Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак по-итальянски
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
5 декабря 2011, 18:12
Как хорошо что я наконец-то это кино целиком посмотрел, а то раньше всё как-то урывками...

Фильм понравился (ещё и советским дубляжем). Как всё же хороша Софи Лорен в роли распутницы, не меньше хорош и Марчелло Мастроянни в роли плейбоя. Самая любимая у меня сцена, это когда Лорен разыграла приступ и заставила Мастроянни на ней жениться. Что он потом делал, когда он узнал что она его обманула. wink.gif

А вот интересно, кто был сыном Мастроянни из троих отпрысков Лорен? Она так ему и не сказала. Тут может любой из них, все его или вообще они все ему чужие. Мне хочется думать что они все его сыновья. Так трогательно прозвучало из их усто после нормальной свадьбы Марчело и Софи, слово "Папа"...
Sanolju
5 декабря 2011, 18:21
Софи Лорен- потрясающе играет. smile.gif
Пенелопа Икариевна
5 декабря 2011, 18:32

Любитель кино написал: Самая любимая у меня сцена, это когда Лорен разыграла приступ и заставила Мастроянни на ней жениться.

А я люблю эпизод, когда она потом на кухню пошла и там ела. Но вообще весь фильм хорош от первого до последнего кадра.
Только героиня Лорен очень уж постарела - реально она все еще моложе выглядит wink.gif .
hawkeye
5 декабря 2011, 18:40
Надрыв и пафос в конечном диалоге (на фоне новостроек) несколько наивно выглядит для нашего времени, но без этой заключительной ноты фильму бы явно не хватало чего-то )
ИЮль
6 декабря 2011, 06:57

Любитель кино написал: Так трогательно прозвучало из их усто после нормальной свадьбы Марчело и Софи, слово "Папа"...

Не очень трогательно smile.gif . ЕМНИП, один сказал "папа", и папа сразу напрягся, подумав, что вот это и есть его сын. Поэтому остальные вынуждены были подключиться и тоже назвали его папой, чтобы сохранить загадку.
Nathalie
6 декабря 2011, 08:41
А вот я больше люблю "Развод по-итальянски", особенно сцену, когда Мастроянни представляет как "мочит" свою супругу в чане со смолой (или что там было smile.gif)
Ветеран
6 декабря 2011, 09:10

Любитель кино написал: А вот интересно, кто был сыном Мастроянни из троих отпрысков Лорен?

Скорее всего младший. Сужу по тому, что в СМИ о нем практически ничего не говорят, ограничиваясь двумя старшими, которые от Карло Понти.
Любитель кино
6 декабря 2011, 09:58

Ветеран написал:
Скорее всего младший. Сужу по тому, что в СМИ о нем практически ничего не говорят, ограничиваясь двумя старшими, которые от Карло Понти.

Это в жизни. А я имел ввиду "киношных" сыновей из фильма.
ИЮль
6 декабря 2011, 10:33

Ветеран написал: ограничиваясь двумя старшими, которые от Карло Понти.

А есть еще один? obm.gif Чего только не узнаешь...
hawkeye
6 декабря 2011, 12:05
Второстепенные персонажи там, как всегда в старых итальянских фильмах, прикольные ) Старушка-домоработница, соседи )
Любитель кино
6 декабря 2011, 13:28

hawkeye написал: Второстепенные персонажи там, как всегда в старых итальянских фильмах, прикольные ) Старушка-домоработница, соседи )

А мне больше понравился чувак, который всё на Лорен собирался жениться, удивляясь правда количеству её сыновей. smile4.gif
hawkeye
6 декабря 2011, 14:52

Любитель кино написал:
А мне больше понравился чувак, который всё на Лорен собирался жениться, удивляясь правда количеству её сыновей. smile4.gif

Вот его жалко было )
Wachtel
6 декабря 2011, 18:54
Шикарное кино.
Ветеран
7 декабря 2011, 12:24

ИЮль написала: А есть еще один?

Любителю кино видней... wink.gif
ИЮль
8 декабря 2011, 03:58

Ветеран написал: Любителю кино видней... 

Да Любитель кино все же про киношных сыновей говорил. А ты почему-то упомянул сыновей Лорен от Карло Понти и "еще одного". Что-то не врубаюсь с утра. biggrin.gif
Закончила офф.
Elza1704
20 декабря 2011, 11:41
Шикарный фильм. Можно смотреть в любое время и с любого места.

Любитель кино написал: Самая любимая у меня сцена, это когда Лорен разыграла приступ и заставила Мастроянни на ней жениться. Что он потом делал, когда он узнал что она его обманула.

Была какая-то юмористическая передача, так в ней этот эпизод переозвучивали. Запомнилась одна, что-то про партию и листовки.

Любитель кино написал: А вот интересно, кто был сыном Мастроянни из троих отпрысков Лорен?  Мне хочется думать что они все его сыновья.

А я вообще всегда так думала.

Marcia
20 декабря 2011, 12:12
В "Ленкоме" был спектакль по этой пьесе с Чуриковой, Хазановым, Артемьевой и Степанченко.
ИЮль
20 декабря 2011, 12:15

Elza1704 написала: А я вообще всегда так думала.

По-моему, этого не знают даже авторы пьесы/сценария. smile.gif
Marcia
20 декабря 2011, 12:24
Автор, кстати, Эдуардо де Филиппо. Я читала сборник его пьес, и мне очень понравилось. Это же уметь надо - так красочно описывать простых людей, их быт. Мне ещё очень у него нравится "Город миллионеров" (кстати, Захаров почему-то именно так назвал свою версию "Брака по-итальянски").
Софья
14 января 2012, 10:54

Marcia написала: В "Ленкоме" был спектакль по этой пьесе с Чуриковой, Хазановым, Артемьевой и Степанченко.

"Город Миллионеров" и сейчас идет. Я смотрела с Чуриковой и Джигарханяном. smile.gif
Marcia
15 января 2012, 02:46
Надо же, совершенно не могу представить Джигарханяна в этой роли redface.gif
Shirin
15 января 2012, 21:56

Софья написала: "Город Миллионеров" и сейчас идет. Я смотрела с Чуриковой и Джигарханяном.

А я смотрела с Чюриковой и Хазановым. Мне казалось, что спектакль вытянет Чурикова, а Хазанов так... пусть будет, оказалось все с точностью до наоборот.
Marcia
16 января 2012, 01:27
Да, Хазанову этот образ очень подошёл.
Bijou
16 января 2012, 16:09
Из наших аналогов Мастрояни мне нравится Ширвиндт smile.gif
Ветеран
16 января 2012, 16:43

Bijou написала: Из наших аналогов Мастрояни мне нравится Ширвиндт

А из наших аналогов Софи Лорен - Татьяна Васильева. tongue.gif
Severina
7 февраля 2013, 14:52
Лорен здесь совершенно необыкновенная. Как играет, я уж молчу о том какая красавица! И есть у нее редкая особенность - когда она в кадре, глаз от нее оторвать невозможно, будто там кроме нее и нет никого. smile.gif
И с Мастроянни она на редкость гармоничная кинопара.
Ветеран
10 февраля 2013, 18:01

Bijou написала: Из наших аналогов Мастрояни мне нравится Ширвиндт

Bijou написала: А из наших аналогов Софи Лорен - Татьяна Васильева.

При таком раскладе приходится признать аналогом Витторио де Сика Геральда Бежанова, который сделал Ширвиндта и Васильеву супругами в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". smile.gif
Martin
7 января 2014, 20:57

Severina написала: Лорен здесь совершенно необыкновенная. Как играет, я уж молчу о том какая красавица! И есть у нее редкая особенность - когда она в кадре, глаз от нее оторвать невозможно, будто там кроме нее и нет никого. smile.gif
И с Мастроянни она на редкость гармоничная кинопара.

Полностью соглашусь.
Pasha Schwartz
8 января 2014, 01:15

Nathalie написала: А вот я больше люблю "Развод по-итальянски", особенно сцену, когда Мастроянни представляет как "мочит" свою супругу в чане со смолой (или что там было smile.gif)

Согласен, "Развод" — это вообще шедевр!

Но и сабж — хороший фильм. Собственно, я его впервые посмотрел пару месяцев назад.
Pasha Schwartz
8 января 2014, 01:16

Bijou написала: Из наших аналогов Мастрояни мне нравится Ширвиндт smile.gif

Я вот как раз, посмотрев сабж, понял, что в "Миллионе в брачной корзине" Ширвиндт и Чиаурели явно косят под Мастроянни и Лорен. Но делают это мастерски!
Marcia
20 сентября 2014, 00:35
Сегодня Софи Лорен исполняется 80.
doublehead_yul
20 сентября 2014, 21:27
Шикарный фильм. Когда были в Неаполе, нам показали дом, фигурирующий в финальной сцене, где идет длительный отъезд камеры от комнаты, в которой сидят Филумена и Доменико после свадьбы.
И потрясающая музыка Армандо Тровайоли:
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»