Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Grimm / Гримм
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ozerova
19 апреля 2016, 17:27

Santia написала: Есть еще третий вариант  Старая добрая двойная игра.

Я за этот вариант.

Strenger написала:  А мы точно-точно знаем, что это именно Диана?

Наверное, нам как будто не оставили вариантов этим кадром. biggrin.gif

Strenger
19 апреля 2016, 17:42

Ozerova написала:
Наверное, нам как будто не оставили вариантов этим кадром.  biggrin.gif

Способности - еще не генетика. Если окружающие интриганы уже заранее ожидали, какое невероятное нечто родится у Кэпа и Адалинды, значит, это не единственный случай. Редкий, но не единственный. "Подменыш" - вообще вполне фольклорное понятие, не менее традиционное, чем оборотни и ведьмы.

Кроме того, "остерегайтесь подделок", как говорится. wink.gif Как девочка выглядит и что она собой реально представляет - не обязательно синонимы.

Но я тоже не исключаю, что ведется

Santia написала: Старая добрая двойная игра.

Но в этом случае приходится предположить, что интеллектуальное развитие у Дианы несется еще акселерированнее, чем физическое... tongue.gif
Santia
19 апреля 2016, 18:27

Strenger написала: Но в этом случае приходится предположить, что интеллектуальное развитие у Дианы несется еще акселерированнее, чем физическое...

Ну, мы же не знаем, в какой роли Диана выступает wink.gif Хотя, деточка ой как себе на уме, ты вспомни финал четвертого сезона и её реакцию на смерть родного дедушки. В генетику я верю.
Ozerova
19 апреля 2016, 18:58

Strenger написала: Если окружающие интриганы уже заранее ожидали, какое невероятное нечто родится у Кэпа и Адалинды, значит, это не единственный случай. Редкий, но не единственный.

Мне просто кажется, что создатели вряд ли будут в эту сторону интригу раскручивать. Вот создали/создалось у меня такое впечатление, что родилось нечто исключительное, раз, два за всю историю, что никакими *подменышами* вопрос с обманом родительского сердца не решить. smile.gif
Strenger
19 апреля 2016, 19:43

Santia написала:
Ну, мы же не знаем, в какой роли Диана выступает wink.gif

Ну вот совсем в роли невинно-использованной пешки при таких раскладах - никак не вариант. В любой же момент может провалить всю конструкцию. wink.gif

Хотя, деточка ой как себе на уме, ты вспомни финал четвертого сезона и её реакцию на смерть родного дедушки. В генетику я верю.

Ну, будем считать, что это такая ноосферная экранизация сиквела цикла Панкеевой про Шеллара. С его дочерью в главной роли. haha.gif

Ozerova написала:
Мне просто кажется, что создатели вряд ли будут в эту сторону интригу раскручивать.

Да вряд ли, конечно, так уж их тянет добавлять сущности. Но мне и плохо верится, что они реально забыли Мейснера. Все-таки он кагбе это, довольно значительную роль в одной из арок этого сезона пока играл. Как минимум, значительную по занимаемому положению.

А я скучаю по ягуарчику, ака снежный барсик... frown.gif
Зрительница
19 апреля 2016, 20:52

Strenger написала: 2. А мы точно-точно знаем, что это именно Диана?

ну сценаристы в своем репертуаре - самое интересное на последней секунде. 3d.gif Хочу послушать что еще Адалинда скажет.
Кроме того , рыжая, в целях повышения рейтинга кепа воссоединяет семью. А вот куда, в таком случае, денут Келли? Не сможет же кеп его своим ребенком объявить? Или сможет? facepalm.gif
Гриммомамы у нас в запасе нет, капитаномама не своим внуком явно заниматься не будет.
Сбросят мальца на Розали и Монро? Или сам Ник в декрет пойдет?
Интересненькая интрига получается. smile.gif

Куда Мейснер и Беда умотыляли? Их присутствие в сериале больше не нужно?

Оооо, я знаю на кого еще можно Келли спросить. На Еву. Вот она его научит родину любить. haha.gif
Lind@
19 апреля 2016, 22:58
ИМХО, это не Диана.
В ней все слишком. И не факт что капитан купился.
Хочется верить в него.
И вообще, меня больше тоннель интересует. Что он такое?
VitMir
20 апреля 2016, 05:10
Нет уж, что родилось, то и родилось. Диана это уникум, и с дедушкой, и сейчас она себя уже показала, то ли ещё будет, ой-ой-ой...
VitMir
20 апреля 2016, 20:05
Приятно было вновь увидеть в роли инугами нашего могутного пожилого самурая Тагаву прямиком из "Человека в высоком замке", а ещё позабавило наивное мнение создателей сериала о собственном американском правосудии - условный приговор парням за неумышленное убийство - и это при ДВУХ выстрелах в упор. smile.gif Круче только самоубийство тремя пулями в затылок.
Lind@
20 апреля 2016, 21:30
Выстрел там один. Второй был мимо, уж это они определили. smile.gif
Santia
20 апреля 2016, 21:36

Lind@ написала: Выстрел там один. Второй был мимо, уж это они определили. smile.gif

Тем более, что если выстрел был от удара об пол, там наверняка определили и угол вхождения пули.
Зрительница
20 апреля 2016, 21:47
А я все продолжаю удивляться - чему так испугался этот парень-собака. Увидел пистолет и схлынул (от страха что ли)?
И вроде уже не маленький.
VitMir
20 апреля 2016, 21:59

Lind@ написала: Выстрел там один. Второй был мимо, уж это они определили. smile.gif

Выстрелов там два. Фактически и не важно, мимо или нет. При случайном убийстве по неосторожности двух выстрелов не бываетsmile.gif И убедить большое жюри, суд и присяжных в этом случае нереально.
Сказку про упавший на пол и самостоятельно выстреливший револьвер никто даже слушать не станет, невзирая на траекторию и угол - ведь стрелять с нижней точки мог упавший на пол парень.
Если же в суде парни озвучили версию об ОДНОМ случайном выстреле, что дало бы им шанс на условный, если бы прокатило, то это показатель ужасно плохой работы полиции, не обнаружившей второй пули и не заметившей в револьвере (в револьвере, Чарли!) второй свежестрелянной гильзы.
Натяжка очевидная, в общем.
Зрительница
20 апреля 2016, 22:05

VitMir написал: Выстрелов там два.

ИМХО, второй выстрел произошел когда пистолет упал и ударился о пол. Так пистолет может выстрелить? Кстати, парень был убит именно от этим выстрелом (когда пистолет никто в руках не держал).
Kaa the boa
20 апреля 2016, 22:17

Зрительница написала: Так пистолет может выстрелить?

Пистолет, вроде, может. Револьвер же — сомнительно: там нужно повернуть барабан для следующего выстрела.
Зрительница
20 апреля 2016, 22:48

Kaa the boa написал:

Я ни разу не оружейник. Правда.
Вот то, что упало и выстрелило - оно могло так сделать? Сначала выстрелить от неожиданности того, в чьих руках оно было (ну я не знаю - палец на курке дернулся и произошел выстрел), а потом стрелок выронил это и в момент падения барабан (да?) провернулся и опять произошел выстрел? Так, ну в принципе, могло произойти?
Kaa the boa
20 апреля 2016, 23:03

Зрительница написала: Так, ну в принципе, могло произойти?

Как мне представляется, вряд ли: сила нажатия на спусковой крючок у револьвера должна быть больше, поскольку нужно кроме взвода бойка провернуть барабан.
Условности, думаю.
Ann:-)
20 апреля 2016, 23:45
Дождалась перевода от Лоста! Серия - угар! Только-только инугами прищучили и тут смска из туннеля. Хелп, с песней сидим на мели.
Lind@
20 апреля 2016, 23:58
А вот что вы думаете про сон Ву? С одной стороны - дверь, где ее нет. Глюки, так сказать, или сон. С другой стороны - лист на полу. Вполне себе настоящий.
Velec
21 апреля 2016, 13:08

Зрительница написала: А я все продолжаю удивляться - чему так испугался этот парень-собака. Увидел пистолет и схлынул (от страха что ли)?
И вроде уже не маленький.

Он схлынул после первого выстрела, когда в него попали.
21 апреля 2016, 16:06

Velec написал: Он схлынул после первого выстрела, когда в него попали.

В него чуть не попали. На его месте любой бы испугался, может быть даже обмочился бы с перепугу. А у него вышло вот так.

Lind@ написала: А вот что вы думаете про сон Ву? С одной стороны - дверь, где ее нет. Глюки, так сказать, или сон. С другой стороны - лист на полу. Вполне себе настоящий.

В него закачали версию с телепортом. 3d.gif
APR
23 апреля 2016, 00:34
На следующий сезон заказаны пока только 13 эпизодов. Впрчем могут по ходу еще дозаказать.
http://deadline.com/2016/04/grimm-season-6...nbc-1201742272/
Velec
23 апреля 2016, 10:02

Ann:-) написала:
В него чуть не попали. На его месте любой бы испугался, может быть даже обмочился бы с перепугу. А у него вышло вот так.

Пересмотрел. Да, точно. Я в это время задумался о том, что они его застрелили после того, как он схлынул от испуга.
Kaa the boa
23 апреля 2016, 22:04
Довольно малоприятная натуралистичная серия.
Капитан-то что-то совсем с глузду съезжает. У Ву стали проявляться симптомы. Диана — та самая. Тем более непонятно, где она была.
Зрительница
23 апреля 2016, 23:37
Девизом серии может стать фраза - он знает, что ты знаешь, что он знает? facepalm.gif

И я не ожидала такой тупизны от Ву. Ну ладно в первый раз он шифровался, потому что ничего не знал про гриммов и существ. Но какого, я не побоюсь этого слова, 3d.gif хереса, он сейчас молчит и шифруется как партизан? facepalm.gif Чего он ждет-то? нет слов...

А серия ничего так. Наконец-то опять дела расследовать начали. И чего-то мне жаль Хэнка. Чует мое сердце, добром эта встреча не кончится. facepalm.gif
APR
23 апреля 2016, 23:39

Зрительница написала: И чего-то мне жаль Хэнка. Чует мое сердце, добром эта встреча не кончится.

Девушка его раньше из таких соображений отвергла, что ее нынешняя навязчивость наводит на мысли, а не засланный ли это казачок.
Зрительница
24 апреля 2016, 00:06

Именно. Хэнк несколько раз попрощался, а она все не отлипала.
Но зато я опять вспомнила, как выглядят приличные дома. smile.gif
А то Монро-Розали обычно в аптеке, Ник-Адалинда в ангаре, Ева в центре связи. А тут опять домик, похожий на бывший дом Ника-Евы.
Хотя вроде раньше эта Зоя в квартире жила?
Balrog
25 апреля 2016, 16:54

Зрительница написала:
Да, я тут наткнулась на статью  про гигиену в Европе в Средневековье.  facepalm.gif Ну жуть с ружом просто. Эти крестоносцы (ведь можно гриммов к крестоносцам отнести?) и их военные лагеря моментально вычислялись сарацинами по запаху.  facepalm.gif  mad.gif  А уж про европейские города в Средневековье вообще лучше не вспоминать.  redface.gif

Явно очередная позднесочиненная бредовая дребедня, про "грязных-грязных европейцев" и "чуть не лабораторно чистых" азиятов. Ни какой военный лагерь розами не пах, ни крестоносцев, ни муслимов, ни японцев или еще кого. Там, где в жару скапливаются тыщи людей и многие сотни лошадей, запашок всегда тот еще, хоть ты душ каждый час принимай. Так что сарацинский лагерь по запаху находился точно так же прекрасно, как и лагерь крестоносцев. А пресловутая европейская "немытость" такой же расхожий бредовый миф, как и сотня других бредней про средневековье.
APR
30 апреля 2016, 11:59
Диана у нас тот еще подарочек. Что и не удивительно - сколько ей там лет, не взирая на размеры - чуть больше двух? Родила в третьем сезоне, сейчас пятый кончается.
Ну и подозрения оправдались,    Спойлер!
подружка Хэнка засланная

Если Ву у нас научится контролировать свою болезнь, то будет очень крутой и полезный скил. Такой себе эффект Джекила-Хайда.
Kaa the boa
30 апреля 2016, 20:49

APR написал: Если Ву у нас научится контролировать свою болезнь, то будет очень крутой и полезный скил.

Такой скилл был бы полезен Хэнку: хоп — и он уже Халк.

P.S. Похоже, удалось разозлить Ника — в кусочках из следующей серии он Ренарду высказывает очень бодро. А с капитаном непонятно: почему он позволяет какому-то мутному Бонапарту давать себе ценные указания?
Зрительница
1 мая 2016, 18:36
Радикально Беда отпечатки пальцев берет. Радикально... facepalm.gif
И изо всей этой компании мне больше всего Хэнка жалко. frown.gif Ну что ж так не везет-то мужику.
И, уже традиционно, интересно, а у Келли какой талант вылезет? smile.gif
Mumi
8 мая 2016, 23:22

Зрительница написала: Радикально Беда отпечатки пальцев берет. Радикально...  facepalm.gif

Беда там красотка. *застенчиво* Да и Майснера удачно в драке раздели. Умеют они радовать глаз.

И изо всей этой компании мне больше всего Хэнка жалко.  frown.gif Ну что ж так не везет-то мужику.

И не говори. Я-то купилась, честно говоря, думала, ну, вот, хоть теперь что-то у него наладится. А оно вона чо... mad.gif

И, уже традиционно, интересно, а у Келли какой талант вылезет?  smile.gif

Он будет обычным, нормальным ребенком, с нормальными подростковыми закидонами. И никто не будет знать, что с ним делать.

С одной стороны, заказанные всего 13 серий настораживают, с другой, если они красиво зафиналят со всякими бдыщ-бдыщ, то и пускай, уж лучше, чем превращаться в "Касла". В конце концов, им подвязать-то немного и осталось. Ключики разъяснили, на роялей всем плевать, осталось только задушить этот Коготь да выпороть хорошенько воспитать Диану. Я вот боюсь, она узнает про Келли и будет как в "Семейке Аддамс": "когда появляется новый ребенок, один из старших должен умереть", только наоборот.
APR
14 мая 2016, 15:02
Ник из режима "коп" вышел и перешел в режим "гримм". Убивает без лишних разговоров и сантиментов, как и Беда. Диалог между ними был вполне.
   Спойлер!
- Ты избавился от тех двоих, что сидели на хвосте.
- Полностью.
- Пойду обновлю базу данных.

А Джульетта с Бедой вполне сработались при проведении допросов по методу трех обезьян.

Ну что же, все идет к финальному чукалову. Пока не понятно, как им оставить в живых Шона, уж больно ситуация щекотливая и вся компашка ударников (Ник, Беда, Джульетта) на него злы.
Финал через неделю будет сдвоенным эпизодом.
Mai Tai
14 мая 2016, 16:49

APR написал: Ну что же, все идет к финальному чукалову. Пока не понятно, как им оставить в живых Шона, уж больно ситуация щекотливая и вся компашка ударников (Ник, Беда, Джульетта) на него злы.

Ну обещали же кого-то из основного состава грохнуть - вот кандидат и наметился. wink.gif У меня тогда хоть появится повод сериал бросить, а то нынешний сезон мне как чемодан без ручки, вроде и интереса к нему уже нет, но и не настолько все плохо чтобы не смотреть. 3d.gif
Laurinda
14 мая 2016, 18:50
По мотивам спойлера:
   Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
14 мая 2016, 20:53
Ива явно смотрела "Матрицу" и изобразила агента Смита на допросе Андерсона.
Капитан, похоже, совсем с глузду съехал.
Про палочку-то хоть узнают что-то полезное под конец?

P.S. Няшки:
Ozerova
14 мая 2016, 21:00

Kaa the boa написал: Капитан, похоже, совсем с глузду съехал.

Видать, сильны монетки всевластья, ну и кровь, конечно.
А вообще, Ройзу самое оно играть патриция Витинари.
Зрительница
14 мая 2016, 21:13

APR написал: Ник из режима "коп" вышел и перешел в режим "гримм". Убивает без лишних разговоров и сантиментов, как и Беда.

Диалоги Ника и Беды этто чттто-то! Я просто рыдала и останавливала картинку. facepalm.gif
- Раз ты здесь, значит ты его не убил.
3d.gif 3d.gif 3d.gif

APR написал: Пока не понятно, как им оставить в живых Шона, уж больно ситуация щекотливая и вся компашка ударников (Ник, Беда, Джульетта) на него злы.

А вот ко мне в голову закрадывается мысль, что именно после разборок Ник (+Беда+Джуля) ---- кэп, мы и лишимся того самого кандидата в покойники, которого нам обещали и кандидат станет реальным покойником. И мама уже не поможет. Увы. facepalm.gif
И вот тогда становится понятным, почему на след. сезон заказали всего 13 серий. Легион фанатов сериала разделится на проклинающих и восхваляющих и усе! Увы. redface.gif
Имея в виду, как называется сериал, у меня практически нет сомнений в том, кто победит.
ИМХО, но труп мы будем иметь в оставившие серии 4 сезона, а в 5 сделаем воспитательное а-та-та Диане, подавим все выступления ЧК, возможно найдем приличную девушку для Хэнка (хотя он уже был женат 3 или 4 раза, ему хватит). Адалинда, видимо, останется с Ником (все-таки общий ребенок), вылечим Ву (хотя он и так прекрасно справляется с помощью йоги smile.gif )и надо придумать, куда деть Еву. Хотя, возможно, авторы ее тоже в расход пустят, чтобы не маячила безмолвным укором на счастливом семейном небе Ника и Адалинды, а так же придумаем, куда деть палку-выручалку и узнаем, почему гриммы ее прятали.
Если все так и будет, то для меня Гримм останется великолепным сериалом. Просто без оговорок. smile4.gif
Зрительница
14 мая 2016, 21:20

APR написал: А Джульетта с Бедой вполне сработались при проведении допросов по методу трех обезьян.

Кстати, да! Я даже сначала (при прочтении) не поняла о чем ты, пока не посмотрела.
Беда выглядела такой счастливой, а Мейснер от греха подальше ушел, чтобы девочкам кайф не ломать.
haha.gif
Laurinda
14 мая 2016, 21:36

Зрительница написала:
так же придумаем, куда деть палку-выручалку и узнаем, почему гриммы ее прятали.
Если все так и будет, то для меня Гримм останется великолепным сериалом. Просто без оговорок.  smile4.gif

Палку отдать Еве. Будет хранить, охранять, да и ночами не скучно одной.
Зрительница
14 мая 2016, 21:43

Laurinda написала: Палку отдать Еве.

Для нее жалко, а вот Беде я бы отдала, она с таким восторгом на нее глядела. Правда сначала готова была руки вымыть, что в этих самых руках ее держала. 3d.gif
Laurinda
14 мая 2016, 21:52

Зрительница написала:
Для нее жалко, а вот Беде я бы отдала, она с таким восторгом на нее глядела. Правда сначала готова была руки вымыть, что в этих самых руках ее держала.  3d.gif

Беде надо мальчика, нежно воздушного, над которым она будет доминировать и унижать smile.gif
Зрительница
14 мая 2016, 22:52

Laurinda написала:
Беде надо мальчика, нежно воздушного, над которым она будет доминировать и унижать smile.gif

Так ведь мелькнул Ролик и Беда даже уехала с ним по месту его жительства. Но вот вернулась. Одна. А про Ролика все молчат теперь. redface.gif
Arielle
14 мая 2016, 23:10
Открыла для себя сериал недавно, сейчас приблизительно на середине третьего сезона, может чуть раньше.Читаю и понимаю, сколько всего мне еще предстоит smile.gif Скажите только, неужели у Ника с Джульеттой все. Он теперь с Адалиндой? Грустно как....
14 мая 2016, 23:54

Arielle написала: Скажите только, неужели у Ника с Джульеттой все. Он теперь с Адалиндой? Грустно как....

Да у тебя все самое вкусное впереди!
14 мая 2016, 23:54
А хорошо бы было замутить спинофф про жизнь семьи существ а-ля дон Корлеоне.
Зрительница
15 мая 2016, 00:34

Arielle написала: Грустно как....

Вот посмотришь на Джулю с наше и поймешь нашу радость - что Ник с Адалиндой. 3d.gif
Arielle
15 мая 2016, 00:56

Зрительница написала: Вот посмотришь на Джулю с наше и поймешь нашу радость - что Ник с Адалиндой.

Да я ваши комментарии почитала немного, поняла, что Джуля эта там судя по всему сильно подпортилась. Но все же уж кого, но Адалинду на это место...ладно, посмотрим...
Зрительница
15 мая 2016, 01:13

Arielle написала: Но все же уж кого, но Адалинду на это место...ладно, посмотрим...

А больше некого было. Не Розали ведь. facepalm.gif 3d.gif
Kaa the boa
15 мая 2016, 06:03

Зрительница написала: А больше некого было.

Траблу активно сватали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»