Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
VitMir
2 февраля 2016, 20:20

Уцин написал:
У него там единственное конкретное "много не смешного самого Галаванта", ну ооок. Если Галавант сам не смешной, то я вообще не понимаю отчего ему первый понравился сезон.

Попал под настроение... anger.gif
Gynny
2 февраля 2016, 20:24
Вот и второй сезон "Галаванта" отсмотрен...
В третьем явно на первый план Ричард с Гаретом напрашиваются.
И остров кошек и старых дев не показали- застранцы! mad.gif 3d.gif
Уцин
2 февраля 2016, 20:24
Ты, я и Апокалипсис посмотрел две серии, пока очень неплохо. Недорого, но душевно. Хорошие шутки, интересные актеры, забавный сюжет. Сюжет с "антихристом" конечно очевидный (над именем знатно пошутили, да), но и так даже смешнее.
Слегка кажется в последнее время маятник качнулся в другую сторону и теперь уже модно стебать левых. Хотя вообще-то понятно почему.

Единственное непонятно зачем флэфорварды нужны, по мне так он портит интригу (хотя наверное все не так как кажется).
В общем, с удовольствием буду смотреть.
Gynny
2 февраля 2016, 20:30

Уцин написал: посмотрел две серии

Начало шикарное, середина смотрибельная, но после того, как они
   Спойлер!
самоубили моего любимого персонажа

дальше так и не шмогла смотреть. mad.gif
AgCooper
2 февраля 2016, 20:39

Gynny написала: дальше

Они по любому на самом интересном месте оборвали. mad.gif
Gynny
2 февраля 2016, 20:41

AgCooper написал: Они по любому на самом интересном месте оборвали

Значит - я ничего не потеряла.
LordKor
2 февраля 2016, 22:09

Уцин написал:
Забавно, кстати, ставишь спасибо на известном закрытом на территории РФ ресурсе, а там предыдущее спасибо от 29.01 некто lordkor biggrin.gif

smile.gif А? Что? Где? smile.gif

Уцин написал: Снимаю претензии к Con man - он забавный и очень фанатский. Много отличных разговорных шуток, много внезапных появлений. В общем посмотрел с удовольствием. Явно не самый смешной сериал года, но хороший.

Это да, по всем пунктам. Но это вот "ой, какой я бедный" - все же перебор.

Хотя начало все равно раздражает. И Бобби почти всю дорогу.

Ну, у Бобби было несколько отличных моментов smile.gif С поклонниками, к примеру smile.gif

fuzzy brain написала:
А это когда так шутили? Я уже такого не помню.

Con man - ну, это, собссно, заглавная шутка всего сериала, задающая тренд - "потому что "convention man" звучит не так круто" smile.gif
Остальное - как раз в серии про косплей - ведущий конкурса задвигал: ex-con - extreme contest, ну а condom даже без расшифровки - всему фэндому это и так ясно.

А Бобби меня раздражала, то есть мне героя Тьюдика жалко было,

Так ее специально для этого и ввели smile.gif

но в серии, когда она в конкурсе участвовала я с неё так ржала, просто атас.

Ага. Но мне больше понравилось то, что было после ее выступления smile.gif
APR
3 февраля 2016, 00:20
Эх, закончился Галавант.

Gynny написала: В третьем явно на первый план Ричард с Гаретом напрашиваются.

Скорее уж Сид, а не Ричард. Но если их вдруг продлят, то чего-нибудь да придумают.
Gynny
3 февраля 2016, 00:38

APR написал: Скорее уж Сид

Ну, Сид тут все-таки позиционируется как спутник героя, а Ричи и Гар самодостаточны. tongue.gif
Ну, и последняя сцена как бы намекает (хоть она - скорее всего - и обманка).
Кстати, повара с зазнобой не показали - выжили они в подполье или нет? Надеюсь, что еще поотжигают. tongue.gif
Уцин
3 февраля 2016, 01:40
Почти досмотрел Ты, я и Апокалипсис (полторы серии остались), так вот, я придумал нечто такое, синдром британского сериала, вот например, Утопия - гениальная первая серия, одна из лучших серий из всех сериалов, что я когда-нибудь смотрел, даже при почти полном отсутствие Джессики Хайд. И что после этого? Пять неплохих серий, которые даже рядом не лежали с первой. Плюс - сюжет ушел совершенно не в ту сторону куда бы хотелось и ожидалось.
Так и тут - первые серии тупо лучше сняты и прописаны, в них больше смысла, больше шуток, больше сюжета. Но мало того, что качество падает на протяжении всего сезона - так он вообще не про то. Из первых серий казалось, что это про то как люди отжигают перед лицом катастрофы, ну и параллельно про всякую борьбу хакеров разведок и ученых за выживание. Ну и про второе пришествие заодно. А что оказалось? Вместо отжига мне подсунули протухшие семейные ценности, хакеры и разведки упали в дешевую мелодраму из-за бюджета и глупости сценаристов, а второе пришествие завершилось не смешным анекдотом. Оно все не так уж и плохо (средненько, но не плохо), но после просмотра первой серии ждешь абсолютно другого и это конечно нервирует.
Почему-то американцы никогда так не делают, а британцы - часто.

Надо лучше пойти Галаванта посмотреть.
lolochkin
3 февраля 2016, 07:56
Интересно, смотрит ли отбывающий наказание О Джей Симпсон сериал про самого себя. В тюрьмах вроде есть телевизоры
Mumi
3 февраля 2016, 14:07
Я пока только 6 серий "Галаванта" посмотрела (на душераздирающей сцене закончилась 6-я, с мечом!), не разделяю претензий недовольных. Да, последние две поспокойнее, может быть, не фонтанируют. Но и в первом сезоне такое бывало, да и вообще вряд ли возможно, чтобы прям гомерически хохотать все шесть серий подряд над чем угодно.
Всё думала, откуда я помню магического свадебного организатора (Robert Lindsay), получается – из "Хорнблауэра".
А вот номер был веселый: smile4.gif
VitMir
3 февраля 2016, 19:59

Gynny написала: Вот и второй сезон "Галаванта" отсмотрен...
В третьем явно на первый план Ричард с Гаретом напрашиваются.
И остров кошек и старых дев не показали- застранцы!  mad.gif  3d.gif

Как всегда - хорошо, но мало! И такой клиффхангер в конце wink.gif
Не успел посмотреть, как уже надо сначала пересматривать smile.gif
Даешь третий! И пусть больше Ричарда с Гаретом, и "королевки моей", и всех остальных, и новых персов, и серий побольше, 12!
Жадный я, да, особенно до такого чюдного.
А Сид у нас сайдкик, вряд ли вырастет в сериале до чего-то большего...
VitMir
3 февраля 2016, 20:02

Mumi написала:
А вот номер был веселый:  smile4.gif

Один из лучших, пародия на моих любимых "Отринутых".
"You... And what army?!"
Ouch! :)
3 февраля 2016, 21:36
Посмотрела "Код 100", очень довольна. Надеюсь, продолжение снимут? По стилю очень похоже на Несбё, а я его детективами как-то зачитывалась.
Ефрат
3 февраля 2016, 23:36

Ouch! smile.gif написала: Посмотрела "Код 100", очень довольна. Надеюсь, продолжение снимут? По стилю очень похоже на Несбё, а я его детективами как-то зачитывалась.

А можно я сразу спойлер спрошу? А там про серийного маньяка или нет? Просто, если про маньяка, то я смотреть сразу не буду, а если нет, то посмотрю, вроде интересное описание smile.gif
Kaa the boa
3 февраля 2016, 23:38

Ефрат написал: А там про серийного маньяка или нет?

Угу.
4 февраля 2016, 01:35

Ефрат написал:
А можно я сразу спойлер спрошу? А там про серийного маньяка или нет? Просто, если про маньяка, то я смотреть сразу не буду, а если нет, то посмотрю, вроде интересное описание smile.gif

Там не просто маньяк, там скажем так маниакальный разум, который ищет людей с подобными мыслями и всячески их направляет (почему-то напрашивается аналогия с Мориарти, вот такого ключа типа сеть). Необычно сделано, этим и понравилось. Плюс мне показалось похожим на скандинавский The killing, который мне понравился, правда, не концовкой.
Velec
4 февраля 2016, 06:20
3 дня смотрю по ТВ мистический сериал Carnivale 2003 года (до этого про него даже не слышал), и вот знаете, затянул он меня с первой серии и пока всё нравится. Люди старались и у них получилось. Нагнетают.
Ефрат
4 февраля 2016, 09:28

Kaa the boa написал: Угу.

Ouch! smile.gif написала:
Там не просто маньяк, там скажем так маниакальный разум

Эх. Ну и ладно smile.gif

Ouch! smile.gif написала: Плюс мне показалось похожим на скандинавский The killing, который мне понравился, правда, не концовкой.

После The Killing я решил, что, наверное, закончу со скандинавскими сериалами совсем smile.gif
AgCooper
4 февраля 2016, 10:03

Velec написал: затянул он мен

Спешу разочаровать, оборвут на самом "нагнетаемом" месте. 3d.gif
Velec
4 февраля 2016, 11:12

AgCooper написал:

Ну что ж, буду страдать и плакать, как те зрители, что слали по 50 тыс писем в день с требованием продлить сериал. Но я уже захвачен. biggrin.gif
4 февраля 2016, 17:31

Ефрат написал: После The Killing я решил, что, наверное, закончу со скандинавскими сериалами совсем smile.gif

А. Ну и бог с ними, действительно. smile4.gif
Уцин
4 февраля 2016, 22:24
Галавант две серии финала второго сезона. Посмотрел. Потом еще раз посмотрел. Вот думаю смотреть ли третий раз сразу или попозже.
И да, там дюжина шикарных шуток, но я даже не про то - они таки дали правильный финал, непобедимое зло проиграло исключительно из-за внутренних дрязг и предательств, а Мадалена выбрала путь настоящего могущества. Это настолько красивый финал, что просто даже не ожидал от них.

Замечательный сезон, офигенный финал, но третьего видимо не будет. facepalm.gif
Правильно, намного же выгодней какого-нибудь, простигосподи, Касла в стодесятый раз жевать и продлевать. facepalm.gif

Но все-таки, как я ржал "деконструкция пути принцесс" biggrin.gif Как они полностью тут отказались от четвертой стены - это тоже было замечательно.
А классическое "последнее возрождения злодея"? biggrin.gif Так, стоп, я готов обе серии целиком цитировать.

Ладно, последнее - замок в финале явно диснеевский, тот самый. Кто же тот владыка зла, а? tongue.gif
Ефрат
5 февраля 2016, 00:50

Ouch! smile.gif написала: А. Ну и бог с ними, действительно.

Ну уж очень депрессивные они, правда.
"Мост" - вообще за пределами, но и Killing - слишком. Для меня.
5 февраля 2016, 01:35

Ефрат написал:
Ну уж очень депрессивные они, правда.

Я "Код 100" с домашней работой совместила и как-то легко зашло, хотя местами звуки напрягают, но не запредельно. Моя главная претензия к первому сезону The killing была в количестве безутешных рыданий и воплей, реально напрягали. В "Коде 100" этого не было.
VitMir
5 февраля 2016, 10:37

Velec написал: 3 дня смотрю по ТВ мистический сериал Carnivale 2003 года (до этого про него даже не слышал), и вот знаете, затянул он меня с первой серии и пока всё нравится. Люди старались и у них получилось. Нагнетают.

Добро пожаловать в клуб. Там 6 сезонов со сквозной аркой планировалось, эх... Не знаю, который сериал мне жальче, что закрыли - "Carnival", "Firefly" или "Deadwood" smile.gif
Kaa the boa
6 февраля 2016, 00:33
4-я серия Death in paradise какая-то совсем печальная получилась.
Kaa the boa
6 февраля 2016, 00:34
Жозефин Жубер (Флоранс) сообщила, что это её первая роль на английском и она очень старалась, чтобы её правильно понимали.
Strenger
6 февраля 2016, 00:55

Уцин написал:
офигенный финал,

Вот. Огромные амбициозные проекты так... гармонично закончить не могут, как эти. Не унижаясь до выпрашивания еще годика клиффхангерами, оставляя при этом задел и качественно, местами внезапно, утилизируя все ружья. И при этом не забывая о собственном жанре. (Маленький Гарет - это вообще ослепительное что-то. smile.gif ) И все естественно. Даже отсутствие четвертой стены. wink.gif

но третьего видимо не будет.  facepalm.gif

"Давайте переживать неприятности в порядке их поступления" (ц). Но, даже если и, закончили так достойно, что мне даже (почти) не обидно. smile.gif

Кто же тот владыка зла, а?  tongue.gif

Тебе ж сказали - fashion consultant. haha.gif Кажется, у юристов появились серьезные соперники на место Главного Объекта Ненависти... tongue.gif

Kaa the boa написал: 4-я серия Death in paradise какая-то совсем печальная получилась.

Но трогательная. Еще немного - и я захотела бы тетушку замуж за Комиссионера. smile.gif

Жозефин Жубер (Флоранс) сообщила,

Тю на тебя. tongue.gif Уже было подумала, что и эта собралась на выход. Ты ж учитывай ассоциации зрителей, когда постишь. biggrin.gif
Kaa the boa
6 февраля 2016, 01:12

Strenger написала: Уже было подумала, что и эта собралась на выход.

Кто ж их, французов, поймёт... Как по мне, она и Джей Пи пока не очень прижились и сильно скучать по ним не буду, если на то пойдёт.
VitMir
6 февраля 2016, 15:44
Испанское "Министерство времени" с третьей по восьмую серии отлично раскочегарилось   Спойлер!
(спасение отца Торквемады на мотоцикле и отражение в миниатюре отдельно доставилоsmile.gif)
, очень неплохие драма, харизма героев и интересные сюжеты на исторических фактах без излишне суръёзного суперпафоса. Когда слегка надоедает Голливуд и даже высококлассное американское ТВ, хорошо идет для разнообразия, причем пока чем дальше сериал идет, тем он становится лучше.
VitMir
6 февраля 2016, 17:46

Уцин написал: Галавант две серии финала второго сезона.

Шика-а-рно!
"Я гарантирую это!"

Ладно, последнее - замок в финале явно диснеевский, тот самый. Кто же тот владыка зла, а?  tongue.gif

Гнус
6 февраля 2016, 17:48

VitMir написал: Испанское "Министерство времени" с третьей по восьмую серии отлично раскочегарилось

По нему даже отдельную тему заводили.
Министерство Времени
Strenger
6 февраля 2016, 18:15

VitMir написал: Испанское "Министерство времени" с третьей по восьмую серии отлично раскочегарилось

Ха. Я им (может быть, в компании с Агентами ЩИТа и бессовестно зарезанными Джекилом и Хайдом) хочу вручить "Оскара". Своего личного. За ансамбль и команду. ("Диккенса" не трогаем, это уже новый сезон. smile.gif )
6 февраля 2016, 23:25
Кто-нибудь смотрит норвежский детективный сериал "Оправданный" (Acquitted)? Что из скандинавского ближе всего к нему по духу? Или нескандинавского... Интересный?
VitMir
7 февраля 2016, 08:08

Гнус написал:
По нему даже отдельную тему заводили.
Министерство Времени

И приказала она долго житьfrown.gif
7 февраля 2016, 15:16
Посмотрела первый часовой эпизод "У Хораса и Пита" (Horace and Pete). Это создание Луи(са) СиКей (Louis CK), чьи предыдущие работы я не смотрела. Меня привлекло описание и актерский ансамбль. Кому интересно, почитайте заглавный отзыв на сайте imdb, интересно написано о том, как вышел первый эпизод. Фактически это ситком, снято в паре комнатных помещений и действие построено на сценах и диалогах (монологах). Стив Бушеми, Алан Алда- шикарные. Сам Луи слегка сбоку припекой смотрится. Джессика Лэнг больше для мебели сидела, Ребекка Холл задействована слегка, у Эди Фалько интересный эпизод. Некоторые сценки не очень, а вот с Алдой и Бушеми классные.
stringenda
8 февраля 2016, 04:12
А здесь где-нибудь сериал Вентворт (Wentworth) о женской тюрьме в Австралии обсуждали?

Только что посмотрела залпом три сезона, и очень понравилось (особенно 2 и 3 сезоны хороши). Намного жестче, чем Orange is the new black, напоминает Breaking Bad в плане трансформации главной героини от сезона к сезону. Хотя есть и натяжки, и без обязательного транса в женской тюрьме не обошлось, но в целом - очень и очень.
Ефрат
8 февраля 2016, 04:24
Первая серия Billions - Вау!!!
Поставил 10 баллов на IMDB.
Завтра вторую смотрю smile.gif
fuzzy brain
8 февраля 2016, 12:08

stringenda написала: А здесь где-нибудь сериал Вентворт (Wentworth) о женской тюрьме в Австралии обсуждали?

Вот те раз, а я на первой серии бросила.
Начала смотреть из за актрисы из Рейка и мне что-то совсем не понравилось. Еще раз попробовать что ли.
Очень не понравилась игра героини, которая в тюрьму пошла.
stringenda
9 февраля 2016, 01:05

fuzzy brain написала:
Вот те раз, а я на первой серии бросила.
Начала смотреть из за актрисы из Рейка и мне что-то совсем не понравилось. Еще раз попробовать что ли.
Очень не понравилась игра героини, которая в тюрьму пошла.

Мне тоже главная героиня сначала не слишком понравилась, тем более в первом сезоне она играет такую наивную неофитку (что не вяжется с ее внешностью), делает глупости и т.д. Но там и без нее есть интересные персонажи-сокамерницы, да и top-dog там была довольно колоритная, из мафиозного клана. А уже к концу первого сезона Би Смит хорошо раскочегарилась (не буду спойлерить, как именно), плюс во втором сезоне появляется новая управляющая тюрьмы, и вот тут как раз начинается самое интересное. Так что, думаю, можно дать Вентворту еще один шанс.

Самая харизматичная персонажка там, имхо, Фрэнки (Николь да Силва) - одна из сокамерниц, драг-дилерша и претендентка на звание top dog.
marinca
9 февраля 2016, 06:24

VitMir написал:
Так давно смотрел оба сезона, что этих персов уже и не помню, пересмотреть сериал, что ли, он того стоит...

Мне кажется, ты другой сериал Иерихон смотрел. Этот только до 5-й серии первого сезона дошел. Есть сценарные косяки и штампы, но при этом на удивление смотрибельно и даже увлекательно. Я с нетерпением жду каждой новой серии, хотя изначально начала только ради очередного выхода Ганса Матисона из подполья.
Velec
9 февраля 2016, 20:52

AgCooper написал:

Досмотрел. Не сожалею, шикарный сериал. В принципе, нормально закончилось открытым финалом.
ArtemBocharov
10 февраля 2016, 09:30
Первая серия Американской истории преступлений очень хорошо пошла, как по мне, в разы интереснее и атмосфернее того же второго сезона НД.
VitMir
10 февраля 2016, 21:17

marinca написала:
Мне кажется, ты другой сериал Иерихон смотрел. Этот только до 5-й серии первого сезона дошел. Есть сценарные косяки и штампы, но при этом на удивление смотрибельно и даже увлекательно. Я с нетерпением жду каждой новой серии, хотя изначально начала только ради очередного выхода Ганса Матисона из подполья.

Я смотрел "Jericho", и было его 1,5 сезона, и было это про Армагеддон в отдельно взятой Америке, и было это в 2006 и в 2008 году, и было это хорошоsmile.gif
Про новоделы не знаю, не слыхал. О чем хоть? Стоит поискать для просмотра?
VitMir
10 февраля 2016, 21:26

Strenger написала:
Ха. Я им (может быть, в компании с Агентами ЩИТа и бессовестно зарезанными Джекилом и Хайдом) хочу вручить "Оскара". Своего личного. За ансамбль и команду. ("Диккенса" не трогаем, это уже новый сезон. smile.gif )

За Оскара для них и тем более для "Диккенщины" я обеими руками (и бог с ними, с Агентами ШИТа, it happens:)),
но стоп - что значит Джекила & Хайда зарезали!? Не без удовольствия я досмотрел до 3-ей серии и отложил для вдумчивого просмотра! Караул!!
Strenger
11 февраля 2016, 00:01

VitMir написал:
но стоп - что значит Джекила & Хайда зарезали!? Не без удовольствия я досмотрел до 3-ей серии и отложил для вдумчивого просмотра! Караул!!

*Мрачно* Отстаешь от жизни. Куп еще когда сообщил. Я проверила - с подлинным скверно, как говорится. Но я и не сомневалась, что понравившееся мне долго не проживет. frown.gif (А вот всякая фигня... но мы все знали это).
marinca
11 февраля 2016, 11:04

VitMir написал:
Про новоделы не знаю, не слыхал. О чем хоть? Стоит поискать для просмотра?

Это точно другой, новый сериал. Англия XIX в., строительство акведука и разные сложные социальные и личные отношения на фоне всего этого. Если тебе такое нравится, то попробуй. Сериал лежит на всех известных ресурсах.
VitMir
11 февраля 2016, 14:57

Strenger написала:
*Мрачно* Отстаешь от жизни. Куп еще когда сообщил. Я проверила - с подлинным скверно, как говорится. Но я и не сомневалась, что понравившееся мне долго не проживет. frown.gif (А вот всякая фигня... но мы все знали это).

(вышел, плотно закрыл дверь, неразборчиво ругался минут пять, кажется, что-то разбилось, вернулся, сухо сказал: "Жаль")
upset.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»