Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
votani
31 января 2013, 13:31

Люлякус написала: Сегодня в 22 часа мой дедушка ушел.

Соболезную.
Ksanka
31 января 2013, 14:44
mad.gif Люлякус, соболезную.
Cara
31 января 2013, 16:38
Можно я с вами поделюсь?
Прошел год как ушел мой самый лучший друг и любимый человек, родственная душа и единственный, кого я действительно любила, всем сердцем. Написала слово это "год" и самой не верится.
И вот после годовщины (4 января) мне почти каждый день снится как он обнимает меня и говорит, что все будет хорошо и все пройдет, будет легче. Происходит все так, будто он живой, но говорит мне, что надо смириться с его смертью, вот такой сюр. Сон повторяется, меняются лишь некоторые детали. Просыпаюсь с четким физическим ощущением его объятий, иногда даже от голоса просыпаюсь, будто он наяву говорит и слова эти сквозь сон пробиваются. Я это все к тому, что и вправду легче становится, как будто он и на самом деле со мной поговорил и успокоил. Хотя, мне недавно и сообщили "соболезнующие", что совершенно бессовестно и малодушно я себя веду так и не побывав на его могиле.
ladyirina
31 января 2013, 16:58

votani написала:
Он рядом, он всегда будет рядом.

Позавчера было 9 дней. Ощущение, что он из дома ушел. Он 3 года болел (инсульт), но сейчас "вижу" его здоровым. Во всяком случае не лежачим.
Вчера заезжала к бабушке (его маме), ощущение, что он там сейчас. С ней прощается?... У меня внутри некая апатия. Чуство вины глушу, что обижалась на него, что недостаточно времени вместе проводила, что из отпуска мало звонила, что не было рядом в момент смерти. Умер он в реанимации, в обычно больнице, совсем один. Он хотел жить, но хотел жить здоровым. А шансов на выздоровление не было.... Глухая пустота внутри. Он звонил мне на работу каждый день, или я ему... Опять заплакала. Потом напишу.
баба Яга
31 января 2013, 17:03

Люлякус написала:

Мои соболезнования.
баба Яга
31 января 2013, 17:07

Cara написала: Прошел год как ушел мой самый лучший друг и любимый человек, родственная душа и единственный, кого я действительно любила, всем сердцем.

Держись. Сны тебе снятся замечательные, они тебе помогут полностью восстановиться.

То, что сказал тебе кто-то о том, что ты не ходишь на кладбище, забудь. Не их это дело. Никто не может тебе указывать, как помнить, как жить.
votani
31 января 2013, 17:07

Cara написала: Я это все к тому, что и вправду легче становится, как будто он и на самом
деле со мной поговорил и успокоил.

В день смерти папы я спала с его иконой в руке, он мне приснился, сел на кровать, провёл по волосам и сказал: "Отпусти, мне там хорошо будет" и я отпустила. Мне дико его не хватает каждый день, у нас была какая-то потусторонняя связь с ним, но я верю, что ему там хорошо и свой эгоизм затыкаю.
А Серёжа приходит во сне, когда совсем фигово и такое умиротворение наступает...
баба Яга
31 января 2013, 17:09

ladyirina написала: Позавчера было 9 дней.

Важно не столько дела, хотя и они тоже имеют значение, но наши чувства еще важней. Даже пусть и невысказанные. Человек перед смертью знает, кто его любит и думает о нем.
votani
31 января 2013, 17:20

ladyirina написала:  Ощущение, что он из дома ушел.

У меня это ощущение уже 6 лет.

ladyirina написала: Глухая пустота внутри.

Это пройдёт.

ladyirina написала: У меня внутри некая апатия.

Потеря, близкий человек — это часть тебя, часто очень большая часть.

ladyirina написала:  Он хотел жить, но хотел жить здоровым. А шансов на выздоровление не было.... Глухая пустота внутри.

Вот и отпусти его, его состояние, скорей всего, ему было в тягость, а теперь ему спокойно и не больно, он оттуда будет наблюдать за вами.

ladyirina написала: Чуство вины
глушу, что обижалась на него,

Вы были родными людьми, он всё понимал и чувствовал, ведь любовь — это чувство, а не слова.
Cara
31 января 2013, 17:23

votani написала: А Серёжа приходит во сне, когда совсем фигово и такое умиротворение наступает...

Да, после годовщины так плохо было, выть хотелось, тогда впервые и приснился мне этот сон, так спокойно давно не спала.

баба Яга написала: То, что сказал тебе кто-то о том, что ты не ходишь на кладбище, забудь. Не их это дело. Никто не может тебе указывать, как помнить, как жить.

Я забываю, не обращаю внимания, но эти упреки все равно колют, больно и обидно, раз даже слезы брызнули, не успела взять себя в руки, очень неожиданно было.
votani
31 января 2013, 17:24

баба Яга написала: Важно не столько дела, хотя и они тоже имеют значение, но наши чувства еще важней. Даже пусть и невысказанные. Человек перед смертью знает, кто его любит и думает о нем.

Это да, я один единственный раз сказала папе, что люблю его, а он ответил, смеясь глазами, что он знает, на следующий день его не стало...
Потерявшая
31 января 2013, 18:38
Люлякус, мои соболезнования
Yumi
31 января 2013, 19:00
Люлякус, соболезную. Держитесь с мамой.
ladyirina
31 января 2013, 19:15

votani написала:

Это пройдёт.

Потеря, близкий человек — это часть тебя, часто очень большая часть.

Вот и отпусти его, его состояние, скорей всего, ему было в тягость, а теперь ему спокойно и не больно, он оттуда будет наблюдать за вами.

Вы были родными людьми, он всё понимал и чувствовал, ведь любовь — это чувство, а не слова.

Спасибо тебе, votani.
Пришла домой, забрав сына из сада. Папа очень любил внука.
Работаю в полсилы, но работа дает немного отвлекаться и одновременно невозможность выплакаться.
свекровь
31 января 2013, 19:26

ladyirina написала: Работаю в полсилы, но работа дает немного отвлекаться и одновременно невозможность выплакаться

Ничего, все потихоньку. Для всего нужно время. 9 дней прошли, там и сорок не за горами. Хочешь- не хочешь, а человек как-то приспосабливается к жизни без. Горе- это стресс для организма, растянутый во времени. Тебе сына растить, передавать все, чему тебя папа научил. Ведь очень многому, хорошему научил, да? Потихоньку восстановится и работоспособность и способность плакать появится. Сил тебе побольше и здоровья тебе и твоим родным. smile.gif

Я своего папу очень часто вспоминаю. Когда он умер, было даже какое чувство облегчения, так он, бедный, намучался и перед смертью, и за всю жизнь ( от тяжелого ранения на войне так и не оправился). А после вспоминаю его с огромной любовью и благодарностью. Чему он только не научил меня. И паять, и фантастику любить, и готовить, и мнение иметь, терпению учил, даже в радиодеталях разбираться!
Сын сейчас внешне стал очень на дедушку походить.
А еще я недано взяла и составила родословную , за макушку приняв внучку. Пока родители были живы, попросила их надиктовать все о родственниках, что помнят. А сейчас вот пригодилось. Я думаю, внукам и правнукам ушедших это тоже было бы приятно.
Duinai
31 января 2013, 21:29

ladyirina написала:  Опять заплакала. Потом напишу.

Пиши хоть по 2 слова, хоть помногу. Как сможешь. Мы тут, нам некуда спешить.
Duinai
31 января 2013, 21:30

votani написала: ladyirina написала:  Ощущение, что он из дома ушел.

Да, у меня полгода. На работу ушел. Скоро придет.
votani
31 января 2013, 21:58

ladyirina написала: Пришла домой, забрав сына из сада. Папа очень любил внука.
Работаю в полсилы, но работа дает немного отвлекаться и одновременно невозможность выплакаться.

У вас всё будет хорошо! Сил.
wega
1 февраля 2013, 00:59
Сопереживаю, как это тяжело.
У подруги умер муж. Внезапно. Я сейчас думаю о ней и плачу. Как неотвратимы и неумолимы потери.
Люлякус
1 февраля 2013, 01:03
Спасибо всем за теплые слова.
Держитесь те, кто потерял.

Завтра похороны, я не могу найти военный билет дедушки. Он был капитаном торпедного катера в Великую Отечественную. А в каком звании закончил войну- не помним. Распорядителю похорон надо знать, чтобы в речь вставить.
Это такие мелочи, мне кажется. С одной стороны хочется, чтобы огласили значительные достижения деда, а с другой- он всегда смушался и нервничал, когда вокруг него суетиться начинали.

Пришел бывший муж и поддержал, как мог. Завтра приедет в морг.
Достали дедушкин портрет в молодсти- на редкость красивый мужчина.
Ksanka
1 февраля 2013, 01:05

blot написала: Мне почему-то хуже всего было с 9 дней до 40 дней.

Мне тоже. После сорока дней попустило немного.
Duinai
1 февраля 2013, 01:30

Люлякус написала: Это такие мелочи, мне кажется. С одной стороны хочется, чтобы огласили значительные достижения деда, а с другой- он всегда смушался и нервничал, когда вокруг него суетиться начинали.

Это мелочи. Это такие, особенные мелочи. Они нужны тебе, всем вам - даже не потому, что они отвлекают. Я считаю, что они нужны тебе и всем вам, потому что вам хочется, чтобы все узнали, какой дедушка был. Каким он останется в памяти. Чего он в жизни добился, хотя и не показывал своих достижений налево и направо. Скромный. Трудолюбивый. Любимый.

(Нам в Похоронном Доме сделали диск с фотками, которые мы с дочкой туда заранее принесли. Помогли выбрать музыку и записали более 50 фоток. Мы с дочкой тоже весь вечер провели, отбирали эти фотографии - нам представлялось все это супер-важно.... отобрать самые-самые... вот почему-то было очень важно не упустить некие самые нужные. Фотки в итоге охватили всю жизнь (короткую), начиная с трех лет и почти до конца. В Похоронном Доме было 5 экранов в разных комнатах, и везде с экранов смотрел мой муж.

Найдите дедушкины фотки. Разные, и побольше. Будет грустно - но вы будете довольны, что это сделали.
Потерявшая
1 февраля 2013, 08:50
Duinai, про фотографии в зале. Мне кажется, это таааак тяжело...У мужа стояла большая фотография, сделанная за год до смерти, на мой ДР. Он там выглядит еще совсем здоровым и счастливым. Я стояла и переводила взгляд с нее на гроб, и не верилось, что это одно и то же. Потом подруга сказала, что провожаем мы вот этого, который на фото...
Блин, сижу реву на работе.
свекровь
1 февраля 2013, 10:07

Duinai написала: Найдите дедушкины фотки. Разные, и побольше.

Не знаю, может, пригодится. Я делала много фотографий своих, на 40 дней кто хотел, брали на память. Разобрали все. А памятный фильм из фотографий и домашних съемок вы уже видели, я показывала выше.

А когда умер отец невестки, проводить его приехали два автобуса из другого города с актерами театра, в котором он проработал главным режиссером много-много лет. Я знала, что так будет и заказала много-много фотографий, которые раздала уже в кафе на ужине. И мы успели сделать подборку в два больших альбома фотографиями из спектаклей, которые он ставил, другими фотографиями , люди передавали друг другу, вспоминали всякие моменты из жизни, его шуточки, его особенные выражения. Стихи читали, улыбались , плакали. Люди были очень благодарны, что для них приготовили фотографии уважаемого ими человека.
свекровь
1 февраля 2013, 10:09

Люлякус написала: Завтра похороны, я не могу найти военный билет дедушки. Он был капитаном торпедного катера в Великую Отечественную. А в каком звании закончил войну- не помним. Распорядителю похорон надо знать, чтобы в речь вставить.

Как вариант, можно позвонить в военкомат. Они со своей стороны могут тоже поучаствовать, и ответить на ваши вопросы тоже могут.
свекровь
1 февраля 2013, 10:12

Потерявшая написала: Блин, сижу реву на работе.

И ничего страшного. Слезы по щелчку не включаются и не выключаются. Лишь бы тебе было хоть капельку полегче.
ladyirina
1 февраля 2013, 13:46

свекровь написала:
Ничего, все потихоньку.  Для всего нужно время.  9 дней прошли, там и  сорок не за горами.  Хочешь- не хочешь, а человек как-то приспосабливается к жизни без. Горе- это стресс для организма, растянутый во времени. Тебе сына растить, передавать все, чему тебя папа научил. Ведь очень многому, хорошему научил, да? Потихоньку восстановится и работоспособность и способность плакать появится.  Сил тебе побольше и здоровья тебе и твоим родным. smile.gif

Я своего папу очень часто вспоминаю. Когда он умер, было даже какое чувство облегчения, так он, бедный, намучался и перед смертью, и за всю жизнь ( от тяжелого ранения на войне так и не оправился). А после вспоминаю его с огромной любовью и благодарностью.  Чему он только не научил меня. И паять, и фантастику любить, и готовить, и мнение иметь, терпению учил, даже в радиодеталях разбираться!
Сын сейчас внешне стал очень на дедушку походить.
А еще я недано взяла и составила родословную , за макушку приняв внучку. Пока родители были живы, попросила их надиктовать все о родственниках, что помнят. А сейчас вот пригодилось. Я думаю, внукам и правнукам ушедших это тоже было бы приятно.

И мой намучался перед смертью. У него в 2009 году инсульт первый был, после которого нам врачи сказали, что выживаемость после таких случаев 5%. Вытянули. Стал восстанавливаться. Потом перелом шейки бедра, операция под вопросом, операция, но 3 месяца лежки. Выбили они из колеи и возможности восстановления. Но сознание было светлое. Еще прошлым летом на даче он паял телевизор, менял трубки. Практически одной рукой.
Весной второй инсульт, после которого ему было совсем тяжело. И пропало желание жить.

То, что ты написала, свекровь, про то, чему папа научил - очень похоже на нашу историю. И разбираться в радиодеталях, и шить, и терпению ...
Внук похож на дедушку, даже поведением.
ladyirina
1 февраля 2013, 13:48

Duinai написала:
Пиши хоть по 2 слова, хоть помногу. Как сможешь. Мы тут, нам некуда спешить.

Буду писать. Светлая ему память. Вчера было ощущение, что папа просит его отпустить и не держать. Ему сейчас легче, чем перед смертью. Ходила в паспортный стол, оформляла снятие с учета. Тоже какая-то грустная точка. Но это надо было делать, рано или поздно.
ladyirina
1 февраля 2013, 13:49

blot написала:
Твой сын нормально смерть дедушки переживает?
Ты держись. Мне почему-то хуже всего было с 9 дней до 40 дней.

Сыну 5 лет. Он воспринимает это как естественный процесс. Наверное, до конца не понимает. Говорит, чтобы я не плакала, а то он тоже будет плакать и ему будут сниться страшные сны.

Так как я занималась похоронами, до похорон не было времени и сил на обдумывание. Была задача и необходимость решения вопросов с местом, с разрешением на захоронение, с автобусом, кафе для поминок, перевозкой в ведомственный морг, организацией почетного караула и военных почестей. Все получилось достойно. Папа был подполковников в отставке.
Знаменная группа, военный оркестр, гимн ... Мужики с его работы сказали, что папа бы гордился мной. Сослуживцы на поминки не поехали. Но не отказались от предложенной водки, помянуть в своем кругу.

А сейчас некий перерыв до 40 дней. Есть время погрустить и отпустить.
Мне звонят подруги поддержать со словами, чтобы я себя не винила.

Мать обвиняет меня.
Они в разводе 12 лет. Скорую пришлось вызывать ей, ей это не нравится.
Вызвала через 10 часов после начала инсульта. Они были дома с моим братом. 2 взрослых человека.
Потерявшая
1 февраля 2013, 18:47
Сегодня подруга встретила мою бывшую коллегу, та спрашивает, как я, вышла ли уже замуж. Подруга говорит, нет. Та - а почему, неужели же она так его любила, ведь
Даже на похоронах не плакала почти, все были уверены, что через месяц забудет. Господи, вот что за бред вокруг ...
Yumi
1 февраля 2013, 19:00

ladyirina написала: Мужики с его работы сказали, что папа бы гордился мной.

Лучшая похвала.
Yumi
1 февраля 2013, 19:09

ladyirina написала: Ходила в паспортный стол, оформляла снятие с учета.

Я в августе после девяти дней ходила с двоюродной сестрой к нотариусу, чтобы оформить на нее доверенность в наследственных делах. Секретарь спрашивает у меня, в связи с чем, а я не могу выговорить "в связи со смертью отца". С учета через два месяца снимала. Тоже пишешь заявление, и не веришь тому, что пишешь. Неужели это о моем папе.
Oksana
1 февраля 2013, 19:18

ladyirina написала:  Говорит, чтобы я не плакала, а то он тоже будет плакать и ему будут сниться страшные сны.

У меня тоже пятилетний сын, потому влезаю.
ИМХО тут стоит объяснить что ты плачешь потому что тебе грустно, а не потому что страшно. И во сне приходят давно ушедшие люди, и это тоже не страшно, а часто так даже радостно. А когда человеку грустно, то он иногда плачет, и это нормально, и при этом маму можно обнять, и ей будет лучше.

Дети все таки пугаются когда маме плохо, и их нужно успокоить и сказать что их мир не рушится, и им бояться нечего.

Очень сочувствую.
Duinai
1 февраля 2013, 20:37

Oksana написала: У меня тоже пятилетний сын, потому влезаю.

Тоже свои копейки.

Может показаться слишком религиозным - но я совсем не религиозна, потому отношусь спокойно. Так вот - часто дети любят представить умершего дедушку или любимого родственника ангелом. Сказочным таким добрым ангелом. Я за то, чтобы ребенку сказать: дедушка теперь наш ангел-хранитель, он всегда будет за нами смотреть. Мама плачет, потому что грустно, ведь мы не можем видеть ангелов, а так бы хотелось... наш дедушка сейчас наверное самый добрый красивый ангел. Но это ничего - мы ведь знаем, что он с нами.
Oksana
1 февраля 2013, 21:00

Duinai написала: Может показаться слишком религиозным - но я совсем не религиозна, потому отношусь спокойно.

Тут у каждого своя религия. Но если нет своей веры которую можно передать ребенку, и если мальчик смотрел "Король Лев", то там папа львенку говорит что когда короли уходят, то они становятся звездами, и смотрят на нас с неба
Ksanka
1 февраля 2013, 23:12

Yumi написала: а я не могу выговорить "в связи со смертью отца".

Я до сих пор не могу видеть свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности в связи с принятием наследства и надпись на могильной плите.
Почему-то именно печатные буквы на меня так действуют и заставляют поверить, что это все правда, что он не уехал куда-то, а умер.
ladyirina
2 февраля 2013, 00:12

Yumi написала:
Я в августе после девяти дней ходила с двоюродной сестрой к нотариусу, чтобы оформить на нее доверенность в наследственных делах. Секретарь спрашивает у меня, в связи с чем, а я не могу выговорить "в связи со смертью отца". С учета через два месяца снимала. Тоже пишешь заявление, и не веришь тому, что пишешь. Неужели это о моем папе.

У меня было чувство предательства. Может я и поторопилась, не знаю. Способность решать что-то куда-то делась. Дела подождут.
ladyirina
2 февраля 2013, 00:13

Oksana написала:
У меня тоже пятилетний сын, потому влезаю.
ИМХО тут стоит объяснить что ты плачешь потому что тебе грустно, а не потому что страшно. И во сне приходят давно ушедшие люди, и это тоже не страшно, а часто так даже радостно. А когда человеку грустно, то он иногда плачет, и это нормально, и при этом маму можно обнять, и ей будет лучше.

Дети все таки пугаются когда маме плохо, и их нужно успокоить и сказать что их мир не рушится, и им бояться нечего.

Очень сочувствую.

Муж помогает отвлечь ребенка. Да он и не понимает особо, смотрит мультики, ходит в садик, хулиганит. Все как обычно.
ladyirina
2 февраля 2013, 00:14

Duinai написала:
Тоже свои копейки. 

Может показаться слишком религиозным - но я совсем не религиозна, потому отношусь спокойно. Так вот - часто дети любят представить умершего дедушку или любимого родственника ангелом. Сказочным таким добрым ангелом. Я за то, чтобы ребенку сказать: дедушка теперь наш ангел-хранитель, он всегда будет за нами смотреть. Мама плачет, потому что грустно, ведь мы не можем видеть ангелов, а так бы хотелось... наш дедушка сейчас наверное самый добрый красивый ангел. Но это ничего - мы ведь знаем, что он с нами.

Примерно так и объясняю.
ladyirina
2 февраля 2013, 00:16

Ksanka написала:
Я до сих пор не могу видеть свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности  в связи с принятием наследства и надпись на могильной плите.
Почему-то именно печатные буквы на меня так действуют и заставляют поверить, что это все правда, что он не уехал куда-то, а умер.

На руках свидетельство. Все остальное потом.
Duinai
2 февраля 2013, 01:26

blot написала:  А муж сказал, что это все чушь, нет никаких небес и никаких ангелов. Раз он умер - то его нигде совсем нет mad.gif Прошло уже 3 года - дочка с папой о дедушке не говорит

Нехорошо так, ребенку. Даже и взрослому нехорошо. Если бы мне кто так про мужа сказал, убила бы сразу, и суд бы оправдал, ибо в состоянии аффекта. Чесслово.
Duinai
2 февраля 2013, 01:28

Ksanka написала: Я до сих пор не могу видеть свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности в связи с принятием наследства и надпись на могильной плите.

Мне всё это ничего, привыклось. Но не могу в официальных бумагах писать, что я "вдова". От слова совсем.
Ksanka
2 февраля 2013, 02:05

Duinai написала: Мне всё это ничего, привыклось.

Я эти документы практически и не смотрела и на кладбище не езжу. Так что привычка не выработалась.
ladyirina
3 февраля 2013, 00:08

blot написала:
Это очень хорошо. Как мама, пережившая в том же возрасте ребенка, дикие истерики ребенка: "мы его бросили, мы его недолюбили, пусть все умрет" пишу. Но у нас дедушка был рядом и принимал активное участие в жизни ребенка с 0 до 5 лет.
У тебя есть возможность, есть и время пережить эту потерю. Переживай ее. Не носи в себе, не копи, не лелей чувство вины. Просто старайся переживать.

У нас дедушка принимал участие до 3-х Даниных лет, до первого инсульта. Потом уже не мог.
Duinai
3 февраля 2013, 01:31

Ksanka написала: Я эти документы практически и не смотрела и на кладбище не езжу. Так что привычка не выработалась.

Кладбища у нас нет вовсе, а вот с документами пришлось иметь дело 3-4 месяца чуть не каждый день. И сейчас еще не все кончено.
Ksanka
3 февраля 2013, 01:45

Duinai написала: а вот с документами пришлось иметь дело 3-4 месяца чуть не каждый день.

У нас дочка всем этим занималась. Я устранилась.
Пузырик
3 февраля 2013, 14:19
У нас 15-го годовщина смерти. frown.gif
И чем ближе, тем мне хуже. На всех срываюсь, в среду низа что ни прочто на друга наорала, разевелась, и не смогла объснить, почему.
Была в декабре в Екате, и не смогла пойти к нему на кладбище. Так и не сходила. Трус. frown.gif
свекровь
3 февраля 2013, 15:05

Пузырик написала: Была в декабре в Екате, и не смогла пойти к нему на кладбище. Так и не сходила. Трус.

Не придумывай, Пузырик. Ты же сама понимаешь, что нет в кладбищах какой-то особой сакральности. Все только в голове- и память, и любовь. От того, что ты пойдешь на кладбище, что особого изменится в твоей душе? Да ничего. И помнить будешь, и любить ничуть не меньше.
У нас тоже годовщина 10-го. Поедем с детьми. Мы ездим, наверное, потому, что в это время наш с детьми мир как бы отделяется от всего остального , и нам важно побыть одним в этом самом мире наедине с нашей памятью.
Duinai
3 февраля 2013, 20:39

Ksanka написала: У нас дочка всем этим занималась. Я устранилась. 

Я же не могу устраниться. Я единственный законный наследник по американским порядкам, к тому же имеется завещание. И я вообще единственный наследник во всей стране и во всем мире, дочка может только помочь морально и материально... но подписывать и заверять - только я. И многое в личном присутствии.
ladyirina
3 февраля 2013, 22:30

Пузырик написала: У нас 15-го годовщина смерти. frown.gif
И чем ближе, тем мне хуже. На всех срываюсь, в среду низа что ни прочто на друга наорала, разевелась, и не смогла объснить, почему.
Была в декабре в Екате, и не смогла пойти к нему на кладбище. Так и не сходила. Трус. frown.gif

Пузырик, даже не верится, что почти год прошел. Я помню твои треды. Держись, ты все сделала правильно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»