Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Sidemoon
26 июля 2016, 00:43

Kaa the boa написал:
Если фигурируют зомби — про фильм-сказку.

А монстры из параллельных реальностей, питающиеся человечиной, с которыми справляются школьники, - это, видимо, не сказка, а суровый реализм? Ну-ну. wink.gif
Kaa the boa
26 июля 2016, 01:11

Sidemoon написала: не сказка, а суровый реализм?

Про параллельную реальность мы ничего не знаем и, возможно, это вовсе не монстр, а молодой урбанист Иннокентий и его поведение и внешность вполне обычны для тех мест, а мы для него как раз монстры. Для нашей же реальности существование зомби исключено, поэтому фильмы с участием таких персонажей могут быть разве что антинаучной фантастикой (туда же всякие космические принцессы и прочее).
Lira79
26 июля 2016, 05:13

Kaa the boa .... Одиннадцатая временами напоминает Натали Портман.

Вот что значит, давно не заходить на форум. Наткнулась случайно на сериал вчера, и уже рассказала всем вокруг, что вижу Портман чуть ли не в каждом кадре. Зашла сюда специально, чтоб посмотреть что пишут - и Кинг, и Портман, атмосфера, все то, от чего не могу оторваться уже второй день. Приятно от одинаковости впечатлений smile.gif
Ann:-)
26 июля 2016, 11:51

Kaa the boa написал: Про параллельную реальность мы ничего не знаем и, возможно, это вовсе не монстр, а молодой урбанист Иннокентий

bakrik написал: Назвать очень милую Милли Бобби Браун откровенно некрасивой мог только очень слепой или альтернативно одаренный человек.

Даже жаль, что тут нет кармы и нельзя поставить плюсиков!

Ребят, ну в любом жанре есть штампы и повторы. Но если нам что-то нравится, то вряд ли за оригинальность сюжетных ходов. Особенно в ужасах. Тот же Кинг во многом перепевал виденные им в детстве дешевые ужастики.
Основные каноны:
1. Месть призраков \ помощь призраков.
2. Монстры с того света \ из глухих уголков планеты \ из космоса \ иного измерения.
3. Сумасшедшие ученые.
4. Маньяки-убийцы, одиночки или коллективом \ дети-убийцы \ людоеды
5. Перерождение человека под влиянием проклятия или одержимости \ науки или ужасных экспериментов \ случайной флюктуации какой-нибудь хрени из космоса или джунглей.
Пятая тема может сочетаться со второй и четвертой. Первая тема отлично сочетается со всеми остальными и так далее. Что тут еще можно придумать? Ничего, ИМХО.
Ouch! :)
26 июля 2016, 13:12
Посмотрела пару эпизодов сериала "Завучи" (Vice Principals). В общем, уходит Билл Мюррей с поста директора школы и два его зама вступают в неравный бой за кресло. Однако их ждет большой облом- в кресло садится большая черная мамочка, вся заслуженная и перезаслуженная. Объединившись пред лицом "всемирного зла", замы начинают войну (например, во втором эпизоде превращаются в буйных подростков). Матерно, энергично. Посмотрим, как дальше пойдет.
Также с большим удовольствием смотрю британскую передачку за путешествия на уикенд "Travel man" c Ричардом Айоади. Он берет к себе в компашку очередного комика (которых в Британии пруд пруди) и едет в какую-нибудь недалекую от Британии культурную тьмутаракань, чтобы поселиться в нестандартной гостинице, поесть или попить местных местами ужасных деликатесов и полазить куда душа просит. Периодически заползает на лекции. Очень мило. smile4.gif
Sidemoon
26 июля 2016, 22:50

Kaa the boa написал:
Про параллельную реальность мы ничего не знаем и, возможно, это вовсе не монстр, а молодой урбанист Иннокентий и его поведение и внешность вполне обычны для тех мест, а мы для него как раз монстры. Для нашей же реальности существование зомби исключено, поэтому фильмы с участием таких персонажей могут быть разве что антинаучной фантастикой (туда же всякие космические принцессы и прочее).

"Молодой урбанист Иннокентий" - это пять. 3d.gif
Так, а какой наукой доказана невозможность существования космических принцесс? Почему это на какой-нибудь планете с гуманоидным населением не может существовать монархии?
Kaa the boa
26 июля 2016, 23:09

Sidemoon написала: Почему это на какой-нибудь планете с гуманоидным населением не может существовать монархии?

Потому что никаких доказательств наличия внеземной жизни, а тем более гуманоидных форм с монархиями, пока нет. Годный сай-фай, вроде Firefly, прекрасно обходится одними хомосапиенсами.
Sidemoon
27 июля 2016, 04:50
Во-первых, сторонник "твердой НФ ближнего прицела" детектед, а во-вторых - где доказательства существования монстров из параллельных миров, типа "молодого урбаниста Иннокентия" (отныне я данного персонажа из ST именую только так)?
Kaa the boa
27 июля 2016, 05:07

Sidemoon написала: Во-первых, сторонник "твердой НФ ближнего прицела" детектед, а во-вторых - где доказательства существования монстров из параллельных миров, типа "молодого урбаниста Иннокентия" (отныне я данного персонажа из ST именую только так)?

Доказательств нет, но сами миры могут существовать с научной точки зрения. Полёты в дальний космос пока тоже невозможны технически, но не в принципе. Поэтому считаю, что детали допустимо додумывать — в этом и научность, и фантастика. Монстры, конечно, ширпотреб в принципе, но отчего нет?
Kaa the boa
27 июля 2016, 08:28
Умеют бодро завершить сезон:
27 июля 2016, 12:28

Sidemoon написала: типа "молодого урбаниста Иннокентия" (отныне я данного персонажа из ST именую только так)

Спойлер!
Маладой урбанист Иннокентий
СобралсЯ как-то раз по грыбы,
Знать не ведал несчастный мальчонка
сваей горькой зладейки судьбы.
Как поймали ево злыя дети,
урбаниста пытали они
И в бреду проклинал Иннокентий
иномирья чужие огни.
Gynny
27 июля 2016, 12:37

Ann:-) написала:    Спойлер!
урбаниста пытали они
иномирья чужие огни.

Браво!
super.gif
А я цитату из Кинга как доп к виршам приволокла. tongue.gif
   Спойлер!
Если бы я мог забыть хоть что-то, хоть малую часть, я хотел забыть следующее: в самом конце, буквально перед тем как умереть, чудовище приподняло обрубок хобота, растущего из груди. На обрубке оставались глаза, некоторые висели на тонких блестящих нитях. Может, это были оптические нервы. Не знаю. Так или иначе, обрубок приподнялся, и в этот самый миг в голове я увидел себя.

Увидел всех нас, стоящих кружком и смотрящих вниз, совсем как убийцы смотрят в могилу своей жертвы, и я осознал, какие мы странные и чужие. Какие ужасные. В этот момент я почувствовал замешательство чудовища. Не страх, потому что оно не боялось. Не невиновность, потому что не было оно невиновным. Или, раз уж на то пошло, виноватым. Именно замешательство. Знало ли чудовище, где находится? Думаю, нет. Знало, почему Мистер Диллон атаковал его, а мы - убивали? Да, это знало.

Мы делали это потому, что были совершенно другими, настолько другими и настолько ужасными, что глаза чудовища едва могли нас видеть, едва могли передавать наши образы мозгу, когда мы окружили его и принялись бить, рубить, резать. Наконец, оно перестало шевелиться. Обрубок хобота бессильно упал. Глаза больше не поблескивали, уставившись в никуда.
Sidemoon
27 июля 2016, 19:31

Ann:-) написала:
   Спойлер!
Маладой урбанист Иннокентий
СобралсЯ как-то раз по грыбы,
Знать не ведал несчастный мальчонка
сваей горькой зладейки судьбы.
урбаниста пытали они
иномирья чужие огни.

Гениально!!! Исполняется под гитару, жалестным голосом!!! beer.gif
Kaa the boa
27 июля 2016, 20:05

Sidemoon написала: Исполняется под гитару, жалестным голосом!!!

Под балалайку голосом Шарикова тоже пойдёт.
Kaa the boa
27 июля 2016, 23:56
А Roadies — довольно бодрая производственная мелодрама. Там есть Гайа из "Всемогущих Джонсонов" (Киша Касл-Хьюз) и носатенькая Имэджен Путс.
P.S. Много сисек — Шоутайм же.
Уцин
28 июля 2016, 03:11
Начал смотреть Stranger Things. Хорошая стилизация, дети хорошо играют. Взрослые слегка перебарщивают с драмой. Ну и думал, что это будет альманах, сюжетка на восемь серий кажется слегка затянутой. Но в общем, красиво снято, интересно смотрится, досмотрю.

Вспомнил, что мельком видел тут дискуссию про девочку. Серьезно, люди, вы две страницы обсуждали похожа ли 11-летняя девочка бритая под ноль на мальчика и насколько она красива? Да что с вами не так? mad.gif
AgCooper
28 июля 2016, 10:42
Ролик с отсылками к оригиналам в "Очень странных делах",
Godzil
28 июля 2016, 14:30
Зашел в поисках чего-нибудь новенького и увидел 5 последних страниц о Stranger Things. Поставил качать. Зайду через неделю.
Уцин
28 июля 2016, 14:59
В общем, по просмотру пяти серий Stranger Things опасения подтверждаются - им слишком много 7 часов на эту историю и начинается разведение драмы и конфликтов на пустом месте. Если бы не дети, бросил бы, но они и детям выписали драму.
Даже и не знаю, грустно это все.
Уцин
28 июля 2016, 18:39
Домучал.
Музыка у них в опеннинге хорошая, вот. Дети опять же позитивные. А дети против агентов вообще красота.
На сериал, кстати, пара убойных шуток вроде "я уехал из страны", жаль что ее не закончили (ну там дверь открывается, толпа спецагентов, мать с убитым лицом с ходу выдает "А он из страны уехал"). Или, например, "больше никаких секретов". Как раз бы хватило на фильм.

Но вот это постоянная драма на пустом месте и сцены безбожно растянутые. И невероятно предсказуемые - невероятно просто, чуть поняв логику сценаристов я мог полностью описать следующую сцену минут за пять до ее начала. И, конечно, великий латиноамериканский прием - персонажи не общаются, через что и страдают.
Самый провал пятая-шестая, дальше таки пободрей. Ну и финал, который как неудачная сессия в днд - с чем пришли, с тем и разошлись.

Отсылки к классике, окей, да это мило. Стилизация 80-х - шикарная.
Сценарий был бы хорош, если бы его сократить примерно так раза в два.
А лучше в три. Получился бы хороший такой фильм.

Оставляет чувство сожаления скорее. Не столько о времени, сколько о хороших и очень хороших вещах утонувших в мыльном болоте.
Lenin
28 июля 2016, 19:51
Иногда, пока умных людей не прочитаешь, так и не поймешь насколько плохо то, что тебе так понравилось.
bakrik
28 июля 2016, 20:55

Уцин написал:

facepalm.gif
IW-GDK
28 июля 2016, 21:28
Добил SF. В лучшие сериалы года.
akocha
28 июля 2016, 21:28

Уцин написал:Оставляет чувство сожаления скорее.

Это точно. Первый сериал в этом году, который за день посмотрел. Больше бы таких.
Sidemoon
28 июля 2016, 23:44
Я пока только три серии посмотрела, правда, но "Изгой" - The Outcast - выглядит вполне смотрибельно, несмотря на навязшую в зубах тему экзорцизма.
Уцин
29 июля 2016, 00:02
Я, кстати, слегка остыв от необходимости продираться через буксующую каждые пять минут драму Strenger Things должен сказать, что по финалу все-таки все интересней чем кажется на первый взгляд.
Начиная с шерифа, который слил 11 и пошел работать на федов и заканчивая Нэнси с ее свитером, полузащитником и телевизором. Первое как преодоление компенсации, а второе как победа здорового мещанства над незрелой романтикой. Внезапные и неожиданные фиги в кармане. Куда уж тут личинкам во рту.

Кстати, вся линия с Нэнси нужна была для пары кадров из молодежных ужастиков (один в школе, один у бассейна и один в конце). Сюжетно ни она, ни ее парни ни для чего не нужны.

И еще, кстати, внимательность к деталям. Тот кусок ткани, который находит учитель, в самом начале, первый раз, нам 11 начинают показывать именно с дырки на рубашке. И еще, то ли это всем очевидно то ли еще, что, но почему то никто не пишет - болезненная худоба, стрижка, тату с номером. Никаких ассоциаций? Мне вот это первое пришло в голову.
AgCooper
29 июля 2016, 00:15

Уцин написал: шерифа, который слил 11

И как это шериф умудрился слить 11-ю, когда девочка по    Спойлер!
собственному желанию пожертвовала собой?
Уцин
29 июля 2016, 00:20

AgCooper написал:
И как это шериф умудрился слить 11-ю, когда девочка по    Спойлер!
собственному желанию пожертвовала собой?

Лэндо Калриссиан же. Или ты думаешь, что он сдал ее, полностью истощенную после бессмысленной сцены с бассейном уверенный, что она выкрутится? И что мальчишек там сопутствующим огнем случайно не положат?
Mоlеstаrum
29 июля 2016, 00:27
С шерифом вообще мутная история, например не понятно, почему црушники так бодро мочившие всех кто оказался не в том месте, не в то время, шерифа который пробрался в святая святых, отнесли домой и аккуратно уложили в кроватку.
AgCooper
29 июля 2016, 00:29

Mоlеstаrum написал: црушники

А кто сказал. что они ЦРУшники?
Это вообще отдельная организация была, ближе к военным разработкам, а ЦРУ обычно такими вещами не занимается.
Sidemoon
29 июля 2016, 00:36
Вот, кстати, и меня порадовал финал с Нэнси и ея красавчиком с прической под юного Деппа, - ха-арошая такая, полновесная оплеуха киношным романтическим клише. tongue.gif
Mоlеstаrum
29 июля 2016, 00:38

AgCooper написал:
Это вообще отдельная организация была, ближе к военным разработкам, а ЦРУ обычно такими вещами не занимается.

Те же яйца, вид сбоку, факт в том, что народ мочат на раз.
Уцин
29 июля 2016, 00:42

Mоlеstаrum написал: С шерифом вообще мутная история, например не понятно, почему црушники так бодро мочившие всех кто оказался не в том месте, не в то время, шерифа который пробрался в святая святых, отнесли домой и аккуратно уложили в кроватку.

Ну это-то как раз яркий пример, как тут внутри заканчивалась любая история (кроме первой и последней серии) - все просто возвращается обратно.    Спойлер!
Нэнси ругается, но не ругается, Нэнси проваливается в дупло, но не проваливается, Лукас уходит, но не уходит, муж возвращается, но нет.
И так постоянно.
Внутри логики я так понял,    Спойлер!
что у шерифа были проблемы с головой, он сидел на антидепрессантах и решено было, что ему все равно никто не поверит, а он своим рвением сможет вывести на 11 (что, кстати, и случилось).
29 июля 2016, 11:58

Sidemoon написала: Я пока только три серии посмотрела, правда, но "Изгой" - The Outcast - выглядит вполне смотрибельно, несмотря на навязшую в зубах тему экзорцизма.

Там лапочка Гленистер. Чего-то схуднул, не идет ему. Эх, был бы у нас такой пастор, я бы грешила и грешила, потом бы ходила каяться-каяться и так по кругу.
Mоlеstаrum написал: С шерифом вообще мутная история, например не понятно, почему црушники так бодро мочившие всех кто оказался не в том месте, не в то время, шерифа который пробрался в святая святых, отнесли домой и аккуратно уложили в кроватку.

"Что это у тебя за мания такая с годами развилась - всех мочить?"(с) Потому что этот алкаш, его контролировать легко.
Kaa the boa
29 июля 2016, 21:21
Закончился первый сезон (клиффхангер подвесили на всякий случай) Private Eyes. Довольно неплохо, легко и иронично.
Зорянка
29 июля 2016, 22:23

Kaa the boa написал: Закончился первый сезон (клиффхангер подвесили на всякий случай) Private Eyes. Довольно неплохо, легко и иронично.

Да, мне тоже нравится smile.gif посмотрела с удовольствием...
Sidemoon
29 июля 2016, 23:11

Ann:-) написала:
Там лапочка Гленистер. Чего-то схуднул, не идет ему. Эх, был бы у нас такой пастор, я бы грешила и грешила, потом бы ходила каяться-каяться и так по кругу.

Там не только совершенно замечательный Гленистер, там еще и Грейс Забриски. smile4.gif Но, конечно, такие сериалы лучше сезонами смотреть, сплошняком, так что я лично буду ждать конца сезона.
Kaa the boa
30 июля 2016, 04:28
American Gothic: да уж, съездили на пикничок...
Petrov-Vodkin
30 июля 2016, 16:16
Два парня и девушка. Вон сериал показывали по Парамаунт комеди и появился перевод. Пока посмотрел первый сезон и после приевшихся Друзей сериал очень хорошо зашел. Здесь был к месту и чудак из пиццерии, да и главные герои были пожалуй получше, чем герои Друзей в первом сезоне.Ну и все-таки Рейнольдс хорошо играет полного раздолбая.
VitMir
30 июля 2016, 17:24

Kaa the boa написал: American Gothic: да уж, съездили на пикничок...

Ожидаемо...    Спойлер!
Так нагнетали, так нагнетали, что ясно было - бякой бедный Гаррет не окажется smile.gif

И "Совы не то, чем кажутся" smile.gif Кэм после слов мини-Декса про стервятников словно впервые свой дом увидел.    Спойлер!
Зато потом так осмелел, что и мамочку, и сестренку в подозреваемые психопаты зачислил, и в версию с папочкой, избившем ухажера, не поверил
Mumi
30 июля 2016, 22:48
Смотрю Stranger Things. Нравится девочка, хотя не Портман все же, но с ролью справляется прекрасно. Но там все детишки хороши, особенно негритенок Лукас и с фефектами фикции. biggrin.gif Страшно представить, какую "игру" показали бы в российской версии (травма от "Чернобыля" еще свежа, а там ведь даже и не совсем дети).
К Вайноне у меня тоже претензий никаких нет. Шериф крут, столько лампочек открутил за одно утро.

А "изнанка" это ведь из Фрая, там была... как ее, изнанка мира, вроде. И тоже там жили всякие.
Уцин
30 июля 2016, 23:00

Mumi написала:
А "изнанка" это ведь из Фрая, там была... как ее, изнанка мира, вроде. И тоже там жили всякие.

Темная сторона и близко не такая tongue.gif
Это все из общих корней ведь растет, если не брать Кастанеду и Желязны, Ехо это такой же продукт американского сайфая и хоррора 80-х как и ST (разве что, добрый, умный и еще и совы не те, чем кажутся).
VitMir
30 июля 2016, 23:02

Уцин написал:
Начиная с шерифа, который слил 11 и пошел работать на федов

Зато остальные    Спойлер!
участники событий уцелели и Уилла он вытащил, а Эли он вафлями Eggo подкармливает - прикармливает wink.gif, так что вполне разумный компромисс с выжившими умеренными федами
VitMir
30 июля 2016, 23:07

Mumi написала: Страшно представить, какую "игру" показали бы в российской версии (травма от "Чернобыля" еще свежа, а там ведь даже и не совсем дети).

Российские не смотрю, но в тех, что видел, из последних - в "Вечном менте" 1 и 2 сезоны - и сын, и дочь Соловьева хорошо сыграли, имхо, живо и натурально. В других - поверю на слово smile.gif
Уцин
30 июля 2016, 23:10

VitMir написал:
Зато остальные    Спойлер!
участники событий уцелели и Уилла он вытащил, а Эли он вафлями Eggo подкармливает - прикармливает wink.gif, так что вполне разумный компромисс с выжившими умеренными федами

Ты с одной стороны так говоришь, как будто я имел ввиду что-то плохое, а на самом деле я просто вообще не понял, что произошло.
С другой стороны, под спойлером у тебя доказательства постфактум. С тем же успехом все могли бы умереть (вообще все) или наоборот    Спойлер!
11 выжила бы и Уилл тоже, если бы шериф просто выдал бы неправильный адрес. И куча федов! Что они, не люди? И бедный цветок на лапах тоже.
VitMir
30 июля 2016, 23:45
Я как раз полагаю, что шерифом и злобным "Минэнерго"    Спойлер!
был достигнут разумный компромисс и сопутствующий ущерб среди гражданских оказался минимальным из возможных (хладнокровных киллеров - федов мне как-то не очень хочется считать, это явный расходняк как для создателей сериала, так и для зрителей, "молодой урбанист Иннокентий" явно не собирался оставить наших молодых борцов с потусторонними хищниками в покое, и не факт, что без нанесенного монстру автоматчиками ущерба Эли смогла бы его забороть), к тому же братья-авторы свели концовку к умеренному хэппи-энду с возможностью продолжения -
что ещё нам надо для счастья? smile.gif
Уцин
30 июля 2016, 23:51

VitMir написал: Я как раз полагаю, что шерифом и злобным "Минэнерго"    Спойлер!
был достигнут разумный компромисс и сопутствующий ущерб среди гражданских оказался минимальным из возможных (хладнокровных киллеров - федов мне как-то не очень хочется считать, это явный расходняк как для создателей сериала, так и для зрителей, и не факт, что без нанесенного монстру автоматчиками ущерба Эли смогла бы его забороть), к тому же братья-авторы свели концовку к умеренному хэппи-энду с возможностью продолжения -
что ещё нам надо для счастья? smile.gif

Вам? Боюсь даже предположить.
Учитывая особенно тот факт, что огнестрел наносил монстру примерно тот же урон, что и рогатка, а вот мальчишек вполне могли бы и положить. И то, что кое-кто как раз основательно потратился вызывая кровотечение глаз.
Еще раз, шериф    Спойлер!
всех сдал
но кончилось то хорошо, это ни разу не аргумент. Во первых потому что вопреки, во вторых потому что я так и не понял его мотивации (несколько идей есть, понимания - нет).
Kaa the boa
31 июля 2016, 00:03

Уцин написал: Во первых потому что вопреки, во вторых потому что я так и не понял его мотивации (несколько идей есть, понимания - нет).

А что ему было делать — битву устраивать с военной полицией? Заезжего Рэмбо не нашлось, силы слишком неравны, вот он и решил разрулить ситуацию с минимальными потерями, как это представлялось в его пропитанном веществами мозгу.
VitMir
31 июля 2016, 00:03

Уцин написал:
Вам? Боюсь даже предположить.

Всё просто -    Спойлер!
все живы (кроме бедного ягненка Барб, обреченного заранее на заклание), и ожидается продолжение.

Учитывая особенно тот факт, что огнестрел наносил монстру примерно тот же урон, что и рогатка

Это вовсе не факт. Его ослаблял каждый удар, каждая рана.

... а вот мальчишек вполне могли бы и положить... я так и не понял его мотивации (несколько идей есть, понимания - нет).

Вот именно. Шериф понял, что альтернативой была бы тотальная зачистка злым Минэнерго всех вовлеченных, включая его самого.
Уцин
31 июля 2016, 00:18

Kaa the boa написал:
А что ему было делать — битву устраивать с военной полицией? Заезжего Рэмбо не нашлось, силы слишком неравны, вот он и решил разрулить ситуацию с минимальными потерями, как это представлялось в его пропитанном веществами мозгу.

А зачем тогда устраивать проникновение? Зачем вообще все?    Спойлер!
Поймал 11 - поменял на Уилла.
Но опять же - после сцены в морге (даже до) он как раз вполне поехал по пути Рембо причем даже наглей. С чего вдруг такая перемена? Наоборот с каждой последующей сценой он понимал, что имеет дело с безумным ученым и преступным проектом, то есть правда была на его стороне.
И вдруг.
Слишком плотно сассоциировал Сару с Уиллом? Пошел в психическую атаку, слился и не нашел ничего лучшего? Не понимаю.
Что ему делать я выше написал, например. Тогда бы их скорее всего сожрало бы нечто большее, зато дети бы свалили.
А так получилось, что он    Спойлер!
подставил федов, 11 и детей под монстра
, но ладно это тоже постфактум довод. Хотя если это был план, он крут, не вопрос.

VitMir написал:

Это вовсе не факт. Его ослаблял каждый удар, каждая рана.

Что я и написал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»