка с Уизли и первая близость с Поттером удалась. Так же как расставание любовников в конце 2 части. Понравилось, потому что имело место быть .

А вот реанимация главного аврора, а затем ревность Драко – нет. Все чувства потопил медицинский процесс воскрешения, всё увязло в специфической терминологии и при этом жутко смахивало на обстановку и будни рядовой больницы в нашей стране. Да и поведение колдомедика… какое-то непрофессиональное. Думаю, здесь должна была быть параллель: то, что внутри и то, что снаружи. Драко не мог не переживать клиническую смерть Гарри, но холодный цинизм медика должен был вытаскивать его с того света, не отвлекаясь ни на что постороннее, тем более эмоции. А этого в тексте нет.

Думаю, здесь большую роль сыграл язык: для описания событий он вполне уместен, для описания красивых закатов-рассветов, а также чувств… не то. Не представляю, как были б описаны отношения Драко-Гарри в «Тепле» таким языком. Хотя 3 часть «Тепла», где как раз всё построено на описании событий именно подобная точность, краткость фраз и нужна была Friyana.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»