Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Ленчи
3 июля 2015, 00:12
Спасибо, просто невероятное, огромное спасибо вам за ваши слова и советы. Становится легче.
Michuru
3 июля 2015, 00:19

Ленчи написала:

Держись. Не насилуй себя едой, главное пей побольше и что нибудь мягкое типа кашки попытацся проглотить. И воспоминания это классно. Я сейчас и маму и бабушку вспоминаю.
Особенно как они вдвоём стыдили меня за порватые в пылу игр туфли 3d.gif я сейчас стараюсь самое смешное и хорошее вспоминать.
Michuru
3 июля 2015, 00:23

Анна написала:
Да, есть что-то успокаивающее в знании, что этот ритуал совершали веками, а значит, наверное, так нужно, и что не только ты через это проходишь...

Наверное. Я пару раз была на отпевании, там как то подушевние гражданской понихиды.при всем моём атеизме мне этого не хватает.
Ленчи
3 июля 2015, 00:31
Michuru, спасибо. И тебе тоже сил побольше.
свекровь
3 июля 2015, 09:53

Ленчи написала: И как она водила меня в школу танцев, и как провожала в школу и встречала из школы, и как мы с ней ездили в сад, и как она вопреки маме вытаскивала меня поплавать на местные карьеры, и как она меня учила печь пироги и варить варенье, и как мы с ней вытаскивали косточки из вишен, а потом туда вставляли грецкие орехи, и как я маленькая ездила с ней по разным квартирам, как она защищала меня от гусей, а я испугалась и забежала в озеро, где чуть не утонула, как она потом выхаживала простудившуюся меня...

Знаешь, на самом деле это великое счастье, когда в жизни человека есть такая бабушка или дедушка. Или вместе. Именно потому, что было так, как ты написала. Потом, когда у тебя будут уже свои внуки, ты тоже станешь для них такой любимой бабушкой, какой была твоя, чтобы просто любить их, баловать, заботиться. Или отдашь эту любовь другим близким людям, как жизнь сложится.
Держись, сегодня очень трудный день. А потом придет опустошение. Но и это пройдет потихоньку. Светлой дороги твоей бабушке, а ее любовь никуда от тебя не уйдет. Она с тобой и останется.
свекровь
3 июля 2015, 09:56

Michuru написала: Наверное. Я пару раз была на  отпевании, там как то подушевние гражданской понихиды.при всем моём атеизме мне этого не хватает.

Я тоже помню, что при отпевании почему-то как-то спокойнее становится, что ли. Какое-то странное ощущение, что передаешь своих любимых и близких в чьи-то надежные руки.

Michuru написала: Не насилуй себя едой, главное пей побольше и что нибудь мягкое типа кашки попытацся проглотить

Да. Хотя бы йогурт или творожок какой.
свекровь
3 июля 2015, 10:03

Министерва написала: Дочки нормально.Настя сдала сессию, правда с тройками (отл., хор., и два уда).

Вот и хорошо. Ничего, все потихоньку.

Министерва написала: Суд городской.

Значит, суд высшей инстанции- областной или краевой.

Министерва написала: С прокурором поговорила только на счет моего слова на последнем заседании. Я так поняла, что мое слово роли не сыграет. Вообще прокурор умничка. Про срок не спрашивала. Как-то не подумала. 

Слово твое никакой роли не сыграет. К заседанию уже будет готов приговор. Но сказать надо. Подумай, что будешь говорить, прокурор подскажет. И все-таки, позвони ему, спроси, хотя бы примерно чего ждать, скажи, что ты хочешь быть готовой и не сорваться прямо в зале, чтобы у тебя было время в запасе переварить запрошенное наказание.

Папе твоему здоровья!
свекровь
3 июля 2015, 10:06

Michuru написала: Да, я наверно ровесница детей многих участников форума. А маме было 56.

Господи, как рано. Michuru, мое самое искренне сочувствие вам с папой.
Катрин
3 июля 2015, 14:45

Ленчи написала: Нахлынуло всё сразу.

Ленчи, светлая память твоей бабушке.
Я читала твой пост и думала - как же вам повезло друг с другом, тебе - что она была именно твоей бабушкой, ей - что она прожила такую долгую жизнь, вырастила не только твою маму, но и вас с братом, и еще успела увидеть своих внуков взрослыми людьми. Это далеко не у всех в жизни бывает.
Lynx082
3 июля 2015, 17:29
Michuru, Ленчи, мои соболезнования.
Michuru
4 июля 2015, 00:03
Да, очень рано.
Посещайте врача регулярно! И начинайте процесс лечения сразу если что.
Министерва
8 июля 2015, 21:04
Итак. Будет заседание еще 22 июля. В мой день рождения....

Адвокаты хотят свидетелей с корпоратива и из бара (с работы мужа).

Сегодня допрашивали меня и смотрели видео с бара и с места избиения....

Я чуть не умерла. Не умерла.

Спросили "Как дети пережили смерть отца?"

А как объяснить словами то, что происходит, что иногда я не могу ничего сделать, что из рук все валиться, что дети сами по себе, что я как конвоир над ними........... Как это объяснить словами???? Что у старшей срывы постоянно, чуть универ не бросила......... Младшая писалась год в постель по ночам............. С виду-то все хорошо.............. Как рассказать, что я руки на себя наложить хотела..............

сижу пью сегодня. Напиться не могу.......... Хочу чтобы мозги отключились........... А никак............
свекровь
8 июля 2015, 21:09

Министерва написала: сижу пью сегодня.

А что пьешь? Ты пей что-то, после чего утром будет не так тяжко. Правда, я не специалист.

Я говорила, что некоторые моменты будут очень тяжелыми. Как в открытую рану соль ложками складывать.
Ты только детей не пугай. Или честно скажи, что мама не железная, чтобы не переживали за тебя.
свекровь
8 июля 2015, 21:12

Министерва написала: Как это объяснить словами????

Это я сейчас уже могу рассказать, как пережили. В твоей текущей ситуации- никак, чтобы словами и чужим пристрастным людям.
Ты, пожалуйста, держись. Хуже было, ты справилась. Сейчас хуже уже не будет, просто перетерпи.
Министерва
8 июля 2015, 21:23

свекровь написала:

коньяк пью. Тихонечко. Младшая спокойная. Папа мой на даче. Старшая только к вечеру прочухала, что 22 июля - это мой день рождения.....

Самое обидное то, что девочка, которая тогда говорила точно и явно, что мой муж пил 21 февраля водку, сейчас идет в отказную... по полной, потому что не хочет идти в суд...

И я ее понимаю......

Прокурор спокоен. Но свидетели скажут, что мой муж вроде пил, а вроде не пил, потому что на 100 % не уверены......
Министерва
8 июля 2015, 21:26
я вроде понимала, что нужно будет объяснить, как переживаем................. А когда время настало объяснить не смогла... Сказал, что старшая дочь чуть университет не бросила... Младшая писалась год в постель по ночам...... Понял ли это судья мужчина?..........

И видео........... Это жесть... Я же мужа видела только в тот день до обеда, веселого и здорового... Больше не видела. В реанимацию меня не пустили. Да, я уже видела часть видео.... А тут два часа смотрели... Жесть.
свекровь
8 июля 2015, 21:30

Министерва написала: Но свидетели скажут, что мой муж вроде пил, а вроде не пил, потому что на 100 % не уверены...... 

Потому что был корпоратив и все они там что-то да пили.

Министерва написала: коньяк пью. Тихонечко. Младшая спокойная. Папа мой на даче. Старшая только к вечеру прочухала, что 22 июля - это мой день рождения

Коньяк- это хорошо, можно с чаем, будет вкусно. завтра будет полегче уже. С этим сегодняшним стрессом надо переспать, утром станет поспокойнее. Ты пока до 22-го поставь стенку и старайся не думать о заседании. Вообще. Как только начинаешь на нем зацикливаться, переключай себя на хорошее, на детей, на тепло, на цветы, бери фотоаппарат в руки и идите с девочками гулять.
Только не крути в голове подробности , это очень тяжело. Надо пережить и эти дни, тут ничего не поделаешь.
Мария
8 июля 2015, 21:31

Министерва написала: Понял ли это судья мужчина?

Ну что судья не человек что ли? Наверное, сам отец. И что такое таким совсем юным девочкам без отца остаться, тоже понимает. Не на Луне живет.

Держись. Ты через это проходишь, чтобы восстановаить справедливость по отношению к твоему мужу. Это больнее, чем любой человек, не прошедший через такое, в состоянии представить, но это как-то....очень правильно. Теперь ты - глава семьи, и отстаиваешь ее честь. Я уверена, что это вам поможет сделать ваше горе светлой грустью по ушедшему. Сил тебе и девочкам.
свекровь
8 июля 2015, 21:35

Министерва написала: А тут два часа смотрели... Жесть

Да, минута за минутой. Это самое больное во всем судебном следствии- проговаривание каждого движения, описывание каждого действия, просмотр вот таких видео или записи следственных действий.
Уж на что я все видела до суда, все читала, все знала, все своими руками трогала ( вещи моих), каждое мгновение сама описывала на допросах, а в суде было особо тяжко все заново слышать и видеть. Твердила себе, что это все- мой долг, все , что могу сделать в память о своих.
Это время закончится, надо продержаться. Тебе девочек до ума доводить, у них, кроме мамы, нет никого. Вот ради них и держись.
свекровь
8 июля 2015, 21:37

Мария написала: Это больнее, чем любой человек, не прошедший через такое, в состоянии представить, но это как-то....очень правильно. Теперь ты - глава семьи, и отстаиваешь ее честь.

Вот да, именно так.
Министерва
8 июля 2015, 21:37

Мария написала:

спасибо...

Судья сегодня раздраженный был...
Министерва
8 июля 2015, 21:39

свекровь написала:

да, так себе и говорю, ради дочек. И точка.
свекровь
8 июля 2015, 21:39

Министерва написала: Судья сегодня раздраженный был

Ну так он же человек, со своей жизнью. Не принимай все на свой счет.
Министерва
8 июля 2015, 21:45
Мне кажется, что я сегодня наговорила кучу глупости.............Невнятной и никому не нужной.

Прокурор не озвучил мне свое обвинение ... сказал это не корректно.........
свекровь
8 июля 2015, 21:50

Министерва написала: Невнятной и никому не нужной.

Эт нормально. И потом, от тебя мало что зависит в процессе. Ты даже не свидетель. Ты признана потерпевшей по факту гибели мужа. Твои слова ничего не добавят и не убавят. Ты просто представляешь свою семью. Не бери в голову. Ты ж человек, жена и мать, что ты можешь сказать еще, кроме того, что жизнь сломалась, что всем вам тяжело и страшно больно?
Да и разве словами можно все это описать..

Министерва написала: Прокурор не озвучил мне свое обвинение ... сказал это не корректно

Ну ничего, все равно его задача- обвинять, он ее и выполняет.
Slim-Slim
11 июля 2015, 21:04

Министерва написала:

Напиться не получится...
Мы, когда вещи после суда забирали, которые были на муже и брате, тоже с папой напиться решили, выпили водки литр на двоих... Перед этим все вещи окровавленные жгли в бочке... на мужниной шапке кровь и мозги были. В общем, после этого с отцом мы выпили литр водки. Вообще не захмелели.
Потом мне уже психотерапевт объяснил, что это бесполезно - бесполезно пить алкоголь, пить успокоительное и прочее. Эта боль имеет такое свойство, что ничем не глушится.
Я не знаю, где брать мужество переживать эту боль.
По поводу суда. У нас было так, что, в принципе, неважно, что мы говорили. Я в последнем слове плакала навзрыд. Попросила для убийцы максимальное наказание. Так и вышло, но не из-за того, что я плакала, а просто все обстоятельства позволили судье вынести такой приговор. Чем больше обвиняемый корчится в потугах отвертеться, тем больше будет срок. Если дело в суде - 98%, что он сядет. Адвокаты просто отрабатывают гонорар, адвокаты знают это все...
В общем и целом - не надо пить. Лучше плакать, еще лучше писАть все чувства в тетрадь. И за эту жизнь надо зубами держаться и не сдаваться.
свекровь
11 июля 2015, 21:37

Slim-Slim написала: В общем и целом - не надо пить.

В общем и целом- не надо.
У тебя уже больше 5 лет прошло? Как твои девочки? Они ж погодки, если я правильно помню?
Slim-Slim
12 июля 2015, 18:46

свекровь написала:
В общем и целом- не надо.
У тебя уже больше 5 лет прошло? Как твои девочки? Они ж погодки, если я правильно помню?

Нет, 4.5 года, 18 декабря будет 5 лет.
Девочки хорошо, стали веселее и бодрее, но все равно стали другие. Более чуткие, человечные, трагедия как то в их сердце открыла сострадание к другим. А, с другой стороны, они обычные радостные дети - любят торчать в компе и не любят уроки biggrin.gif ))) Любят гулять и не любят по дому что то делать biggrin.gif
Все вокруг уже хотят выдать меня замуж - даже моя свекровь недавно сказала:"Оль, выходи уже замуж и ребенка рожай" biggrin.gif
Мужа и брата отпустила буквально недавно.
Michuru
13 июля 2015, 02:12
Я купила новый ноут, кучу косметики и шмоток. Последние года полтора почти ничего себе нового не покупала и повсюду царила такая атмосфера болезни и смерти, а сейчас её нет и как-то даже спокойней. И я не знаю насколько правильны мои чувства, немного стыдно за них. Я же совсем не радуюсь, что мама умерла, но и без этого постоянного беспокойства мне легче. Это нормально?
Piol
13 июля 2015, 02:18
Это нормально и хорошо.
баба Яга
13 июля 2015, 02:57

Нормально. Жизнь продолжается даже после смерти близких.
Michuru
13 июля 2015, 03:21
Конечно продолжается. Мне столько сочувствующих позвонило, они рыдали мне в трубку, я их успокаивала...А я как всегда малоэмоциональная.
Крошка Енотка
13 июля 2015, 11:55

Michuru написала: Я купила новый ноут, кучу косметики и шмоток. Последние года полтора почти ничего себе нового не покупала и повсюду царила такая атмосфера болезни и смерти, а сейчас её нет и как-то даже спокойней. И я не знаю насколько правильны мои чувства, немного стыдно за них. Я же совсем не радуюсь, что мама умерла, но и без этого постоянного беспокойства мне легче. Это нормально?

Абсолютно. И самое главное: не слушай никого, кто будет говорить, что это неправильно и еще не время.
   Спойлер!
Хотя я тоже терзалась, да и сейчас терзаюсь иногда. Что мне сейчас легче и какое я эгоистичное жывотнае все-таки.

У меня вот годовщина близится. Пережить бы это поскорее, вдруг станет легче наконец.
Ленчи
13 июля 2015, 14:03
Спасибо всем. Очень, очень помогают ваши слова, ваше тепло. Прямо физически чувствуется.

Спасаюсь работой (крайне удачно на эти дни пришелся Иннопром). Мама спасается садом. Разговоры всё ещё провисают (последние несколько лет одной из основных тем было как раз здоровье и самочувствие бабули), будут провисать ещё долго.
Вчера ездили с братом к бабушке на могилу. Была потрясена - прошло десять дней с похорон, а цветы, которые принесли родственники, до сих пор не завяли. Заказали оградку, завтра должны поставить.

Очень трудно заходить в бабушкину комнату. До сих пор кажется, что она там. Очень больно смотреть на пустую кровать и понимать, что это навсегда.

Её увозили в морг с невероятно умиротворенным спокойным лицом, как будто спящую. В гробу она лежала очень строгая и немного чужая. И во время отпевания мне казалось, что все мы, вся наша семья, родственники, сели в поезд и он уже отправляется от перрона, а бабуля стоит на нем и машет вслед...
свекровь
13 июля 2015, 14:23

Slim-Slim написала: Все вокруг уже хотят выдать меня замуж - даже моя свекровь недавно сказала:"Оль, выходи уже замуж и ребенка рожай"  Мужа и брата отпустила буквально недавно. 

Больной вопрос у многих потерявших- стремление родственников выдать замуж/женить.
Раньше я отшучивалась " что я вам плохого сделала?".

Piol написала: Это нормально и хорошо.

Именно так. Я считаю это очень хорошим признаком, когда человеку наконец-то захотелось хоть что-то для себя купить. Значит, выкарабкивается и дальше все потихоньку наладится.

Ленчи написала: а цветы, которые принесли родственники

Дожди и холодно. Ленчи, бабушка на каком кладбище?
Ленчи
13 июля 2015, 14:30

свекровь написала:  бабушка на каком кладбище?

Александровское.
свекровь
13 июля 2015, 14:30

Крошка Енотка написала: У меня вот годовщина близится.

Почему-то сидит в памяти, что после года душа уже навсегда покидает землю, завершив все какие-то свои дела.
Девочки, дорогие потерявшие, пусть вам всем хоть чуть-чуть станет полегче.

свекровь
13 июля 2015, 14:36

Ленчи написала: Александровское.

Не слышала. Это в области или в черте города?
Ленчи
13 июля 2015, 14:42

свекровь написала: Не слышала. Это в области или в черте города?

Пышминско-екатеринбургское. Как ехать в Верхнюю Пышму, вторая остановка после развилки.
свекровь
13 июля 2015, 14:45

Ленчи написала: Как ехать в Верхнюю Пышму, вторая остановка после развилки.

Все, знаю. Я там часто на Балтым в сад ездила.
Ничего, Ленчи, все потихоньку. Утихнет боль, останется светлая память.
Министерва
13 июля 2015, 16:09
не знаю, как дожить до 22 ...
Хочется лечь спать и проснуться 22 июля, и чтобы все закончилось.
Мне казалось, что я успокоилась, что отпустила. А сейчас состояние такое, каким было первые три месяца после смерти мужа. Острое горе. И совершенно не знаешь, что с этим делать...
свекровь
13 июля 2015, 16:35

Министерва написала: А сейчас состояние такое, каким было первые три месяца после смерти мужа. Острое горе. И совершенно не знаешь, что с этим делать... 

Переживать. Другого выхода все равно нет. Ради детей, ради памяти мужа. Твой предпоследний долг мужу. Последний- вырастить его детей людьми.
Перетерпи, пожалуйста. Можно, конечно, не ходить на последнее заседание. все равно от тебя ничего уже не зависит. Но ты все равно пойдешь, это все надо закрыть и жить дальше.
Slim-Slim
13 июля 2015, 16:40

Министерва написала: не знаю, как дожить до 22 ...
Хочется лечь спать и проснуться 22 июля, и чтобы все закончилось.
Мне казалось, что я успокоилась, что отпустила. А сейчас состояние такое, каким было первые три месяца после смерти мужа. Острое горе. И совершенно не знаешь, что с этим делать...

Не сопротивляться этому, просто не сопротивляться. Идет заживление раны. Очень болезненное, это так.
Все, что я знаю про горе - это то, что пережить горе - это огромная трудная душевная работа, и себе нужно помогать. Достаточно просто внимательного отношения к своему состоянию...Мне помогало сказать в такие моменты - "Как больно, мне так больно, я сейчас сдохну!". И, удивительное дело, как только я эту боль видела и признавала, она выбаливала и уходила.
Боль, злость, обида, печаль, благодарность - вот этапы "работы горя". Когда это приходит, радуйся, идет работа, это пройдет, придет светлое время! Темного времени работы будет становиться меньше и меньше...Не бойся боли, она проходит - раз. Второе - за одного битого двух небитых дают не зря.
Я, как верующий человек, молюсь об упокоении. И совсем недавно поняла, как мне помогли эти молитвы (как им помогли, я не могу знать, они в ином бытии). Если в тебе есть хоть капля веры, молись о муже в моменты боли. Это тоже помогает, утешение приходит, и это не спутаешь ни с чем. Кто молился - поймет.
Резюмируя - нужно дать место, признать свои чувства, проговорить и проплакать их; плюс молитва, если веришь.
Министерва
13 июля 2015, 18:38

свекровь написала:

я пойду на заседание. Конечно.

Я должна сама услышать приговор.
Министерва
13 июля 2015, 18:42

Slim-Slim написала:

спасибо.
Не верю я в бога...

Про этапы горя знаю, знаю всё. Столько читала. Больше года общаюсь с девочками-вдовами.

Наверное моих душевных и физических сил не хватает. Я думала, что я сильнее. А получается то, что получается.
Еще я людей не понимаю...
Ради своего благополучия они не хотят помочь... Я про свидетелей с корпоратива.
Ну как можно после смерти мужа говорить одно, а сейчас совершенно другое?
И я не могу ничего сделать... Я не нашла слов, чтобы это было не как давление на свидетеля... Я не нашла убедительных слов.
Я вчера поняла явно, что хочу, чтобы подсудимый сел. Хотя бы на год. Но сел в колонию.
Раньше я об этом не думала. Добилась обвинения. Вот суд. Наказание на усмотрение судьи... А сейчас хочу, чтобы сел.
свекровь
13 июля 2015, 20:06

Министерва написала: А сейчас хочу, чтобы сел

Ты сама УК читала? Сколько по твоим прогнозам может быть? Ты себя не настраивай на " просто сел". Судя по твоим рассказам, прокурор все равно что-то запросит. По каким-то статьям оправдают, по каким-то - признают виновным. Ты себя настраивай, чтобы приговор был в соответствии с УК. Так легче потом принять приговор в конкретным наказанием.

Министерва написала: Ради своего благополучия они не хотят помочь... Я про свидетелей с корпоратива.

Они прежде всего люди. И им с этим жить дальше.

Министерва написала: Ну как можно после смерти мужа говорить одно, а сейчас совершенно другое?

Да легко! " Своя рубашка ближе к телу" знаешь поговорку? Вот от нее и все танцы: ложь, попытки переиначить, шантаж, подкуп, и снова ложь, ложь, ложь. Смешнее всего ложь выглядит из уст адвокатов или с их прямой подачи. Видна всем, даже неловко за людей.
А ты можешь после суда отпуск взять? Хоть на несколько дней? Восстановиться тебе надо будет, отоспаться.
Slim-Slim
13 июля 2015, 20:49

Министерва написала:
спасибо.

Наверное моих душевных и физических сил не хватает. Я думала, что я сильнее. А получается то, что получается.
Еще я людей не понимаю...
Ради своего благополучия они не хотят помочь... Я про свидетелей с корпоратива.
Ну как можно после смерти мужа говорить одно, а сейчас совершенно другое?
И я не могу ничего сделать... Я не нашла слов, чтобы это было не как давление на свидетеля... Я не нашла убедительных слов.
Я вчера поняла явно, что хочу, чтобы подсудимый сел. Хотя бы на год. Но сел в колонию.
Раньше я об этом не думала. Добилась обвинения. Вот суд. Наказание на усмотрение судьи... А сейчас хочу, чтобы сел.

Об этом не думай, у тебя на людей должны , так сказать, глаза открыться. На людей нельзя надеяться, слаб человек потому что. Это данность, никуда не уйдешь от нее.
Ну, сядет он, а он сядет, иначе бы дело в суде не рассматривали. А дальше что? Просто будет ощущение, что ты что то сделала. А он не одумается, навряд ли... Не трать себя на это вообще. Если ты будешь думать эти думы, у тебя начнется ад на земле, оно тебе надо? Все уже случилось, твоя работа - пережить горе максимально плодотворно, выйти из него с наименьшими потерями и жить дальше.
баба Яга
13 июля 2015, 20:50

Министерва написала:

Когда тошно, я стараюсь не думать почему другие повели себя иначе, чем я бы хотела. Боль меньше не делается, но, тем не менее, не добавляется обида на еще кого-то. Человек - слаб.
Michuru
13 июля 2015, 22:25

Крошка Енотка написала:
Абсолютно. И самое главное: не слушай никого, кто будет говорить, что это неправильно и еще не время.
   Спойлер!
Хотя я тоже терзалась, да и сейчас терзаюсь иногда. Что мне сейчас легче и какое я эгоистичное жывотнае все-таки.

У меня вот годовщина близится. Пережить бы это поскорее, вдруг станет легче наконец.

Говорят, что годовщины и первые даты(первый ДР, первый НГ и прочее) без человека сложно.
Желаю пережить как можно более безболезненно.
У меня ещё это с поминок "не дождалась внуков" и про то как она меня любила в голове сидит. А я от кучи успокоительных сидела с каменным лицом.
Министерва
13 июля 2015, 22:55

свекровь написала:

А ты можешь после суда отпуск взять?  Хоть на несколько дней? Восстановиться тебе надо будет, отоспаться.

я сейчас в отпуске. Хотели на дачу уехать с дочкой. Но погода гадская совершенно. Целыми днями дожди...
В отпуске буду до 1 августа. Так что точно в норму приду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»