Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Mumi
28 февраля 2016, 14:54

Gynny написала:
В смысле афро и не без врединки?  3d.gif

Если это тот, о ком я думаю, он и в "Исках" появляется время от времени как успешный принципиальный адвокат в дорогом костюме. Уж лучше, чем эти чорные перья. wink.gif
Strenger
28 февраля 2016, 14:56

Gynny написала:
Атож.  wink.gif

beer.gif

В смысле афро и не без врединки?  3d.gif

Я знала, что ты меня поймешь. 3d.gif

Mumi написала:
Если это тот, о ком я думаю, он и в "Исках" появляется время от времени как успешный принципиальный адвокат в дорогом костюме. Уж лучше, чем эти чорные перья.  wink.gif

Кому что нравится, но адвокатов таких все-таки дофига и с горкой. (Не в смысле, что он там плох). А таких энфорсеров, как этот, нет даже в "Суперах". И то уж хлеб.
Gynny
28 февраля 2016, 14:59

Strenger написалаbeer.gif 

beer.gif
Вечером гляну (не под пиво, правда, а под бренди 3d.gif ).
Strenger
28 февраля 2016, 15:00

Gynny написала:
beer.gif
Вечером гляну (не под пиво, правда, а под бренди  3d.gif ).

Отпишись потом, если хватит сил после бренди. wink.gif (Только, если что, интерфейс больно не чисть). 3d.gif
Gynny
28 февраля 2016, 15:15

Strenger написала: Отпишись потом, если хватит сил после бренди.

Сил, думаю, хватит, вот со словарным запасом будет сложнее. 3d.gif
nadi
28 февраля 2016, 19:51

Strenger написала: Отпишись потом, если хватит сил после бренди.

Если что, я за то, чтоб Gynny и отдельную тему завела. smile4.gif
По картинкам, выложенным Boogie, обнаружила сериал с Йоаном Гриффитом( он впечатлил меня в "Соломон и Гейнор"). Пол сериала посмотрела с удовольствием, но уже начинает надоедать. Никаких поворотов в сюжете. Пожалуй брошу.
Жду новую серию "Люцифера". glad2.gif
Boogie
28 февраля 2016, 20:57

nadi написала:
По картинкам, выложенным Boogie, обнаружила сериал с Йоаном Гриффитом( он впечатлил меня в "Соломон и Гейнор"). Пол сериала посмотрела с удовольствием, но уже начинает надоедать. Никаких поворотов в сюжете. Пожалуй брошу.

"Вечность"? Да, во второй половине сдулись. Но досмотреть можно. Благо, продолжения не будет.
Strenger
28 февраля 2016, 21:07

Gynny написала:
Сил, думаю, хватит, вот со словарным запасом будет сложнее.  3d.gif

Я просто очень аккуратно выражаюсь. wink.gif

nadi написала:
Если что, я за то, чтоб Gynny и отдельную тему завела. smile4.gif

*Голосом Ярмольника в "Человеке с бульвара Капуцинов"* Я буду участвовать. biggrin.gif

По картинкам, выложенным Boogie, обнаружила сериал с Йоаном Гриффитом( он впечатлил меня в "Соломон и Гейнор").

obm.gif Ты впечатлилась им ВНЕ его основной классики? (Horatio Hornblower, ога). 1. Куда катится этот мир? sgrin.gif 2. Йоанчик крут. Даже в менее известных своих вещах.

Но в Форевере он однозначно на порядок круче сценаристов.
Ann:-)
28 февраля 2016, 21:07

Strenger написала: Он не аццкий сотона, какого себе воображают люди. Он оффисный работник, которого все достало. И который в кои-то веки вышел из своих четырех стен.  И этот нестандартный подход мне тоже нравится.

Ну не, хочу аццкого сотону. Ну елки, он еще плакать начнет и жаловаться на daddy issue - вот уж у кого проблемы с папой по самое не балуйся.
Strenger
28 февраля 2016, 21:24

Ann:-) написала:
Ну не, хочу аццкого сотону.

Да ладно, других тебе, что ли, мало? 3d.gif

Ну елки, он еще плакать начнет и жаловаться на daddy issue - вот уж у кого проблемы с папой по самое не балуйся.

Слушай, пять серий прошло - ни разу этот момент среди его issues не всплыл (а они есть). Накаркаешь ведь... tongue.gif
Gynny
28 февраля 2016, 21:52

nadi написала:  я за то, чтоб Gynny и отдельную тему завела

Неа, я пока пилотом не впечатлилась, так что пусть Strenger заводит. tongue.gif

Strenger написала: Я буду участвовать

В качестве топикстартера - ага. silly.gif

В общем - пока только пилот глянула, и если честно, то никак. Понравились только беззубая девчушка с шалавным (так перевели) именем Трикси и фраза из "Касабланки" ближе к финалу.
ГГ пока одномерный и скучный. Ангел - да, прикольный, но подозреваю, что он только для побухтеть на пару минут будет появляться. Сюжет примитивный, изюминок не обнаружила. Если второй эпизод такой же, то забью я на этого секси-Люци. 3d.gif
Strenger
28 февраля 2016, 22:16

Gynny написала:
Неа, я пока пилотом не впечатлилась, так что пусть Strenger заводит.  tongue.gif

Фигушки, я плотоядная еще от Диккенсианы не отошла. wink.gif Вот, если выяснится (все-таки), что нас там не одна-двое будет, тогда... (Угу, я еще и меркантильная). 3d.gif

Понравились только беззубая девчушка с шалавным (так перевели) именем Трикси

Она прекрасна. И это говорю бессердечная я, которая не очень ведется на экранных детей и не разделяет многие восторги. wink.gif

и фраза из "Касабланки" ближе к финалу.

Дальше будет больше. wink.gif Не в смысле фраз, в смысле настроения. Хотя очень местами, да.

Ангел - да, прикольный, но подозреваю, что он только для побухтеть на пару минут будет появляться.

Ну, не сказала бы. Но это надо хотя бы до третьей дожить. smile.gif

Сюжет примитивный, изюминок не обнаружила.

Сначала все было очень клишированно и стереотипно, да, так что я в смысле пилота почти только на актеров залипла слегка.

Если второй эпизод такой же, то забью я на этого секси-Люци.  3d.gif

До блондинистой психиатра (возрастом сильно за после-Барби smile.gif ) дотерпи хотя бы. smile.gif
Gynny
28 февраля 2016, 22:30

Strenger написала: До блондинистой психиатра (возрастом сильно за после-Барби) дотерпи хотя бы

Если ты про психоаналитичку с тантра-йогой, дык она уже в пилоте была с жутенькой какой-то искусственной улыбкой (будто у нее челюсть заклинило). 3d.gif

Strenger написала: еще от Диккенсианы не отошла

А зачем отходить? Всего-то два года до второго сезона осталось. biggrin.gif

Strenger написала: надо хотя бы до третьей дожить

Не уверена, что осилю. Сейчас попробую 2ю надкусить - авось, не подавлюсь. tongue.gif
Strenger
28 февраля 2016, 22:37

Gynny написала:
Если ты про психоаналитичку с тантра-йогой, дык она уже в пилоте была с жутенькой какой-то искусственной улыбкой (будто у нее челюсть заклинило).  3d.gif

Не будь так сурова к фрустрированной даме. wink.gif Там, на мой вкус, известное средство вполне помогло. 3d.gif

А зачем отходить? Всего-то два года до второго сезона осталось.  biggrin.gif

Вот-вот. Хуже фигурного катания. Утонем нафиг. wink.gif

Не уверена, что осилю. Сейчас попробую 2ю надкусить - авось, не подавлюсь.  tongue.gif

Не, ну, жертв, конечно, не надо. Но все ж попробуй. Не ожидая от гномов слишком многого. smile.gif
Gynny
28 февраля 2016, 23:20

Strenger написала: все ж попробуй

Ну, попробовала. Скуууучно... как было Люци в Преисподней. Опять пара милых фишек ближе к концу серии (ловля пули с помощью явления Аменадиэля и "мама, у меня же есть интернет") и все.
В общем - лучше я здесь отзывы почитаю, чем дальше смотреть. 3d.gif
Strenger
29 февраля 2016, 00:15

Gynny написала:
Ну, попробовала. Скуууучно... как было Люци в Преисподней. Опять пара милых фишек ближе к концу серии (ловля пули с помощью явления Аменадиэля и "мама, у меня же есть интернет") и все.
В общем - лучше я здесь отзывы почитаю, чем дальше смотреть.  3d.gif

Ну хорошо, ну ладно (ц). smile.gif Я ж говорила, жертвы не нужны. Я не Аменадиэль. *Но как он будет обращаться с ребенком...* tongue.gif
Gynny
29 февраля 2016, 00:36

Strenger написала: *Но как он будет обращаться с ребенком...*

А рассказать? tongue.gif
   Спойлер!
апорт куклой уже был 3d.gif
Strenger
29 февраля 2016, 02:21

Gynny написала:
   Спойлер!
апорт куклой уже был  3d.gif

А, тогда ладно. Сдаюсь. wink.gif Психоанализ в кровати тоже уже вряд ли поможет. 3d.gif
nadi
29 февраля 2016, 23:54

Strenger написала: Ты впечатлилась им ВНЕ его основной классики? (Horatio Hornblower, ога)

А у него есть что-то сильнее Соломона ? По-моему, этот фильм можно назвать лучшим в его карьере. Правда, каюсь, всю его фильмографию не осилила, т.к. часто разочаровывал. Но красавчик, да, с горящим взором. smile4.gif
"Вечность" досмотрю, как-нибудь. Именно из-за Гриффита.
Mumi
1 марта 2016, 00:06
Главное, не смотреть "Далматинцев" biggrin.gif , тогда Гриффитом можно впечатляться безболезненно где угодно, хоть в "Рингере" с Геллар, хоть в "Amazing Grace" (это ничего, что на Imdb название перевели как "Удивительная легкость"?), хоть в "Хорнблауэре" (там их по периметру, кстати, несколько интересных, и я не о красоте). wink.gif
Strenger
1 марта 2016, 00:06

nadi написала:
А у него есть что-то сильнее Соломона ?

Это, как водится, вопрос вкуса. Но многие считают, что его сформировал как актера именно Горацио.
nadi
1 марта 2016, 00:14

Gynny написала:  Сейчас попробую 2ю надкусить - авось, не подавлюсь.

2-я плохая. Актерам, похоже сказали, что они в детективе снимаются. Люцифер всю серию мучительно выдавал улыбку. Улыбка была неестественная. Что веселого в расследовании убийств.
Посмотри 4 и 5 серии.
nadi
1 марта 2016, 00:24

Strenger написала: Но многие считают, что его сформировал как актера именно Горацио.

Боюсь в этом сериале много баталий, поэтому не смотрю. В нем есть женские персонажи ? Там в касте только мужские имена.
Strenger
1 марта 2016, 01:08

nadi написала:
Боюсь в этом сериале много баталий, поэтому не смотрю. В нем есть женские персонажи ? Там в касте только мужские имена.

Ну, не так чтобы там были только баталии. Но есть. Морские, ибо он капитан.

Женские персонажи есть, но (за исключением, пожалуй, последнего сезона) к ним трудно проникнуться симпатией.

Ну, мне трудно. 3d.gif
Манон
1 марта 2016, 11:22

nadi написала: Боюсь в этом сериале много баталий, поэтому не смотрю.

Я боялась, что мне скучно будет про одно море и войну, но решилась с мужем посмотреть. В результате в восторге: отлично снято и сыграно, и сюжет вполне захватывающий, несмотря на специфику.
nadi
1 марта 2016, 23:19

Strenger написала: Женские персонажи есть, но (за исключением, пожалуй, последнего сезона) к ним трудно проникнуться симпатией.

Манон написала: В результате в восторге: отлично снято и сыграно, и сюжет вполне захватывающий, несмотря на специфику.

Если один последний сезон посмотреть ?
nadi
1 марта 2016, 23:23
Люцифер запел. Мило. smile4.gif Дочка ГГероини чудесна.
По-моему, начинают завязывать сюжет на событиях вокруг Люцифера. Это лучше, чем каждую серию смотреть новое немудреное расследование.
Kaa the boa
1 марта 2016, 23:57
Когда в третьей подряд серии New Girl вместо Зоуи Дешанель красовалась Меган Фокс, заподозрил неладное. По сюжету Джесс отправилась заседать в жюри присяжных, а Рейган въехала в лофт, пока комната свободна. Как оказалось, Дешанель в декрете.
AgCooper
2 марта 2016, 03:29

Kaa the boa написал: Как оказалось

Писали об этом, причём давно.
Kaa the boa
2 марта 2016, 04:16

AgCooper написал: Писали об этом, причём давно.

Да, осенью писали, уже нашёл. Но не здесь.
Oliver
2 марта 2016, 07:31
user posted image

Посмотрел первую серию BBCишного Охота на оленей / Stag (пока есть только русские субтитры). Черная комедия-детектив-триллер, где мальчишник на природе оборачивается для участников игрой на выживание, ибо кто-то последовательно принялся охотиться за самими участниками сего пьяного междусобойчика. Собственно, трейлер, кому интересно.

И домучил норвежский десятисерийный Оправданный / Frikjent про дорасследование убийства через пару десятилетий в связи с возвращением в родные фьордовские пенаты одного из главных подозреваемых в том преступлении. Сам сюжет с заложенной интригой максимум на пару-тройку серий, но тут растянули на десять, поэтому несколько затянуто выглядит, имхо.
Ouch! :)
2 марта 2016, 11:59

Oliver написал: И домучил норвежский десятисерийный Оправданный / Frikjent

Ты герой, честное слово, расскажи под спойлером, виноват был этот мужик или нет?
2 марта 2016, 12:07
Я начала смотреть Капкан (Trapped). Исландия, мороз, снежные заносы, метель. Рыбацкая лодка выуживает из воды часть тела. Дело происходит в маленьком городке в малонаселенной части Исландии. Туда прибывает огромный круизный лайнер. Местный шериф начинает расследование, лайнер задерживают в порту. Есть схожие моменты с Фортитьюдом, но совершенно нет никакой мистики. Чистой воды криминальная детективная драма.
Ефрат
2 марта 2016, 12:23
How to get away with murder начал по уровню идиотизма стремительно приближаться к Revenge, на мой субъективный взгляд. Пришла пора нам, видимо, расстаться.
Oliver
2 марта 2016, 12:40

Ouch! smile.gif написала:
Ты герой, честное слово, расскажи под спойлером, виноват был этот мужик или нет?

Спойлер!
Нет, Аксель не виноват.

Убийца же - бородатый муж Евы - Уильям, со звонка которого Акселю в Малайзию и началась история. Типа неудачно поговорил с дочерью Кариной в тот вечер.
Манон
2 марта 2016, 13:41

nadi написала: Если один последний сезон посмотреть?

Ну, не знаю... я не вижу смысла, мне нравится наблюдать за развитием героя. Но тут кто зачем смотрит smile.gif Я бы попробовала с первого: не пойдет - так не пойдет, а зацепит - получишь полноценное удовольствие.
2 марта 2016, 13:49

Oliver написал:
   Спойлер!
Нет, Аксель не виноват.

Убийца же - бородатый муж Евы - Уильям, со звонка которого Акселю в Малайзию и началась история. Типа неудачно поговорил с дочерью Кариной в тот вечер.

Вот это да, мерси. Я дальше пятого, кажется, эпизода уже не стала смотреть. Как кота за хвост тянули. А жена Акселя мне понравилась больше всех персонажей, яркая, активная женщина.
Молька
2 марта 2016, 15:12
У меня вопрос к посмотревшим последнюю серию "Второго шанса". Я правильно поняла:
   Спойлер!
секретарь такая же как Причард? Оживленная и молодая версия себя?
И того же самого она хочет для мужа?
И где ее бак в таком случае.))
bilbo
2 марта 2016, 15:34
Форум как всегда не подвел. Сначала удивил почему нет темы по "Люциферу". А когда нашел где обсуждают - закрутили с интригой - а будет ли тема по "Люциферу"?
biggrin.gif
После просмотра пяти серий за раз - я и сам не знаю. Чем то притягивает. Чем не знаю. Но что сдерживает знаю точно - как верно подмечено - похожесть с Каслом. Словно адаптацию сделали. Вопрос - для кого? biggrin.gif .

ps вроде как не выкладывали, расписание выхода серий:
Даты выхода серий:
Ep02: 01.02.2016 - Lucifer, Stay. Good Devil
Ep03: 08.02.2016 - The Would-Be Prince of Darkness
Ep04: 15.02.2016 - Sweet Kicks
Ep05: 22.02.2016 - Favorite Son
Ep06: 29.02.2016 - Wingman
Ep07: 07.03.2016 - Et Tu, Doctor?
Ep08: 14.03.2016 - A Priest Walks Into A Bar
Ep09: 21.03.2016 - Pops
Ep10: 28.03.2016 - Manly Whatnots
Ep11: 04.04.2016 - St. Lucifer
Ep12: 11.04.2016 - TeamLucifer

Strenger
2 марта 2016, 16:08

bilbo написал: Форум как всегда не подвел. Сначала удивил почему нет темы по "Люциферу". А когда нашел где обсуждают - закрутили с интригой - а будет ли тема по "Люциферу"?
biggrin.gif

*Нахально* Если будешь туда ходить, я подумаю. smile.gif

После просмотра пяти серий за раз - я и сам не знаю. Чем то притягивает. Чем не знаю.

А я говорю, пратчеттовщиной. tongue.gif Вот есть эта тема, есть настроение. Ну и кому что, да. Мне актер нравится. И играет, по мне, интересно. Непрямолинейно. Кое-что делает вне обозначенных функций.

Но что сдерживает знаю точно - как верно подмечено - похожесть с Каслом.

Она чисто внешняя. Формат, не более (а на него и у Касла уже не эксклюзив). Причем по ходу дела размывается. В шестой серии, по-моему, уже реально не об этом. (Опять же, мне пока сдается, что участие "окружающих" в данном случае более... сюжетообразующее, что ли. Не уверена, что правильное слово подобрала. Они менее функциональны, более имеют значение сами по себе? Не хотелось бы обижать касловцев, но...)

За список спасибо. Мне нравятся названия, но, судьба, не обращай внимания, пожалуйста, мне пофиг. tongue.gif

Не выдержу и процитирую (это из крайней, и не спойлер, но будем взаимно вежливы).    Спойлер!
Bloody mortality.
Ыыыы...
Hrisa
2 марта 2016, 16:17
Посмотрела несколько первых серий сериала "Хорас и Пит" (Horace And Pete). Сложноописуемая вещь, где-то прочитала, что играют "одним дублем", как спектакль. Описание из сети: "Новый комедийно-депрессивный проект-сюрприз от стендап-комика Луи Сикея в формате теле-спектакля о Нью-Йоркском пабе, которым уже сто лет владеют поколения Хорасов и Питов". Сюжета особо нет. Бар в Бруклине, старомодный и несоответствующий современным веяниям, как и его хозяева - третье поколение наследников основателей бара. Приходят постоянные и новые посетители и все просто болтают за жизнь. Рекомендую посмотреть одну серию, если пойдет - остальные в том же духе. smile4.gif Бонусом - Стив Бушеми, Джессика Лэнг, Эди Фалько и Алан Альда
bilbo
2 марта 2016, 16:35

Strenger написала: *Нахально* Если будешь туда ходить, я подумаю

*не менее нахально* Какое соблазнительное предложение... biggrin.gif
Конечно буду, а если сериал не подкачает то не только заходить, но и писать чего нибудь. biggrin.gif

Strenger написала: Она чисто внешняя. Формат, не более (а на него и у Касла уже не эксклюзив). Причем по ходу дела размывается. В шестой серии, по-моему, уже реально не об этом.

Мне показалось что в финале пятой они словно в издевку сделали максимально похоже на Касла. С целью в дальнейшем жестоко обломать завистников. biggrin.gif

Кстати, только мне показалось что это режиссер не тянет материал?

Strenger
2 марта 2016, 17:13

bilbo написал:
Конечно буду, а если сериал не подкачает то не только заходить, но и писать чего нибудь. biggrin.gif

*Вздохнув* А если его еще и не зарежут... Все, теперь точно сглазила. tongue.gif

Теперь вот думай, что-то начальное писать или половину этой ветки туда переносить. smile.gif

Мне показалось что в финале пятой они словно в издевку сделали максимально похоже на Касла. С целью в дальнейшем жестоко обломать завистников. biggrin.gif

Финал пятой был почти пародиен... но при этом там даже в этом во всем что-то живое имелось. Что обнадеживает. Ттт.

Кстати, только мне показалось что это режиссер не тянет материал?

Вот знаешь, поскольку именно режиссерский момент в сериалах не вызывает у меня особых ожиданий, я как-то даже не циклюсь. Актеры работают. Произносить им тоже приходится не ужас-ужас (я знаю, мне есть с чем сравнивать wink.gif ). А остальное - как повезет. Да, это ни разу не Джоссова команда и не Гленн с Морганом. (Хотя, справедливости ради, в том же "Касле" их организаторы и вдохновители тоже работают... простовастенько в трех случаях из четырех). Но хоть не мешают.
Zyama
2 марта 2016, 19:07

Молька написала: У меня вопрос к посмотревшим последнюю серию "Второго шанса". Я правильно поняла:

Я так же поняла. Только было еще странное упоминание, что    Спойлер!
Отто ее мол выкинул, не дав даже дозреть.
Gynny
2 марта 2016, 19:25

Strenger написала: я подумаю

А Strenger все ломается и думает. 3d.gif
*сделав скаутский салют* Читать топик буду (вот смотреть сериал - вряд ли). tongue.gif
2 марта 2016, 20:46

Gynny написала: Читать топик буду (вот смотреть сериал - вряд ли)

Аналогично. Я еще пожевала серии полторы. Ну никак. Для меня этот дьявол стерильный какой-то. Вот Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - вот это было да.
Ну и потом меня не оставляет ощущение, что для ангела жить среди людей это все равно что биологу жить среди орангутангов. Ужасно милые, но животные же. А тут прям втянулся как кошка в пылесос. Не верю!
Boogie
2 марта 2016, 21:00

Ну и потом меня не оставляет ощущение, что для ангела жить среди людей это все равно что биологу жить среди орангутангов. Ужасно милые, но животные же. А тут прям втянулся как кошка в пылесос. Не верю!

Погоди, вот еще окажется, что детективша - какая-то "пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-внучатая племянница Христа" (© "Догма") biggrin.gif
Во всяком случае, есть у меня такое подозрение.
2 марта 2016, 21:18

Hrisa написала: Посмотрела несколько первых серий сериала "Хорас и Пит" (Horace And Pete).

Я смотрю, пока только четыре эпизода, кое-что ужасно бесит, но если вам нравится слушать разные истории из жизни людей (сериал чисто болтологический)- вам сюда. Мне понравился эпизод с исповедью бывшей Хораса, как Алда в конце подает тому кружку пива, кажется (?) и одной фразой превращает унылую серию в праздник: "и на этой *** ты был женат?" Я, наверное, минут пять хохотала. biggrin.gif
3 марта 2016, 10:55

Boogie написал: Погоди, вот еще окажется, что детективша - какая-то "пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-внучатая племянница Христа" (© "Догма") 
Во всяком случае, есть у меня такое подозрение.

Скорее, нефилим - дитя от ангела.
Boogie
3 марта 2016, 11:54

Скорее, нефилим - дитя от ангела.

А нефилимы достаточно прокачаны, чтобы дьяволу ногу прострелить? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»