Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Министерва
11 апреля 2014, 09:39

Инна Маг написала: Вчера было 9 дней после смерти свекрови.

Мои соболезнования.
баба Яга
11 апреля 2014, 14:46

Министерва написала: Я вроде бы заставила саму себя вынырнуть из бездны. Сегодня упала на самое дно....................

Как не сойти с ума?

Ты начнешь подниматься из этого. Ты увидела причину смерти мужа. На данный момент не столь именно важно - как, а важно, почему. И ты это знаешь.

Ужасно больно, но это каким-то образом разъясняет картину здоровья мужа. Американцы этот процесс называют - closure - закрытие, завершение, подведение черты под случившимся, когда все неясности приняли опредленные очертания. Это отправная точка, чтоб жить дальше, не падать бесконечно в бездну, а начать подниматься из нее. Легко не станет с ходу, но есть некая схема вокруг которой, на сегодня, ты можешь медленно выстраивать новую жизнь.
баба Яга
11 апреля 2014, 14:47

Инна Маг написала:

Мои соболезнования.
Министерва
13 апреля 2014, 10:13

баба Яга
Ужасно больно, но это каким-то образом разъясняет картину здоровья мужа.

У мужа были проблемы с сердцем. Он обследование проходил, чтобы на операцию лечь.
Про обследование головы никто не думал... Жалоб у него на голову не было.
Piol
13 апреля 2014, 13:17
Дa, пoвтoрюсь - aнeвризмы мoзгa нe дaют никaкoй клиники, никaких жaлoб. A пoтoм лoпaются - и всё. В этoм их кoвaрствo.
Eсли в сeмьe были случaи внeзaпнoй смeрти, тo дeтям нaдo oбязaтeльнo сдeлaть KT чeрeпa с кoнстрaстным вeщeствoм для исключeния aнeвризм. Eсли их вoврeмя oбнaружить, тo мoжнo прeдoтврaтить крoвoизлияниe в мoзг сo смeртeльным исхoдoм. Нe нa 100%, нo мoжнo.
Aнeвризмы вoзникaют пo причинe дeфкeтa в гeнoмe, этoт дeфeкт мoжeт пeрeдaвaться пo нaслeдству.
Рoдитeли мужa живы?
Duinai
13 апреля 2014, 17:46

Piol написала: aнeвризмы мoзгa нe дaют никaкoй клиники, никaких жaлoб. A пoтoм лoпaются - и всё. В этoм их кoвaрствo.

Еще при аневризмах очень опасна гипертония, это как вечно заряженный пистолет в руке.
Стресс какой или что еще -----> давление внезапно растет, наступает криз ---------> сосуды лопаются.

Какое было давление у мужа? присоединяюсь к Пиол: а что родители мужа?
Министерва
13 апреля 2014, 19:56

Piol написала:
Рoдитeли мужa живы?

Все нормально. Мама пашет как лошадь, чтобы содержать двух внучек, а папа пьет запойно...

У брата мужа был инсульт. Выжил, так как во время операцию сделали. Все востановилось. Только я не знаю, аневризма была или нет...
Oxanka
13 апреля 2014, 20:13
Муж молодой ведь был, смею предположить, что и брат у него не старый. Рановато для инсульта. Он пил, как отец? Я бы поинтересовалась точным диагнозом, особенно, если отношения нормальные.
Министерва
13 апреля 2014, 20:21

Duinai
Какое было давление у мужа?

Давление практически всегда пониженное было.
Могло давление скакануть в тот день: стресс, духота, громкая музыка, постоянное курение.
Министерва
13 апреля 2014, 20:24

Oxanka написала: Муж молодой ведь был, смею предположить, что и брат у него не старый. Рановато для инсульта. Он пил, как отец? Я бы поинтересовалась точным диагнозом, особенно, если отношения нормальные.

Я не знаю, как пил. Не запойно точно. Мы с ним практически не общались.
С мамой на эту тему беседовать бесполезно. Она не знала, что у моего мужа был порок сердца. И муж никогда не говорил ей о своих проблемах со здоровьем....
Министерва
13 апреля 2014, 20:44
Сегодня что-то особо плохо... Места себе не найду. На больного ребенка ору... Маюсь... Реву. Опять маюсь... Думаю, думаю, думаю...
Ужасное состояние. Хуже ломки наркомана. Наркоман знает средство, которое ему поможет.... А мне ничего не поможет. Ничто и никто...
Piol
13 апреля 2014, 21:53

Министерва написала: У брата мужа был инсульт.

В кaкoм вoзрaстe?
Розовый слон
13 апреля 2014, 23:35

Министерва написала: Ужасное состояние. Хуже ломки наркомана. Наркоман знает средство, которое ему поможет.... А мне ничего не поможет. Ничто и никто... 

Процитирую одну из когда-то прочитанных книг:

– Такая боль, такая боль, как ты ее выдерживала?
Она ответила чужим голосом: – Это не было пыткой, как мы ее понимаем. Они от меня ничего не хотели. Ни слова, ни мысли, ни действия, которое я могла бы сделать, чтобы они меня отпустили. Очень просто выдержать что бы то ни было, если выбора нет.

Надо потерпеть, облегчая боль всеми доступными способами. Себе помочь можешь только ты сама.
Кара-Мель
13 апреля 2014, 23:48

Министерва написала: Сегодня что-то особо плохо... Места себе не найду. На больного ребенка ору... Маюсь... Реву. Опять маюсь... Думаю, думаю, думаю...
Ужасное состояние. Хуже ломки наркомана. Наркоман знает средство, которое ему поможет.... А мне ничего не поможет. Ничто и никто...

Ребенок ни при чем! Остановись! Пойди, умойся. И не реви! Возьми себя в руки, наконец! Ведешь себя как не знаю кто. Успокойся... Ну, всё, уже - всё... Дальше - жизнь без него, что поделаешь... Дети растут, им мама нужна. Будь мамой, будь нежной, будь доброй, наконец!
ГРЕЙС
14 апреля 2014, 00:49

Кара-Мель написала: Пойди, умойся. И не реви! Возьми себя в руки, наконец! Ведешь себя как не знаю кто. Успокойся..

Ого....И нифигасе поддержка....С такой то поддержкой никаких врагов не надо.
Кара-Мель
14 апреля 2014, 00:57

ГРЕЙС написала:
Ого....И нифигасе поддержка....С такой то поддержкой никаких врагов не надо.

Извини, но хорошая встряска иногда действенней. Знаю по себе. И я, кажется, ничего плохого не сказала?
ГРЕЙС
14 апреля 2014, 01:18

Кара-Мель написала:  И я, кажется, ничего плохого не сказала?

Плохого - нет.
Я тебе так скажу. Твои слова не помогают.
Мне, если я потеряла друга, не нужно говорить "соберись, тряпка!". Мне надо его оплакать.
Это не тот случай, когда такие слова уместны. А так в этих словах ничего плохого нет.
Кара-Мель
14 апреля 2014, 01:34

ГРЕЙС написала:
Плохого - нет.
Я тебе так скажу. Твои слова  не помогают.
Мне, если я потеряла друга,   не нужно говорить "соберись, тряпка!". Мне надо его оплакать.
Это не тот случай, когда такие слова уместны. А так в этих словах ничего плохого нет.

Ну, не знаю, я слово "тряпка" не то, что бы не упоминала - я даже в виду не имела! Ты о себе, что ли? Тогда я - пасс.
Duinai
14 апреля 2014, 01:41

Министерва написала: стресс, духота, громкая музыка, постоянное курение.

Он еще и курил с аневризмой??

( я не просто так ору с бодуна... мне зарплату платят за то, что я занимаюсь проблемой наркотиков (кокаин,
героин, мет..) плюс никотин и все что с ним связано... ) mad.gif
ГРЕЙС
14 апреля 2014, 01:45

Кара-Мель написала:
Ну, не знаю, я слово "тряпка" не то, что бы не упоминала - я даже в виду не имела!

Это собирательный образ того, что ты сказала.

Кара-Мель написала: Ты о себе, что ли? Тогда я - пасс.

Вот вот. Ты вообще ничего обо мне не знаешь. Почему ты грубишь незнакомым людям?
Это просто обалдеть, что такое. Увидеть в таком треде. Нашлось же место....
свекровь
14 апреля 2014, 09:30

Кара-Мель написала: ! Ведешь себя как не знаю кто.

Мне кажется, что тебе не стоит писать здесь сейчас. Это не самомодерация, это простое понимание ситуации.

ГРЕЙС написала: Это просто обалдеть, что такое. Увидеть в таком треде. Нашлось же место...

Да не говори.

ГРЕЙС написала: Я тебе так скажу. Твои слова не помогают.

Более того, некоторых людей они могут повергнуть в еще большее отчаяние. Ну как же, я не справляюсь, я никудышняя мать и т.д.

Министерва написала:

Тебе плохо еще и потому, что даже возмездие оказалось почти невозможным. Я прочитала про экспертизу. Увы, такое ощущение, что роковое стечение обстоятельств. Тот парень , конечно, получит наказание, но это не было умышленным действием.
Я бы все-таки настоятельно рекомендовала тебе обратиться к психотерапевту и попринимать какое-то время лекарства, если выпишет. Ликабест акцентировала твое внимание на этом. Похоже, что тебе нужна небольшая врачебная помощь. Я не вижу, из какого ты города, у нас есть неплохой центр, где помогают людям в таком состоянии. В Москве , знаю, форумчанка после тяжелого горя обращалась в клинику неврозов, ей помогли. Подумай, пожалуйста, лучше справиться с помощью врачей , чем загнать себя в тяжелое состояние на долгое время. Увы, ваши с мужем девочки тоже должны справляться, а у них есть только ты. Ты нужна им как никогда. Пожалуйста, подумай хорошенько.
свекровь
14 апреля 2014, 09:35

Duinai написала: Он еще и курил с аневризмой??

Он не знал про аневризму. Мой покойный друг ( тот, кто не успел прилететь) не знал, что у него она есть, выявилось случайно. У него была очень странная реакция: он мог внезапно уснуть, сидя на стуле. Болей или чего-то настораживающего не было.
Мужики, они такие мужики, терпят до последнего. ТТТ, удалось сына уговорить хоть чуть-чуть обследоваться, стал на сердце жаловаться. ТТТ, не сердце, но при всем его астеническом телосложении повышенное давление врачей настораживает. УЗИ сделали, кардиограмму, холтер тоже, ТТГ в норме. Странный возраст- около 40 лет. По себе помню, что всякие болячки начинают вылазить, потом отпускает.
votani
14 апреля 2014, 09:46

Кара-Мель написала: Ведешь себя как не знаю кто.

Она ведёт себя как женщина, внезапно потерявшая любимого человека, опору.

Кара-Мель написала: Извини, но хорошая встряска иногда действенней. Знаю по себе.

Это иногда, и хорошо, что тебе помогло.

Кара-Мель написала: Будь мамой, будь нежной, будь доброй, наконец!

Получилось сразу после случившегося?

Кара-Мель написала: И я, кажется, ничего плохого не сказала?

ИМХО, мне увиделось хамство и как вижу я не одинока.
votani
14 апреля 2014, 09:57

Министерва написала: А мне ничего не поможет. Ничто и никто...

Ты сама себе поможешь, потом... А пока разговаривай с нами, поговори с психотерапевтом.

свекровь написала: Я бы все-таки настоятельно рекомендовала тебе обратиться к психотерапевту и попринимать какое-то время лекарства, если выпишет. Ликабест акцентировала твое
внимание на этом. Похоже, что тебе нужна небольшая врачебная помощь. Я не вижу, из какого ты города, у нас есть неплохой центр, где помогают людям в таком состоянии. В
Москве , знаю, форумчанка после тяжелого горя обращалась в клинику неврозов, ей помогли. Подумай, пожалуйста, лучше справиться с помощью врачей , чем загнать себя в
тяжелое состояние на долгое время. Увы, ваши с мужем девочки тоже должны справляться, а у них есть только ты. Ты нужна им как никогда.

+ очень много.
Министерва
14 апреля 2014, 13:52

Piol написала:
В кaкoм вoзрaстe?

Я не помню. Но где-то 30...
Министерва
14 апреля 2014, 13:54

Розовый слон написала:
Процитирую одну из когда-то прочитанных книг:

Надо потерпеть, облегчая боль всеми доступными способами. Себе помочь можешь только ты сама.

Я разумом это понимаю. Понимаю, как, зачем и почему... НО иногда наступает такое состояние, не описать, разум, понимание и мысли уходят далеко, остаются одни чувства, одна боль, удушье, слезы, просто выворачивает наизнанку...
Министерва
14 апреля 2014, 14:00

Duinai написала:
Он еще и курил с аневризмой??

( я не просто так ору с бодуна... мне зарплату платят за то, что я занимаюсь проблемой наркотиков (кокаин,
героин, мет..) плюс никотин и все что с ним связано... ) mad.gif

Я понимаю.
Скажу большее. Ему несколько лет назад установили ВПС и аневризму восходящего отдела аорты... Выдали все рекомендации. Самая главная - бросить курить... режим труда и отдыха. НО нам же это не нужно................... Зачем? Курить лучше, чем не курить.
Мой муж курит с 16 лет. В их семье так принято. Мальчику исполняется 16 и мама сама покупает ему сигареты.................... Он пытался бросить, но не мог. Курил много....
Врачи сказали, что возможно при смене ритма жизни операция вообще не понадобиться, нужно будет только наблюдать... Но куда там. Работа, работа, работа, кофе, курение...

Аневризма увеличилась, врачи сказали - операция. Вот он и собирался ее делать. Проходил обследования.
По заключению экспертизы аневризма аорты даже не расслоилась...........................................

Про аневризмы в мозгу он не знал.
Министерва
14 апреля 2014, 14:10

Кара-Мель написала:
Ведешь себя как не знаю кто.

Как кто я себя веду?
Пожалуйста, развернутую характеристику.
Кара-Мель
14 апреля 2014, 14:17

Министерва написала:
Как кто я себя веду?
Пожалуйста, развернутую характеристику.

Воот! Уже сдвиг в положительную сторону! Уже хочется переключиться на защиту! Давай дальше ругаться? Это отвлекает. Ты ведешь себя плохо по отношению к ребенку. Ты замкнулась на себе - горе других тебя не колышит. Более того - ты готова нанести еще большее горе, доводя своего ребенка до слез. Или тебе от этого легче? Если - да, то ты эгоистка.
votani
14 апреля 2014, 14:36

Министерва написала: НО иногда наступает такое состояние, не описать, разум, понимание и мысли уходят далеко, остаются одни чувства, одна боль, удушье, слезы, просто выворачивает наизнанку...

Учись тихонько искать вещи, которые выводят тебя из этого состояния или не допускают его. Я уходила в лес от всех и выла, тупо, от боли, позже научилась жить с этой болью: спать, завтракать, обедать и ужинать, для меня это было самое трудное.

votani
14 апреля 2014, 14:36

Кара-Мель написала: Уже сдвиг в положительную сторону!

А чём сдвиг и что есть положительная сторона?
Кара-Мель
14 апреля 2014, 14:40

votani написала:
А  чём сдвиг и что есть положительная сторона?

Сдвиг и положительная сторона в том, что человек уже может отвлекаться от горя. Да, оно никуда не делось. Но есть варианты, как не зацикливаться на нем. Вот я, например. Пусть дерется со мной. Пусть выбесится. Я не ее ребенок, я перебьюсь как-нибудь.
votani
14 апреля 2014, 15:06

Кара-Мель написала: Сдвиг и положительная сторона в том, что человек уже может отвлекаться от горя.

Человек и раньше мог отвлекаться от горя, просто у неё бывают состояния

Министерва написала: не описать, разум, понимание и мысли уходят далеко, остаются одни чувства,
одна боль, удушье, слезы, просто выворачивает наизнанку...

и вот тогда эмоции берут верх над разумом и драки в таком состоянии, увы, не помогут, только она сама и не получиться "выбеситься" ИМХО. Такое состояние очень сложно объяснить словами, с ним должен работать сам человек, желательно с помощью профессионалов.
Кара-Мель
14 апреля 2014, 15:16

votani написала:
Человек и раньше мог отвлекаться от горя, просто у неё бывают состояния

и вот тогда эмоции берут верх над разумом и драки в таком состоянии, увы, не помогут, только она сама. ИМХО.

Ты думаешь, я ее не понимаю? Ты ошибаешься! Просто знаю, что все сюсю-мусю бесят еще больше, чем удар под-дых, образно выражаясь. Хотя, видимо, некоторым не нужно выходить из состояния, в котором все будут жалеть и гладить по головке вечно. Но меня "удар" взбодрил бы.
Genma
14 апреля 2014, 15:23
Министерва, я тебя очень хорошо понимаю и знаю, что ты сейчас чувствуешь. Я могу тебе посоветовать просто терпеть. Со временем, терпеть станет легче.
Алкоголь, срывы при детях, истерики бывают, наверное, у всех. Ты не переживай слишком по этому поводу. Это пройдет, а близкие поймут и простят.
Мария
14 апреля 2014, 15:32

Министерва написала: Сегодня что-то особо плохо... Места себе не найду. На больного ребенка ору... Маюсь... Реву. Опять маюсь... Думаю, думаю, думаю...

Терпи, миленькая, терпи-терпи-терпи. Просвет появится, хоть тебе сейчас в это невозможно поверить. Пока просто терпи, ради детей, ради отца.
votani
14 апреля 2014, 15:35

Кара-Мель написала: чем удар под-дых, образно выражаясь

Ты свой пост рассматриваешь как удар? Извини, не увидела.

Кара-Мель написала: Просто знаю, что все сюсю-мусю бесят еще больше,

Знаешь — это хорошо, только, я думаю, человек сюда приходит выговориться, да и сюси-муси я не вижу.

Genma написала: Со временем, терпеть станет легче.

+ много.
Piol
14 апреля 2014, 16:12

Министерва написала: Я не помню. Но где-то 30...

Инсульт в 30 лeт - этo oчeнь-oчeнь рaнo. Знaчит случился oн скoрee всeгo нe из-зa aтeрoсклeрoзa сoсудoв, a из-зa aнoмaлий сoсудистoй стeнки, читaй - из-зa aнeвризмы.
Знaчит, у oбoих брaтьeв нaблюдaются aнeвризмы гoлoвнoгo мoзгa. Пo сeмeйнoй нaслeдствeннoсти и чтo дeлaть - я рeкoмeндaции ужe дaлa.

Министерва написала: аневризму восходящего отдела аорты..

Aнeвризмa - слaбoсть сoсудистoй стeнки и мeшкooбрaзнoe выпячивaниe сoсудa, кoтoрый сильнo истoнчaeтся. Этa пaтoлoгия кaсaeтся всeх aртeрий oргaнизмa. T.e. при пoстaнoвкe диaгнoзa aнeвризмы тoрaкaльнoгo oтдeлa нaдo искaть aнeвризму брюшнoгo oтдeлa aoрты и мoзгoвых aртeрий. Нa KT с кoнтрaстoм или нa aнгиoгрaфии.

Министерва написала: Мальчику исполняется 16 и мама сама покупает ему сигареты.

obm.gif

Министерва написала: По заключению экспертизы аневризма аорты даже не расслоилась.

Eсли бы рaсслoилaсь, стaлo бы сoвсeм пoзднo.
Miriam
14 апреля 2014, 16:23
МОДЕРАТОРИАЛ:

Кара-Мель написала:
Ты думаешь, я ее не понимаю? Ты ошибаешься! Просто знаю, что все сюсю-мусю бесят еще больше, чем удар под-дых, образно выражаясь. Хотя, видимо, некоторым не нужно выходить из состояния,  в котором все будут жалеть и гладить по головке вечно. Но меня "удар" взбодрил бы.

Модераториал по совокупности постов.
Давай-ка ты не будешь в этот тред писать, ни к чему это.
Это официальное требование модератора.
Плюс три дня на изучение правил этого подфорума.
свекровь
14 апреля 2014, 16:47

Кара-Мель написала: Но меня "удар" взбодрил бы.

Бы или взбодрил? Даже если лично тебе от ударов было легче, неплохо бы знать, что нет одинакового горя, как одинаковых людей, и что помогает одному, другому только во вред. Ты говоришь очень жестокие вещи человеку, который только-только 40 дней прошел. Так нельзя! Ты Министерву не знаешь и не знаешь, как отзовется твое слово. Желание помочь- понимаю, методы- нет.

Я все же пост оставлю, не буду вытирать.
баба Яга
14 апреля 2014, 17:47

В таких случаях, помни, что ты не святая, а боли твоей еще сроку с гулькин нос. Извинись перед дочкой, скажи, что-то ласковое. Ты не делаешь ничего такого, что не соответствует твоему состоянию. Помни, что можно бить подушки со всей силы. Даже и разорвать их можно, купишь другие.
Duinai
14 апреля 2014, 17:56

Министерва написала: Скажу большее. Ему несколько лет назад установили ВПС и аневризму восходящего отдела аорты... Выдали все рекомендации. Самая главная - бросить курить..

свекровь написала: Он не знал про аневризму.

Piol написала: Инсульт в 30 лeт - этo oчeнь-oчeнь рaнo. Знaчит случился oн скoрee всeгo нe из-зa aтeрoсклeрoзa сoсудoв, a из-зa aнoмaлий сoсудистoй стeнки,

Свекровь: как видишь, знал. Не знал про головные сосуды, но прекрасно знал диагноз....
И да, курить с пороком сердца, при том что проходил обследование на операцию...
Но что уже сейчас об этом говорить. Я точно так же могу говорить о своем муже, который
скрывал от меня в течение 21 часа свой инфаркт.
Потерявшая
14 апреля 2014, 19:13
Министерва, Наташа, очень-очень вам сочувствую. Конечно, люди разные, но по себе могу сказать, что на первых порах никакие методы не действуют - ни удары под-дых, ни утирание соплей...Просто надо проживать это все за шагом шаг. Когда я сама читала такие слова, 2 года назад, мне казалось, что люди, которые так пишут, ничего не понимают, не переживали моего горя итп. Сейчас уже могу сказать - это так есть.
Я уверена, что вы сможете быть сильной. Но, учитывая дочек рядом, может быть, все же обратиться к специалисту и попить что-то успокоительное?
Министерва
14 апреля 2014, 20:05
Спасибо всем за поддержку.

Брюшной полости аневризмы не было. Томограмму делал - там же было бы видно?...

Голову никогда врачи не предлагали обследовать. Давление для мужа обычным было 110 на 70.

Муж с сердцем-то тянул..... что уж про голову говорить...
Вообще, в плане здоровья, муж по свински к себе относился (родители не занимались его врожденным пороком... о чем уж тут говорить...). Последние годы стал внимательнее к себе. Но курение - это был бич.... Да, и стрессы... 2012 год тяжелый был. До этого смерть моей мамы (муж тяжело переживал, хотя виду не показывал, ему даже сон приснился, что моя мама через год его заберет к себе............. получилось, что сон пророческий).

У младшей отит на фоне льющихся соплей. Лечимся.

Я получила у следователя копию судмедэкспертизы... В общем, есть то, что не сходится... Будем разговаривать со знающими людьми... Потом еще такие новости сегодня узнала, что уже два часа смеюсь................. Город у нас маленький...
Я решила, что 1 % лажи в уг.деле и я иду дальше.
Duinai
15 апреля 2014, 03:31

Потерявшая написала: Просто надо проживать это все за шагом шаг. Когда я сама читала такие слова, 2 года назад, мне казалось, что люди, которые так пишут, ничего не понимают, не переживали моего горя итп. Сейчас уже могу сказать - это так есть.

Подпишусь тут.
Проживать надо, самой, за тебя никто не переживет.
И отношение к сучувствующим... не тем, что хоть и искренне от всей души поддерживать старается, а к тем, кто
САМ пережил... оно странное такое отношение. Хотелось им всем сказать - вот то, что у вас произошло, оно конечно плохо...
но у меня хуже чем у вас всех, и что б вы все понимали.. А сейчас вижу: понимали они. И то, что говорили - все так и есть.
Ну за исключением индивидуальных личных особенностей, которые конечно у всех свои.
свекровь
15 апреля 2014, 09:07

Министерва написала: Я получила у следователя копию судмедэкспертизы... В общем, есть то, что не сходится... Будем разговаривать со знающими людьми

И лучше бы это делать поскорее, до суда успеть, потом будет сложно вносить коррективы.

Министерва написала: У младшей отит на фоне льющихся соплей. Лечимся.

Бедный ребенок, быстрого ей выздоровления!
Министерва
15 апреля 2014, 14:48
Для меня любое горе по близкому дорогому любимому ушедшему человеку - Горе с большой буквы.
Наверное я не смогу понять человека, который из-за смерти любимой собачки лезет в петлю...
Горе всегда индивидуально, потому что только ты сам знал близкого человека, ТАК, КАК ЗНАЛ ИМЕННО ТЫ...
Мне говорят "Ты красивая. Найдешь еще свое счастье".
А где оно счастье-то? В горе счастья не ищут....
Жизнь идет, но она и стоит на одном месте... это не объяснить... Я вдруг стала жутко одинокой, хотя по складу своего характера тяготела к одиночесту... Но любить одиночества, зная, когда рядом любимый человек, который всегда придет к тебе, это одно, а быть одинокой женщиной на САМОМ ДЕЛЕ - это совершенно другое.
Министерва
15 апреля 2014, 14:49

свекровь написала:
И лучше бы это делать поскорее, до суда успеть, потом будет сложно вносить коррективы.

Бедный ребенок, быстрого ей выздоровления!

Сегодня уже была у адвоката. Сказал, к заключению не подкопаться... Если только искать хорошего нейрохирурга и смотреть - правильно ли установлен сам диагноз....
Все не в мою пользу............

Спасибо за пожелания! Мы обе усиленно лечимся.
баба Яга
15 апреля 2014, 17:42

Министерва написала: Я вдруг стала жутко одинокой, хотя по складу своего характера тяготела к одиночесту... Но любить одиночества, зная, когда рядом любимый человек, который всегда придет к тебе, это одно, а быть одинокой женщиной на САМОМ ДЕЛЕ - это совершенно другое.

Горе имеет несколько стадий. У каждого человека они длятся не так, как у других, сроки у всех разные, но общее есть. Не надо стыдиться ни слез, ни внезапного желания радоваться.
Duinai
15 апреля 2014, 18:08

Министерва написала: быть одинокой женщиной на САМОМ ДЕЛЕ - это совершенно другое.

Кто-то потом находит для себя новую жизнь с другим человеком, а кто-то так и остается одиноким.
От возраста конечно тоже зависит. Я в свои 55 лет уже вряд ли кому буду нужна. И мне тоже вряд ли
найти кого-то, который бы меня заинтересовал хоть немного. Всё даже отдалённо - совсем не то, совсем
чуждое, даже поговорить не о чем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»