Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
бенци
28 апреля 2016, 09:27

Ефрат написал: Посмотрел первую серию Deutschland'83. Удивительное собрание нелепостей и несуразностей. Расстроился - смотреть-то нечего опять. Мне кажется, что всё-таки сценаристам должно быть стыдно писать такую чушь.

Полностью согласен. Купился на высокий рейтинг, но выдержал серии три.

Смотрю подряд Friday Night Lights. Оно хотя и про чуждый нам американский футбол и перевод спортивных терминов доставляет, но тут я согласен с этим самым высоким рейтингом.
Rage98
3 мая 2016, 11:17
Американская телеверсия австралийского х/ф "Animal Kingdom" очень понравилась.

user posted image

Шон Хэтоси в привычной для себя роли калифорнийского упыря)

Бабушка видная, внучата и сыновья тоже biggrin.gif Динамика есть, картинка сочная. Жду продолжения после пилота.
AgCooper
3 мая 2016, 17:24
Пятеро / The Five

1996 год.
Четверо подростков идут гулять в парк, а пятого, Джесси, брата одного из ребят, отправляют домой, куда он не доходит и бесследно исчезает.
Двадцать лет спустя, на месте убийства женщины, обнаруживают ДНК принадлежащую Джесси и четверо друзей вновь объединяются в попытке разобраться с этой тайной.

Британцы выдали очередной детектив о «потеряшках», но на этот раз сюжет вышел не столь тривиальный: убийства, педофилы, удерживание детей в заключении годами, подростки выдающие себя за других, скелеты в шкафах друзей и многое другое.
Пока вышло 4 серии, смотрится с интересом, так что советую…

Сандринн
3 мая 2016, 17:49
Не знаю, писали о сериале "Карантин\Containment".

Сюжет рассказывает о вспышке таинственной и смертельной эпидемии в Атланте, из-за которой часть города закрывается на карантин, в то время как местные и федеральные чиновники отчаянно ищут лекарство…

Вчера глянула первые 2 серии - уныло, одни семейные ценности. И затянуто. Жаль, могло бы очень интересно получиться.
Ефрат
3 мая 2016, 17:56

AgCooper написал:
Британцы выдали очередной детектив о «потеряшках», но на этот раз сюжет вышел не столь тривиальный: убийства, педофилы, удерживание детей в заключении годами

Мне кажется,что убийства, педофилы и т.п. - это и есть самая тривиальная вещь в современных детективных сериала. Особенно - педофилы. Старые добрые ограбления, убийства из ревности, да хотя бы и из-за наследства - отброшены на свалку истории.
AgCooper
3 мая 2016, 18:07

Ефрат написал: современных детективных сериала

С потеряшками - обычно убитая горем семья и детективы, расследующие дело, тут хоть какое-то разнообразие.
Mumi
3 мая 2016, 18:09
Все циклично. Скоро надоедят педофилы (и вампиров туда же), вернется все вышеперечисленное. И потом, оно все-таки тоже есть. Наверное, такие преступления уже исследованы слишком хорошо, ничего нового в ограблениях и убийствах из ревности не накопаешь. Другое дело - педофилы, блин. mad.gif biggrin.gif
Кстати, да, здесь хотя бы подростки. А то потерянные дети младшего школьного возраста уже поднадоели. Кнопки воздействия на зрителя уж слишком грубы.
nadi
3 мая 2016, 19:09

Rage98 написал: Американская телеверсия австралийского х/ф "Animal Kingdom" очень понравилась.

Ого ! Фильм Мишо в свое время впечатлил. Но сериал на эту тему.?.. Жизнь криминальной семьи на несколько серий это на любителя. Не мое, но ! Эллен Баркин ! Скотт Спидман ! Похоже, пошла смотреть. Спасибо за наводку. smile4.gif
Ouch! :)
3 мая 2016, 19:10
О, я тоже смотрю про педофилов- третий сезон Line of duty (британский) как раз имеет эту линию, хотя главная- о расследовании коррупции в рядах полиции. Очень бодрый сезон, второй, помнится, меня разочаровал. В первом же эпизоде третьего сезона мы встречаемся с совершенно невменяемым персонажем, руководящим группой вооруженного захвата. После наглого убийства при исполнении он склоняет врать всю команду и с таким апломбом врет при расследовании, что просто диву даешься. А дальше все идет под откос... Но очень интересно.
nadi
3 мая 2016, 20:32
Посмотрела 1 серию "По волчьим законам(Animal Kingdom)". Ожидаемо незатейливо . Баркин и Спидман уже не первый раз не делают фильм интереснее. frown.gif
Karrina
4 мая 2016, 09:29

Ефрат написал:
Мне кажется,что убийства, педофилы и т.п. - это и есть самая тривиальная вещь в современных детективных сериала. Особенно - педофилы. Старые добрые ограбления, убийства из ревности, да хотя бы и из-за наследства - отброшены на свалку истории.

Согласна. Та же Family - судя по описанию сюжет одинаковый
Sergdfc
4 мая 2016, 10:38
Начал смотреть и одолел махом шесть серий нового сериала В объезд , The Detour, который почему-то перевели как "Поехавшие". Просто чудо какое-то смешное. Рекомендую.

user posted image

Разжалованный боссом безработный глава семейства в глубокой панике меняет дорогущие билеты на самолёт, выручая немного денег, пополняя на время семейный бюджет, нелепыми уловками уламывает жену с детьми отправиться в долгожданную Флориду на своём, не совсем исправном автомобиле, боясь самому себе, а тем более им признаться в том, что у всех у них дорога оплачена лишь в один конец.
4 мая 2016, 10:55

Sergdfc написал: Начал смотреть и одолел махом шесть серий нового сериала В объезд , The Detour, который почему-то перевели как "Поехавшие". Просто чудо какое-то смешное. Рекомендую.

Мне тоже нравится. Семейные ценности в основном отдыхают.
Ефрат
4 мая 2016, 13:27

Ouch! smile.gif написала: После наглого убийства при исполнении он склоняет врать всю команду и с таким апломбом врет при расследовании, что просто диву даешься.

У них в первом сезоне, разве, этого не было? Или я с другим британским путаю?
AgCooper
4 мая 2016, 13:57

Sergdfc написал: чудо какое-то смешное

Знакомые плюются. что дикая пошлятина с сортирным юмором.
Sergdfc
4 мая 2016, 15:29

AgCooper написал:

Пошлятина имеется, но не сортирная в прямом понимании слова...Я сам гадость не люблю. А тут как-то потоньше, что ли. И суть здесь в деталях.
AgCooper
4 мая 2016, 15:31
Игра в молчанку / Game of Silence (2016)

Четверо малолеток катаясь на чужой машине устраивают аварию, в которой гибнет женщина.
Вся компания попадает на девять месяцев в тюрьму для малолеток, где над ними начинают всячески измываться, вплоть до изнасилований надзирателями.
Спустя 25 лет, один из друзей случайно встречает своего тюремного обидчика и избивает его клюшкой для гольфа. А бывший противник оказывается членом банды торговцев наркотой, которые не разобравшись, глушат обидчика прямо в камере.
Трое оставшихся друзей хотят отомстить и роют компромат на бывшего надзирателя, который метит в сенаторы, но, из-за вспыльчивого характера одного из троицы, плодить трупы у них получается эффективнее…

Первая серия даже заинтересовала, но постепенно все любопытство испарилось.
Честно досмотрел до 4 серии, дальше не смог, стало неинтересно. Сплошные клише и банальности + процедуральные вставки судебных дел одного из персонажей.
В сад.

4 мая 2016, 18:55

Ефрат написал:
У них в первом сезоне, разве, этого не было? Или я с другим британским путаю?

Я уже не помню первый сезон. Но здесь в первом эпизоде буквально бенефис актерский, выход с тальяночкой, такого точно раньше не наблюдалось.
4 мая 2016, 18:56

AgCooper написал: Игра в молчанку / Game of Silence (2016)

Бросила после второго на перемотке. Тоска.
Boogie
4 мая 2016, 19:14
Час пик

Учитывая наличие Джона Фу и его актерские способности    Спойлер!
чтобы прикрыть их отсутсвие - здесь героя сопровождают целых два смешных негра, против одного в оригинале
- я особо ничего не ждал. Меня бы устроило действо среднего класса с хорошо поставленной рукопашкой. Поскольку Джон Фу неплохо показал себя в "Теккене" и "Эвакуации" - на это можно было надеяться. Но тут и это запороли.
Так что, хватило одной серии.
4 мая 2016, 19:15

AgCooper написал:

Насчет пошлятины это сериал "Жевательная резинка" (Сhewing Gum), героиня- смесь комедийных женских образов Эдди Мэрфи семейства Кламп из "Чокнутого профессора" и Шона и Марлона Уэйансов в "Белых цыпочках". Только она- девушка, натуральная девушка, кривляющаяся как вышеперечисленные дядьки. В общем забавно, но иногда несколько экстремально. Проблема вечная как этот мир, деваха уже за 20, а проблемы подростковые.
Или вот можно еще посмотреть "Пьяную историю" (Drunk History), в которой целая толпа замечательных актеров засветилась. Суть сериала в том, что берется три- четыре рассказчика на эпизод, каждого доводят до определенной степени опьянения и дают рассказать какую-то часть истории, которую пантомимой отыгрывают приглашенные оторваться актеры. Местами забавно. Матерно. Из рассказчиков узнала только актрису из "Мыслить как преступник" Пэджет Брюстер. Смотреть желательно не емши, поскольку все прелести опьянения нараспашку без купюр. Из тех, кто задействован в пантомиме: Джек Блэк, Вайнона Райдер, Джонни Ноксвилл, Майкл Сера и так далее. Вообще сериал 2013-го и имеет три сезона, я нашла в озвучке только первый.
4 мая 2016, 19:17

Я даже не решилась заглянуть, ибо оригинал нежно любим, а суррогат есть не очень хочется.
bilbo
5 мая 2016, 15:05
"The Almighty Johnsons" (Всемогущие Джонсоны ) — новозеландский сериал, рассказывающий о смертных воплощениях скандинавских богов в современном мире.
Три сезона.
Ощущения странные. Интересные персонажи, хорошо сыгранно, интригующая идея... и, типа всё. Как начался странно (мне показалось что я с середины сезон начал смотреть), так и закончился - типа - ну всё, цирк уехал, клоуны остались и переквалифицировались в обывателей. Всем спасибо, все свободны. И посередине тоже самое - линии начинаются, обрываются, выкидываются, забываются... Актерски сильно, всё остальное в минус. Рекомендовать не стану, разве что в исследовательских целях (не богов, драматургии в плане как можно провалить всё если довольствоваться только шикарно звучащей идеи).
6 мая 2016, 00:02
У меня совершенно дурацкий вопрос к любителям сериалов и музыки, особенно гитарной и электронной музыки, популярной в 80-90-е. В британском сериале No Offence (Без обид) в 7-м эпизоде примерно на 29 минуте (с 30 секунды) рок-музыкант Лори наигрывает очень популярную мелодию на клавишных, я помню ее в гитарном звучании (возможно электрогитара и клавишные), но не помню ни исполнителя, ни названия, может мне кто-то подсказать, что это за композиция? Я знаю, что здесь есть любители хорошей музыки тех времен, помогите вспомнить трэк, пожалуйста.
Кстати, у сериала будет второй сезон, запланирован на этот год, скорей бы. smile.gif
Sidemoon
6 мая 2016, 02:09

AgCooper написал: Пятеро / The Five

1996 год.
Четверо подростков идут гулять в парк, а пятого, Джесси, брата одного из ребят, отправляют домой, куда он не доходит и бесследно исчезает.
Двадцать лет спустя, на месте убийства женщины, обнаруживают ДНК принадлежащую Джесси и четверо друзей вновь объединяются в попытке разобраться с этой тайной.

Британцы выдали очередной детектив о «потеряшках», но на этот раз сюжет вышел не столь тривиальный: убийства, педофилы, удерживание детей в заключении годами, подростки выдающие себя за других, скелеты в шкафах друзей и многое другое.
Пока вышло 4 серии, смотрится с интересом, так что советую…

О, я The Five тут уже рекомендовала, - там не кто-нибудь, а сам Харлан Кобен сценарий писал, вот уж великий мастер закрученных сюжетов. wink.gif Только откуда там дети в заключении? Маньяк взрослых девушек похищал и удерживал. Или ты про пропавшего мальчика?
Kaa the boa
6 мая 2016, 02:14

Ouch! smile.gif написала: Лори наигрывает очень популярную мелодию на клавишных

Этот проигрыш я определённо помню, вроде, так он и звучал в композиции, на клавишах. А вот в какой — увы. Вырезал кусок аудио с мелодией, если кто хочет помочь.
AgCooper
6 мая 2016, 07:30

Sidemoon написала: дети в заключении

Это кого нам показали, а сами реальные масштабы нам неизвестны. Ну и мальчик в т.ч.
Ефрат
6 мая 2016, 08:41
Полез смотреть свои закладки на IMDB и обнаружил там Public Morals.
Я помню, были разговоры, что первая серия хорошая. А дальше кто-нибудь посмотрел?
Рейтинг там подозрительно низкий - 6,4.
AgCooper
6 мая 2016, 09:11

Ефрат написал: А дальше кто-нибудь посмотрел?

Пилота хватило.
Delta
6 мая 2016, 09:42

Kaa the boa написал:
Этот проигрыш я определённо помню, вроде, так он и звучал в композиции, на клавишах. А вот в какой — увы. Вырезал кусок аудио с мелодией, если кто хочет помочь.

Шазам говорит, что это Jetta - Files like coming home.
Ashgan
6 мая 2016, 09:47

Delta написала:

Roxette же. ЕМНИП, Listen To Your Heart.
sense offender
6 мая 2016, 10:00

Kaa the boa написал:
Roxette - queen of rain.
]
sense offender
6 мая 2016, 10:01

Ashgan написал:

Нет.Роксетт да. smile.gif Но queen of rain.
6 мая 2016, 10:10

Ashgan написал:

Нет, железно нет. smile.gif
6 мая 2016, 10:11

sense offender написала:
Нет.Роксетт  да. smile.gif  Но queen of rain.

Тоже нет. smile.gif
Ефрат

AgCooper написал: Пилота хватило.

Чего, прямо совсем никуда? frown.gif

Нашёл поиском, что первую серию смотрели TedBelsky и кометаС.
Товарищи, отзовитесь!

Delta написала:

Не то. smile.gif
6 мая 2016, 10:19

Ефрат написал: Полез смотреть свои закладки на IMDB и обнаружил там Public Morals.
Я помню, были разговоры, что первая серия хорошая. А дальше кто-нибудь посмотрел?
Рейтинг там подозрительно низкий - 6,4.

Я тоже дальше первого эпизода не зашла. Ну посмотри пару эпизодов, что ты потеряешь-то? Я бросила потому что стильно, да, но ничего нового, да и лица не особо интересные мне лично.
Ефрат
6 мая 2016, 10:24

Ouch! smile.gif написала:
Я тоже дальше первого эпизода не зашла. Ну посмотри пару эпизодов, что ты потеряешь-то?

Я расстраиваюсь, когда на явную хрень попадаю smile.gif Ну вот с Deutschland - опечалился smile.gif
sense offender
6 мая 2016, 10:57

Ouch! smile.gif написала:
Тоже нет. smile.gif

Хм, а похоже. smile.gif
6 мая 2016, 11:36

Ефрат написал:
Я расстраиваюсь, когда на явную хрень попадаю smile.gif Ну вот с Deutschland - опечалился smile.gif

Чтоб это была самая большая печаль в твоей жизни, как говорится. wink.gif Подумаешь, сериал. smile4.gif
Маричка
6 мая 2016, 12:29

Ouch! smile.gif написала: У меня совершенно дурацкий вопрос к любителям сериалов и музыки, особенно гитарной и электронной музыки, популярной в 80-90-е. В британском сериале No Offence (Без обид) в 7-м эпизоде примерно на 29 минуте (с 30 секунды) рок-музыкант Лори наигрывает очень популярную мелодию на клавишных, я помню ее в гитарном звучании (возможно электрогитара и клавишные), но не помню ни исполнителя, ни названия, может мне кто-то подсказать, что это за композиция? Я знаю, что здесь есть любители хорошей музыки тех времен, помогите вспомнить трэк, пожалуйста.
Кстати, у сериала будет второй сезон, запланирован на этот год, скорей бы. smile.gif

Оно? wink.gif
Nelke
6 мая 2016, 13:18
Срочно в номер. Декан Пелтон из Гриндейла сделал карьеру и теперь работает в Массачуссетском технологическом институте. 3d.gif См. "Первый Мститель: Противостояние".
Harker
6 мая 2016, 13:29
Посмотрел "Вызов" (Defiance) - осилил несколько серий. Первая - туда-сюда, дальше - обычный вестерн. Порадовала земля, исконно принадлежащая инопланетянам, ага. facepalm.gif
Kaa the boa
6 мая 2016, 13:34

Маричка написала: Оно?

Вот это — оно! Узнал прямо со вступления. А названия композиции и автора не помню совсем.
В Roxette - Queen of rain есть похожий кусочек, но частично.
Маричка
6 мая 2016, 13:54

Kaa the boa написал:
Вот это — оно! Узнал прямо со вступления. А названия композиции и автора не помню совсем.
В Roxette - Queen of rain есть похожий кусочек, но частично.

Я тоже автора не помнила, а скорее даже и не знала. wink.gif
Искала по "Полиции Майами", вспомнилось, что вроде оттуда.
Ann:-)
6 мая 2016, 14:15

Маричка написала: Оно?

Ностальжи! Эта мелодия была на диске с лучшими инструменталками, который я купила для тестирования новенькой магнитолы Хитачи. В году этак 99.
Kaa the boa
6 мая 2016, 14:29

Маричка написала: Искала по "Полиции Майами", вспомнилось, что вроде оттуда.

Я не смотрел, вот и не вспомнилось.

Ann:-) написала: Эта мелодия была на диске с лучшими инструменталками

Я, наверное, по радио слышал когда-то.
6 мая 2016, 15:20

Маричка написала:
Оно? wink.gif

adore.gif 2jump.gif Огромное спасибо! super.gif
6 мая 2016, 16:01

Kaa the boa написал: Я, наверное, по радио слышал когда-то.

Эта музыка часто звучала в "Клубе путешественников" с Юрием Сенкевичем, я помню ее оттуда, оказывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»