Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Платить аль не платить за интересную встречу?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Tetsubishi
25 ноября 2011, 23:01

kraska написал:
Ну да. Не вспоминаем. Это плохо?

Не-не, все ОК, продолжаем манипулировать смыслами... Авось никто не обратит внимания...
Боц
25 ноября 2011, 23:35
Что-то уже хочется перейти на личность. Но пока есть желающие общаться с кем-то, кто многим в любом другом чате мог бы показаться малограмотным, косноязычным (и следовательно глупым) занудным троллем, ещё чуток воздержусь. mad.gif
Zenj
26 ноября 2011, 00:07
Я тут коротенько отпишусь по поводу мух и котлет.

Знаете ли, Hospital, я с точки зрения участника многих выступлений скажу. Экшен (проводимый для собственного и партнера удовольствия) и номер в публичной программе (также проводимый для собственного удовольствия) - суть вещи существенно разные по ощущениям. Фактически, многократное повторение одного и того же на множестве репетиций, а также следование воле организатора мероприятия ДЛЯ МЕНЯ весьма сильно снижает ТЕМАТИЧЕСКУЮ ценность моих действий при выступлении. Удовольствие от хорошего номера ДЛЯ МЕНЯ - какого-то другого рода, сродни удовлетворению от хорошо сделанной работы. Это первое.

Второе... Вы тут хотите, чтобы я четко выбрал, что для меня важнее: оплата или нематериальный интерес. Ну, вообще-то, деньги я зарабатываю в другом месте, и довольно неплохие. Но... Почему это Вы решили, что одно противоречит другому?

И, третье... У меня возникает ощущение, что Вы позволяете себе ТРЕБОВАТЬ ответов в определенных Вами рамках от меня, Егеря, Шороха? Я рекомендую Вам что-то сделать с тоном Ваших вопросов, как-то покорректнее их формулировать, что ли...
Hоspital
26 ноября 2011, 00:13

Zenj написал: Я тут коротенько отпишусь по поводу мух и котлет.

Знаете ли, Hospital, я с точки зрения участника многих выступлений скажу. Экшен (проводимый для собственного и партнера удовольствия) и номер в публичной программе (также проводимый для собственного удовольствия) - суть вещи существенно разные по ощущениям. Фактически, многократное повторение одного и того же на множестве репетиций, а также следование воле организатора мероприятия ДЛЯ МЕНЯ весьма сильно снижает ТЕМАТИЧЕСКУЮ ценность моих действий при выступлении. Удовольствие от хорошего номера ДЛЯ МЕНЯ - какого-то другого рода, сродни удовлетворению от хорошо сделанной работы. Это первое.

Я с этим и не спорю. На что Вы делаете акцент я не пойму

Zenj написал:Второе... Вы тут хотите, чтобы я четко выбрал, что для меня важнее: оплата или нематериальный интерес. Ну, вообще-то, деньги я зарабатываю в другом месте, и довольно неплохие.

Вот именно, совершенно в другом месте. Спасибо за ответ.

Zenj написал: И, третье... У меня возникает ощущение, что Вы позволяете себе ТРЕБОВАТЬ ответов в определенных Вами рамках от меня, Егеря, Шороха?

Не понялsmile.gif Зень,Вы чего?
Вы считаете, что если я жду ответ, задав вопрос, то это требование? Да ради Бога, могли бы написать, что не будете отвечать, в чем проблема?И кстати, я ожидаю ответа на вопрос, который задаю в рамках не моих лично, а тех, которыми мы обусловили нашу дискуссию.
Любой из нас может отвечать,а может и не отвечать.Но про тон вопросов мне кажется Вы зря
kraska
26 ноября 2011, 03:16

Tetsubishi написал:
Не-не, все ОК, продолжаем манипулировать смыслами... Авось никто не обратит внимания...

Не понимаю твоего намёка.
Zenj
26 ноября 2011, 14:35
Hospital, ладно, про тон - проехали.

Так вот, что касается зарабатывания денег, коль скоро Вас это интересует.

Я не знаю ни одного человека в России, который бы сделал БДСМ своей профессией, т.е. жил с доходов от БДСМ-деятельности.

Но я знаю многих людей, которые получают от БДСМ-тусовки некоторый доход. Кто-то делает девайсы (и их цена окупает материал, и затраченное изготовителем время), кто-то приторговывал БДСМ-ным видео (ну, это в чистом виде нажива, себестоимость копирования невелика), кто-то организует мероприятия. Таки дело вот в чем... Чтобы мероприятие происходило регулярно, организаторы должны быть "в плюсе". Иначе, организовывать что-то и вкладываться в это деньгами и временем скоро становится неинтересно.

С "идеей" же сейчас стало совсем грустно. Изначально было два основных формата наших вечеринок: "сборище для занятий темой" и " сборище для развлечения тематиков". Первый формат давно умер. То, что ставится сейчас, красивое, классное, интересное. Но... Несколько не то, что я бы хотел. Хотя, довольно близко к делу то, что бывает у нас в Извергении. Скажем так, это минимум, который меня бы устраивал.
Hоspital
26 ноября 2011, 20:18

Zenj написал: Hospital,
Я не знаю ни одного человека в России, который бы сделал БДСМ своей профессией, т.е. жил с доходов от БДСМ-деятельности.

А я и не говорил, что делают из бдсм профессию, я говорил про навар и про то, что именно это мутит разум, как итог всего этого - вечеринка стремная,как результат люди ходить не хотят, как результат появляются чистые укстшники, которые плодятся как кролики.

Zenj написал:Но я знаю многих людей, которые получают от БДСМ-тусовки некоторый доход. Кто-то делает девайсы (и их цена окупает материал, и затраченное изготовителем время), кто-то приторговывал БДСМ-ным видео (ну, это в чистом виде нажива, себестоимость копирования невелика)

Это понятно

Zenj написал:кто-то организует мероприятия.

Да ради Бога. Люди ходят на эти мероприятия? Им все нравится? Не отпаивают организатора потом, сознание остается светлым помутнений нету? Тогда ничего дурного.

Zenj написал:Таки дело вот в чем... Чтобы мероприятие происходило регулярно, организаторы должны быть "в плюсе". Иначе, организовывать что-то и вкладываться в это деньгами и временем скоро становится неинтересно.

Быть в плюсе, то есть иметь деньги с людей, которые присутствуют на вечеринке.
Чистый бдсм бизнес.
Неинтересно?О чем я и говорил, это должно идти от души, по зову так сказать. Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что в приоритетах -навар. Кардинально измененная схема проведения вечеринок может помочь. В психологии есть такие занятия для преодоления определенных трудностей в жизни. Психолог затевает игру, если можно так сказать. Так вот, эта игра называется - Разберитесь с приоритетами, ну это так, к слову. Вот если разобраться с приоритетами, выставить все иначе, только тогда можно выйти на новый уровень, на те вечеринки, на которые будут хотеть ходить люди, ждать их и на которых будет отдых для души и тела.

Zenj написал:С "идеей" же сейчас стало совсем грустно. Изначально было два основных формата наших вечеринок: "сборище для занятий темой" и " сборище для развлечения тематиков". Первый формат давно умер. То, что ставится сейчас, красивое, классное, интересное. Но... Несколько не то, что я бы хотел. Хотя, довольно близко к делу то, что бывает у нас в Извергении. Скажем так, это минимум, который меня бы устраивал.

Зень, я Вас прекрасно понимаю и тут соглашусь. Выше я написал про это.
Капитан
26 ноября 2011, 20:44
Дискуссия конечно интересная...
Проголосовал за последний вариант.

А по поводу спора - нужно быть реалистом.
Студенческий капустник - это весело, интересно, но это - для своей компании.
На начальном этапе БДСМ - сообщество и было такой компанией, и вечеринки, балы - по сути были теми самыми капустниками.
Поэтому и было все замечательно.
Я жалею только о том, что попал на них под самый занавес этого светлого периода - бал на заводе, упомянутый здесь - был первым балом, который я посетил.
А дальше сообщество переросло уровень "своей компании"...
И капустник стал невозможен.
А для перехода на коммерческие рельсы то ли зрителей не хватило, то ли организаторы все таки не дотянули до уровня Маслякова (вот он - сумел превратить КВН из капустника в выгоднейший коммерческий проект).
Поэтому увядание было неизбежным... Хотя наблюдать его было грустно...
Hоspital
26 ноября 2011, 21:19
Капитан, спасибо за мнение.
Хотелось бы уточнить,

Капитан написал:Студенческий капустник - это весело, интересно, но это - для своей компании.

Разверните ответ?

Что вообще в Вашем понимании капустники для своей компании, в чем это выражалось на балах или в чем выражается сейчас и где?
О каком именно сообществе речь или в целом?

Вот тут тоже непонятно:

Капитан написал:

Itholda
26 ноября 2011, 23:47
Hоspital, судя по всему Вы тут совсем недавно. И просто не в курсе, что большие мероприятия все вымерли именно по причине не окупаемости.
kraska
26 ноября 2011, 23:50

Капустник возможен, доступен и актуален для некоторых до сих пор. И на здоровье!
Но одними капустниками сыт не будешь и не все их любят. Я вот не люблю(простите, что повторяюсь).
Это как еда, сборная солянка а-ля "гости на пороге" хорошо, но иногда хочется всё-таки какое-то сложное блюдо съесть, от шеф-повара.
Или как советский продуктовый заказ - к палке колбасы прилагается тонна какой-то хрени! mad2.gif Я не хочу за это платить. Лично я хочу пусть и дороже, но купить то, что я хочу, а не то, что мне "заботливо понапихали в нагрузку".

И это не каприз, как может показаться, это просьба к оргам когда-нибудь учесть и другие интересы, кроме собственных и традиционных.

Один очень хороший театр, в который можно попасть по записи на год вперёд (не преувеличиваю), показывает за пол часа ТРИ совершенно разных.полноценных спектакля шести человекам. Да, каждый из них идёт всего 10 минут , но попасть туда действительно стоит.
Hоspital
27 ноября 2011, 00:39

Itholda написала: Hоspital, судя по всему Вы тут совсем недавно. И просто не в курсе, что большие мероприятия все вымерли именно по причине не окупаемости.

Интересная логика, правда Вы меня улыбнули, Itholda.
Совсем недавно здесь это где?

Поймите, то что Вы называете неокупаемостью правильнее было бы рассматривать с другого ракурса, тогда это и называться будет по-другому. А то, что люди перестали ходить, меньше стали проявлять заинтересованность в проведение чего либо - вот она основная проблема. И все это прозрачно, ясно как светлый день.
И рухнули НПшные встречи именно из-за ошибок в организации и подходе ко всему этому в целом (имхо). Окупаемость могла бы быть совершенно точно, элементарные наблюдения и аналитика.
Fenixxx
27 ноября 2011, 01:07
Мда, видно соскучились люди по доброй беседе, раньше бы как было... ах это... это мы уже обсуждали здесь: "ссылка", ах про то.. , то уже здесь обсасывали : "ссылка".
Человек по всей видимости ваще не в курсах, не понимает чем первые балы от последних, например, отличались, и чем это всё закончилось, а ему серьезные дяди терпеливо всё объясняют. Лепота! smile4.gif

Кстати, в опроснике пропущен важный пункт, вариант, который я везде и повсеместно отстаиваю: "Не важно, главное что там будет чего выпить и чем закусить, качественно и недорого." (да простит меня Зень), поэтому проголосовал за последний пункт, как условно приравненный к моему варианту.

Кстати, а как это так: "Всего голосов: 50, голосовавших: 40?"
Hоspital
27 ноября 2011, 01:12
И правда Лепотаsmile.gif Особенно там, где про дядей начал писать. Но мнение интересное, спасибо Fenixxx.
Akrobatka
27 ноября 2011, 12:07

Fenixxx написал:

Кстати, а как это так: "Всего голосов: 50, голосовавших: 40?"

Я так понимаю, голосование многовариантное, если не ошибаюсь...
(сейчас уже посмотреть не могу - проголосовала)
Поэтому кто-то голосовал за несколько вариантов. smile4.gif
Dimkin Julik
27 ноября 2011, 12:33

Hоspital написал: О чем я и говорил, это должно идти от души, по зову так сказать.

Что конкретно должна требовать душа организатора с вашей точки зрения?
Hоspital
27 ноября 2011, 15:13

Dimkin Julik написала:
Что конкретно должна требовать душа организатора с вашей точки зрения?

Изначально я говорю про человека, который решил подарить людям атмосферу праздника, собрать друзей вместе, самому отдохнуть и весело провести время.
Вот это и должно идти от души, этого и требует душа.

А вот если у него на первом плане : Я же организатор! Так вот тут как раз-таки приоритеты иные, чем те о которых я писал выше.
Боц
27 ноября 2011, 15:31

Itholda написала: Hоspital, судя по всему Вы тут совсем недавно.

Судя по профилю, на НП с 18 ноября.
Викулька
27 ноября 2011, 15:50

Hоspital написал: про человека, который решил подарить людям атмосферу праздника, собрать друзей вместе, самому отдохнуть и весело провести время.

Извините, что вклиниваюсь, но у меня вопросы возникли:
1) Из чего, по-Вашему, складывается атмосфера праздника?
2) Каким образом человек может отдыхать в процессе "одаривания"?
И ещё вдогонку:
Собрать друзей вместе - это капустник, квартирник, и т.п. междусобойчики, НО: как Вы себе представляете формат междусобойчика при большом собрании разношёрстной тематической публики, да ещё и отдых того, кто "решил что-то там подарить", мало того, еще и не в убыток?
Hоspital
27 ноября 2011, 17:57

Боц написал:
Судя по профилю, на НП с 18 ноября.

Показатель, несомненноsmile.gif
Hоspital
27 ноября 2011, 18:27

Викулька написала:
Извините, что вклиниваюсь, но у меня вопросы возникли:
1) Из чего, по-Вашему, складывается атмосфера праздника?

Мы продолжаем беседу в рамках бдсм встреч. Атмосфера праздника на этих встречах складывается в превую очередь из основательно отобранного круга посетителей. Другими словами фейсконтроль обязателен и в случае грубого нарушения каких либо правил встреч, незамедлительное прекращение доступа на мероприятия.
Другой момент, это безусловно амбиции и изобтретательность ведущих, организаторов. То есть, знаете, когда все мысли направлены на постановку того или иного тематичного номера, приветствия, развлекательной программы старание и труд дают результат. Это все сказывается на сознании людей, они это ценят и запоминают.

Это пожалуй две состовляющих наиважнейших, которые составят основу незабываемости и позитива.Но для более детальной проработки нужен четкий,составленный план.

Викулька написала: 2) Каким образом человек может отдыхать в процессе "одаривания"?

Отдыхать со всеми, необязательно в процессе одаривания. Именно, не нужно
думать, что ты кого-то одариваешь, отдыхай, общайся, участвуй, дари, люби и принимай.

Викулька написала: И
Собрать друзей вместе - это капустник, квартирник, и т.п. междусобойчики, НО: как Вы себе представляете   формат междусобойчика при  большом собрании разношёрстной тематической публики, да ещё и отдых того, кто "решил что-то там подарить", мало того, еще и не в убыток?

Собрать друзей, я имел ввиду проверенных людей: рекомендации, отборы иные всевозможные, методики бывают разными на этот счет.
А то, что пишите Вы. Это как раз-таки то, что люди практикуют ныне, уйдя от массовости в свои междусобойчики. И на данный момент не особенно хотят тех втсреч, которые имели место быть в последнее время и существуют по сей день. Сплетни, ругань и вранье!
Dimkin Julik
27 ноября 2011, 18:43

Hоspital написал: Изначально я говорю про человека, который решил подарить людям атмосферу праздника, собрать друзей вместе, самому отдохнуть и весело провести время.
Вот это и должно идти от души, этого и требует душа.

Понятно. Это, как правильно, выше написали, для своих друзей каждый делает сам. А для незнакомых людей чего душа требует?
Викулька
27 ноября 2011, 18:55

Hоspital написал: Собрать друзей, я имел ввиду проверенных людей: рекомендации, отборы иные всевозможные, методики бывают разными на этот счет.

Хорошо. Допустим, все, кого Вы собираетесь пригласить - проверенные.
Вопрос: Кто будет развлекать публику? "Весь день на арене" организатор (или тот, кто празник делает)?
Hоspital
27 ноября 2011, 19:03

Dimkin Julik написала:
Понятно. Это, как правильно, выше написали, для своих друзей каждый делает сам. А для незнакомых людей чего душа требует?

Что значит для незакомых людей? Для организатора необязательно быть знакомым с каждым индивидуально и лично, если формат проводимой встречи позволяет. Это могут быть рекомендации, как пример. А если мы возьмем во внимание тот факт, что встречи будут требовать соблюдений этикета и правил, которые кстати обязательно нужно составить и то, что за грубые нарушения правил посетители безвозвратно будут удалятся с прекрасных встреч. Люди будут дорожить этим, чего ж им терять возможность развиваться, общатсья с интересными людьми, тематично отдыхать и знакомситься правда? Так вот, именно тогда такие встречи будут интересны для людей и они будут платить деньги. И ни у одного человека, не возникнет вопроса, а за что я плачу, и сколько оно на самом деле стоит и стоит ли вообще. Люди будут платить, потому что есть за что, потому что интересно, потому что качественно, потому что уютно и весело.
Hоspital
27 ноября 2011, 19:09

Викулька написала:
Кто будет развлекать публику? "Весь день на арене" организатор (или тот, кто празник делает)?

Пожалуйста, прочтите мой ответ на вопрос от Dimkin Julik.

Развлекать публику может кто угодно. Хочет организатор? Пожалуйста.

Не организатор, так любой другой способный на это, имеющий талант.

Вопрос вполне решаемый.

Я думаю в Вашем вопросе есть поддекст, задайте вопрос развернуто и прямо.
Боц
27 ноября 2011, 20:43

Hоspital написал:
Показатель, несомненноsmile.gif

Да. Я за здоровую дедовщину. А ещё я grammar-nazi. wink.gif
Андрюша
27 ноября 2011, 20:46

Hоspital написал:
...
Развлекать публику может кто угодно. Хочет организатор? Пожалуйста.

Не организатор, так любой другой способный на это, имеющий талант.

Вопрос вполне решаемый.

Талант в чем?

Dimkin Julik
27 ноября 2011, 21:28

Hоspital написал: будут платить деньги.

Так все-таки деньги... ч.т.д.
Hоspital
27 ноября 2011, 22:51

Dimkin Julik написала:
Так все-таки деньги... ч.т.д.

ч.т.д?smile.gifОднако. Интересно только кому и что именно, ну с этим ладно.

Я это и писал, люди будут ходить, платить деньги да, а почему нет, я разве говорил про благотворительность где-то?Люди и до последнего платили, пока не поняли до конца, что идея эта обречена.

Как только все происходящее внутри тематичных встреч перестанет идти в разрез со здравым смыслом и люди это увидят, а увидят несомненно, тогда можно будет говорить о возраждении, если можно так выразиться, тематичных встреч, где гармония и порядок.

Андрюша написал:
Талант в чем?

Это я имел ввиду талант в проведении мероприятийsmile.gif Эдакий массовик-затейник, тамада, как угодно назовите.

Боц написал:
Да. Я за здоровую дедовщину. А ещё я grammar-nazi.  wink.gif

Ну так, кто б сомневался, Боц.
Legenda
29 ноября 2011, 09:46
Интересные и разнообразные больше привлекают, за них и платить не жалко smile.gif
Hоspital
29 ноября 2011, 09:58

Legenda написала: Интересные и разнообразные больше привлекают, за них и платить не жалко smile.gif

Вот, это уже мнение klass.gif

Именно то, какие встречи будут, интересными и разнообразными или лишь бы прошли, зависит напрямую от организаторов, от желания и изобретательности.
Tetsubishi
29 ноября 2011, 10:14

Hоspital написал:
Вот, это уже мнение  klass.gif
.

3d.gif

Hоspital написал:
Именно то, какие встречи будут, интересными и разнообразными или лишь бы прошли, зависит напрямую от организаторов, от желания и изобретательности.

...Кэп...
Hоspital
29 ноября 2011, 10:18
Tetsubishi, Вы мне как человек и организатор симпатичны. Ваши встречи, я думаю, обречены на успех!
Егерь
29 ноября 2011, 14:20

Hоspital написал:
Вот, это уже мнение  klass.gif

Вы можете привести конкретный пример встречи, где Вам понравилось?
Для меня - это балы до 2009 года и темнички, которые был еще в Донжоне. В обоих случаях организаторы хотели иметь выгоду.
Капитан
29 ноября 2011, 15:29

Hоspital написал: Капитан, спасибо за мнение.
Что вообще в Вашем понимании капустники для своей компании, в чем это выражалось на балах или в чем выражается сейчас и где?
О каком именно сообществе речь или в целом?

Капустник для своей компании - это мероприятие, которое готовит группа людей для компании своих знакомых/приятелей, все они имеют общие интересы, все радостно включаются в действо по ходу, поэтому все получается.
Когда компания разрастается, это объективно становится невозможным - тут уже необходим профессионализм организатора.

Потому что интересы становятся слишком разные, а учесть нужно все. Вот тут говорили про еду, а для меня как раз это не важно совсем - всяко в клубе, на вечеринке еда будет хуже, чем дома или в элитном ресторане.

И еще - чего все так прицепились к деньгам?
Если мне понравилось мероприятие и устроила цена - мне безразлично, сколько ушло на декорации, а сколько организаторы положили в карман - я с удовольствием пойду туда снова.
Hоspital
29 ноября 2011, 17:09

Егерь написал:
Вы можете привести конкретный пример встречи, где Вам понравилось?

Могу. Майский бал в 2010 году, любые понедельники Зеня!Междусобойчики называть не буду естественно, но они по сей день меня устраивают.

Егерь написал: Для меня - это балы до 2009 года и темнички, которые был еще в Донжоне. В обоих случаях организаторы хотели иметь выгоду.

Хотеть иметь выгоду и ставить это желание в приоритет, вытесняя этим весь здравый смысл, забывая обо всем на свете, это немного разные вещи.

Капитан написал:
И еще - чего все так прицепились к деньгам?
Если мне понравилось мероприятие

Так какие проблемы, об это и речь. Если понравилось, значит люди тоже туда пойдут, значит организация праздника-встречи устроила, значит это великолепно, значит организаторы стараются для этих людей, для которых делают прадзник и дарят его....

Капитан написал:мне безразлично, сколько ушло на декорации, а сколько организаторы положили в карман

А кому интересны цифры, сколько? Мне так ненадо знать например.

Капитан написал: - я с удовольствием пойду туда снова.

Разумно!Логично!Правильно!
Dimkin Julik
29 ноября 2011, 17:18

Hоspital написал: Могу. Майский бал в 2010 году

Вот ведь вкусы какие разные... Вы знаете почему это был последний Бал?
Hоspital
29 ноября 2011, 17:24

Dimkin Julik написала:
Вот ведь вкусы какие разные... Вы знаете почему это был последний Бал?

Если углубиться в детализацию по вопросу, то можно было назвать конкретные аспекты, которые понравились. Было то, что и не совсем впечатлило, но вообщем - хорошо!
Костюмы и номера изумительные.

Dimkin Julik, могу предположить, почему он был последним вообще, но для меня он был вторым из балов и последним.
Егерь
30 ноября 2011, 11:56

Hоspital написал:
Могу. Майский бал в 2010 году, любые понедельники Зеня!Междусобойчики называть не буду естественно

Честно говоря, поразили!!! Вы отставиваете энтузиазм, но мое мнение - что его к последнему балу не осталось. И полагаю, в 2010 году уже доминировало желание заработать. Что для меня подтверждает мою мысль - коммерческий интерес полезен.
Встречи Зеня - все ж междусобойчики, хотя атмосфера тоже нравится
Hоspital
30 ноября 2011, 13:11

Егерь написал:
Честно говоря, поразили!!! Вы отставиваете энтузиазм, но мое мнение - что его к последнему балу не осталось.

Вот видите, какое у Вас интересное мнение. А почему Вы так считаете, что его не осталось к последнему балу? Ну может быть моменты, которые об этом говорили?
Вам номера не понравились или, может быть, скучновато стало?

Егерь написал:И полагаю, в 2010 году уже доминировало желание заработать.

Оп, как интересно. Тут Вас можно попросить детальнее развернуть? Получается, Вы имеете ввиду, что все шло по нарастающей и к 2010 достигло своего предела. Тогда Вы подтверждаете мою теорию.

Егерь написал:Что для меня подтверждает мою мысль - коммерческий интерес полезен.

Для кого?

Егерь написал:Встречи Зеня - все ж междусобойчики, хотя атмосфера тоже нравится

Атмосфера у него всегда великолепная, да и сам человек хороший. Это мое мнение.
Hоspital
30 ноября 2011, 13:46

Егерь написал:
И полагаю, в 2010 году уже доминировало желание заработать.

А вообще я Вам скажу, что это не зависит от временного пространства. И раньше далеко не все встречи располагали к удовольствию, а бы ли и те, которые по душе людям. Тоже самое и сейчас, смотря кто и как подходит к организации всего этого торжества. С энтузиазмом или нет.

P.S. К сожалению отредактировать предыдущий пост было уже невозможно, пришлось новым дописать мысль.
Akrobatka
30 ноября 2011, 14:37

Hоspital

Скажите, а вы пытались хоть раз что-то сами организовать?

П.С. Я пыталась, у меня не хватило сил, Финансов (с большой буквы. потому как это являлось ключевым моментом) ...
Хоть попытайтесь прогуглить, а потом уже говорите, что все должно основываться на голом энтузиазме...
Hоspital
30 ноября 2011, 15:00

Akrobatka написала:
Скажите, а вы пытались хоть раз что-то сами организовать?

П.С. Я пыталась, у меня не хватило сил, Финансов (с большой буквы. потому как это являлось ключевым моментом) ...
Хоть попытайтесь прогуглить, а потом уже говорите, что все должно основываться на голом энтузиазме...

Ну-ну, чего Вы ругаетесьwink.gif
Я пытался ли? Ну если междусобойчики, так достаточно часто, почему бы нет. Если Вы имеете ввиду для масс, то я писал выше, отвечал Шороху, что мне этого не нужно и я не обладаю таким талантом массовика-затейника, но при чем тут это? Речь не обо мне, пытался я или нет.

Ну, я не могу с Вами согласиться, что ключевым моментом являются финансы, хотя и спорить не могу, потому что не знаю, что и какого масштаба, для кого Вы пытались что-то устроить. Тут неоднозначно все.

Простите, что мне прогуглить? Не совсем понятно.
Ну, что касается энтузиазма, я где-то написал, что все должно основываться исключительно на голом энтузиазме?
Я Вам советую прочитать от начала всю тему, чтоб было удобнее и понятнее нас с Вами вести разговор.
Akrobatka
30 ноября 2011, 15:04

Hоspital написал:
Ну-ну, чего Вы ругаетесьwink.gif
Я пытался ли? Ну если междусобойчики, так достаточно часто, почему бы нет. Если Вы имеете ввиду для масс, то я писал выше, отвечал Шороху, что мне этого не нужно и  я не обладаю таким талантом массовика-затейника, но при чем тут это? Речь не обо мне, пытался я или нет.

Ну, я не могу с Вами согласиться, что ключевым моментом являются финансы, хотя и спорить не могу, потому что не знаю, что и какого масштаба, для кого Вы пытались что-то устроить. Тут неоднозначно все.

Простите, что мне прогуглить? Не совсем понятно.
Ну, что касается энтузиазма, я где-то написал, что все должно основываться исключительно на голом энтузиазме?
Я Вам советую прочитать  от начала всю тему, чтоб было удобнее и понятнее нас с Вами вести разговор.

Я от начала тему читаю.
Междусобойчик устроить проблем ни у кого и никогда не возникает.
А вот для чего то масштабного, требуются силы, время и финансы (я уже не говорю о креативе, программе. артистах и т.д.) не это ли есть работа?
Hоspital
30 ноября 2011, 15:13

Akrobatka написала:
Междусобойчик устроить проблем ни у кого и никогда не возникает.

Не знаю за кого-то, я Вам про себя. Может ни у кого и не возникает, тогда я только рад за людей.

Akrobatka написала:А вот для чего то масштабного, требуются силы, время и финансы (я уже не говорю о креативе, программе. артистах и т.д.)

Несомненно.

Akrobatka написала:не это ли есть работа?

Которую, как бы не хотелось, но нужно выполнять?

Это труд, я бы назвал это так, труд и безусловно большой, ну?
Akrobatka
30 ноября 2011, 15:24

Hоspital написал:

Это труд, я бы назвал это так, труд и безусловно большой, ну?

Тогда я не понимаю, что вы тут пытаетесь расписать людям о том, что организаторский труд - это не работа и что организатор мероприятия должен все делать на альтруизме.
Hоspital
30 ноября 2011, 15:34

Akrobatka написала:
Тогда я не понимаю, что вы тут пытаетесь расписать людям о том, что организаторский труд - это не работа и что организатор мероприятия должен все делать на альтруизме.

Покажите, где я говорил это? К благотворительности я не призывал, об этом была речь ранее, прочтите в предыдущих постах.

Если не понимаете, постарайтесь вникнуть. Если, что не поймете, не стесняйтесь, спрашивайте я для Вас постараюсь быть понятнее и объяснить свои мысли.
Егерь
30 ноября 2011, 21:23

Hоspital написал:
Покажите, где я говорил это? К благотворительности я не призывал, об этом была речь ранее, прочтите в предыдущих постах.

Если не понимаете, постарайтесь вникнуть. Если, что не поймете, не стесняйтесь, спрашивайте я для Вас постараюсь быть понятнее и объяснить свои мысли.

Я вот без стеснения признаюсь, что тоже ничего не понял. А к чему Вы тогда призываете ? Делать все от души? Кто с этим спорит!!?
Hоspital
30 ноября 2011, 22:00

Егерь написал:
Я вот без стеснения признаюсь, что тоже ничего не понял.

Странно, мне казалось Вы понимаете. Постараюсь быть еще более понятным:

Егерь написал:А к чему Вы тогда призываете ? Делать все от души? Кто с этим спорит!!?

Призывать, ни к чему не призываю, я пытаюсь рассуждать по факту происходящих вещей.
Я выражаю мнение, которое имеет место быть. Видя то, что происходит внтури темы, можно понять причины, являющиеся помехой для благоприятной тематической среды. О них мы с Вами и ведем беседу и наша беседа уходит в область организации вечеринок, корни проблемы там. Неверный подход к этому делу.

Делать от души - именно! Если уж взялся что-то делать, делай это хорошо и думай о деле своем, как о благе, народ оценит труд.

А вот если думать о том, о чем писали Вы выше, а именно о доминировании идеи заработать на этих вечеринках первично и из-за этого организовывать бдсм вечеринки, поимеем то, что имеем сейчас, другого не дано. Повторюсь: Только кардинально измененная вся схема подхода к этому делу ( к организации вечеринок )

Я надеюсь я был понятным и Вы поняли то, о чем я Вам говорю. Однако, Вы на мои вопросы выше не ответили, ну это ладно, того было достаточноwink.gif Я Вас понял.
Волчонok
30 ноября 2011, 22:59

Hоspital написал:

А вот сравните два варианта:

1. Для организатора первично "для души". То есть первейшая его цель - порадовать людей, подарить им праздник. Вот он придумывал-организовывал, ночей не спал, денег кучу вложил, нервов гору извёл - организовал. Народ рад, народу нравится, организатор на всё это смотрит и практически испытывает ментальный оргазм всякий раз, когда ему говорят "вау-вау, как всё круто, какой ты молодец" - то есть он от этого прётся прежде всего, потому что первейшей целью было причинение людям добра и подвергание их радостям. Заработал он на этом что-то или нет - неважно, главное, что народ в восторге.

2. Для организатора первично "заработать денег". Он трезво оценивает потребности потенциальных гостей вечеринки и организует всё так, чтобы народу понравилось, потому что если народу понравится, то он придет еще раз и еще, тем самым принося организатору желаемую прибыль. И вот вечеринка, и народ весь рад и счастлив, потому что организатор сделал всё возможное для того, чтобы гостям было хорошо - только он сделал это с другой целью, не ради подарения людям праздника, а ради заработанья на этом денег. И радуется тому, что счастливый народ придет к нему вновь и принесет в его карман денюжку.

Цели разные, а итог один - довольные гости. Так нам-то, гостям, не всё ли равно, какие там у организаторов цели? Если в итоге они все равно делают нам хорошо. А если делают не хорошо, то, ИМХО, не в целях проблема, а в чем-то другом (непонимание потребностей потребителя, неумение эти потребности удовлетворить, нежелание выкладываться "на полную катушку", отсутствие финансовых возможностей для реализации своих идей... много чего может быть. но ни одна из этих причин не имеет никакого отношения к изначальной цели организаторов).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»