Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Йолки
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Astr
14 января 2015, 02:02
И ещё одна ёлка общекабинетная. sla.gif ням!
Влада
17 января 2015, 19:24

Astr написалsla.gif ням!

Astr, будешь теперь и.о Чпок! sla.gif
Astr
20 января 2015, 23:04

Влада написала: будешь ... Чпок!

Вьетнамец Ням Чпок? redface.gif

Влада написала: будешь теперь и.о.

И о йолках.
Офисная аквариумная йолка.
Влада
21 января 2015, 08:50

Astr написал: Офисная аквариумная йолка.

Основательно выглядит. До майских точно стоять будет. sla.gif
Aspid
23 января 2015, 22:48
Арбатская ёлка. Подозрительно, что всякие звёздочки и прочая мишура находится выше уровня человеческого роста. С вытянутой рукой.
Влада
25 января 2015, 11:08

Aspid написал:  всякие звёздочки и прочая мишура находится выше уровня человеческого роста. С вытянутой рукой.

С самого начала кто-то предусмотрел и не стал тратить лишнего? biggrin.gif
Aspid
25 января 2015, 20:08

Влада написала: не стал тратить лишнего?

Лишнего? Лишнего уже выбросили на помойку!
И для этой ёлки местечко оставили...
Aspid
1 февраля 2015, 00:51

Влада написала: До майских точно стоять будет.

Очень даже может быть. Она искусственная и с лампочками!
Aspid
4 февраля 2015, 21:16
Йолка цветоводов.
Aspid
6 февраля 2015, 17:42
Йолки! Ну вот бывают же такие неудачники! Прям смех сквозь слёзы. "...мужчина на крыльце горадминистрации облил себя жидкостью из пятилитровой канистры, а потом достал зажигалку. Он вспыхнул, как факел... Перед тем, как поджечь себя, он достал из кармана записку и положил ее рядом, однако потом упал на нее, и бумага сгорела".
Хорошо ещё, что, как мудро отмечал Гегель, количество переходит в качество. И тут неудачи тоже сконцентрировались и не позволили мужчине завершить начатое чёрное дело. Сжечь себя он не смог, мужчина находится в ожоговом отделении Центральной городской больницы. ...у него обожжено 40% тела, однако сейчас он пришел в сознание. Расскажет, что там написал.
Sababa
7 февраля 2015, 01:18

Aspid написал: Йолки! Ну вот бывают же такие неудачники! Прям смех сквозь слёзы. "...мужчина на крыльце горадминистрации облил себя жидкостью из  пятилитровой канистры, а потом достал зажигалку. Он вспыхнул,  как факел... Перед  тем, как поджечь себя, он достал из кармана записку и положил ее рядом, однако потом упал на нее, и бумага сгорела".
Хорошо ещё, что, как мудро отмечал Гегель, количество переходит в качество. И тут неудачи тоже сконцентрировались и не позволили мужчине завершить начатое чёрное дело. Сжечь себя он не смог, мужчина находится в ожоговом отделении Центральной городской больницы. ...у него обожжено 40% тела, однако сейчас он пришел в сознание. Расскажет, что там написал.

Какой ужас!
Тем кто покушается на самоубийство, нужно показывать таких. Уверена, многим поможет передумать.
Aspid
10 февраля 2015, 12:55

Sababa написала: Тем кто покушается на самоубийство, нужно показывать таких.

Не уверен, что сильно поможет. Те, кто имитирует, желая вызвать жалость, не собираются умирать, поэтому не испугается, а кто решился, тех уже мало чем проймёшь. Ну, на неопределившихся только подействует.
Aspid
10 февраля 2015, 13:09
Ну, чтоб от основной темы не отступать, йолка под окном отеля.
Aspid
16 февраля 2015, 02:43
А это йолки рядом с отелем. В отличие от ночных, праздничных, они обычные.
Aspid
24 февраля 2015, 00:29
Йолки... Ну как меня мобильные операторы достали. То суперподарок дадут, если положу сколько-то денег. Правда, использовать эти 800 рублей можно только на местные звонки того же оператора в течении 3-х суток со времени прихода смс, в которой это написано, но ведь подарок же!
Ну ладно, всё равно же деньги иногда класть надо. А тут звонят и спрашивают: как смс используете, часто? Что насчёт звонков? А интернетом часто пользуетесь? Получив ответ, почти сразу: МТС проанализировала Ваш трафик и предлагает не неудобный старый тариф, а такой-сякой. Тут и смс дешевле, и звонки шут знает куда бесплатные минуты имеются и интернет... Менять будете?
–Нет я должен сначала сравнить.
–Так я только что всё рассказала! 400 рублей в месяц и такой-сякой тариф Ваш!
–Не уверен, что всё. Кроме того, Вы лукавили: я в телефоне интернет не использую, а Вы мне его как бонус впариваете. Кроме того, зачем Вы узнавали у меня про звонки, интернет, смс, раз всё проанализировано? И чем выгодно, раз я 2 месяца назад положил 1000 рублей и у меня 500+ рублей на счету, при таком-сяком тарифе я бы 800 рублей заплатил.
–Ничего я не лукавлю! И на старом тарифе интернет намного дороже!

Нет, ну как это понимать? Они врут и не краснеют. Видать, вся краска на эмблему ушла.
Aspid
1 марта 2015, 19:59
Йолки. Очень много йолок!
Сопки около Южно-Сахалинска.
Aspid
8 марта 2015, 04:59
А теперь - мало ёлок. Одна всего. Остальные ушли на налоги, видать. Потому как эта ель во дворике ФНС, что на Походном, 3.
Aspid
17 марта 2015, 14:26
Загибаются что-то йолки. Одни палки остались... mad.gif
IrHom
17 марта 2015, 15:27

Aspid написал: Загибаются что-то йолки. Одни палки остались...

Мне по тлеку объяснили (тут не ТО, за телек остракизму не подвергнут, надеюсь). Было жарко и сухо, короед хорошо размножился. Теперь эта популяция множится дальше обычным темпом. А чтобы они вымерли, нужно очень холодная зима, чего, увы, нет.
Aspid
17 марта 2015, 17:22

IrHom написала: остракизму не подвергнут

Не боись, накаких кизмов не поставят в этой палате!

IrHom написала: А чтобы они вымерли, нужно очень холодная зима

А много птичек не получится? Заодно пообедают.
Кроме того, есть же метод Серебровского, в первой половине того века придуманный, когда выпускают много бесплодных самцов - они самок обхаживают, а потомства нема. Жучковые фермы, поди, закрылись. mad.gif
IDA
17 марта 2015, 23:07

Aspid написал: Нет, ну как это понимать? Они врут и не краснеют. Видать, вся краска на эмблему ушла.

haha.gif
Кстати, про йолки. А в городе они блестят на солнце, зеленеют и хорошеют. Да ещё сегодня внезапно redface.gif налетевший снежный redface.gif буранчик хорошо освежил! 3d.gif
Aspid
17 марта 2015, 23:19

IDA написала:  А в городе они блестят на солнце, зеленеют и хорошеют.

Наблюдаю йолки на Ленинградском проспекте. Что-то они почти чёрные, иголки покрыты какой-то автомобильной сажей. mad.gif
Aspid
22 марта 2015, 13:46
Вчера был день дерева в Италии. Ну и как тут не вспомнить Пиноккио и пинию? Почти йолку.
IDA
23 марта 2015, 18:12

Aspid написал: Вчера был день дерева в Италии. Ну и как тут не вспомнить Пиноккио и пинию? Почти йолку.

Пинии, видимо, бывают разнообразные. Потому что таких лысых до верхушек я не встречала. redface.gif Впрочем, в Италии тоже не бывала. 3d.gif
Aspid
24 марта 2015, 01:44

IDA написала: Пинии, видимо, бывают разнообразные. Потому что таких лысых до верхушек я не встречала.

Вообще-то Pínus - это сосна. Поэтому и обыкновенная сосна в родовом смысле тоже пиния! Ну а уж обыкновенные сосны часто с иглами только наверху.
Вон они, за окном снегом заносятся.
IDA
24 марта 2015, 02:45

Aspid написал:
Вообще-то Pínus - это сосна. Поэтому и обыкновенная сосна в родовом смысле тоже пиния! Ну а уж обыкновенные сосны часто с иглами только наверху.
Вон они, за окном снегом заносятся.

У истинных пиний мелкие изящные иголки. smile.gif
Aspid
24 марта 2015, 03:12

IDA написала:  мелкие изящные иголки.

А!! Так это йолки! tongue.gif
IDA
24 марта 2015, 12:40

Aspid написал:
А!! Так это йолки! tongue.gif

Б!! 3d.gif Фотошоп?! redface.gif
Aspid
25 марта 2015, 03:46

IDA написала: Фотошоп?!

Где?
IrHom
25 марта 2015, 13:16
А у меня под окном проспект, причем на нашей стороне широчайший газон. Был. Сейчас тоже не сказать чтобы маленький. Но что было!.. В том числе голубые ели, уже достаточно подросшие, красивущие! Перед началом предыдущего кризиса решили по нашему проспекту скоростной трамвай пустить. По этой причине метров 15 вдоль проезжей части было вырублено. Ели не спилили, а выкопали и куда-то увезли, надеюсь, они там прижились. В результате кризиса вместо трамвая получилась линия парковок, они не пустуют, значит нужны были. Но у меня года полтора была натуральная депрессия, не хотелось к окну подходить. Хотя от нас до той парковки метров 50, и эти метры тоже вполне озелененные, и елки там есть.
Aspid
30 марта 2015, 00:51

IrHom написала: Ели не спилили, а выкопали и куда-то увезли, надеюсь, они там прижились.

Когда стадион "Динамо" ломали, то сломали и здание ЦС "Динамо". Там вокруг голубые ёлки росли.
Aspid
30 марта 2015, 00:56
Здание сломали.
Aspid
30 марта 2015, 00:59
Но ёлки пересадили вглубь Петровского парка. Я радовался - вроде пересадили не халтурно, вон растяжки установили.
Aspid
30 марта 2015, 00:59
Увы, летом 2014 через год я пришёл в этот уголок парка и увидел, что вся хвоя потемнела, стала коричневой. Не прижились, что ли? Попробую в этом году посмотреть - мало ли, вдруг хорошо получилось?
IDA
30 марта 2015, 21:38

Aspid написал: Здание сломали.

Ужас! Что, аварийное было? redface.gif

Aspid написал: Попробую в этом году посмотреть - мало ли, вдруг хорошо получилось?

Ловлю на слове! Какие красавицы были! redface.gif
Aspid
31 марта 2015, 02:35

IDA написала: Ужас! Что, аварийное было?

Там весь стадион снесли с сопутствующими зданиями. На месте бассейна "Динамо" уже несколько зданий с рекламным плакатом, призывающим снимать здесь офисы.
Вместо этого комплекса зданий был бассейн.
Aspid
6 апреля 2015, 13:37
Попытка сфотать йолку в апрельские снегопады - на ней сугробчики намело. Но мокрый снег подло намёлся и на объектив!
FrostWind
6 апреля 2015, 15:58

Aspid написал: Ну и как тут не вспомнить Пиноккио и пинию? Почти йолку.

Aspid написал: Вообще-то Pínus - это сосна. Поэтому и обыкновенная сосна в родовом смысле тоже пиния!

Надо же, почему то считала, что пиния это кустарник, с такими блестящими жёсткими листочками. smile.gif Спасибо, теперь знать буду истину. redface.gif
Aspid
7 апреля 2015, 20:02

FrostWind написала: пиния это кустарник, с такими блестящими жёсткими листочками.

Случайно не такой? Это азалия.
Aspid
12 апреля 2015, 03:30
Подумал ещё. Может - самшит? Или вообще - рододендрон?
Aspid
17 апреля 2015, 02:50
Вот тут напомнили о йолковых дальних родичах, араукариях. Араукария бразильская (Araucaria brasiliana).
IDA
17 апреля 2015, 15:44

Aspid написал: Вот тут напомнили о йолковых дальних родичах, араукариях. Араукария бразильская (Araucaria brasiliana).

Красавица! redface.gif Мне араукария врезалась в память после одного из рассказов Г. Честертона.
Она, наверное, такая дальняя родственница йолкам, как кактусам суккуленты
- каланхоэ, алоэ и многие другие. Типа, "лысые кактусы". smile.gif
Aspid
22 апреля 2015, 21:20

IDA написала:  дальняя родственница йолкам, как кактусам суккуленты

Не, думаю, что ближе. Хотя - как измерять. smile.gif
Елена Ерохина
23 апреля 2015, 11:53

Aspid написал: Араукария

Страшная какая. Наверное колючая.
Aspid
24 апреля 2015, 13:37

Елена Ерохина написала: Страшная какая.
записывает в книжицу
Теперь я знаю, какой ёлкой Ёлку пугать можно! tongue.gif
Елена Ерохина
24 апреля 2015, 13:52

Aspid написал: записывает в книжицу
Теперь я знаю, какой ёлкой Ёлку пугать можно! tongue.gif

Меня, как того ёжика. Можно голой ну этой... ёлкой! Я вообще пуглива в последнее время. smile.gif
Aspid
24 апреля 2015, 17:36

Елена Ерохина написала: Я вообще пуглива в последнее время.

Буууу!
Martin
24 апреля 2015, 20:06
Пятница! Завтра - суббота!
Aspid
28 апреля 2015, 19:06
Сосновая йолка всего неделю назад.
IDA
29 апреля 2015, 01:58

Aspid написал: Сосновая йолка всего неделю назад.

Ну что ж, зато йолке это только на пользу. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»