Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Kaa the boa
19 июля 2016, 20:04

Гобелен написал: Хочется спросить неужели Рэй вляпается в папочкины делишки?

Ему же нужны 2 миллиона на выкуп компромата. Но, скорее всего, русскую мафию ему тоже придётся выпиливать в конце.
Гобелен
19 июля 2016, 20:22
Я сомневаюсь что в подкове деньги настоящие. Иначе почему бы казинщик не заявил ментам.
Уцин
20 июля 2016, 13:04
Сериалу по Хроникам Амбера таки быть - новость на англ пока у проекта есть только продюсеры, но раз они так громко объявили, значит производственный цикл скоро. Наверное.
Еще в новости много про то, как Мартин уважает Желязны.
Имею сказать, что нынешнее поколение 30-40 летних актеров не потянет - фактура не та. Хотя Нортон все еще может сыграть Брэнда. А, например, Эмили Блант - Фиону.
Ушел составлять новый дримкаст. facepalm.gif
Sidemoon
22 июля 2016, 06:56
Что-то мне, господа, The Living And The Dead не пошли, несмотря на резко похорошевшего Колина Моргана: где-то на третьей серии непрерывного явления призраков всей деревне начал возникать неотступный рациональный вопрос, уж не спорыньей ли они там массово потравились.
VitMir
22 июля 2016, 11:30
Только сейчас понял, что в ST действие происходит в шт.Индиана, как и небезызвестного "Eerie, Indiana" (у нас показывали как "Мистический городок Эйри в Индиане").
Эти городки явно соседствуют, а то и являются параллелями друг для друга smile.gif
Ann:-)
22 июля 2016, 12:11
Что я имею сказать по поводу Милли Бобби Браун. Она чрезвычайно мила. У нее то лицо, на которое хочется смотреть не отрываясь, и это сейчас! С возрастом она наберет убойное обаяние. В том, что многие зрители принимали ее за мальчика - ее огромная актерская заслуга. Одиннадцатую никак не социализировали девочкой. Посмотрите, какими глазами она разглядывала комнату Нэнси.
И честно говоря, от многих ваших комментариев у меня волосы дыбом. Требовать от девочки, чтоб она делала вам приятно посмотреть, это нечто.
Насчет ошибки переводчика она\он. Это в переводе Колдфильма. Колдфильм совершенно потерял берега. На перевод серии они дают четыре-пять часов и платят пятьсот рублей за серию. Вы не ослышались. Разумеется, за такую работу берутся совершенно разные люди, своей команды у них нет, лишь бы хоть кто-то согласился. Я еще удивляюсь, что при таком подходе у них еще более менее приличный перевод. Видимо, на интеллигентных людей нарываются.
VitMir
22 июля 2016, 12:16
8 серия AG    Спойлер!
клиффхангер Гаррета с ремешком ожидаемо слили, зато была Ночь.Лестница. Отец. И тело...
А как милую тайную бабушку-жулика по дороге из бара занесло на работу smile.gif
Mumi
22 июля 2016, 13:34

Sidemoon написала: Что-то мне, господа, The Living And The Dead не пошли, несмотря на резко похорошевшего Колина Моргана: где-то на третьей серии непрерывного явления призраков всей деревне начал возникать неотступный рациональный вопрос, уж не спорыньей ли они там массово потравились.

А хоть бы и ею? Финал там вообще к рационализму отношения не имеет, скорее к тролленью зрителя. Жаль, в общем.
Тем более, что пейзане сами по очереди восклицают: "Столько призраков! Это место проклято! Прогнило что-то..." ну и так далее. smile4.gif
Агата
22 июля 2016, 14:30

Sidemoon написала: Что-то мне, господа, The Living And The Dead не пошли, несмотря на резко похорошевшего Колина Моргана: где-то на третьей серии непрерывного явления призраков всей деревне начал возникать неотступный рациональный вопрос, уж не спорыньей ли они там массово потравились.

У нас при просмотре он тоже возникал smile.gif
Тем не менее досмотрели, там еще и финальный твист выдали.
Агата
22 июля 2016, 14:35

Ann:-) написала
Насчет ошибки переводчика она\он. Это в переводе Колдфильма. Колдфильм совершенно потерял берега. На перевод серии они дают четыре-пять часов и платят пятьсот рублей за серию. Вы не ослышались. Разумеется, за такую работу берутся совершенно разные люди, своей команды у них нет, лишь бы хоть кто-то согласился. Я еще удивляюсь, что при таком подходе у них еще более менее приличный перевод. Видимо, на интеллигентных людей нарываются.

Переводчик-то ладно, действительно, не видя предыдущих серий может и ошибиться.
Но ведь актер, судя по голосу, озвучивал тот же самый. Он-то мог исправить ошибку. Или они тоже настолько автоматом начитывают на скорость, что и в текст не вникают?
Kaa the boa
22 июля 2016, 18:19

Ann:-) написала: В том, что многие зрители принимали ее за мальчика - ее огромная актерская заслуга. Одиннадцатую никак не социализировали девочкой.

Да ещё и поиздевались вдоволь: она то в больничной робе была, то в каком-то странном костюме для погружений, то в сиротском платьице — но великолепно справилась.

VitMir написал: 8 серия AG

Пока обошлось, но теперь под конец    Спойлер!
Гаррет куда-то медичку повёз
на ночь глядя. Тревожно.
povorot
23 июля 2016, 00:38
Смотрю "Странные вещи". На третьей серии.
Пока один из самых неоднозначных сериалов, но тем не менее очень нравится.
Пока великолепно и это даже не HBO.
povorot
23 июля 2016, 00:39
У чувака на картинке чувствуется потенциал быть сожратым заживо. 3d.gif
APR
23 июля 2016, 00:54

povorot написал: Пока великолепно и это даже не HBO.

Как по мне Netflix сейчас лучше HBO. Последний год-два.
povorot
23 июля 2016, 01:58
Досмотрел 4 серию "Странных вещей".
Прекрасная смесь из "Тумана", "Экстро", "Паранормальности как его там, когда дом в конце всосало в землю из 80-ых" "Кэрри" и "Кладбища домашных животных".
А неоновая заставка? Круть. drink.gif
А музыка, музыка?!
povorot
23 июля 2016, 03:12
6 серия "Странных вещей".
Ну вы поняли, чувак явно нарывается. 3d.gif
fuzzy brain
23 июля 2016, 08:27

AgCooper написал:

Спасибо за фото ! Хорошенькие все такие!
fuzzy brain
23 июля 2016, 08:29

povorot написал:

не знаю, что ты его постишь все время, но я тебя разочарую - нет, не поняли, не нарывается, и не нарвётся.
VitMir
23 июля 2016, 09:20

Kaa the boa написал:
Пока обошлось, но теперь под конец    Спойлер!
Гаррет куда-то медичку повёз
на ночь глядя. Тревожно.

Интри-ига.
VitMir
23 июля 2016, 09:22

povorot написал: У чувака на картинке чувствуется потенциал быть сожратым заживо. 3d.gif

Не в этой жизни.
ArtemBocharov
23 июля 2016, 11:02

APR написал:
Как по мне Netflix сейчас лучше HBO. Последний год-два.

ППКС. У НВО кроме ИП как-то ничего интересно не осталось (вся надежда на Западный мир есть), а Нетфликс столько всего интересного выдает.
23 июля 2016, 14:29

povorot написал: Прекрасная смесь из "Тумана", "Экстро", "Паранормальности как его там, когда дом в конце всосало в землю из 80-ых" "Кэрри" и "Кладбища домашных животных".
А неоновая заставка? Круть.
А музыка, музыка?!

Этот сериал продает не сюжет, а ностальгию.
Gynny
23 июля 2016, 14:37

Ann:-) написала: не сюжет, а ностальгию

Но на одной ностальгии бы не выехали. Тут еще и актерская игра, и драйв, когда хочется узнать - что дальше. Иначе бы получилось унылое сборище штампов фантастического хоррора.
Вот поэтому и 2 сезона хочется, и опасения есть, что на уровне этих 8 серий продержаться дальше создателям будет сложновато. frown.gif
AgCooper
23 июля 2016, 16:48
Еще по ассоциациям
Stranger Things (2016) / Under the Skin (2013)
23 июля 2016, 17:02

Gynny написала: Но на одной ностальгии бы не выехали. Тут еще и актерская игра, и драйв, когда хочется узнать - что дальше.

это да, но основная фишка сериала именно в этом. Действительно сейчас уже сложно придумать что-то совсем новое. Тут нужно цеплять зрителя другим. И создатели мастерски нашли эту кнопку. Олдскульные ужасы да с новыми спецэффектами. Как часто мы пересматривали старую фантастику и вздыхали: Эх, нам бы эти компьютерные технологии тогда! И вот пожалуйста: подпишите и распишитесь.
VitMir
23 июля 2016, 20:22

Ann:-) написала:
это да, но основная фишка сериала именно в этом. Действительно сейчас уже сложно придумать что-то совсем новое. Тут нужно цеплять зрителя другим. И создатели мастерски нашли эту кнопку. Олдскульные ужасы да с новыми спецэффектами. Как часто мы пересматривали старую фантастику и вздыхали: Эх, нам бы эти компьютерные технологии тогда! И вот пожалуйста: подпишите и распишитесь.

Эффекты здесь как раз весьма слабые и дешёвые. Весь сериал - чистый концентрат ностальгии и аллюзий, хорошо сыгранный и сбитый сюжетно из всего, что "уже было в Симпсонах", ничего больше, ничего свежего и оригинального, только упаковка подновлена.
Kaa the boa
23 июля 2016, 20:35

VitMir написал: ничего больше, ничего свежего и оригинального

Да вообще, ничто не ново под луной... Но почему-то никто не смог сделать такой микс очень увлекательным и качественным до сей поры. Совы не те Не всё так просто, как кажется.
Mоlеstаrum
24 июля 2016, 01:51

Gynny написала: Тут еще и актерская игра, и драйв, когда хочется узнать - что дальше.

Да там же всё так предсказуемо, я чуть ли не покадрово догадывался, что дальше покажут.
Mоlеstаrum
24 июля 2016, 01:53

Kaa the boa написал:
Да вообще, ничто не ново под луной... Но почему-то никто не смог сделать такой микс очень увлекательным и качественным до сей поры. Совы не те Не всё так просто, как кажется.

Первые пару сезонов "Американской истории ужасов".
Gynny
24 июля 2016, 02:10

Mоlеstаrum написал: Да там же всё так предсказуемо

Возможны варианты. 3d.gif
И с чего начнут второй сезон? Раз все предсказуемо. wink.gif
Mоlеstаrum
24 июля 2016, 02:17

Gynny написала:
И с чего начнут второй сезон? Раз все предсказуемо.  wink.gif

Практически наверняка, та хрень будет жить в канализации и нападать на людей, через унитаз. biggrin.gif
Kaa the boa
24 июля 2016, 02:18

Mоlеstаrum написал: Первые пару сезонов "Американской истории ужасов".

Это пространные вариации на известные и популярные темы-ужастики, совсем другой коленкор.
Gynny
24 июля 2016, 02:18

Mоlеstаrum написал: та хрень будет жить в канализации

Хрень или ее детеныши? 3d.gif
Mоlеstаrum
24 июля 2016, 02:20

Gynny написала:
Хрень или ее детеныши?  3d.gif

Детёныши, появятся потом, но их заборят с помощью набора "Юнный химик". biggrin.gif
Mоlеstаrum
24 июля 2016, 02:22

Kaa the boa написал:
Это пространные вариации на известные и популярные темы-ужастики, совсем другой коленкор.

Да такой же, просто на другую тему. Наиболее близкое к "Странным вещам", это конечно УГ от Абрамса "Супер 8".
Gynny
24 июля 2016, 02:27
Большое интервью (на английском) с братишками, кажется, ссылки здесь не было: ‘Stranger Things’ Finale: Duffer Brothers Talk Cliffhangers, Death and Season 2
Sidemoon
24 июля 2016, 08:52

Gynny написала:
Возможны варианты.  3d.gif
И с чего начнут второй сезон? Раз все предсказуемо.  wink.gif

Ну, американские "городские легенды" богаты, - тут вам и зомби, и вервольфы с вампирами, и мстительные призраки, и монстры всех сортов, и бессмертные маньяки, и машины-убийцы, - но факт, что используют опять какую-то олдскульную "городскую легенду", раскрученную в классических ужастиках. Я это авторам не в покор, ежели что, - они хорошо нашли нишу.
bakrik
25 июля 2016, 00:34
Досмотрел наконец Stranger Things. Замечательно ностальгический сериал, эдакий E.T. meets It. Даже не знаю, хочется ли сиквела, чтоб не испортили...

ЗЫ Назвать очень милую Милли Бобби Браун откровенно некрасивой мог только очень слепой или альтернативно одаренный человек.
Kaa the boa
25 июля 2016, 00:39

Gynny написала: кажется, ссылки здесь не было

Купер давал.

Sidemoon написала: тут вам и зомби, и вервольфы с вампирами, и мстительные призраки, и монстры всех сортов

ST — сайфай, с чокнутыми учёными, умудрившимися замучить ребёнка так, что тот открыл портал в альтернативную реальность. А всё вышеперечисленное скорее укладывается в "Американскую историю ужасов", что тоже неплохо, но совсем другой коленкор, как я отмечал выше.
Гобелен
25 июля 2016, 08:34
В Ray Donovan добротная, насыщенная, даже какая-то трогательная, но в целом мрачная серия.
Sidemoon
25 июля 2016, 11:20

Kaa the boa написал:

ST — сайфай, с чокнутыми учёными, умудрившимися замучить ребёнка так, что тот открыл портал в альтернативную реальность. А всё вышеперечисленное скорее укладывается в "Американскую историю ужасов", что тоже неплохо, но совсем другой коленкор, как я отмечал выше.

Позволь не согласиться: уж, как минимум, зомби и монстры вполне могут стать результатами экспериментов все тех же чокнутых ученых. tongue.gif
Gynny
25 июля 2016, 14:00

Kaa the boa написал: Купер давал.

Ну, моя внимательность... 3d.gif

Kaa the boa написал: ST — сайфай, с чокнутыми учёными, умудрившимися замучить ребёнка так, что тот открыл портал в альтернативную реальность.

Это чистый Кинг, если уж на то пошло: Клуб неудачников из "Оно" + Одиннадцатая - Чарли из "Воспламеняющей взглядом" с чуть подкорректированными сверхспособностями.
AgCooper
25 июля 2016, 14:44

Gynny написала:  чистый Кинг

Не чистый.
Кунц - разумная собачка(тут девочка) + монстр из секретной лаборатории.
Drumm
25 июля 2016, 17:40
Одинадцатая мне сильно напоминает Элизабет Перкинс

user posted image
Kaa the boa
25 июля 2016, 18:20

Sidemoon написала: зомби и монстры вполне могут стать результатами экспериментов все тех же чокнутых ученых

Теория множественных Вселенных недавно получила дополнительные доводы в пользу своей реалистичности, а вот зомби в природе не существует.
Sidemoon
25 июля 2016, 18:52
Пардон, Kaa, мы сейчас про НФ говорим - или про научно-популярное кино? 3d.gif
Kaa the boa
25 июля 2016, 19:06

Sidemoon написала:

Если фигурируют зомби — про фильм-сказку.
Kaa the boa
25 июля 2016, 21:32

Гобелен написал: В Ray Donovan добротная, насыщенная, даже какая-то трогательная, но в целом мрачная серия.

По-моему, они в первый раз нормально поговорили.
Gynny
25 июля 2016, 22:10

AgCooper написал: Кунц - разумная собачка(тут девочка)

Вот именно, что собачка. А и здесь, и в "Воспламеняющей" родители участвовали в испытании расширяющей сознание хрени и породили девочку с паранормальными способностями, которая в финале "сумасшедших ученых" и охрану изрядно погрохала. А монстр, удравший из лаборатории - это штамповка, которая, наверное, у всех, кто много хоррора писал, есть.
Darze
25 июля 2016, 23:02
Люди, вы б уже создали отдельную тему, что ли? Комментарии становятся все более спойлерными. А сей сериал у меня только в очереди на просмотр.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»