Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Глеб
14 июля 2015, 17:33

Michuru написала: Спасибо всем!
Да, я наверно ровесница детей многих участников форума. А маме было 56.
Маму похоронили, подружки мои помогли с поминками, я отоспалась и уже на работу вышла. Мне кажется, я сама не осознала пока, я привыкла что она болеет и болеет...

Очень тебе сочувствую. Моей было 55, скоро 40 дней... Главное, не замыкайся. Я когда остаюсь один, сразу тоска наступает. Стараюсь больше общаться, вроде легче.
Michuru
15 июля 2015, 01:11

Глеб написал:
Очень тебе сочувствую. Моей было 55, скоро 40 дней... Главное, не замыкайся. Я когда остаюсь один, сразу тоска наступает. Стараюсь больше общаться, вроде легче.

Спасибо. Я стараюсь с людьми общаться побольше, работать, ходить куда то. Делать что-то новое или давно забытое старое. Да и самой хочется этого. Теперь я понимаю, что жизнь может прерваться в любой момент(не то, чтобы я раньше этого не понимала, но это другое) и хочется больше успеть.
Сочувствую тебе и маме. Тоже такая молодая....
Piol
15 июля 2015, 01:16
Глeб, мoи сoбoлeзнoвaния frown.gif . Пoчeму жe мaмa тaк рaнo умeрлa?
Bratanka
15 июля 2015, 12:26
Глеб, светлая память твоей маме. Соболезную.
Глеб
15 июля 2015, 20:24

Piol написала: Глeб, мoи сoбoлeзнoвaния frown.gif . Пoчeму жe мaмa тaк рaнo умeрлa?

Я писал в одном из соседних тредов. Рак МЖ.
Глеб
15 июля 2015, 20:25

Michuru написала:
Теперь я понимаю, что жизнь может прерваться в любой момент(не то, чтобы я раньше этого не понимала, но это другое) и хочется больше успеть.

У меня наоборот. Что-то резко руки опустились, все бессмысленным кажется.
Ленчи
16 июля 2015, 12:02
Глеб, мои соболезнования.
Erin
16 июля 2015, 20:07

Глеб написал:

Приходи сюда почаще.
Michuru
17 июля 2015, 00:42

Глеб написал:

Такова уж жизнь, что одни уходят, а другие остаются. Ты имеешь право на переживания и депрессию, это естественно. Но твоя жизнь не бессмысленна, тебя мама родила и,уверена хотела чтобы ты жил и после неё. Да, это случилось раньше, чем ты предполагал, но что поделать. Просто надо собраться и жить дальше.
Michuru
17 июля 2015, 00:51

Глеб написал:
Я писал в одном из соседних тредов. Рак МЖ.

Моя из-за того же.
Не знаю насколько это наследственно. Хотя, здоровьем вроде по отцу пошла....
Bratanka
17 июля 2015, 09:43

Michuru написала: Такова уж жизнь, что одни уходят, а другие остаются. Ты имеешь право на переживания и депрессию, это естественно. Но твоя жизнь не бессмысленна, тебя мама родила и,уверена хотела чтобы ты жил и после неё. Да, это случилось раньше, чем ты предполагал, но что поделать. Просто надо собраться и жить дальше.

ППКС. Держись.
Piol
18 июля 2015, 13:50

Michuru написала: Не знаю насколько это наследственно.

РМЖ нaслeдствeнeн. Taк чтo бди. Ужe сeйчaс eсть смысл сдeлaть гeнeтичeский aнaлиз нa нoситeльствo гeнa РМЖ.
Duinai
20 июля 2015, 23:08
3 года назад умер муж. Вот 3 года прошло. Как вчера было. Вроде и быстро. А в то же время - как долго тянулись эти три года.
баба Яга
21 июля 2015, 01:11

Сочувствую. Насколько я читаю тебя на форуме, я вижу, что есть значительный пргресс в твоем состоянии.
Michuru
21 июля 2015, 02:45

Piol написала:
РМЖ нaслeдствeнeн. Taк чтo бди. Ужe сeйчaс eсть смысл сдeлaть гeнeтичeский aнaлиз нa нoситeльствo гeнa РМЖ.

Ага. Жаль что денег стоит дорого только. Ну ничего, думаю не горит.
свекровь
21 июля 2015, 08:59

Duinai написала: Вот 3 года прошло

Светлая память твоему мужу, Дунайчик. Трудно без наших любимых очень. Хоть сколько лет пройди, все равно трудно.
Хорошо, что вы с дочкой вместе. Очень хочется пожелать вам только добра.
Duinai
21 июля 2015, 22:14

свекровь написала: Очень хочется пожелать вам только добра.

Спасибо. Вот, значит, вчера было 3 года с дня смерти. А завтра будет годовщина нашей свадьбы. Было бы 35 лет.
Duinai
21 июля 2015, 22:19

баба Яга написала: есть значительный пргресс в твоем состоянии.

Не знаю. Просто я приспосабливаюсь, выработала некую рутину для себя, стараюсь придерживаться. Мои поездки по приглашению форумчанок - это праздник, большое им спасибо, они просто сами не понимают, как много для меня сделали. Но это праздник, а повседневная жизнь - это ведь совсем другое. И для меня это борьба на всех фронтах: и дома, в быту - и на работе. На работе особенно, поскольку теперь неоткуда ждать помощи и советов.
Marinika
21 июля 2015, 22:25

Duinai написала: Не знаю. Просто я приспосабливаюсь, выработала некую рутину для себя, стараюсь придерживаться.

Это, наверное, самое правильное. Как-то приспосабливаешься, и, вроде, жить можно.

Duinai написала:  Мои поездки по приглашению форумчанок - это праздник, большое им спасибо, они просто сами не понимают, как много для меня сделали.

Привезжай, Дуйнаечка, в Баварию.
Bratanka
21 июля 2015, 22:30
Дунаечка, светлая память твоему мужу! Держись!

свекровь
22 июля 2015, 14:03
Сегодня у Министервы завершающее заседание. Министерва, ты как там, жива? У вас уже рабочий день к концу, все благополучно? Как себя чувствуешь?
свекровь
22 июля 2015, 14:05

Marinika написала: Привезжай, Дуйнаечка, в Баварию.

И к нам на Урал. Нас тут форумчан не очень много, но будем очень и очень рады.
Marinika
22 июля 2015, 14:37
И вообще, давайте все куда-нибудь приезжать. Места у всех красивые. smile.gif И котики.
Министерва
22 июля 2015, 14:55

свекровь написала: Сегодня у Министервы завершающее заседание. Министерва, ты как там, жива? У вас уже рабочий день к концу, все благополучно? Как себя чувствуешь?

Жива))))
Я какая-то успокоившаяся.

Сегодня всего час было заседание. Пришли два свидетеля с моей стороны. Ничего нового не сказали... Адвокат стал говорить какую-то хню свидетельнице, что в приватной беседе (когда он на работу к ней пришел), вы говорили другое. Судья глаза удивленные сделал, говорит, бумагу почему не подали (адвокат должен был запротоколировать беседу). То есть засчитывается только то, что свидетельница сказала в суде.

Адвокаты заявили ходатайство о проведении третьей судмедэкспертизы (одно судья уже отклонил). Адвокатесса полчаса ни о чем. Смысл был, что первая экспертиза правильная (по которой мальчик не виноват), а вторая вся неправильная. Судья естественно это ходатайство отклонил.

Потом у судьи было следующее заседание, он думал, что за час управится. Но не управился, вызвал нас и следующее заседание будет 31 июля. Это будет последнее.
Я настраивалась на сегодня... Ну 31, так 31.

Вообще, очень много судебных процессов... туда сюда водили людей в наручниках...
Marinika
22 июля 2015, 16:58
Я эту тему вообще читать не могу, сразу плачу. Потери близких убивают нас, а надо как-то держаться и жить. Жить для детей и внуков, но и для себя тоже как-то надо жить.

Светлая память всем нашим ушедшим родным.
Duinai
22 июля 2015, 17:16

Министерва написала: Я настраивалась на сегодня... Ну 31, так 31.

Наберись сил - уже совсем немного осталось.
Duinai
22 июля 2015, 17:18

свекровь написала: И к нам на Урал.

Нет, уж лучше вы к нам! ( шучу, спасибо smile.gif
свекровь
22 июля 2015, 21:07

Министерва написала: Вообще, очень много судебных процессов... туда сюда водили людей в наручниках...

Хорошо, что успокоившаяся. Теперь еще неделя и закончится это испытание нервов и сил.

А про наручники.. Не, когда чужих водят, не участников именно твоего ( образно) процесса, еще ничего. Но с каким же злорадством и чувством торжества ( наверное, справедливости) мы все смотрели, как на наших обвиняемых захлопываются те наручники и их уводят с приговором 25 лет и 13 лет строгого режима. Вот прям встали в полукруг и смотрели на это действие, как на финальную точку. Молча.
Пусть и на твоем процессе все свершится по закону. Держись, еще чуть-чуть.
rita
22 июля 2015, 21:49

Duinai написала:
Спасибо. Вот, значит, вчера было 3 года с дня смерти. А завтра будет годовщина нашей свадьбы. Было бы 35 лет.

Марин, обнимаю. Тоже не верится, что 3 года. Нам легче в том смысле, что вы уехали, каждый день не виделись. Но я Мишу очень часто вспоминаю. Улыбку его, скромность. И советчик он был классный. Теперь он вечный. Жалко, что так далеко.
баба Яга
22 июля 2015, 22:36

Duinai написала:
Не знаю. Просто я приспосабливаюсь, выработала некую рутину для себя, стараюсь придерживаться. Мои поездки по приглашению форумчанок - это праздник, большое им спасибо, они просто сами не понимают, как много для меня сделали. Но это праздник, а повседневная жизнь - это ведь совсем другое. И для меня это борьба на всех фронтах: и дома, в быту - и на работе. На работе особенно, поскольку теперь неоткуда ждать помощи и советов.

Безусловно, все относительно. Прогресс и в том, что ты толкаешь себя к движению. Я видела людей, которые замерли в том состоянии, что было стразу после смерти близких. Замерли и живут в нем годами даже не пытаясь сдвинуться куда-нибудь из этой мертвой точки. Чтоб не возникло вопросов - никого не осуждаю, каждый живет со своей проблемой как сил хватает.
Министерва
22 июля 2015, 23:10

свекровь написала:
Вот прям встали в полукруг и смотрели на это действие, как на финальную точку.  Молча.
Пусть и на твоем процессе  все свершится по закону. Держись, еще чуть-чуть.

я надеюсь... Что-то подсудимый сегодня бодренький был...
свекровь
31 июля 2015, 12:07
Министерва? listen.gif Конец? Или еще не все?
Министерва
1 августа 2015, 00:26

свекровь написала: Министерва? listen.gif  Конец? Или еще не все?

НЕТ.. блин еще не все...

Сначала адвокаты вызвали еще одного свидетеля... Это оказался водитель такси, который подъезжал к месту. На самом деле он ничего нового не сказал...........
Потом адвокаты запросили просмотра видео с места преступления в замедленном действии. Судья ходатайство отклонил.

Прокурор запросил 7 лет строгого режима и полная компенсация гражданского иска.

Адвокаты (очень дооооооооооооооолго говорили) запросили, что подсудимый не виновен...

Потом судья поднял подсудимого и сказал, чтобы он был готов к последнему слову 14.08. в 09 час. утра......

Все разошлись.

Я очень надеялась, что сегодня будет последний день............. Очень надеялась... т.к. сил уже никаких...

В общем, адвокаты говорят, что вторая экспертиза не правильная, а вот первая супер правильная.........

Думала, сегодня прям в зале и скончаюсь......... Так тяжело мне было...
свекровь
1 августа 2015, 08:03

Министерва написала: Прокурор запросил 7 лет строгого режима и полная компенсация гражданского иска.

Ну, значит, что-то да получит. Хотя как знать, может, судья и согласится с прокурором.
Как же долго все-таки , понятно, что для них это работа. Только где ж сил набраться потерпевшим!
Держись, пожалуйста. Хочется, чтобы поскорее уже все закончилось.

Министерва написала: Думала, сегодня прям в зале и скончаюсь......... Так тяжело мне было... 

Не-не-не, выходи, закрывай глаза и уши, но как-то побереги себя. Адвокатские речи иногда просто невыносимы, но что поделать, их работа такая. Хотя я ее иногда совсем не понимаю.
У нас как-то быстрее все прошло, заседания через день, в три недели уложились. Трудно, но когда видна динамика, то легче ждать окончания. Но через 8 месяцев еще Верховный Суд был. Тоже нервы, но там быстро, часа полтора, два от силы.
Министерва
1 августа 2015, 14:56

свекровь написала:
Ну, значит, что-то да получит. Хотя как знать, может, судья и согласится с прокурором.
Как же долго все-таки , понятно, что для них это работа.  Только где ж сил набраться потерпевшим!
Держись, пожалуйста. Хочется, чтобы поскорее уже все закончилось.

Не-не-не,  выходи, закрывай глаза и уши, но как-то побереги себя.  Адвокатские речи  иногда просто невыносимы, но что поделать, их работа такая. Хотя я ее иногда совсем не понимаю.
У нас как-то быстрее все прошло, заседания через день, в три недели уложились. Трудно, но когда видна динамика, то легче ждать окончания. Но через 8 месяцев еще Верховный Суд был.  Тоже нервы, но там быстро, часа полтора, два от силы.

Я судью тоже вообще не поняла. Он какой-то уставший был, все время кондиционер то включал, то отключал... Может плохо себя чувствовал, может на дачу торопился... Ведь было время все закончить. После нашего заседания у судьи ничего не было...
Я тоже думаю, что если посадят, то будет Верховный...
alefand
2 августа 2015, 03:47

Глеб написал: ... Что-то резко руки опустились, все бессмысленным кажется.

Такое же состояние. Не успел начаться год, как умер мой папа, не прошло и пол года с его смерти, умер - мой брат. Господи, как тяжело. Скоро будет 40 дней, а в голове до сих пор не укладывается, что его нет.
Chloe
2 августа 2015, 04:14

alefand написала: Не успел начаться год, как умер мой папа, не прошло и пол года с его смерти, умер - мой брат. Господи, как тяжело. Скоро будет 40 дней, а в голове до сих пор не укладывается, что его нет.

Держись. Стисни кулачки и держись. Соболезную тебе.
Bratanka
2 августа 2015, 11:11

alefand написала: Не успел начаться год, как умер мой папа, не прошло и пол года с его смерти, умер - мой брат. Господи, как тяжело. Скоро будет 40 дней, а в голове до сих пор не укладывается, что его нет.

Держись. Светлая память твоим папе и брату. Соболезную.
Michuru
2 августа 2015, 20:29
У меня скоро 40 дней. Снилась мама и говорила, что ей холодно, а я ей не отдавала всё своё одеяло. Чертово воображение...
alefand
3 августа 2015, 00:28
Chloe, Bratanka , спасибо, мы остались вдвоём с мамой.
Chloe
3 августа 2015, 00:58

alefand написала: мы остались вдвоём с мамой.

Ох, как жалко вас с мамой. Ты береги себя и маму.
свекровь
3 августа 2015, 09:54

alefand написала: Не успел начаться год, как умер мой папа, не прошло и пол года с его смерти, умер - мой брат.

Michuru написала: У меня скоро 40 дней.

Светлая память вашим родным, девочки.
Крошка Енотка
4 августа 2015, 18:44
У мамы годовщина подходит неудержимо. И держаться что-то все труднее и труднее (хотя казалось бы...).
Maska
4 августа 2015, 18:51
Енотка, я пережила седьмую годовщину с маминой смерти на прошлой неделе. Вспоминала тебя. Держись, дорогая.

Мне только в этом году чуть-чуть легче. Хотя снова накатило, что мама такую прекрасную внучку не увидела, но хотя бы уже не каждая мелочь из равновесия выводит.
Орхидея
5 августа 2015, 00:50

Крошка Енотка написала: У мамы годовщина подходит неудержимо. И держаться что-то все труднее и труднее (хотя казалось бы...).

Енотик!..
Лучиков тебе.
свекровь
5 августа 2015, 08:21

Крошка Енотка написала: У мамы годовщина подходит неудержимо

Енотик, angel.gif , держись, милая.
Bratanka
5 августа 2015, 08:37
Енотка, светлая память твоей маме. Держись!
Министерва
15 августа 2015, 13:59
Дорогие мои! Спасибо огромное за поддержку.

Вчера все закончилось. Было много народу со стороны подсудимого. Какая-то смеющаяся молодежь... Только потом они не смеялись...
Последнее слово подсудимого.
Потом судья ушел на полчаса.
К дверям пришли конвоиры. И тут я поняла, что будет обвинительный приговор.
Зачитал приговор.
Предупредил, что кому станет плохо, то можно сесть без разрешения.
Я села где-то через пять минут стояния. Голова кружилась сильно....
Потом чувства нахлынули. Еле сдержалась, чтобы не разреветься.
6 лет строго режима и выплата по гражданскому иску.
А потом мы пили с моей близкой подругой и моим двоюродных братом, который поддерживал меня все заседания. Потом поехали к озеру. Где я вырыдалась. Такое чувство, что вся боль из меня выходила.
Я это выдержала.
Этого увели в наручниках. И я видела его глаза. Когда его выводили в наручниках, он посмотрел мне в глаза. Ничего я там не увидела. Мать его и невеста плакали сильно. Потом успокоились.
Думаю, что будут подавать апелляцию.
Chloe
15 августа 2015, 14:19

Министерва написала: Вчера все закончилось.

Хорошо, что закончилось.
Bratanka
15 августа 2015, 14:53
Министерва, ты выдержала. Это отлично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»