Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
30 октября 2011, 17:00

nloit написала: Я не знаю, можно ли давать ссылку

А почему нет? smile.gif

Прочитала "Турнир партнеров". Один большой кролик, первая глава - очень занудно, а потом как-то хорошо пошло. tongue.gif Особенно понравилась музыка.

Спойлер!
...а именно песня, которую пел Драко...
Драко, играющий на гитаре... И поющий...
Ах... К такому нему я особенно неравнодушна. love.gif
И песня понравилась безотносительно (по сюжету именно ее поет Драко). Нашла еще песен этого товариСча французского, весь день слушала сегодня. smile4.gif

Особенно эта понравилась. smile.gif Клипа нет, только музыка...
Мужской дуэт
Gladi
30 октября 2011, 17:13

Виспер написала: Особенно эта понравилась.  Клипа нет, только музыка...
Мужской дуэт

Красиво. smile4.gif
Ах, Драко с гитарой, это должно быть очень сильно. odream.gif
Primary
30 октября 2011, 18:01

Gladi написала: Ах, Драко с гитарой, это должно быть очень сильно.

Тебе и смайлика не надо, все на твоем аватаре есть. Очень подходящий. biggrin.gif
Gladi
30 октября 2011, 18:04

Primary написала: Тебе и смайлика не надо, все на твоем аватаре есть. Очень подходящий.

smile4.gif
*шепотом* Конечно, я же водная. tongue.gif
Виспер
30 октября 2011, 18:04

Primary написала: Очень подходящий.

Точно!
smile4.gif

*Требовательно* А "Цвет надежды" хорошо заканчивается?..
Думаю, взяться-таки...
Primary
30 октября 2011, 18:10

Виспер написала: *Требовательно* А "Цвет надежды" хорошо заканчивается?..
Думаю, взяться-таки...

Да, для Драко и Гермионы точно.
То, что в прошлом, у предыдущего поколения, я не дочитала, но вроде бы заканчивается не так чтобы хорошо, кажется, по канону, там ведь в прошлом далеко не все счастливы.
Но для меня в любом случае основная линия ДМ/ГГ, а прошлое как бы фоном идет, там ведь много пар.
Primary
30 октября 2011, 18:11

Gladi написала: *шепотом* Конечно, я же водная.

Тебе надо каждую реплику начинать с "Ах,...". 3d.gif

Ты "Вечность" не дочитала? А то там в конце еще одна секретная глава в другом месте есть, и еще сайд-стори.
Primary
30 октября 2011, 18:19

Виспер написала: Прочитала "Турнир партнеров".

Там шо, Гарри с Седриком? redface.gif 3d.gif
Виспер
30 октября 2011, 18:31

Primary написала:  А то там в конце еще одна секретная глава в другом месте есть, и еще сайд-стори.

Опаньки. А я-то тоже не знала! Хде секретная глава?!

Primary написала: Гарри с Седриком

redface.gif 3d.gif Нее, там все по кано...эээ...Гарри с Драко. wink.gif

А вообще, прочитав и "список", и "список ничего себе так" - правда, кроме снарри, да и тех парочку ухватила - хочу еще каких-нибудь кроликов. Или соплейчиков. Или хотя бы ХЭ-ных гарридрак.
Список не пополнился еще чем-нибудь?..
Primary
30 октября 2011, 18:40

Виспер написала: Опаньки. А я-то тоже не знала! Хде секретная глава?!

23 глава Вечности.

Там первая сцена наверху поста, а дальше надо листать комментарии, она прямо в комментариях выкладывает следующие сцены.

Заодно сайд-стори:

Лучшая и имеющая более всего смысла как приложение к "Вечности" - история история Ларри и Рэя.

Тоже небезынтересная сайд-стори про Шона.
Primary
30 октября 2011, 18:43

Виспер написала: Список не пополнился еще чем-нибудь?..

А Барона де Куртне всего прочитала? Я не знаю, в каком объеме он там у Плис в списке. Мы в свое время с ней обсуждали, что его и целиком можно.
Плис
30 октября 2011, 18:48

Primary написала: А Барона де Куртне всего прочитала? Я не знаю, в каком объеме он там у Плис в списке.

Да, он там не весь представлен - просто упомянут что включаем всего. smile4.gif Но он не как не тянет на пушистиков.
Если что, вот ссылка на его профиль.
барон де Куртнэ
Плис
30 октября 2011, 18:52

Виспер написала: Прочитала "Турнир партнеров". Один большой кролик, первая глава - очень занудно, а потом как-то хорошо пошло.

Понравилось все таки? smile4.gif
Еще есть фанфик "Гарри Поттер и Источник силы" - многие хвалят, говорят что даже классика Фанфикша. Я не читала сама, можешь попробовать, и нам потом если что напишешь. smile4.gif
nloit
30 октября 2011, 18:53

Tuu-tikki написала: а так - кроликов потискать

Виспер написала: Один большой кролик,

*задумчиво* КрОлики... Это не только ценный мех...
Тим (роман Колин Маккалоу)
nloit
30 октября 2011, 19:09
Вот и просветительская польза библиотеки. Оказывается "За любовь" Любавина - хм... как бы это сказать... Полностью на музыку Jean-Jacques Goldman - Comme Toi mad.gif
Tuu-tikki
30 октября 2011, 19:26
Я Турнир партнеров прочитала - пришла вот делиться, а Виспер уже тут как тут biggrin.gif Это такая Фрияна, обросшая густым кроличьим мехом 3d.gif Тут и физический контакт, и чтение мыслей, и сила партнеров, растущая по мере углубления (тьфу, слово-то какое! biggrin.gif ) взаимопонимания... Но ХЭ smile4.gif
nloit
30 октября 2011, 19:49

Tuu-tikki написала: Девятнадцать месяцев.

Ага, соплейчики, сижу тут, вся красивая... в соплях... 3d.gif
Виспер
30 октября 2011, 20:20

Primary написала: его и целиком можно

Кроме Второгодников, это я усвоила с предыдущих страничек. redface.gif

Плис написала: ссылка на его профиль.

Спасибо!

Плис написала: Понравилось все таки?

Да, пожалуй! И даже некоторая сказочность а ля детство.
Почему-то очень на музыку накладывается текст.
Что-то такое...романтическое.

nloit написала: Тим (роман Колин Маккалоу)

О! Спасибо! Пошла читать. smile4.gif

nloit написала: Полностью на музыку Jean-Jacques Goldman - Comme Toi

Ты тоже осилила "партнеров"?
Кстати, о чем песня-то вообще?
И почему смайлик такой сердитый в конце? Ты чего-то другого ждала от Любавина?.. (А кто это...?)

Tuu-tikki написала: Виспер уже тут как тут

Наверное, у меня просто времени сегодня больше выдалось свободного. tongue2.gif biggrin.gif

Tuu-tikki написала: обросшая густым кроличьим мехом

biggrin.gif Ооочень густым. smile4.gif
nloit
30 октября 2011, 20:40

Виспер написала: Ты тоже осилила "партнеров"?
Кстати, о чем песня-то вообще?
И почему смайлик такой сердитый в конце? Ты чего-то другого ждала от Любавина?.. (А кто это...?)

"Турнир партнеров" еще не читала, я в "Цвете надежды", глава 40.
Comme Toi
За любовь
Слушала предложенный клип, там где мужской дуэт, потом полезла по другим ссылкам. И сначала даже не поняла, почему такая знакомая мелодия.
Gladi
30 октября 2011, 20:41

Primary написала: Ты "Вечность" не дочитала? А то там в конце еще одна секретная глава в другом месте есть, и еще сайд-стори.

Нет еще. Никак не удается прям сесть и прям почитать, больше одной-двух глав в день почти не получается. mad.gif За ссылочки спасибо! smile.gif

Виспер написала:  Нее, там все по кано...эээ...Гарри с Драко.

3d.gif

nloit написала: Тим (роман Колин Маккалоу)

О! Спасибо, обязательно потом прочитаю.
Виспер
30 октября 2011, 20:52

Primary написала: дальше надо листать комментарии

Ой, за это еще спасибок не сказала. Спасибо! tongue.gif

Сижу шуршу страничками.

nloit написала: За любовь

О! До меня дошло. 3d.gif

В "Турнире" эту же

nloit написала: Comme Toi

песню поет Драко. wink.gif
nloit
30 октября 2011, 21:19
Primary , вопрос по "Цвету надежды"    Спойлер!
Том Уоррен - сын Снейпа? Брэндон - сын Фриды? Неужели Гарри встретит Джинни?

nloit
30 октября 2011, 21:19

Виспер написала: песню поет Драко.

obm.gif Придется читать smile.gif
Виспер
30 октября 2011, 21:33
nloit
Вот, кстати, на том же сайте, что и многие фики - сказки, есть инструкция, как сохранить клип на жесткий диск, со ссылками еще.
nloit
30 октября 2011, 21:35

Виспер написала:

Ок, спасибо. Попробую разобратьсяsmile.gif
Виспер
30 октября 2011, 21:35

nloit написала: Придется читать

Ну, вот то место, где он ее поет, мне очень даже нравится.
Как-то так трогательно, что ли. Что-то детско-подростковое. smile.gif
Виспер
30 октября 2011, 21:36

nloit написала: Ок, спасибо.

Да не за что.    Спойлер!
А ты тем способом, который я тебе предагала,через сервис, смогла сохранить? Мне кажется, он самый простой. tongue.gif
nloit
30 октября 2011, 21:58

Виспер написала:

Я пока не пробовала. Я обнулила свой плеер, не знаю, как. Дочка с помощью шаманских плясок с бубномsmile.gif его восстановила. Теперь пытаюсь восстановить то, что там было. А потом возьмусь за новые клипы.
Виспер
31 октября 2011, 07:56
Так, ну я прочитала еще из списка Плис кроличка еще одного - "Хлопок одной ладонью". Понравился. Читается легко. Пост-Хог, что мне нравится. По сюжету есть даже одно существо, спасенное из цепких пальцев Роулинг. smile.gif
К сюжету парочка претензий, но уж фиг с ним. biggrin.gif
Перечитывать пока не хочется, но, может, захочется еще.
Виспер
31 октября 2011, 08:58

Плис написала: Но он не как не тянет на пушистиков.

Ну, некоторые вещи все-таки довольно пушистые. smile.gif Та же история про кошек (и три сиквела к ней). smile4.gif

nloit, только я открыла "Тим", как сразу -    Спойлер!
Гарри и его бригадир.
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Primary
31 октября 2011, 16:43

nloit написала: "Турнир партнеров" еще не читала, я в "Цвете надежды", глава 40.

И как тебе вообще? Перевод совсем наладился или как? 3d.gif
Как вообще - не слэш-то? 3d.gif Как Драко-Гермиона идет, без сопротивления?
Хотя... тебе вроде даже Луна у Фрияны не мешала. tongue.gif

nloit написала: Primary , вопрос по "Цвету надежды"

А я до этого еще не дочитала. Я ж описывала, как я кусками читала.

Спойлер!
Завтра 1 число, на работе врубают интернет, но как бы удержаться от него - еще не разгреблась. frown.gif
Читать точно пока никак не могу... frown.gif
Primary
31 октября 2011, 16:50

Виспер написала: Так, ну я прочитала еще из списка Плис кроличка еще одного - "Хлопок одной ладонью". Понравился. Читается легко. Пост-Хог, что мне нравится. По сюжету есть даже одно существо, спасенное из цепких пальцев Роулинг.

Это вроде про Драко-коннозаводчика? 3d.gif Если да, то ничего так, но не особо - сейчас в голове ни эмоций, ни мыслей по поводу. Т.н. "стерильно".

Виспер написала: ме Второгодников, это я усвоила с предыдущих страничек.

Более чем уверена, что "Второгодники" - не менее классная вещь, чем остальное у Барона, причем Хогвартс, что мне (в отличие от тебя) нравится больше, чем пост-Хогвартс (все остальное у него), но я там, не читая, заглянула в конец - не хэппи-энд, поэтому читать не хочу. frown.gif Думаю, мне лично будет тяжело.    Спойлер!
Хотя все живы, но там психологически тяжелая ситуация.
Плис
31 октября 2011, 19:29
Всем Добрый вечер! smile4.gif
Притащила вкусняшку: Гарридрака мини, ах какие страсти! 3d.gif
Фаталити
Мятный леденец
31 октября 2011, 20:41

Лёська написала: Ещё.
There Will Be Blood  Это оригинал. Перевод только идет. Если кому-то будет интересно дам ссылку. Это тоже фанфик. Пишет парень. Все люди. Имена героев сумеречные. Закончен. Пишется сиквел. Эдвард тут тоже не стандартный. smile.gif

Сегодня на работе в обед решила чего-нибудь почитать, пошла по твоей ссылке... короче, фиг с ней, с работой... увлеклась. redface.gif 3d.gif Эдвард, конечно, здесь - мамадарагая... obm.gif Автор (хоть и мужчина!) явно вдохновлялся РП, вот прямо вижу его, как будто кино смотрю. redface.gif
nloit
31 октября 2011, 20:58

Primary написала: Как вообще - не слэш-то?  Как Драко-Гермиона идет, без сопротивления?

Привет! идет прекрасно. Драко и Гермиона такие романтичные.
Да, перевод наладился, даже такое чувство, что самое начало и вот это продолжение писали разные люди 3d.gif , но точно сказать не могу, в первую часть я не вчитывалась. Меньше языковых ляпов, но теперь раздражают длинноты в тексте, все-таки автору бы редактора хорошего! Была бы совсем достойная вещь. И про "взрослые пары" - в их юности - закручено - будь здоров, но вот эти "бла-бла-бла" - снижают эмоциональность момента. И понятно, что автор хочет донести какие-то мысли или пояснить события, но не совсем удачно получается. А линия Драко-Гермиона -она очень тонкая, просто на кончиках пальцев...smile.gif Мне вообще нравится эта параsmile.gif
Сегодня еще читала в метро "Две мечты..." (нет, у меня ничего не путается в голове 3d.gif ), вот там автор владеет написанием текста гораздо лучше. Читается намного легче, не пропуская. Но NC-17... 3d.gif
Лёська
31 октября 2011, 21:06

Мятный леденец написала: короче, фиг с ней, с работой... увлеклась.

Рада, что понравилось. smile.gif Я от этого фанфика тащусь. Поражает автор: парень ведь, а когда читаешь главу с повествованием от лица Беллы, разницы не чувствуешь - и мысли и чувства женские. biggrin.gif И Эдвард, да - "мамадарагая", но каков! obm.gif
Плис
31 октября 2011, 21:07

nloit написала:  Но NC-17...

Смущает высокий рейтинг? Или все таки состав "участников"? 3d.gif

Primary
31 октября 2011, 21:09

nloit написала: идет прекрасно. Драко и Гермиона такие романтичные.

nloit написала: А линия Драко-Гермиона -она очень тонкая, просто на кончиках пальцев

Ну, я рада! Да-да, линия Драко и Гермионы нежная, романтичная, и чистая - после всякого такого - хорошо. И какая-то очень достоверная, что ли... вот эти перемены в их чувствах друг к другу, это незаметное сближение - на полутонах и полувздохах, как будто про своё вспоминается... Переписка эта их... и ни о чем, и сердце ухает - вот оно, вот!!! redface.gif
Primary
31 октября 2011, 21:11

Плис написала: Смущает высокий рейтинг? Или все таки состав "участников"?

Смутишь ее рейтингом или составом, ага! 3d.gif

nloit, наверное, имеет в виду отличие от "Цвета надежды" - та целомудренная очень. Всё есть, но не как самоцель и больше за строками.
Мятный леденец
31 октября 2011, 21:37

Лёська написала: Поражает автор: парень ведь, а когда читаешь главу с повествованием от лица Беллы, разницы не чувствуешь - и мысли и чувства женские.

Согласна. Ему бы романы женские писать. smile4.gif

Лёська написала: И Эдвард, да - "мамадарагая", но каков!

beer.gif

UPD: Сейчас читаю и ржу - оказывается, русская мафия называется the Bratva. haha.gif
Лёська
31 октября 2011, 21:45

Мятный леденец написала:

beer.gif
nloit
31 октября 2011, 21:47

Плис написала: Смущает высокий рейтинг? Или все таки состав "участников"?

Primary написала: nloit, наверное, имеет в виду отличие от "Цвета надежды" - та целомудренная очень. Всё есть, но не как самоцель и больше за строками

Ну да, ну да. Они очень разные. Фанфики. Но чем-то похожи. Тоже все на полувзглядах, недомолвках - пока, во всяком случае. И потом вдруг, в случае с "Две мечты..."   Спойлер!
А вот ничего не буду постить под спойлер, все сами догадались.
И я лихорадочно меняю шрифт в электронной книжкеsmile.gif

Primary написала: Переписка эта их... и ни о чем, и сердце ухает - вот оно, вот!!!

Умение автора сказать все, ничего не говоря. Поэтому и удивляет это "растекание мыслию по древу" в описании прошлого. Да и в описании настоящего, порой: "Гермиона встала, прошла, увидела, подумала, решила..." и так на полэкрана. А Драко где? 3d.gif
nloit
31 октября 2011, 21:51
"Нововведения Амбридж - теперь и в ЕГЭ!"(с) 3d.gif
Лёська
31 октября 2011, 21:52

Мятный леденец написала: русская мафия называется the Bratva.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Да, я тоже поржала в свое время.
Primary
1 ноября 2011, 06:50
Доброе утро, девочки!

1 число и я снова с сами. smile.gif

nloit написала: Умение автора сказать все, ничего не говоря. Поэтому и удивляет это "растекание мыслию по древу" в описании прошлого.

Там, как следует из аннотации, изначально задумывалась только линия Драко-Гермиона. Видимо, ее автор сразу ощущала как что-то свое личное, думаю, раз это чувствую я, как читатель, то у автора это точно было. Отсюда и достоверность, и интуитивность, и полутона. Линия "прошлого" возникла в дополнение, и скорее описана как реконструкция событий - а вот как это могло бы быть, а чувства описаны более книжно, со стороны, а не изнутри. Тем более, что там много пар, сложно во все отношения вдохнуть душу, да еще чтобы везде было что-то свое.

nloit написала: Да и в описании настоящего, порой: "Гермиона встала, прошла, увидела, подумала, решила..." и так на полэкрана. А Драко где? 

Так там у нас от и до фокал Гермионы вроде бы. Только ее глазами смотрим. Или я подзабыла? От лица Драко вроде бы вообще ничего.
Primary
1 ноября 2011, 09:34

nloit написала: Ну да, ну да. Они очень разные. Фанфики. Но чем-то похожи. Тоже все на полувзглядах, недомолвках - пока, во всяком случае. И потом вдруг, в случае с "Две мечты..."   Спойлер!

Да, похожи, точно. Совсем разные по стилю, но похожи. (Но все-таки из "Цвета надежды" говоря о похожести, я подразумеваю линию Драко-Гермиона). Вчера еще и сегодня думала, чем похожи и чем разные - трудно сформулировать.

Лично для меня они похожи трепетно и точно воссозданными атмосферой и деталями первой любви или влюбленности, или не первой, но все равно юношеской. Меня окунает туда и погружает в воспоминания, даже не о чем-то конкретном, а в общее ощущение себя юной. До искорок и дрожи. До безумного желания зацепиться за эту атмосферу и оставаться там. Это даже не ностальгия - это острая тоска по юности, и что это было и прошло. Но это так прекрасно, честно. Причем - в случае этих двух произведений - даже и не важно, что в одном пара девочка-мальчик, а в другом - два мальчика. Все то же.

Чем разные... ну, стилем - это очевидно. Разные даже не уровнем профессионализма автора - для меня. Все же - я писала вроде бы - я для себя ощущаю авторский стиль "Цвета надежды" - как чёткую и выдержанную стилизацию. А нащупать и выдержать такую стилизацию - тоже отдельное умение. Если и править его, то совсем в мелочах, отдельные шероховатости, слова и выражения, возможно. Но не ломать стиль в целом. Задумалась о том, как сформулировать этот стиль... он такой рафинированный, в чем-то старомодный, что ли, совсем несовременный, куртуазный smile.gif , сказочный, хрупкий, колкий - вот не знаю, такие эпитеты просятся и все тут. smile.gif Такое выверенное чтение для барышень - с ноткой запретного, каплей страстности, но дальше - ни-ни. smile.gif Вот эти записочки, переписка - это чудо просто. smile.gif Даже в плане каких-то глубоких надрывных или истеричных переживаний, психологического садизма или мазохизма - здесь этого нет, здесь все страдают честно, просто, и понятно. smile.gif И вот эти долгие, но не очень глубокие рассуждения о чувствах, "вот она посмотрела вслед ему, и почувствовала вот это, это, и еще вот это" - оно всё отсюда, мне кажется. Естественно, оборотная сторона - это наивно. Но мне - нравится.

"Две мечты..." - совсем другое по стилю. Более мило и пушисто, проще (я не о той простоте, которая примитивность), а еще ближе к нам, кажется. Ближе к современным подросткам, романтичным, но современным. Речь даже не об н-це, тут, как мне кажется, вообще можно изъять н-цу, ну, ту, что NC-17, оставить поцелуи и объятья - и вещь не пострадает и не сильно изменится. Но все равно здесь не только о душевных любовных муках и терзаниях (на которых почти полностью сосредоточен "Цвет надежды", ведь там даже поцелуи и желание близости - скорее душевная потребность), но и о телесном желании. И это тоже так узнаваемо - когда они вкусили этого желания и мучительно, сосредоточившись всем существом почти только на этом, ищут и не находят уединения - эти объятья посреди улицы, поцелуи на глухих скамейках и в подъездах (это я уже о своем, да biggrin.gif ). Но все это не похоть, а все та же любовь, и муки здесь все равно любовные, пусть и отягощенные и осложненные физическим влечением.

А еще я поняла, что ощущаю обе эти вещи (даже не помня, строго говоря, в какое время года там развивается весь сюжет), как рождественские сказки. В которых все начинается осенью и достигает кульминации зимой, может, в Рождество. Но - тоже по-разному. "Цвет надежды" - это такая книжная, сказочная, красивая, в чем-то горькая история, как про Кая и Герду (там не зря звучит тема "Снежной королевы"), с бальными платьями и музыкальными салонами, с метелью за окном... А "Две мечты" - что-то свое, с мокрыми варежками и снегом за пазухой, но с распирающим сердце счастьем. smile.gif

Уфф... Во меня сегодня несет чего-то. smile.gif Кто-то понял чего или нет, интересно. biggrin.gif
Primary
1 ноября 2011, 11:41
А где у нас сегодня все читательницы? smile.gif
Виспер
1 ноября 2011, 12:00
Пытаются работать, изредка заглядывая в любимую палату...библиотечечку. Ты все понятно написала!

Primary написала: Кто-то понял чего или нет, интересно

Знаешь, я уже как бы на сладенькое оставляю это произведение. smile4.gif
Не читаю пока.
Виспер
1 ноября 2011, 12:01

nloit написала: "Нововведения Амбридж - теперь и в ЕГЭ!"(с)

haha.gif

Плис, читнула твою гарридраку, ну ничего так, хотя мне они трепетные больше нравятся. wink.gif

Хочу еще кроличка какого-нибудь. biggrin.gif
Primary
1 ноября 2011, 12:02

Виспер написала: Знаешь, я уже как бы на сладенькоен оставляю это произведение.

Не факт, что оно потом оправдает твои надежды на то, чтобы быть десертом. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»