Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Йолки
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Aspid
4 мая 2015, 12:06

IDA написала: йолке это только на пользу.

А вот этой йолке уже вряд ли что поможет.
frown3.gif
Вересковый мёд
7 мая 2015, 08:24

Aspid написал:
А вот этой йолке уже вряд ли что поможет.
frown3.gif

Точно? wink.gif
Кстати, у меня один раз проросла йолка из семечка посаженного в горшке. А шишка пиниевая была взята в святилище Асклепия в Эпидавре. smile.gif Посадила я семечко лет через 8 после того, как шишку оттуда привезла. Но йолочка только где-то года полтора у меня в горшке прожила, подросла чуть-чуть и засохла. Наверное, я неправильно ухаживала, увы.
Aspid
7 мая 2015, 09:20

Вересковый мёд написала: Точно?

Думаю - да. Видишь, и Асклепий йолкам не всегда помогает, тяжкая у них жизнь рядом с людьми.
Но ты можешь сама посмотреть, что там с йолкой - она у вас, на Митрофаньевском шоссе. Где-то полкилометра от Балтийского вокзала. У меня-то как раз в апреле череда частых приездов в Питер закончилась, теперь и не знаю, когда смогу глянуть на деревце.
Вересковый мёд
7 мая 2015, 11:19

Aspid написал:
Думаю - да. Видишь, и Асклепий йолкам не всегда помогает, тяжкая у них жизнь рядом с людьми.
Но ты можешь сама посмотреть, что там с йолкой - она у вас, на Митрофаньевском шоссе. Где-то полкилометра от Балтийского вокзала. У меня-то как раз в апреле череда частых приездов в Питер закончилась, теперь и не знаю, когда смогу глянуть на деревце.

Дануладно, там дело было не в Асклепии wink.gif А на Митрофаньевском я не бываю, тот район возглавляет мой антирейтинг тяжких зон Питера.
Я лучше в Ботанический пойду, там много йолок smile4.gif
Aspid
13 мая 2015, 01:00

Вересковый мёд написала:  в Ботанический пойду, там много йолок

Да не так уж и много обычных йолок. Другого разного - есть, а йолки всё больше "голубые".
Вересковый мёд
13 мая 2015, 13:20

Aspid написал:
Да не так уж и много обычных йолок. Другого разного - есть, а йолки всё больше "голубые".

Голубые мне тоже нравятся. Но я имел в виду лиственницы и пихты тоже wink.gif
Aspid
18 мая 2015, 03:02
Йолки... mad.gif
Подписывался, подписывался, сейчас захожу, чтоб на 2-е полугодие подписаться, а там:

Уважаемые подписчики!
К сожалению, после почти 20-летней работы, мы вынуждены закрыть сервис "Gazety.RU"
Все, кто успел подписаться на 2-е полугодие 2015 через наш сервис,
получит свои документы и будет получать прессу, как это было всегда.
С уважением, Администрация сайта и ООО "Инфосвязь"

Не, конечно, йолки сберегутся, если бумаги не тратить, но...
Aspid
24 мая 2015, 18:24
Это, конечно, не йолка, а лиственница, но из этих, из конифер.
Вот какая весенняя сила пробудилась, прям из ствола зелень стрельнула!
Aspid
27 мая 2015, 23:24
В конце апреля на йолке-лиственнице шишки появились. Маленькие, малиновые.
IrHom
28 мая 2015, 00:24
У нас недалеко от дома небольшой парк есть, в нем какие-то хвойные растут, мне неизвестные. Нет, йолки и сосны тоже есть, но и некая экзотика присутствует. В этом году какое-то буйство образования шишек. Только йолки в этом не участвуют.
Aspid
4 июня 2015, 12:23
Вот та же шишка, но уже старше.
Aspid
13 июня 2015, 01:26
Йолочные фыфки. Ель канадская.
Aspid
21 июня 2015, 13:31
Родственник йолковый - можжевельник. С капельками!
Aspid
1 июля 2015, 23:46
Вот такие щас шишки у йолкокого родственника - сосны.
IDA
2 июля 2015, 16:50

Aspid написал: Вот такие щас шишки у йолкокого родственника - сосны.

Это в лесу? reyes.gif tongue.gif
Aspid
9 июля 2015, 22:58

IDA написала: Это в лесу?

Вспомнилось:
-Пал Андреич, Вы шпион?
-Видишь ли, Юра...

Это лес, но неестественный - лесопосадка.
Aspid
31 июля 2015, 01:18
Йолки... redface.gif
Заказал на одном сайте Грильяж - в ближайших магазинах нет, а его любит один человек, который завтра прилетает, а послезавтра - улетает. Поэтому сразу 2,5 кг просил. Ну, зубы, видно, хорошие, вот на ... не знаю - год или полгода - запас. Что-то с картой у них замутилось, наличкой решил заплатить. Поскольку знаю, что бегать буду, самовывоз указал. Через пару дней звонит менеджер - мол, когда? Давайте сегодня, до 17. Ой, говорю, а попозже?
-Ни в коем разе, - отвечает. В 17 мы уходит домой и баста.
-Тогда завтра - отвечаю.
Тут он добавляет:
-За час до появления позвоните.
-Это с чего бы? Я на такое не соглашался. Ещё скажите, что курьеры за час отзваниваются - тогда я курьера закажу, я за час в указанную точку доеду.
-Не, курьеры так не делают, заказов много. А Ваш звонок - это сигнал работникам заказ сформровать
-Это что, если я без звонка приеду, то буду ждать час?
-Ну, нет. Я вижу, заказ простой, за 15 минут справятся.
Сказал я ему, что завтра приеду, но звонить не обещаю. Просто мне довольно удачно на пару остановок от места самовывоза встреча, но продолжительность непонятна. От 15 минут до 3-х часов по опыту. Нифига я за час не позвоню, только клиента пугать.
Значица, почти успеваю. ищу этот дом - нету. Точней, дом-то есть, но секьюрити или кто он там не в курсе и вывесок нет. Побегал я минут 20, уже 16:50. А тут до Дорогомиловского рынка рукой подать. Зашёл туда - есть там Грильяж, даже дешевле, чем в инет-магазине. Ну, не будь дурак, купил.
Прихожу домой, почту смотрю, а там в 17:09 мейл. Мол, от заказа №ХХХХ очень странный парень - отказался. Похоже, просто скопировали и послали мне то, что менеджер в службу заказов прслал.
Чота разозлило меня это. Какие-то странные требования перезвонить за час до приезда и односторонняя отмена заказа через 9 минут после означенного времени получения. Полез я в их же Пользовательское соглашение. Никаких звонков за час на клиента не возлагается, зато есть фраза: " Заказ хранится в течении 3-х дней бесплатно". Тоись нарушают самонаписанные соглашения. Ну и правильно, что денег от меня не получили. figa.gif
Елена Ерохина
5 августа 2015, 01:24
Вот и хорошо, что отказался. Мало ли, еще и качество непредсказуемо. *сидит в ночи, хотит тоже грильяж*
Aspid
20 августа 2015, 01:14
Йолки!
Опять про любимое. Как пел Владимир Семёныч:
И вот любимая - "А ну-ка, парни!" -
Стреляют, прыгают, - с ума сойти!

Про банки. Любят они меня! Как блохи Шарикова. Короче. Понадобилось тут меня в банковскую карточку внести, счёт в ВТБ24. Приходим, чин-чинарём, заявление - анкета - банковская карточка - ой, тут на ободке ИНН плохо виден - вот, теперь нормально. Вроде бы как всё хорошо и нормально, если не считать того, что в первый раз с выпиской траблы были - чуть просрочена.
История у нормальных людей тут бы и закончилась прекрасным занавесом. А мне через несколько часов позвонили и сказали, что всё пошло прахом, банк отказал. Естественно, не объяснив причин, так у банков заведено. Но я потратил слишком много времени на эту пустышку и решил выяснить - ну па-чи-му!? Кое что удалось оказывается, они выяснили, что у меня есть кредит. Вряд ли это было сложно выяснить - кредит взят в банке, входящим в группу ВТБ. Но дальше логика далека от аристотелевой. Казалось бы, лучше дать клиенту-кредитору поработать, открыть счёт. Тогда он быстрей погасит кредит в той же группе ВТБ. Но нет, отказывают. И ладно бы, просрочки какие по этому кредиту были,так нет. Рррр!
Зажрался ВТБ, как Сбер становится - мол, клиент куда денется. Вот им бы шишку эту прописать, хоть она не совсем ёловая.
Aspid
3 сентября 2015, 20:10
Ёлки железнодорожные!
Тут в субботу бабулька приезжала, 9-й десяток ей, мне поручили встретить. Созваниваюсь, чтоб понять, куда она приедет: на ж/д вокзал или на автовокзал. Вроде про ж/д говорили, но от неё можно ждать разного. Звоню, значит - на поезде поедет, уже на вокзале, ждёт, когда состав подадут. И вдруг звонит: мол, что делать, паспорт дома забыла, не пускают в вагон! Отвечаю, что нужно ехать домой, брать паспорт и на автобусе, ещё вполне успеть можно, если на такси, всё равно билет пропадёт. Иначе её тут на поезд не посадят, а я уже взял ей обратный.
Через час звоню - как мол? Сюрпрайз: уболтала проводницу, едет без паспорта.
Ага, думаю, там уболтала, а теперь точно нужно здесь убалтывать, иначе как быть? Пришлось на всякий случай брать ещё билет её дочке, чтоб подстраховаться - если бабульку не пустят, то придётся её паспорт привозить, потом только отправлять.
В результате пришлось провожать старушку с эскортом. Ожидаемо в вагон её не пустили. Несмотря на то, что дочь в то же купе билет купила, фамилии у них одинаковые, но... Проводница сказала: "Я хочу уволиться по собственному желанию, а не по статье. Вооон там, в 7-м вагоне начальник поезда. Пусть он команду даст - тогда пущу". И старушка тоже начала успокаивать: "Да какая ж я террористка? Маленькая, старенькая. Хотя, конечно, революционерки, скажем, разные бывали. Посмотришь на Веру Засулич - и не скажешь, что террористка. Но я-то не такая!" Вот и зачем она вспомнила, что историю КПСС преподавала?
Бежим к 7 вагону. Где начальник? Пошёл вооон туда, проверять что-то по своим начальничьим делам, проводнице не сказывал. Разделяемся - бегу в указанном направлении, оставляя старушкину дочь караулить у вагона.
Оттуда меня послали обратно, мол, начальник уже ушла. УшлА? Ага, тогда я её встретил по пути, единственная дама в форме попалась.
Короче, посмотрела начальница поезда на нашу террористку и подписала проводнице по собственному разрешила ехать. Бабулька довольная была - вот мол, сэкономила на билетах, не поехала на автобусе! Ну да, только пришлось дочке туда-сюда съездить.
Aspid
21 сентября 2015, 09:51
Вот неделю назад забыл спросить - в еврейский Новый год ёлки наряжают? Вроде не должны, нету ж там ёлок в промышленных количествах. А с другой стороны - традиция давняя, могла приползти и закрепиться, как матрёшка закрепилась в русском стиле.
IDA
29 сентября 2015, 23:46
reyes.gif Йолки!..
Какая у тебя, уважаемый Аспид, сложная жизнь. Что ни день - сплошные потрясения... facepalm.gif 3d.gif
Елена Ерохина
30 сентября 2015, 13:51

Aspid написал: Бабулька довольная была - вот мол, сэкономила на билетах, не поехала на автобусе!

biggrin.gif
Aspid
28 октября 2015, 18:41
Зимой и летом - одним цветом.
Йолки! 3d.gif
кометаС
21 ноября 2015, 12:39

Aspid написал: Вроде не должны, нету ж там ёлок в промышленных количествах

Могут из Канады завести.
Aspid
2 декабря 2015, 01:14
Зима началась. Ёлки уже зимние. А скоро и новогодних куча будет!
Елена Ерохина
2 декабря 2015, 02:13
user posted image
КОкушка
2 декабря 2015, 02:59

Елена Ерохина написала:

Кто за руки держит? spy.gif
Aspid
2 декабря 2015, 03:50

КОкушка написала: Кто за руки держит?

Йолка! tongue.gif
кометаС
4 декабря 2015, 21:23

Aspid написал: Йолка!

Аспид, тебе просили передать привет. smile4.gif
ссылка
Aspid
5 декабря 2015, 02:23
   Спойлер!

кометаС написала: тебе просили передать привет

Спасибо, я видел.Пусть будет осторожней - коксартроз штука неприятная, по маме знаю.

КОкушка написала: Кто за руки держит?

Кстати, тут и игру слов углядеть можно - несколько лет назад Ерохина охотно отзывалась на имя Ёлка. Получается, что можно расшифровать и так: новую шубу бы неплохо!

А между тем потихонечку стали появляться йолки. Пока ещё в засаде сидят некоторые, но повышенная ёлочность заметна.
Елена Ерохина
6 декабря 2015, 01:14

Aspid написал: несколько лет назад

Думаешь, что-то изменилось? wink.gif Все по-прежнему.
Елки планово наряжаются. Пока все свои места украшу - половина декабря как не было. Какие модные в этом году елки! На них цветы. И конфеты. И всякая винтажная красота. Так что я во всю слежу за елковой модой. Ага. smile.gif
   Спойлер!
А шуба есть у меня. Погоды ей не было почему-то крайние зимы.
Aspid
6 декабря 2015, 03:42

Елена Ерохина написала: А шуба есть у меня

Ну ещё во что-нибудь можно Ёлку нарядить! smile.gif
Aspid
13 декабря 2015, 17:31
Вот - не только Ёлку, ни и ёлку нарядили. Около Белорусского.
Дед Мороз
16 декабря 2015, 10:52

Aspid написал: Вот - не только Ёлку, ни и ёлку нарядили. Около Белорусского.

О! Спасибо, загляну туда вечерком.
Aspid
20 декабря 2015, 19:20
Красная йолка. Родственница красных пролетарских штанов.
Myholovka
21 декабря 2015, 10:55
красная йолка - тренд сезона)))
ToyoharaTwi
21 декабря 2015, 11:31
Ёлка украшенная. На макушке звезда вифлеемская какой-то грызун.
Aspid
21 декабря 2015, 13:10

ToyoharaTwi написала: На макушке какой-то грызун

Саблезубый белк? Опять орех потерял...
ToyoharaTwi
21 декабря 2015, 14:51

Скорее бурундук.
Елена Ерохина
21 декабря 2015, 15:49
Елка красная украшенная бурундуками - голубая мечта моей мелкой. Я так дуумаю...
ToyoharaTwi
21 декабря 2015, 16:07

Елена Ерохина написала:

Как-то готичненько, не? 3d.gif
Aspid
22 декабря 2015, 18:45

ToyoharaTwi написала: Скорее бурундук.

Возможно. Но и ёлка - скорей всего лиственница. tongue.gif
ToyoharaTwi
22 декабря 2015, 19:49

Aspid написал:
Возможно. Но и ёлка - скорей всего лиственница. tongue.gif

Не, это ёлка. Точно. А что без иголок - так то последствие нефтедОбычи.
Aspid
22 декабря 2015, 19:57

ToyoharaTwi написала:  без иголок - так то последствие нефтедОбычи.

Упс. Это бурундуку, выходит, повезло, что он не лысый стал, как ёлка.
Aspid
30 декабря 2015, 14:19
Предновогодние ёлочки и прочие кониферы, ненаряженные, но нарядные.
IDA
30 декабря 2015, 21:27

Aspid написал:
Упс. Это бурундуку, выходит, повезло, что он не лысый стал, как ёлка.

3d.gif
IDA
30 декабря 2015, 21:29

Aspid написал: Предновогодние ёлочки и прочие кониферы, ненаряженные, но нарядные.

Хороши пушистики! smile.gif
Aspid
5 января 2016, 18:50
Аэройолка, Шереметьево.
Снега нет, так они белую поставили.
IDA
8 января 2016, 01:29

Aspid написал: Аэройолка, Шереметьево.
Снега нет, так они белую поставили.

Ишь, какой неологизм породил! redface.gif Уважаю! smile.gif А аэройолка креативненькая, да. Надо же до такого додуматься... tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»