Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Kaa the boa
24 сентября 2016, 17:29
Высадка МакГайвера из вертолёта в едущий грузовик сопровождалась песенкой Creedence Clearwater Revival "Fortunate Son", так что саундтрек тоже неплохой. Но выглядит, конечно, даже не вторично, а третично, в лучшем случае. Зато с шутками-прибаутками. И некоторое соответствие реальности также имеется: хакерша использовала базу камер наблюдения проекта Shodan.
AgCooper
24 сентября 2016, 18:45

Kaa the boa написал: в касте Эми Экер

Она во второй серии будет.
А пилот снимал Джеймс Ван smile.gif
Kaa the boa
24 сентября 2016, 18:49

AgCooper написал: Она во второй серии будет.

Чёрт... придётся смотреть smile.gif .
Зорянка
24 сентября 2016, 19:05
Вот прям щас глянула по обсуждению Смертельное оружие. А мне нра smile4.gif
С удовольствием прям посмеялась... Да ничего нового, но хорошо ж! А в конце типа "ни чо дорогой! Шестьдесят не за горами!" 3d.gif
Буду смотреть дальше однозначно. Легко, смешливо, в удовольствие. Мозг можно оставить отдыхать где нить в отдалении smile4.gif посмотрим как будут дальше...
Гнус
24 сентября 2016, 19:22
В смертельном оружии Лео будет?
Kaa the boa
24 сентября 2016, 20:55
Что-то много новых шоу понавыходило, приходится глядеть...
После того, как я мужественно досмотрел Covert Affairs с Пайпер Перабо, было интересно, сменит ли она имидж попрыгуньи на что-то более серьёзное. И вот она играет продюсера самого крутого новостного шоу в Notorious. В общем, конечно, шаг в правильном направлении, но снято уж очень "молодёжно": постоянно звучит фоновая музыка, все носятся, как наскипидаренные, истерят и после просмотра остаётся шум в голове — что-то вроде длинного громкого клипа.
Mumi
24 сентября 2016, 22:35

Kaa the boa написал: После того, как я мужественно досмотрел Covert Affairs с Пайпер Перабо...

Да, что-то героическое в этом есть smile.gif , хотя и не скажешь, что совсем уж все там было плохо (по крайней мере локаций много разных, да и Одед Фер временами) и вообще, в целом понравилось, а все-таки...

А я посмотрела новую серию "Красного карлика" (субтитров нет). Было страшновато включать, и первые минут пять как-то было неуютно, особенно Листер конечно уже не так чтобы "торт". Но потом пошла тема про запретную науку, всё по-прежнему мило. И шутку про Big Bang тоже употребили, поветрие какое-то.
Kaa the boa
25 сентября 2016, 01:10

APR написал: Посмотрел третий эпизод The Good Place. Пока не плохо. Я в целом не любитель ситкомов, но очень даже ничего. Самое забавное пока - это флешбеки Элеанор и Жанет в режиме "забавные факты".

Очень мило, симпатично и весело. Кристен Белл — молодчинка, так задорно у неё получается играть. Стала совсем как прежняя Вероничка.
Правда, безвременно закрытый Save Me с Энн Хеч тоже был симпатичен, так что ещё не факт, что сериал доживёт до финала...
Kaa the boa
25 сентября 2016, 01:13
Ещё в The Good Place понравилась Джамила Джамил с очаровательным британским произношением и дневником с предисловием Малалы Юсафзай и Кайли Миноуг tongue.gif .

кометаС написала: Из шести:  саншайн, идеафильм, jaskier, байбако, колдфильм, ньюстудио- выбираю последнюю.

Только нужно учесть, что Newstudio чрезвычайно художественно переводят и часто творчески переосмысливают шутки юмора — в оригинале они сильно отличаются.

Гнус написал: От перевода зависит, что-то заменяют созвучными (я так думаю, что за слова в оригинале не знаю) словами типа "стерлядь", "поксерила", "истец", что-то теряют, а как в оригинале?

В оригинале как раз созвучные слова вместо бранных.
APR
25 сентября 2016, 01:34

Kaa the boa написал: В оригинале как раз созвучные слова вместо бранных.

По-русски это тоже можно, вопрос только, как это сделать мило и ненавязчиво, т.к. в русском некоторые удачные замены уже заняты (блин, например, уже не будет звучать так, как fork и производные).
fuzzy brain
25 сентября 2016, 11:53

Kaa the boa написал: Посмотрел пока первую серию 5 сезона Longmire: ожидаемо мрачно. Все какие-то побитые и хромые ходят.

Где??? Не могу найти нигде
Strenger
25 сентября 2016, 13:29
Внезапно - фэнтэзи-мистический ситком. (Сам жанр для меня - как знаменитый анекдот о смешанных чувствах про тещу и автомобиль wink.gif ).

Внезапно - даже таки забавно и почти оригинально. И это без имен, на которые ведусь я и без которых обычно крайне осторожно суюсь в новое.

Не знаю, удержатся ли, но пока заинтересовали.

Речь, дамы и товарищи, о The Good Place. Где покойнички усердно дозарабатывают себе право попасть в итоге куда-нибудь получше, чем туда, куда многие из них заслужили, пока жили. 3d.gif Со всеми характерными признаками любого... ммм... заведения-социума, где существует палка, морковка, сотоварищи и, как неизбежный результат, соревновательный момент (даже если его нет в объективной реальности, наш брат всегда оный себе выработает). От актерской закулисы до средней и старшей школы, на земле это всегда так... Ну и в итоге постфактум по инерции тоже так, по версии авторов сего творения, и я их понимаю. smile.gif

Грешники и относительные праведники. Не всегда ясные правила игры.

И, естественно, развешанные по кустам загадки и прочее "to be explained / revealed / investigated".

Играют прилично. Пафос в нос не бьет. Супердиалогов нет, но деревянностью текст тоже не отличается. Буду смотреть. Пока.

И о погоде "Рэе Доноване". Знатоки, а, знатоки? Я, конечно, ничтожество безвкусное, потому что никак не уговариваюсь хотя бы начать (унылострадания и пессимизм со вкусом меня в последнее время что-то отталкивают), но, может, снизойдете, умерите любопытство - что там за Джейкоб Уоллер такой, о котором мои почтенные онлайновые собеседники как-то уж больно энергично заговорили? wink.gif
AgCooper
25 сентября 2016, 13:32

Strenger написала: Внезапно - фэнтэзи-мистический ситком

А мне вообще не зашел, особенно финал пилота с летающими креветками и прочим абсурдом происходящего.
Strenger
25 сентября 2016, 13:36

AgCooper написал:
А мне вообще не зашел, особенно финал пилота с летающими креветками и прочим абсурдом происходящего.

Так это ж опять вопрос вкусов. wink.gif У меня есть некоторая слабость к сЮру и абсЮрду, мне норм. Тем более, все ж это место не обязано блистать именно земной логикой (было бы даже неубедительно, если бы да).

Но я не скажу, что прям в восторге. Пока заинтересовали, не больше. Не отвратили, скажем так. Посмотрим...
AgCooper
25 сентября 2016, 13:38

Strenger написала:  Пока заинтересовали, не больше. Не отвратили, скажем так.

А ты про журнал путешествий с Фраем ситком глянула?
Strenger
25 сентября 2016, 14:04

AgCooper написал:

Не сыпь мне то на это. wink.gif Я стараюсь не думать, сколько еще ждать продолжения.

Вот вроде и ничего особенного, но какие же они обаятельные...
AgCooper
25 сентября 2016, 14:05

Strenger написала: Вот вроде и ничего особенного, но какие же они обаятельные...

Вот из новья больше всего и понравился.
fuzzy brain
25 сентября 2016, 14:09

AgCooper написал:

Абсолютный отстой. Я попробовала вторую серию, думала может все таки нормалей ? Но Тед Дансон, лижущий свой пот, фу, мерзость. А не юмор.
APR
25 сентября 2016, 15:43

Strenger написала:  Где покойнички усердно дозарабатывают себе право попасть в итоге куда-нибудь получше, чем туда, куда многие из них заслужили, пока жили.

Скорее всего так, а не то, чем Good Place представили в первом эпизоде.    Спойлер!
Потому что даже вроде бы соответствующие критериям отбора как бы того, тот же Чиди, хоть и хороший человек, но собственно всю жизнь писал одну бессмысленную и неудобочитаемую книгу и не делал плохого - вот и все добрые дела. И я не уверен, что ангел-управдом Майкл в курсе, он там похоже тоже на перевоспитании.

Абсурд с креветками меня тоже слегка напряг, но я это пока пережил.
   Спойлер!
Понравился прикол с бойкотом кафейни со стороны бойфренда и страшная месть Элеанор с бойкотом баскетбольной команды.
кометаС
25 сентября 2016, 16:04

Kaa the boa написал: Только нужно учесть, что Newstudio чрезвычайно художественно переводят и часто творчески переосмысливают шутки юмора — в оригинале они сильно отличаются.

Любопытно. smile.gif

Boogie написал:
Хотя, если не рассматривать происходящее, как "Смертельное оружие", а как обычный середнячок (два напарника - черный и белый, строгий капитан и всё такое) - можно посмотреть вечерком, чтобы не напрягать мыслительные процессы.

Да, так и посмотрела вчера первую серию. Смотреть буду. smile.gif

Зорянка написала: Вот прям щас глянула по обсуждению Смертельное оружие. А мне нра  smile4.gif
С удовольствием прям посмеялась... Да ничего нового, но хорошо ж! А в конце типа "ни чо дорогой! Шестьдесят не за горами!"  3d.gif
Буду смотреть дальше однозначно. Легко, смешливо, в удовольствие. Мозг можно оставить отдыхать где нить в отдалении  smile4.gif посмотрим как будут дальше...

Точно. smile.gif

Спасибо вам за наводку. smile.gif

И еще начну смотреть 7 сезон Полиция Гавайев. Это однозначно.
ArtemBocharov
25 сентября 2016, 16:48
Посмотрел Смертельное оружие. В целом лучше, чем ожидал. Некоторый шарм у сериала есть, главные герои конечно не ровня Гибсону и Гловеру, но вполне приятные (особенно Майор Пейн). Мне показалось, что сериал от части пародирует штампы старых боевиков (экшн и перестрелки нереалистичные, а уж про автобус-большегруз, сбивающий людей в нужный момент дважды (дважды Карл!) за серию и говорить то смешно, очень надеюсь, что это не сценарная тупость, а именно стеб над штампами). Конечно, мой инетерс к сериалу держится исключительно на любви к оригинальному фильму, но смотреть наверно буду.
Зорянка
25 сентября 2016, 17:24
Я понимаю что здесь вряд ли кто то смотрит затяжную Морскую полицию, но если кому то вдруг интересно...   Спойлер!
они избавились в новом сезоне от располневшего вечного Тони и Гиббс прибрал под крылышко очередного психа супергероя одиночку и положил глаз на очередную старый скелет стройную дамочку redface.gif 3d.gif
Kaa the boa
25 сентября 2016, 17:50

Strenger написала: что там за Джейкоб Уоллер такой

Это местный адвокат, работавший на русскую мафию.

APR написал:    Спойлер!
Чиди, хоть и хороший человек, но собственно всю жизнь писал одну бессмысленную и неудобочитаемую книгу и не делал плохого - вот и все добрые дела.

Там ещё и    Спойлер!
буддистский монах левым оказался. А Чиди, всё-таки, был профессором этики и учил людей доброму. А во время опроса, устроенного Джулией, понравился чувак, сообщивший, что полжизни боролся за права женщин в Северной Корее, и полжизни за права геев в Саудовской Аравии — тут уж никаких сомнений cool.gif .

AgCooper написал: финал пилота с летающими креветками и прочим абсурдом происходящего

В третьем эпизоде объясняется, откуда этот абсурд.
APR
25 сентября 2016, 18:01

Kaa the boa написал: Там ещё и

Я подозреваю, что таких явных еще больше будет постепенно. Может по штуке на пару в итоге.
VitMir
25 сентября 2016, 19:47
"Plebs", 3-й сезон, первая серия - хорошо пошла smile.gif помидоры...
Rage98
26 сентября 2016, 10:54
Новый сезон французского Braquo: сразу бросается в глаза, что бюджет урезали раза в два, всего пару дешевых перестрелок и очень уж ущербные актеры второго плана. В плане европейских криммнальных сериалов французы сильно уступили итальянцам с их Гоморрой.
AgCooper
26 сентября 2016, 12:05
"Макгайвер".
Неплохой шпионский молодежный сериал, но почему же все так предсказуемо?! Уже практически с первых кадров понимаешь кто на ком стоял и чем все закончится, поэтому остается только наблюдать за находчивостью Макгайвера. который, как Филеас Фогг в мультике, конструирует из подсобных предметов полезные девайсы...
Boogie
26 сентября 2016, 15:04

AgCooper написал: "Макгайвер".
Неплохой шпионский молодежный сериал, но почему же все так предсказуемо?! Уже практически с первых кадров понимаешь кто на ком стоял и чем все закончится...

Это да. Как минимум -    Спойлер!
не надо было девочку в самом начале расписывать, что она такой супер-пупер хакер. Кто ж при таком раскладе поверит, что ее убили? Тут как раз с самого начала понятно, что она живая и вся эта заварушка - ее рук дело
Boogie
26 сентября 2016, 15:16

ArtemBocharov написал: Посмотрел Смертельное оружие. В целом лучше, чем ожидал. Некоторый шарм у сериала есть, главные герои конечно не ровня Гибсону и Гловеру, но вполне приятные (особенно Майор Пейн).

Риггс никакой. От слова "абсолютно". Даже без отсылок к оторванному персонажу Гибсона. Он был бы никаким даже в обычном полицейском боевике. А уж в "Смертельном оружии"... facepalm.gif
И как ни старался Уайанс, его Мерто ничего не может сделать: мало того, что напарник никакой (Уайанс его переигрывает одним наклоном головы, и это я еще про харизму ничего не говорю), так еще и серия мертвоватая. Сильно они с семейными посиделками затянули.

Мои надежды оправдались только в том плане, что создатели не стали дословно переснимать оригинальный фильм, иначе вообще капец был бы.
Boogie
26 сентября 2016, 15:22

Kaa the boa написал:
В общем, как и ожидалось, это такой красивый сборник всех штампов из шпионских боевиков, но с участием, внезапно, ... целого Винни Джонса.

Целого - это в том смысле, что у него все части тела на месте? biggrin.gif

Любит он сниматься во всяком отстое, чего уж тут. За последние пару лет, пожалуй, кроме "Галаванта" я не припомню ни одного нормального фильма с рейтингом больше 5 баллов.
Так что наличие в касте Винни Джонса - далеко не гарантия качества фильма, скорее, даже, наоборот.
Kaa the boa
26 сентября 2016, 17:33

Boogie написал: Так что наличие в касте Винни Джонса - далеко не гарантия качества фильма, скорее, даже, наоборот.

Возможно, но его физиономия всё равно смотрится в таких ролях идеально.
lolochkin
26 сентября 2016, 18:36

AgCooper написал:

Можно спросить, о чем речь и оригинальное название?
AgCooper
26 сентября 2016, 18:50

lolochkin написала: о чем речь и оригинальное название?

The Great Indoors, но он еще не стартовал.
Пилот в сети.
lolochkin
26 сентября 2016, 19:02

AgCooper написал:
The Great Indoors, но он еще не стартовал.
Пилот в сети.

Спасибо
Boogie
26 сентября 2016, 21:14

Kaa the boa написал:
Возможно, но его физиономия всё равно смотрится в таких ролях идеально.

Тут не поспоришь. Маньячит он просто отлично biggrin.gif
AgCooper
27 сентября 2016, 09:34
Стартовал второй сезон "Тайн и лжи".

Кейт Уорнер (Джордана Брюстер) во время вечеринки рухается насмерть с крыши здания. Несчастный случай или кто-то столкнул ее - предстоит выяснить детективу Корнелл (Джульет Льюис). Под подозрением вся семейка Уорнеров, и в первую очередь муж убиенной - Эрик (Майкл Или). Но и у самой Кейт отказывается тьма скелетов в шкафу - от странного планшета до заныканного супругой ребенка о котором муж не знал ни сном ни духом...

Хорошо начали, загадки подкидывают на протяжении всей серии, опять же куча знакомых лиц.
Kaa the boa
27 сентября 2016, 22:05
Энн Дюдек (ути-пути) и какая-то девочка здорово сыграли в 3-м эпизоде Longmire.
лягушка-путешественница
27 сентября 2016, 22:54

VitMir написал: AgCooper написал: Американская готика / American Gothic (2016)
...
Посмотрим, как они раскрутят сюжет дальше…

Досматриваю последние серии и пока не могу догадаться... smile.gif
Ну , может, это я такая недогадливая.
А вообще, ни за что не клюнула бы на сериал с таким названием и не пойму, почему его так назвали.

Kaa the boa
27 сентября 2016, 23:30

лягушка-путешественница написала: не пойму,  почему его так назвали

Всё мрачно там, скелеты из шкафов так и выпрыгивают — вот и назвали, тем более что есть известная картина с таким названием.
VitMir
28 сентября 2016, 00:32

лягушка-путешественница написала:
Досматриваю последние серии и пока не могу догадаться... smile.gif
Ну , может, это я такая недогадливая.
А вообще, ни за что не клюнула бы на сериал с таким названием и не пойму,  почему его так назвали.

То есть предыдущий замечательный сериал с таким же названием (по-русски) мы не смотрели, знаменитую картину со сладкой парочкой тоже не видели - ах, молодость, сколько открытий чудных все еще впереди smile.gif
VitMir
28 сентября 2016, 00:37
Пилот "Designated survivor" пролетел отлично!
Джек Бауэр вернулся, и я сперва даже не узнал его в гримеwink.gif Жжёт "Выживший президент", но аккуратно. Посмотрим, как дальше порулят, но хочется надеяться на хороший сезон (скрестив пальцы, первый).
Kaa the boa
28 сентября 2016, 00:50

VitMir написал: То есть предыдущий замечательный сериал

Я досмотрел его и так и не понял, откуда в шерифе колдунство и почему все воспринимают это как обычную вещь.
Училка хороша, хотя немного перебарщивает с манерностью. Но для сельской местности сойдёт.

VitMir написал: Жжёт "Выживший президент", но аккуратно.

В скромном министре чувствуется скрытый Джек Бауэр. Непонятно, откуда, но он быстро втянулся. Втянутся ли сценаристы?
VitMir
28 сентября 2016, 02:52

Kaa the boa написал:
Я досмотрел его и так и не понял, откуда в шерифе колдунство и почему все воспринимают это как обычную вещь.

Об этом могли бы рассказать в планировавшемся втором сезоне, если бы он вышел. А вообще все просто, Шериф -    Спойлер!
просто сам Дьявол, навестивший Землю, со времен Марка ненашего Твена это никого не должно изумлять, уж в качестве литературного допущения так точно smile.gif, а ещё раньше и вообще никто не удивился бы.
И воспринимают все по разному, - кто не верит и отрицает, кто закрывает глаза сознательно, кто сотрудничает, кто борется. Все как было с нацизмом и прочими -измами в истории IRL.

Училка хороша, хотя немного перебарщивает с манерностью. Но для сельской местности сойдёт.

Так Диксиленд же. Специфика Юга.

В скромном министре чувствуется скрытый Джек Бауэр. Непонятно, откуда, но он быстро втянулся. Втянутся ли сценаристы?

Вот! Вот о чем я и молюсь! Превратится ли всплеск адреналина в стальной стержень? Сменят ли ламантинов на толковых сценаристов? Дай-то бог (а то Touch скорее разочаровал, хоть и был досмотрен).
Kaa the boa
28 сентября 2016, 03:22

VitMir написал: а то Touch скорее разочаровал, хоть и был досмотрен

Эфирщики, как правило, делают замах на рубль, а удар на копейку. Уже сколько таких проектов было... Но надежда есть.
VitMir
28 сентября 2016, 03:47

Kaa the boa написал:
Эфирщики, как правило, делают замах на рубль, а удар на копейку. Уже сколько таких проектов было... Но надежда есть.

Это "да" по всем пунктам, кабельщиков на все многообещающие дебютные сюжетные идеи не хватает...
VitMir
28 сентября 2016, 23:39
От семьи Пенни я ждал большего, чего-то типа как от семьи Пегги (Married with children).
A Шелдон прелесть, когда вынужден через не хочу молчать и комментировать молча чужие слова smile.gif
Ozerova
29 сентября 2016, 10:06
Минутка нытья для статистики. Вот Мистер Робот закончился и мне вообще как-то смотреть нечего. АИУ после 2-х серий - пока унылая фигня, остальное ожидаемое только в 2017! Гримм последний, Твин Пикс. Мост вообще в 2018. Экранизация *Пикника на обочине* неизвестно пока (да и опасения имеюццо), как *Американских богов* и *Добрых предзнаменований*. Ну ещё Фарго и Дойчланд 86 (по личным причинам), тоже надо ждать.
Попыталась к The Good Place приобщиться, в меня не зашло.
Усё. Может, к доктору.
п.с. Рэя Донована 11 и 12 серию так и не посмотрела, надоел.
А, The Great Indoors жду, конечно. Фрай super.gif
*ушла пересматривать *Дживза и Вустера*.
Mumi
29 сентября 2016, 13:48

Ozerova написала: Минутка нытья для статистики.

Эх! здесь из такого нытья можно составить хор. Советской армии.

Вон, в списке тем что висит наверху? Три сериала-зомбятника. biggrin.gif
Мы вчера от отчаянья даже посмотрели первую серию Z Nation – мило, но я не очень люблю всю эту "кровищщу".
cassiopella
29 сентября 2016, 14:10

VitMir написал: Пилот "Designated survivor" пролетел отлично!

Маааленькая нестыковочка. Они относительно близко к взрыву, но ничего не слышали?
Ozerova
29 сентября 2016, 14:29

Mumi написала:
Эх! здесь из такого нытья можно составить хор. Советской армии.

Вон, в списке тем что висит наверху? Три сериала-зомбятника.  biggrin.gif
Мы вчера от отчаянья даже посмотрели первую серию Z Nation – мило, но я не очень люблю всю эту "кровищщу".

А я думала одна опять, как нелюдь, недовольна всем. 3d.gif Все уже активно смотрят-обсуждают, а тебя не цепляет.
Про зомби точно не смогу, 3-х серий Walking Dead хватило, чтобы окончательно понять, и даже чувака никакого подходящего, чтобы глазом зацепиться.
Вспомнила, ещё *Чернобыль* 2 сезон неплохо бы, его классно было смотреть именно осенью, 2 года назад. Но продолжение тоже на 2017 перенесли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»