Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
свекровь
23 сентября 2013, 18:25

Шушаника написала: Наверное, нужно время, чтобы прошло?

А ты можешь сейчас взять несколько дней в счет отпуска и выехать из города? Неважно куда, просто выехать. Хоть к друзьям в соседний город, хоть на три дня в пансионат какой? Дорога лечит. Горе никуда не денется, оно должно быть пережито тобой сполна. Но легче после дороги становится.

Шушаника написала: Но держусь - внешне более или менее.

То-то и оно, что силы уходят на то, чтобы внешне держаться. Тебе бы в лес, выплакаться, прокричаться.
Но все равно держись, другого не дано. Потому что:

Шушаника написала: Горе нужно прогоревать.

Светлой дороги твоему папе. И добрая долгая теплая память.
свекровь
23 сентября 2013, 18:28

remir написал:  Не ожидал, что кто-то откликнется

Тут тред такой... молчаливый. Прочитаешь, закроешь и живешь день с мыслью- вот еще потеря, вот еще горе. Сопереживание такое.. молчаливое. Ты пиши, если пишется здесь. Иногда ощущение того, что вот тут кто-то рядом, уже дает силы и понимание, что кто-то тебе очень и очень сочувствует и разделяет твою потерю. Добрая память и светлой дороги твоему папе.
баба Яга
23 сентября 2013, 18:44

Шушаника написала: Со мной творится что-то странное.
12 дней как папа умер.  Три дня я держалась - ни слез, ничего. А сейчас - слез тоже нет, но и силы куда-то делись. Вышла на работу, а энергии вообще нет. Почти любое дело требует неимоверных усилий. Кричу, срываюсь на близких. Обычно я не такая. Наверное, нужно время, чтобы прошло?

Не придумывай ничего для себя. Нет правильных реакций на потерю. Каждый переживает по своему и болит у каждого не так, как у других. Силы будут постепенно возвращаться. Может попить витамины, т.к. стресс разрушает здоровье и поэтому отнимает силы?
свекровь
23 сентября 2013, 18:49

баба Яга написала: Может попить витамины, т.к. стресс разрушает здоровье и поэтому отнимает силы?

Кстати, да. Плюс легкое успокоительное типа персена или новопассита на ночь, теплое молоко с медом ( если нет аллергии), теплая ванна. Немного помочь себе надо, раз запас сил на исходе.
LUNA
23 сентября 2013, 19:09
Не думала, что у меня появится повод писать сюда. Мой брат умер. Сегодня утром. Внезапно. Скоропостижно. Мама не плачет, но я знаю что ей совсем плохо.
Ей с отцом везти его в цинковом гробу издалека...
Я знаю, что я должна держаться, чтоб помочь, но мне очень плохо. А поговорить не с кем совсем. Мне очень жалко брата. Ему было всего лишь 50. Какое-то чувство вины и желание что-то исправить, а исправить ничего нельзя.
Duinai
23 сентября 2013, 19:24

LUNA написала: Не думала, что у меня появится повод писать сюда. Мой брат умер. Сегодня утром. Внезапно. Скоропостижно.

Мы все тут не думали. Однако мы все здесь. Каждый со своим.
Присаживайся.
Если мы не поддержим друг друга, то кто? Мы все через это прошли. И продолжаем идти.
Каждый день. Мы плачем, глотаем боль, и идем.
Пиши, говори, рассказывай. Свекровь правильно сказала: часто мы люди молчаливые, но мы здесь.
Если не мы... то кто.
свекровь
23 сентября 2013, 19:34

LUNA написала: Я знаю, что я должна держаться, чтоб помочь, но мне очень плохо. А поговорить не с кем совсем.

Говори здесь. Мы рядом.
баба Яга
23 сентября 2013, 19:51

LUNA написала: Я знаю, что я должна держаться, чтоб помочь, но мне очень плохо. А поговорить не с кем совсем. Мне очень жалко брата. Ему было всего лишь 50. Какое-то чувство вины и желание что-то исправить, а исправить ничего нельзя.

Мои соболезнования.

Жалко, 50 это теперь еще молодые.

Не вини себя, плачь, но не вини. Мы приходим в этот мир одни и уходим из него тоже одни. Важно то, что есть между этими одиночествами.

Мы все делаем ошибки в отношениях с нашими близкими, и если их не стало, не надо корить себя за несказанное. Думай о том, что ты его любишь, этого более, чем достаточно, чтоб восполнить все ошибки.
LUNA
23 сентября 2013, 19:52
Спасибо, Дунай, Свекровь. Я знаю, что не все нам доступно, но как же хочется залезть в прошлое и поменять ...
Знаю мне надо быть сильной и все сделать, чтоб маме было легче, но так накатило.
У меня ремонт, как-то даже днем вызвала сантехников, а теперь думаю и понимаю что нафик мне все это, все равно все кончится, зачем-зачем-зачем?
А еще я знаю, что маме будет еще хуже, я так боюсь ее опять потерять, она уже была на краю со страшным заболеванием. Смерть единственного сына, ....
Мне очень страшно. Вперемежку с обидой на брата - зачем же ты умер???
LUNA
23 сентября 2013, 19:55

баба Яга написала: Мы все делаем ошибки в отношениях с нашими близкими, и если их не стало, не надо корить себя за несказанное. Думай о том, что ты
его любишь, этого более, чем достаточно, чтоб восполнить все ошибки.

Я должна была его потащить на какие-нибудь обследования, все понимаю, что и не помогло бы, ...
9 сентября мы ходили с ним в кино. Больше я его не видела. 11 сентября он улетел домой....
А сегодня его не стало...
свекровь
23 сентября 2013, 20:05

LUNA написала: теперь думаю и понимаю что нафик мне все это, все равно все кончится, зачем-зачем-зачем?

Раз мы есть, это зачем-то надо. Хорошо бы знать, но редко кому дано это знание. Рождение и смерть не бессмысленны. Все в природе имеет свой смысл.

LUNA написала: А еще я знаю, что маме будет еще хуже, я так боюсь ее опять потерять

Сейчас вряд ли надо думать о том, что будет потом. Пока все, что ты можешь, быть с мамой вместе, рядом, сейчас и потом. У тебя сейчас есть кто-то рядом?
LUNA
23 сентября 2013, 20:06

свекровь написала:  У тебя
сейчас есть кто-то рядом?

Мой сын, но ему 11.
Шапоклячка
23 сентября 2013, 20:09

Фуфа написала: Просто перечисляешь диагнозы, а в памяти всплывает

Фуфа...

Ksanka написала: А у нас сегодня 26 лет со дня свадьбы...Мне сегодня снился муж...
Как же я скучаю!

Ксан, очень сочувствую.

Шушаника написала: 12 дней как папа умер. Три дня я держалась - ни слез, ничего. А сейчас - слез тоже нет, но и силы куда-то делись. Вышла на работу, а энергии вообще нет. Почти любое дело требует неимоверных усилий. Кричу, срываюсь на близких. Обычно я не такая. Наверное, нужно время, чтобы прошло?

Держись, должно полегчать. Рано или поздно.
свекровь
23 сентября 2013, 20:09

LUNA написала:
Мой сын, но ему 11.

Уже 11. Он знает про то, что дяди не стало?
Duinai
23 сентября 2013, 20:10

LUNA написала: Я должна была

Ты так скажешь еще много раз. ДОЛЖНА БЫЛА.... И мы все так сказали. И говорим. До сих пор.

Но это неверно. Мы не должны были. Мы просто их любили и доверяли им. Они взрослые люди. Это
однако трудно принять: кажется, что вот если бы... да вдруг... да вот тогда в тот момент... я бы...

Я до сих пор сердита на своего мужа. Я даже иногда стучу пальцем по урне и ругаю его. Да вот...
Почему не сказал. Почему терпел инфаркт 22 часа. Почему??!!? Но я-то знаю ответ, и он прост: не хотел меня
пугать. Обойдется.. Врал, что уже лучше, и это просто артрит. Ничего страшного, не волнуйся.
баба Яга
23 сентября 2013, 20:10

LUNA написала:  теперь думаю и понимаю что нафик мне все это, все равно все кончится, зачем-зачем-зачем?

Пока жив, надо жить и думать о том, что есть часть жизни. Ремонт в том числе. Ничего нет в жизни бессмысленного, но в такой момент всякие мысли начинают забивать голову.

Никто не может сделать так, чтоб другой жил. Отчаяние, горе, беспомощность - это все часть процесса печали и тоски об ушедшем.
Шапоклячка
23 сентября 2013, 20:14

LUNA написала: Не думала, что у меня появится повод писать сюда. Мой брат умер. Сегодня утром. Внезапно. Скоропостижно. Мама не плачет, но я знаю что ей совсем плохо.

Держись, Луна.
Моему брату сегодня исполнилось бы 26. День рождения. Были на кладбище в субботу. Умом понимаю - уже 7 лет прошло. Не верится, что так много.
свекровь
23 сентября 2013, 20:18

Шапоклячка написала: Не верится, что так много.

Вот да. Не верится, что столько лет без них.
LUNA
23 сентября 2013, 20:19

свекровь написала: Уже 11. Он знает про то, что дяди не стало?

Он молчит и делает вид , что ничего не произошло, я пытаюсь с ним поговорить, но даже точно знаю, что не смогу.
Когда произошло с его бабушкой страшное - ему было 4 года, он был свидетелем, он 2 суток не вымолвил ни слова, а вел себя как послушная кукла. С бабушкой обошлось, сделали операцию, она жива и здорова, а сейчас ей надо хоронить своего сына...Мой сын боялся с ней какое-то время говорить.....
Он аккуратно сделал все домашние работы, он сам весь в себе. Он такой.
Совсем маленьким мне удавалось разговаривать через зайчиков, теперь он закрыт, если я еще что-то и могу как-то поговорить, то от чужих людей наглухо. Ну собственно я такая и была, мама считала, что я равнодушная, мой брат был не таким, мог обниматься с мамой разговаривать, говорить ей, что он ее любит. Я закрытая была... Я - есть, а брата нет.
LUNA
23 сентября 2013, 20:21
Нне реально все. Такое ощущение, что он сейчас позвонит и скажет, что он так глупо с нами решил пошутить... Или что я проснусь и это страшный сон.
Шапоклячка
23 сентября 2013, 20:26

свекровь написала: Вот да. Не верится, что столько лет без них.

Ага. Противоречивые чувства - с одной стороны, кажется, что еще вчера они были. С другой - кажется, что уже сто лет ездишь на это кладбище и смотришь на памятники, вместо любимых людей. У меня за 10 лет только из самых-самых близких ушли 2 дедушки, бабушка и брат. Я уже на этом кладбище лучше ориентируюсь, чем в городе. Все новые могилы сразу вижу. Вчера еще все сидели за столом, большая дружная семья. Мы все время собирались вместе. А сейчас осиротевшие все. И тетя с сестрой в США. Я скучаю по клану smile.gif
Шапоклячка
23 сентября 2013, 20:27

LUNA написала: Нне реально все. Такое ощущение, что он сейчас позвонит и скажет, что он так глупо с нами решил пошутить... Или что я проснусь и это страшный сон.

Это защита психики. Реальность убивает.
LUNA
23 сентября 2013, 20:28

Duinai написала: Ты так скажешь еще много раз. ДОЛЖНА БЫЛА.... И мы все так сказали. И говорим. До сих пор.

Но это неверно. Мы не должны были. Мы просто их любили и доверяли им. Они взрослые люди. Это
однако трудно принять: кажется, что вот если бы... да вдруг... да вот тогда в тот момент... я бы...

Я до сих пор сердита на своего мужа. Я даже иногда стучу пальцем по урне и ругаю его. Да вот...
Почему не сказал. Почему терпел инфаркт 22 часа. Почему??!!? Но я-то знаю ответ, и он прост: не хотел меня
пугать. Обойдется.. Врал, что уже лучше, и это просто артрит. Ничего страшного, не волнуйся.

Я вот умом понимаю, что это все правда, что так и есть, а ...
думаю и думаю. И слов нет, и слезы не облегчают, а душат.
Я думала, что вот ЭТО НЕПРИЯ/ТНОСТИ, что ремонт не могу из-за каких-то причин закончить, что ноут неисправный попался, даже разболелась... Какая это оказывается ерунда по сравнению с тем, когда теряешь близких людей... Ни за какие деньги их не вернуть.
Шапоклячка
23 сентября 2013, 20:34

Шапоклячка написала: И тетя с сестрой в США.

Сейчас перечитала, звучит так, как будто ... в общем, понятно. Слава богу, они просто там живут. Далеко и приезжают раз в год.
баба Яга
23 сентября 2013, 20:52

LUNA написала: Он молчит и делает вид , что ничего не произошло,

Когда мне было 11, умерла моя любимая бабушка. Она долго болела. Умерла летом, когда я была на пересменке в пионерлагере. Меня забрали к себе друзья родителей и развлекали меня неделю. Отца я увидела на медосмотре, где он мне и сказал, что бабушка умерла.

Это прошло мимо меня, я даже не могу сказать, что тогда я осознала что произошло. Уехав в лагерь, по прошествии двух недель, вечером, когда все уже лежали в постелях, я в тишине неожиданно остро осознала, что когда вернусь в город, бабушки уже не будет дома. И никогда ее больше не будет. Не помню, плакала ли я, но это был момент осознания жизни и ее поворотов. Я ощутила пустоту в физическом пространстве, где была всю жизнь бабушка. Но в душе я знала, что бабушка меня не оставила бы одну. И всю жизнь бабушка живет со мной, во мне.
Duinai
23 сентября 2013, 20:58

LUNA написала: думаю и думаю. И слов нет, и слезы не облегчают, а душат.

Это нормально. Прости - глупо и страшно звучит... как может смерть быть нормальной... нет, не
смерть - реакция на смерть. Ты долго будешь думать. И плакать будешь. И слезы не помогут - а
потом помогут. А может и нет. А может, их уже просто не останется. Но всё это, к сожалению,
нормально. Не ругай себя, и не думай, что у тебя всё как-то не так. Не так себя ведёшь, не так
ходишь, не так говоришь, не то делаешь... Ерунда. Всё так. Через ЭТО надо пройти. Просто НАДО.
И каждый будет проходить по-своему.
Bratanka
23 сентября 2013, 21:02

LUNA написала:  Мой брат умер. Сегодня утром. Внезапно. Скоропостижно.

Соболезную. Светлая память. Ужасно. Постарайся поддержать маму. Очень это сложно, знаю, но постарайся.
Мария
23 сентября 2013, 21:28

LUNA написала: Он молчит и делает вид , что ничего не произошло,

Знаешь, мне кажется, не стоит форсировать события. Когда придет время, тогда он и заговорит.

Сил тебе, сейчас тебе придется быть всем опорой. Держись, дорогая.
LUNA
23 сентября 2013, 21:37

Duinai написала:
Это нормально.  Прости - глупо и страшно звучит... как может смерть быть нормальной... нет, не
смерть - реакция на смерть. Ты долго будешь думать. И плакать будешь. И слезы не помогут - а
потом помогут. А может и нет.  А может, их уже просто не останется. Но всё это, к сожалению,
нормально. Не ругай себя, и не думай, что у тебя всё как-то не так. Не так себя ведёшь, не так
ходишь, не так говоришь, не то делаешь... Ерунда.  Всё так. Через ЭТО надо пройти. Просто НАДО.
И каждый будет проходить по-своему.

Не глупо...
Ты все правильно говоришь... И
Просто спасибо, что отвечаешь, знаю, что не просто поддерживать другого , когда самому не так-то просто...
Я все знаю и завтра соберусь. А сегодня, сегодня я как-то должна пережить, заснуть я не смогу.
Я знаю, что многое должна буду сделать, что маме будет очень плохо, что надо многое сделать, что... У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ БРАТА. Что в это надо поверить, что больше мы ничем не сумели ему помочь.
Ksanka
23 сентября 2013, 21:38
Девочки, Шушашника, Луна, Шапоклячка - примите мою поддержку.
LUNA
23 сентября 2013, 21:38

Bratanka написала:
Соболезную. Светлая память. Ужасно. Постарайся поддержать маму. Очень это сложно, знаю, но постарайся.

Спасибо, СВЕТЛАЯ, я всегда буду его помнить.
Duinai
23 сентября 2013, 22:32

LUNA написала: Я все знаю и завтра соберусь. А сегодня, сегодня я как-то должна пережить, заснуть я не смогу.
Я знаю, что многое должна буду сделать

Один совет дам все-таки...

Тебе будет казаться, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ вокруг всё делают не так. Не так себя с тобой и с мамой ведут.
Не так разговаривают. Неправильные слова произносят. Суетятся не к месту. Бестолковые какие-то. Мама
сама тоже не так все делает. Родственники и друзья все идиоты... поубивала бы. Хочу, чтобы оставили в
покое. НЕТ. Не хочу, чтобы оставили в покое - наоборот... хочу поговорить о брате, а они молчат и отворачиваются.
Делают вид. Прикидываются. Шутят почему-то.. не хочу чтоб шутили, хочу чтобы плакали. Нет, не хочу чтобы
плакали - лучше бы вспомнили приятные давние истории, почему никто ничего не рассказывает??

И это надо пережить - у всех все будет иначе. И ты не можешь сейчас знать, как вы проживете следущие 7 дней.
Следущий месяц. Старайся найти силы - их нет, но надо найти.
LUNA
23 сентября 2013, 23:26

Duinai написала:
Один совет дам все-таки...

Тебе будет казаться, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ вокруг всё делают не так. Не так себя с тобой и с мамой ведут.
Не так разговаривают. Неправильные слова произносят. Суетятся не к месту. Бестолковые какие-то. Мама
сама тоже не так все делает. Родственники и друзья все идиоты... поубивала бы. Хочу, чтобы оставили в
покое. НЕТ. Не хочу, чтобы оставили в покое - наоборот... хочу поговорить о брате, а они молчат и отворачиваются.
Делают вид. Прикидываются. Шутят почему-то.. не хочу чтоб шутили, хочу чтобы плакали. Нет, не хочу чтобы
плакали - лучше бы вспомнили приятные давние истории, почему никто ничего не рассказывает??

И это надо пережить - у всех все будет иначе. И ты не можешь сейчас знать, как вы проживете следущие 7 дней.
Следущий месяц. Старайся найти силы - их нет, но надо найти.

Я сегодня часа 2 разговаривала с подругой, она даже вызвалась ездить со мной. А мы всего 1,5-2 года как дружим. Я сказала, что не надо, но я знаю что она меня понимает. И слез не было совсем, а начала с ней говорить и заплакала. И с мамой говорила. И уже поняла с кем больше не хочу совсем.
Duinai
24 сентября 2013, 00:00

LUNA написала:  И уже поняла с кем больше не хочу совсем.

Это будет очень тяжело перенести. Кого-то ты считала таким супер-близким, ну прямо второе твоё Я. А они
отстранятся и звонить перестанут. При встрече будут говорить о погоде. Ну вот как-то так. А кто-то вроде бы
и не близок совсем, а нутром своим они почуяли будто бы, ЧТО именно тебе надо. А ты от них такого и не ожидала.
Приготовься к таким... потерям что ли. Но и неожиданные приобретения будут, я уверена. Всячески тебе желаю,
чтобы нашлось сразу и много людей, которые поймут без слов.
Chloe
24 сентября 2013, 00:09

LUNA написала: Я сегодня часа 2 разговаривала с подругой, она даже вызвалась ездить со мной. А мы всего 1,5-2 года как дружим. Я сказала, что не надо

Соглашайся на помощь подруги.

Светлая память твоему брату. Земля пухом.
LUNA
24 сентября 2013, 00:22

Duinai написала:
Это будет очень тяжело перенести. Кого-то ты считала таким супер-близким, ну прямо второе твоё Я. А они
отстранятся и звонить перестанут. При встрече будут говорить о погоде.  Ну вот как-то так. А кто-то вроде бы
и не близок совсем, а нутром своим они почуяли будто бы, ЧТО именно тебе надо. А ты от них такого и не ожидала.
Приготовься к таким... потерям что ли.  Но и неожиданные приобретения будут, я уверена. Всячески тебе желаю,
чтобы нашлось сразу и много людей, которые поймут без слов.

Лучше уж о погоде, чем... Приобретенний я не жду. Одни потери.

Сижу в ступоре. Я спокойна, даже играла в дурака, но стало противно. Удивляюсь, что я сейчас совершенно спокойна и даже думаю, что надо сделать дальше с ремонтом, помыла посуду, сделала массу дел.
Я как будто превратилась в равнодушное существо.
LUNA
24 сентября 2013, 00:28

Chloe написала:
Соглашайся на помощь подруги.

Светлая память твоему брату. Земля пухом.

Я попрошу помощи только тогда когда невозможно будет справляться. Пока самое ценное - это ее предложение. Вот это дорогого стоит.
Duinai
24 сентября 2013, 05:11

LUNA написала: Лучше уж о погоде, чем...

Один день прошел. Ты ничего не знаешь. Сейчас лучше о погоде. Через неделю - неизвестно. Не зарекайся. Не спеши.

LUNA написала: Я попрошу помощи только тогда когда невозможно будет справляться.

Просить не надо. Она предложила - с благодарностью прими. Даже самую малую помощь пока что прими.
свекровь
24 сентября 2013, 09:37

LUNA написала: он сам весь в себе. Он такой.

Увы. Тихие воды глубоки, так говорят. Да и ты, похоже, из таких же. И мама твоя.
Сейчас начнутся необходимые забота и работа. Надо будет решать кучу проблем. Поэтому не отказывайся от любой помощи. Даже еду приготовить кто-то должен, позаботиться об аптечке на тот самый день, о транспорте, вообще- обо всем, даже если этим займутся специальные службы. все равно кто-то должен помогать все координировать. Ты будь готова к тому, что потом, после, может быть еще труднее. И тебе, и сыну, и маме. Приходи сюда и говори, когда говоришь, будто боль потихоньку вытекает из тебя.
Сил вам всем пережить эти тяжелые дни. А потом- жить. Помогать друг другу.
Розовый слон
24 сентября 2013, 13:48

Ох, как жаль... Светлая память.

Очень больно, почти физически больно, но это надо потерпеть. Не воспринимай слова "все заживет и станет получше" как пустой звук - это правдивые слова, и умом ты сама это понимаешь. Сил тебе побольше и мудрости.
Постарайся думать не о том, что ты не сделала для умершего, а о том, что ты можешь сделать для тех, кто жив.
Шушаника
24 сентября 2013, 15:18
Спасибо всем... Я вот понимаю, что нужно что-то такое сказать в ответ, а слов нет. Пустота и немота.
LUNA
24 сентября 2013, 17:21
Очень много бюрократических заморочек, половину из-за брата. Да. Непутевый он был, но как бы его хоть такого вернуть? Родители не должны хоронить своих детей, не должны. Это неправильно.
Больно было когда уходили бабушки, но да простят они меня, я их обеих любила, совсем не так.
Теперь я поверила, что брата нет, никто не позвонил и не сказал, что это злой розыгрыш.

Он любил своего племянника, своих детей у него не было, сегодня в 4-5 утра мы проснулись (вернее сын, я не спала совсем) от громкого треска, сын сказал, что это что-то сломалось, но я думаю, что приходил мой брат, а потом в моей комнате по столику был щелчок, хотите верьте, хотите нет, но я думаю, что он приходил. Как бы мне хотелось задать ему много вопросов... Если бы умела...
LUNA
24 сентября 2013, 18:03
Поговорила с сыном и опять разревелась. Он только кивал. Он помнит своего дядю, переживает и все понимает, и еще я ему сказала не вини его, я пыталась, очень пыталась исправить, но каждый человек сам себе хозяин... .И что я его все равно любила и люблю.... Черт. Как все сложно. Но сын отреагировал адекватно и я вижу что ему не все равно.
баба Яга
24 сентября 2013, 18:33

Шушаника написала: Пустота и немота

Постепенно это пройдет. Как скоро? Не думай об этом, просто живи день ото дня.
баба Яга
24 сентября 2013, 18:34

LUNA написала: приходил мой брат, а потом в моей комнате по столику был щелчок, хотите верьте, хотите нет, но я думаю, что он приходил

Да, конечно это он приходил. Дал знать, что он там, где ему сейчас хорошо.
Hope
24 сентября 2013, 21:07
Луна, Шушаника, девочки, мои вам соболезнования.
Пожалуйста, держитесь, плачьте, молчите, пишите, ваше горе может принимать любые формы, только чтоб вам стало хоть на капельку полегче...

Я за прошлую неделю похоронила двух своих дядей. Пусть и возраст, пусть и болезни у них были, но это часть моей жизни ушла с ними. Но, с другой стороны, мы же, живые, остались. Мы помним их, и от этого они опять как будто живые, здесь, среди нас.
Шапоклячка
25 сентября 2013, 08:57

Hope написала: Я за прошлую неделю похоронила двух своих дядей.

Прими мои соболезнования.
Bratanka
25 сентября 2013, 09:02

Hope написала: Я за прошлую неделю похоронила двух своих дядей.

Мои соболезнования. Светлая память.
свекровь
25 сентября 2013, 09:35

Hope написала: Я за прошлую неделю похоронила двух своих дядей

Сил вам всем, а дядям- долгая светлая память.
свекровь
25 сентября 2013, 09:38
LUNA , я помню твой тред о брате, твою тревогу и заботу о нем. В том треде чувствовалась большая любовь и тревога за него. Сил тебе и твоей семье в эти особо тяжелые дни.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»