Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Ouch! :)
14 января 2016, 00:32
Кому нравится "Мистер Робот"- скажите, чью озвучку лучше взять: НьюСтудио, Лост или Кубиков? Хочу попробовать сей фрукт. smile.gif
Lestat de Lioncourt
14 января 2016, 01:15
Кто-нибудь посмотрел Миллиарды / Billions с Дэмиэном Льюисом и Полом Джиматти?
Чья озвучка лучше: IdeaFilm, Jaskier, Baibako, Gears Media или ViruseProject?
Gynny
14 января 2016, 01:27
Испанский минисериал "Víctor Ros" кто-нибудь смотрел?
Стоит на него 6 часов с гаком тратить? smile.gif
AgCooper
14 января 2016, 07:55

Lestat de Lioncourt написал:  Jaskier

Их бери, но я бы дождался Ньюстудио или Лостфильм.
14 января 2016, 11:57

Gynny написала: Испанский минисериал "Víctor Ros" кто-нибудь смотрел?
Стоит на него 6 часов с гаком тратить?  smile.gif

Приятный сериал. Мне нравится. Хорошо озвучен. Нет назойливой музыки.
14 января 2016, 11:58

Lestat de Lioncourt написал:

Jaskier хорошо озвучивают.
Lestat de Lioncourt
14 января 2016, 15:26

AgCooper написал:
Их бери, но я бы дождался Ньюстудио или Лостфильм.

Ouch! smile.gif написала:
Jaskier хорошо озвучивают.

Ждать надоело wink.gif
Спасибо.
Alx
14 января 2016, 17:07

Lestat de Lioncourt написал: Кто-нибудь посмотрел Миллиарды / Billions с Дэмиэном Льюисом и Полом Джиматти?

Я смотрел в озвучке Baibako.
Первая серия у меня хорошо пошла. Но согласен с

AgCooper написал: но я бы дождался Ньюстудио или Лостфильм.

Если появятся, то перейду на них.
Lestat de Lioncourt
14 января 2016, 21:32

Alx написал:
Я смотрел в озвучке Baibako.

Скачал пять озвучек, также остановился на Baibako.
Более точный перевод оказался при сравнении.
Как выйдет Newstudio, перейду на них.
Gynny
14 января 2016, 22:17

Ouch! smile.gif написала: Приятный сериал. Мне нравится. Хорошо озвучен. Нет назойливой музыки.

Спасибо.
Но настораживают два последних предложения - это как сказать: "У тебя красивые глаза" человеку, у которого не нашел других приятственных черт лица. 3d.gif
IW-GDK
14 января 2016, 23:01
Начал смотреть "The Black Donnellys". Внутри знакомцы из "Королевства", "Тюрьмы Оз", "Во все тяжкие" и "Хауса". Неплохо.
Ефрат
15 января 2016, 08:25

IW-GDK написал: Начал смотреть "The Black Donnellys".

Мне очень понравились.
Напиши потом, как тебе.
Гобелен
15 января 2016, 11:11

Lestat de Lioncourt написал: Кто-нибудь посмотрел Миллиарды / Billions с Дэмиэном Льюисом и Полом Джиматти?

Непонятно. Премьера ведь только 17-го января.
AgCooper
15 января 2016, 11:51

Гобелен написал: Непонятно.

Чего непонятно?
Большинство каналов уже который год сливает в сеть пилоты новинок, чтобы заранее получить отзывы зрителей.
Fading Flower
15 января 2016, 17:51

Гобелен написал:
Непонятно. Премьера ведь только 17-го января.

В эппловском приложении Showtime уже официально лежит первая серия. Причем полторы недели как - у меня только вчера руки дошли
Mumi
15 января 2016, 18:19
А скажите... Вот я все чаще сталкиваюсь: мне нужны русские субтитры для некоего сериала. А их либо нет, либо они на ноте закрыты для скачивания. При этом озвучек самых разных дофигищща. Т.е. кто-то все-таки переводит, в природе субтитры существуют, но это эксклюзив для озвучивающих компашек.
Как жить?
Переходить на англ. субтитры – мне тяжело все-таки, жаль потерянного смысла.
Из вконтактиковых групповых показов субтитры ведь не вытащить?
Notabenoid - все-таки самый большой ресурс русских субтитров или это уже не так?
IW-GDK
15 января 2016, 18:33
Mumi, на всем известном трекере можно добавлять в поиске "sub rus" или просто "sub", помогает.
Ann:-)
15 января 2016, 18:34

Mumi написала: А скажите... Вот я все чаще сталкиваюсь: мне нужны русские субтитры для некоего сериала. А их либо нет, либо они на ноте закрыты для скачивания. При этом озвучек самых разных дофигищща. Т.е. кто-то все-таки переводит, в природе субтитры существуют, но это эксклюзив для озвучивающих компашек.
Как жить?
Переходить на англ. субтитры – мне тяжело все-таки, жаль потерянного смысла.
Из вконтактиковых групповых показов субтитры ведь не вытащить?
Notabenoid - все-таки самый большой ресурс русских субтитров или это уже не так?

Тут попробуй.
Mumi
15 января 2016, 19:13
Спасибо. smile.gif

IW-GDK написал: Mumi, на всем известном трекере можно добавлять в поиске  "sub rus" или просто "sub", помогает.

Там тоже с субтитрами обычно намного меньше раздач. Вот "Галаванта", к примеру, свежего нет нигде в желаемом виде (хотя на ноте сабы есть, но закрыты). mad.gif

Ann:-) написала:
Тут попробуй.

Да, на этом сайте обычно к чему-нибудь старенькому хорошо находить.
WhiteStorm
16 января 2016, 11:13

Посмотрел пилот от Jaskier, хорошо озвучили, я бы сказал это Lostfilm, т.к. 2-3 голоса точно из их команды. Нравятся сериалы такого плана с проработанными диалогами, пусть тематика другая, но поставил бы в ряд к "Карточному домику" и "Боссу". Джаматти просто великолепен, Льюис тоже не отстает. smile.gif
Lestat de Lioncourt
16 января 2016, 12:31

WhiteStorm написал:
Посмотрел пилот от Jaskier, хорошо озвучили, я бы сказал это Lostfilm, т.к. 2-3 голоса точно из их команды. Нравятся сериалы такого плана с проработанными диалогами, пусть тематика другая, но поставил бы в ряд к "Карточному домику" и "Боссу". Джаматти просто великолепен, Льюис тоже не отстает.  smile.gif

Уже посмотрел Baibako. Пилот понравился, жду продолжение.
Кто смотрел американскую версию Mad Dogs и Shades of Blue?
AgCooper
16 января 2016, 13:16

Lestat de Lioncourt написал: Mad Dogs

Оригинал хороший, зачем себе ощущения римейками портить.

Lestat de Lioncourt написал: Shades of Blue

Тред уже есть.
Lestat de Lioncourt
16 января 2016, 13:37

AgCooper написал:
Оригинал хороший, зачем себе ощущения римейками портить.

Спасибо за совет.

Тред уже есть.

Несколько дней назад в закладки добавил, но забыл.
А потом поздно было редактировать smile.gif
Уцин
16 января 2016, 14:08

Mumi написала
Как жить?

Вот да. Для той же Восьмерки я две недели следил за сабами на одном сайте - больше тридцати вариантов, пошли уже экзотические и вымершие языки, а русского так и не было.
Два работающих варианта - смотреть на амидиатеке/нетфликсе если у них есть. Либо же ждать некоторое время после сезона, обычно к хорошим сериалам дают богатую раздачу с hd и сабами.

Из того, что не выпадает на первой странице гуглаяндекса могу посоветовать сайт переводчиков его одно время использовали как замену нотабеноиду и часть людей там сидит до сих пор.
Gynny
16 января 2016, 19:15

Gynny написала: вырулят или увянут

Пока ни то, ни другое - болтыхаются помаленьку. Собачка-паук миленькая - да. Жаль, купленное фото клоуна не показали. 3d.gif
Элайза
16 января 2016, 19:32
Я тоже на лавочку к тем, кому понравился пилот "Billions". Джиаматти и Льюис ожидаемо хороши, Сифф и Акерман пока тоже борозды не портят, ну и сама интрига в принципе довольно интересная закручивается, если, конечно, сохранят исходный темп и динамизм и не увязнут во всяких юридически-финансовых тонкостях и крючкотворстве, в которых рядовому зрителю без пол-литра не разобраться.
Mumi
16 января 2016, 21:49

Уцин написал:
Из того, что не выпадает на первой странице гуглаяндекса могу посоветовать сайт переводчиков

Да, спасибо. Помню, что было что-то такое, а название забыла. Но там тоже конечно не все.

Понятно, что хозяин - барин, (бесплатно) переводить и озвучивать - молодцы, и я слишком многого хочу забесплатно, но почему не выложить субтитры после того, как озвучка вышла и уже никто не покусится?
Mumi
16 января 2016, 21:56
Вышла первая серия 3 сезона детективного "Шетланд" (Shetland) с Хеншаллом. Русских сабов, разумеется, еще нет.
Я смотрю из-за Хеншалла smile4.gif акцента островитян и "атмосфэры" (холодное стылое море, пустынные острова, немногословные аборигены). А в этой серии еще и таинственный персонаж Кирана (или как там его правильно) Хайндса.
Но вот атмосфэры островов мне пока и не додали, хотя история грустная. Убрали почти совсем дочку с двумя папами, заменили констебля и совсем убрали собачку, Сэнди зато с какими-то чужими детьми, Дугласа подстригли, но не побрили - вроде мелочи, но не стоило этого делать. И, если я правильно поняла, с литературной основы они слезли, может быть, это чувствуется.
Зато минутная сценка с художником, рисующим мертвых животных, - чудная. В общем, всё равно очень рада всех их снова видеть. smile.gif
Gynny
16 января 2016, 23:56
Новых персонажей в "Dickensian" пока не ввели.
Но детальки в 8-9 эпизоде прелестны.
   Спойлер!
Мистер Бамбл, ожидающий храпа жены, чтобы слопать запретный кексик.
Миссис Гэмп, изображающая крысу. А уж эпизод с распалившимся неправильно понятыми намеками трактирщиком... 3d.gif
Фразочка Винуса "Прекрасное окружение мертвых зверей".
Ловкий Плут, все-таки сперший бумажник.
И интересно - кто купит чучело рыжего кота королевы Виктории. 3d.gif

А вот собачку жалко. Интересно - ее кто-нибудь вытащил? Или окончательный каюк? mad.gif
Gynny
17 января 2016, 01:35
Посмотрела пилот нового британского сериала "Jericho".
Действие происходит "среди йоркширских холмов" в конце 19 века.
Завязка:
   Спойлер!
молодая вдова учителя с двумя детьми-подростками из-за долгов покойного мужа лишается дома и остается без гроша в кармане. Родня не только не помогает, но даже отказывается приютить их на ночь. Из двух вариантов - отправить детей в приют или попытать счастья на железнодорожной стройке - она выбирает второе и оказывается среди разношерстной толпы обитателей временного городка строителей.
Не обходится и без саботажа с криминалом.

А начала смотреть из-за смазливой мордашки Hans Matheson - он здесь одного из центральных персонажей играет - Джонни "Принца" Джексона. 3d.gif
Sidemoon
17 января 2016, 03:37

Gynny написала: Новых персонажей в "Dickensian" пока не ввели.

Поскольку мистера Барнаби везут в долговую тюрьму, - полагаю, следует ждать наплыва персонажей из "Крошки Доррит".
А вот Плут мне, несмотря на изумительной красоты мордашку, что-то не очень, - печальный он какой-то, нет в нем ни залихватства, ни роскошного пофигизма, ни острого язычка диккенсовского неунывающего персонажа, которого так и тянет назвать гаменом. Прямо не Плут, а Оливер в роли Плута. frown.gif
Strenger
17 января 2016, 04:41

Sidemoon написала:
А вот Плут мне, несмотря на изумительной красоты мордашку, что-то не очень, - печальный он какой-то, нет в нем ни залихватства, ни роскошного пофигизма, ни острого язычка диккенсовского неунывающего персонажа,

Чуть более реальный, короче. wink.gif (Здесь же и Фейгин несколько другой, и у Нэнси профессия пожестче...)
Кстати, пофигизма-то нет, но расколоть его товарищ гениальный сыщик так и не расколол, между прочим. Может, и не гамен, но философ. wink.gif
Mai Tai
17 января 2016, 16:16

Gynny написала: Пока ни то, ни другое - болтыхаются помаленьку. Собачка-паук миленькая - да.

А я бросаю после второй. У меня почему-то ощущение, что актерам неловко в этом учавствовать, что они произносят реплики с видом "извините, у меня ипотека". 3d.gif
Strenger
17 января 2016, 16:46

Mumi написала: хотя история грустная.

Ну фот опять. wink.gif (Нет, я, конечно, понимаю, что детектив, да еще с такими настроениями в кадре, как бы не предполагает жизнерадостного хохота *если это не Хмелевская tongue.gif *, но ых, ну хотелось бы хотя бы вздохнуть... вот в Индеворе периодически как-то получается).

Убрали почти совсем дочку с двумя папами,

Блин, я так не играю! (И стриженый Хеншалл еще...) *Упрямо* все равно буду смотреть.

с книги они слезли...

Гы. Я уже второй день думаю, что будет, если Война и Мир соберет такой рейтинг, что они решат-таки ваять второй сезон. С декабристами. haha.gif

Сама же посмотрела юбилейную передачу к 125-летию Мандельштама - голос Сухорукова в трейлерах заинтриговал.

Внезапно настолько НЕ разочаровалась, что даже написала тематический пост (назвать это тредом - разумеется, обольщаться, вряд ли кто обратит внимание, и вещь такая... несколько требовательная и очень необычная *как, впрочем, и положено, учитывая сабж*). Очень и очень. Вот все такое... непротокольное и не "датское", столько творчества, пардон за пафос, там в это вложено, и как-то неискусственно получилось при целой куче всяческих приемов. Здорово, мне кааца.
Mumi
17 января 2016, 17:36

Strenger написала: Блин, я так не играю! (И стриженый Хеншалл еще...) *Упрямо* все равно буду смотреть.

*потирая руки* Ну вот, ожидания занизили! smile.gif Нет, Кэсси с двумя папами была, и очень милая сцена (как обычно), но мало. Остальное - все так и есть. И тем не менее, я рада и мимими. А я думала, вы там у себя смотрите быстрее. tongue.gif

Гы. Я уже второй день думаю, что будет, если Война и Мир соберет такой рейтинг, что они решат-таки ваять второй сезон. С декабристами. haha.gif

Еще скажи, что смотреть ЭТО не будешь. biggrin.gif У меня лично ощущение (после моффатовских прививок), что я могу смотреть фсе (в плане концепций и плясок на костях). Главное - чтобы интересно и хорошо сыграно.
Sidemoon
17 января 2016, 17:50

Strenger написала:
Чуть более реальный, короче. wink.gif (Здесь же и Фейгин несколько другой, и у Нэнси профессия пожестче...)
Кстати, пофигизма-то нет, но расколоть его товарищ гениальный сыщик так и не расколол, между прочим. Может, и не гамен, но философ. wink.gif

Да, я тоже заметила (трудно было бы не заметить), что наиболее вольно создатели сериала обходятся почему-то именно с персонажами блатной, так сказать, линии "Оливера", - очень сильно меняют одновременно и характеры, и профессии. Кстати, сцена с уведенным у инспектора бумажником мне забавно напомнила российских "Сволочей": "Ну, че, дядя, дотумкал теперь, что такое щипач?" biggrin.gif
Strenger
17 января 2016, 17:55

Mumi написала:
*потирая руки* Ну вот, ожидания занизили!  smile.gif

Мне пора уже самой этому учиться. wink.gif

Нет, Кэсси с двумя папами была, и очень милая сцена (как обычно),

Ффух. Ну хоть что-то. tongue.gif

А я думала, вы там у себя смотрите быстрее. tongue.gif

Мы записываем быстрее. wink.gif А в принципе у нас еще Галавант, Большой Балет и вчера отсмотрен вышесказанный Мандельштам. smile.gif А это - на сладкое.

Еще скажи, что смотреть ЭТО не будешь. biggrin.gif

Шутишь? Такой укур пропустить! haha.gif

Sidemoon написала:
Да, я тоже заметила (трудно было бы не заметить), что наиболее вольно создатели сериала обходятся почему-то именно с персонажами блатной, так сказать, линии "Оливера".

*РжОт* С ними можно не церемониться, они не из общества.wink.gif

"Ну, че, дядя, дотумкал теперь, что такое щипач?"  biggrin.gif

Что характерно, дядя таки дотумкал почти вовремя. wink.gif
Gynny
17 января 2016, 19:03

Sidemoon написала: печальный он какой-то, нет в нем ни залихватства, ни роскошного пофигизма, ни острого язычка диккенсовского неунывающего персонажа

А мне нравится. Но - если не искать в нем Плута из Оливера. Не печальный, а умеющий скорчить "казанскую сиротинушку". Язычок не острый, но подколоть умеет. И вообще - милашка. tongue.gif

Mai Tai написала: А я бросаю после второй.

А я - может быть - еще одну отсмотрю. На любопытстве - будут и дальше то же самое жевать или какой взбрык сюжета таки выродят. 3d.gif
Strenger
17 января 2016, 20:35

Gynny написала:
А мне нравится. Но - если не искать в нем Плута из Оливера. Не печальный, а умеющий скорчить "казанскую сиротинушку".

Да. И хотя и не очень веселый (ну, так ведь, если подумать, при всем острословии, жизнь у них там у всех, даже у самых безбашенных оптимистов, была не варьете), но довольно так крепкий внутри. И не трус, вспоминая (довольно, кстати, забавную и с клоунничаньем) сцену между ним и Сайксом.

А вообще, шуток кроме, экранизаторов, ввиду нынешней публики, можно понять. У Диккенса именно эта сторона жизни (и конкретно именно в этой книге в первую очередь) по текущим временам одновременно прописана слишком мягко - ни тебе недобровольного секса wink.gif , ни торговли людьми, да и Плут, действительно, живет что-то уж сильно весело, современный зритель на такое и не чихнет tongue.gif - и слишком жестко в смысле толерантности к люмпенским угнетенным массам. Экий Билл тот же злодей, а понять его страдания? 3d.gif (Кстати, это как раз не первый случай. В предыдущей, новейшей телевизионной, телеверсии "Оливера" вообще такую шекспировщино-достоевщину на его месте развели, куды с добром). На самом деле, они еще в пределах разумного подошли.

*И это я еще не упоминаю, что беззащитные физически евреи теперь не в тренде. biggrin.gif Если бы Фейгину, как в "Оливере!", нечем было бы ответить на сайксовы угрозы, его бы, того гляди, жалеть начали... tongue.gif *
Gynny
17 января 2016, 20:49

Strenger написала: экранизаторов, ввиду нынешней публики, можно понять

Они на мой взгляд умнейшие и талантливые люди - сохранили диккенсовский дух, не ударились в пересказ или - наоборот - пародию, но удержались на грани между иронией современного читателя/зрителя и уважительным отношением к автору. Браво! super.gif
Strenger
17 января 2016, 22:21

Gynny написала:
Они на мой взгляд умнейшие и талантливые люди - сохранили диккенсовский дух, не ударились в пересказ или - наоборот - пародию, но удержались на грани между иронией современного читателя/зрителя и уважительным отношением к автору. Браво!  super.gif

Вот за это я их и обожаю, как самашеччая. Ттт. wink.gif

*Бухтит* А на той неделе нам из-за спорта на целую серию меньше дадут. Безобразие, ящетаю.
Gynny
17 января 2016, 22:42

Strenger написала: Безобразие, ящетаю. 

Однозначно - безобразие. mad.gif
Sidemoon
18 января 2016, 00:22

Gynny написала:
А мне нравится. Но - если не искать в нем Плута из Оливера. Не печальный, а умеющий скорчить "казанскую сиротинушку". Язычок не острый, но подколоть умеет. И вообще - милашка.  tongue.gif

Что милашка - так это факт. На что я привыкла к красивым детям в западном кино, но такую прелесть давно не видела. Видимо, из Вест-Индии откуда-то дите, - по крайней мере, этнически. А талантливый какой, как умеет играть эмоции одними глазами! Хороший актер растет. smile4.gif
Sidemoon
18 января 2016, 00:42

Strenger написала:
Да. И хотя и не очень веселый (ну, так ведь, если подумать, при всем острословии, жизнь у них там у всех, даже у самых безбашенных оптимистов, была не варьете), но довольно так крепкий внутри. И не трус, вспоминая (довольно, кстати, забавную и с клоунничаньем) сцену между ним и Сайксом.

Вот смелый - да. Отчаянно смелый, и это самое "dare-the-devil" (Шишков, прости, не знаю, как перевести  biggrin.gif ) в нем как раз - чисто диккенсовское. Но, что касается диккенсовского Плута и его позитивности, - а с чего, собственно, ему было страдать? Мальчишка искренне любил свое нелегкое, но престижное, в блатном мирке, ремесло и гордился своим в нем совершенством, был сыт и пьян (в прямом смысле слова), имел крышу над головой, был свободен и абсолютно искренне привязан к Фейгину...

А вообще, шуток кроме, экранизаторов, ввиду нынешней публики, можно понять. У Диккенса именно эта сторона жизни (и конкретно именно в этой книге в первую очередь) по текущим временам одновременно прописана слишком мягко - ни тебе недобровольного секса wink.gif , ни торговли людьми, да и Плут, действительно, живет что-то уж сильно весело, современный зритель на такое и не чихнет tongue.gif - и слишком жестко в смысле толерантности к люмпенским угнетенным массам. Экий Билл тот же злодей, а понять его страдания? 3d.gif (Кстати, это как раз не первый случай. В предыдущей, новейшей телевизионной, телеверсии "Оливера" вообще такую шекспировщино-достоевщину на его месте развели, куды с добром). На самом деле, они еще в пределах разумного подошли.

*Хихикая* Мне больше всего нравится, что Диккенс в "Оливере" умоляет читателям не возмущаться бедной Нэнси не потому, что она - воровка с пяти лет, а потому, что она... живет с Биллом ВНЕ БРАКА. O tempora, o mores!  3d.gif
Последний "Оливер" - это где Сайкса призрак Нэнси преследовал? Да, очень было занятно.  biggrin.gif

*И это я еще не упоминаю, что беззащитные физически евреи теперь не в тренде. biggrin.gif Если бы Фейгину, как в "Оливере!", нечем было бы ответить на сайксовы угрозы, его бы, того гляди, жалеть начали... tongue.gif *

ЕМНИП, у Диккенса Фейгин был далеко не в том возрасте, чтобы физически отвечать на сайксовы угрозы. Другое дело: Диккенс знал, что известный скупщик краденого в воровском мире - фигура неприкосновенная, а современному зрителю, в массе, об этом вряд ли известно.
Но сериал ХОРОШ. Собственно, лучшее, что я смотрела за годы. Черт, как он мне нравится! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Strenger
18 января 2016, 01:34

Sidemoon написала:
Вот смелый - да. Отчаянно смелый, и это самое "dare-the-devil" (Шишков, прости, не знаю, как перевести  biggrin.gif ) в нем как раз - чисто диккенсовское. Но, что касается диккенсовского Плута и его позитивности, - а с чего, собственно, ему было страдать?

У Диккенса - не с чего и было, весел, бесшабашен и в гармонии с собой. Но они тут, я ж говорю, немного впустили в это дело реала. Блатная романтика - это все, конечно, хорошо, особенно при таких талантах, как у Плута, но... Быть уличным ребенком в то время - то еще было удовольствие. "Но выживет он, если Богу угодно, А сгибнуть ничто не мешает ему". Сначала оказаться сиротой, потом помыкаться по улицам, потом, если повезет, и выбиться в относительные люди... с виселицей почти в неизбежной перспективе и специфическими отношениями в собственном социуме. Да, другой жизни он не знает, и да, наверняка к своим привязан. Но, когда жизнь - не мед, она не мед даже для тех, кто никогда ничего вкуснее дегтя не пробовал. У Диккенса все-таки немного того... идеализировано и тут. Хотя мне этот стиль нравится, архетип, да. Но то, что это слегка соотнесли с более ощутимой действительностью, я думаю, не так и плохо.

*Хихикая* Мне больше всего нравится, что Диккенс в "Оливере" умоляет читателям не возмущаться бедной Нэнси не потому, что она - воровка с пяти лет, а потому, что она... живет с Биллом ВНЕ БРАКА.

Ну дык. Вор еще и покаяться может. "А кто мне девственность вернет?" (ц) Галустян в стихотворном дуэте с коллегой. 3d.gif
(А вот что Оливер - в отличие от некоторых экранизаций - в книге о Нэнси посмертно вообще не вспомнил *даром, что она его спасла практически* - это говорит о том, как к падшей женЧине относился автор. Ну... взгляды и установки, да).

Последний "Оливер" - это где Сайкса призрак Нэнси преследовал? Да, очень было занятно.  biggrin.gif

Угу. Но Фейгин - и его сообщник, главзлодей, г-н М. - там отличные были. (А вот из Оливера решили-таки сделать нечто не очень приятное зачем-то).

ЕМНИП, у Диккенса Фейгин был далеко не в том возрасте, чтобы физически отвечать на сайксовы угрозы.

Ну так да. Но здесь этим решили не смущаться. (Но я вспомнила отцов рассказ, как один махачкалинский аксакал сокрушался о падении нравов нынешней молодежи, мол, кругом преступность и никакого уважения к старости - "вот шел я недавно ночью, так наскочили трое потерявших стыд двадцатилетних молокососов... хорошо, у меня в кармане нож был, а если б нет?" - с удовольствием поржала и диссонанс умер, не родившись smile.gif ).

Другое дело: Диккенс знал, что известный скупщик краденого в воровском мире - фигура неприкосновенная, а современному зрителю, в массе, об этом вряд ли известно.

И что нам это говорит о современном зрителе? wink.gif Падение нравов и образования. haha.gif

Но сериал ХОРОШ. Собственно, лучшее, что я смотрела за годы. Черт, как он мне нравится!  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

А вот тут возразить абсолютно нечего. smile.gif
Sidemoon
18 января 2016, 02:18

Strenger написала:
У Диккенса - не с чего и было, весел, бесшабашен и в гармонии с собой. Но они тут, я ж говорю, немного впустили в это дело реала.

А знаешь, - внезапно соглашусь с тобой чуть более, чем полностью, поскольку резко вспомнились и глава "Гамены" у Гюго, и "Капитаны песка" Амаду, где авторы, будто сговорившись, препарируют странную смесь полной свободы и столь же полного одиночества, из которых состоит жизнь воришки-беспризорника. Да и играет малыш нечто в духе классической беспризорничьей "знал и холод, и голод, он меня изморил, а я, мальчик, еще молод, это все пережил".

(А вот что Оливер - в отличие от некоторых экранизаций - в книге о Нэнси посмертно вообще не вспомнил *даром, что она его спасла практически* - это говорит о том, как к падшей женЧине относился автор. Ну... взгляды и установки, да).

Кстати, это как раз к нашему с тобой разговору в теме ВиМ насчет наведенного и истинного, - Диккенс постоянно вслух жалеет "падших женщин" и всячески их оправдывает, - только что-то безжалостно убивает их в каждом романе, в котором они появляются.

Угу. Но Фейгин - и его сообщник, главзлодей, г-н М. - там отличные были. (А вот из Оливера решили-таки сделать нечто не очень приятное зачем-то).

Да-да, вельми стервозное было личико у детеныша, да и вел он себя, скажем прямо, не вполне по-диккенсовски.

И что нам это говорит о современном зрителе? wink.gif Падение нравов и образования. haha.gif

Увы, но, в отличие от России, Франции и Испании, в Англии блатняк как-то традиционно не поэтизировался.  3d.gif 

Strenger
18 января 2016, 16:21

Sidemoon написала:Диккенс постоянно вслух жалеет "падших женщин" и всячески их оправдывает, - только что-то безжалостно убивает их в каждом романе, в котором они появляются. 

*Важно* ПатамуштА это - "участь худшая, чем смерть!" Он их спасает! biggrin.gif

да и вел он себя, скажем прямо, не вполне по-диккенсовски.

Причем выглядело еще противнее вдвое, ибо он там у них и близко не так боится, как идеальный безобидный Оливер, и бросает товарищей, убегает и вообще всячески "дамсельствует"... в общем, в этом контексте выглядит вполне расчетливо.

Увы, но, в отличие от России, Франции и Испании, в Англии блатняк как-то традиционно не поэтизировался.  3d.gif

Ты уверена, что это "увы"? 3d.gif

*Ах, какой вчера был Endeavour. Какой Лессер нереальный...*
Red Actor
18 января 2016, 20:47

Mumi написала: Вышла первая серия 3 сезона детективного "Шетланд" (Shetland) с Хеншаллом. Русских сабов, разумеется, еще нет.
Я смотрю из-за Хеншалла  smile4.gif  акцента островитян и "атмосфэры" (холодное стылое море, пустынные острова, немногословные аборигены).

Атмосфэра британских окраин вполне так в Hamish Macbeth. Правда, там все сравнительно мило и уютно (юмор местами черноват, но то таке). Если именно мрачноатмосфэрного хочется, то Фортитьюд, конечно. Или первый сезон "Добро пожаловать в Дархэм".
hawkeye
18 января 2016, 21:53

Элайза написала: Я тоже на лавочку к тем, кому понравился пилот "Billions". Джиаматти и Льюис ожидаемо хороши, Сифф и Акерман пока тоже борозды не портят, ну и сама интрига в принципе довольно интересная закручивается, если, конечно, сохранят исходный темп и динамизм и не увязнут во всяких юридически-финансовых тонкостях и крючкотворстве, в которых рядовому зрителю без пол-литра не разобраться.

Что-то не воспринимаю Льюиса как гениального финансового аналитика ) Да - хитрый, нахальный и рыжый, ну может еще сообразительный, но на умного гения финансовых рынков, при всем моем уважении к творчеству Льюиса, он не тянет. Брэдли Купер под NZT на эту роль подошел бы, а Льюис с его внешностью отставного военного - ИМХО нет ) Король у него все-таки лучше получился )

Прокурорская семейка занятная )) Интересно, они каждую серию будут начинать и заканчивать садо-мазо-сценой? Showtime, однако )
AgCooper
18 января 2016, 21:57

hawkeye написал: на умного гения финансовых рынков, при всем моем уважении к творчеству Льюиса, он не тянет.

О как, теория Ломброзо в действии? facepalm.gif
Рыжие люди с внешностью отставных военных никак не могут быть финансовыми аналитиками - тут шнобелевской премией попахивает. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»