Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
AgCooper
28 декабря 2015, 16:33

Kaa the boa написал: Они же придерживаются соответствия по персонажам и актёрам

И?
Экранизация комикса это как и экранизация книги.
Если в начале фильма или сериала возникает надпись "Р.Р.Толкиен. Братство кольца", это же не значит, что Толкиен участвовал в создании картины? tongue.gif
Марвел это всего лишь брэнд под которым продаются комиксы, игрушки и прочий мерч, сами же они кино не снимают.
Kaa the boa
28 декабря 2015, 17:28

AgCooper написал: сами же они кино не снимают

Разумеется, но они имеют своё представление о том, как должен выглядеть сюжет и влияют на творческий процесс.
Egdra
28 декабря 2015, 17:45
Где-то видел статью, что у Фейги на ТВ нет власти. Там заведуют дядьки из другого подразделения Марвел.
AgCooper
28 декабря 2015, 17:52

Kaa the boa написал: влияют на творческий процесс

Так про творческий процесс речь не шла, спор был о производстве.
AgCooper
28 декабря 2015, 23:13
"И не осталось никого" отличная по атмосфере страха и актерским работам.
Вот вроде наизусть знаешь, но все равно пересматриваешь очередную версию с удовольствием. smile.gif
APR
28 декабря 2015, 23:25

AgCooper написал: Вот вроде наизусть знаешь, но все равно пересматриваешь очередную версию с удовольствием. smile.gif

А финал из пьесы или романа?
AgCooper
28 декабря 2015, 23:27

APR написал: А финал из пьесы или романа?

Первую серию только в озвучке выложили.
APR
28 декабря 2015, 23:32

AgCooper написал: Первую серию только в озвучке выложили.

Понятно. Сабов пока не видно.
Сюзанна Дин
28 декабря 2015, 23:55
С сабами есть вконтакте, немного недоработанные, но в принципе неплохие.
Такие вещи нельзя в озвучке смотреть, здесь игра голосом очень большое значение имеет! Истерики Стивенса/Армстронга например, да все.
AgCooper
29 декабря 2015, 00:06

Сюзанна Дин написала: игра голосом очень большое значение имеет

А за чтением сабов пропускаешь выражения лиц персонажей! smile.gif
APR
29 декабря 2015, 00:16

Сюзанна Дин написала: С сабами есть вконтакте

В вконтакте нет меня wink.gif Да и предпочел бы английские.
Mai Tai
29 декабря 2015, 03:08

APR написал:  Сабов пока не видно.

APR написал: Да и предпочел бы английские.

Так английские сабы еще вчера уже были, как минимум на 2 серии.
Mai Tai
29 декабря 2015, 05:10
Намедни смотрела исключительно девочковое:
Ребенок Розмари прошлогодний, с Зои Солданой — ниочем. Не страшно, местами вовсе скучно, досмотрела только из любви к Кароль Буке.
Милдред Пирс 2011г с Кейт Уинслейт. Очень понравился. Кейт честно заслужила все награды, полученные за этот сериал, она там такая … настоящая, что ли. Очень порадовали оперные арии в последней серии, хотя сказка о том, как можно за несколько месяцев стать оперной дивой нелепа и слегка портит вполне жизненную историю. По горячим следам пересмотрела экранизацию 1945 года — и не пошла у меня роковуха Кроуфорд и прочий нуар, хотя раньше эта версия вполне нравилась.
Девственница Джейн — скушала 1,5 сезона, буду дальше смотреть. Хотя эта мода на любовные треугольники — ах, она не может выбрать! уже задолбала. И слегка раздражает отсутствие какой-либо внятной психологической мотивации поступков героев (все в стиле Портоса — я дерусь, потому что дерусь) с какого-то перепугу сходятся, расходятся и совершают прочие нелепости, впрочем формат лирической комедии такое вполне допускает. В остальном - забавный, легкий «латиноамериканский» сериал, почему его так любят критики и игнорят зрители (рейтинги ниже плинтуса) для меня — загадка.
Мэнсфилд Парк 1983 — классическая Остин, экранизация бережная, но нудноватая.
Petrov-Vodkin
29 декабря 2015, 17:19
Тысячелетие Криса Картера с Лэнсом Хенриксеном - жанр триллер и "the chernooha". Пара просмотренных серий портит настроение, если подряд глянуть десяток получишь депрессию, а полагаю от сезона залпом просто полезешь в петлю. Отличный образчик жанра.
Ann:-)
29 декабря 2015, 19:16

Petrov-Vodkin написал: Тысячелетие Криса Картера с Лэнсом Хенриксеном - жанр триллер и "the chernooha". Пара просмотренных серий портит настроение, если подряд глянуть десяток получишь депрессию, а полагаю от сезона залпом просто полезешь в петлю. Отличный образчик жанра.

Не смотрела и не собираюсь. Потому как Хенриксен страшно похож на учителя, который гнобил меня в школе. Гадость.
Lenin
29 декабря 2015, 22:52

Kaa the boa написал: Я ещё Episodes жду, но непонятно, когда будет 5-й сезон.

Вроде бы 11 января стартует.
Jaruschka
29 декабря 2015, 23:58

APR написал:
А финал из пьесы или романа?

Книжный. Кое-что от пьесы есть, но совсем легкими мазками. Надеюсь, не спойлер. 3d.gif

Вообще, я настолько удачной экранизации в ближайшем прошлом и не припомню. Актрису, играющую Веру вижу первый раз. И должна сказать, что она в этой роли невероятно хороша. А вот Эйдан несколько сдает позиции к финалу (ну почему, почему им всем так нравится ходить с открытым ртом??? facepalm.gif ).
AgCooper
30 декабря 2015, 00:01

Jaruschka написала: Веру

Да. Вера очень нравится, а уж в паре с Тернером smile.gif
Jaruschka
30 декабря 2015, 00:06

AgCooper написал:
Да. Вера очень нравится, а уж в паре с Тернером smile.gif

Они там хороши и в парах (танец Блора с Армстронгом – это drink.gif ), и в тройках, и квартетом... короче, любыми комбинациями, начиная со стартовой! inlove.gif

А Вера с Ломбардом так хороши, что хочется еще одну экранизацию, но уже по пьесе. weep.gif
APR
30 декабря 2015, 00:12

Jaruschka написала: Книжный.

Это хорошо.
Mai Tai
30 декабря 2015, 00:45

Jaruschka написала: Вообще, я настолько удачной экранизации в ближайшем прошлом и не припомню.

А мне совершенно не понравилось. Я даже крамольное скажу - наш лучше! 3d.gif Закос под фильм ужасов с призраками жертв показался неуместным, музычка фоновая слишком навязчивая и интенсивная - не нагнетала, а раздражала. Политкорректные "солдатики" и странная зеленая фигня, которая этих солдатиков изображала, облизывание уколотого пальца служанки, сцена повешания нелепо и смешно снятая (или стоять жертве нужно было устойчивее или висеть конкретнее vis.gif ). Да и в целом - не будь там всего 3 серии, бросила бы не досмотрев.

Jaruschka написала: танец Блора с Армстронгом – это

Да, это улыбнуло. tongue.gif
Jaruschka
30 декабря 2015, 01:07

Mai Tai написала: Я даже крамольное скажу - наш лучше!

А чего там крамольного? Наш-то действительно хорош.

Mai Tai написала: Закос под фильм ужасов с призраками жертв показался неуместным

Закос – не закос, но их там практически всех и в оригинале глючило конкретно. У Армстронга кошмары, генерал перед смертью видел жену (а не любовника), преступление Веры вообще красной нитью проходит через весь роман (она ж в финале от того и повесилась).

Mai Tai написала: странная зеленая фигня

Я тоже сначала пофыркала, а потом начала перечитывать оригинал и...

Блор в недоумении уставился на медную статуэтку, он никак не мог поверить, что эти странные углы и зигзаги изображают женскую фигуру.

3d.gif

Mai Tai написала: облизывание уколотого пальца служанки

Мисс Брент знала толк в извращениях была та еще кровопийца. В данном случае, в буквальном смысле. 3d.gif

Mai Tai написала: сцена повешания нелепо и смешно снятая (или стоять жертве нужно было устойчивее или висеть конкретнее)

Там уже больше реверанс в сторону финала пьесы (за давностью времен не помню, как так там у Веры получилось стрелять в Ломбарда и, то ли не попасть, то ли попасть, но не туда и не заметить 3d.gif ). Хотя я как раз предпочла бы книжную концовку с письмом-флешбеком, как и почему был подобран каждый. И верину историю более правдиво.
akocha
30 декабря 2015, 08:35
Tripped. Два лучших друга шарятся по параллельным мирам, в то время пока их постоянно пытаются убить. Ну не знаю. Мог бы получиться современный вариант скользящих, но заявлено, как я понял, всего 4 серии. На всякий случай. Сериал явно э-э-э... молодежный, поэтому для семейного просмотра не рекомендую. smile.gif
Mumi
31 декабря 2015, 13:36
Вышел второй сезон "Моцарта в джунглях", интересно, как оно? (Еще сабов наверняка нет, отложу на праздники). Первый сезон был очень живенький.
Gynny
3 января 2016, 01:00
Посмотрела 4 эпизода "Dickensian". Любопытный такой микс сделали, хорошо пошел. smile.gif
Из кастинга пока не воспринимаю афровариант маленькой Нелл.
Strenger
3 января 2016, 01:04

Gynny написала: Посмотрела 4 эпизода "Dickensian". Любопытный такой микс сделали, хорошо пошел.  smile.gif

А я говорииила... wink.gif

Из кастинга пока не воспринимаю афровариант маленькой Нелл.

И об этом предупреждала. tongue.gif (Мне хорошо, мне пофиг. Девочка милая и играет хорошо, остальное не волнует).

Но главная моя там любовь, как и ожидалось - Феджин. АхЪ, блин. wink.gif Антон меня никогда не подводил, но тут ему прямо (где-то третий раз в карьере) его роль пришла.
Gynny
3 января 2016, 01:07

Strenger написала: А я говорииила...

А я и не спорю.
*ворчливо* Доверяй, но проверяй. tongue.gif
И Феджин хорош, и Скрудж неплох, и сутенер-Билли колоритен. А вот Нелл все-таки не то, хоть девчушка и миленькая - соглашусь и с этим. smile.gif
Strenger
3 января 2016, 01:12

Gynny написала:
А я и не спорю.
*ворчливо* Доверяй, но проверяй.  tongue.gif
И Феджин хорош, и Скрудж неплох, и сутенер-Билли колоритен. А вот Нелл все-таки не то, хоть девчушка и миленькая - соглашусь и с этим.  smile.gif

Ну, тут дело вкуса, да. *Я сама тоже проверяю, все правильно*. А еще мне очень, ттт, зашла линия семейства Хэвишемов и коварррной интриги, которая грозит вывернуться наизнанку под собственной тяжестью. smile.gif
Gynny
3 января 2016, 01:48

Strenger написала: линия семейства Хэвишемов

Ну, детективная линия тож ничего.
Я правильно поняла, что
   Спойлер!
Феджин причастен к убийству - уж очень настойчиво в конце третьего эпизода на коричневый бумажник в его берлоге камера накат делала. 3d.gif
Strenger
3 января 2016, 02:07

Gynny написала:
Ну, детективная линия тож ничего.

Абсолютно. Хотя на 80 процентов - благодаря самому сыщику. wink.gif Но да, хитро завернули.

Я правильно поняла, что

Не исключено ни разу. Тем более, что по Диккенсу он злодей злодеевич безусловный. Но я бы еще не исключала минимум парочки фигурантов. Потому что сначала камера на щепочку усердно накатывала (и глазки Билли при виде выходящей от Марли Нэнси    Спойлер!
а потом вышло упс
). Потом были хороводы вокруг Скруджа. И даже наш внезапно влюбленный наемник Артура - не полностью свободен от подозрений. В общем, как в большинстве детективов - все, кроме   Спойлер!
изначально арестованного. wink.gif

Gynny
3 января 2016, 02:40

Strenger написала: Но я бы еще не исключала минимум парочки фигурантов.

Ну, там еще и
   Спойлер!
Крэтчита под подозрение подвели: сначала он за омелой по помойкам ходил - как раз во время покушения - и одну облезлую ветку принес, а потом женушке колье непонятно с каких доходов купил.
WhiteStorm
3 января 2016, 10:06
Отсмотрел за 2 дня, практически залпом Лютера. А что, правда только 2 серии в 4-м сезоне? Продолжение будет? До последнего надеялся увидеть Элис. Все вокруг, да около, а толком не ясно, что с ней случилось.
AgCooper
3 января 2016, 10:12

WhiteStorm написал:  правда только 2 серии в 4-м сезоне?

Правда.
bakrik
3 января 2016, 13:55

Strenger написала: Феджин

dont.gif Фейгин он! biggrin.gif
Strenger
3 января 2016, 14:31

bakrik написал:
dont.gif Фейгин он! biggrin.gif

Оставь в покое старую, больную женЧину, навсегда кондиционированную переводом "зеленого собрания". (Он в целом действительно неплох, несмотря на некоторые моменты вроде этого). tongue2.gif И вообще, главное чтобы то, что Лессер - ослепительно прекрасен. smile.gif
bakrik
3 января 2016, 14:43

Strenger написала:
Оставь в покое старую, больную женЧину, навсегда кондиционированную переводом "зеленого собрания". (Он в целом действительно неплох, несмотря на некоторые моменты вроде этого). tongue2.gif И вообще, главное чтобы то, что Лессер - ослепительно прекрасен. smile.gif

Мой 30-томничек love.gif love.gif love.gif love.gif Но все равно Фейгин. И хорош, кстати в этом попурри. Но до сэра Алека всем далеко...
Strenger
3 января 2016, 15:02

bakrik написал:
Мой 30-томничек  love.gif  love.gif  love.gif  love.gif

Пароль-отзыв. wink.gif

Но все равно Фейгин.

Да заяц, заяц Фейгин, Фейгин. wink.gif

И хорош, кстати в этом попурри. Но до сэра Алека всем далеко...

По уставу, каждой роте Будет придан Теркин Фейгин свой. wink.gif Сэр Алек волшебен, я разве спорю? Сэр Бенджамен, между прочим, тоже не погулять вышел. И мистер Сполл крайне выразителен и характерен. Но мой вечной любовью оставался всегда только Рон. Как со страниц сошел, даром, что мюзикл. Оставался единственной... пока не появился этот философско-пиратский взгляд. И стала я как зритель "странной женщиной". В очередной раз. 3d.gif
bakrik
3 января 2016, 16:04

Strenger написала: По уставу, каждой роте Будет придан Теркин Фейгин свой. wink.gif Сэр Алек волшебен, я разве спорю? Сэр Бенджамен, между прочим, тоже не погулять вышел. И мистер Сполл крайне выразителен и характерен. Но мой вечной любовью оставался всегда только Рон. Как со страниц сошел, даром, что мюзикл. Оставался единственной... пока не появился этот философско-пиратский взгляд. И стала я как зритель "странной женщиной". В очередной раз. 3d.gif

Ну, мюзикл отдельная тема, там (для меня лично) идеальный Оливер. Но и Рон хорош, ага.
Strenger
3 января 2016, 16:31

bakrik написал:
Ну, мюзикл отдельная тема, там (для меня лично) идеальный Оливер. Но и Рон хорош, ага.

Ну и Оливер, да. И Нэнси хороша. И Ловкий Плут. А музыка, так уж вообще. smile.gif Так что редкий случай, но и мюзикл тут тоже та же тема.
Kaa the boa
3 января 2016, 21:58
Вот как нужно возвращаться в эфир со свежим сезоном: за первые 10 минут две пары классных сисек и весь эпизод в перлах!

Фиона: — Все ненавидят боссов. Это же как бы часть всеамериканского права по рождению. Это жизнь, свобода, погоня за счастьем и ненависть к долбаным придуркам, на которых ты работаешь.

P.S. Кев заметно поздоровел с прошлого сезона. Наверное, актёр натаскался своих младенцев (двойню) smile.gif .
Карл привёл впечатляющего мальчика: кто скажет, что это девочка, пусть пеняет на себя.
Kaa the boa
3 января 2016, 21:59
2.
Gynny
3 января 2016, 22:10
Глянула наконец первый эпизод 2го сезона "Mozart in the Jungle". Миленько, но пока без огонька. И только для смотревших первый сезон, потому как иначе взаимоотношения персонажей будут не шибко понятны.
Gynny
3 января 2016, 23:05
Кто в курсе - 10й эпизод "Jekyll & Hyde" последний в 1м сезоне?
Strenger
3 января 2016, 23:59

Gynny написала: Кто в курсе - 10й эпизод "Jekyll & Hyde" последний в 1м сезоне?

В курсе я. Последний, да. Злые люди. Но хорошие. tongue.gif
Gynny
4 января 2016, 00:11

Strenger написала: В курсе я.

Ура! 2jump.gif

Strenger написала: Последний, да.

Будем второй сезон ждать. СимпатиШно ведь получилось. А Роберт-Хайд просто милашка. Такая улыбочка! tongue.gif

Strenger написала: Злые люди. Но хорошие.

Ренату жалко. frown.gif

Тогда пойду "Моцарта" на сайте озвучальщиков дальше смотреть (там пока 3 эпизода выложено).
Ouch! :)
4 января 2016, 00:24

Kaa the boa написал: Вот как нужно возвращаться в эфир.

Они ж официально стартуют 10-го, что, уже слили первый эпизод?
Kaa the boa
4 января 2016, 00:34

Ouch! smile.gif написала:
Они ж официально стартуют 10-го, что, уже слили первый эпизод?

Традиция Шоутайм.
Gynny
4 января 2016, 01:14

Gynny написала: пойду "Моцарта" на сайте озвучальщиков дальше смотреть

А расшевелились чуток. tongue.gif
Хотя на мою ИМХУ гостевание у гобоиста-пенсионера пока лучший фрагмент. smile.gif
Strenger
4 января 2016, 02:43

Gynny написала:
Будем второй сезон ждать.

Не сглазь только. wink.gif

СимпатиШно ведь получилось.

Данетослово. wink.gif Хоть пересматривай. (И где еще увидишь посвистывающего и пританцовывающего Самптера? tongue.gif )

А Роберт-Хайд просто милашка. Такая улыбочка! tongue.gif

Я им ТАК благодарна за переконцепционирование этого образа... Не люблю обреченности и запрограммированности. wink.gif (А как они там друг друга терпят, эти две ипостаси... Тут уже не Стивенсон, тут Джером. И я не против. wink.gif Да! И две девицы в сложном положении в итоге! 3d.gif И третьим к этой компании присоединяется Пратчетт. Та-дам. inlove.gif )

Ренату жалко. frown.gif

Да.    Спойлер!
И юриста. (Еще и редкий, вымирающий вид - положительный лоер). Но что делать. Если бы все "наши" выжили, было бы неубедительно.
Уцин
4 января 2016, 21:00
Первая серия The Magicians - эскапизм для бедных. Все очень в лоб - обиженный жизнью несостоятельный во всех отношениях молодой хипстер, любящий рассуждать о датском кино, внезапно открывает шкаф, а там - Хогвартц. Если без звука можно даже посмотреть, местами интересные спецэффекты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»