Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Grimm / Гримм
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ann:-)
13 апреля 2016, 23:37
По серии. Жутко жалко квакушника. Все из-за дуры истеричной. Если уж приспичило жениться на "гойке", так хоть бы нормальную нашел с устойчивой психикой. Еще меня волнует ученый дяденька. Как растреплет в своей тусовке об этом носовом платочке, так и погорят наши.
Velec
13 апреля 2016, 23:39

Ann:-) написала: Вот была бы хохма, если бы на плащанице было бы написано: Авада Кедавра, неудачнеги!

А кусок деревяшки - волшебная палочка?
surm
14 апреля 2016, 00:08

Зорянка написала: Сашка жжет!    Прелесть какая серия...

Вот прямо то, что и я хотела сказать! Саша просто неподражаем. drink.gif

Ann:-) написала: Если уж приспичило жениться на "гойке", так хоть бы нормальную нашел с устойчивой психикой.

Да уж. Один из немногих случаев, когда существо в виде монстра недели действительно ничего ужасного не делало, а даже и наоборот.
Зрительница
14 апреля 2016, 01:00

Velec написал: А кусок деревяшки - волшебная палочка?

Бузинная? haha.gif А тот кусочек тряпочки - от плаща-невидимки? А что тогда оживляющий камень? facepalm.gif 3d.gif
Santia
14 апреля 2016, 11:01
Не, главная звезда серии - это Хэнк с его неподражаемым покерфейсом 3d.gif
- Значит, он призывает дьявола, тот приходит - и его изгоняют... А потом снова призывают, и он снова приходит? И так каждый день?
Или, ладно, Монро всё-таки всех уделал своим риторическим "так что будем делать, голосовать за него?" angel.gif
А ведь и пойдут, и проголосуют smile.gif
Ozerova
14 апреля 2016, 11:06
Я голосую за ручки и одеяльце, красноречивее всяких слов. 3d.gif
А так да, Хэнк super.gif
(Про Монро и проголосуют даже не буду. mad.gif )
14 апреля 2016, 14:05

Velec написал: А кусок деревяшки - волшебная палочка?

А это и так аолшебная палочка. 3d.gif
Тут вот некстати вспомнилась инструкция:

— «Общать лиса нежно, — со все большим чувством читал Теодор. — Опущение вода, огонь, едучий субстанций есть скорбный горе. Контакт с лис есть экстаз для толпа и Тайный Убивец». Э-э-э… снайпер? «Щупай лиса бок. Пуканье кнопки результат ожидаемый бум».
— У нее что, предусмотрена система самоуничтожения? — забеспокоился капитан.
— Вряд ли. Подозреваю, это и есть искомый включатель. — Дэн оттеснил Полину и, порывшись в груде меха, чем-то щелкнул.
Лиса содрогнулась, перевернулась, подобрала лапы и подняла морду, слегка ею покачивая. Мутные глаза тускло поблескивали, довершая сходство с бешеной. Гладить ее девушка больше не рискнула, вцепилась в пульт.
Теодор как раз дошел до его описания:
— «Лиса иметь режим убег, лежение, кружение и лживый кусь. Надежда использовать лиса во тьма всегда с твой, кнопка синь».
Полина тут же ее нажала, и из глаз лисы брызнуло по красному лучу, а на кончиках меха возникло голубоватое свечение.
— «Утрата лиса даль воззови желтая кнопка, печальная самка крик».
Полина воззвала, и «охотники» дружно отпрыгнули от ящика. Лиса издала пронзительный вибрирующий вой, как если бы кто-то наступил на хвост кошке, застрявшей в стальной воронке.
— Исключительно печальная, — подтвердил доктор, утирая выступивший на лбу пот.
— «Любить ваш лиса, и он любить вас». — На этой оптимистичной ноте инструкция закончилась. — Ну что, всем все понятно?
— Беспокоит меня этот «лживый кусь», — заметил Станислав. — Вы его лучше не трогайте.

surm
14 апреля 2016, 15:24

Ann:-) написала: Тут вот некстати вспомнилась инструкция

Дай я тебя обниму! Я тоже фанат серии про "-олухов". smile.gif
Зрительница
14 апреля 2016, 21:48

surm написала:  Я тоже фанат серии про "-олухов".

ППКС! Мне у Громыко все нравится. biggrin.gif
14 апреля 2016, 21:59
Жаль что нет продложений про Видунью! Мне ужасно понравилась эта вселенная.
Ozerova
14 апреля 2016, 22:02
Открыла 1 книгу про *Космобиолухов*, читаю.
Вот буквально:* - Купил бы ты, Стасик, корабль...* 3d.gif
Как-то раньше мимо прошло.
Velec
14 апреля 2016, 22:41

Ozerova написала: Открыла 1 книгу про *Космобиолухов*, читаю.
Вот буквально:* - Купил бы ты, Стасик, корабль...*  3d.gif
Как-то раньше мимо прошло.

Заразили вы меня. Купил первую книгу, почитаю в выходные. biggrin.gif
Зрительница
14 апреля 2016, 23:16

Velec написал: Купил первую книгу,

Ozerova написала: Как-то раньше мимо прошло.

Завидую вам, господа. У вас еще все впереди. 3d.gif
Зрительница
14 апреля 2016, 23:18

Ann:-) написала: Жаль что нет продолжений про Видунью!

Ну может и будет еще. Будем надеяться во всяком случае. smile.gif
Зорянка
14 апреля 2016, 23:25
Погуглила, современная писательница фантастики? Наша? Я уже мульен лет не читаю современное, тем более дам-с, как то мне все попадался жуткий отстой...
Заинтриговали ж черти неподеЦки... mad.gif
Пойду думать...
Santia
14 апреля 2016, 23:34

Зрительница написала:
Ну может и будет еще. Будем надеяться во всяком случае.  smile.gif

Вряд ли, ее очень сильно прет по Олухам, четыре романа, будет еще сборник, а дальше она говорит, что не знает, будет ли вообще писать. Тиражи падают, смысла писать профессионально все меньше.
Но этот цикл конкретно я у нее не люблю.
Зрительница
15 апреля 2016, 00:13

Зорянка написала: современная писательница фантастики?

Юмористической фантастики (ну если мы говорим о серии -олухов). wink.gif
Зорянка
15 апреля 2016, 00:17

Зрительница написала:
Юмористической фантастики (ну если мы говорим о серии -олухов).  wink.gif

Эт я поняла...просто дико удивилась, что еще кто то сейчас ПИШЕТ.
surm
15 апреля 2016, 00:30

Зорянка написала: Я уже мульен лет не читаю современное, тем более дам-с, как то мне все попадался жуткий отстой...

Ну там первая книга написана совместно с Улановым, если это поможет тебе побороть страх. smile.gif

Santia написала: Тиражи падают, смысла писать профессионально все меньше.

Жаль, а я как раз недавно научилась убеждать людей покупать книги, а не скачивать по-пиратски. frown.gif Может, авторы ещё чуть-чуть подождут, пока из искры возгорится пламя? Рано или поздно начнут все платить.
Зрительница
15 апреля 2016, 01:29

surm написала: Рано или поздно начнут все платить.

Тянет руку - Я, я такая! Все книги Громыко у меня есть в печатном варианте. Правда еще последних -олухов не купила. wink.gif Но и не читала их пока в электронном виде.
А кроме печатного варианта у меня еще есть и аудиокниги ее, я их когда гуляю слушаю или когда пешком иду куда-то. smile.gif
Cara
15 апреля 2016, 01:54
Заглянула и думала тред перепутала. biggrin.gif А, нет, все нормально. Саша прекрасен!
Зрительница
15 апреля 2016, 02:36

Cara написала: Саша прекрасен!

Эт ты с козырей зашла. 3d.gif
15 апреля 2016, 17:50
Сегодня серия про Ву?
Будут его палочкой тыкать?
Santia
15 апреля 2016, 18:08

Ann:-) написала: Сегодня серия про Ву?

Не, про Ву - через две недели. Сегодняшняя серия - про понаехавшего монстра и возвращение сил Адалинде.

Cara
15 апреля 2016, 18:26

Зрительница написала: Эт ты с козырей зашла. 

Вся серия прекрасная, но Саша крут как не знаю кто, когда он в штанах запутался я натурально рыдала. biggrin.gif
Ozerova
15 апреля 2016, 20:29

Santia написала: Сегодняшняя серия - про понаехавшего монстра и возвращение сил Адалинде.

Буду работать над собой, чтобы днём/вечером смотреть, а не в 6 утра. 3d.gif
Lind@
16 апреля 2016, 01:56

Santia написала:
Не, про Ву - через две недели. Сегодняшняя серия - про понаехавшего монстра и возвращение сил Адалинде.

Еще 2 недели??
Зрительница
16 апреля 2016, 02:21

Lind@ написала: Еще 2 недели??

Оригинальный выход 29.04.2016.
Так что ждем-с. wink.gif
16 апреля 2016, 11:11
Бедная Адалинда. Даже жалко ее. Ну, Нику по работе стрессы положены. Назвался гриммом - живи с ведьмами. 3d.gif
Lind@
16 апреля 2016, 17:07
Ник узнал что она опять ведьма??
Kaa the boa
16 апреля 2016, 20:25
Почему-то Black Claw нашли    Спойлер!
Диану. А где она была всё это время?
VitMir
16 апреля 2016, 20:44

Ann:-) написала:
"Лживый кусь"

Ага, это она, наша обоже ВБП - Великая белорусская писательница smile.gif

Две крайние серии отличные, молодцы, не снижают планку. Сатанёнок колоритный такой был. И наконец-то про богатый японский фольклор вспомнили smile.gif
И да, "Капитана - в мэры!" Да чего мелочиться - в президенты! Какой там, к богам, Трамп?!
Голосуем за него? Конечно! Пусть сукин сын (возможно), зато наш сукин сун (наверное)! smile.gif
Зрительница
16 апреля 2016, 21:36

Kaa the boa написал:

Тот же вопрос.
Дальше - повеселее стало действо, сразу несколько интриг развиваются в одной серии. Особенно доставила СМСка Монро о помощи. facepalm.gif 3d.gif
Кстати, убийца сразу вычисляется, а кроме того, эти белые собаки очень милые, только я не поняла,    Спойлер!
чего этот японский сын перекинулся? от страха при взгляде на пистолет и при выстреле? Не маленький ведь вроде мальчик, чтоб так пугаться.

И очень понравилась розочка на дверце полицейского автомобиля - такие рисунки можно на полицейской машине рисовать?
А еще реакция Ника в самом начале серии, когда Ева двери его машины открывала. smile4.gif
И кто мне наконец скажет - вот какого хереса Ву ничего не говорит о самочувствии? И почему молчит Адалинда (   Спойлер!
начальник ее хорош, чертяка smile.gif
)?
Я тут на одном ресурсе прочла, что Ник и Адалинда расстанутся, несмотря на совместного ребенка (правда прочла это только в одном месте, сейчас его уже найти не могу).
Зрительница
16 апреля 2016, 21:38

Lind@ написала: Ник узнал что она опять ведьма??

Спойлер!
Домолчалась эта идиотка. Не от нее узнал. mad.gif

Зрительница
16 апреля 2016, 21:41
Да, еще - Ник опять рылся у тоннелях, а потом в этой же одежде в кровать завалился. Такое впечатление, что даже обувь не снял. facepalm.gif redface.gif
VitMir
16 апреля 2016, 21:44

Зрительница написала: Вот за что мне безоговорочно нравится Лост, так это за милые переводы названий существ - на этот раз это был квакушник.  Ну ведь мило же.  smile.gif

Кстати, о "Lost" - наш миляга-квакушник - бывший гадский доктор МенгелеИтан из числа Других с Острова smile.gif
И Хэнк был хорош - настоящий тролль-атеист 80-го левела smile.gif
А в целом серия сильно напомнила соответствующие эпизоды с "особенными" проповедниками из "СПН" и "Carnivalе"...
VitMir
16 апреля 2016, 21:47

Зрительница написала: Да, еще - Ник опять рылся у тоннелях, а потом в этой же одежде в кровать завалился. Такое впечатление, что даже обувь не снял.  facepalm.gif  redface.gif

Настоящий Гримм, это у них ещё доисторическое, походно-полевое, тамплиерское почти что, в генах smile.gif...
Зрительница
16 апреля 2016, 21:55

VitMir написал: Настоящий Гримм, это у них ещё доисторическое, в генах

Да, я тут наткнулась на статью про гигиену в Европе в Средневековье. facepalm.gif Ну жуть с ружом просто. Эти крестоносцы (ведь можно гриммов к крестоносцам отнести?) и их военные лагеря моментально вычислялись сарацинами по запаху. facepalm.gif mad.gif А уж про европейские города в Средневековье вообще лучше не вспоминать. redface.gif
Ozerova
16 апреля 2016, 22:02

Зрительница написала: И кто мне наконец скажет - вот какого хереса Ву ничего не говорит о самочувствии?

По привычке наверное, всё равно всем пофигу. biggrin.gif Поначалу.
Зрительница
16 апреля 2016, 22:05

Ozerova написала: Поначалу.

Партизан, тваюмаман! facepalm.gif Домолчицца, станет оборотнем, перекусает всех, вот тогда и повеселимся. 3d.gif
VitMir
16 апреля 2016, 22:10

Зрительница написала:
Партизан, тваюмаман!  facepalm.gif Домолчицца, станет оборотнем, перекусает всех,  вот тогда и повеселимся.  3d.gif

Дык, тихушник же! Еще решит опять поролона пожрать, в качестве лекарства или антидота, как кошки травку жуют, прихворавшиsmile.gif
Вспомнил опять Жульку в роли Капитана с рыжиком-журналюгой и пересмотрел полсерии - искренний смех определённо продлевает жизнь smile.gif
Kaa the boa
16 апреля 2016, 22:12
Визиты Евы ко всем с дружескими угрозами какие-то однообразные, без огонька.
Ozerova
16 апреля 2016, 22:14

VitMir написал: Настоящий Гримм, это у них ещё доисторическое, походно-полевое, в генах

А также настоящий полицейский, и настоящий мужЫГ, ага. У нас у всех в генах..., но цивилизационные нормы меняются, Монро вон вообще вегетарианец. tongue.gif
Ozerova
16 апреля 2016, 22:17

Kaa the boa написал:  без огонька. 

Тебе трейлера мало было? 3d.gif
Зрительница
16 апреля 2016, 22:22

Kaa the boa написал: Визиты Евы ко всем с дружескими угрозами какие-то однообразные, без огонька.

Но новую Никову фатерку глазом окинула, похвалила. 3d.gif
Кстати, а от кого Ник прячется-то? Вроде уже все про новое убежище знают.
VitMir
16 апреля 2016, 22:29

Зрительница написала:
Но новую Никову фатерку глазом окинула, похвалила.  3d.gif
Кстати, а от кого Ник прячется-то? Вроде уже все про новое убежище знают.

Кроме Капитана, не?
Зрительница
19 апреля 2016, 16:43
Господа, а насколько я помню про Диану вроде Мейснер говорил, в том смысле что она у него. Или нет?
В таком случае получается, что или Мейснер пропал где-то в дебрях борьбы навсегда (но я не верю, что Диану, с ее способностями, мог кто-то силой к чему-либо принудить), или он сам состоит в Черном когте, или эта рыжая тоже в Сопротивлении состоит?
А еще мне очень интересно - кем будет сын Адалинды и Ника? Если дочь ведьмы и полуведьмака получилась (а вот кстати, кем она получилась? "неведома зверушка"©?) кем-то с фиолетовыми глазами (вроде такие глаза были у Музы?), то кем получится сын ведьмы и гримма?
Если опять что-то неизвестное науке, то я всерьез задумаюсь о том, что главное не КТО Адалинду оплодотворил, а главное, что ВООБЩЕ оплодотворил, а родит она (по умолчанию) чудо расчудесное (хоть от обычного бомжа). И главное, в данном случае, не потомство, а сама самка (Адалинда). Ее надо беречь пуще глаза, и плодить-плодить-плодить как породистую кошку, авось выведут новую породу, про которую еще ничегошеньки в гриммокнигах не написано. facepalm.gif

Да, еще - а когда Диана видела отца? Вроде она тогда еще в пеленках была? А тут сразу "папочка-папочка" и в объятия. Генетическая память, заложенная в мозг (кем кстати?) программа?
Зрительница
19 апреля 2016, 16:45

VitMir написал: Кроме Капитана, не?

Про кепа я забыла, но теперь это уже вроде и не важно. Адалинда теперь бяка (?) и сможет рассказать об убежище всем желающим.
Strenger
19 апреля 2016, 17:15

Зрительница написала: Господа, а насколько я помню про Диану вроде Мейснер говорил, в том смысле что она у него. Или нет?
В таком случае получается, что или Мейснер пропал где-то в дебрях борьбы навсегда (но я не верю, что Диану, с ее способностями, мог кто-то силой к чему-либо принудить), или он сам состоит в Черном когте, или эта рыжая тоже в Сопротивлении состоит?

Кроме этого варианта есть еще два.

1. У Мейснера Диану не отобрали, а каким-то путем переманили-украли. Сложно, но, как известно, если очень хочется, то...

2. А мы точно-точно знаем, что это именно Диана? *Вспомнила все бесконечные треды этого форума на тему генетической экспертизы и похихикала*. Нет, Капитан с готовностью признал, но он тут лицо несколько сентиментально заинтересованное, а беспристрастных экспертов в кадре не мелькало.
Santia
19 апреля 2016, 17:21

Strenger написала: Кроме этого варианта есть еще два

Есть еще третий вариант wink.gif Старая добрая двойная игра. Будь я сценаристом сериала, то именно так бы и вела сюжет. А учитывая приветы "Дню шакала" и еще кое-каким вещицам, среди сценаристов явно имеются поклонники жанра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»