Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни...
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AgCooper
27 октября 2011, 15:37
Друзья!
Прибиваю тред для обсуждения новых свежепросмотренных сериалов по которым отсутствуют отдельные треды.
Тред"Телесериалы, сезон 2011-2012" остается исключительно для новостей по предстоящим релизам и их обсуждения до момента выхода.
Ouch! :)
5 апреля 2016, 21:35

AgCooper написал:
Он давно уже докатился до фильмов категории B и прочего шлака. Что у него из киноработ последнего времени вспомнить можно? Ничего.

Вот только тебе максимум похоже. 99% это глубоко фиолетово, разве что его дочери большинство интересуют. tongue.gif

Угу в качестве шуток и пародий, максимум "чисто поржать".

Честно говоря не поняла твоих наездов, мне сериал показался интересным, я об этом написала. Кому-то не нравится, нормально. Но высказывать мне претензии за мнение от имени 99% как-то странно, ты не находишь?
Elsewhere
5 апреля 2016, 21:52
Рейтинги на imdb и томатах намекают, что сериал нравится многим.
кометаС
6 апреля 2016, 11:05
Хэп и Леонард. Посмотрела первую серию. Отлично!
Strenger
6 апреля 2016, 23:39
Посмотрела первую серию The Durrells на ITV (да-да, про семью того самого Джеральда Даррелла, по тем самым историям о Корфу, с которых все началось wink.gif ).

Внезапно понравилось, хотя ожидать не приходилось, с учетом отсутствия главного - авторской речи фигуранта.

Очень славный - и в нужной степени необычный - мальчик в роли будущего автора всего этого безобразия. wink.gif

Очень милые и убедительные "корфяне", начиная со Спиро, "большого доброго великана" (гы, как нарочно) и заканчивая блаженно-прекрасным натуралистом Тео.

Несколько слишком светская, как по мне, Келли Хоукс в роли мамы этого зоопарка wink.gif искупает это дело обаянием и искренностью.

Краски - вырвиглаз, но они тут на месте.

И пеликан на веревочке. wink.gif

И раздолбайская семейка не доходит в своем безобразии до того, чтобы реально отталкивать зрителя (ну, я, правда, не показатель, я и к Карлсону с симпатией отношусь wink.gif ). В общем, авось-либо дальше не испортят.

(Сцена выяснения отношений между Марго и монахом - моя любимая).
Lenin
6 апреля 2016, 23:46

Strenger написала: Посмотрела первую серию The Durrells

Так были же уже сериал и фильм по My Family and Other Animals. Или здесь сюжет будет включать и другие произведения?
Gynny
6 апреля 2016, 23:47

Strenger написала: Посмотрела первую серию The Durrells на ITV

Дразнятся тут... mad.gif (давно жду для сравнить со старой сериалиной и книжной трилогией)
Strenger
6 апреля 2016, 23:53

Lenin написал:
Так были же уже сериал и фильм по My Family and Other Animals. Или здесь сюжет будет включать и другие произведения?

Так если были, другим уже что, и не пробовать? wink.gif

Тем более, это не совсем экранизация. Скорее ближе к байопику, я так понимаю. Исходя из фактов, описанных Джеральдом, но как бы "со стороны". Там нет главных героев (разве что мама), там вся история в основном.

Gynny написала:
Дразнятся тут...  mad.gif

*Услужливо* Бебебе. tongue.gif Ну чего ты, серьезно, куда оно теперь денется, выложат ведь.

(давно жду для сравнить со старой сериалиной и книжной трилогией)

См. выше. Будь осторожна, не жди именно вот подробной побуквенности.

И, может, это не так уж и плохо. Авторскую речь вряд ли можно воссоздать по-любому. Их подход, возможно, более эффективен в чем-то.
Gynny
7 апреля 2016, 00:17

Strenger написала: куда оно теперь денется, выложат ведь

Не факт, не попсово же.
Пока только в сообществе любителей творчества Даррелла ссыль на скачать оригинальную версию первой серии видела.
Кстати, а "Doctor Thorne" не посмотрела? Если да - как? А то на выходных хочу глянуть.
Ann:-)
7 апреля 2016, 00:33

Strenger написала: Посмотрела первую серию The Durrells на ITV (да-да, про семью того самого Джеральда Даррелла, по тем самым историям о Корфу, с которых все началось  ).

Внезапно понравилось, хотя ожидать не приходилось, с учетом отсутствия главного - авторской речи фигуранта.

Ничего не может быть лучше старого милого сериала! Я протестую! Пусть вон сделают римейк "Касабланки". А от святого руки уберут.
Gynny
7 апреля 2016, 00:37

Ann:-) написала: Ничего не может быть лучше старого милого сериала!

Он милый - да, но столько эпизодов из книги в нем почикано. Я за разнообразие и выбор! 3d.gif
Вот тут - страничка новостей сериала на сайте канала с небольшим видеоинтервью актеров.
ИМХО Марго играет слишком серьезная девчушка, по книгам она легкомысленной особой выглядела. tongue.gif
durrells-could-boost-tourism-in-jersey
Strenger
7 апреля 2016, 01:21

Gynny написала:
Не факт, не попсово же.

Ну, Диккенсиану выкладывали же. А тоже не сказать, чтоб прямо боевик-фэнтэзи-ситком.

Кстати, а "Doctor Thorne" не посмотрела? Если да - как? А то на выходных хочу глянуть.

Нет, отложила до окончания "Гранчестера", чтоб не путаться в периодах аглицкой истории и профессиях ихних. tongue.gif

ИМХО Марго играет слишком серьезная девчушка, по книгам она легкомысленной особой выглядела.  tongue.gif

Ну, отжигать ей это не мешает. wink.gif Но тут другой характер, да. Однако, любопытный весьма, ттт.

Ann:-) написала:
Ничего не может быть лучше старого милого сериала! Я протестую!

Одно другому не. wink.gif Я отказываюсь лишать себя количества качесва. wink.gif

Пусть вон сделают римейк "Касабланки".

Это труднее. Там сочинители - сами же и сниматели. wink.gif

А от святого руки уберут.

А кто-то решил подредактировать, перекрасить или отменить старый милый сериал? Покажи мне этих нехороших людей и мы их сразу же заклеймим. tongue2.gif
Gynny
7 апреля 2016, 01:25

Strenger написала: Ну, Диккенсиану выкладывали же. А тоже не сказать, чтоб прямо боевик-фэнтэзи-ситком.

Ну, там таки кроссовер английской классики - редкая птица. А здесь сериальный байопик, да еще не первый, а аж третий...

Strenger написала: Ну, отжигать ей это не мешает.

Это радует.
Уже предвкушаю, как она с таким выражением лица туфлю святого Спиридона чмокнет (если этот эпизод не уберут). 3d.gif
Mumi
7 апреля 2016, 13:28

Ann:-) написала:
Ничего не может быть лучше старого милого сериала! Я протестую! Пусть вон сделают римейк "Касабланки". А от святого руки уберут.

Чивойта? Его же не выжигают повсеместно с серверов, чтобы больше никто и никогда.
Я вот старый и не смотрела (хотя книги почти наизусть, но боялась портить).

Спасибо за упоминание. Уже где надо есть и начали сабы переводить на ноте.
"Домашние очаги", кстати, второй сезон пошел. Про женщин в английской глубинке во время войны. Очень симпатично.
кометаС
7 апреля 2016, 15:51

кометаС написала: Хэп и Леонард. Посмотрела первую серию. Отлично!

Беру свои слова обратно. biggrin.gif
Особенно про пятую серию.
Начало мне понравилось гораздо больше. До того момента, как    Спойлер!
они попали в руки парочке.

Оталось посмотреть 6-ю серию.

Mumi
7 апреля 2016, 16:52

Gynny написала:

А этот Доктор – это какая-то экранизация или вольный полет фантазии?
Gynny
7 апреля 2016, 20:22

Mumi написала: это какая-то экранизация

Это какая-то экранизация. tongue.gif
Очередная (предыдущая "The Barchester Chronicles" 1982 года) британская - одноименного романа Энтони Троллопа.
Mumi
7 апреля 2016, 23:10

Gynny написала:
Это какая-то экранизация.  tongue.gif
Очередная (предыдущая "The Barchester Chronicles" 1982 года)  британская - одноименного романа Энтони Троллопа.

Ну вот, так и знала, стыдиться придется. В гимназиях не обучалась, а в описании на кинопоиске, заразы, не упомянули. Спасибо.
fuzzy brain
8 апреля 2016, 16:05
Досмотрела историю преступлений, про Симпсона.
Удивительное дело, так понравилось. Я обычно не люблю смотреть, когда знаю историю и чем закончилось, мне становится скучно, а тут на одном дыхании.
Молодцы, что такой фильм сняли.
Estia
8 апреля 2016, 21:13

fuzzy brain написала: Досмотрела историю преступлений, про Симпсона.
Удивительное дело, так понравилось. Я обычно не люблю смотреть, когда знаю историю и чем закончилось, мне становится скучно, а тут на одном дыхании.
Молодцы, что такой фильм сняли.

Присоединяюсь. Прекрасный мини-фильм. Актерский состав впечатляет.
9 апреля 2016, 15:33
Досмотрела "Счастливую долину" (Happy Valley) британский сериал, два сезона. Первый сезон выиграл BAFTA в категории драматический сериал. О работе сержанта полиции Кэтрин Кейвуд и о ее личной драме, ставшей главной сюжетной линий первого сезона и получившей развитие во втором сезоне. Кстати во втором отличные роли у бывших обитателей "Аббатства Даунтон" Шивон Финнеран (О'Брайен) и Кевина Дойла (Моузли). Главгада играет Джеймс Нортон (Война и Мир, Гранчестер), а его "подружку" Ширли Хендерсон, знакомую нам еще со времен Бриджет Джонс.
В первом сезоне есть довольно жестокие сцены избиением женских персонажей, предупреждаю на всякий случай.
Первый сезон посвящен поимке человека, ставшего причиной смерти дочери Кэтрин, во втором он, сидя в тюрьме, пытается добраться до своего сына, которого воспитывает бабушка.
fuzzy brain
9 апреля 2016, 15:47

Ouch! smile.gif написала: Досмотрела "Счастливую долину" (Happy Valley)

Сериал отличный, я даже удивилась, что ты его только что посмотрела smile4.gif
Третий сезон тоже будет.
Я этот сезон с прошлого года так сильно ждала, и он шел, когда я в Узбекистане была, так я так ждала каждой серии, что даже однажды специально пошла в очень дорогую гостиницу на ужин, чтоб скачать серию и посмотреть. ( Инет в Узбекистане редко где хороший)

Ouch! smile.gif написала: Ширли Хендерсон

плачущая Миртл в Гарри Поттере, я сейчас смотрю Боб Сервант, независимый кандидат, она тоже там играет.
И в Смерти в раю она тоже была.

Читала интеврью Джеймса, он пишет, что после выхода первого сезона его забросали письмами поклонницы, в которых они говорили, что очень хотят к нему в плен( как к Томми Ли Ройсу) и он был очень шокирован, типа, они что, не понимают, что он гад и вообще?
Но какой же красавчик!

А Сара Ланкашир тоже крутая, я только из за нее выдержала третий сезон Последнего танго в Галифаксе.
( так смешно, она два раза повторила одни и те же реплики, что в Последнем танго, что в Счастливой долине. Про отставку - прямо слово в слово, сценарист что ли один был? )
9 апреля 2016, 16:02

fuzzy brain написала:
Сериал отличный, я даже удивилась, что ты его только что посмотрела smile4.gif

Нет, я второй сезон только досмотрела. А восторгов по поводу внешности Джеймса не разделяю. И чего все в нем находят? rolleyes.gif
Samantos
9 апреля 2016, 18:18
Досмотрели 4 сезон Карточного домика, впечатления неоднозначные - ощущение что фильм про две личности с маниакальными наклонностями и жаждой власти ради самой власти, что наводит на ощущения какой то выдуманности и сильно оторванности от реальности. Если в первом втором сезонах еще прослеживалась логика между героями и возможной реакцией их окружения, то в четвертом сезоне все сделано по принципу что Фрэнк и его Клэр как задумали так и получается, вплоть до того что скажут их оппоненты, что уже в принципе малость нереально. Можно предугадать реакция но чтоб всегда выходило все чётко по нотам, неправдоподобно.

Короче, даже не знаю станем ли смотреть следующий сезон если появится.

В общем кто смотрел, делитесь впечатлениями)
Kaa the boa
9 апреля 2016, 18:22

Samantos написала: В общем кто смотрел, делитесь впечатлениями)

Делятся в отдельной теме.
Kaa the boa
10 апреля 2016, 21:24
Посмотрел первый эпизод из десяти исландского сериала Ófærð / Trapped (В ловушке). Это такой вариант Fortitude, только пока без странностей, но с плохой погодой.
В портовом городке рыбаки вылавливают в море туловище недавно расчленённого человека и в этот же день приходит датский паром с сотней пассажиров. Сразу после этого начинается буря и все оказываются в ловушке. Следственная бригада из Рейкьявика не может вылететь, дорога через горы непроходима.
Местная полиция в составе трёх человек занимается убийством. Главный у них — крупногабаритный и лохматый мордоворот с семейными проблемами (sic!): жена бросила его с двумя дочками и свинтила в столицу. На пароме она как раз приехала проведать семью, и нового приятеля прихватила.
Колорита добавляют фамилии персонажей и актёров: чей-то-ссон или чья-то-доттир.
Kaa the boa
10 апреля 2016, 21:25
Погода в сериале играет одну из главных ролей. Кто уже соскучился по снегу — смотреть обязательно!
Kaa the boa
10 апреля 2016, 21:27
Поскольку паром датский, капитана играет датский актёр Bjarne Henriksen, который играл в Forbrydelsen главу семьи Ларсен. И капитан этот какой-то мутный.
Daena
10 апреля 2016, 22:33
Начала смотреть "Пожарных Чикаго", самая первая серия первого сезона (да, я слоупок), главный герой так похож на Дена Стивенса из "Аббатства Даунтон", что у меня аж глаз дергался.
После серии полезла в гугл, посмотреть, кто такой, а это оказался доктор-блондинчик из Хауса - тут-то у меня второй глаз задергался - как я могла его не узнать? facepalm.gif 3d.gif
кометаС
10 апреля 2016, 23:51
Кто-то смотрит Уловка? (Не нашла упоминания).

Главная героиня сериала - Элис Воган, молодая успешная женщина, партнер в одной из ведущих юридических фирм Лос-Анджелеса. По профессии Элис - судебный бухгалтер, она считается одним из лучших специалистов в своей области. Мисс Воган специализируется на расследовании финансовых афер и может похвастаться богатым послужным списком раскрытых дел в этой сфере.

Однако успехи на профессиональном поприще не мешают молодой женщине однажды самой стать жертвой мошенничества. Буквально за пару месяцев до свадьбы выясняется, что жених Элис Киран оказывается брачным аферистом. Воспользовавшись доверием своей влюбленной невесты, Киран присваивает себе несколько миллионов долларов с ее счета, драгоценности, а также пакет важных финансовых документов, после чего мужчина исчезает.

Элис решает отомстить обманувшим ее мошенникам и начинает собственную игру.

user posted image
Mai Tai
11 апреля 2016, 00:25

кометаС написала: Кто-то смотрит Уловка? (Не нашла упоминания).

Я упоминала tongue.gif :

Mai Tai написала: Пилот The Catch оставил смешанные чувства. Вроде не скучно, и музычка симпатичная и Краузе мне нравится, но подозреваю, что сериал не взлетит или будет очередная процедурь. Стиль очень напоминает Скандал и КИНЗУ и это усиливает ощущение вторичности, прошлогодний трэйлер с другим кастом мне по стилю нравился больше. Хотя вторую серию еще гляну, может еще раскочегарятся.

Уже даже тред по сериалу есть.

кометаС написала: По профессии Элис - судебный бухгалтер...

Это устаревший синопсис, к первому варианту пилота с первым вариантом каста. tongue.gif
кометаС
11 апреля 2016, 00:39

Mai Tai написала: Я упоминала

Спасибо. smile.gif

Mai Tai написала: Уже даже тред по сериалу есть.

Что-то поиск не дал. Правда, я писала только "Уловка".
Пойду туда.
fuzzy brain
11 апреля 2016, 01:20
Посмотрела интервью Траволты об американском преступлении. Так хорошо он говорит, и такие хорошие и вот правильные вещи. ( у Эллен Дидженерес) , что он очень долго думал перед тем, как согласиться, около 2 мес. Ему даже предложили стать продюсером, чтобы он сам смог убедиться, что историю покажут в правильном ключе, с нужными акцентами. Ну и вообще, такая он лапочка
Vadim_76
11 апреля 2016, 15:58

Kaa the boa написал: Колорита добавляют фамилии персонажей и актёров: чей-то-ссон или чья-то-доттир.

Это отчества. У исландцев нет фамилий.
bakrik
11 апреля 2016, 16:16

Vadim_76 написал: У исландцев нет фамилий.

На самом деле есть, но редко. Халдоур Лакснесс, к примеру, имел (сам выбирал 3d.gif )
Vadim_76
11 апреля 2016, 16:27

bakrik написал: На самом деле есть, но редко. Халдоур Лакснесс, к примеру, имел (сам выбирал  )

Ну "соны" и "доттиры" - это отчества. А фамилии - очень редко, НЯЗ, матчества и то чаще встречаются.
Kaa the boa
11 апреля 2016, 17:03

Vadim_76 написал: Ну "соны" и "доттиры" - это отчества.

...что ещё более колоритно.
bakrik
11 апреля 2016, 18:32

Vadim_76 написал:
Ну "соны" и "доттиры" - это отчества. А фамилии - очень редко, НЯЗ, матчества и то чаще встречаются.

Редко, но есть, просто их мало и новые изобретать практически запрещено. Но есть.

Кстати, там даже имен ограниченное количество, ребенка можно назвать только тем именем, которое есть в разрешенном списке (порядка 1700 мужских и 1850 женских). Если хочется выпендриться - надо согласовать имя со специальным Комитетом по Именам 3d.gif
fuzzy brain
12 апреля 2016, 03:38
Очень люблю истории, где актёры играют самих себя. Жизнь так коротка - прекрасный тому пример. Посмотрела на одном дыхании первый сезон Долл и Эм, где Эмили Мортимер играет саму себя. В сериале много приглашённых звёзд, которые не боятся быть смешными, Сьюзан Сарандон, например.
Ann:-)
12 апреля 2016, 17:14

bakrik написал: Редко, но есть, просто их мало и новые изобретать практически запрещено. Но есть.

Кстати, там даже имен ограниченное количество, ребенка можно назвать только тем именем, которое есть в разрешенном списке (порядка 1700 мужских и 1850 женских). Если хочется выпендриться - надо согласовать имя со специальным Комитетом по Именам

А почему такая строгость?
bakrik
12 апреля 2016, 17:39

Ann:-) написала: А почему такая строгость?

Дикари-с © biggrin.gif
Gynny
12 апреля 2016, 21:39
Посмотрела пилот "Hunters" - очередной заговор мерзко стрекочущих пришельцев, крутые агенты, засланный казачок в организации, вскрытие инопланетянина, похищение глухой учительницы музыки, мимимишный рыженький котеночек - в общем все как всегда. 3d.gif
Интересно - зачем пришельцам кролики?

UPD: почитала про писателя, по роману которого этот сериал, хм... Малдера и Скалли на него нет (писателем стал после похищения пришельцами, идеи ему таинственный незнакомец подбрасывает facepalm.gif )
Gynny
13 апреля 2016, 01:13
Посмотрела первый эпизод "Wynonna Earp" - треш чистой воды. Есть вялая надежда на бодренький треш (уж больно черепушки у демонов задорно подсвечены), но она ну очень вялая. 3d.gif
13 апреля 2016, 11:04
Британский детективный "Марчелла" (Marcella) c Анной Фрил ("Мертвые до востребования", "Американская Одиссея") стали выкладывать. Она возвращается на службу, которую оставила после рождения ребенка, после того, как от нее ушел муж и пришли за советом по поводу возобновившейся серии убийств с одним и тем же почерком. Кроме прочего, у нее самой бывают приступы неконтролируемого насилия, после которых она, как правило, ничего не помнит. Говорят, она чем-то похожа на Сагу ("Мост"), хотя по одному эпизоду трудно судить и Сага все-таки не бросалась на людей.
Buggy
13 апреля 2016, 11:57
Смотрю "Лестница в небеса", может быть и мыло, но для тихого вечернего препровождения самое то.
VitMir
14 апреля 2016, 22:22
А я вдруг решил поностальгировать и пересмотреть не новый, но затягивающий детективно-мистический "Happy town", опять насладился всеми 8-ю сериями и снова пожалел, что так и не сняли второго сезона... Многие загадки чудного городка так и остались нераскрытыми.
Опять же - Сэм Нил и Эми Аккер...
Если кто из любителей "Twin Peaks" и "Hаven" случайно его не посмотрел - ненавязчиво рекомендую smile.gif
Kaa the boa
14 апреля 2016, 23:19

VitMir написал: Если кто из любителей "Twin Peaks" и "Hаven" случайно его не посмотрел - ненавязчиво рекомендую

Хм, там ещё и Сара Гэдон (Сэйди в 11.22.63) — надо брать...
AgCooper
15 апреля 2016, 00:36

VitMir написал:  детективно-мистический "Happy town",

Вот этот сериал я ABC давно простить не могу, лучшее что было на канале за последние годы в подобном жанре.
GalyaD
15 апреля 2016, 07:53
Смотрю Ófærð / Trapped. Ну да, фамилии странные, погода плохая, все так приглушенно- монотонно. Но затягивает. Уже на седьмой серии, и очень хочется узнать что дальше.
Сериал для любителей европейского детектива. Я любитель.
Mumi
15 апреля 2016, 13:19

VitMir написал: А я вдруг решил поностальгировать и пересмотреть не новый, но затягивающий детективно-мистический "Happy town"

В отзывах заклинают не начинать, потому что оборвано грубо, подведено к разгадке и – упс. Даже и не знаю, что делать. Призрак Лоста демонически хихикает. smile.gif
AgCooper
15 апреля 2016, 13:37

Mumi написала: потому что оборвано грубо, подведено к разгадке и – упс.

Так потому что ABC их жутко обломала на середине сезона. поэтому и пришлось ломать сюжет.
Там атмосфера отличная и визуал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»