Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
fuzzy brain
15 апреля 2016, 13:37

AgCooper написал: Вот этот сериал я ABC давно простить не могу

Я себя чувствую ущербной какой-то, мне обычно всегда нравится то что и тебе, а этот именно сериал вообще не пошел даже после первой серии, актеры переигрывают, все такое щаблонное и картонное mad.gif
VitMir
15 апреля 2016, 15:10

AgCooper написал:
Так потому что ABC их жутко обломала на середине сезона. поэтому и пришлось ломать сюжет.
Там атмосфера отличная и визуал.

Вот именно. И ведущие актеры вполне "тянут".
Сам стараюсь не смотреть отмененные сериалы, но "Carnival", "Firefly", "Flashforward" и ряд других, включая этот, стали оправданными исключениями и стоили каждой минуты просмотра.
Не так часто можно наткнуться на сериал, который мог бы стать вторым "Твин Пикс", если бы ему дали шанс. Но и того, что успели снять, хватит, чтобы получить удовольствие от просмотра. А финал... что ж, зато он вынужденно оставляет зрителю простор для работы "маленьких серых клеточек".
Атмосфера маленького городка, где воздух пахнет свежей выпечкой, и канадская природа красива и невинна, а среди бела дня и толпы народа снова пропадают люди...
В общем, это надо видеть, не сомневайтесь.
Mumi
15 апреля 2016, 15:51

VitMir написал: ... "Flashforward"

От него ж вроде и тут плевались. Или нет? Хотя идея хорошая.
Ладно, попробуем. Все равно смотреть нечего.
Kaa the boa
15 апреля 2016, 18:25

Mumi написала: От него ж вроде и тут плевались. Или нет?

Да, сам лично. Завязка хорошая, а дальше всё быстро скатилось в бредятину. Хотя, по сравнению с Persons Unknown это просто шедевр facepalm.gif .
VitMir
16 апреля 2016, 06:55

Mumi написала:
От него ж вроде и тут плевались. Или нет? Хотя идея хорошая.
Ладно, попробуем. Все равно смотреть нечего.

Мало ли кто от чего плевался... "Happy town" закрыли незаслуженно, не дав ему второго шанса и второго сезона, на мой взгляд, "Flashforward" тоже заслуживал продолжения и шанса.
VitMir
16 апреля 2016, 09:23

Kaa the boa написал:
"Завязка хорошая, а дальше..."

Хех... Эти слова можно отнести к скольким процентам сериалов? К очень многим сериалам, как сдувшимся, которые мы не бросили смотреть, несмотря на, так и вырулившим на правильный путь после неудачных серий или даже сезонов.
"Lost" и "Heroes" в моем случае примеры первых, а "Person of interest" и "The Walking Dead" - яркие примеры последних.
А "Happy town" не сдулся, он был погублен АВС, закрывшей его посреди первого сезона и не давшей шанса развернуться во втором. Создатели молодцы, потому что, уже зная о закрытии, досняли классную вторую половину первого сезона и в финальной серии, хоть и торопливо, постарались увязать большинство ниточек.
Imho "Alcatraz" тоже в ряду зря погубленных с хорошим потенциалом сериалов. А вот "Harper's Island" изначально был рассчитан на один сезон и потому получился с меньшим размахом, зато более гармоничным.
Кстати, по аналогии с "очень хорошо, но уж слишком мало" ещё вспомнил классную "Lost room"...
VitMir
16 апреля 2016, 11:12
Услышал новость про предстоящий выход летом 2016 года "American Gothic", узнал, что "даже не однофамильцы" со старым сериалом, и начал пересматривать на dvd "American Gothic" 1995 года - еще один пример убитого после первого сезона замечательного сериала с элементами мистики и детектива...
Какой там демонический шериф Люкас!
Запоминающиеся милые и непростые женские персонажи - Гейл (Зои из PoI, кстати), Селена (Лана Тёрнер из "Секретов Л-А"), Мэрилин (из Американских историй ужасов и преступлений и "Дэдвуда"), упрямый Калеб и доктор-слабак...
"Кто-то за дверью!.."
Сейчас смотрится с невольной улыбкой, ведь сериал более простой и слегка старомодный по сравнению с нынешними, но в нем есть душа и он заставляет думать о выборе, встающим почти ежедневно перед каждым человеком. Из этого сериала выросли корни многих других последующих тв-шоу.
Сериал к концу набирал и набирал обороты и позор CBS, которая так и не заказала второго сезона и не дала создателям шанса на приличную концовку несмотря на все призывы зрителей...
VitMir
16 апреля 2016, 14:17

Kaa the boa написал:
Хотя, по сравнению с Persons Unknown это просто шедевр facepalm.gif .

Согласен, "Persons Unknown" - полная фигня, я их с трудом вспомнил - дропнул на третьей, кажется, серии, а потом ещё ругательные отзывы на весь сезон на глаза попались...
Ouch! :)
16 апреля 2016, 14:24
Я смотрю датский сериал Bedrag (Обман, 2016). У ветряной электростанции находят труп мужчины, полиция начинает расследование, которое постепенно с проблемы бесправных работников переходит в плоскость расследования экономических махинаций в компании Энергрин, чья деятельность касается возобновляемых источников энергии. Параллельно есть еще парочка довольно энергичных сюжетных линий. И хотя следователи не фонтан, остальная часть населения сериала играет отлично. Снято современно, динамично, нет этой скандинавской медлительности, не сильно мрачный, хотя криминальная часть насыщенная. Среди создателей часть команды, работавшая над политическим сериалом Borgen (Правительство).
APR
16 апреля 2016, 17:17
Четвертый сезон Orphan Black стартовал очень бодро, при этом практически весь эпизод был флэшбеком об одном из последних дней Бет Чайлдс. Аж захотелось пересмотреть первые эпизоды первого сезона, потому что они очень многое в этом эпизоде прояснили, много покойничков появилось вновь. И еще появился новый клон.
VitMir
16 апреля 2016, 17:33

Kaa the boa написал:
Джулс уже вазу для вина приспособила.

Большой Джо все-таки поизящней был:
Sidemoon
17 апреля 2016, 22:55
Вот говорите, что хотите, господа, а нравится мне эта больная, истеричная, насквозь патологичная история The Family. Что называется, - "с лица необщим выраженьем".
GalyaD
17 апреля 2016, 22:58

Sidemoon написала: Вот говорите, что хотите, господа, а нравится мне эта больная, истеричная, насквозь патологичная история The Family. Что называется, - "с лица необщим выраженьем".

Мне тоже нравится.
Sidemoon
17 апреля 2016, 23:01
Следующая серия выходит 18 апреля, - наверное, через пару дней в оригинале уже выложат.
Kaa the boa
20 апреля 2016, 00:24
В 6-й серии Bates Motel Фармига разыгралась не на шутку, а финальная сцена разговора с Ромеро получилась шикарной.
Mumi
20 апреля 2016, 01:08

VitMir написал:
Мало ли кто от чего плевался... "Happy town" закрыли незаслуженно, не дав ему второго шанса и второго сезона.

Посмотрели. Ну, в общем, не пожалели, но и рвать на себе волосы оттого что сериал оборван не стали. smile.gif Еще бы пару серий снять, чтобы как-то уж совсем все подвязать да и хватит. Там смотреть-то особо не на кого, кроме разве что этого мутного полицейского издалека да Сэма Нила. Не потому, что остальные актеры плохие (уж Эми Экер-то ух), а просто играть им там уж так особо-то нечего. На "Твин Пикс" действительно похоже, но труба пониже, дым пожиже - у тех жителей была такая сумасшедшинка искренняя и зловещая одновременно, а здесь нет ее. Можете кидать помидоры пожимая плечами. smile.gif
sense offender
20 апреля 2016, 14:13
Посмотрела 1 сезон КонМэна Алана Тьюдика. Весьма симпатично и местами реально смешно. Добрый стёб над Фаерфлаем бесценно, для всего остального есть мастеркард. smile4.gif
Серия про голландскую серию, очень смешная. Рекомендую всем ностальгирующим по Фаерфлаю(там участвуют почти все главгеры) и любителям стёбной милоты для скоротания вечерка. smile.gif
20 апреля 2016, 18:02
Посмотрела "Девушку по вызову" (The Girlfriend Experience, 2016), в общем и не собиралась, но после первого эпизода мне стало интересно. Главная героиня студентка второго курса юрфака, устраивается стажером в юрфирму. У нее есть подруга, подрабатывающая эскортом. На первую встречу она идет из любопытства, а затем заключает контракт с начальницей подруги. Однако она не станет гнуть спину на босса, вскоре она разорвет отношения и с подругой, и с боссом. Мне особенно понравилась сухая и почти безэмоциональная манера подачи материала, одним из продюсеров сериала является Стивен Содерберг, в сериале есть его стиль подачи. Главную роль сыграла дочь Луизы Мари Прэстли, внучка Элвиса Престли- Райли Кью. Камера все время держит фокус на ней, она доминирует над всеми и вся. Кому-то покажется, что она робот, она и сама задается вопросом, не является ли ее поведение признаком социопатии. Мне очень понравилась игра Райли и я все время задавалась вопросом, смогла бы так сыграть молоденькая девчонка. В принципе, мне сразу же пришел на ум фильм Франсуа Озона "Молода и красива", но Райли играет не взбалмошную пустоголовую дуру, она играет расчетливую и холодную как лед женщину, которая точно знает, чего хочет. Классная работа.
Kaa the boa
20 апреля 2016, 18:08

Ouch! smile.gif написала: В принципе, мне сразу же пришел на ум фильм Франсуа Озона "Молода и красива"

Содерберг в 2009-м снял фильм The Girlfriend Experience с Сашей Грей. Сериал, как я понимаю, о том же.
20 апреля 2016, 18:46

Kaa the boa написал:
Содерберг в 2009-м снял фильм The Girlfriend Experience с Сашей Грей. Сериал, как я понимаю, о том же.

Не смотрела, да, сериал на основе фильма.
akocha
21 апреля 2016, 11:07
Посмотрел первую серию второго сезона 12 обезьян. Мда, я уж и подзабыл, как там все запущено. По сравнению с ним, Континуум эталон простоты и ясности. В общем, решил на этом закончить просмотр. smile.gif
Если кому интересно, серия заканчиватся на том    Спойлер!
что ГГ друг в друга пушками тычат.
N.Outa
21 апреля 2016, 15:13
Я досмотрела третий сезон Оражевого хита (Orange is the new black) про женскую тюрьму. То ли я сама подустала от него, то ли создатели сериала и артисты сами утомились, но показалось, что это финал. Это очень хороший финал©. Как-то даже не знаю, интересно ли будет смотреть что там с ними дальше будет. А они еще три сезона хотят запустить redface.gif .
То, что поначалу сериал участвовал в номинации "комедийный сериал" - это нонсенс, конечно. Я правильно сюда пишу, своей темы же у этого серала нет?
21 апреля 2016, 16:46

N.Outa написала: Я правильно сюда пишу, своей темы же у этого серала нет?

Конечно, правильно. wink.gif
N.Outa
22 апреля 2016, 15:19
Героиня Тейлор себе делает татуировку в третьем сезона, а она у нее, оказывается, настоящая.
user posted image
APR
23 апреля 2016, 22:37
Пока четвертый сезон Orphan Black мне очень нравится. Интересно, а кто-нибудь еще смотрит?
Элайза
24 апреля 2016, 00:15

APR написал: Пока четвертый сезон Orphan Black мне очень нравится. Интересно, а кто-нибудь еще смотрит?

Я смотрю. Отлично стартовали сезон, мне тоже очень нравится. Молодцы, что вернулись к линии Бет, она как-то придает всей этой истории некую цельность.
APR
24 апреля 2016, 01:00

Элайза написала: Молодцы, что вернулись к линии Бет, она как-то придает всей этой истории некую цельность.

Да, но они уже здесь дошли практически до момента, с которого сериал начался, до той сцены на платформе. Может конечно еще покажут, что произошло между надеванием и сниманием белого парика.
24 апреля 2016, 10:43

APR написал:
Да, но они уже здесь дошли практически до момента, с которого сериал начался, до той сцены на платформе. Может конечно еще покажут, что произошло между надеванием и сниманием белого парика.

А этот вот мужской много-клон все еще присутствует? Практически из-за него и бросила.
APR
24 апреля 2016, 10:45

Ouch! smile.gif написала: А этот вот мужской много-клон все еще присутствует? Практически из-за него и бросила.

Нет пока. Но говорят, что будет какая-то немилитаризированая версия у неолюционистов.
24 апреля 2016, 10:47

APR написал:
Нет пока. Но говорят, что будет какая-то немилитаризированая версия у неолюционистов.

Все, не суюсь. Ужасно он мне не понравился и очень раздражал. Спасибо! wink.gif
Tunderman78
24 апреля 2016, 17:00
Попытался посмотреть Bedrag-Обман. Это очень скучно и печально. Как бы я не любил скандинавские сериалы. Главные герои не вызывают ничего, они никакие. Фиг знает, может под настроение не попал.
24 апреля 2016, 19:59

Tunderman78 написал: Попытался посмотреть Bedrag-Обман. Это очень скучно и печально. Как бы я не любил скандинавские сериалы. Главные герои не вызывают ничего, они никакие.  Фиг знает, может под настроение не попал.

А у меня очень бодро прошел.
Kivi
26 апреля 2016, 16:00

Tunderman78 написал: Попытался посмотреть Bedrag-Обман. Это очень скучно и печально. Как бы я не любил скандинавские сериалы.

Похоже, мне должно понравиться. tongue.gif
Поставила в очередь.
Вот только Trapped досмотрю. smile.gif
Сандринн
26 апреля 2016, 19:02

Ouch! smile.gif написала:Посмотрела "Девушку по вызову" (The Girlfriend Experience, 2016), в общем и не собиралась, но после первого эпизода мне стало интересно

Примерно такие же впечатления. Главная героиня просто завораживает своей замороженностью. Причем, видно, что она отчасти их любви к сексу рабртает. С другой стороны - такой грустный сериал, никого не жалко. А вот внучка Пресли молодец
26 апреля 2016, 19:18

Сандринн написала:
Примерно такие же впечатления. Главная героиня просто завораживает своей замороженностью. Причем, видно, что она отчасти их любви к сексу рабртает. С другой стороны - такой грустный сериал, никого не жалко. А вот внучка Пресли молодец

А сериал не работает на жалость или сопереживание, он очень технический. Он похож на записи психолога, наблюдающего за пациентом. Она социопат и пока что совершенно неуязвима. Этим и интересна.
Сандринн
26 апреля 2016, 19:38

Ouch! smile.gif написала:Она социопат и пока что совершенно неуязвима. Этим и интересна.

Мне кажется, что сестра ее права, социопатов не заботит, считают их таковыми или нет. Тем более, что на эмоции она способна, к старичку получается она искренне привязалась. Да и к боссу странно относится.
Я еще первый сезон не досмотрела, но впервые за долгое время, есть желание досмотреть что -то.
26 апреля 2016, 20:11

Сандринн написала:
Мне кажется, что сестра ее права, социопатов не заботит, считают их таковыми или нет. Тем более, что на эмоции она способна, к старичку получается она искренне привязалась.  Да и к боссу странно относится. 
Я еще первый сезон не досмотрела, но впервые за долгое время, есть желание досмотреть что -то.

Да у нее эмоции на уровне открытий: "Неужели я крокодил? Это я ем живьем беззащитных зверушек?" А потом будет: "Да, ем. И так ем, и вот так ем, и под соусом." tongue.gif Привязалась она к старичку, ага, она деньги учуяла. А босс- примитивный инстинкт, причем обоюдный.
Mumi
26 апреля 2016, 22:24
А я сейчас как раз смотрю британский "Секретный дневник девушки по вызову" с Билли Пайпер (4 сезона по 6-8 серий). Она, конечно, не красавица, мягко говоря, но что-то в ней есть. Живенько так (с). И всякие извращения смешные бывают. smile.gif Надо будет еще этот ваш глянуть, сравнить. Впрочем, я в британцев верю больше.
кометаС
26 апреля 2016, 22:33

Mai Tai написала: Мне первый сезон понравился, а второй не пошел, где-то на середине бросила.

Я посмотрела все три сезона. Третий - так себе. Можно было обойтись и без него, имхо.
Kaa the boa
26 апреля 2016, 23:46
А они там неплохо обжились: Вера Фармига — исполнительный продюсер, Нестор Карбонелл — режиссёр.
26 апреля 2016, 23:54
С огромным удовольствием смотрю "Вице" (Veep), прямо с огромным. smile4.gif Когда-то давно начала и бросила, а сейчас так здорово смотрится, хоть похохотать можно. На фоне этих скандинавов. tongue.gif
Sidemoon
27 апреля 2016, 02:37
С колоссальным кайфом смотрю британский свежачок The Five, по сценарию аж самого Харлана Кобена, и сильно оный советую любителям хорошо закрученных триллеров, - мэтр борозды не портит. smile.gif
кометаС
27 апреля 2016, 11:53

Ouch! smile.gif написала: С огромным удовольствием смотрю "Вице" (Veep), прямо с огромным.  Когда-то давно начала и бросила, а сейчас так здорово смотрится, хоть похохотать можно. На фоне этих скандинавов.

Спасибо за наводку. smile.gif Вчера посмотрела первую серию.
IW-GDK
27 апреля 2016, 19:00
Добил Trapped, годно. Но как-то никаких хвостов на второй сезон не оставили, все тайны раскрыли. Чтоб найти доказательства сначала надо отрыть их из под сугроба, а идя по дороге следить чтобы не поскользнуться. Шеф полиции в городке - ну такой же медведь как и Мартин из Моста.
27 апреля 2016, 19:15

IW-GDK написал: Добил Trapped, годно.

Расскажи под спойлером кто, что, зачем? Я спрыгнула после четвертого эпизода. smile.gif
IW-GDK
27 апреля 2016, 20:23

Ouch! smile.gif написала:
Расскажи под спойлером кто, что, зачем? Я спрыгнула после четвертого эпизода. smile.gif

Спойлер!
Ой, там много всего в кучу: торговля людей - это мутный чувак рядом с капитаном; начальный пожар - махинация к которой был причастен мэр и его друзья, в том числе и поджигатель тут он в наличии в виде безголового трупа; его убила мадам у которой пацана вечно девчонки обижали что он без папашки растет, насильник пришедший заявить права на ребенка - на нож; расчленить ей помогли все те же мэр и Ко; ну а мэра сжег тесть шефа полиции, который догадался что тот был причастен к давнему пожару где у него дочка случайно погибла. Как то так.
Kivi
27 апреля 2016, 21:59

IW-GDK написал: Добил Trapped, годно.

Тоже добила.
   Спойлер!
Разочарована, что жена всё-таки сбежала от Андри и детей прихватила. Ну и неожиданная развязка с тестем mad.gif Да и с трупом этим расчленённым. Нет, чтобы сразу позвонить в полицию.
IW-GDK
27 апреля 2016, 22:05

Kivi написала:
   Спойлер!
неожиданная развязка с тестем
   Спойлер!
Совместное их квартирование в смежных камерах - забавное. Один виноват, а другой за это отдувается от родичей.
27 апреля 2016, 23:05

IW-GDK написал:
   Спойлер!
Ой, там много всего в кучу: торговля людей - это мутный чувак рядом с капитаном; начальный пожар - махинация к которой был причастен мэр и его друзья, в том числе и поджигатель тут он в наличии в виде безголового трупа; его убила мадам у которой пацана вечно девчонки обижали что он без папашки растет, насильник пришедший заявить права на ребенка - на нож; расчленить ей помогли все те же мэр и Ко; ну а мэра сжег тесть шефа полиции, который догадался что тот был причастен к давнему пожару где у него дочка случайно погибла. Как то так.

Потрясающе. И как я все это пропустила? smile4.gif
Ефрат
28 апреля 2016, 00:14
Посмотрел первую серию Deutschland'83. Удивительное собрание нелепостей и несуразностей. Расстроился - смотреть-то нечего опять. Мне кажется, что всё-таки сценаристам должно быть стыдно писать такую чушь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»