Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Марусь
28 октября 2011, 15:00

Виспер написала: И вообще. Убегают они. 
Нет чтобы какую-нибудь свою книжку порекомендовать...

Привет, девочки!
Порекомендовать что-то новенькое не могу, поскольку читаю уже рекомендованное (Гита, если не ошибаюсь? Спасибо тебе, добрый человек!!!) - Анну Берсеневу, все подряд. Ну так хорошо идет в моих текущих обстоятельствах! Вообще люблю такие истории из жизни, да еще и с продолжением!
Благодаря Сумеркам и нашему профилакторию столько приятных моментов в жизни произошло!
Но вот слеш - ну никак! А уж Гарик! Да это же дети для меня - росли, считай, на глазах! smile.gif
Виспер
28 октября 2011, 15:36

Aleksis написала: Судя по окружению - Хэрри больше подошел бы

3d.gif И не говори! Хэрри Поута!

Adi написала: Лебединую дорогу" читала

Знаешь, читала. Но как-то не вдохновилась ей. Вообще, по честному, больше ничего у Семеновой не нравится, ну вот разве только "Хромой кузнец".

Adi написала: экранизацией была ужасно разочарована

У, я как глянула первые кадры - тут же перестала смотреть, вообще решила, что не про то!

Мятный леденец написала: писатель Андреас Эшбах

Спасибо, записала.

Марусь написала: росли, считай, на глазах

Росли, росли...да выросли... redface.gif biggrin.gif
Гита_
28 октября 2011, 15:36

Марусь написала: Гита, если не ошибаюсь? Спасибо тебе, добрый человек!!!)

kiss.gif Гита пошла смотреть, что за Анна Берсенева. biggrin.gif
Но я тоже подсела на отечественное. Корсакова, Алюшина - их романтические истории идут очень неплохо.
Марусь
28 октября 2011, 15:43

Гита_ написала:  Гита пошла смотреть, что за Анна Берсенева.

Хихи! А кто тогда? (Поиск не помог - видно, погребено в архиве. smile.gif )
В общем, я вас всех люблю! smile.gif
Фуфа
28 октября 2011, 15:54

Марусь написала: Благодаря Сумеркам и нашему профилакторию столько приятных моментов в жизни произошло!
Но вот слеш - ну никак! А уж Гарик! Да это же дети для меня - росли, считай, на глазах! smile.gif

beer.gif
Виспер
28 октября 2011, 16:04

Гита_ написала: Анна Берсенева

Ладно, запишем и ее в списочек.

О женщинах-писательницах - не помню, говорила ли в Общаге, мне понравился роман Л. Улицкой "Переводчик Даниэль Штайн".
Хотя другое ее же - не понравилось. frown.gif "Медея и ее дети", например. И "Искренне ваш Шурик".frown.gif
   Спойлер!
Много разнообразного, но однообразного в своей унылости секса.

Гита_
28 октября 2011, 16:15

Виспер написала: О женщинах-писательницах - не помню, говорила ли в Общаге, мне понравился роман Л. Улицкой "Переводчик Даниэль Штайн".
Хотя другое ее же - не понравилось.  "Медея и ее дети", например. И "Искренне ваш Шурик".

А мне почти все у нее нравится, даже эти книги купила. "Зеленый шатер" вот еще не читала. Но это все таки литература, а меня сейчас пробило на легкое непритязательное, но приятное для души чтиво.
Primary
28 октября 2011, 16:46

nloit написала: Это да. Я еще думала о том, что некоторые произведения заставляют меня думать. Просто заставляют думать - о каких-то неожиданных вещах.

А меня думать (много) только Фрияна заставила. Остальное - нет. Вспоминать, смаковать, переживать, сопереживать - да. Но не думать о жизни и о себе.

Виспер написала: Глядишь, ветер чего новенького принесет нам, а, Primary?

От меня новенького в ближайшее время не принесет, не надейтесь. smile4.gif Наоборот, как только ветер от меня слегка отнесет мои финзаявки на закупку на работе и очередной номер журнала лошадиного, я с удвоенной энергией ринусь перечитывать старый слэш и читать новый. Так что с обсуждениями буду приставать, если к тому времени будет, к кому. smile4.gif

Виспер написала: Мы - теневой элемент сумерек...

Так и представляю себе, как нас где-нить по уголкам ФЭРа обсуждают. 3d.gif Дескать, оказывается, Сумерки - это еще не окончательный диагноз, у них там есть еще ничего, а есть вообще конченные. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Primary
28 октября 2011, 16:49

Виспер написала: ...Как обычно, Эрмиона тотчас подняла руку.

Скажи спасибо, не Хермиона. 3d.gif

Виспер написала: Пять очков Слитерину.

Во, наконец-то я дождалась Слитерина! Я писала как-то, что предпочла бы такой перевод, без отрицательных коннотаций (Слизерин), скорее всего, отсутствующих у Роулинг.
Primary
28 октября 2011, 16:53

Галина Ди написала: Вот так хлопнешь ненароком двойной «Стакан воды» с утреца и чувствуешь: жизнь-то налаживается.

Скажи, а?!! smile4.gif
Я там через пару страниц уже как газировка искрилась и на стуле прыгала!

Галина Ди написала: Просто готовая театральная пьеса. Правда, во «втором» акте напоминает театр абсурда.

Точно, об этом я не подумала.

Галина Ди написала: На этот раз обойдёмся без комментариев и без цитат.

Ну и зря, как раз эти вещи можно классно цитировать пачками, а порнушки и пошлостей там нет или почти нет. Я пожалела, что сразу по ходу чтения цитаты не выписывала, может, как-нибудь соберусь повторить - выпишу.
Виспер
28 октября 2011, 16:56

Primary написала: перечитывать старый слэш и читать новый. Так что с обсуждениями буду приставать, если к тому времени будет, к кому.

Охх, думаю, будет... 3d.gif

Primary написала: Я там через пару страниц уже как газировка искрилась

И я люблю эти стаканчики. особенно первый. Про Макгоннагал тоже классно там. 3d.gif
Виспер
28 октября 2011, 16:58

Primary написала: Сумерки - это еще не окончательный диагноз, у них там есть еще ничего, а есть вообще...

coquet.gif

Сегодня доставала из ящичка приправу. Вижу кусочек обертки, написано ...АРРИ. Первая мысль - Гарри или Снарри?.. redface.gif 3d.gif
nloit
28 октября 2011, 19:13

Tuu-tikki написала: что-то такое этот "не шедевр" цепляет, от чего лучше понимаешь себя.

Вот-вот. Именно это и хотела сказать.

Виспер написала: нравится цикл "Волкодав" Марии Семеновой.

Мне тоже понравилось. Увлекло. причем удивило. что почти все книги были не менее увлекательные. чем начало. Ждала фильма, стыдно признатьсяsmile.gif Фильм разочаровалsmile.gif

Виспер написала:  глаз натыкается на эти странные переводные имена

3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
28 октября 2011, 19:37

Primary написала: А меня думать (много) только Фрияна заставила. Остальное - нет. Вспоминать, смаковать, переживать, сопереживать - да. Но не думать о жизни и о себе.

Фрияна, да. И Квиддичная трилогия. И еще мне как-то в горе проходного чтива попалась книга "Роман", автор Джеймс Миченер. Я ее просто в библиотеке взяла с полки. Вот тут у меня , я бы сказала, мозги зашевелились, если бы это могло описать мои реальные чувства. Я задумалась. Получила какие-то вопросы о жизни и о поиске своего места в жизни. Ну и по ходу чтения у меня чуть сердце не остановилось - так глубоко погрузилась в сюжет.

Primary написала: Сумерки - это еще не окончательный диагноз, у них там есть еще ничего, а есть вообще ....

3d.gif 3d.gif 3d.gif
У "Гарри Поттер и Кубок огня" Роулинг Хьюго 2001 года? Ого. Респект и уважухаsmile.gif
И еще: увидела в киоске "Тим", Колин Макаллоу. Моя любимая книга, одна из любимых. НО: все зависит от перевода.
nloit
28 октября 2011, 20:19
Хм... Кресло *усаживается*. Камин *зажигает*. Коньяк "Спасибо, доктор. Как Ваши пациенты?" Книга smile4.gif
nloit
28 октября 2011, 20:51
"Северус, это твоя собачка?": smile.gif Спасибо, посмеялась.    Спойлер!
"Это не женщина, это Беллатриса". "Брось его, он уже мертвый". "...домовой эльф с сообщением, что профессора Снейпа сэра просил зайти директор Дамблдор". "Тут зельевар заметил привязанную к банту на шее щенка открытку..." 3d.gif
Primary
28 октября 2011, 21:33

nloit написала: У "Гарри Поттер и Кубок огня" Роулинг Хьюго 2001 года? Ого. Респект и уважуха

Буджолд получила пять "Хьюго", и все за романы. smile4.gif Четыре - за романы цикла о Форкосиганах (Барраярского цикла): «Горы скорби», «Игра форов», «Барраяр», «Танец отражений», и один за роман «Паладин душ» из Шалионского цикла. Вот.

nloit
28 октября 2011, 21:44

Primary написала: Буджолд получила пять "Хьюго",

Про Буджолд я знала, правда, не про все.
Лёська
28 октября 2011, 21:54

Виспер написала: Нет чтобы какую-нибудь свою книжку порекомендовать...

The Red Line. Оригинал. Фанфик. Все люди. Имена героев сумеречные. Эдвард очень неожиданный, покрайней мере для меня. Слеша нет, зато есть немного БДСМ. Есть сиквел.
Это перевод. Тут нужна регистрация.

Виспер написала: Спойлер!

Вот этого, в смысле унылости, не будет точно. smile.gif

Вот такая, кстати, обложка у этого фанфика. Абсолютно соответствует содержанию.
   Спойлер!
user posted image
Лёська
28 октября 2011, 21:59
Ещё.
There Will Be Blood Это оригинал. Перевод только идет. Если кому-то будет интересно дам ссылку. Это тоже фанфик. Пишет парень. Все люди. Имена героев сумеречные. Закончен. Пишется сиквел. Эдвард тут тоже не стандартный. smile.gif
Gladi
28 октября 2011, 22:57

Primary написала: Так и представляю себе, как нас где-нить по уголкам ФЭРа обсуждают.  Дескать, оказывается, Сумерки - это еще не окончательный диагноз, у них там есть еще ничего, а есть вообще конченные

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: Сегодня доставала из ящичка приправу. Вижу кусочек обертки, написано ...АРРИ. Первая мысль - Гарри или Снарри?..

3d.gif

А у меня от Фрияны временами мозг почти взрывается. Еще и снарри там намечается как я погляжу. redface.gif Ох, бедные мои остатки ТДО. 3d.gif
Мятный леденец
28 октября 2011, 23:04

Лёська написала: Вот такая, кстати, обложка у этого фанфика. Абсолютно соответствует содержанию.

Жесть! insane.gif
Adi
28 октября 2011, 23:08
Раз уж в треде РП упомянули Уилбура Смита, то я его тут слегка прорекламирую. biggrin.gif
Потрясающие приключенческие и исторические романы. Большинство книг у Смита про Африку.
Прочитала всё, что издавалось на русском, лучшим романом у него считаю "Божество реки".

"Божество реки" (или "Речной бог")
В основу увлекательного романа легла подлинная история пылкой и преданной любви, изложенная на папирусах, обнаруженных в гробнице неизвестной древнеегипетской царицы. Это рассказ раба-евнуха по имени Таита — врача, философа, поэта, инженера и астронома, ментора царицы с младенчества и до её смерти.

Написано очень ярко, полное погружение в мир Древнего Египта. Местами жестко и жестоко, но как-то правдиво что ли...

Продолжение Божества реки - "Седьмой свиток"
Убит знаменитый египтолог, недавно обнаруживший в древней гробнице супруги фараона Мамоса VIII свитки пергамента, хранящие сведения о последнем приюте владыки Египта.
Вдове убитого ясно - гибель мужа связана с последним, седьмым, свитком, и ей придется раскрыть эту тайну, чтобы не оказаться следующей жертвой безжалостного убийцы.
В отчаянии она обращается за помощью к богатому английскому археологу-любителю и авантюристу Николасу Куэнтон-Харперу. Охота за сокровищами фараона-изгнанника начинается!

Есть еще две книги из этой же египетской серии, Чародей и Миссия, но они заметно слабее.
neo-chem
28 октября 2011, 23:15
Ну ооочень душеощипывательная история. Белка вампир. Эдвард человек (пока).
Стандартный набор Калленов. Все еще жив
Лёська
28 октября 2011, 23:31

Мятный леденец написала: Жесть!

В каком смысле? biggrin.gif
Primary
28 октября 2011, 23:31

Gladi написала: Еще и снарри там намечается как я погляжу.  Ох, бедные мои остатки ТДО.

Нет, снарри там не будет, выдохни. smile4.gif

Gladi написала: А у меня от Фрияны временами мозг почти взрывается.

В каком смысле, тяжело укладывается или что?
У меня тоже такое ощущение временами было, но по трудноформулируемым причинам.
Мятный леденец
28 октября 2011, 23:36

Лёська написала:
В каком смысле? biggrin.gif

Не нра. Ни обложка, ни сам фик. Когда-то прочитала первую главу и решила, что такое я читать не хочу.
Лёська
28 октября 2011, 23:51

Мятный леденец написала: Когда-то прочитала первую главу и решила, что такое я читать не хочу.

Я первую главу тоже осилила с трудом, но продолжила читать дальше и не пожалела ни капельки. Попробуй ещё раз, дальше Эдвард не такой как в первой главе, все разворачивается очень неожиданно и интересно. Это один из моих любимых фиков, хоть и тяжеловат местами для людей с ТДО.
Gladi
28 октября 2011, 23:58

Primary написала: В каком смысле, тяжело укладывается или что?
У меня тоже такое ощущение временами было, но по трудноформулируемым причинам.

У меня тоже здесь с формулировками туго. Не знаю, нагромождает она (Фрияна) там всего, причем часто я не понимаю что из чего вытекает, постоянные перескоки с одного на другое, частые добавления новых лиц. И это раздражает не из-за того, что трудно запомнить всех и перестроиться, а просто раздражает (как-то так).
И еще бесит как она постоянно народ обламывает (и меня в том числе), создавая в парах проблемы, причем часто меня не покидает ощущение, что проблемы эти искусственные. В общем всё, что не нравилось во второй книге, здесь стало еще более выпуклым.

Primary написала: Нет, снарри там не будет, выдохни.

Я так и думала, но всё равно напряглась. 3d.gif
Мятный леденец
28 октября 2011, 23:58

Лёська написала:  Попробуй ещё раз, дальше Эдвард не такой как в первой главе, все разворачивается очень неожиданно и интересно.

Я фанфики из категории "все люди" читаю очень-очень выборочно, не люблю я их. Для меня весь смысл всей этой истории заключается в паре вампир/человек. Знаю, что конкретно этот фик очень популярен и верю, что он хорошо написан, но отталкивает само описание сюжета. Моя ТДО не хочет читать про таких Беллу и Эдварда. frown.gif
Виспер
29 октября 2011, 00:34
Прочитала еще парочку-тройку небольших гарридрак.
В одной понравилось, что
   Спойлер!
Малфой кусается. biggrin.gif С укуса все началось там у них.

Так, просто заметочка. Интересно. Гарри и Драко в слэшном фанфикшене - штампы

Ого, книжки появились, классно! Только предупреждайте, пожалуйста, заранее, нет ли там такого конца, до которого не хочется дочитывать. redface.gif 3d.gif

Дам ссылку на одну из моих самых любимых пратчеттовских книг - Маскарад. Не то, чтобы самая сильная, но ужасно смешная. Вы читали оригинальную книгу про Призрак оперы, по которой Вебер свой мУзикл придумал?
Вообще, фильм смотрела "Призрак оперы", и в титрах не было имени Леру - один Вебер. mad.gif Так разозлило меня это, что я даже мюзикл, как и Вебера, разлюбила почти.
Вот, мне и оригинал понравился, и Пратчеттовское вИдение. 3d.gif
Лёська
29 октября 2011, 00:38

Виспер написала: Только предупреждайте, пожалуйста, заранее, нет ли там такого конца, до которого не хочется дочитывать.

В тех, что дала я, такого конца нет. biggrin.gif
Виспер
29 октября 2011, 00:51

Лёська написала:  тех, что дала я,

Тогда еще одно спасибо! tongue.gif

Для тех, кто "на дне" 3d.gif - любителям Снейпа, такая картиночка.
   Спойлер!
user posted image

И еще одна, неснейповая.

Спойлер!
user posted image

Gladi написала: нагромождает она (Фрияна) там всего, причем часто я не понимаю что из чего вытекает

Причем часто то, что получается, вообще ниоткуда не вытекает - вот дано тебе, и все, и якобы развернут путь, причем задано, что он пройден именно так, а ощущения говорят, что такого не было бы. redface.gif
Нда, а я пишу так и вовсе непонятно.
Gladi
29 октября 2011, 01:33

Виспер написала: Нда, а я пишу так и вовсе непонятно.

Понятно-понятно. beer.gif

Виспер написала: Так, просто заметочка.

Занятно. smile.gif
Виспер
29 октября 2011, 01:52

Gladi написала: Понятно-понятно.

smile4.gif

Гита_ написала: Зеленый шатер" вот еще не читала

А мне, кстати, рекомендовал кто-то. На работе, из коллег.

nloit написала: НО: все зависит от перевода.

А чей надо читать?
Виспер
29 октября 2011, 03:45

nloit написала: Хм... Кресло *усаживается*. Камин *зажигает*.

Забежала еще разок, уснуть не удалось, так хоть на кресле с книжкой поваляться. Кресла широкие, удобненькие. tongue.gif
Виспер
29 октября 2011, 04:31
Заодно нашла небольшую ПВПшку .
Ох, Карлайл, затейник. biggrin.gif

Спойлер!
Понравилась легилеменция.
Aleksis
29 октября 2011, 06:39

Primary написала: Мне все-таки очень нравится, как это описано в фанфике "Цвет надежды".

А ссылку можно? smile.gif
nloit
29 октября 2011, 10:54

Виспер написала:

Вообще все пратчетовские книги люблю. Только про кота не купилаsmile.gif Сейчас параллельно перечитываю "Патриот" - я после новой книги начала заново читать весь цикл о страже. Просто для удовольствия.

Виспер написала: любителям Снейпа, такая картиночка.

Вау! obm.gif

Виспер написала: А чей надо читать?

У меня книга издательства "Узбекистон", Ташкент, 1993. Переводчика не нашла. Но как-то в библиотеке наткнулась на сборник Макаллоу, там был еще другой роман, который я не читала. Взяла книгу, пролистала еще и "Тим". И была в шоке. Там все передернуто, все, что мне нравится - опошлено mad.gif Попробую пролистать книгу, которая сейчас в киосках. Может быть, определю переводчика. Есть еще фильм "Тим", с молодым Мелом Гибсоном.
nloit
29 октября 2011, 11:40

Виспер написала: Заодно нашла небольшую ПВПшку .

"Завоюй меня" - какое очаровательное хулиганство!:)   Спойлер!
Скашиваю глаза – Астория спит рядом, на спине, чинно сложив руки на груди. Хоть в гроб клади, думаю я про себя, и перевожу взгляд обратно – потолок милее.
Мы стоим как два столба – два обнявшихся столба – напротив моей каюты...

В списокsmile.gif
Мятный леденец
29 октября 2011, 11:43

Виспер написала: Ох, Карлайл, затейник.

Сперва очень удивилась, неужели и доХтур Каллен был замечен в слэше? redface.gif Потом дошло, что это относится к названию треда. 3d.gif
Плис
29 октября 2011, 12:21

Виспер написала: Заодно нашла небольшую ПВПшку .

nloit написала: В список

Пошла читать что вы там собираетесь в список засунуть. 3d.gif

Девочки, вечеринку будем устраивать сегодня? Кто за? smile4.gif
nloit
29 октября 2011, 13:32

Плис написала: Девочки, вечеринку будем устраивать сегодня? Кто за?

Я - за!:)
Для любителей Квиддичной трилогииsmile.gif
   Спойлер!
user posted image
Плис
29 октября 2011, 14:02

Плис написала: Пошла читать что вы там собираетесь в список засунуть

Прочитала, как автор и написала - стиль рваный, но симпатишно как! smile4.gif Я не против что бы в список.
Вот еще смешная Гарридрака - для поднятия настроения. smile4.gif
Бойтесь своих желаний
Виспер
29 октября 2011, 15:05

Мятный леденец написала: Сперва очень удивилась, неужели и доХтур Каллен был замечен в слэше?

А почему бы и нет? Аро с остальными - просто идеальные кандидатуры для этого, ИМХО. Жены у них так, для комплекта, даже по Майер. biggrin.gif

Плис написала:  смешная Гарридрака

Какая милая вещичка! smile4.gif
nloit
29 октября 2011, 15:18

Плис написала: Вот еще смешная Гарридрака

3d.gif 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!
в чае утопились пять кусков сахара.

Это скучно…
— Так иди работать в цирк! — взвился главный аврор.

А главное, я ни гоблина не понимаю в этом зоопарке.

Как там? Ничего себе так 3d.gif
Primary
29 октября 2011, 17:34
Привет, девочки!

Aleksis написала: А ссылку можно?

"Цвет надежды". Там 31 глава, а в конце вроде есть ссылка на продолжение.

Рекомендую сначала прочитать то, что я написала выше про этот фанфик, он немного специфический - как минимум, потому что не слэш. smile4.gif Зато сейчас смотрела клип по нему, и впервые порадовалась, что можно не бояться, что дочка увидит - все очень нежно.

Вот, например.
Primary
29 октября 2011, 18:03
И сколько картинок по этому фанфику!

Спойлер!
Вот такой красивый Сириус:

user posted image

user posted image

Aleksis
29 октября 2011, 18:25
Спасибо большое, Primary.
Я именно и попоросила ссылку, что не слеш.
Уже как-то хочется нормальности. Так, для разнообразия biggrin.gif
Плис
29 октября 2011, 18:31
Добрый вечер!

Primary написала: И сколько картинок по этому фанфику!

Похоже серьезный фанф, может надумаю когда нибудь почитать.

А что, вечеринки не будет? mad.gif 3d.gif

А я сейчас читаю длинный, придлинный Снарри "Дао воды" - выносит мозг, нечто философическое до жути и непонимания. Снейп разобран по атомам, он после смерти, абсолютный какон. Мнение не могу пока даже примерно написать. Стоит ли давать ссылку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»