Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
29 октября 2011, 18:36

Плис написала: Похоже серьезный фанф, может надумаю когда нибудь почитать.

Он серьезный, но весь про любовь. Много пар, много отношений.

Плис написала: А что, вечеринки не будет?

Я тут, если что. Муж на рыбалке, доча, правда, со мной.
Пива банку купила, суши и пиццу заказала, еще не привезли, дочка еще за моороженым сходила, вишневка к мороженому вроде оставалась. smile4.gif
Плис
29 октября 2011, 18:44

Primary написала: Пива банку купила, суши и пиццу заказала, еще не привезли,

Ну если что, я тоже тут. smile4.gif
nloit
29 октября 2011, 18:46

Primary написала: Вот такой красивый Сириус:

Вауsmile.gif

Что-то нас малоsmile.gif
Мятный леденец
29 октября 2011, 18:48

nloit написала: Что-то нас мало

А вечеринка слешерская узкоспециализированная или можно всем желающим? biggrin.gif А то я тоже тута и выпивку имею в ассортименте. 3d.gif
neo-chem
29 октября 2011, 18:49

Aleksis написала: Уже как-то хочется нормальности. Так, для разнообразия

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Primary
29 октября 2011, 18:51

nloit написала: Вау

Он и в книжке там хороший такой. smile.gif Но Драко, как всегда, лучше всех!

Так-то рано еще, в Москве семи нет.
Primary
29 октября 2011, 18:54

Мятный леденец написала: А вечеринка слешерская узкоспециализированная или можно всем желающим?

Обижаешь! tongue.gif
Только не знаю, надо, наверное, в Общагу идти потом.
А сюда мы хотели так, наведываться за слэшем. 3d.gif
Плис
29 октября 2011, 18:55

Мятный леденец написала: А вечеринка слешерская узкоспециализированная или можно всем желающим?  А то я тоже тута и выпивку имею в ассортименте.

Конечно всем желающим! фан вечеринку даешь, выпивка тоже имеется. 3d.gif

Primary написала: Но Драко, как всегда, лучше всех!

Кто то уже писал это, я присоединяюсь: Драко! Драко!

Мы бывало с подругами и втроем жгли. 3d.gif
Primary
29 октября 2011, 18:57

Плис написала: Кто то уже писал это, я присоединяюсь: Драко! Драко!

А что делать, если такой? Вот и в "Цвете надежды" - вроде очень каноничный, но потом постепенно, очень медленно, так раскрывается, и такой чудный становится, мммм... но все равно очень сдержанный, не "расплывается в розовую размазню". ©
nloit
29 октября 2011, 19:19
Ура! Нас многоsmile.gif У меня тоже пиво, мороженое, давление 3d.gif
Девочки, у меня такой вопрос. Вы как-то клипы понравившиеся себе сохраняете? у меня была программа, но после очередного обновления она не работает mad.gif
Gladi
29 октября 2011, 19:25
Добрый вечер. smile4.gif

Я сегодня пропускаю, разве что чаем вас поддержу.

Primary написала: "Цвет надежды".

Записала. smile.gif
nloit
29 октября 2011, 19:30
"Цвет надежды". Языыык mad.gif    Спойлер!
Внезапный крик, яркая вспышка Света или Тьмы, и отошедшая в сторону урны с фантиком из-под мороженого Гермиона, обернувшись, увидела упавшего Гарри и четверых людей, которые затаскивали его тело в средневековый экипаж.
Primary
29 октября 2011, 19:33

nloit написала: "Цвет надежды". Языыык

А я предупреждала! wink.gif

Мне, кстати, это как-то не мешало.
Плис
29 октября 2011, 19:39

nloit написала:  Вы как-то клипы понравившиеся себе сохраняете?

Я обычно просто ссылками сохраняю, инет всегда есть. Но если сохранила на компьютере и поставила другую программу - может и не работать, хотя там наверняка есть какая нибудь хитрость при совмещении новых обновлений..
nloit
29 октября 2011, 19:54
Primary, это про "дневник восьмиклассницы"? 3d.gif
nloit
29 октября 2011, 19:55

Плис написала: Я обычно просто ссылками сохраняю, инет всегда есть.

*Вздыхает* я их в плеер себе закачиваю. Если скачиваю.
Primary
29 октября 2011, 20:06

nloit написала: Primary, это про "дневник восьмиклассницы"?

Ну, про стиль, да. Про язык в широком смысле слова - там не то чтобы мне особо режут глаз речевые ошибки, там общий стиль такой - наивный, без изысков. Кстати, истории, рассказанные там, кажутся мне построенными нетипчно для фанфиков - скорее для любовных романов для юных девушек, особено там, где про прошлое, про Нарциссу и прочих. Но я в это погружаюсь, и мне вполне комфортно, язык не раздражает, он как-то вписывается в историю.
Primary
29 октября 2011, 20:14

nloit написала: "Завоюй меня" - какое очаровательное хулиганство!:) 

А мне что-то совсем никак - будто усредненный такой фанфик, который сто раз уже читала, в голове ничего не остается, и читать было скучно.
nloit
29 октября 2011, 20:18

А я спотыкаюсь на таких предложениях и весь смысл теряется. Две главы прочитала через строчку, вроде бы сюжет захватил. Но: "перевод плохой" 3d.gif
Кстати, я писала выше про книгу "Тим". Посмотрела ту, что в киоске. Там перевод Куренной. По некоторым фразам - не тот, что в моей книжке. Но насколько это хорошо или плохо - оценить не смогла.
Primary
29 октября 2011, 20:24

nloit написала: Две главы прочитала через строчку, вроде бы сюжет захватил. Но: "перевод плохой" 

Сюжет интересный, ага. Он - нетипичный. Не то, чтобы оригинальный сам по себе, но какой-то нетипичный именно для фанфиков. Впрочем, *осенило* возможно, это потому, что я раньше только слэш читала. 3d.gif
Марусь
29 октября 2011, 20:35

Гита_ написала: А мне почти все у нее нравится, даже эти книги купила. "Зеленый шатер" вот еще не читала.

Я у Улицкой почти все прочитала (кроме Штайна). Она завораживает, но при этом оставляет очень тяжелое, местами беспросветное впечатление.
Но вот "Зеленый шатер" мне совсем не понравился - она там временами сама себя повторяет чуть ли не дословно. И, в отличие от остальных ее книг, по прошествии времени совершенно невозможно вспомнить - а о чем это вообще, кто главный герой? Невыразительно как-то в этот раз у нее получилось, на мой взгляд.
nloit
29 октября 2011, 20:37

Забавные связки между главами. Прикольно получается, если читать только диалогиsmile.gif
nloit
29 октября 2011, 20:57
nloit
29 октября 2011, 21:24
   Спойлер!
Он был очень близко, и они все еще сжимали в руках рукава друг друга.
3d.gif
Это уже становится доброй традицией.smile.gif Кресло. Камин. Кефир. Книжка. Карлайл. "Добрый вечер, доктор. У меня Активия. Будете?" smile.gif
Primary
29 октября 2011, 22:07

nloit написала: Рыдайу 
Гермиона и Черный Ловелас

И я! Прелесть какая!!! uhaha.gif

Я буду ждаааать!!!
Gladi
29 октября 2011, 22:09

nloit написала: Гермиона и Черный Ловелас

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Primary
29 октября 2011, 22:29
В итоге сижу сама и читаю "Цвет надежды". smile.gif
Под шоколадное мороженое с "вишней на коньяке".
nloit
29 октября 2011, 22:35

Ты не сама. Ты со мной. Сижу и читаю Цвет надежды. Ща будет мороженое с шоколадным соусом. Я на 23 главеsmile.gif
Primary
29 октября 2011, 22:58

nloit написала: Я на 23 главе

Ты как-то интересно читаешь. Через строчку продолжаешь или только диалоги? tongue.gif
nloit
29 октября 2011, 23:05

В основном диалоги.smile.gif И немного авторского текста. "Перевод плохой", я же говорю. Сюжет любопытен. Но    Спойлер!
Сердце отчаянно тянулось туда, где сверкала удивительная ямочка на левой щечке. ...Подружки рассосались, кто куда
... Согласись, это мешаетsmile.gif
А это точно не перевод?    Спойлер!
Гарри рванулся к ступенькам, на верхнюю из которых как раз ступил Малфой, но Гермиона и Джинни повисли на нем с двух сторон.
nloit
29 октября 2011, 23:38

А на 31 главе заканчивается или есть продолжение?
Primary
29 октября 2011, 23:45

nloit написала: А это точно не перевод?   

Честно говоря, я не знаю. Кажется, нет.

nloit написала: А на 31 главе заканчивается или есть продолжение?

Это даже не продолжение, это целая вещь, просто выложена двумя кусками. Вот вторая половина.
Tuu-tikki
29 октября 2011, 23:46
Слэшерская попойка не получилась сегодня? wink.gif Надо будет следующий раз энергичнее организоваться! smile4.gif У меня-то дежурство по РП, надо же все реснички посчитать, все пресс-конференции посмотреть, опять же - Рассвет и гости дорогие smile4.gif Но выпить с вами - это завсегда! love.gif

Нашла тут несколько небольших Гарридрак - соплейчики, не восторг, а так - кроликов потискать biggrin.gif - Росянка и Девятнадцать месяцев.
nloit
30 октября 2011, 00:05

Primary написала: Вот вторая половина.

Спасибоsmile.gif

Tuu-tikki написала: Слэшерская попойка не получилась сегодня?

Вот такие мы странные людиsmile.gif
Плис
30 октября 2011, 00:08

Tuu-tikki написала: Слэшерская попойка не получилась сегодня?

Да, шабаш не вышел. 3d.gif
Плис
30 октября 2011, 00:19
Я вот тут дочитала "Дао воды", как я уже писала Снарри, но это точно что то необычное, загруз по полной программе. Снейп разобран и как по астрологии так и по психологии. Тяжело читать очень, но конец хороший - любовь победила. smile4.gif
Кому то может понравиться:
Дао воды
Tuu-tikki
30 октября 2011, 00:59

Плис написала: Дао воды

Не устаю восхищаться, какими странными могут быть фантазии - надо же такое напридумывать! smile4.gif Но, кстати, если бы не так длинно, то было бы неплохо smile4.gif
nloit
30 октября 2011, 01:16

Это настолько канонично или авторы почти списали друг у друга?    Спойлер!

– Я не хочу Метку, – произнесла она бокалу.
– Мы что-нибудь придумаем, – уверенно проговорил Драко.

Похоже, переводчик стал более профессиональнымsmile.gif Красиво написано    Спойлер!
Если бы мысли имели цвет, если бы их можно было увидеть, то в этот миг потоки радуги неслись бы из окон высокой башни по направлению к подземелью старинного замка, сталкиваясь на ходу с таким же лихим потоком, летящим навстречу. Менее ярким, не таким радужным и чуть более осторожным, но тоже неудержимым и неподвластным разуму.
Если бы мысли имели цвет и их можно было увидеть, то подземелье и башня старого замка оказались бы соединены мостом.
Виспер
30 октября 2011, 04:26
Привет всем!
Ах, жаль, вчера я не могла присоединиться, утянулась в реал...
Так что действительно, давайте заранее как-то договоримся уже!
Вечеринку хоцца! smile.gif

nloit написала: Вы как-то клипы понравившиеся себе сохраняете?

Клипы я сохраняю так: (правда, не все сохраняются, некоторые защищены, что ли, бывают).
Эммм...
Короче, просматриваешь клип. Потом надо открыть строку "сервис" - вверху на страничке у тебя всегда есть, сразу под поисковой строкой: файл, правка, вид, избранное, сервис.
В сервисе - свойства обозревателя.Там, где история просмотра - ПАРАМЕТРЫ. (Кстати, надо поставить заранее параметры пробольше, а то может не сохраниться просто из-за этого - где "используемое место на диске". У меня тысяча с чем-то стоит сейчас). Вот, и нажимаешь там кнопочку "показать файлы". Там лежит все, с чем ты работала в инете - картинки, всё. Сортируешь как тебе удобно - по времени, по типу файлов. И оттуда уже вытаскиваешь (копируешь) себе, что хочешь. smile4.gif

Primary написала: сто раз уже читала

А мне как раз понравилось, что он в общей волне. Я еще не начиталась до такой степени. redface.gif tongue.gif

nloit написала: Но насколько это хорошо или плохо - оценить не смогла.

О, я попробую скачать несколько инет-версий. Заинтриговала меня.

Марусь написала: очень тяжелое, местами беспросветное впечатление

Вот именно. Зачем?..

Tuu-tikki написала: не восторг, а так - кроликов потискать 

Спасибо! Вот то, что мне нужно. 3d.gif

Плис написала: Да, шабаш не вышел

Может, мы просто не такие уж и ведьмы? biggrin.gif
Виспер
30 октября 2011, 04:51

nloit написала: Гермиона и Черный Ловелас

Забавненько. smile.gif
Виспер
30 октября 2011, 05:02
Tuu-tikki
Спасибо еще раз, кролики прелесть, потискала с большим удовольствием!

Я тут читнула наискосок один фик, где темный Гарри в числе Пожирателей, и последние строчки - как он авадит Драко. Но любовь все равно как бы была. Вот это вынос мозга уже.

Темный Гарри. Мдя.
Aleksis
30 октября 2011, 05:15
Виспер
30 октября 2011, 05:24

Aleksis написала: Наш ответ Чемберлену

Супер! 3d.gif
nloit
30 октября 2011, 09:25

Виспер написала: О, я попробую скачать несколько инет-версий.

wall.gif Интернет. Интернет. Забылаsmile.gif

3d.gif
Виспер
30 октября 2011, 09:50

nloit написала: Интернет. Забыла

И это говорит человек, прочитавший столько фанфиков! Или ты их в книжку электронную закачиваешь?
А "Тим" просто с инетом не ассоциируется, видимо. tongue.gif
neo-chem
30 октября 2011, 09:57

Aleksis написала: Twilight и Чёрный Ловелас

haha.gif haha.gif haha.gif
Мятный леденец
30 октября 2011, 10:46

Aleksis написала:
Наш ответ Чемберлену
Twilight и Чёрный Ловелас

klass.gif haha.gif
Primary
30 октября 2011, 11:36

Twilight и Чёрный Ловелас

3d.gif
Про Гермиону лучше - подобрано лучше и смешнее. И Люциус больше подходит, чем Эдвард.
nloit
30 октября 2011, 12:23

Виспер написала: Или ты их в книжку электронную закачиваешь?
А "Тим" просто с инетом не ассоциируется, видимо.

Да и еще раз да. Я читаю в основном в дороге или вечером, если есть время - с экрана компьютера. А "Тим" - это бумажная книжкаsmile.gif
Перевод Абрамова и Савельева - это из моей книжки. Есть на Флибусте. Я не знаю, можно ли давать ссылкуsmile.gif
Мне в этой книге понравилось не только тонкое описание отношений. (А ситуация совсем нестандартная). Я поняла, как мне разговаривать со своим ребенком - не как со взрослым, не как с младенцем. Поняла, ПОЧЕМУ некоторые вещи надо объяснять, КАК ребенок понимает совершенно не то, что я хотела сказать. (Лучше чем по книге Спока, да smile.gif) То есть, опять же, она заставила меня думать и сделать совершенно неожиданные выводы.
Primary
30 октября 2011, 12:56

nloit написала: Похоже, переводчик стал более профессиональным Красиво написано

Похоже, это ты просто втянулась - я тоже втянулась примерно в этом же месте, хотя тогда читала вообще только линию Драко-Гермиона, и то сначала не подряд, а через строчку, и к этому же примерно месту (откуда ты цитируешь) - уже стала читать все подряд. Короче, наверное, примерно, как ты. smile.gif Но я к этому времени уже вздыхала на всю комнату и плакала от избытка чувств. smile.gif

Но потом вернулась к началу и стала читать все подряд, и мне кажется, по стилю эта вещь вполне ровная. Этот стиль может нравиться или нет, это другой вопрос, но он выдержан в одном ключе. И, кстати, в цитатах, приведенных тобой, я особых косяков не вижу, оно просто вот так написано - я даже как определенную стилизацию воспринимаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»