Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Ефрат
6 мая 2016, 16:38

Ouch! smile.gif написала:
Чтоб это была самая большая печаль в твоей жизни, как говорится. wink.gif Подумаешь, сериал.

Это, в общем, верно smile.gif
С другой стороны, мне без сериала очень сложно расслабиться и отвлечься вечером после работы.
IW-GDK
6 мая 2016, 18:46
Sex&Drugs&Rock&Roll.

Средненько, но смотреть можно. Из Лири вот только наркоман никакущий, только на словах.
Ouch! :)
7 мая 2016, 00:41
Кажется, я теперь буду смотреть "Miami Vice"... shuffle.gif Ефрат, присоединяйся! smile4.gif
Sidemoon
7 мая 2016, 06:22

AgCooper написал:
Это кого нам показали, а сами реальные масштабы нам неизвестны. Ну и мальчик в т.ч.

Нет, у меня - тоже полная уверенность, что маньяк, похищавший девиц, - только первый слой, я творческий почерк Кобена несколько знаю, а посему интуитивно с тобой солидарна, но пока в сериале детей еще не было, кроме пропавшего мальчика.
LordKor
8 мая 2016, 01:04

Ouch! smile.gif написала: Кажется, я теперь буду смотреть "Miami Vice"...  shuffle.gif Ефрат, присоединяйся! smile4.gif

Я уже начал smile.gif А и правда очень неплохо smile.gif
кометаС
8 мая 2016, 14:11
Случайно посмотрела пару серий 6-го сезона Гавайи 5:0.
ссылка
Понравилось. Начну смотреть с первого сезона.
Boogie
8 мая 2016, 19:32

кометаС написала: Случайно посмотрела пару серий 6-го сезона Гавайи 5:0.
ссылка
Понравилось. Начну смотреть с первого сезона.

Должно понравиться. Крепкий сериал. Сюжет неплохо прописан, боевка хорошо поставлена, юмор "в плепорцию". Деревянность главного героя скрашивается остальными персонажами. И много знакомых лиц (чуть ли не в каждой серии какое-то камео) wink.gif
кометаС
8 мая 2016, 22:39

Boogie написал: Должно понравиться. Крепкий сериал. Сюжет неплохо прописан, боевка хорошо поставлена, юмор "в плепорцию". Деревянность главного героя скрашивается остальными персонажами. И много знакомых лиц (чуть ли не в каждой серии какое-то камео)

Ага. smile4.gif Начала смотреть.
Круто началось (с операции в Южной Корее), потом набор команды. Я пока на том моменте, когда он детектива "принял на работу". biggrin.gif
С красным чемоданом здорово получилось. Я - говорит, с ним пришел. biggrin.gif
Лостфильмовская - хорошая озвучка.
Ага, знакомые лица есть. Дети узнали братца (в "Ходячих мертвецах" какой-то Дарилл, я не смотрю, поэтому с их слов). smile.gif

Да вообще вся серия классная. И как он давал    Спойлер!
губернатору клятву по телефону, а потом забрал чУмаданчик. smile.gif
Это тоже сильный момент.
Ефрат
8 мая 2016, 22:46

Ouch! smile.gif написала: Кажется, я теперь буду смотреть "Miami Vice"... shuffle.gif Ефрат, присоединяйся!

Я, вроде, уже собирался начать, но что-то остановило... соберусь ещё раз smile.gif
AgCooper
9 мая 2016, 00:20
Глянул трехсерийную британскую "Охоту на оленей", как кучка придурков вместо мальчишника поехала на охоту и их там стали резать одного за другим.
Потенциальные жертвы ведут себя как лауреаты премии Дарвина, за что и огребают по полной, три серии в принципе многовато, куча ненужных диалогов, но по любому финальный твист на последней минуте забавный и в какой-то мере спас сериал в моих глазах.

Karrina
9 мая 2016, 01:16

AgCooper написал: Глянул трехсерийную британскую "Охоту на оленей", как кучка придурков вместо мальчишника поехала на охоту и их там стали резать одного за другим.
Потенциальные жертвы ведут себя как лауреаты премии Дарвина, за что и огребают по полной, три серии в принципе многовато, куча ненужных диалогов, но по любому финальный твист на последней минуте забавный и в какой-то мере спас сериал в моих глазах.

Мне очень понравился) такой сильно британский юмор.
Насчет твиста, кстати, не поняла, что хотели этим сказать.Даже поспорили с семейством. Можешь пояснить?
Зорянка
9 мая 2016, 01:50

Boogie написал:
Деревянность главного героя скрашивается остальными персонажами.wink.gif

Я бросила. В смысле вот это текущий сезон уже не смотрю. Очень уж однообразно. Приелось. Я бы из всего сериала оставилв диалоги ГГ между собой и это было бы отлично. Все остальное какое то депрессивное. Ну это мое имхо ессно. Моя бабушка смотрит до сих пор, обожает smile.gif
AgCooper
9 мая 2016, 13:47

Karrina написала: Можешь пояснить?

Когда показали    Спойлер!
половину тушки неизвестного охотника в хранилище трупов, я уже начал догадываться. А то, что отец пятерых детей в итоге оказался жив - видимо девочка играла на два фронта.
Kaa the boa
9 мая 2016, 21:10
6 серий The Durrells уже вышли. Симпатичная рисованная заставка:
Kaa the boa
9 мая 2016, 21:44
Антураж соответствующий, весьма похоже на книги:
— Джерри, у тебя есть паук, две сони, черепаха и семья. Тебе не нужен пеликан.
Boogie
9 мая 2016, 21:52

Зорянка написала:
Я бросила. В смысле вот это текущий сезон уже не смотрю. Очень уж однообразно. Приелось. Я бы из всего сериала оставилв диалоги ГГ между собой и это было бы отлично. Все остальное какое то депрессивное. Ну это мое имхо ессно. Моя бабушка смотрит до сих пор, обожает  smile.gif

Диалогов там уже чересчур стало. А вот детективные линии и боевка - хорошие. Что и ожидается от полицейского сериала.
Gynny
9 мая 2016, 22:59

Kaa the boa написал:  весьма похоже на книги

Точно похоже?
В даррелловском сообществе так плюются ядом, что уже боюсь и смотреть (хотя очень ждала). Отсебятина в сериале по автобиографии - это сильно. mad.gif
Kaa the boa
9 мая 2016, 23:07

Gynny написала: Точно похоже?

Пока первую серию посмотрел — вроде, припоминаю показанное. Хотя читал давненько.

Gynny написала: Отсебятина в сериале по автобиографии - это сильно.

Трилогия о Корфу — не совсем ведь автобиография, это скорее художественное описание детства.
Gynny
9 мая 2016, 23:22

Kaa the boa написал: Трилогия о Корфу — не совсем ведь автобиография, это скорее художественное описание детства.

Но показаны реальные окружавшие Джерри люди (другое дело, что изрядно хохмачески им показаны).
bakrik
9 мая 2016, 23:48

Gynny написала:  Отсебятина в сериале по автобиографии - это сильно.

На самом деле, отсебятины в трилогии Даррелла полно. Например, про жену Ларри - Нэнси - там ни слова, тем более о том, что они жили отдельно от семьи (Ларри, вообще, приехал на Корфу до остальных). Так что понятно, что люди, считающие замечательную трилогию библией, разочарованы, но плеваться там не от чего. И Джерри гораздо лучше обоих предшественников, кстати.
VitMir
10 мая 2016, 14:30
"Дарреллы" "The Durrells" - вполне неплохая мини-экранизация "Моей семьи и других животных", пусть и не совсем близка к тексту. Характеры слегка изменили, в частности греков, усилили нехватку денег у семьи, но актеры хорошо подобраны, особенно Джерри, его сестра и средний брат, Лукреция вообще супер, живые диалоги, юмора хватает, в целом по сравнению с предыдущими экранизациями - забавно и интересно смотрится. Обожаю книги Дж.Даррелла, поэтому никак не мог пройти мимо smile.gif

"Семья" "The Family" - история вернувшегося из рабства похищенного 10 лет назад мальчишки и его семьи, которая пытается справиться с потрясениями - сначала от исчезновения ребёнка, а теперь от появления сына и брата. Но вернулся ли домой именно тот, кто пропал? И домой ли он вернулся? Детектив возобновляет расследование...
AgCooper
10 мая 2016, 14:34

VitMir написал: история вернувшегося из рабства похищенного 10 лет назад мальчишки и его семьи, которая пытается справиться с потрясениями - сначала от исчезновения ребёнка, а теперь от появления сына и брата. Но вернулся ли домой именно тот, кто пропал? И домой ли он вернулся? Детектив возобновляет расследование...

Синопсис мы и так знаем 3d.gif
Сериал как?
Mumi
10 мая 2016, 14:35
Вы Дарреллов с субтитрами смотрите? Я что-то пока не могу найти.
VitMir
10 мая 2016, 14:59

AgCooper написал:
Синопсис мы и так знаем 3d.gif
Сериал как?

Я ещё на 5-й серии и пока все классно. Особенно то, как меняются представления о персонажах, вываливаются скелеты из шкафов, резко поворачивается сюжет, не совпадая с ожиданиями.
Kaa the boa
10 мая 2016, 16:37

VitMir написал: мини-экранизация "Моей семьи и других животных", пусть и не совсем близка к тексту

Как уже отмечали, сам текст не совсем близок к реальности. Подлинная история Дарреллов на Корфу.

Mumi написала: Вы Дарреллов с субтитрами смотрите?

Я с английскими.
VitMir
10 мая 2016, 17:16

Kaa the boa написал:
Как уже отмечали, сам текст не совсем близок к реальности. Подлинная история Дарреллов на Корфу.

Для меня канон то, что написал Дарреллsmile.gif Он описывал, а не сочинял.

Я с английскими.

Есть три серии на русском и шесть на английском.
З.ы. Забавно - пацан, играющий Джерри, еще раз сыграл любителя насекомых (пчел в данном случае) - в "Мистер Холмс".
Зорянка
10 мая 2016, 17:23

Boogie написал:
Диалогов там уже чересчур стало. А вот детективные линии и боевка - хорошие. Что и ожидается от полицейского сериала.

Аха!... ЗнаЦа я как раз самое интересное пропускаю!? Потому как ради диалогов (прикольных) я его и смотрела. Как полицейский сериал, он был для меня никакой...
Посмотреть что ли...
Mumi
10 мая 2016, 17:24

Kaa the boa написал:

Там как раз написано, что первая книга документальна (насколько это вообще возможно), вторая уже меньше, а третья, "Сад богов" уже практически только литература.

1. Книга Джеральда «Моя семья и другие животные» — это скорее художественная или скорее документальная проза?
Документальная. Все персонажи, упомянутые в ней, — реальные люди, и все они Джеральдом тщательно описаны.

Дождусь, пока появятся субтитры и посмотрю все целиком. Заодно появится аовод еще раз перечитать. И сравнить с тем Корфу, на котором была. smile.gif
Kaa the boa
10 мая 2016, 18:11

Mumi написала: первая книга документальна (насколько это вообще возможно)

Вот именно: мальчик всё время проводил на природе и вряд ли может помнить всё происходившее. Наверное, ему потом рассказывали, что-то он приукрасил, что-то опустил — короче, художественное осмысление реальных событий.
Mumi
10 мая 2016, 18:33
Как-то странно – хотела посмотреть (из-за актера одного, само собой redface.gif smile.gif ) сериал The Missing (2014–2016, два сезона), про пропавшего во Франции 5-летнего мальчика. На imdb рейтинг чуть выше 8 (весьма и неплохо) – и нигде (в смысле, на рутр...) нет. И субтитров нет. На kat есть конечно оригинал, но сабы нужны. Может, он как-то еще по-другому назывался?
Зорянка
10 мая 2016, 18:41

Mumi написала: Как-то странно – хотела посмотреть (из-за актера одного, само собой  redface.gif  smile.gif ) сериал The Missing (2014–2016, два сезона), про пропавшего во Франции 5-летнего мальчика. На imdb рейтинг чуть выше 8 (весьма и неплохо) – и нигде (в смысле, на рутр...) нет. И субтитров нет. На kat есть конечно оригинал, но сабы нужны. Может, он как-то еще по-другому назывался?

Видела на tfile.me первый сезон... smile.gif не знаю рабочий ли.
Kaa the boa
10 мая 2016, 18:41

Mumi написала: и нигде (в смысле, на рутр...) нет

На руторе есть первый сезон.
AgCooper
10 мая 2016, 18:44

Зорянка написала:  The Missing

Был, но он на редкость унылый и никакущий, учитывая что они весь сезон тянули кота за это самое и окончили ничем.
Kaa the boa
10 мая 2016, 20:01

AgCooper написал: Был, но он на редкость унылый и никакущий

Есть The Missing и есть Missing (с Эшли Джадд) — последний закрыли после первого сезона, оборвав на могучем клиффхангере.
IW-GDK
10 мая 2016, 22:50
Начал River. Аллисер Торн в кадре.
fuzzy brain
11 мая 2016, 03:16
Я тоже смотрю Дареллов с превеликим удовольствием.
bakrik
11 мая 2016, 09:57

VitMir написал: Для меня канон то, что написал Дарреллsmile.gif Он описывал, а не сочинял.

Ну, присочинил он немало, как оказалось. Да и пропустил тоже. Есть есть его неплохая биография, авторства Боттинга - интересно почитать и сравнить.
кометаС
11 мая 2016, 13:38

Mumi написала: Как-то странно – хотела посмотреть (из-за актера одного, само собой     ) сериал The Missing (2014–2016, два сезона), про пропавшего во Франции 5-летнего мальчика. На imdb рейтинг чуть выше 8 (весьма и неплохо) – и нигде (в смысле, на рутр...) нет. И субтитров нет. На kat есть конечно оригинал, но сабы нужны. Может, он как-то еще по-другому назывался?

Он?

Главный герой повествования Тони никак не может смириться со страшной потерей – его сын Оливер был выкраден во время семейного отпуска во Франции. Герой отказывается верить в то, что его ребёнка уже может не быть в живых, и тратит годы на его поиски. Помешательство Тони постепенно разрушает его брак и вскоре грозит погубить и его самого. Однако это не может заставить безутешного отца отказаться от поисков.

Пропавший без вести/The Missing.
Есть:
только с субтитрами
и есть озвучка Амедиа, Виктори фильмс.
8 серий. 1 сезон.
Mumi
11 мая 2016, 14:29
Всем спасибо большое.

кометаС написала:
Он?

Вроде да. Теперь надо только решить, настолько ли мне нравится Флеминг, чтобы такоэ смотреть. Интересно, если бы это "унылое и никакущее" (AgCooper) было скандинавским, лучше бы смотрелось? biggrin.gif
Kaa the boa
11 мая 2016, 14:43

Mumi написала: если бы это "унылое и никакущее" (AgCooper) было скандинавским

Не, скандинавское — оно нордически-нейтральное smile.gif .
Mumi
11 мая 2016, 14:49

Kaa the boa написал:
Не, скандинавское — оно нордически-нейтральное smile.gif .

Я имею в виду – этот (не самый веселый, прямо скажем) сюжет про потерянного мальчика и сдвинутого папашу снимали бы скандинавы с их нордической нейтральностью, было бы это более смотрибельно из-за скандинавского колориту, когда и так ждешь от сабжа некоторой "нордической нейтральности"? biggrin.gif
fuzzy brain
11 мая 2016, 18:20
Я смотрела этот сериал с Несбиттом, The missing. Боже ж, совсем недавно, а тут помню. Там не помню. Шарфик мальчика помню, надпись на стене, а что и зачем и кто ? Не помню. Бывает же такое. Скукотища жуткая потому что. Так утомило действие. Посмотришь, напомни, пожалуйста, спойлером в чем там суть? Кто его свистнул то?
AgCooper
11 мая 2016, 18:52

fuzzy brain написала: Кто его свистнул то?

Вот я на первом сезоне и сдох.
fuzzy brain
11 мая 2016, 19:09
То есть в первом сезоне нам ничего не рассказали? И там ещё есть второй? Вот те раз!
fuzzy brain
11 мая 2016, 19:12

VitMir написал: "Дарреллы" "The Durrells" - Лукреция вообще супер...

ага, как она в сцене суда : Лесли лучший ребёнок! Хотя и в старой экранизации Лукреция классная была : "Очень плохо себя чувствую. Вот как встала. Очень себя плохо чувствую"
AgCooper
13 мая 2016, 08:37
"Семью" прикрыли.
fuzzy brain
13 мая 2016, 12:21

AgCooper написал: "Семью" прикрыли.

И правильно. Мне он сразу не понравился.
13 мая 2016, 12:57
Кто-нибудь подскажет, Первый канал планирует показывать "Гоморру" в ближайшее время? Я имею в виду второй сезон.
AgCooper
13 мая 2016, 12:58

Ouch! smile.gif написала: планирует показывать "Гоморру"

Чувствую, быстрее будет в сети дождаться.
13 мая 2016, 13:08

AgCooper написал:
Чувствую, быстрее будет в сети дождаться.

Вот ёлки. В сети уже есть, правда, не от самой любимой конторы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»