Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Платить аль не платить за интересную встречу?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Андрюша
16 ноября 2011, 21:29
Тут в результате одной беседы задался, я вопросом. Куда больше всего стремятся жители сообщества?
Tetsubishi
17 ноября 2011, 01:40
Вопрос денег не стоит. Платно или Не платно не имеет значения. Критерии другие.
Егерь
18 ноября 2011, 13:55
Для меня первична серьезность выступлений. Проголосовал за платные встречи, все ж они качественнее. Интересных людей на массовых встречах не может быть много, статистика ответов удивила
Tetsubishi
18 ноября 2011, 15:14

Егерь написал: статистика ответов удивила

И впрямь...
Мук!
19 ноября 2011, 11:53
На платную, где будет много серьезных выступлений.
Dimkin Julik
19 ноября 2011, 12:45
На ту, где не курят.
Tetsubishi
19 ноября 2011, 14:22

Dimkin Julik написала: На ту, где не курят.

Такие бывают? smile.gif
Викулька
19 ноября 2011, 21:13
Платная/бесплатная встреча с интересными выступлениями разного уровня coquet.gif
Боц
19 ноября 2011, 23:54

Егерь написал:  Проголосовал за платные встречи, все ж они качественнее. Интересных людей на массовых встречах не может быть много, статистика ответов удивила

Не соглашусь. На моей памяти самые интересные тусовки были совершенно бесплатными, но с тщательно отобранным кругом интересных участников.

Точно так же не могу однозначно высказаться за или против массовости. Бывало всяко. Универсального правила о зависимости наличия интересных людей от массовости мероприятия вывести не смогу.

В итоге проголосовал за последний вариант.
Андрюша
20 ноября 2011, 09:40

Tetsubishi написал: Вопрос денег не стоит. Платно или Не платно не имеет значения. Критерии другие.

Другие критерии очень сложно подвести под краткие формулировки. Опрос получился бы сложным, что-то вроде тестирования.
Андрюша
20 ноября 2011, 09:40

Dimkin Julik написала: На ту, где не курят.

О курении будет отдельный разговор.
Dimkin Julik
20 ноября 2011, 11:07

Tetsubishi написал: Такие бывают?

В БДСМ-ной тусе нет, поэтому мы больше никуда, кроме шашлыков в лесу если такие случатся, не ходим.
Андрюша
20 ноября 2011, 12:14

Dimkin Julik написала:
В БДСМ-ной тусе нет, поэтому мы больше никуда, кроме шашлыков в лесу если такие случатся, не ходим.

Кстати по последним данным в Омуте на годовщину не курили в общем зале.

Боц
20 ноября 2011, 12:45

Андрюша написал:
Кстати по последним данным в Омуте на годовщину не курили в общем зале.

Свидетельствую как очевидец - курили. А уж баре было 16-17 миллитопоров как минимум.
Hоspital
20 ноября 2011, 18:52
Верно Боц подметил,я тоже был на таких бесплатных,где атмосфера была великолепная,про фейсконтроль я не говорю,он был конечно,так называемый отбор.Именно бесплатные вечеринки,которые носят в себе идею в первую очередь,идею создать отличную психологическую обстановку людям,а не отбивание денег.
Там,где материальный интерес в приоритете,зачастую,все происходящее идет в разрез со здравым смыслом,ибо корысть ненасытна.
Может все зависит от организаторов,что у них в приоритете?

По сабжу непосредственно:Могу заплатить за интересную встречу и совершенно не считаю нужным посещать те места,где нужно платить не пойми за что
kraska
21 ноября 2011, 15:13
Что такое "интересная встреча" я к сожалению н знаю. И кому за неё платить организаторам или собеседникам?
Про выступления.
Я выступающих делю на три категории: на выпендрежников кому нечего показать,но они лезут засветиться, на эксгибиционистов - тех, кого сексуально возбуждает зрительское внимание и на шоу-менов, для которых это работа и повод пиарить себя, как профессионалов. - ни одну из этих целей мне не нравится оплачивать авансом, так как первые не заслуживают оплаты, а последним "всё равно "мало" ". smile.gif

Так что я отделил бы мух от котлет.

Возможно платил бы за любительские выступления на тусовках "по факту", как площадным артистам: понравилось - благодарю, не понравилось - не благодарю. А не "завход" как сейчас принято.

И платил бы за билеты на шоу признанных мастеров при наличие афиши и программы. Я хочу заранее знать что я оплачиваю.Настоящим мастерам никто не мешает делать за деньги свои собственные отдельные сольные или сборные программы.
Боц
21 ноября 2011, 20:41

kraska написал: Что такое "интересная встреча" я к сожалению н знаю. И кому за неё платить организаторам или собеседникам?
Про выступления.
Я выступающих делю на три категории: ...

Очаровательно! Об чём речь, не знаю (ни разу не видел), но свою классификацию невиденного имею ... 3d.gif

Рюрик Моисеевич, Вы или трусики наденьте или крестик снимите! (С) 3d.gif
Hоspital
21 ноября 2011, 21:24

БоцОб чём речь, не знаю (ни разу не видел), но свою классификацию невиденного имею ...  3d.gif

Так все предельно ясно,на мой взгляд.
Человек пишет непосредственно про выступления,где выступающих он делит на три категории.

Интересная встреча и правда,звучит неоднозначно.Такой опрос,без тонкостей пояснительных можно считать не состоявшимся.Я убежден,если в опросе будет детализация слов интересная встреча и серьезные /несерьезные выступления,то результаты опроса резко изменятсяsmile.gif
kraska
22 ноября 2011, 04:27
Боц
Я б с удовольствием снял крест, но что такое хорошее шоу я знаю, а что такое "хорошая встреча" - нет. Это, если я не ошибаюсь, какой-то смешанный формат. Насколько я понимаю, это любительский капустник + свободное общение это оно самое? Мне такое за деньги не интересно.
Волчонok
22 ноября 2011, 07:58

kraska написал:
Возможно платил бы за любительские выступления на тусовках "по факту", как площадным артистам: понравилось - благодарю, не понравилось - не благодарю. А не "завход" как сейчас принято.

Хорошая мысль. Правда, не очень понятно, как это реализовать на практике, если речь идет именно о плате выступающим, а не организаторам, но сама идея хороша. Хотя выступающие при этом и рискуют столкнуться с банальной человеческой жадностью (если речь идет о тусовках для широкого круга), когда вроде всё понравилось, но "если можно не платить, то нафига лишний раз тратиться".

Для меня вопрос оплаты вторичен - важно, ЧТО именно будет на встрече. Какие люди, какие выступления, какая атмосфера и какие условия - всё важно.
Tetsubishi
22 ноября 2011, 16:27

kraska

Ну и про солидарную ответственность при организации не вспоминаем... Угу... ибо не укладывается... Если в расчет не брать... то конечно.
Zenj
22 ноября 2011, 20:55
Я бы сформулировал этот момент несколько по-иному.

Встречи могут быть:
1. На квартире/даче, предоставленной одним из организаторов (такова была "Ванилла").
2. На арендованной территории (таковы Темнички, таковы были балы).
3. На собственной территории (такова сейчас Извергения).
4. На общедоступной (открытой) территории (Как пример, Ньюшины шашлыки или Торквемадин "фишинг").

По факту, варианты 1-2-3 могут быть ТОЛЬКО платными (либо платит спонсор, иногда это - организатор мероприятия). Банально, но помещение стоит денег, и немалых.

Вариант 4 с общедоступной площадкой для меня слишком экстремален, я не жажду как-то общаться с ванильной публикой.

Что мы вообще обсуждаем-то, какие бесплатные встречи? Не бывает в природе ничего бесплатного, бывает то, за что заплатил кто-то другой.
Hоspital
22 ноября 2011, 21:11

ВолчонokПравда, не очень понятно, как это реализовать на практике, если речь идет именно о плате выступающим, а не организаторам

Хм...Однако)

ZenjПо факту, варианты 1-2-3 могут быть ТОЛЬКО платными (либо платит спонсор, иногда это - организатор мероприятия). Банально, но помещение стоит денег, и немалых.

Да,все это верно,только плата зачастую перекрывает не только стоимость помещения,а еще и оставляет на чай с хорошими плюшками организаторам.Я так думаюsmile.gifНо и с этим ладно бы,да есть ньюанс,плюшки видимо на столько хороши,что мутят разум,а выражается это ни в чем ином,как в качестве проведенной встречи и осадка,послевкусия так сказать.Оно тоже разным бывает.
Мук!
22 ноября 2011, 21:36

Hоspital написал: Да,все это верно,только плата зачастую перекрывает не только стоимость помещения,а еще и оставляет на чай с хорошими плюшками организаторам. Я так думаюsmile.gif

А давайте внезапно будем конкретными и твёрдо назовём те мероприятия, которые оставили их организаторам на чай с хорошими плюшками? Просто интересно послушать знающего человека, а не домыслы.
Ormanda
22 ноября 2011, 21:39
Ничего хорошего бесплатно не бывает. Следовательно, пойду только на платную встречу. Если под "серьёзными выступлениями" понимаются выступления, относящиеся к Теме, то, да - пойду на платную встречу, где будут серьёзные выступления, но даже если там не будет выступлений вовсе, а будут интересные люди, то я всё равно пойду и отсутствие программы меня не огорчит.
Hоspital
22 ноября 2011, 22:04

OrmandaНичего хорошего бесплатно не бывает.

Зря Вы теряете веру.При чем,совершенно с Вами не соглашусь,ибо именно по зову сердца расскрываются таланты.А плати не плати,если руки "растут из ж-головы",так что решат деньги?

OrmandaЕсли под "серьёзными выступлениями" понимаются выступления, относящиеся к Теме, то, да - пойду на платную встречу, где будут серьёзные выступления

А если несерьезные выступления,но тоже в теме,пойдете?smile.gifХотя да,Вы ответили,главное люди.
Егерь
23 ноября 2011, 13:23
Быстрее хоть кто-нибудь нажился на теме, а то уже надоели студенческие капустники. А жадным не мешает самим что-то организовать
Hоspital
23 ноября 2011, 18:32

Егерь написал: Быстрее хоть кто-нибудь нажился на теме, а то уже надоели студенческие капустники. А жадным не мешает самим что-то организовать

Это вопрос или утверждение, что это?
Егерь
23 ноября 2011, 19:06

Hоspital написал:
Это вопрос или утверждение, что это?

Пожелание
Hоspital
23 ноября 2011, 20:39

Егерь написал:
Пожелание

Вы желаете,чтоб кто-то поскорее бы нажился на теме?
Егерь
23 ноября 2011, 20:47

Hоspital написал:
Вы желаете,чтоб кто-то поскорее бы нажился на теме?

Конечно, тогда будет хоть какое- то развитие. Красоты не осталось. Хочется праздника , а это стоит денег. Не будет заработка , любому надоест благотворительность.
Я считаю, что идеально, если процентов 40-50 получают организаторы.
Hоspital
23 ноября 2011, 21:29

Егерь написал:
Конечно, тогда будет хоть какое- то развитие. Красоты не осталось. Хочется праздника , а это стоит денег. Не будет заработка , любому надоест благотворительность.
Я считаю, что идеально, если процентов 40-50 получают организаторы.

Вот и первая явка с повинной имеется.Давайте тогда разберемся в данном вопросе основательно , я думаю Вы не против?
Вы искренне считаете,что при том , если организаторы будут наживаться на теме , а это звучало именно так-наживаться. , то будет развитие?Тогда вопрос: Развитие чего будет? Красота - это понятие индивидуальное , определенно. Где гарантия , что заплатив денег , наивно ожидая праздника , фейрверка ,Вы получите не улыбки организаторов да и только , а именно то , что хотели?
Дальше интереснее:Вы пишите про благотворительность , хотя лично я о ней даже и не думал.
Вы считаете , если тематичная встреча , где люди платят за вход (для того чтоб окупить допустим помещение , где проходит встреча , закуску и выпивку) , другими словами , что по нулям свести счеты и затраты организаторов , то это благотворительность и надоест ей заниматься так я понял Вас? А вот если организаторы подучают процентов 40-50 это нормально , да , что там нормально , более того , Вы пишите , что идеально это?При чем,если они не заработают 40-50 процентов , то плевать они хотели на людей , кто там пришел и зачем , за каким там праздником и за какой темой , навара нету и все тут.

Все я правильно понял , что следует из Вашего текста?
Tetsubishi
23 ноября 2011, 22:47

Hоspital написал:

Эта музыка будет вечной... Я так понимаю...
Боц
24 ноября 2011, 08:09

Tetsubishi написал:
Эта музыка будет вечной... Я так понимаю...

Ага ... ещё у Некрасова было:

Катя бережно торгуется,
Всё боится передать ...

3d.gif
Zenj
24 ноября 2011, 16:02
Дружище Hospital...

А поставьте себя на место организатора. Вот смотрите:

1. Предположим, Вы искренне любите БДСМ, и хотите всех облагодетельствовать интересной встречей.
2. Вы организуете ее, затратив много времени и сил (все, что по масштабу больше "квартирника", непременно потребует времени и сил). Вкладываете какие-то деньги. Бегаете, организовываете, договариваетесь с помещением, с кухней, со спиртным, с охраной, организуете программу, даете объявления и тэ пэ.
3. К вам на вечеринку приходит куча людей, о которых вы никогда не слышали, все со своими взглядами на тему, кое-кто напивается, кто-то выбрасывает использованные презервативы в углу, кто-то устраивает скандал с другими посетителями, кто-то косячит на публичном экшене. Разруливать - вам.
4. И вот вечеринка закончилась, и выясняется, что кто-то ушел, не заплатив по счету, что выручка бара оказалась ниже оговоренной с владельцами нормы и вам придется доплачивать, что кто-то испакостил сортир, и все такое прочее.
5. Вы прикидываете убытки, а в это время на БДСМ-форумах поднимается разговор на тему, как круто вы заработали на теме, и как это плохо.

А теперь подумайте, Вы будете при таком раскладе второй раз что-то такое устраивать?

Вам не приходит в голову, что эта вот организация вечеринки - ни что иное, как РАБОТА? А за работу платят деньги, даже если эта работа исполнителю нравится.
Hоspital
24 ноября 2011, 16:25

Zenj написал:
3. К вам на вечеринку приходит куча людей, о которых вы никогда не слышали

Я как раз-таки говорил про систему фейсконтроля, попросту говоря- отбор.
То, о чем пишете Вы, это к сожалению то, что имеем в сегодняшних реалиях тематичных встреч, зачастую так. И как раз-таки из-за того, что сегодняшние вечеринки имеют формат,по большей их части, неполноценных, не побоюсь этого слова. Там, где закрываются глаза на многое, да бы народу было побольше, дабы за вход платили и нормально. А потом мы удивляемся, а чего это народ ходить не хочет, а чего это так мало людей и т.п

Zenj написал:Вам не приходит в голову, что эта вот организация вечеринки - ни что иное, как РАБОТА? А за работу платят деньги, даже если эта работа исполнителю нравится.

Я конечно могу теоретически мыслить и так, но на практике я не могу понять, как мух можно мешать с котлетами, увы, но в моем идеальном представлении они только раздельно.
Однако, я готов попытаться теоретически принять такой вариант, о котором пишете Вы, как только хоть один из организаторов открыто заявит об этом.Попросту говоря, что же в приоритете у организаторов при проведении вечеринки?
1)Оплата за работу(т.е получение зарплаты)
2)Радость от проведения вечеринки по факту, счастливые лица присутствующих от великолепной атмосферы и ловкости и находчивости организатора, от их желания приходить к этому организатору еще и еще
Тут не может быть ответа и то, и другое 1 или 2.

Ответите мне, Ув.Зень?
Шорох
24 ноября 2011, 23:06

Hоspital написал: Ответите мне, Ув.Зень?

Можно мне ответить?

При прочих равных, нет никакой разницы в том, какие у кого приоритеты. По той простой причине, что на качестве мероприятий это никак не сказывается, а наоборот сказывается то, что называется бюджетом.
Самый простой пример - Бал на заводе. Три (или четыре) крутых спонсора, + 50 человек ВИП-зона, + серьезная техническая помощь в организации, что, в общем-то, те же деньги, результат - лучшее массовое мероприятие за всю нашу историю.

Кстати о радости организаторов отдельно:
Диму, помнится, после двухмесячной гонки любого из балов, сначала неделю отпаивали водкой, а потом месяц водили по врачам, чтобы поставить голову и нервы на место - вот такая была радость.

Можно, конечно, всем вместе в очередной раз мечтательно подрочить на идеальное мероприятие и таких же организаторов, только дело это праздное и неблагодарное.
Давай, попробуй сам организовать что-нибудь серьезное, а потом приходи - поговорим.
kraska
24 ноября 2011, 23:07

Zenj написал: Я бы сформулировал этот момент несколько по-иному.

Встречи могут быть:
1)...

А я сформулировал то, что мне не нравится. smile.gif Я ведь не призываю никого делать так, как нравится только мне. Просто лично мне такие мероприятия не интересны, я лучше в театр схожу, в кино или в консерваторию. Впрочем..так я обычно и поступаю.

Zenj написал: Вам не приходит в голову, что эта вот организация вечеринки - ни что иное, как РАБОТА? А за работу платят деньги, даже если эта работа исполнителю нравится.

Вот именно. Тем более, когда ОБЩИЙ результат работы всем нравится. Почему-бы тогда не платить выступающим, хотя бы известным мастерам? Они ведь тоже ценят своё время и силы и не меньше хозяев площадок и организаторов встреч.
Тогда появится рынок, конкуренция и качество. А кому не нужны деньги, может САМ оставить их организаторам. wink.gif

У меня и в мыслях не было обижать организаторов, но есть и артисты, которые тратятся на наряды и номера сами и работают отнюдь не статистами в чужих костюмах с чужими девайсами в руках.
kraska
24 ноября 2011, 23:21

Tetsubishi написал:
Ну и про солидарную ответственность при организации не вспоминаем... Угу... ибо не укладывается... Если в расчет не брать... то конечно.

Ну да. Не вспоминаем. Это плохо?
Hоspital
25 ноября 2011, 08:42

Шорох написал:
Давай, попробуй сам организовать что-нибудь серьезное, а потом приходи - поговорим.

Зачем мне выступать в роли организатора мероприятий не скажешь?Я не имею таланта в роли массовика-затейника, уж извини. Кого-то силком тянут устраивать мероприятия видимо, такое уж это тяжелое занятие, все для людей?

Шорох написал:
При прочих равных, нет никакой разницы в том, какие у кого приоритеты. По той простой причине, что на качестве мероприятий это никак не сказывается

Не идеализируй. Было бы так, как ты пишешь, то и разговора бы не было и ветки бы этой не было.

Шорох написал:Самый простой пример - Бал на заводе

Залог успеха этого бала в чем по-твоему напиши?

Шорох написал:Кстати о радости организаторов отдельно:

Что, не понятул такого наплыва гостей чтоли?Не понимаю, подробнее бы.

Шорох написал: Можно, конечно, всем вместе в очередной раз мечтательно подрочить на идеальное мероприятие и таких же организаторов

Золотые слова. Нету и не будет их.Именно поэтому, все больше народу старается приватнее уползти от масс, устраивая себе небольшие встречи близких людей.
Егерь
25 ноября 2011, 10:18

Hоspital написал:
Вот и первая явка с повинной имеется.Давайте тогда разберемся в данном вопросе основательно , я думаю Вы не против?
Вы искренне считаете,что при том , если организаторы будут наживаться на теме , а это звучало именно так-наживаться. , то будет развитие?

1 Да, я считаю, что развитие будет тогда, когда захочется вкладывать еще больше сил в следующие вечеринки, а природа человека такова, что одного энтузиазма мало. И это происходит везде ( тема не исключение) Бюджет и материальной заинтересованность участников и организаторов - залог удачных мероприятий. Вы правы, что с деньгами может получиться ужасно, но без денег точно хорошо не получится!

2. Почему тематические мероприятия должны как то отличаться от других в плане организации. Вас не смущает, что на вас наживаются производители кино, что вы идете в театр, платите деньги, а артисты играют не для вашего удовольствия , а з деньги? Уровень искусства очень низкий, однако вы платите за билет и просто не знаете того дядю, который вас лишь соблазнил красивой рекламой

3. Это просто смешно считать деньги организаторов встреч тематических. Давайте возьмем идеальный вариант. 200 человек народу по 1000 рублей. 50 процентов - это приблизительно 3000 долларов. Организаторов обычно притоком мероприятии 3-5 человек. Неужели Вы считаете, что получить 1000 долларов на человека за 2 месячный геморрой - это нажива?!!
Я считаю, что нормальный заработок организатора должен быть не меньше 5000 долларов, если мы говорим про мероприятие типа бала. Вот и считайте. А спонсоров деньги здесь учитывать не корректно, потому что дело самих спонсоров, если таковые будут

4. Давайте конкретно. Что сейчас происходит.Есть клуб омут- полагаю, что встречи не окупают расходов на помещение, спасибо, что островок настоящей темы остался еще! Проходят темнички - убыточное мероприятие для организаторов ( полагаю до 50000 рублей, кроме последних), фишинг - убыток организаторов до 500000 рублей. Вы считаете это нормальным!?? Вам очень нравится такой формат?

5. Может и хорошо, что тематики в целом , бедные зануды. Не исключено, что будь темы выгодной, то все превратилось бы в шоу фриков)
Hоspital
25 ноября 2011, 10:55

Егерь написал:
1 Да, я считаю, что развитие будет тогда, когда захочется вкладывать еще больше сил в следующие вечеринки, а природа человека такова, что одного энтузиазма мало. И это происходит везде ( тема не исключение) Бюджет и материальной заинтересованность участников и организаторов - залог удачных мероприятий. Вы правы, что с деньгами может получиться ужасно, но без денег точно хорошо не получится!

Да пожалуйста, кто мешает вкладывать силы и старание подулючать для прогрессивного движения в направлении организации тематичных встреч?Если человек или группа людей считают, что могут подарить людям праздник, то всегда пожалуйста. Однако, тут другая сторона, мы должны четко понимать, для чего они делают это, ибо мы ведем дискуссию с Вами в рамках БДСМ. Или Вы считаете, что организатором БДСМ вечеринки может быть бабушка-дизайнер и это будет интересная тематичная встерча? Смотрите, бабушка тоже может устроить такую вечеринку, заплатив ей хорошую сумму, ну скажем чтоб хватило лет на 5 на лекарства от головной боли. Но как Вы думаете, она будет думать о том, чтоб максимум удовольствия доставить посетителям, чтоб они приходили еще и еще?Или может ей это не важно совсем, или второстипенно(мало ли, заплатят как-нибудь еще) устрою аналогичную вечеринку, не заплатят, да и пропади они пропадом? Как Вы думаете, о чем она будет думать первично? Ответ очевиден, ибо бабушка нетематична, ее интересны ограничены наживой, да она вынуждена стараться как может, чтоб отбить свои деньги, но разум дело такое, корысть его мутит достаточно активно, а посему качества не может быть в принципе.Отсюда все и вытекает.Другое дело, когда организатор ставит перед собой первичную цель отдых с друзьями в приятной компании, объединенных общим интересом, разбавленных практиками, выступлениями и т.п , а вторично он думает о том, чтоб покрыть расходы которые понес при организации, не о наживе думает, а о покрытии расходов
.Это я понимаю,как тематичную встречу узкого круга лиц,объединенных общими интересами, в данном случае БДСМ. Ну и еще раз повторюсь, что как только хоть один из Организаторов заявит открыто, что он готов организовывать встречи, только когда будут сливки оставаться, я теоретически приму этот вариант.Знаете ли, фальш мелькает, когда пытаются себя выдать за одних, а на самом деле совсем другое.Противно порой смотреть.

Егерь написал:2. Почему тематические мероприятия должны как то отличаться от других в плане организации. Вас не смущает, что на вас наживаются производители кино, что вы идете в театр, платите деньги, а артисты играют не для вашего удовольствия , а з деньги? Уровень искусства очень низкий, однако вы платите за билет и просто не знаете того дядю, который вас лишь соблазнил красивой рекламой

Тематические мероприятия обязаны отличаться от других, тем более в плане организации.Кино-это удвольствие где играют актеры, играют роли тех, которыми не являются, тем самым делая интересным картину, изначально они выпускают кассеты,диски с фильмами где учавствуют с материальной основой. За это платить или не платить дело личное каждого.Кино-это не просто актер,там картина, там события и сюжет.
И в конце концов - фильмы-это бизнес. Актер использует свой талант, создавая образ для фильма, играет и выдает -получает деньги. БДСМ- это бизнес?Пусть поднимет руку тот, кто считает свою тему бизнесом, выдаваемым для народа(вопрос к организаторам)

Егерь написал:3. Это просто смешно считать деньги организаторов встреч тематических.  Давайте возьмем идеальный вариант. 200 человек народу по 1000 рублей. 50 процентов - это приблизительно 3000 долларов. Организаторов обычно притоком мероприятии 3-5 человек. Неужели Вы считаете, что получить 1000 долларов на человека за 2 месячный геморрой - это нажива?!!
Я считаю, что нормальный заработок организатора должен быть не меньше 5000 долларов, если мы говорим про мероприятие типа бала. Вот и считайте. А спонсоров деньги здесь учитывать не корректно, потому что дело самих спонсоров, если таковые будут

Очень странно, что вы пишите цифрами. Прошу заметить, цифрами я не апелировал. Видимо Вы знаете больше.Кто сколько должен зарабатывать по вашему мнению я понял, спасибо за эту конкретику это интересно.Если это будет необходимо, позже я задам вопрос, хотя понимаю, что он будет без ответа, но эт очуть позже и я задам его организаторам тех или иных встреч.

Егерь написал:4. Давайте конкретно. Что сейчас происходит.Есть клуб омут- полагаю, что встречи не окупают расходов на помещение, спасибо, что островок настоящей темы остался еще!  Проходят темнички - убыточное мероприятие для организаторов ( полагаю до 50000 рублей, кроме последних), фишинг - убыток организаторов до 500000 рублей.  Вы считаете это нормальным!?? Вам очень нравится такой формат?

И снова цифры, это уже становится очень интересным. Я отвечу на все Ваши конкретные вопросы, Вы пишите достаточно интересно. Но об этом чуть позже, обязательно к этому вернемся, после ответа Зеня, мне крайне интересен ответ этого человека, на мой вопрос, который я писал выше.

Егерь написал:5. Может и хорошо, что тематики в целом , бедные зануды. Не исключено, что будь темы выгодной, то все превратилось бы в шоу фриков)

Вам виднееsmile.gif
Егерь
25 ноября 2011, 11:26

[B]Hоspital

Я допускаю, что есть человек, которому интересно организовать встречу один раз из любопытства чистого, но я таких не знаю. Все организаторы хотят получить и материальную отдачу от своих встреч, даже те, кто готов сделать первоначальные инвестиции. Зачем об этом объявлять? Любой организатор хочет и нажиться, если Вам нравится это слово! И это нормально, иначе посчитал бы его идиотом smile.gif

Какая разница, тематик человек или нет, хочет он нажиться или потратить свои силы безвозмездно. На результат это влияет условно. Например, KattyGDR проводила неплохие встречи в прошлом году, например, Калейдоскоп, хотя не является тематиком. Она хороший организатор, принимает активное участие в еженедельных встречах. Ей это интересно, и результат есть, независимо от того, тематик она или нет. Ди-топ, тоже прекрасный человек, организатор замечательный, считаю, что он лучший среди остальных, но тоже - сказать, что он ортодоксальный садист, нельзя.

Я как раз считаю. что балы завершились не из=за того, что нажива стала доминировать над темой, а , наоборот, потому что многим интересным тематикам стало не интересно постоянно безвозмездно вкладываться (выступать, помогать, тратить силы и время), ради просто спасибо.

Повторюсь. Считаю, что тематические мероприятия ничем не отличаются по технологиям организации от других корпоративов, поэтому рецепт яркой встречи - это энтузиазм плюс хорошие деньги.

Hоspital
25 ноября 2011, 11:38

Егерь написал:
Я допускаю, что есть человек, которому интересно организовать встречу один раз из любопытства чистого, но я таких не знаю.  Все организаторы хотят получить и материальную отдачу от своих встреч, даже те, кто готов сделать первоначальные инвестиции. Зачем об этом объявлять? Любой организатор хочет и нажиться, если Вам нравится это слово! И это нормально, иначе посчитал бы его идиотом smile.gif

Желательно объявить, если, как Вы уверены, что это норма - пусть открыто скажут. Какая разница, ведь правда? Любой организатор хочет нажиться на теме и тематичном народе, который посещает его вечеринки - Спасибо за честность.

Именно поэтому, сейчас происходит то, что происходит внутри (это я говорил и повторяюсь)

Егерь написал:Какая разница, тематик человек или нет, хочет он нажиться или потратить свои силы безвозмездно.

Разница огромная.

Егерь написал:На результат это влияет условно.

Самым непосредственным образом влияет на результат.

Егерь написал:Я как раз считаю. что балы завершились не из=за того, что нажива стала доминировать над темой, а , наоборот, потому что многим интересным тематикам стало не интересно постоянно безвозмездно вкладываться (выступать, помогать, тратить силы и время), ради просто спасибо.

Спасиб за мнение, интересно будет понять мнение из первых уст, но об этом чуть позже, как я уже говорил.

Егерь написал:Повторюсь. Считаю, что тематические мероприятия ничем не отличаются по технологиям организации от других корпоративов, поэтому рецепт яркой встречи  - это энтузиазм плюс хорошие деньги.

Технология не отличается, ибо программа в принципе одна - Начало, середина, конец
Наполенение разное и совершенно разный подход.
Рецепт яркой встречи для организаторов.Безусловно регулятор яркости - это деньги, правда?!
Егерь
25 ноября 2011, 12:42

[B]Hоspital

Рецепт яркой встречи - "желание нажиться и получать удовольствие от того, что делаешь!"
Шорох
25 ноября 2011, 17:42

Hоspital написал: Было бы так, как ты пишешь, то и разговора бы не было и ветки бы этой не было.

Ты что-то путаешь.
Все ровно наоборот: разговор возник из-за того, что кто-то не может отличить реал от идеала.

Hоspital написал: Залог успеха этого бала в чем по-твоему напиши?

Этому целиком был посвещен мой предыдущий пост.

Hоspital написал: Что, не понятул такого наплыва гостей чтоли? Не понимаю...

Ну, понятно... что-то подобное я и предполагал.
Ты даже примерно не представляешь то, о чем говоришь.
Дальнейший разговор не имеет смысла.
Hоspital
25 ноября 2011, 19:55

Шорох написал:
Ты что-то путаешь.
Все ровно наоборот: разговор возник из-за того, что кто-то не может отличить реал от идеала.

Правда? Интересно, а мне кажется вопрос звучит именно так: Платить или не платить, тобишь стоит игра свеч или нет. Оказывается вот оно что, это я просто вчера родился и не так понял. Ну извини, дальше буду стараться понимать, собственно этого и хочется, понять!

Шорох написал: Этому целиком был посвещен мой предыдущий пост.

Чему именно? Ответа на вопрос я не увидел, а хотелось бы четкого ответа. Ты имеешь ввиду, что три-четыре крутых спонсора - это залог успеха Бала на заводе и еще серьеная тех.помощь? Тогда я по-другому сформулирую вопрос, а в чем успех можешь ответить? Восторженные отзывы всех присутствующих или что?

Шорох написал:Ну, понятно... что-то подобное я и предполагал.
Ты даже примерно не представляешь то, о чем говоришь.

Ну естественно, я не понимаю, но как и писал выше, я постараюсь воспринимать информацию, лишь бы она была четкой, а не соплями по реке. Я задам вопрос, если ты не против. Егерь видел, что писал выше? Где ловко аппелировал цифрами?

Я считаю, что нормальный заработок организатора должен быть не меньше 5000 долларов, если мы говорим про мероприятие типа бала

Это пишет Егерь. Меня интересует четкий и ясный ответ разумного человека и как ни крути организатора. Солидарен ты с Егерем или нет. Просто да или нет? Этого будет достаточно.

Шорох написал:Дальнейший разговор не имеет смысла.

Хм, ну тебе виднееsmile.gif
Иветта
25 ноября 2011, 20:30
Да, просто замечательно, что есть Омут!
И. да, очень жалко, что не будет Бала...
Егерь
25 ноября 2011, 20:35

Hоspital

Это пишет Егерь. Меня интересует четкий и ясный ответ разумного человека и как ни крути организатора.

Я никогда не был организатором каких-либо встреч. Это мое частное мнение
Hоspital
25 ноября 2011, 20:43

Егерь написал:
Я никогда не был организатором каких-либо встреч. Это мое частное мнение

Спасибо, Егерь, но я не про Вас. Я спрашиваю у Шороха. А Ваше частное мнение интересно, очень уж глубокие познания и даже с цифрами wink.gif Вернемся позже, если не против. Пока что, мне все же хочется увидеть ответ от Зеня и Шороха, мне интересны их мнения по вопросам им адресованным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»