Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Платить аль не платить за интересную встречу?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Hоspital
1 декабря 2011, 09:08

Волчонok написала:
А вот сравните два варианта:

1. Для организатора первично "для души". То есть первейшая его цель - порадовать людей, подарить им праздник. Вот он придумывал-организовывал, ночей не спал, денег кучу вложил, нервов гору извёл - организовал. Народ рад, народу нравится, организатор на всё это смотрит и практически испытывает ментальный оргазм всякий раз, когда ему говорят "вау-вау, как всё круто, какой ты молодец" - то есть он от этого прётся прежде всего, потому что первейшей целью было причинение людям добра и подвергание их радостям. Заработал он на этом что-то или нет - неважно, главное, что народ в восторге.

Да, правильно Вы говорите, для души и от души. Да, вложил кучу денег, пришлось понервничать, потрудиться. Праздник удался, люди довольны, сам организатор отдыхает вместе со всеми, труды окупились.

Рассмотрим второй вариант:

Волчонok написала:2. Для организатора первично "заработать денег". Он трезво оценивает потребности потенциальных гостей вечеринки и организует всё так, чтобы народу понравилось, потому что если народу понравится, то он придет еще раз и еще, тем самым принося организатору желаемую прибыль.

Само по себе противоречиво. Невозможно внутри бдсм вечеринок, ставя в приоритет зарабатывание денег трезво оценивать потребности людей пришедших. Разные идеи у организатора и гостей. Я ранее писал, что если мы будем рассматривать нетематичный новый год, аля голубой огонек. Вы будете правы, но, извините, не в данном случае, когда речь идет о тематичных встречах, уж слишком интимно и тонко ( практики, сцены, учатсники, чувства, обратка, страсть и т.д)

Волчонok написала:И вот вечеринка, и народ весь рад и счастлив, потому что организатор сделал всё возможное для того, чтобы гостям было хорошо - только он сделал это с другой целью, не ради подарения людям праздника, а ради заработанья на этом денег.

Ничего хорошего не будет, такие мероприятия будут обречены на неудачу по вполне понятным причинам.

Волчонok написала:Цели разные, а итог один - довольные гости.

Цели разные, все верно. Поэтому и итог совершенно разный, это логично. Имея разную цель, результат не может быть одинаковый. Скорее всего Вы имеете ввиду подход разный к одной и той же цели?

Гости довольные, на долго ли? До того моменты, пока взвешенно не станут один за одним понимать, что игра свеч не стоит, понимать будут обязательно. Нынешнее положение в общем, это тому подтверждение, опять же- первичные цели

[b]Волчонok написала:Так нам-то, гостям, не всё ли равно, какие там у организаторов цели?

Мы об этом даже не думаем, это самое себя проявляет. А не заметить это невозможно, иначе придется закрывать глаза и проглатывать, а кому это надо?

Волчонok написала:Если в итоге они все равно делают нам хорошо.[/b] А если делают не хорошо, то, ИМХО, не в целях проблема, а в чем-то другом (непонимание потребностей потребителя, неумение эти потребности удовлетворить, нежелание выкладываться "на полную катушку", отсутствие финансовых возможностей для реализации своих идей... много чего может быть. но ни одна из этих причин не имеет никакого отношения к изначальной цели организаторов).

Делают хорошо. Может хотят сделать, да что-то мешает, что-то с чем-то не совместимо?
Хотя бы элементарное, Вы пишите, непонимание потребностей потребителя. так кто над этим должен думать и анализировать? Вот в этом направлении, как-раз таки и нужно в первую очередь думать, это и есть цель прямо и мягко вписывающаяся в схему организации вечеринок, дающая благоприятное начало.
Hоspital
1 декабря 2011, 09:59
Если вообщем смотреть на ситуацию, то ни на одного организатора все же нельзя сказать, что он плохой человек и негодяй по той причине, что он выбрал такой неудачный формат организации встреч. Это просто можно принять, как факт и сделать выводы, каждый делает какие-то свои.
Как говорится, -личное дело каждого.
Dimkin Julik
1 декабря 2011, 15:11

Hоspital написал: А вот если думать о том, о чем писали Вы выше, а именно о доминировании идеи заработать на этих вечеринках первично и из-за этого организовывать бдсм вечеринки, поимеем то, что имеем сейчас, другого не дано.

Приведите хоть один пример, когда зарабатывание денег на бдсм-вечеринке было первично? Пример состоявшейся такой вечеринки.
Во-первых, хрен там заработаешь, свое бы не потерять.
А во-вторых, слишком сложный способ заработка. Нерентабельно, неэффективно.
Hоspital
1 декабря 2011, 16:44

Dimkin Julik написала:
Приведите хоть один пример, когда зарабатывание денег на бдсм-вечеринке было первично? Пример состоявшейся такой вечеринки.

Извините, но я не буду Вам называть, потому что по понятной причине этот факт недоказуем, что было первично, а что вторично, но результат на лицо- нынче, некоторые мероприятия рухнули, как карточный домик, именно по той причине, о которой мы с Вами уже третью страницу говорим.

Как сказал один человек когда-то: Просто есть вещи, о которых не говорят. Их знают, но о них просто не говорят. Чистая истина. Это тот случай, о котором мы с Вами говорим, так сказать, та проблема.

Dimkin Julik написала:Во-первых, хрен там заработаешь, свое бы не потерять.

Да и не говорите, почти благотворительность.

Dimkin Julik написала:А во-вторых, слишком сложный способ заработка. Нерентабельно, неэффективно.

Оказывается способ достаточно простой, но например многие не смогли бы, в том числе и я, принципы другие чтоли...
Mustang
1 декабря 2011, 18:53
Разделяю мнение Боца, качество встречи не всегда зависит от ее платности. Скорее, думаю, от атмосферы, которую там создали организаторы.

Еще считаю важным удобство времени и места проведения.
Hоspital
1 декабря 2011, 18:57

Mustang написал:Скорее, думаю, от атмосферы, которую там создали организаторы.

Интересное мнение. Развернете ответ?
Tetsubishi
1 декабря 2011, 21:17

Hоspital написал: Если вообщем смотреть на ситуацию, то ни на одного организатора все же нельзя сказать, что он плохой человек и негодяй по той причине, что он выбрал такой неудачный формат организации встреч.

Сформулируйте "удачный" формат. (?)
Hоspital
1 декабря 2011, 21:39

Tetsubishi написал:
Сформулируйте "удачный" формат. (?)

Формула успеха проста, - это отношение самих организаторов к организационным моментам от начала и до конца. Я в предыдущих постах писал, что я имею ввиду под неудачей, почему так. Соотвественно от этого необходимо избавляться, чтоб был удачный формат.

Или Вы имеете ввиду расписать от и до всю схему, как я это вижу? Очень долго печатать и много надо думать. В данном случае в этом не вижу необходимости.
Мук!
1 декабря 2011, 21:50

Hоspital написал: долго печатать и много надо думать. В данном случае в этом не вижу необходимости.

С этого и надо было начинать. smile.gif
Tetsubishi
1 декабря 2011, 21:58

Hоspital написал:
Или Вы имеете ввиду расписать от и до всю схему, как я это вижу? Очень долго печатать и много надо думать.

Не удивили... Тогда приведите пример УДАЧНОЙ организации ВАМИ регулярного мероприятия с количеством участников... более 50.
Боц
1 декабря 2011, 21:58

Hоspital написал:

Гости довольные, на долго ли? До того моменты, пока взвешенно не станут один за одним понимать, что игра свеч не стоит, понимать будут обязательно.

С чего бы такой категоричный вывод? Прошу обосновать. А лучше подвердить со ссылкой на практический опыт. Ты до сих пор так и не поведал нам, на каких же мероприятиях тебе удалось побывать, прежде чем сделать обобщения такого космического масштаба ... и космической же глупости. 3d.gif
Hоspital
1 декабря 2011, 21:59

Мук! написал:
С этого и надо было начинать. smile.gif

С чего именно?

Tetsubishi написал:
Не удивили... Тогда приведите пример УДАЧНОЙ организации ВАМИ регулярного мероприятия с количеством участников... более 50.

Я искренне Вас не понимаю, Вы читали предыдущие посты, где я писал, что не являюсь организатором мероприятий, даже дважы писал это.

Боц написал:
С чего бы такой категоричный вывод? Прошу обосновать. А лучше подвердить со ссылкой на практический опыт.Ты до сих пор так и не поведал нам, на каких же мероприятиях тебе удалось побывать, прежде чем сделать обобщения такого космического масштаба ... и космической же глупости.  3d.gif

А я должен тебе что-то поведовать ? На мероприятиях был разных, как и все люди. От каждого мероприятия остаются впечатления те или иные.

Пожалуйста, Боц я тебя не заставляю отвечать на глупости и поддерживать глупую беседу верно?wink.gif
Боц
1 декабря 2011, 22:01

Hоspital написал:
С чего именно?

Думать разумеется. Мук тебя достаточно подробно процитировал. Ты предпочёл не заметить? Или вообще не читаешь, на что именно отвечаешь? Такое впечатление уже складывается. 3d.gif
Tetsubishi
1 декабря 2011, 22:05

Hоspital написал:
я писал, что не являюсь организатором мероприятий, даже дважы писал это.

Это многое объясняет. Глубина понимания вами вопроса мне понятна. Спасибо.
Hоspital
1 декабря 2011, 22:07

Tetsubishi написал:
Это многое объясняет. Глубина понимания вами вопроса мне понятна. Спасибо.

Ну раз так, то всегда пожалуйста.
Волчонok
1 декабря 2011, 23:18

Hоspital написал:
Да, правильно Вы говорите, для души и от души. Да, вложил кучу денег, Невозможно внутри бдсм вечеринок, ставя в приоритет зарабатывание денег трезво оценивать потребности людей пришедших. Разные идеи у организатора и гостей.

Почему невозможно? Почему организатор не может ознакомиться с идеями потенциальных гостей и учесть их при составлении программы вечеринки и прочих орг. моментах?

такие мероприятия будут обречены на неудачу по вполне понятным причинам.

По КАКИМ ИМЕННО причинам? Лично мне они не понятны и не очевидны.

Цели разные, все верно. Поэтому и итог совершенно разный, это логично. Имея разную цель, результат не может быть одинаковый. Скорее всего Вы имеете ввиду подход разный к одной и той же цели?

Я имею в виду именно то, что написано в моих постах - разные цели, а итог один. А вот в вашем ответе я не увидела, какие такие разные итоги вы подразумеваете.

Гости довольные, на долго ли? До того моменты, пока взвешенно не станут один за одним понимать, что игра свеч не стоит, понимать будут обязательно.

И снова тот же вопрос - почему? Что вдруг станет причиной такого понимания?

Мы об этом даже не думаем, это самое себя проявляет.

Можете привести примеры таких проявлений? Только не абстрактное "ну вот балы загнулись", а совершенно конкретный пример того, как "неверные" цели организаторов стали причиной ухудшения или изначально плохого качества вечеринок.

Вы пишите, непонимание потребностей потребителя. так кто над этим должен думать и анализировать? Вот в этом направлении, как-раз таки и нужно в первую очередь думать, это и есть цель прямо и мягко вписывающаяся в схему организации вечеринок, дающая благоприятное начало.

Думать должен организатор. Вот только анализ потребностей, при наличии умения вообще анализировать, исследовать и делать выводы, никак с целями не связан.

Хотя... после этого:

Hоspital написал:
много надо думать. В данном случае в этом не вижу необходимости.

все вопросы кажутся неуместными. Да, как это ни удивительно, но для того, чтобы сделать успешную вечеринку, действительно надо много думать. И даже чтобы просто представить и описать ее - тоже надо думать. Вы, очевидно, себя не утруждаете этим, поэтому... космического масштаба и космической же глупости, вот именно.
Hоspital
1 декабря 2011, 23:45

Волчонok написала:
Почему невозможно? Почему организатор не может ознакомиться с идеями потенциальных гостей и учесть их при составлении программы вечеринки и прочих орг. моментах?

Ознакомиться может, учесть может. Релизовать их может, если будет думать об этом в первую очередь. (Одно и тоже уже четвертую страницу скоро)

Волчонok написала:По КАКИМ ИМЕННО причинам? Лично мне они не понятны и не очевидны.
Я имею в виду именно то, что написано в моих постах - разные цели, а итог один. А вот в вашем ответе я не увидела, какие такие разные итоги вы подразумеваете.
И снова тот же вопрос - почему? Что вдруг станет причиной такого понимания?

Ожидаемых итогов может быть два:
1) Существующие мероприятия, на которые хотят ходить люди!
2) Люди не хотят ходить на такие мероприятия (игра свеч не стоит)

У каждого причина понимания своя, за всех не знаю. Видимо фальши много (это начиная от порядка на мероприятиях и заканчивая ведением вечера и номерами), неискренность убила веру.

Волчонok написала:Можете привести примеры таких проявлений? Только не абстрактное "ну вот балы загнулись", а совершенно конкретный пример того, как "неверные" цели организаторов стали причиной ухудшения или изначально плохого качества вечеринок.

Этого тут не будет. И если у Вас есть еще вопросы касающиеся третьих лиц, вычеркивайте.

Волчонok написала:Думать должен организатор. Вот только анализ потребностей, при наличии умения вообще анализировать, исследовать и делать выводы, никак с целями не связан.

Простите, если умения нету анализировать чего вообще лезть? Самым непосредственным образом связано это с целями, а именно, если цель имеет собой доставить людям праздник, самому развлечься и т.п аналитика необходима и к тому же первично.

Волчонok написала:все вопросы кажутся неуместными. Да, как это ни удивительно, но для того, чтобы сделать успешную вечеринку, действительно надо много думать.

Совершенно верно! Очень много думать, чтоб иметь очень хороший результат.

Волчонok написала:И даже чтобы просто представить и описать ее - тоже надо думать. Вы, очевидно, себя не утруждаете этим, поэтому... космического масштаба и космической же глупости, вот именно.

Это Ваше мнение. Всегда пожалуйста, если Вы не согласны, необязательно спорить, можете не участвовать в диалоге. Право выбора за Вами.
Волчонok
2 декабря 2011, 01:04

Hоspital написал:

Вы воистину прекрасны! biggrin.gif biggrin.gif Так много слов и так мало в них конкретного смысла - это надо уметь! biggrin.gif

Hоspital написал:
Ознакомиться может, учесть может. Релизовать их может, если будет думать об этом в первую очередь.

О чем думать в первую очередь - об удовлетворении потребностей и желаний потребителя? А если он в первую очередь будет думать о зарабатывании денег, но при этом первейшим и наиболее надежным средством будет как раз удовлетворение этих потребительских потребностей - что изменится? Он эти потребности точно так же будет удовлетворять в соответствии со своими способностями к их удовлетворению.

Цель: доставить людям радость, сделать им праздник.
Способ: сделать вечеринку, отвечающую их интересам и пожеланиям (будет праздник таким, каким люди хотят его видеть - людям будет радостно и приятно, цель орга будет достигнута)
Средство (одно из): анализ потребностей потребителей, выстраивание плана и программы вечеринки с учетом этих потребностей.

Цель: заработать денег путем организации бдсм-вечеринки.
Способ: сделать вечеринку, отвечающую интересам и пожеланиям гостей (будет вечеринка такой, какой люди хотят ее видеть - людям понравится, они придут вновь и приведут друзей, и каждый заплатит денег, таким образом цель орга будет достигнута)
Средство (одно из): анализ потребностей потребителей, выстраивание плана и программы вечеринки с учетом этих потребностей.

Объясните мне, в чем разница?! Какая разница, в которую очередь орг думает об удовлетворении потребностей гостей своей вечеринки. если по итогу он их в любом случае удовлетворит (способность удовлетворить их для чистоты сравнения полагаем априорной).

И если у Вас есть еще вопросы касающиеся третьих лиц, вычеркивайте.

А без конкретных примеров ваши слова гроша выеденного не стоят tongue.gif biggrin.gif

Самым непосредственным образом связано это с целями, а именно, если цель имеет собой доставить людям праздник, самому развлечься и т.п аналитика необходима и к тому же первично.

Аналитика, как я написала выше, необходима и первична в ЛЮБОМ случае, независимо от целей. Впрочем, если выше вы объясните мне разницу, то... wink.gif
Hоspital
2 декабря 2011, 08:14

Волчонok написала:
А без конкретных примеров ваши слова гроша выеденного не стоят tongue.gif  biggrin.gif

Ну и спасибо, ну и гуд!

Волчонok написала:Аналитика, как я написала выше, необходима и первична в ЛЮБОМ случае, независимо от целей. Впрочем, если выше вы объясните мне разницу, то... wink.gif

Объясните мне, в чем разница?! Какая разница, в которую очередь орг думает об удовлетворении потребностей гостей своей вечеринки. если по итогу он их в любом случае удовлетворит (способность удовлетворить их для чистоты сравнения полагаем априорной).[/QUOTE]

Вам уже объяснял неоднократно, Вы все прекрасно поняли, если читали.
Я думаю лить воду на одном месте, это излишне. Попросту, Вы можете остаться при своем мнении и всеwink.gif
Волчонok
2 декабря 2011, 10:34

Hоspital написал:
Вам уже объяснял неоднократно, Вы все прекрасно поняли, если читали.

Читала, но не поняла. Вы именно что воду лили в своих объяснениях - воды много, а реально и конкретно ни о чем. Я питала надежду (и, видимо, напрасно), что у вас найдутся более внятные объяснения. Ну что ж, нет так нет.
Hоspital
2 декабря 2011, 10:47

Волчонok написала:
Читала, но не поняла. Вы именно что воду лили в своих объяснениях - воды много, а реально и конкретно ни о чем. Я питала надежду (и, видимо, напрасно), что у вас найдутся более внятные объяснения. Ну что ж, нет так нет.

Объяснения вполне внятные, мы говорим не о конкретно каком-то одном мероприятии, а в целом о ситуации внутри бдсм общества. Поэтому Ваш вопрос, конкретизирующий и обязательно затрагивающий третьих лиц выходит за рамки нашей беседы.

Я задал вопрос, конкретизирующий Егерю, если вы читали, я задал его не просто так, я понимал, что ответа не будет, он не ответил и правильно сделал.

Его право, но его мнение имеет место быть- совершенно точно!
Реалистка
3 декабря 2011, 19:59
Во - первых, людьми движет - мотивация. Мотивация - заработать деньги и впрямь не хороша. Но лишь потому, что Тематическое мероприятие несколько выбивается из классических бизнес - моделей за счет узости сообщества, близкого знакомства его членов. Подобные мероприятия могут быть удачными только лишь при хороших межличностных отношениях организатора, участников и даже гостей мероприятия. Тут мало выбрать отличный ресторан, превосходную кайтеринговую фирму и режиссера - постановщика шоу.

Во - вторых, мотивации под названием "потусоваться с друзьями" у организаторов больших Тематических мероприятий (а не посиделок и вечеринок в узком кругу) не существует. И вот тут можно бесконечно перечислять такие мотивационные факторы как, желание самореализоваться, желание известности и славы и прочие прочие человеческие амбиции. Но это уже не слишком важно, потому, что именно подобная мотивация толкает людей создавать мероприятия и пытаться сделать это грамотно и интересно.

В - третьих, меценатов обладающих большими деньгами и желающими их потратить в угоду своим амбициям в Теме нет. Стоит воспринимать это как факт.

В - четвертых, при наличии мотивации и приличной суммы денег, эти деньги абсолютно любой человек стремится отбить хотя бы в ноль. Поэтому мероприятия платные. Однако однажды устроив большое мероприятие, становится понятно, что на его организацию нужно еще больше денег (чтобы поднять качество) и еще больше сил, чем было потрачено на "пробный" вариант и вот тут...

В - пятых, амбиции почти удовлетворены (известность, внимание, слава, саомреализция и т.д. и т.п.) и можно устроить следующее мероприятие, но оно требует очень много времени, сил и вложений, в том числе. Любой человек начинает думать о "заработать" и это нормально, однако...

В - шестых, чтобы заработать необходимо организовать поток желающих посетить мероприятие. И, поверьте, это не те 50т человек в Теме, способные в силу собственного финансового положения заплатить за билет дорого. Это как раз все те люди "среднего уровня", которые готовы посетить мероприятие от 50 до 100 долларов.

Вывод: На сегодняшний день само Тематическое сообщество в большей своей части готово довольствоваться средненькими мероприятиями нежели чем, заплатить большие деньги и получить lux - праздник. И та небольшая относительно остальных горстка людей, которым претят капустники, таксебешное обслуживание и прочие нюансы больших публичных мероприятий останется, пока что, не у дел. Ну или кто - нибудь таки создаст маленькое, но дорогое и интересное мероприятие. Может быть. Когда нибудь.
Hоspital
3 декабря 2011, 20:09
Читал с удовольствием, пытался понять, однако понял не все.

Реалистка написала: И, поверьте, это не те 50т человек в Теме, способные в силу собственного финансового положения заплатить за билет дорого. Это как раз все те люди "среднего уровня", которые готовы посетить мероприятие от 50 до 100 долларов.

Можно здесь развернутее, я хочу понять, сходятся мои мысли с Вашими или нет.

Реалистка написала:
Вывод: На сегодняшний день само Тематическое сообщество в большей своей части готово довольствоваться средненькими мероприятиями нежели чем, заплатить большие деньги и получить lux - праздник.

Так было всегда, Реалистка.
Реалистка
3 декабря 2011, 20:26

Hоspital
Можно здесь развернутее, я хочу понять, сходятся мои мысли с Вашими или нет.

Узкое Тематическое мероприятие с высоким уровнем не только продуманности и постановки программы, отработанности номеров, но и качественного места, быстрого и учтивого персонала, отличной кухней и прочими нюансами создающими ощущение мероприятия высокого качества - требуют больших затрат. Большие затраты означают высокую стоимость входного билета, даже "завышенную" в некоторой степени ибо места могут быть заняты не все, а в минус проводить - дураков нет. Высокая стоимость входного билета, означает маленькое количество участников. Наберется у нас 50 человек готовых, к примеру, заплатить по 300 - 500 долларов за подобное мероприятие? Не уверена даже в таком количестве.

Маленькое количество участников не отвечает мотивации, которая, повторюсь еще раз, отлична от "потусоваться с друзьями", а гораздо амбициознее. Эту мотивацию удовлетворяет - массовость. Таким образом вернулись сначала к стоимости билета в 50 - 100 долларов, а следом за этим к уменьшению издержек, что влечет ухудшение качества мероприятия как не крути.

И потом, послушайте, чтобы добровольцы с руками из нужного места хотели не просто выступать, а долго и нудно репетировать, терпеть поправки режиссера - постановщика, им тоже надо предложить мотивацию. Будет новостью сказать, что одна из лучших мотиваций современного человека это - деньги? Думаю, нет. Другие тоже существуют, но когда артисты не получают денег, они могут послать Вас и выступление за час до начала мероприятия в пе5шее эротическое путешествие. Не связанный деньгами и контрактом человек, свободный человек.

Так было всегда, Реалистка.

Поэтому суть топика мне и не понятна. Хотим отличное мероприятие? Так кто из болтающих здесь обладает достаточными финасовыми и организаторскими возможностями - способностями, чтобы это реализовать? Никто? Тогда на что жалуемся? Рынок диктует правила.

А маленькие вечеринки, как раз созданные с мотивацией - потусоваться в приятной атмосфере, поделиться опытом, реализовать потребность в публичности существуют давно и прочно. Междусобойчиком называется, вложений не требует больших, публика подбирается "под формат мероприятия" и все довольны.

P.S. Свое ИМХО я высказала, в "спор ради спора" вступать не буду. smile.gif
Реалистка
3 декабря 2011, 20:37
И в догонку... Никогда ни одно мероприятие в истории человечества, что уж говорить Тематического сообщества, не оценивалось всеми единогласно как - превосходное. Удачность мероприятия оценивается как % голосов "за" от общего количества посетителей. И с этой точки зрения, как раз таки, плохих мероприятий у нас достаточно мало. В общем и целом люди не жалеют потраченных 1500 - 2000р. и времени. Более того, они собираются еще раз к тому же организатору и еще раз и еще... это и есть критерий успеха, в том числе финансового. А то, что лично меня утомило низкое качество постановки выступлений (не сами выступления, заметьте), плохое обслуживание, отсутствие декораций и проф.ведущих и прочие мелкие нюансы, так... Много я заплатить все равно не могу, за дешево никто эксклюзива не предлагает, поэтому ... Что толку теоретизировать.
Hоspital
3 декабря 2011, 21:53

Реалистка написала:
Узкое Тематическое мероприятие с высоким уровнем не только продуманности и постановки программы, отработанности номеров, но и качественного места, быстрого и учтивого персонала, отличной кухней и прочими нюансами создающими ощущение мероприятия высокого качества - требуют больших затрат.

Несомненно, это мы жевали 4 страницы подряд.

Реалистка написала:
. Высокая стоимость входного билета, означает маленькое количество участников. Наберется у нас 50 человек готовых, к примеру, заплатить по 300 - 500 долларов за подобное мероприятие? Не уверена даже в таком количестве.

Согласен, скорее всего таких желающих будет немного, даже если мероприятие великолепное, но они будут несомненно.

Реалистка написала:Маленькое количество участников не отвечает мотивации, которая, повторюсь еще раз, отлична от "потусоваться с друзьями", а гораздо амбициознее.

Эту мотивацию удовлетворяет - массовость.

Вот, а например?

Реалистка написала:И потом, послушайте, чтобы добровольцы с руками из нужного места хотели не просто выступать, а долго и нудно репетировать, терпеть поправки режиссера - постановщика, им тоже надо предложить мотивацию. Будет новостью сказать, что одна из лучших мотиваций современного человека это - деньги? Думаю, нет. Другие тоже существуют, но когда артисты не получают денег, они могут послать Вас и выступление за час до начала мероприятия в пе5шее эротическое путешествие. Не связанный деньгами и контрактом человек, свободный человек.

Совершенно верно, хорошая игра свеч стоит.

Реалистка написала:Поэтому суть топика мне и не понятна.

Прочтите опрос, станет ясно. Вы отвечали на опрос?wink.gif

Реалистка написала:Хотим отличное мероприятие? Так кто из болтающих здесь обладает достаточными финасовыми и организаторскими  возможностями - способностями, чтобы это реализовать?

Организаторсикими способностями, я так полагаю, немногие.

Реалистка написала:Тогда на что жалуемся? Рынок диктует правила.

Так никто и не жалуется, ведем беседы и всего-то.

Реалистка написала:А маленькие вечеринки, как раз созданные с мотивацией - потусоваться в приятной атмосфере, поделиться опытом, реализовать потребность в публичности существуют давно и прочно.

Не понял. Вы пишите про маленькие вечеринки, эдакие междусобойчики, на которых мотивирующим звеном является реализация потребности в публичности? smile.gif Это как?

Реалистка написала:И  плохих мероприятий у нас достаточно мало.

У нас вообще мероприятий мало, любых, а хороших так вообще единицы, если и есть.

Ненадо говорить про % голосов, зачем? Все за и против показывает реальное нынешнее положение, Вы ведь Реалистка wink.gif

Реалистка написала:В общем и целом люди не жалеют потраченных 1500 - 2000р

Простите, это я так между делом вопрос, за вход?
Реалистка
3 декабря 2011, 22:59

Hоspital

Вот, а например?

Не буду отвечать на этот вопрос дабы не затрагивать личные чувства организаторов и не плодить бесполезных споров. В мотивации любого человека есть нечто значительно большее и эгоистичное, чем "потусоваться с друзьями". И нет, я не считаю, что это плохо. Иначе мы бы вообще остались без мероприятий.

Прочтите опрос, станет ясно. Вы отвечали на опрос?wink.gif

Отвечать о желаемом и платить за это существенные деньги, суть разное. Я не заплачу 300 долларов за мероприятие, 200 долларов может быть раз в год. И, поверьте на слово, я далеко не бедная часть сообщества, местный средний класс.

мотивирующим звеном является реализация потребности в публичности? smile.gif Это как?

Для выступающих, в том числе - да. Как? Вам не понятно что такое желание публичного выступления? Желание, чтобы на тебя смотрели или оценили твое мастерство - красоту - и пр.? Думаю, понятно. Или вы всерьез считаете, что выступающие люди делают это не для себя, а исключительно для удовольствия тех, кто поглазеть пришел? smile.gif

Не надо говорить про % голосов, зачем? Все за и против показывает реальное нынешнее положение, Вы ведь Реалистка wink.gif

Почему нет? Общая масса отзывается с восторгом и одобрением, приходит на следующее мероприятие. Это и есть, по сути, реальное положение дел. А не наши фантазии о том как могло бы быть если бы...

Простите, это я так между делом вопрос, за вход?

Смотря какое мероприятие рассматриваем. К примеру, - за вход, место за столиком, салат и горячее.
Реалистка
3 декабря 2011, 23:54

Hоspital
Прочтите опрос, станет ясно.

Вот и ответ всему топику. Главное, чтобы люди были. Зачем тогда все это качество? Да незачем.
Hоspital
4 декабря 2011, 09:04

Реалистка написала:
В мотивации любого человека есть нечто значительно большее и эгоистичное, чем "потусоваться с друзьями". И нет, я не считаю, что это плохо. Иначе мы бы вообще остались без мероприятий.

Смотря в какой плоскости рассматривать этот вопрос.

Реалистка написала:Отвечать о желаемом и платить за это существенные деньги, суть разное. Я не заплачу 300 долларов за мероприятие, 200 долларов может быть раз в год. И, поверьте на слово, я далеко не бедная часть сообщества, местный средний класс.

Ну это дело личное каждого сколько раз в год платить и по сколько. Насчет классов, я вообще не могу рассуждать реально, потому что для одного человека в под уровень среднего класса попадает одно, у другого человека совершенно иное. Ну с этим ладно.

Реалистка написала:Или вы всерьез считаете, что выступающие люди делают это не для себя, а исключительно для удовольствия тех, кто поглазеть пришел? smile.gif

Именно так и считаю. Для тех, кто будет смотреть, оценивать, любоваться и т.п
Это механизм той самой обраткиwink.gif

Реалистка написала:Почему нет? Общая масса отзывается с восторгом и одобрением, приходит на следующее мероприятие. Это и есть, по сути, реальное положение дел.  А не наши фантазии о том как могло бы быть если бы...

Так именно об этом я и говорю, Вы же и поддтерждаете мои слова. Общая масса отзывается с восторгом, подавай ей еще и еще, но нынешнее положение идет в разрез с этим и уже давно, вот в чем дело. Не везде конечно, я уверен, что есть мероприятия, на которые люди и до сих пор желают придти, но их единицы, все остальное полетело ушло в небытие.

Реалистка написала:
Вот и ответ всему топику. Главное, чтобы люди были. Зачем тогда все это качество? Да незачем.

Так люди идут, я полагаю, идут на тематичную вечеринку, иначе это были бы не мероприятия, а обыденная встреча приятелей единомышленников. А значит качество не отнять.

Реалистка написала:Смотря какое мероприятие рассматриваем. К примеру, - за вход, место за столиком, салат и горячее.

А компот?© smile.gif
Реалистка
4 декабря 2011, 10:23

Hоspital
Именно так и считаю. Для тех, кто будет смотреть, оценивать, любоваться и т.п
Это механизм той самой обраткиwink.gif

Получение "Той самой" обратки. Никто ничего не делает для вас, если это не близкий человек. И тот, если разобраться, тоже что то получается в процессе делания для вас...

но нынешнее положение идет в разрез с этим и уже давно, вот в чем дело. Не везде конечно, я уверен, что есть мероприятия, на которые люди и до сих пор желают придти, но их единицы, все остальное полетело ушло в небытие.

За считанные дни продаются сотни билетов. Стесняюсь спросить в чем заключается "разрез" и какие конкретно мероприятия ушли в небытие о которых вы печалитесь.

А компот?© smile.gif

А я его не пью.
Hоspital
4 декабря 2011, 11:04

Реалистка написала:
Получение "Той самой" обратки. Никто ничего не делает для вас, если это не близкий человек. И тот, если разобраться, тоже что то получается в процессе делания для вас...

Можно понятнее? Проще напишите, ненадо накручивать.

Реалистка написала:За считанные дни продаются сотни билетов.

Вот, скорее всего, там где сотни билетов продаются за день, куда ходят люди сегодня, там и есть хорошо - единичные случаи, я считаю

Реалистка написала:Стесняюсь спросить в чем заключается "разрез" и какие конкретно мероприятия ушли в небытие о которых вы печалитесь.

Реалистка, это очень долгая и глубокая история. Начиная еще со времени "Кружки" , "Голодной утки"
Было весело и местами очень глупо smile.gif Постепенно все закончилось. Лениво обо всем этом, уж сколько можно.

Реалистка написала:А я его не пью.

[/QUOTE]

Так ведь я тоже не пью, но пусть будет smile.gif
Zenj
4 декабря 2011, 11:33
Реалистка, ты молодец. ППКС.
Реалистка
4 декабря 2011, 17:22

Hоspital
Можно понятнее? Проще напишите, ненадо накручивать.

Можно, только зачем? Топик не об этом.

Реалистка, это очень долгая и глубокая история. Начиная еще со времени "Кружки" , "Голодной утки"
Было весело и местами очень глупо smile.gif

А так вы об этом... так в детстве мороженное вкуснее и трава зеленее, я вот до сих пор не могу найти того мороженного в стаканчиках, хотя, казалось бы, столько сейчас видов и сортов. Я вот скучаю по камерным вечеринкам в Рублеве, когда собиралось 15 человек и всем было интересно поговорить. Но попади я сегодня туда же... не факт, что мне покажется это интересным. smile.gif Но все может быть, все может быть...

Zenj, спасибо. smile.gif
Hоspital
4 декабря 2011, 19:38

Реалистка написала:
Можно, только зачем? Топик не об этом.ожет быть, все может быть...

Да? Ну как знаете, зачем тогда отвечали на это, если не об этом smile.gif Ну да ладно с этим.

Реалистка написала: А так вы об этом... так в детстве мороженное вкуснее и трава зеленее, я вот до сих пор не могу найти того мороженного в стаканчиках, хотя, казалось бы, столько сейчас видов и сортов. Я вот скучаю по камерным вечеринкам в Рублеве, когда собиралось 15 человек и всем было интересно поговорить. Но попади я сегодня туда же... не факт, что мне покажется это интересным. smile.gif Но все может быть, все может быть...

При чем мороженоеsmile.gif Вы спросили про вечеринки, которые ушли, я ответил.
Я всегда считал минусом рублевских посиделок то, что все кучковались по группам, даже когда было немного народу.
Реалистка
4 декабря 2011, 19:46

Hоspital
При чем мороженоеsmile.gif

При человеческой психологии.

Я всегда считал минусом рублевских посиделок то, что все кучковались по группам, даже когда было немного народу.

Я общалась со всеми и ничего подобного не замечала. Вот вам отличный пример говорящий о том, что абсолютно всем мил, в своем мероприятии, никогда не будешь.
Hоspital
4 декабря 2011, 19:53

Реалистка написала:
При человеческой психологии.

Объясните взаимосвязь?

Реалистка написала: Я общалась со всеми и ничего подобного не замечала. Вот вам отличный пример говорящий о том, что абсолютно всем мил, в своем мероприятии, никогда не будешь.

Так этот пример и так ясен как день. Всегда так было ведьsmile.gif
Реалистка
4 декабря 2011, 20:00

Hоspital написал:
Объясните взаимосвязь?

На сколько я помню модерирование на данном форуме не дремлет. Длительные обсуждения посторонних от стартового топика тем карается по закону.

"А зачем тогда отвечаете?"
Вежливость.
Hоspital
4 декабря 2011, 20:04

Реалистка написала:
На сколько я помню модерирование на данном форуме не дремлет. Длительные обсуждения посторонних от стартового топика тем карается по закону.

Ну и ладно, ну и спасибо wink.gif

Реалистка написала:"А зачем тогда отвечаете?"
Вежливость.

Это хорошее качество.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»