Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Галина Ди
27 октября 2011, 02:35
Можно и поржать, и поохать…

Малфой- старший и Снейп, ничего не скажешь, сильно: настоящая мужская дружба, без условностей, без экивоков и грязных намёком (ночнушка под подушкой покойника - не в счёт).

Беременный Гарри с головой, ритмично двигающейся между ног… чужих, но таких «родных» – это нечто. Нечто, на что стоит посмотреть, но недолго.
А как описан сам процесс!!! Познавательно, ярко…
Тем паче, когда в жизни ты просто бесцеремонно хватаешься за некоторые места, абсолютно не задумываясь как они «красиво» звучат на латыни или… греческом.

Зато однозначно сечёшь, что имеют ввиду (что имеют, то и ...) герои повествования, чередуя слова и слоги с не нормативными образными наречиями ( и другими частями тела).
Благо с последним не приходилось нырять в Wikipedia.

Допускаю, что сие произведение писал человек подкованный медицинскими знаниями.

Век просвещения!
Вот открыла для себя новое чтиво : «Словарь секса». Даю ссылку сразу, чтобы поделиться с ближними ( вами), не забывая о дальних, которые вдруг (?!) заглянут в нашу избу-читальню.

Любопытно: чтение словарей можно отнести, в какой-то мере, к «Библиотеке Карлайла»? Ну, как бы то ни было, а упрекнуть меня в отлынивании от самообразования и добычи того самого заветного золотого ключика никто не посмеет.
Галина Ди
27 октября 2011, 02:56
Поделюсь кое –какими перлами из"Квиддичной трилогии" , которые просто взяли меня за живое.

Некоторые остались без комментариев, так как подразумевают под собой целый трактат. Боюсь утомить.
Например:
«некоторые знаковые моменты своей жизни ему неизменно приходится проводить в сортире.»

Меня так и подмывало тянуло уточнить: а если вся твоя жизнь проходит непосредственно там и подле энтомо места, то можно смело её считать полностью значимой , не бессмысленно потраченным временем, а себя - твореньем божественных рук?

И далее:
   Спойлер!
1.«работа втянула его в себя, словно портключ»
2. «Ну извините, не обучен высокому слогу.»
3. «я так скажу: никакой секс не заменит хорошей игры»
Ага-ага, полностью согласна: никакая игра импотента не заведёт.

4. «Слухи летучи, как порох...»
5. «Говорят, что твое героическое начальство нередко имело тебя в зад... во время твоей недолгой карьеры»
6.»Существо внутри Драко радостно закивало. Он мысленно послал его к драккловой матери.»
7. «купаясь в сладком мареве своего адюльтера, он совсем пропустил тот момент, когда его детская болезнь под названием «Гарри Поттер» из легкого простудного недомогания перешла в терминальную стадию драконьего сифилиса.»

8. «Шкура у тебя, конечно, львиная… но рано или поздно кто-нибудь сдерет ее с тебя и украсит пол перед камином.»
9. «Потомственный чистокровный маг был явно незнаком с таким способом выяснения отношений, который ему только что продемонстрировал старый друг. Забини не знал, что в первый год жизни во Франции Малфою пришлось освоить приемы маггловского кулачного боя: на одном курсе с ним учился полукровка, чьи британские родственники в свое время стали жертвами боевки Лорда».
Палочка палочкой, а кулак порой никакое волшебство не заменит.

10. «неужели гриффиндорское сумасшествие передается половым путем?»

11.
«—Что за неумеренная страстность?

Забини неожиданно усмехнулся.

— Она передалась мне от тебя... половым путем. «

12. «когда жена нервничала, то всегда засыпала как убитая»
Сколько б мужей позавидовало бы ? А скольким не зачатым детям посчастливилось бы?

13. «Все было в порядке — если не считать жирных пятен и кучи орфографических ошибок, разумеется»
Кто о чём, а лысая ( то бишь я ) о расчёске…

14. «Задницу мне ты подставить не побоялся, а поделиться своими опасениями побрезговал?»
Как причудливо порой выглядит доверие. Однако…

15. «Так что давай без аврорских понтов. Тебя так волнует моя задница? Не моя вина, что вместо того, чтобы слушать, ты предпочел засунуть в нее язык.»
Как причудливо порой выглядит забота о близком.

16. «Малфой честно пытался взять себя в руки. Твердил несложную мантру: он взрослый мужчина, самодостаточный человек, и нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться.»
Сталкиваюсь практически каждый день.
17.
« - Малфой, вот скажи мне, почему у нас всё не как у нормальных людей, а? - грустно спросил Поттер.
- Это риторический вопрос, - буркнул Драко. - Пошли спать.»

Задаю себе тот вопрос постоянно. Но нет ответа. Говорят: всё лежит на поверхности… осталось лишь выяснить чьей. Напрягает.
Плис
27 октября 2011, 07:53
Доброе утро!

Галина Ди написала: Хороши диалоги. Но всё же слишком много рассказывается от лица автора о событиях, а не сами события. Это минус. Герои должны раскрываться непосредственно в действии, иначе всё выглядит как протокол, отдаёт казёнщиной.

Галина Ди написала: Думаю, здесь большую роль сыграл язык: для описания событий он вполне уместен, для описания красивых закатов-рассветов, а также чувств… не то.

+1
Именно это я имела ввиду, когда говорила что текст для меня суховат.
Полностью согласна с предыдущим оратором. smile4.gif
Виспер
27 октября 2011, 09:06
Привет всем!
Primary, не расстраивайся, все наладится. Ты ж талант! wink.gif

Primary написала: две мини-гарридраки про кошек

О, это неохваченное!

Primary написала: фанфике "Цвет надежды".

Тоже не читала.

nloit, спасибо за Дневник-2!
Его не хватало после первого. 3d.gif Автор тот же?

Плис написала: текст для меня суховат

А мне кажется, что и описание чувств и рассветов так скупо - это по-мужски, это мне очень нравится. Мне как раз не нравятся сильно приторные вещи.
Да я вообще суховатости не почувсвтвовала, пока читала, ни разу! 3d.gif

Вообще, спасибо большое всем за ссылочки, вкусные конфеточки! smile4.gif
Gladi
27 октября 2011, 09:07
Привет, девочки. smile4.gif
Ой, совсем я от вас отстала. Времени сейчас практически нет свободного. То которое появляется идет на чтение Вечности. Никак не могу дочитать ее, хоть и нравится.

Хотела сказать только, что иногда меня накрывает ощущение, что автор делает из своих героев дураков. Зачем она постоянно вводит в сложившиеся пары третьих лиц, тем самым лишая ребят самостоятельно понять и принять свои чувства? Почему она все время костылик помощи им подсовывает?

И вообще чем дальше читаю, тем больше понимаю, что мужские пары у Фрияны мне всегда нравятся больше всех остальных вариаций союзов. biggrin.gif
Фуфа
27 октября 2011, 10:01

Галина Ди написала: Беременный Гарри с головой, ритмично двигающейся между ног… чужих, но таких «родных» – это нечто. Нечто, на что стоит посмотреть, но недолго.

bigeyes2.gif
Плис
27 октября 2011, 10:47

Фуфа написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Боже! Что о нас подумают люди нормальные, хотя уже все что могли уже наверное подумали. biggrin.gif Фуфочка, спасибо что терпишь нас, ошалевших. smile4.gif

Gladi написала: Почему она все время костылик помощи им подсовывает?

Меня тоже бесит это, она их все время носом тыкает как котят, воспитывает. mad.gif

Виспер написала: Мне как раз не нравятся сильно приторные вещи.

Вроде ты писала что наоборот соплейчиков побольше тебе.
Галина Ди
27 октября 2011, 12:39

Фуфа написала:
bigeyes2.gif

О! Как я тебя понимаю: утро не задалось... Моя причастность порождает чувство стыда и привкус горечи к твоим "словам" (тем более невысказанным).
А протекание беременности Гарри Поттера – это полностью сюжет 3 части.

Остальное - моё «серьезное» отношение к прочтению данного произведения. Видимо, читая и излагая свою точку зрения, я должна краснеть или(и) бледнеть до корней волос? Но, увы (?!), этого не произошло…[/SPOILER]

Мне действительно понравилось описание секса: «технически» прямолинейно, откровенно и правдиво. И как ни странно, в сдержанности есть щемящие нотки любви партнёров, что делает всё это не просто инструкцией по технике однополого секса ( во мне заговорил технарь!).

Плис написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Боже!  Что о нас подумают люди нормальные

Не переживай: сюда "нормальные" не заглядывают... даже.
Галина Ди
27 октября 2011, 12:54

Виспер написала: Привет всем!
Primary, не расстраивайся, все наладится. Ты ж талант! wink.gif
А мне кажется, что и описание чувств и рассветов так скупо - это по-мужски, это мне очень нравится. Мне как раз не нравятся сильно приторные вещи.

Если ты о "Квиддичной трилогии", то я с тобой согласна в плане описания конкретных сцен. Но автор не пошел в глубь. Мысли, чувства персонажей описаны, на мой взгляд, недостаточно ярко, а порой просто скупо. Я имею ввиду не только главных персон, Гарри и Драко ( хотя Драко описан куда подробней всех остальных), но и всех остальных. Мне эмоций не хватило.
Галина Ди
27 октября 2011, 13:12

Gladi написала: Привет, девочки. smile4.gif
Хотела сказать только, что иногда меня накрывает ощущение, что автор делает из своих героев дураков. Зачем она постоянно вводит в сложившиеся пары третьих лиц, тем самым лишая ребят самостоятельно понять и принять свои чувства? Почему она все время костылик помощи им подсовывает?

Такое ощущение, что это - гипербола, такое зримое воплощение всеобщей любви друг друга. С другой стороны, автор стала заложницей своего сюжета "Надежды". Обмен энергией через физический контакт стихийных магов, в какой-то мере, выглядит со стороны ( в частности с моей) убого. Это из серии "в человеке должно быть все прекрасно..." : если такое возможно на физическом уровне, то и на эмоциональном тоже.
Виспер
27 октября 2011, 13:51

Плис написала: соплейчиков побольше тебе

Ннну... Как объяснить?.. Мне именно соплейчики нужны, сильные переживания, красивые... А не их описание с помощью слащавых слов. Пусть красивые эмоции! Но - сильно, пусть даже страстно, - ведь этого можно добиться и намеками, и штрихами, и полуфразами. А все разжеванное, как каша - это не так как-то для меня. Вот.
Поэтому, например, для такое... ну, скупое описание близости бывает более эротичным, чем подробное описание,
   Спойлер!
что у кого напряглось и обо что потерлось.

3d.gif

Соплейчики - это содержание, а не форма. smile4.gif biggrin.gif

Tuu-tikki, спасибо за "Открывая двери", начала читать, пока нравится. wink.gif
Марусь
27 октября 2011, 15:41
Мамо! Куда катится мир! 3d.gif
(Убежала)
Фуфа
27 октября 2011, 16:03

Галина Ди написала: Не переживай: сюда "нормальные" не заглядывают... даже.

Зато сюда заглядывают модераторы, поэтому
МОДЕРАТОРИАЛ:

Я категорически запрещаю на данном подфоруме выкладывать описание сексуальных сцен подобного характера в открытом доступе.
Следующий подобный пост - и нарушитель будет забанен.

Галина Ди, строжайшее замечание!
Плис
27 октября 2011, 17:13

Виспер написала: Соплейчики - это содержание, а не форма.

Кстати, если ты читала "Лепреконское золото" и тебе понравилось, то "Турнир партнеров" - тот же автор написала, и самое интересное, сегодня к ней на профиль зашла, она "Турнир" переписывает, т.е. сюжет останется тот же, но пишет что стиль поменяется. Интересно, что это значит? smile4.gif Так что можешь попробовать все таки. smile4.gif
Primary
27 октября 2011, 21:32

nloit написала: Для тех, кому понравился "Любимый ястреб дома Малфоев"
Дневник-2

Ой, как мне все же нравится - и первая вещь и эта!
Плис, в списочек занесла их?
Вот пример, когда при совершенно вроде бы типичном для фанфиков сюжете, то есть фактически без "обоснуя" (если хорошо вдуматься), все выглядит очень свежо, интересно и увлекательно за счет необычного взгляда на детали, очень самобытного языка, стиля, строя фраз и ритмики текста. От стиля вообще в восторге - с одной стороны, прямо как этюд выглядит, упражнение в стилистике, с другой - нисколько не раздражает искусственостью, от игры слов и ритма не ломит зубы. От всей души уважаю авторов, способных на такое, а не на простой пересказ событий (с той или иной степенью аккуратности и причесанности текста).
Плис
27 октября 2011, 21:35

Primary написала: Плис, в списочек занесла их?

Занесла, а как же? Такая жемчужина. smile4.gif
neo-chem
27 октября 2011, 21:48
Девушки, кому-нить попадался слеш про Эрика-Билла? smile4.gif
Или Карлайл недосмотрел и в его библиотеке такого нет?
3d.gif
nloit
27 октября 2011, 21:50
Фуфа, прости.

Виспер написала: Автор тот же?

Даsmile.gif
Primary
27 октября 2011, 22:01

neo-chem написала: Девушки, кому-нить попадался слеш про Эрика-Билла?

Я только на один "общеслэшный" сайт попадала, на него давно ссылку давала тебе, а так только на чисто ГП-сайтах паслась. smile4.gif Пыталась для интереса посмотреть про другое - поняла вот такой феномен, что меня данное явление исключительно в приложении к ГП интересует. smile.gif
Tuu-tikki
27 октября 2011, 22:05

nloit написала: Фуфа, прости.

А ты-то чего извиняешься? biggrin.gif Моральная ответственность давит? wink.gif Если ты культурно выпиваешь в хорошей компании, а вдруг кто-то налижется и начинает буянить - ты тоже себя виноватой чувствуешь? wink.gif
neo-chem
27 октября 2011, 22:06

Primary написала:
Я только на один "общеслэшный" сайт попадала, на него давно ссылку давала тебе, а так только на чисто ГП-сайтах паслась.  smile4.gif Пыталась для интереса посмотреть про другое - поняла вот такой феномен, что меня данное явление исключительно в приложении к ГП интересует.  smile.gif

Там ничего подходящего не нашлось. mad.gif
Меня как раз в приложении к ГП принципиально не интересует.
Думала, может с тех пор что-нить кому-нить попалось. smile4.gif
Primary
27 октября 2011, 22:08

nloit написала: Если это "Отрезок пути" - то я читала, шикарно написано. Роулинг сильно дополнена, почти не выходя из канона.

Я полистала, местами-отрывками почитала чуть подробнее, поняла, что написано да, добротно так, похоже на Роулинг (если это комплимент для кого-то), и объективно должно быть интересно поклоннникам сюжета Роулинг, но меня, увы, ни эти сюжетные подробности, ни пейринг с Невиллом не интересуют.

nloit написала: И еще ссылка (если кто не против пары Малфой-Гермиона)

Я не против, но читаю осторожно - имхо, гет-фанфик написать сложнее, чтобы интересно и приятно читать было.

nloit написала: 7 дней из жизни Гермионы Грейнджер
Мне понравилось, хотя местами жестковато.

Почитала тоже местами, показалось совсем не мое - какой-то пафосно-псевдоромантично-псевдокрасивый стиль, ну не знаю, не то что-то, выспренно как-то. Драко, конечно, наверное, сложно теперь уже описать так, чтобы он мне не нравился 3d.gif, но с Гермионой тут ...
nloit
27 октября 2011, 22:10

Tuu-tikki написала: ты тоже себя виноватой чувствуешь?

Виноватой или нет - но мне было бы неприятно. И перед окружающими неудобно.
Primary
27 октября 2011, 22:11

nloit написала: Виноватой или нет - но мне было бы неприятно. И перед окружающими неудобно.

+1.
nloit
27 октября 2011, 22:18

Про Отрезок пути: Мне понравилось, потому что там было дописано многое из несказанного Роулинг, какие-то дырки закрыты сюжетные и очень удачно. И Невилл - да я его просто полюбила после этого фанфа, biggrin.gif поверила, что он может меч достать из шляпы Гриффиндора. А в фильме, в последней серии - ИМХО - они у него его победу украли, сделали из него какого-то рохлю первосерийного. Даже у Роулинг он был героем (в книге).
Про "7 дней...": ну да, романтичность и красивость. И пишется от лица Гермионы. Но Драко там шикарный.   Спойлер!
- Это то, что я думаю? – глухим голосом спросила Джинни у самой себя, и не дожидаясь ответа, кинулась к двери. За ней рванули все остальные, и Гермиона не смогла бы объяснить Гарри Поттеру (вздумай он у нее поинтересоваться), как получилось, что она выбежала из комнаты последней, и почему замешкалась, спускаясь по лестнице и поднимая так некстати выпавшую из рук палочку, и с какой стати, уже почти вбегая в кухню, потеряла тапочек с левой ноги, и возвращалась за ним, смешно прыгая на правой. В общем, когда, наконец, Гермиона Грейнджер вбежала в кухню, та уже была полна разновозрастных полуодетых волшебников (Артур Уизли, например, примчался в одном носке, на ходу засовывая руки в рукава халата, и даже у Снейпа были расстегнуты две верхние пуговки на мантии).

Гермионе пришлось буквально проталкиваться среди них, чтобы последней увидеть то, что уже увидели все остальные – Драко Малфоя, истекающего кровью на руках Гарри Поттера и Рона Уизли. «Ненавижу пятницы!» – успела подумать Гермиона за миг до того, как упасть с разбегу на колени рядом с Драко и схватить его за руку, всю в липкой, остро пахнущей крови (чистой, Грейнджер, чистой!). Словно того и ждал, Малфой открыл глаза и попытался криво усмехнуться:
- Я сдержал слово, Герми, мы все живы… Правда, некоторые ненадолго.
Плис
27 октября 2011, 22:30

nloit написала: Виноватой или нет - но мне было бы неприятно. И перед окружающими неудобно.

Primary написала: +1.

Я так и не поняла за что вам девчонки неудобно? Когда то мы все дружно полюбили "Сумерки", что до сих пор считается признаком плохого вкуса у некоторых людей. Мы низко пали, так считаете? 3d.gif
Tuu-tikki
27 октября 2011, 22:36

Плис написала: Мы низко пали, так считаете?

Как выяснилось, мы-то как раз - не очень низко, дно - глубже 3d.gif
Primary
27 октября 2011, 22:37

Плис написала: Ой, что то я так сильно против этой пары, но это у меня от ревности.. 

Да, мы с тобой же много раз это обсуждали... Но ты вроде в "Давай попробуем просто жить" ничего против не имела, они тебе понравились или просто мимо прошло?

Виспер написала: Цвет Надежды - Тоже не читала.

Я его сама не дочитала, но обязательно дочитаю. Как раз там началась вся эта свистопляска на работе. redface.gif
Там произведение (макси) чередуется строго через одну главу: одна глава - "современность" про отношения Драко и Гермионы (Гарри и прочие там как скорее второстепенные персонажи идут), одна глава - прошлое поколение, смесь роулинговских и оригинальных персонажей в юности - Люциус и Нарцисса, Снейп, Джеймс, Сириус Блэк, и парочка нововведеннных девушек, вся эта молодежь крутит любовь и дружбу в разных сочетаниях. На первом плане - Нарцисса и Сириус, и еще Люциус с одной девушкой. Вещь очень целомудренная, максимум поцелуи и объятия, ну и опускающаяся шторка в начале немногочисленного секса, и главное - БАБАМС - никакого слэша 3d.gif, все пары традиционнные, гетеросексуальные. Кстати, мне это не мешало ничуть. biggrin.gif
Я сначала прочитала современную линию, про Гермиону и Драко, и то, пытаясь понять, нравится ли это мне, сперва пролистывала быстро, потом увлеклась и пошла про них читать подробно, и очень нравилось. То улыбалась счастливая и умиленная, то мечтала с бьющимся сердцем, то плакала... там в итоге ХЭ, но без пострадать никак, конечно. Как будто просто вживую пережила, как свою, влюбленность в Драко, именно от лица девушки. smile.gif Потом решила прочитать все подряд, включая "историческую" линию про родителей. Рекомендовать никому не решалась до полного прочтения, опять же - ведь не слэш. biggrin.gif

Вот сложно сказать, понравится ли кому-то еще, кроме меня. С одной стороны, все очень просто, даже простенько, как дневник восьмиклассницы, наивно, немудрёно так. Но меня это странным образом не раздражало ни разу. Простые понятные переживания без надломов, подвыподвертов и психологического садизма. Пушисто все так. С другой стороны - мне очень нравится, когда я окунаюсь в произведение и чувствую себя юной, на месте героев. Со взрослыми зрелыми стильными произведениями такого ностальгического флера не почувствуешь.

Мне кажется, очень подробно, любовно, неторопливо (и, кстати, обоснованно) раскрыт внутренний мир Драко, и его любовь к Гермионе отнюдь не выглядит
"внезапной" в плохом смысле слова. С образом Гермионы - то же самое,    Спойлер!
правда, влюбляется она быстрее, что для девушки, как мне кажется, естественнее, и выглядит вполне жизненно.

Со второй линией сложнее, по идее, можно было бы автору обойтись и без нее (а она решила показать связь поколений, и чем Драко отличается от Люциуса в его возрасте). Но, погрузившись, я и ее читала с интересом

Резюме: простая, но красивая, искренняя, и целомудренная история любви очень юных Драко и Гермионы.
Primary
27 октября 2011, 22:40

nloit написала: Но Драко там шикарный.

Он везде шикарный, вот зараза! 3d.gif
Так там что, еще и не ХЭ? redface.gif
nloit
27 октября 2011, 22:42

Плис написала:

Извиняться на форуме "Сумерек" за любовь к "Сумеркам"? 3d.gif Нет.
Скорее, за то, что кто-то из моей компании заигрался и перешел границу.
nloit
27 октября 2011, 22:43

Primary написала: Так там что, еще и не ХЭ

Есть, и это сразу понятноsmile.gif
Primary
27 октября 2011, 22:55

Галина Ди написала: Я надеялась, что ты заценишь "фехтовальную" фотосессию. Мне казалось там есть настроение, тема "Тепла".

Нееет, мне не нравится, и настроения Тепла тоже не ощущаю.
Могу объяснить. Мне вообще не нравятся фото с обнаженными или полуобнаженными парами мужчин, независимо от их художествености. Собственно, мне и с "одиночными" мужчинами такие фото редко нравятся. Вот в одежде почему-то лучше.
Шпаги (в том числе и в Тепле) у меня асоциируются четко с романтикой. Я имею в виду не фехтование как спорт, а в кино и литературе. Ну, не у меня одной, собственно. Так что и в Тепле - шпаги это либо романтичная линия начала отношений мальчиков, когда это еще скорее дружба, и Драко в белой рубашке, и смех, и кубки с вином. Или - их битвы вдвоем против всего мира, спина к спине, со шпагами в руках. Тоже ведь романтика.

Но никак не полуголые мужики в хлопковых трусах. redface.gif
Плис
27 октября 2011, 22:56

Primary написала: Да, мы с тобой же много раз это обсуждали... Но ты вроде в "Давай попробуем просто жить" ничего против не имела, они тебе понравились или просто мимо прошло?

Как второстепенные герои на фоне Снарри, да, нормально. Но не как отдельная история, пока так.
neo-chem
27 октября 2011, 22:58

Плис написала: Когда то мы все дружно полюбили "Сумерки", что до сих пор считается признаком плохого вкуса у некоторых людей.

У большинства. smile4.gif
Плис
27 октября 2011, 23:00

Tuu-tikki написала: Как выяснилось, мы-то как раз - не очень низко, дно - глубже

nloit написала: Скорее, за то, что кто-то из моей компании заигрался и перешел границу.

И опять не понимаю, где норма то? То что мы увлеклись слэшем, накладывает на нас тень? Или просто выражения некоторых увлеченных переходят границы?
Tuu-tikki
27 октября 2011, 23:03

Плис написала: То что мы увлеклись слэшем, накладывает на нас тень?

После полутора лет, проведенных мной в хроническом обмороке в треде РП, моя репутация меня не волнует 3d.gif
Плис
27 октября 2011, 23:03

neo-chem написала: У большинства.

Это точно, а наше (мое) новое увлечение вообще говорит видимо о путешествии ко дну.. 3d.gif
Плис
27 октября 2011, 23:07

Tuu-tikki написала: После полутора лет, проведенных мной в хроническом обмороке в треде РП, моя репутация меня не волнует

А меня ведать волнует, раз вопросы задаю такие. 3d.gif
Primary
27 октября 2011, 23:08

Виспер написала: Primary, не расстраивайся, все наладится. Ты ж талант!

Спасибо! kiss.gif

Виспер написала: А мне кажется, что и описание чувств и рассветов так скупо - это по-мужски, это мне очень нравится. Мне как раз не нравятся сильно приторные вещи.

Вот только недавно думала, что это настолько тонко, индивидуально, каким-то шестым чувством воспринимается. Где граница между милой наивной простотой (или, скорее, стилизацией под нее) - и скучной предсказуемой примитивностью (не говоря уже о тупости); теплой романтичностью - и приторной сопливостью; жизненностью, реализмом - и холодным болезненным цинизмом; эротичностью - и порнушкой; безбашенно-милой отвязной лихостью - и пошлостью; точностью выражений мысли - и быстро утомляющей сухостью? Это сложно объяснить, остается только на чутье полагаться.
Primary
27 октября 2011, 23:16

Tuu-tikki написала: После полутора лет, проведенных мной в хроническом обмороке в треде РП, моя репутация меня не волнует

Плис написала: Это точно, а наше (мое) новое увлечение вообще говорит видимо о путешествии ко дну..

В аду, как некоторые считают, тоже интересно - компания хорошая. wink.gif

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
(Омар Хайям)

Это все к:

Tuu-tikki написала: Если ты культурно выпиваешь в хорошей компании

Tuu-tikki
27 октября 2011, 23:18

Primary написала: остается только на чутье полагаться

Конечно, есть правила, законы построения качественного текста, но обычно мы просто полагаемся на свой читательский опыт, и чем он больше, тем увереннее можно выносить текстам приговор. Наверное, это и есть - чутье. У тебя оно, кстати, отличное wink.gif smile4.gif
nloit
27 октября 2011, 23:25

Primary написала: Вот только недавно думала, что это настолько тонко, индивидуально, каким-то шестым чувством воспринимается.

Это да. Я еще думала о том, что некоторые произведения заставляют меня думать. Просто заставляют думать - о каких-то неожиданных вещах.
Tuu-tikki
27 октября 2011, 23:34

nloit написала: некоторые произведения заставляют меня думать.

Причем, как ни странно, это далеко не всегда произведения, так уж замечательно написанные. Иногда вот знаешь, что - не шедевр, а что-то такое этот "не шедевр" цепляет, от чего лучше понимаешь себя.
Виспер
28 октября 2011, 00:32

Марусь написала: (Убежала)

(расстроилась) redface.gif
Ну, может, слегка разбавим основную тему книжек нашего милейшего Карлайла?
3d.gif
Мне вот, например, нравится цикл "Волкодав" Марии Семеновой. Особенно первая книга. Легко читается, иногда, конечно, тоже что-то с чем-то не совпадает, но написано так приятненько. Это что-то такое юношеское, милое. Еще нравится ее же "Валькирия" - довольно предсказуемый конец, но все-таки классно. Про любофф.
Еще, кажется, писала где-то, хорошо шел у меня в свое время Анджей Сапковский - "Ведьмак". Из той же серии, пожалуй.
Драконы, волшебство, суровый дядька. tongue.gif
В детстве обожала просто книжку Пола Андерсона "Три сердца и три льва". smile.gif Надо перечитать, освежить воспоминания.

И вообще. Убегают они. smile4.gif
Нет чтобы какую-нибудь свою книжку порекомендовать...
Наставить, так сказать, на путь истинный... wink.gif biggrin.gif

Primary написала: меня данное явление исключительно в приложении к ГП интересует

+1

nloit написала: Но Драко там шикарный

Драко! Драко!!.. tongue.gif

Primary написала: Нееет, мне не нравится

Вот умеешь ты сформулировать. ППКС.

nloit написала: Виноватой или нет

Не знаю. Я вот все время себя виноватой чувствую. Но пока не могу отказаться от такой конфетки. И... не хочу быть ханжой. redface.gif Виновата. Признаю. Что делать, не знаю. То есть знаю... Но пока не получается. frown.gif Наверное, само пройдет.

Глядишь, ветер чего новенького принесет нам, а, Primary?

И не осуждаю никого, ни в коей мере.
Наоборот, как застыжусь, думаю - а такие достойные уважения люди читают! - и перестаю. tongue.gif

Плис написала: То что мы увлеклись слэшем, накладывает на нас тень

Мы - теневой элемент сумерек... shuffle.gif fkr.gif sla.gif
Виспер
28 октября 2011, 01:25

Primary написала: «Дракотрилогия» Кассандры Клер - вот здесь описание и какие-то ссылки.

Хотела читнуть, но глаз натыкается на эти странные переводные имена...
(Тихонько напевает: "О где ты, мой Ромсмэн?"..)

Ну вот сама погляди, как?

Спойлер!
...Как обычно, Эрмиона тотчас подняла руку.

— Многосущное зелье, — сказала она быстро и содрогнулась. Должно быть вспомнила какое оно «вкусное» ухмыльнулся про себя Гарри. Он тоже вспомнил тот день, три года назад, когда он, Рон и Эрмиона все выпили это зелье в попытке превратиться в копии учеников из Слитерина, чтоб проникнуть в Слитеринскую гостиную.

Снейп ее проигнорировал.

— Кто-нибудь? — повторил он, оглядывая класс.

Драко Малфой лениво поднял бледную руку.

— Многосущное зелье, — протянул он. Гарри посмотрел на него. Когда весь класс выглядел несчастным и мокрым от пота, Драко выглядел свежим, как будто только что съел пакет «Ледяных мышек».

— Очень хорошо, Драко! — восторженно сказал Снейп. — Пять очков Слитерину. Так, — продолжил он — Может кто-нибудь сказать, что оно делает? — внезапно повернувшись к Рону, который заморгал от неожиданности. — Висли?
...
Adi
28 октября 2011, 06:20

Виспер написала: Мне вот, например, нравится цикл "Волкодав" Марии Семеновой. Особенно первая книга. Легко читается, иногда, конечно, тоже что-то с чем-то не совпадает, но написано так приятненько. Это что-то такое юношеское, милое.

Первая - это которая? Волкодав? Или Истовик-камень?
У меня любимая из этой серии - Право на поединок. Но вообще, очень-очень люблю все. Перечитывала не раз.
А экранизацией была ужасно разочарована.

Еще нравится ее же "Валькирия" - довольно предсказуемый конец, но все-таки классно. Про любофф.

Да. smile4.gif
А "Лебединую дорогу" читала? Тоже про любофф. И про викингов. wink.gif
Aleksis
28 октября 2011, 07:43
3d.gif

Виспер написала:
Хотела читнуть, но глаз натыкается на эти странные переводные имена...
(Тихонько напевает: "О где ты, мой Ромсмэн?"..)

Ну вот сама погляди, как?

Спойлер!
...Как обычно, Эрмиона тотчас подняла руку.

— Многосущное зелье, — сказала она быстро и содрогнулась. Должно быть вспомнила какое оно «вкусное» ухмыльнулся про себя Гарри. Он тоже вспомнил тот день, три года назад, когда он, Рон и Эрмиона все выпили это зелье в попытке превратиться в копии учеников из Слитерина, чтоб проникнуть в Слитеринскую гостиную.

Снейп ее проигнорировал.

— Кто-нибудь? — повторил он, оглядывая класс.

Драко Малфой лениво поднял бледную руку.

— Многосущное зелье, — протянул он. Гарри посмотрел на него. Когда весь класс выглядел несчастным и мокрым от пота, Драко выглядел свежим, как будто только что съел пакет «Ледяных мышек».

— Очень хорошо, Драко! — восторженно сказал Снейп. — Пять очков Слитерину. Так, — продолжил он — Может кто-нибудь сказать, что оно делает? — внезапно повернувшись к Рону, который заморгал от неожиданности. — Висли?
...

user posted imageuser posted image
ужОс!
К переводчику только один вопрос - а почему Гарри?
Судя по окружению - Хэрри больше подошел бы 3d.gif
Гита_
28 октября 2011, 09:07

Виспер написала:  Еще нравится ее же "Валькирия" - довольно предсказуемый конец, но все-таки классно. Про любофф.

Да-да-да! Очень мне понравилась. Люблю про чистую любовь. smile4.gif

Adi написала: А "Лебединую дорогу" читала? Тоже про любофф. И про викингов.

Ой, спасиб, я про нее и забыла - лежит скачанная где-то. smile.gif
Мятный леденец
28 октября 2011, 09:22

Виспер написала: Ну, может, слегка разбавим основную тему книжек нашего милейшего Карлайла?

Давайте! biggrin.gif

Виспер написала: Мне вот, например, нравится цикл "Волкодав" Марии Семеновой. Особенно первая книга. Легко читается, иногда, конечно, тоже что-то с чем-то не совпадает, но написано так приятненько. Это что-то такое юношеское, милое. Еще нравится ее же "Валькирия" - довольно предсказуемый конец, но все-таки классно. Про любофф.

"Волкодава" тоже люблю, всю серию. smile4.gif "Валькирию" не читала, возьму на заметку. smile4.gif

Adi написала: А экранизацией была ужасно разочарована.

+1 mad.gif

Виспер написала: Нет чтобы какую-нибудь свою книжку порекомендовать...

Рекомендую: писатель Андреас Эшбах, недавно открыла его для себя. smile4.gif Понравится тем кто любит Дэна Брауна. Теории заговора, древние пророчества, (псевдо)научные лекции, приключения, любоффь. smile4.gif Очень интересно и захватывающе. Прочитала его книгу "Видео Иисус", сейчас читаю "Один триллион долларов", на очереди лежит скачанная "Нобелевская премия".
Галина Ди
28 октября 2011, 09:56

"Стакан воды" и "Вода в стакане"

Вот так хлопнешь ненароком двойной «Стакан воды» с утреца и чувствуешь: жизнь-то налаживается.
Остроумное лёгкое чтиво. Просто готовая театральная пьеса. Правда, во «втором» акте напоминает театр абсурда. Прямо сижу в кресле и вижу…Нет. На этот раз обойдёмся без комментариев и без цитат.
Хотя… смаковала через строчку. Блеск!

Надумалось: полнота, морщины, статус, бедность, половая ориентация (последнее зачеркнуть… дважды)…ГОСПОДИ!... глупости, а мучают всю жизнь.

nloit написала: Для тех, кому понравился "Любимый ястреб дома Малфоев"
Дневник-2

Прочла «Любимый ястреб дома Малфоев» одно из лучшего, что мне попадалось на фанфикшн, продолжение «Дневник 2» … лучше б не читала: слабо и вообще не то и не туда.

P.S. Внимательно ознакомилась с протоколом собрания обсуждением "Где граница между...". ППКС. Полностью согласна буквально с каждым. Бывает меня заносит. Скорей меня подводит степень откровенности. Но "если ты культурно выпиваешь в хорошей компании", то лучше не перебирать. Постараюсь завязать с выпивкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»