Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Vatavna
2 марта 2014, 23:56

Анетта написала: Заполняю пустоту делами, но она внутри, это навсегда?

Я думаю, у всех по-разному, но острота потери все-таки смягчается.
свекровь
3 марта 2014, 12:24

Анетта написала: Заполняю пустоту делами, но она внутри, это навсегда?

Сколько людей, столько и ощущений. Могу сказать только о себе. Та пустота, что образовалась, похожа на… не знаю даже, с чем сравнить, похожа на некую черную дыру. Да, вокруг жизнь, но и дыра есть и я точно знаю, что она есть и будет. Замещения не бывает, просто все потерявшие приспосабливаются к наличию этой дыры так или иначе. А когда приспособился, притерпелся, оно и становится как-то полегче. Мое мнение- навсегда, но это " навсегда" не страшное, это память, а без памяти людей трудно назвать людьми. Не очень внятно получилось, но как-то так лично у меня. Ты пока просто терпи, день прошел, другой, третий, неделя, месяц, 40 дней, полгода, год, потихоньку притерпишься. Другого выхода все равно нет.
Анетта
3 марта 2014, 21:51

Vatavna написала: но острота потери все-таки смягчается.

свекровь написала: Замещения не бывает, просто все потерявшие приспосабливаются к наличию этой дыры так или иначе. А когда приспособился, притерпелся, оно и становится как-то полегче. Мое мнение- навсегда, но это " навсегда" не страшное, это память

Понятно, свекровь.
Пока любое упоминание вызывает слёзы. Ну и общее состояние тоже оставляет желать лучшего.
свекровь
3 марта 2014, 22:06

Анетта написала: Пока любое упоминание вызывает слёзы. Ну и общее состояние тоже оставляет желать лучшего.

Слезы- это даже хорошо. Хуже, когда их нет. Ты их в себе не держи, плачется- плачь, и не стесняйся. И надо есть. Хоть немного, но надо, через не хочу, по ложке, но есть и пить надо. Такое событие не может пройти без потерь для общего состояния. Сил тебе побольше.
Duinai
3 марта 2014, 22:17

свекровь написала: Сколько людей, столько и ощущений. Могу сказать только о себе. Та пустота, что образовалась, похожа на… не знаю даже, с чем сравнить, похожа на некую черную дыру. Да, вокруг жизнь, но и дыра есть и я точно знаю, что она есть и будет. Замещения не бывает, просто все потерявшие приспосабливаются к наличию этой дыры так или иначе. А когда приспособился, притерпелся, оно и становится как-то полегче. Мое мнение- навсегда, но это " навсегда" не страшное, это память, а без памяти людей трудно назвать людьми. Не очень внятно получилось, но как-то так лично у меня.

Я подпишусь под этим.

Дыра... она тут, всегда, каждый день. Плакать я кончила в тот день, когда он умер. Даже в
похоронном доме не плакала, потому что слез уже не было.

Многие люди не умеют правильно и верно почувствовать, как себя вести. Это воспринимается с
болью - ну, у меня по крайней мере. Некоторые люди коряво стараются выразить свое сочувствие,
но для меня это было нормально, я принимала с благодарностью - по крайней мере люди пытались
меня утешить как могли. Хуже было с теми, кто вовсе отошел ( а такие были). Их я не простила.
Не могу.
Анетта
3 марта 2014, 22:39

свекровь написала:  И надо есть. Хоть немного, но надо, через не хочу, по ложке, но есть и пить надо.

Ем. Иногда автоматом, вроде все едят - и я ем, иногда потому что вроде обеденное/ужинное время, иногда потому, что есть хочется.

свекровь написала: Слезы- это даже хорошо.

Они всё время готовы литься. То есть чтобы не плакать - надо прилагать усилия. Думаю, это наложились мои бесконечные стрессы последних лет. Только на НГ подумала, что вроде как можно выдыхать и на тебе. frown.gif
Вот сейчас пишу - а слёзы текут. Сами по себе.
И ведь ещё бОльшая часть окружающих не знает ничего. То есть через неделю-месяц всё будет вспоминаться и ощущаться по новой.

Duinai написала: Многие люди не умеют правильно и верно почувствовать, как себя вести. Это воспринимается с
болью - ну, у меня по крайней мере.

Тяжело, когда начинают говорить длинно и не нужно, заглядывать в глаза, гладить по плечу. И ждать, что я скажу. Не близкие и родные, чужие в общем-то люди. Те, с кем привет-пока и всё. А у тебя на каждом слове закипают слёзы и ты не знаешь что тебе делать: на улице, на работе...
Тяжело, когда родня, которая долги годы где-то там в записной книжке числилась (думаю, у всех есть такие тёти-дяди-многоюродные сестры и братья), вдруг начинает с надрывом в трубку что-то вещать.

Duinai написала: Хуже было с теми, кто вовсе отошел ( а такие были).

После озвучивания диагноза "рак" изчезло несколько человек. Люди считают это заразным?
Tlusha
5 марта 2014, 00:05
Бяка, прими мои соболезнования.
Держись.
Duinai
5 марта 2014, 04:49

Анетта написала: После озвучивания диагноза "рак" изчезло несколько человек. Люди считают это заразным?

После озвучивания диагноза "смерть" исчезло несколько человек. Как мне сказали, многие люди
считают смерть заразной. Нет, правда... типа, чтобы не накликать. А то шо.... Или же по-простому боятся
до животного ужаса.
Потерявшая
5 марта 2014, 14:34
Анетта, мои соболезнования.
Про сочувствия. Проживя (я надеюсь) все свои обиды на окружающих, я теперь согласна, что люди просто не знают, как им себя вести. И дальние родственники и тп считают, что обязаны высказать свои соболезнования. И просто высказывают так, как это принято, вроде бы.
Про отошедших при диагнозе "рак". У нас было также. Отошло несколько моих "подруг", отошло несколько "друзей" мужа. Наверное, потому что не хочется видеть это. Не хочется брать на себя какой-то лишний негатив. Не хочется думать, что с тобой может быть также.\
Последняя мысль пришла ко мне только недавно. Коллега мужа, который ни разу не посетил его во время болезни, принял большое участие в похоронах, да и мне до сих пор помогает. Я никогда не спрашивала, почему так. А вот недавно он сказал - за последние 5 лет все, кто умер из моих знакомых, ушли от рака. Я стараюсь даже по ТВ ничего такого не видеть, тк понимаю, что со мной будет также, скорее всего. Вот.

Тем, кто ушел в этой ситуации - Бог судья. Тем ценнее те, кто остался.
Bratanka
5 марта 2014, 21:52
Анетта, мои соболезнования.

Потерявшая написала: А вот недавно он сказал - за последние 5 лет все, кто умер из моих знакомых, ушли от рака. Я стараюсь даже по ТВ ничего такого не видеть, тк понимаю, что со мной будет также, скорее всего. Вот.

Я понимаю этого человека. Эта ужасная болезнь все чаще и чаще. Все больше и больше. Все больнее и больнее.
Анетта
5 марта 2014, 22:54

Duinai написала: После озвучивания диагноза "смерть" исчезло несколько человек. Как мне сказали, многие люди
считают смерть заразной. Нет, правда... типа, чтобы не накликать. А то шо...

Эх!.. frown.gif

Потерявшая написала: Анетта, мои соболезнования.

Bratanka написала: Анетта, мои соболезнования.

Спасибо, уже легче.
Работа, забота о ближних, две недели не мытая квартира, беготня с бумагами, собственное здоровье - всё это как-то заставляет больше думать о настоящем и будущем. Боль на месте, только задвинута в тихий и тёмный угол души.

Bratanka написала:  Эта ужасная болезнь все чаще и чаще. Все больше и больше. Все больнее и больнее.

Такое ощущение, что болезнь распространяется как вирус. Или же у меня как-то странно формируется круг общения.

Сегодня 9 дней.
Piol
5 марта 2014, 22:59
Aннeтa, нeужeли муж умeр? frown.gif
Анетта
5 марта 2014, 23:21

Piol написала: Aннeтa, нeужeли муж умeр?

Я не замужем, Piol.
Солсбери
6 марта 2014, 20:58

Анетта написала: Сегодня 9 дней.

Мои соболезнования, Анетта.
Bratanka
6 марта 2014, 23:14

Анетта написала: Такое ощущение, что болезнь распространяется как вирус. Или же у меня как-то странно формируется круг общения.

Именно.

Анетта написала: Сегодня 9 дней.

Светлая память.
Анетта
6 марта 2014, 23:19

Солсбери написала: Мои соболезнования, Анетта.

Bratanka написала: Светлая память.

Когда говорят "соболезную" - что отвечать? Я не знаю, честно. Хочется плакать в ответ. Но нужны какие-то слова, а у меня их нет. frown.gif
Duinai
7 марта 2014, 04:40

Анетта написала: Когда говорят "соболезную" - что отвечать? Я не знаю, честно. Хочется плакать в ответ. Но нужны какие-то слова, а у меня их нет.

Что отвечать? Просто. Надо сказать "спасибо". А дальше по обстоятельствам, ибо важно КТО это сказал и в
каких отношениях этот человек был с вами, с вашей семьей, с умершим. ( извини, я на лавочку к Пиол, я как
наверное многие тут не в курсе, что у тебя произошло)

Мне многие по работе выражали соболезнование, потому что мы все работали много лет на одной кафедре, мужа
знали все. Но именно что многие знали по работе, но близкими друзьями не были. Так я их просто благодарила за
участие, именно сослуживцы пришли в похоронный дом проститься, ведь больше никого рядом не было.
Свиристель
7 марта 2014, 08:18

Анетта написала:

Когда говорят "соболезную" - что отвечать? Я не знаю, честно. Хочется плакать в ответ. Но нужны какие-то слова, а у меня их нет. frown.gif

Что хочешь, можно и ничего. smile.gif Мне кажется, ритуалы и правила тут не важны. Держись. smile.gif
Свиристель
7 марта 2014, 08:22

Анетта написала:
Спасибо.
Живым надо жить, это я знаю. Заполняю пустоту делами, но она внутри, это навсегда?

У меня дыра заполнилась воспоминаниями - я просто вижу квартиру и бабушку с дедушкой в любой момент расслабленности или во сне. Вот так они и живут внутри меня, в том месте, которое занимали при земной жизни.
Анетта
7 марта 2014, 13:42

Свиристель написала: Мне кажется, ритуалы и правила тут не важны.

О ритуалы и правила мы спотыкались регулярно в процессе организации прощания. Самым часто задаваемым нами вопросом было "а зачем?", самый частый возмущённый вопрос нам: "а почему вы не пригласили священника (человек сам не захотел, если что, о чём сообщил вслух довольно внятно), и почему, о ужас, вы не отпеваете?!"
Попытки объяснить, что человек не хотел и не верил ни к чему не привели, просто обрывали в итоге советчиков на полуслове.
Очень для меня эти воинствующие личности были удивительны.

Duinai написала:  извини, я на лавочку к Пиол, я как наверное многие тут не в курсе, что у тебя произошло

Бывают ситуации, когда почему-то совсем не хочется вдаваться в подробности. Даже таким откровенным болтушкам, как я. Не знаю, почему. Может, потому, что слишком большой и болезненный клубок придётся разматывать, чтобы объяснить ситуацию.

Свиристель написала: У меня дыра заполнилась воспоминаниями - я просто вижу квартиру и бабушку с дедушкой в любой момент расслабленности или во сне. Вот так они и живут внутри меня, в том месте, которое занимали при земной жизни.

Мне подсказал новую картину мира один хороший товарищ. Он сказал, что вот жил человек далеко от нас, приезжал иногда сюда, раз в год, иногда чаще. Ну, я вот буду считать, что и сейчас этот человек живёт там, далеко от нас. Наверное, я уже так думаю. Жаль, что туда уже нельзя позвонить и спросить "как дела?". frown.gif
Свиристель
7 марта 2014, 15:55
Мои дедушка с бабушкой живут там, где живёт моё детство. Это место раньше было недосягаемо для меня, а теперь оно всегда со мной, на расстоянии секундной мысли.

Я далека от понимения важности ритуалов и с людьми, для которых это основное, мне тяжело, я от них просто закрываюсь. Люди после смерти могут поселиться в нащей голове, и это зависит только от нашего желания. Имхо.
Галина
7 марта 2014, 16:22

Анетта написала: новую картину мира

У меня не получилось принять такую картину. Не то чтобы я сознательно над этим работала, просто со временем в голове немного успокаивается. А потом я обнаруживаю, что чего-то жду, чуть ли не какие-то надежды возникают. И каждый раз опять бьюсь в стену лбом. Никак не принять. mad.gif
свекровь
7 марта 2014, 17:34

Галина написала: А потом я обнаруживаю, что чего-то жду, чуть ли не какие-то надежды возникают. И каждый раз опять бьюсь в стену лбом. Никак не принять.

У меня тоже не получилось. Скорее даже, я сама отвергла ее, когда очень хотелось ухватиться за эту мысль. Именно из-за того, как ты пишешь, что возникают какие-то смутные надежды там, где никакой надежды нет и быть не может.
Duinai
7 марта 2014, 20:14

Анетта написала: Бывают ситуации, когда почему-то совсем не хочется вдаваться в подробности.

Не подумай чего! Просто я решила сперва, что пропустила какие-то твои важные посты.
Duinai
7 марта 2014, 20:18

Галина написала: У меня не получилось принять такую картину.

свекровь написала: У меня тоже не получилось.

И у меня тоже.
Но у меня другое, ( я уже писала об этом, не хотелось бы повторять снова)... Муж отказался напрочь
быть похоронен в гробу на кладбище, он повторял много раз, что "хочу быть дома с вами". Поэтому урна
с прахом дома, и он тоже дома, всегда. Я с ним разговариваю и советуюсь. Я шизофреник наверное.
свекровь
7 марта 2014, 21:27

Duinai написала: Я с ним разговариваю и советуюсь. 

Нет, это другое. Я с портретами тоже иногда разговариваю, когда особо тоскливо. У меня их два, в кабинете. А когда придумывашь мир, где кто-то ушедший есть, только временно недоступен, начинаешь надеяться на что-то, верить, а потом как Галина написала:

Галина написала: И каждый раз опять бьюсь в стену лбом

Фуфа
7 марта 2014, 22:14
Миша, когда спит, очень похож на Егора.
Стараюсь вообще на него, спящего, не смотреть. Очень тяжелые воспоминания накатывают.
Анетта
7 марта 2014, 22:54

Свиристель написала: Я далека от понимения важности ритуалов и с людьми, для которых это основное, мне тяжело, я от них просто закрываюсь.

Для нас главным сделать всё так, как того хотела бы она сама.
Надеть те туфли, которые она любила, а не тапки. Выбрать гроб, который она бы одобрила. Нафиг-нафиг искусственные цветы и веночки. А то ещё будет потом сниться и упрекать, что не успела умереть - а уже закидали меррррзкими пластиковыми цветами. facepalm.gif Выбрать строгую и простую урну, а не "горшочек с мёдом" (как их окрестила племянница)

Duinai написала: Не подумай чего!

Не буду. smile.gif

votani
10 марта 2014, 17:23

Анетта написала: Когда говорят "соболезную" - что отвечать?

Спасибо.

Анетта написала: Нафиг-нафиг искусственные цветы и веночки.

Отца похоронили почти 8 лет назад, только живые цветы, он искусственных не понимал, теперь нас не понимает половина кладбища, а я не понимаю какое им дело.
свекровь
10 марта 2014, 17:34

votani написала: теперь нас не понимает половина кладбища, а я не понимаю какое им дело.

Посетители кладбища- они такие… посетители. Ко мне однажды подошла женщина и спросила вот так прямо: " Это ваша могила?" Хоть плачь, хоть смейся. Ну я ж не приведение , пока еще очень даже жива. Поэтому кто там что думает- все без исключения идут лесом.
votani
10 марта 2014, 17:47

свекровь написала: Поэтому кто там что думает- все без исключения идут лесом.

У меня они идут в сад. biggrin.gif
Анетта
10 марта 2014, 22:31

свекровь написала: все без исключения идут лесом.

votani написала: У меня они идут в сад.

Главное, чтобы больше не причиняли добро.

Вчера ездила в крематорий забирать урну. Получила совершенно необоснованый наезд от тётки на выдаче. "Почему приехали так поздно, оформление документов требует времени!"
Если что - мы там были в 15.10, крематорий работает до 17.00. По моим часам весь процесс занял меньше 30 минут. Но тётка выступила, да. Правда, мы в долгу не остались от неожиданности, но ощущения препоганые. mad.gif
votani
10 марта 2014, 23:08

Анетта написала: Но тётка выступила, да. Правда, мы в долгу не остались от неожиданности, но ощущения препоганые. 

Я давно отрастила дзен, хотя дама должна понимать где работает и фильтровать базар.
У меня тут маме заявили: "Я думала вы уже в морге, а вы хохочете".
Вот такие простые добрые люди.

Анетта написала: Главное, чтобы больше не причиняли добро.

А как без этого, некоторые без этого жить не могут. Держись!
Анетта
10 марта 2014, 23:15

votani написала: Я давно отрастила дзен, хотя дама должна понимать где работает и фильтровать базар.

Самое обидное, что я утром звонила и уточняла их время работы. И они мне сказали про время оформления. Я сказала, что приеду часа в три, нормально ли это будет? Да, хорошо, приезжайте. (с)
А там эта тётка, прям с порога, как в добрые старые времена.
Chloe
10 марта 2014, 23:29

Анетта написала:

Ты позвонила с жалобой?

votani написала: дама должна понимать где работает и фильтровать базар

Именно так.
Duinai
11 марта 2014, 03:02

Анетта написала: Вчера ездила в крематорий забирать урну.

Какой ужас.

Не хотела бы, чтобы подумали будто я рассказываю, как "у нас" всё прекрасно, а вот "у вас" всё ужасно....
Но подумала... здесь похоронная служба, называемая " Funeral Home" (похоронный дом) свободна от любой религии по закону,
и как правило, на 99% является частным бизнесом семей, которые практически работают в 3 или 4 поколении.
Моего мужа кремировал и оформлял все документы похоронный дом, которым владеет семья с 1902 года, это их
4е поколение. Они нам сказали, что если надо, они все сделают хоть в 10 часов ночи хоть в воскресение в 5 утра,
это их работа. Муж умер в госпитале в другом городе, но их сотрудник поехал в тот город в госпиталь, забрал бумаги,
поставил все печати и подписи в ЗАГСе того города и к утру нужного дня все бумаги были. Нам с дочкой буквально
не надо было шевелить пальцем, они делали все - причем бесшумно, молча, не отсвечивая. Я всё это оценила уже
потом... через неделю наверное.
свекровь
11 марта 2014, 08:22

не смотря на огромное количество всяких фирм ритуальных услуг, у которых очень жесткая конкуренция между собой, все равно все еще до их подключения на очень .. непростом уровне.
   Спойлер!
Папа невестки умер дома, ночью, в начале третьего. Дома батареи жарят, фирмы готовы и вывезти тело и вот уже стоят у порога. но им нужна справка хотя бы из милиции, что смерть не криминальная. Без нее у них никто не возьмет тело в морге. Три часа ночи, невестка с мамой едут в райотдел, там дают справку ( без осмотра), но надо ее обязательно заверить в прокуратуре . Три часа ночи. Дежурный прокурор в прокуратуре спит, спит так, что десятка два телефонных звонков разбудить его не могут. Вход в прокуратуру на клюшке. И стучали, и звонили, и когда уже отчаялись, на пороге появился заспанный дяденька в носочках и поставил свою печать. Мои под дверью там скакали, я звонила, куда только дотянулась. Дяденьку не могли поднять часа два, не меньше.
Вернулись утром домой, все завертелось уже быстро.
Но круче всех была участковый доктор, которую за неделю до ухода вызывали раз в два дня. Человек был в сознании, все понимал ( Паркинсон), не мог глотать уже. Нам надо было его хоть чуть подпитать, облегчит состояние. Она , доктор, с нескрываемой злостью сказала- зачем вы меня вызываете, не кормите и не поите его, через три дня сам умрет. Мы уже сами, с помощью родственница медсестры операционной, поставили ему катетер, капельницу с физраствором, предварительно проконсультировавшись с невропатологом, он хотя бы проститься смог, подержав жену и дочь за руки. И да, легче ему стало и он все же не голодной смертью умер. Так что жесть та еще.

Анетта
11 марта 2014, 09:54

Chloe написала: Ты позвонила с жалобой?

Сегодня позвоню. Хочу в рабочий день, чтобы руководство на месте было.
Спасибо тебе большое за поддержку, в том числе и тортом, и способностью остановить лёгким движением руки не только такси, но и автобус. smile4.gif

Duinai написала:  их сотрудник поехал в тот город в госпиталь, забрал бумаги,
поставил все печати и подписи в ЗАГСе того города и к утру нужного дня все бумаги были. Нам с дочкой буквально не надо было шевелить пальцем, они делали все - причем бесшумно, молча, не отсвечивая.

Вот ровно до момента забрать урну всё было именно так. Я им даже позвонила спустя неделю и поблагодарила, потому что действительно всё было сделано идеально: оформлены все бумаги, в процессе нас передавали с рук на руки и буквально водили везде спокойно, вежливо, не навязчиво, на все вопросы, даже если их задаём в двадцатый раз, отвечали мягко и спокойно. А тут нате вам...

свекровь написала:

Сочувствую. frown.gif
votani
11 марта 2014, 10:22

свекровь написала: все равно  все  еще до их подключения на очень  .. непростом уровне.

Это так.
Maska
11 марта 2014, 11:39

свекровь написала: не смотря на огромное количество всяких фирм ритуальных услуг, у которых очень жесткая конкуренция между собой, все равно  все  еще до их подключения на очень  .. непростом уровне.

Спойлер!
Никогда не забуду, как участковый и дама из похоронного бюро орали друг на друга, потому что дама оказалась не из его, участкового, подшефной организации. Даму мне посоветовал дежурный полисмен всё в том же полицейском участке, где и наш участковый работает. Спасибо, что ругались на лестничной площадке, а не над телом мамы.
FrogQueen
11 марта 2014, 17:20
Мама умерла, сегодня. Не дождалась. Вчера я очень просила ее дождаться моего приезда. А она не дождалась. Правда, я успела ей сказать, что очень люблю ее. Рыдали вместе и говорили слова, которые оказались последними. Наверно, чувствовали. Обычно говорим спокойно по делу или ни о чем. А тут как прорвало.
Билеты куплены, сижу перед чемоданом и туплю. У нас были непростые отношения, но сейчас как земля ушла из под ног. Просто перестала сознавать себя, где я, что я? Как это мамы нет? Она же всегда была. Была...

Фуфа
11 марта 2014, 17:52

FrogQueen написала:Просто перестала сознавать себя, где я, что я? Как это мамы нет? Она же всегда была. Была...

Мама не ушла. Она всегда в тебе. И с тобой.
Возьми мою руку.
Hope
11 марта 2014, 18:22

FrogQueen написала: Мама умерла, сегодня.

Маме светлая память.
Тебе сил, сил и сил. Мы рядом, помни про это.
FrogQueen
11 марта 2014, 18:35
Спасибо, девочки.
Мэрис
11 марта 2014, 19:25

FrogQueen написала:

Соболезную. Мама жива, пока ты ее помнишь.
FrogQueen
11 марта 2014, 19:44
Ситуация осложняется тем, что сейчас очень страшно уезжать с Украины. Не знаешь, удастся ли быстро вернуться. Поэтому я откладывала намеченную поездку. Теперь откладывать некуда.
Поняла, что накрывает волнами. Когда отпускает успеваю что-то сделать. Накрывает ужасное чувство вины, вспоминается все, что не было сделано, не было сказано.
С одной стороны понимаю, что при таком диагнозе это очень легкая смерть. С другой, ведь могла бы быть настойчивее, отговорить от химии и мама прожила бы еще какое-то время.
Chloe
11 марта 2014, 20:19

FrogQueen написала: Мама умерла, сегодня. Не дождалась

Соболезную. Слова бессмысленны все, я просто с тобой.
Ехать надо в РФ?
FrogQueen
11 марта 2014, 20:27

Chloe написала: Ехать надо в РФ?

Да, в Москву.
Bratanka
11 марта 2014, 21:18

FrogQueen написала: Мама умерла, сегодня.

Соболезную. Светлая память!

Сил тебе.
FrogQueen
11 марта 2014, 21:20
Я даже не знаю, что сказать. Скорая диагностировала смерть, а через 4 часа мама начала выходить из глубокой комы. Сейчас в реанимации, состоянии очень тяжелое, но есть шанс, что она меня дождется. Она же мне обещала.
Очень надеюсь успеть ей сказать все то, о чем я сегодня думала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»