Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Piol
16 ноября 2013, 00:29
Slim-Slim, a убийц мужa и брaтa нaшли и нaкaзaли?
Slim-Slim
16 ноября 2013, 11:40

Спасибо тебе за отклик и высокую оценку! Когда в горе пытаешься помочь, понимаешь, что проесс горя у всех одинаковый, но каждый случай и каждый человек так индивидуален, что боишься подобрать не те слова.

Да, брата и мужа убили в субботу, 18 декабря в 18-36 (по экспертизе), а в воскресенье, 19 декабря в 14 часов джиперы поехали покорять снег в лесу, нашли моих (они уже были в розыске), дальше опергруппа сработала как в кино, профессионалы высочайшего класса, убийцу задержали в воскресенье где то в половине восьмого вечера, осудили на 24 года, Верховный суд с приговором согласился в полном объеме.

Спойлер!
Самое страшное было для меня на терапии горя принять тот факт, что ни у кого их них не было выбора, и у убийцы тоже. Это настолько вне нашего влияния и как будто какие то силы сводят в одной точке убийц и жертв. Страшнее было только найти в себе силы простить убийцу. Как только я его простила (2 дня назад, вечером, от всего сердца, мне приснились брат и муж и были мне благодарны за это). У Хеллингера хорошо на эту тему сказано, вообще в терапии горя мне лично ОЧЕНЬ помоги именно расстановки по Хеллингеру - потому что работа с заместителями умерших помогает понять их состояние СЕЙЧАС, это почти мистическая терапия. И быстрая. А холотропное дыхание помогает убрать эмоциональные зажимы, блоки и снизить саму боль. В дополнение к этому я "жаловалась" - как накатит - я "жалуюсь" и плачу. Своей бабушке, она давно умерла, но я представляла ее руки и доброе лицо и вспоминала, как она любила меня всегда и я ей жаловалась.
Piol
16 ноября 2013, 14:15

Slim-Slim написала: что ни у кого их них не было выбора, и у убийцы тоже.

Сoрри, Слим-Слим, eсли я сыплю сoль нa свeжиe рaны - ты скaжи или прoигнoрируй мoи вoпрoсы. У твoих, дoпустим, выбoрa нe былo, тaк кaк oни были бeзoружны. Нo у убийцы-тo был выбoр - убивaть или нe убивaть? Зaчeм, пoчeму oн убил двух людeй?? У мeня вoлoсы дыбoм oт прeдстaвлeния сaмoличнoгo убийствa, нe гoвoря o eгo вoплoщeнии. Рaзвe чтo в цeлях сaмoзaщиты или зaщиты рeбёнкa пoпытaюсь убить, eсли будeт кaк и чeм.
Slim-Slim
16 ноября 2013, 16:44

Piol написала:
Сoрри, Слим-Слим, eсли я сыплю сoль нa свeжиe рaны - ты скaжи или прoигнoрируй мoи вoпрoсы. У твoих, дoпустим, выбoрa нe былo, тaк кaк oни были бeзoружны. Нo у убийцы-тo был выбoр - убивaть или нe убивaть? Зaчeм, пoчeму oн убил двух людeй?? У мeня вoлoсы дыбoм oт прeдстaвлeния сaмoличнoгo убийствa, нe гoвoря o eгo вoплoщeнии. Рaзвe чтo в цeлях сaмoзaщиты или зaщиты рeбёнкa пoпытaюсь убить, eсли будeт кaк и чeм.

Вот в том то и дело, что это какое то влияние большей силы. Ведь он встал утром, почистил зубы, позавтракал, общался с беременной женой, потом со своими родителями, потом зачехлил ружье и поехал убивать. Причем, сначала они должны были встретиться в 15 часов дня, и Серега ему перезвонил и перенес встречу на 18 часов. И даже эти 3 часа ничего в его голове не изменили. То есть вот это вот стояло у него в одном ряду с обычными бытовыми делами. То есть выбора у него не было - потому что выбор подразмевает следование каким то возможным вариантам, а у него в голове был только один - мне нужны деньги, заработать не могу, надо убить. То есть он просто обеспечивал беременную жену благими условиями. В его понимании - это лучшее, что он мог сделать.
Выбор есть у тех, кто живет разумом, несмотря на то, что наши инстинкты вопят постоянно. Но мы просто знаем, что надо придержать коней, включить голову и найти что то иное - то есть сделать выбор. У него выбора не было, это с его уровнем развития было невозможно.
Тут, как обычно, вспоминается христианское, что Господь дает всем выбор. Он то дает, но есть люди, которые не берут. Жена убийы гордится им - он бросил к ее ногам двух убитых людей. Он делал это ради семьи, он хороший. О чем, о каком выборе можно говорить? Он мог бы сделать выбор, если бы подумал о ком то, кроме себя. Но он не умел. Увы.
Piol
16 ноября 2013, 17:15
Ужaснo, Слим-Слим. Kaкaя-тo пaрaллeльнaя всeлeннaя этoт убийцa и eгo гoрдящaяся мужeм-убийцeй жeнa. Kaкoй-тo вaрвaрский, пeщeрный примитив. T.e. этoт скoт сoзнaтeльнo шёл нa убийствo двух людeй с цeлью oбoбрaть их, знaя, чтo oни будут нa встрeчe с дeньгaми?
Slim-Slim
16 ноября 2013, 18:00

Piol написала: Ужaснo, Слим-Слим. Kaкaя-тo пaрaллeльнaя всeлeннaя этoт убийцa и eгo гoрдящaяся мужeм-убийцeй жeнa. Kaкoй-тo вaрвaрский, пeщeрный примитив. T.e. этoт скoт сoзнaтeльнo шёл нa убийствo двух людeй с цeлью oбoбрaть их, знaя, чтo oни будут нa встрeчe с дeньгaми?

Да, и в его понимании это самое лучшее, что он мог сделать для своей беременной жены.
Как сказало мне одно духовное лицо - это просто марионетка в руках судьбы. Ну, духовные лица, они всегда все туманно объясняют. И где то на задворках головы что то просветляется, но объяснить это невозможно. Это в ощущениях.
Вот нет у таких вот марионеток "страха Божьего", понимания своей высшей разумной природы, что ли. Как животные - есть я и мои потребности. Остальные все побоку. Ну что сделать, ничего. Воспитание не помогает, мама убийцы, к примеру, учительница в школе.
И я скажу сейчас то, что вообще для меня странно и необъяснимо до сих пор. Мой муж был в торговле лет с 18. Машинами занимался лет 9. НИКОГДА не выезжал с такой суммой денег - на задаток достаточно всегда 5-10 тысяч. А в тот день поехал. И брата моего попросил подвезти. Вот что на него нашло? Вот оно и стечение обстоятельств, все сошлось в одной точке. И брат мой моему мужу, разумному человеку 100% доверял. И вот необъяснимо, что все там сошлось, на этой заброшенной базе.
Piol
16 ноября 2013, 18:21
Ну, a дeньги-тo у этoгo убийцы кoнфискoвaли? Или oн успeл их гдe припрятaть и нe признaётся, гдe?
Duinai
16 ноября 2013, 18:41

Slim-Slim написала: все там сошлось, на этой заброшенной базе.

Извини, я как Пиол... и офф тут будет. Но зачем на заброшенную базу поехали? Не отвечай, если что.
Ksanka
16 ноября 2013, 21:02

Slim-Slim написала: Жена убийы гордится им - он бросил к ее ногам двух убитых людей.

Ужас какой...
Жена выглядит еще ужаснее, чем сам убийца.
Slim-Slim
17 ноября 2013, 08:47

Конфисковали и после утверждения приговора Верховным судом деньги мне отдали.

Он ехал на действующую базу. Брат Юра же был за рулем, их было двое, они могли вполне начать сомневаться. Но там дорога цивилизованная, знаки дорожные, то есть все, даже снег там чистят регулярно, но, в одной точке, сразу за поворотом цивилизация кончилась, и начался тупик, просто их загнали в ловушку.

На суде выяснилось - не буду раскрывать тайны, как - что двигала по этому направлению его она. Ежедневные упреки и скандалы о том, что он мало зарабатывает и у них долги. Там было еще многое что на суде, что я рассказать не могу. Наш адвокат/правозащитник/в помощь прокрору, в заключительной речи сказала, что на скамье подсудимых должны сидеть они двое. Тогда подсудимый первый раз голову поднял за весь процесс.
свекровь
17 ноября 2013, 11:26

Piol написала: Нo у убийцы-тo был выбoр - убивaть или нe убивaть? Зaчeм, пoчeму oн убил двух людeй??

Ему нужны были деньги. За 664 тысячи рублей он хладнокровно отправил на тот свет двух молодых парней. У таких существ не бывает выбора, они в своей простоте страшны, эту простоту не просчитать, не понять. Все просто, простейшее хочет жрать ( фигурально). Нормальным людям никогда не понять, сколько не пытайся.
Оля, Slim-Slim, могу только снять шляпу перед твоим мужеством, стойкостью и силой материнской любви. Я прочитала твою историю. И никогда не пойму, почему это живет и даже имеет право на УДО через 3/4 срока, а любимых людей нет и не будет, мужа не будет, сына, брата, отца, деда. Неправильно это все. Не должно быть у этих существ права на жизнь среди людей. Не надо их уничтожать, если таков закон. Но изолировать от людей навсегда- надо.
Ksanka
17 ноября 2013, 12:08

Slim-Slim написала:
На суде выяснилось - не буду раскрывать тайны, как - что двигала по этому направлению его она.

Так это и ежу понятно. Таких надо садить в тюрьму, как сообщников.
Шапоклячка
17 ноября 2013, 12:56
Slim-Slim, какая жуткая история. Хорошо, что у тебе удалось пройти терапию и ты почувствовала хоть какое-то облегчение. У меня просто слов нет mad.gif

свекровь написала: Все просто, простейшее хочет жрать ( фигурально). Нормальным людям никогда не понять, сколько не пытайся.

Как ты верно это сказала.
свекровь
17 ноября 2013, 13:15

Ksanka написала: Таких надо садить в тюрьму, как сообщников.

Эх, Ксан, а они ж еще размножаются. " Наш " вот один уже года три как на свободе, небось, размножиться уже успел. Временами, когда читаю такие истории, как у Slim-Slim , начинаю верить в " ген убийства". Да и в своей истории тоже есть тому подтверждение. Смотрю на детские фотографии, ясные голубые глазки, умный добрый мальчишка, и даже сейчас не могу понять, откуда в этом чистом и ясном ребенке вырос монстр. Но ведь вырос. Поневоле , зная историю семьи, поверишь в этот самый " ген".
Ksanka
17 ноября 2013, 13:30

свекровь написала:
Эх, Ксан, а они ж еще размножаются.

Угу. Эта тетка ведь беременная была.
Slim-Slim
17 ноября 2013, 13:31

свекровь написала:

Все просто, простейшее хочет жрать ( фигурально). Нормальным людям никогда не понять, сколько не пытайся.

Это абсолютно так и есть.

Оля, Slim-Slim, могу только снять шляпу перед твоим мужеством, стойкостью и силой материнской любви.

А что делать было? Я на второй день встала и волосы уложила, на меня домашние смотрят дикими глазами, а я говорю - меня не так то просто сломать!

И никогда не пойму, почему это живет и даже имеет право на УДО через 3/4 срока

Если он очистится от своего животного состояния и выйдет на свободу полноправным человеком, который никогда никого больше не убьет, который будет добропорядочным из чувства потребности быть таким - я не против УДО. Если его душа спасется, он должен жить.
На самом деле его смерть значила бы полную тщету. Я не знаю, как это объяснить, но я не хочу, чтобы он умирал, не поняв самой сути жизни и не ощутив уважения к чужой жизни. Сел то он на 24 года посидеть подумать, что значит чужая жизнь. Вот я и хочу, чтобы додумался.

а любимых людей нет и не будет, мужа не будет, сына, брата, отца, деда. Неправильно это все.

Да, их физически здесь нет. Я к такому пришла мнению - все, что составляло их жизнь, начиная с их физических данных, роста, группы крови, вета глаз, заканчивая длиной их жизни и тем, как они ушли - это их путь, так сказать. Я уважаю это. Если бы у моего брата были бы газа другого вета, другой голос и другой рост - это уже был бы ктото другой. Так же и с его жизнью. Весь мой брат, таким, каким он был, и так, как он умер, совершенно бескорыстно поехав помогать ближнему (а он всегда всем приходил на помощь, когда мог) - в этом он весь, и он другим быть не моежт. Точно то же касается мужа.
Сейчас я в полной мере ощущаю их любовь и их существование в другом месте. Да, на шиномонтажку сама езжу, но это преодолимо.
Трудно принять, что должно быть именно так, как произошло. Причины этого где то глубже, чем вмещает моя голова.

Так это и ежу понятно. Таких надо садить в тюрьму, как сообщников.

Законного инструмента нет, увы. Иск я могла подать, но не стала.

Slim-Slim, какая жуткая история. Хорошо, что у тебе удалось пройти терапию и ты почувствовала хоть какое-то облегчение. У меня просто слов нет mad.gif

Спасибо за поддержку! Я считаю, надо за себя бодаться до последнего smile4.gif

свекровь
17 ноября 2013, 14:15

Slim-Slim написала: Если он очистится от своего животного состояния и выйдет на свободу полноправным человеком, который никогда никого больше не убьет, который будет добропорядочным из чувства потребности быть таким - я не против УДО. Если его душа спасется, он должен жить.

Если " если", то да, а если нет? Кто может знать? Увы, статистика, далекая от религии, говорит обратное- не выходят они оттуда людьми. Да и какая ему, раскаявшемуся по-настоящему, разница, на свободе жить, в тюрьме ли, где именно грех свой замаливать. А обществу нужны гарантии, что упырь больше никого не убьет. Он ведь не спонтанно стрелял, защищая себя или свою семью. Он готовился, знал, на что идет. У него было время для выбора- жить человеком или нелюдью. Он сам выбрал стать нелюдем. Пусть живет, я не спорю, но вне общества. Он через 24 года выйдет зрелым мужчиной, еще даже не старым. И никакой гарантии нет, что не заберет еще несколько жизней. Никакой.
Шапоклячка
17 ноября 2013, 15:48

свекровь написала: Смотрю на детские фотографии, ясные голубые глазки, умный добрый мальчишка, и даже сейчас не могу понять, откуда в этом чистом и ясном ребенке вырос монстр. Но ведь вырос. Поневоле , зная историю семьи, поверишь в этот самый " ген".

Свекровь, прости за вопрос, можешь не отвечать. Я знаю, что у тебя произошло - друг твоей дочери убил ее и ее отца, твоего мужа, так? А какие там были мотивы? Корыстные? Зачем он это сделал? Еще раз извини, если это спрашивать бестактно.

Slim-Slim написала: Я считаю, надо за себя бодаться до последнего

Какая ты молодец. Серьезно.

свекровь написала: Пусть живет, я не спорю, но вне общества.

Да. Нет прощения в такой ситуации.
баба Яга
17 ноября 2013, 16:02
Slim-Slim,

Тебя смерть твоих родных сделала мудрой. Ты сильная и мудрая.
свекровь
17 ноября 2013, 16:39

Шапоклячка написала:  А какие там были мотивы?

Исключительно они. Как выяснилось в ходе следствия, план был прост- убить всех ( нас троих) и забрать все ценное. Зачем понадобились средства? Если очень коротко. то он для своих хотелок занял денег у соседа своих родителей, ЕМНИП, 4 тысячи долларов, якобы на развитие своего бизнеса ( компьютерного класса), он действительно говорил со мной об этом, спрашивал, какие столы лучше покупать и т.д. Деньги прогулял на новогодних дискотеках со своей девушкой, у которой жил. Это ж только кажется, что 4 тысячи долларов- много, а на самом деле раз- и нету. И страшно боялся, что сосед пойдет к родителям, матери боялся больше, чем убить. Ну и решил, что у нас в наличии есть тысяч 50 долларов. Почему? Не знаю. И когда реально увидел несчастные 1000 долларов , он растерялся до такой степени, что не смог убить меня.
Вот здесь, со стр. 158, это мое письмо , там понятно, кому. И там все подробно. Тогда я много говорила, мне казалось, что это хоть кого-то убережет.
Почему я про фотографии упомянула. Они ж с Дашкой с первого класса вместе учились, на глазах рос. Теперь он везде, на всех классных фотографиях, на свадебных моего сына, на видео.
И в памятном фильме он тоже есть, рядом с дочерью. Но это пусть. Все равно ни забыть, ни простить никто из нас не сможет.
Шапоклячка
17 ноября 2013, 16:43

свекровь написала: Как выяснилось в ходе следствия, план был прост- убить всех ( нас троих) и забрать все ценное.

Какая редкостная мразь. Как ты сказала - простейшее. Но действительно, почему такие берутся? Ладно бы у бомжей необразованных вырос. А то ведь в одном социуме с нормальными людьми. Невольно поверишь в ген убийства.

свекровь написала:  Все равно ни забыть, ни простить никто из нас не сможет.

Я бы тоже не простила.
Piol
17 ноября 2013, 17:57
свекровь, пoлучaeтся вы пoдкoлoднoгo змeя кoрмили-привeчaли? Koшмaры кaкиe в жизни бывaют. A чтo eгo рoдитeли тeбe нa всё этo скaзли? Пoпрoсили зa нeгo прoщeния? Или oн сaм этo сдeлaл? И убийцe кaкoй срoк дaли? Пoжизнeннo?
Slim-Slim
17 ноября 2013, 18:20

свекровь написала:

Если " если", то да, а если нет? Кто может знать? Увы, статистика, далекая от религии, говорит обратное- не выходят они оттуда людьми. Да и какая ему, раскаявшемуся по-настоящему, разница, на свободе жить, в тюрьме ли, где именно грех свой замаливать. А обществу нужны гарантии, что упырь больше никого не убьет. Он ведь не спонтанно стрелял, защищая себя или свою семью. Он готовился, знал, на что идет. У него было время для выбора- жить человеком или нелюдью. Он сам выбрал стать нелюдем. Пусть живет, я не спорю, но вне общества. Он через 24 года выйдет зрелым мужчиной, еще даже не старым. И никакой гарантии нет, что не заберет еще несколько жизней. Никакой.

Безусловно. Вообще никакой гарантии. Только вопрос о том, когда и какой он выйдет - не в моих силах решить. В моих силах очистить свою душу от негатива, злобы и тоски, хотя бы для того, чтобы оставшуюся мне жизнь прожить в радости. Потому что если я злобна, больна душой и нахожусь в мести - это значит то, что этот убийца победил. А я ему этого не позволю.

Шапоклячка написала:

Да. Нет прощения в такой ситуации.

Зацепилась за слово прощение. Например, у Хеллингера говорится, что тот кто просит прощения, тот переваливает ответственность за соеянное на того, у кого прощения просит, и наоборот - прощаешь - берешь ответственность на себя. В этом смысле никакого прощения быть не может, все должны нести ответсвенность каждый за свое.
Прощение же нужно нам самим, какое прощение нам нужно? Отказ от злобы в ту сторону. У Хеллингера в книгах написано - в семьях убийц дети могут неосознанно желать отплатить за грех отца, могут тянуться к жертвенному поведению и стать жертвой убийцы или несчастного случая. В семьях жертв обратная динамика. Отказавшись от злобы и мести, я стараюсь только затем, чтобы мои дети не переняли это все.

баба Яга написала:

Тебя смерть твоих родных сделала мудрой. Ты сильная и мудрая.

Спасибо за добрые слова. Просто у меня нет выбора. Или сдохнуть или быть сильной и мудрой. biggrin.gif

свекровь написала:

Как выяснилось в ходе следствия, план был прост- убить всех ( нас троих) и забрать все ценное.

Как то вот эти простейшие даже не думают, что их найдут.
Я, честно говоря, в состоянии ступора. Вроде уже ко всему нао быть готовой, но ... такая боль необъятная... хочется обнять и держать тебя крепко, чтобы тебе стало полегче.

Duinai
17 ноября 2013, 18:40

Piol написала: И убийцe кaкoй срoк дaли? Пoжизнeннo?

24 года вроде. Вполне себе еще выйдет, и поживет. С тюремной психикой.
свекровь
17 ноября 2013, 19:27

Piol написала: свекровь, пoлучaeтся вы пoдкoлoднoгo змeя кoрмили-привeчaли? Koшмaры кaкиe в жизни бывaют. A чтo eгo рoдитeли тeбe нa всё этo скaзли? Пoпрoсили зa нeгo прoщeния? Или oн сaм этo сдeлaл? И убийцe кaкoй срoк дaли? Пoжизнeннo?

25 лет дали. Судья, умница, сделала, что могла. Второй получил 13 лет, но вышел по УДО после 9 лет. У него родители- офицеры милиции.
Оль, мало того, что кормили- привечали. Он в самый вечер убийств поужинал у меня, кашу гречневую с котлетой слопал. А его родители.. Ну что тебе сказать. Мы ж его матерью на одном предприятии работали, в разных местах, но довольно все друг друга знали, в одном подъезде жили, на собрания родительские вместе ходили. Не дружили, нет, не приятельствовали, но парой слов перекидывались при встрече, о детях, об оценках.
Она, как могла, следствию мешала, выбросила пистолет, которым ее сын бил Дарью, прятала своего сына у родственников, чем подвела под суд своего племянника ( за укрывательство, тот милиционером был), пыталась вывезти сына из страны. А на суде отказалась давать показания, на что имела полное право. Судья в процессе не разрешила мне вернуть колечко, которое он подарил Дашке на 18 лет, сказала. что после смогу это сделать. Так сразу после окончания суда, когда ее сын еще был в клетке и его готовились уводить, она подошла ко мне и сказала буквально следующее ( я всю оставшуюся жизнь буду это помнить): " Галина Анатольевна. вы хотели отдать Саше кольцо? Отдайте его мне, это я ему деньги давала на кольцо". И я молча опустила в ее ладонь коробочку. У наших дар речи пропал ( у адвоката, Дарьиных подруг, наших знакомых, которые были на последнем заседании), они стояли кругом и молча смотрели, как она берет у меня колечко и прячет в сумку. У нее сына на 25 лет забирали, между прочим, а тут.. Какое там " простите нас за сына"... Ни слова, ни пол слова. Через почти год был Верховный суд.. я к тому времени весила 45 кг, пыталась как-то работать. В Москве же я увидела возле суда красиво выглядящую супружескую пару, без тени печали на лице. Это не только мое мнение, со мной друг был старинный, нас с ним трясло в прямом смысле на заседании, друг за дружку держались, а они.. улыбались. Сейчас я стараюсь все это не вспоминать.
Вот этот светленький голубоглазый мальчик, во втором ряду первый слева, а Дарья- в первом первая справа ( и так везде на школьных фото, Саша и Даша, даже память им запачкана):
   Спойлер!
user posted image

У меня есть фотография этого существа в колонии, через 12 лет после. В сети увидела, наша Епархия любит по колониям всякие мероприятия проводить и фотографировать. Вот на одной из фотографий и увидела.   Спойлер!
user posted image
Улыбается.
Duinai
17 ноября 2013, 19:35

свекровь написала: У нее сына на 25 лет забирали, между прочим,

свекровь написала:  В Москве же я увидела возле суда красиво выглядящую супружескую пару,

Это такие люди. И это такое у них отношение к детям (сыну). Да, прятали, все скрывали, пистолет выбросили. Но на самом деле.... ну сидит в
тюрьме, и ладно, и шо такоэ...
Chloe
17 ноября 2013, 19:43
За двойное убийство - по УДО вышел. Тварь.
свекровь
17 ноября 2013, 19:45

Slim-Slim написала: Отказавшись от злобы и мести, я стараюсь только затем, чтобы мои дети не переняли это все.

Slim-Slim написала:  Потому что если я злобна, больна душой и нахожусь в мести - это значит то, что этот убийца победил. А я ему этого не позволю.

Да, именно так. Поэтому не мстим. Он не мог перерезать мне горло физически, и я не дам ему уничтожить нас морально. Невестка моя, девочка тогда еще совсем. 23 года было всего, встала в дверях и не пустила мужа ( моего сына), когда ему опера позвонили после задержания и сказали, что может приехать и сделать все, что хочет , пока не довезли до СИЗО. Никто бы ничего не узнал. Я ей за спасение сына благодарна по гроб жизни.
свекровь
17 ноября 2013, 19:49

Chloe написала:  Эта тварь по УДО вышла?

13 дали. Да, вышел, ровно три года назад. Я узнала-то только потому, что перестали приходить редкие 100( фигурально, там и 20-40 рублей было) рублей по исполнительному листу ( погашение ущерба от украденного). Позвонила в колонию, в бухгалтерию, а там девочки и сказали, что освободился. Я в суд звонить, который отпускал, почему меня, как потерпевшую не информировали, а мне ответили, что потерпевшим знать не положено. А если я его в магазине встречу и меня инфаркт хватит от неожиданности, так то мои личные проблемы. Сейчас, вроде бы, потерпевшие имеют право присутствовать на суде по УДО, но это только вот-вот был принят закон, буквально в этом году. И это очень хорошо. Потерпевшие будут обладать хотя бы информацией, что где-то рядом это ходит.
Chloe
17 ноября 2013, 19:57
Боже... Сил Вам, дорогие.
свекровь
17 ноября 2013, 20:10

Slim-Slim написала: Вроде уже ко всему нао быть готовой, но ... такая боль необъятная... хочется обнять

Вот и у меня, когда в треде появляется тот, что потерял, такое же желание, обнять, по головке погладить, кусок боли забрать. И злость, что и не поможешь ничем толком , в виртуале.
свекровь
17 ноября 2013, 20:11

Chloe написала: Боже... Сил Вам, дорогие.

Спасибо тебе. И всем спасибо, что слушаете и слышите.
Bratanka
17 ноября 2013, 20:23
Свекровь, Slim-Slim, держитесь. Сил вам!!!! И еще много-много мужества.
Шапоклячка
17 ноября 2013, 20:28

свекровь написала: Он в самый вечер убийств поужинал у меня, кашу гречневую с котлетой слопал.

Ну как, как такое вообще может быть? Что в мозгах у этого человека? Я не понимаю. Это психическое что-то? Полная атрофия совести.
свекровь
17 ноября 2013, 20:38

Шапоклячка написала: Это психическое что-то?

Увы, нет. Я читала протокол и заключение психиатрической экспертизы по всем троим ( их три было, один в тюрьме умер еще до суда), все тупо хотели денег. Халявных. Психически все вменяемы, что планировали и делали- понимали. последствия своих действий тоже понимали. По тем или иным причинам, но халявных. Сын милиционеров-офицеров, когда ему предложили план убийства и завладения " несметными богатствами", сказал: " Ой, как хорошо, я теперь пейджер куплю"( знаю из протоколов допросов). На тот момент ему было 25 лет, у него была нормальная работа, жил с родителями и младшим братом.

Шапоклячка написала: Что в мозгах у этого человека?

У меня есть своя теория о роли родителей в формировании глубинных базовых моральных основ ребенка, на примере нашего уголовного дела я могу проследить первопричины подобного поведения, но я не уверена, что права полностью. Все-таки одну семью я знала поверхностно, вторую- совсем не знала, выводы могу делать только по услышанному в суде и поведению родителей, поэтому лучше свои соображения при себе оставлю. Но я, как и ты, никогда не пойму, как можно, зная, что сейчас уведешь девочку и убьешь ее, принимать еду из рук ее матери. Это какой-то запредельный цинизм, какая-то гремучая смесь всех существующих пороков человека.
свекровь
17 ноября 2013, 20:45

Bratanka написала: Сил вам

Спасибо, Наташ, всем большое спасибо!
Chloe
17 ноября 2013, 20:48

Шапоклячка написала: Что в мозгах у этого человека? Я не понимаю. Это психическое что-то? Полная атрофия совести.

Вот у меня ощущение, что есть сверхзадача - мне нужно, я возьму, вот как здесь. И эта сверхзадача затмевает всё, даже собственный страх, что поймают, меркнет всё и убийство становится просто способом достичь цели. Этому выродку было стыдно маме признаться, что деньги промотал, а убить - не стыдно. И я не готова считать это психическим. Соглашусь, скорее, с "геном убийства" или с неким крючком, сбросив который, существо становится способным на всё. А уж насколько крепко этот крючок сидит... Выродку достаточно крошечного толчка.
Розовый слон
17 ноября 2013, 20:49

свекровь написала: Спасибо тебе. И всем спасибо, что слушаете и слышите.

Слушаем и слышим, обязательно слышим.
Ты молодец, что смогла жить дальше.

Спойлер!
Вот только поэтому детей должно быть как минимум двое. И как бы я ни морщилась от мыслей о беременности и памперсах, у меня обязательно будет второй ребенок. Я знаю, что многие такие высказывания осудят, но только не здесь, ладно?
Piol
17 ноября 2013, 21:02
Свeкрoвь, тaк этoт ублюдoк пoужинaл у тeбя, ушёл, a пoтoм пришёл с дружкaми и нoж к гoрлу всeм вaм пo oчeрeди стaл пoдстaвлять, трeбуя нeсмeтных сoкрoвищ?
Сoрри, твoя ссылкa нe oткрылaсь, кoмп зaвис.

Я вoсхищaюсь вaшeй сo Слим-Слим силoй духa и мoрaли. Я чaстo прoкручивaлa в бaшкe сюжeт - a чтo eсли мoeгo сынa изнaсилуют/убьют и пр. И рaсклaд сoбытий с мoeй тoчки зрeний был oдин - мoбилизoвaть всe силы, свoи и oтцa рeбёнкa, рoссийскoй мaфии и мaсoнскoгo лoжa, чтoбы твaрь, причинившую врeд мoeй выстрaдaннoй крoвинoчкe, уничтoжить. И нeвaжнo, чтo мeня пoтoм пoсaдят и я буду душeвнo бoльнoй. Глaвнoe - будeт вoсстaнoвлeнa спрaвeдливoсть. Цeнa жe зa нeё - втoричнa.
Duinai
17 ноября 2013, 21:06
Мы слушаем. Я просто уже второй день капли принимаю, вечером спать не могла... Все время мысли возвращаются.
Девочки, я постаралась забрать немножко вашего на себя... немножко совсем... вам полегче было? ...

Нелюди. Твари. Да, я Скорпион, я не умею прощать.
свекровь
17 ноября 2013, 21:07

Chloe написала: Этому выродку было стыдно маме признаться, что деньги промотал, а убить - не стыдно.

Родители отдали долг сына, что-то там продали, не сказать, что сумма неподъемная, тем более для людей. работавших на севере. Даже судья с горечью сказала на одном заседании, что, оказывается, можно было все проблемы разрулить и без преступлений.
А я до сих пор ничего не могу поделать со своим чувством вины, как не разглядела, как не уберегла своего ребенка, как не увидела, как не поняла ничего. Сколько не промысливала все в деталях, не было предпосылок, я их до сих пор не вижу, этих маленьких звоночков, которые должны были бы меня насторожить, как взрослого и довольно опытного человека. Шаг за шагом разбирала, по мгновениям - ничего. У нас был очень хороший следователь, довольно молодой для убойного отдела областной прокуратуры, всего 34 года на тот момент ему было, но очень опытный. Но и он сказал, что таких людей, как наш фигурант, очень сложно разглядеть и просчитать, потому что очень обычный.
Но Боже мой, как воротило оперативников и следователей, когда он на допросах называл меня " тетей Галей", как с детства привык. Он и в суде меня так называл, забывшись.
Duinai
17 ноября 2013, 21:08

Piol написала: чтoбы твaрь, ....., уничтoжить.

Пиол, ты Скорпион? Я с тобой....
Шапоклячка
17 ноября 2013, 21:12

свекровь написала: Это какой-то запредельный цинизм, какая-то гремучая смесь всех существующих пороков человека.

Да.

свекровь написала: Но и он сказал, что таких людей, как наш фигурант, очень сложно разглядеть и просчитать, потому что очень обычный.

Слушай, как страшно. Пока живешь с иллюзией, что нелюдей можно разглядеть и не подпускать к себе, не так страшно жить.
Piol
17 ноября 2013, 21:15
Нe, Дунaй, я Вeсы, я зa спрaвeдливoсть, в мoём пoнимaнии smile.gif .
Шапоклячка
17 ноября 2013, 21:16
Свекровь, Slim-Slim, я не знаю, что сказать. Утешения тут бессмысленны. Просто восхищаюсь вами, что вы смогли все это пройти и остаться людьми. Я Ахматовские строчки вспомнила:

Перед этим горем гнутся горы

Иначе и не скажешь.
свекровь
17 ноября 2013, 21:21

Piol написала: пришёл с дружкaми и нoж к гoрлу всeм вaм пo oчeрeди стaл пoдстaвлять

Нет, там была очень длинная ночь. Сейчас попробую файлом скопировать. Но! С тех пор мое отношение к смертной казни изменилось. Благодаря некоторым форумчанам, за что я им очень благодарна. Я теперь считаю, что достаточно пожизненной изоляции.
Шапоклячка
17 ноября 2013, 21:26

свекровь написала:

Тупое, немотивированное убийство. И главное - как такое может быть - 3 нелюдя в одном месте, в одной компании. Концентрация тварей, как на зоне - а ведь они все из благополучной среды. Как же так? И все-таки тебя они не убили. Что-то человеческое проснулось? Испугались?
свекровь
17 ноября 2013, 21:26

Piol написала: И рaсклaд сoбытий с мoeй тoчки зрeний был oдин - мoбилизoвaть всe силы, свoи и oтцa рeбёнкa, рoссийскoй мaфии и мaсoнскoгo лoжa, чтoбы твaрь, причинившую врeд мoeй выстрaдaннoй крoвинoчкe, уничтoжить.

Я на эту тему с мужем говорила, что если что кто с моим ребенком, всю жизнь положу, но достану и пепел развею. А реальность такова, что я со Slim-Slim нынче согласна, да и раньше была- им их черного дела не доделать, меня не уничтожить. Наверное, не смогу объяснить, это такое внутреннее состояние, позволяющее голову поднимать.
свекровь
17 ноября 2013, 21:35

Шапоклячка написала: И все-таки тебя они не убили. Что-то человеческое проснулось? Испугались?

Меня один мальчик- оперативник ( ему на тот момент 29 лет было), с глазами старика, спросил перед первым допросом: " Вы ж по самому краю прошли, как же Вы их переиграли? Они же шли Вас убивать!" А я и ответить толком ничего не смогла. У меня только одна мысль была, как по учебнику ( потом много читала), все тихо мирно, через взгляд глаза в глаза, через память о детстве, через как бы доверие, чтобы только они чего не натворили. Я ж даже представить на миг не могла, что моих уже нет. Я ему колечки отдаю и советую, какие дорогие. продать в первую очередь. какие очень дорогие. потому что он сам не знал. У него в голове все и переклинило. Так и ушел с коробкой украшений в руках со словами : " Тетя Галя, я вас граблю, а мы мне помогаете". У него замкнуло, и он не смог меня убить. А смог бы, ни один человек не подумал бы на него. Ну ни один, никто их не видел, никаких следов, никаких подозрений в его адрес бы не возникло, ни одного. даже случайного свидетеля. Кто угодно, но не он. Даже сын сначала не поверил, когда я по телефону его звала и коротко рассказала. Он в этом и в прокуратуре признавался, думал, что у мамы что-то в голове помутилось. Настолько чудовищно было предательство человека, на голос которого открывалась дверь в любое время суток. Этот и на суде говорил, что ему у нас было спокойно и хорошо. На что судья едко заметила : " Да. Поэтому вы и вырезали семью, в которой вас было так хорошо".
Фуфа
17 ноября 2013, 21:40

свекровь написала:
Я на эту тему с мужем говорила, что если что кто с моим ребенком, всю жизнь положу, но достану и пепел развею. А реальность такова, что  я со Slim-Slim нынче согласна, да и раньше была- им их черного дела не доделать, меня не уничтожить. Наверное, не смогу объяснить, это такое внутреннее состояние, позволяющее голову поднимать.

Я, когда вспомню, что та женщина, которая называет себя врачом, и которая отправила Егора хладнокровно умирать, продолжает грести деньги лопатой, а на ее совести еще десяток таких же мучительных детских смертей, о которых знает весь роддом... Я представляю себе, что вспарываю брюхо зубами, вгрызаюсь в кишки, кромсаю ножом, топчу ногами, жгу, отрезаю, отрываю, и наслаждаюсь ее криками. Я бы мучила ее дочь час за часом, час за часом, и пусть она смотрит...
Я не простила. Такое невозможно простить. Там открытая лицензия на убийство.

свекровь, Slim-slim, просто нет слов. Берегите себя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»