Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Boogie
29 сентября 2016, 14:32

Ozerova написала: Вот Мистер Робот закончился и мне вообще как-то смотреть нечего.

Зато начался "Готэм", "Слепое пятно", "Агенты Щ.И.Т. и "Гавайи 5.0" biggrin.gif
VitMir
29 сентября 2016, 21:35

cassiopella написала:
Маааленькая нестыковочка. Они относительно близко к взрыву, но ничего не слышали?

Наземное изолированное защищенное убежище. Бункерsmile.gif
Kaa the boa
30 сентября 2016, 20:06
4-я серия The Good Place получилась так себе: bud-hole, например, можно было произнести и один раз.
Kaa the boa
30 сентября 2016, 23:35
Шугар из Banshee в Luke Cage:
Kaa the boa
1 октября 2016, 00:13
Занятно: первый бледнолицый персонаж появляется в Luke Cage только во второй половине пилота.
Kaa the boa
1 октября 2016, 19:54

AgCooper написал: Она во второй серии будет.

tongue.gif
APR
1 октября 2016, 22:14

Kaa the boa написал:  Занятно: первый бледнолицый персонаж появляется в Luke Cage только во второй половине пилота.

Поскольку для этого у нас отдельная тема есть, то в ней и ответил.
Уцин
2 октября 2016, 20:44
Темы не нашел, досматриваю шестую серию Стратапа прямо дым отечества нам сладок и приятен, хотя вроде и Майями и гаитянцы. Мило, но драму местами гнетут с перебором. Но все равно приятно. Ну и весь актерский состав радует, Фримен показывает более сложный характер чем кажется сначала, пара главных героев удивительно не крута, но все равно сопереживательна, а "мистер Соломон" наконец то показывает актерскую игру и она у него оказывается в порядке (шеймоню блеклист). Раскрытие характеров и экспозиции через секс опять же внезапно и свежо.
Еще, кстати один в копилку, замечательный сериал, которому не нужен второй сезон.
кометаС
3 октября 2016, 00:43

Boogie написал: "Гавайи 5.0"

Что очень радует.
lolochkin
3 октября 2016, 01:37
Посмотрела Вуди Аллена сериал. Пойду еще пересмотрю, теперь спецом ради диалогов.
Уцин
3 октября 2016, 01:39
Досмотрел Стартап и он внезапно стал натурально про наших бандитов. Забавно.
Kaa the boa
3 октября 2016, 03:55
Свежий сезон Longmire закончился очень внезапно, с кучей подвисших линий. Шуток юмора практически не было, в отличие от первых сезонов — уже в прошлом сезоне эта тенденция была заметна. В финале удался Стормаре.

P.S. Вик бьёт хвостом tongue.gif :

user posted image
Ouch! :)
3 октября 2016, 09:47

lolochkin написала: Посмотрела Вуди Аллена сериал. Пойду еще пересмотрю, теперь спецом ради диалогов.

Название?
APR
3 октября 2016, 11:07
кометаС
3 октября 2016, 11:29
Гавайи 5-0. Сезон начали отлично.

user posted image
Ouch! :)
3 октября 2016, 12:37

Спасибо! Надо брать. smile4.gif
Ann:-)
3 октября 2016, 13:22
"Берлинский отдел" очень даже. Красиво сняли, в традициях "Трех дней кондора".
Boogie
3 октября 2016, 13:39

кометаС написала: Гавайи 5-0. Сезон начали отлично.

Настораживает только начавшаяся семейная жизнь Чина. Если пойдет развиваться - может плохо кончиться. Уже не один сериал семейными отношениями угробили. "Кости" те же...
Ozerova
3 октября 2016, 14:21

Boogie написал:
Зато начался "Готэм", "Слепое пятно", "Агенты Щ.И.Т. и "Гавайи 5.0" biggrin.gif

Спасибо за выходные в стиле весёлого дурдома. 3d.gif 2 сезона Готэма со 2-го захода (год назад пробовала, не пошло) - просто отлично. Если бы смотрела по одной серии, давно бы бросила, но 3-ий сезон теперь так и придётся. biggrin.gif
Да, я знаю, что отдельная тема есть.
кометаС
3 октября 2016, 14:59

Boogie написал:

Boogie написал: Настораживает только начавшаяся семейная жизнь Чина. Если пойдет развиваться - может плохо кончиться.

Мне кажется, что ненадолго.
Я пока посмотрела одну серию. Вроде бы и вторая есть?
cassiopella
3 октября 2016, 15:18
А я посмотрела Дикий Запад. Пока затянуто, не очень понятно, но интересно. Пока убили    Спойлер!
только одну муху.

Во время нападения на салун мелодия из знаменитой песни. Но что за песня? Вспомнить не могу. redface.gif
Egdra
3 октября 2016, 15:43

cassiopella написала: Во время нападения на салун мелодия из знаменитой песни. Но что за песня? Вспомнить не могу.  redface.gif

wink.gif

Boogie
3 октября 2016, 16:13

кометаС написала:
Мне кажется, что ненадолго.

Хорошо бы.

кометаС написала:
Я пока посмотрела одну серию. Вроде бы и вторая есть?

На ЛостФильме уже выложили.
Kaa the boa
3 октября 2016, 22:03

cassiopella написала: А я посмотрела Дикий Запад. Пока затянуто, не очень понятно, но интересно.

Шикарный визуал и саундтрек: начиная с заставки медленно и красиво, тихая музыка на заднем плане придаёт тревожной психоделики. На финальных титрах звучала Ain’t no Grave – Johnny Cash.
Westworld напоминает одновременно Jurassic Park (что не удивительно, автор-то один) и Dollhouse (здесь тоже есть чердак, только в подвале). Папа Долорес понравился больше Хопкинса, ну и какой же вестерн без Эда Харриса...

P.S. Что-то для смоделированного мира очень много мух confused.gif .
кометаС
4 октября 2016, 01:37

Boogie написал: На ЛостФильме уже выложили.

Спасибо. smile.gif Уже нашла на кинозале.

Boogie написал: Хорошо бы.

Увезут в Мексику, кмк.

Kaa the boa написал: Шикарный визуал и саундтрек: начиная с заставки медленно и красиво, тихая музыка на заднем плане придаёт тревожной психоделики. На финальных титрах звучала Ain’t no Grave – Johnny Cash.

Ура! Пошла смотреть.
У меня серия весит 5 Гб! biggrin.gif Выбрала специально для "шикарного визуала". smile.gif
лягушка-путешественница
4 октября 2016, 22:18
Посмотрела по рекомендации треда 1-й сезон британского -" По долгу службы". Класс! 5 серий - одно дело и какое! Люблю британские детективы больше всех остальных. Если кто видел, интересно обменяться мнениями.
лягушка-путешественница
4 октября 2016, 22:40

VitMir написал:
То есть предыдущий замечательный сериал с таким же названием (по-русски) мы не смотрели, знаменитую картину со сладкой парочкой тоже не видели - ах, молодость, сколько открытий чудных все еще впереди smile.gif

Хе-хе, про молодость развеселил. Не-ет, просто прошло мимо меня.
А если и есть старый фильм, то новый надо делать с тем же названием?
По-моему привлекательнее было бы - Богатые тоже..., Тайны семьи Готорн,
Две сестры, два брата, Среброзвон.
GalyaD
4 октября 2016, 22:41

лягушка-путешественница написала: Посмотрела по рекомендации треда 1-й сезон британского -" По долгу службы". Класс! 5 серий - одно дело и какое! Люблю британские детективы больше всех остальных. Если кто видел, интересно обменяться мнениями.

Класс, согласна. Второй и третий сезоны тоже классные, хоть и без Ленни Джеймса.
лягушка-путешественница
5 октября 2016, 17:19

GalyaD написала:
Класс, согласна. Второй и третий сезоны тоже классные, хоть и без Ленни Джеймса.

Да уж куда ему в следующие сезоны...
Хотя он был самый харизматичный персонаж 1-го сезона и такие разные эмоции вызывал - от праведного гнева до искреннего сочуствия.

soZ
6 октября 2016, 13:02

лягушка-путешественница написала: Посмотрела по рекомендации треда 1-й сезон британского -" По долгу службы". Класс! 5 серий - одно дело и какое! Люблю британские детективы больше всех остальных. Если кто видел, интересно обменяться мнениями.

Сериал отличный. Два сезона, отличаются друг от друга. Первый сезон более писхологический, второй жестче, намного жестче. Если так дело пойдет и дальше (я про 3 сезон), то это оставляет простор как для сюжета, так и актеров (что-то типа рассказ о буднях полиции. 1 дело - 1 сезон). Насчет обменяться мнениями... по 1 сезону уже многое забылось, но если что вспомнится, почему нет.

Doctor Foster, сериал ВВС 2015 года, рекомендую. Тема семьи, верности, честности, измены, дружбы. Наверное, больше, женский, но без мелодрамы, совсем. Можно отнести к Affair в части психологии отношений. Смотрела по Нетфликс.

Марчелла (Marcella). Новый британский детективный сериал от Нетфликса. В стиле Лютера, по крайней мере, ГГ похожи. Автор - автор Моста (не смотрела, вернее пыталась, не пошел). Смотрится непросто (жутковато временами), но куда деваться. Семья, работа детектива, свои демоны. Отлично показана работа детективов - допрос подозреваемых, психологическая схватка. На половине сериала.

Мистер Хутен и леди Hooten & the Lady, первая серия фоном прошла отлично. Спасибо, Комета. Смотреть можно (фоном).  Приятный юмор, Индиана Джонс точно. Буду включать время от времени, пусть бегают, много успеваешь сделать темными осенними вечерами.
И о погоде. Две новости из жизни, я снова про Рэй Донован, фаззи. smile.gif Рэй теперь свободен, развелся. А папаша Микки дал интервью касательно развода своей дочери, А. Джоли.
P.S. Что-то сериал Наменик Куорри (Карьер) пошел в сторону триллера, если и дальше так пойдет, отложу.
Mumi
6 октября 2016, 13:06

soZ написала:
Doctor Foster, сериал ВВС 2015 года, рекомендую. Тема семьи, верности, честности, измены, дружбы. Наверное, больше, женский, но без мелодрамы, совсем. Можно, наверное, отнести к Affair в части психологии отношений. Смотрела по Нетфликс.

Да, я тоже посмотрела с удовольствием. Впрочем, я Сюранну люблю, а ее там много. А сам сериал – пособие для МиЖ. biggrin.gif
soZ
6 октября 2016, 13:08

Mumi написала: Впрочем, я Сюранну люблю, а ее там много. А сам сериал – пособие для МиЖ. 

+1.    Спойлер!
Она прекрасна "выжила" на работе, среди друзей и в семье.

А про Миж - у меня была та же мысль! smile.gif Надо же.
Boogie
6 октября 2016, 14:08

soZ написала:
Мистер Хутен и леди Hooten & the Lady, первая серия фоном прошла отлично. Спасибо, Комета. Смотреть можно (фоном).  Приятный юмор, Индиана Джонс точно. Буду включать время от времени, пусть бегают, много успеваешь сделать темными осенними вечерами.

Вторая серия тоже неплохо пошла. Буду смотреть. То, что нужно вечером после работы.
Мне по духу больше напомнило не "Индиану Джонса", а "Хранилище 13" (только без мистики) smile.gif
Kaa the boa
6 октября 2016, 21:13

lolochkin написала: Посмотрела Вуди Аллена сериал. Пойду еще пересмотрю, теперь спецом ради диалогов.

Забавно. Диалоги и впрямь шикарные.

user posted image
Уцин
6 октября 2016, 21:42
Критиковать MacGyver - как отбирать леденец у ребенка - много визгу и скажите пожалуйста, зачем вам чужой леденец вообще?
Это скорее даже не сериал в современном смысле слова, а образовательное шоу для детей от шести до восьми. Что-то такое, древняя мумия поднятая рукой неумелого маркетолога, пришелец из 60-х (хотя тогда снимали получше, хотя бы в смысле сценария).
Казалось бы - но поразительным образом у сериала есть одно достоинство, каст приглашенных звезд. В первой серии был Винни Джонс, а во второй Аккер, ради которой я и пошел на эти муки. Что сказать? Было приятно вновь увидеть, старается она совершенно неприлично, отчего стоящие с ней рядом, кхм, актеры? Нет ну они должны быть актерами точно иначе зачем их на роли то пригласили? Так вот она не крадет кадр нет она просто наглядно показывает насколько вокруг нее - детский утренник и насколько талантливый актер может вытащить любой текст, но не бездарных напарников. Возможно одна из сложнейших ее ролей biggrin.gif
Досмотреть, каюсь, не смог.
Kaa the boa
6 октября 2016, 21:45
tongue.gif

— Свиньи... свиньи...
— Её отец разводил свиней.
— Фашистские свиньи.
— ...и он был фашистом, так что он был заводчиком фашистских свиней.

Кусочек из Crisis in Six Scenes.
Ефрат
6 октября 2016, 22:47

soZ написала:
Doctor Foster, сериал ВВС 2015 года, рекомендую. Тема семьи, верности, честности, измены, дружбы. Наверное, больше, женский, но без мелодрамы, совсем. Можно отнести к Affair в части психологии отношений.

Морализаторский или нет?
Mumi
7 октября 2016, 00:50
У британцев с морализаторством обычно намного хуже, чем у американцев. wink.gif

Я, в своем блаженном склерозе, сейчас уже плохо помню сам сюжет, но было интересно. Как у человека сначала все рассыпается, а потом он пытается собрать обратно. Повторюсь, при просмотре иногда возникало чувство, что смотришь иллюстрации к некоторым МиЖевским тредам. smile.gif
povorot
7 октября 2016, 01:18
"Где же твой еврейский ум? Ты же дурак!" (с) 3d.gif
fuzzy brain
7 октября 2016, 06:27

Mumi написала: У британцев с морализаторством обычно намного хуже, чем у американцев.  wink.gif

Я, в своем блаженном склерозе, сейчас уже плохо помню сам сюжет, но было интересно. Как у человека сначала все рассыпается, а потом он пытается собрать обратно. Повторюсь, при просмотре иногда возникало чувство, что смотришь иллюстрации к некоторым МиЖевским тредам.  smile.gif

Ахаха, я тоже его там помню, тут нет. В упор не помню чем закончился.
soZ
7 октября 2016, 10:45

Уцин написал: Критиковать MacGyver - как отбирать леденец у ребенка - много визгу и скажите пожалуйста, зачем вам чужой леденец вообще?
Это скорее даже не сериал в современном смысле слова, а образовательное шоу для детей от шести до восьми. Что-то такое, древняя мумия поднятая рукой неумелого маркетолога, пришелец из 60-х (хотя тогда снимали получше, хотя бы в смысле сценария).

Культовый сериал в свое время был, универсальный для просмотра по вечерам с детьми и взрослыми. В десятку, что называется. Симпатичный МакГайвер (всегда безупречная прическа, обаятельная улыбка и нежный взгляд), трюки и смекалка. Никакой сверхсилы. Только ум. На видеокассеты записывали исправно (как и Miami Vice, Даллас). Леденец, точно. Сейчас даже не знаю, как это все воспринимается, с учетом прогресса.
Вот оригинал.

soZ
7 октября 2016, 10:48

Ефрат написал: Морализаторский или нет?

Скажем так, ситуация, максимально приближенная к реальной, как и образы. Мораль одна (она озвучена): в жизни важна не справедливость, а то, как ты относишься к случившемуся в твоей жизни или жизни коллеги, в твоей семье, тд.
И это относится не только к ГГ, но и ко всем участникам события.
soZ
7 октября 2016, 10:51

Mumi написала:  Повторюсь, при просмотре иногда возникало чувство, что смотришь иллюстрации к некоторым МиЖевским тредам. 

У каждой Фроси и Васи - своя правда. И у ТС (подруги) – тоже. smile.gif
Mumi
7 октября 2016, 13:09

soZ написала:
У каждой Фроси и Васи - своя правда. И у ТС (подруги) – тоже.  smile.gif

Так я ж не спорю. Просто иногда при на некоторых сценах прямо умиляешься и представляешь, какие участники МиЖа какие посты бы сейчас написали про Васю, Фросю и Даздраперму с Дормидонтом. biggrin.gif

fuzzy brain написала:
Ахаха, я тоже его там помню, тут нет. В упор не помню чем закончился.

Во-во. Но мне кажется, они второй сезон обещали, так что может оно особо и не кончилось... а ведь смотрела полтора-два месяца назад.
Ваша тётя
7 октября 2016, 20:48

soZ написала:
Культовый сериал в свое время был, универсальный для просмотра по вечерам с детьми и взрослыми. В десятку, что называется. Симпатичный МакГайвер (всегда безупречная прическа, обаятельная улыбка и нежный взгляд), трюки и смекалка. Никакой сверхсилы. Только ум. На видеокассеты записывали исправно (как и Miami Vice, Даллас). Леденец, точно. Сейчас даже не знаю, как это все воспринимается, с учетом прогресса.
Вот оригинал.

Да, отличный сериал был. И МакГайвер был 100-процентно хороший парень и добряк.
soZ
7 октября 2016, 20:56

Mumi написала: Так я ж не спорю.

? Я тоже. Я про МиЖ, собственно.. smile.gif

Ваша тётя написала: Да, отличный сериал был. И МакГайвер был 100-процентно хороший парень и добряк.

+100. Диско. biggrin.gif
Мужу сказала, сразу вспомнил и МакГайвера, и мелодию.
Kaa the boa
7 октября 2016, 23:26
smile.gif

user posted image
APR
7 октября 2016, 23:56

Kaa the boa написалsmile.gif

Да-да. The Good Place по прежнему очень милый. Последний эпизод был Тахани-центричен.
Ваша тётя
7 октября 2016, 23:59

soZ написала: +100. Диско. 
Мужу сказала, сразу вспомнил и МакГайвера, и мелодию.

И вот я никак не могу решить, то ли рискнуть и посмотреть этого молодого МакГайвера, то ли не тревожить уже прекрасные воспоминания?
Kaa the boa
8 октября 2016, 00:45

APR написал: The Good Place по прежнему очень милый.

Только вызывает вопрос, почему у них там, в основном, молодёжь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»