Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Duinai
3 сентября 2015, 17:59

Анданте написала: Умер мой самый близкий и любимый друг. Он был... всегда, всю мою взрослую жизнь, почти 13 лет. Никто не оказал на меня такого влияния. Никому я не была так нужна. Никто так не поддерживал меня, не понимал, как он.

Не могу тебе ничего сказать. Просто обниму и посижу с тобой мысленно.
Ты сейчас будешь занята, это хорошо.
Потом, когда будет совсем плохо, почитай эту тему, куда ты написала и куда писать не собиралась. Нас тут много, и мы все потеряли. Может быть тебе будет немного легче... не так одиноко... Я тоже потеряла друга, он был всегда, всю мою взрослую жизнь... 35 лет. Мой муж. Мы здесь все через это прошли. kiss.gif
Bratanka
3 сентября 2015, 19:48
Антанте, я ППКС Дуинаечке.
Тебе соболезную. Светлая память твоему другу. Держись.
свекровь
3 сентября 2015, 20:17

Анданте написала: Спать не могу при этом, хотя очень измучилась.

Ты ж моя хорошая. Очень больно, да. Ты держись. Светлая память твоему другу.
zeitgeist
3 сентября 2015, 21:23

Анданте написала:
Умер мой самый близкий и любимый друг.

Сочувствую и скорблю вместе с тобой! Если нужна любая помощь - дай знать, пожалуйста.
Chloe
3 сентября 2015, 22:15

Анданте написала:

Прими мои соболезнования.
Hope
3 сентября 2015, 22:31
Анданте, я без слов хочу обнять тебя крепко. Просто держись.
Ты счастливая, раз такой человек был в твоей жизни.
Анданте
3 сентября 2015, 22:34

Duinai написала: Не могу тебе ничего сказать. Просто обниму и посижу с тобой мысленно.
Ты сейчас будешь занята, это хорошо.
Потом, когда будет совсем плохо, почитай эту тему, куда ты написала и куда писать не собиралась. Нас тут много, и мы все потеряли. Может быть тебе будет немного легче... не так одиноко... Я тоже потеряла друга, он был всегда, всю мою взрослую жизнь... 35 лет. Мой муж. Мы здесь все через это прошли. kiss.gif

Спасибо. Тред я читаю с первого дня. Я читала о твоем муже и плакала. Но ничего не написала тогда. Просто не могла и не знала как. Я вижу как много ты пишешь потерявшим близких людей, как им помогаешь... и мне вот сегодня, тоже.
Анданте
3 сентября 2015, 22:35

Bratanka написала: Антанте, я ППКС Дуинаечке.
Тебе соболезную. Светлая память твоему другу. Держись.

Спасибо тебе.
51 год, в ноябре было бы 52. Так не должно быть, ну не должно.
Он был из тех людей, на которых все держится. Бизнес, дружеская компания, семья. Теперь все будет по-другому.
Анданте
3 сентября 2015, 22:37

свекровь написала: Ты ж моя хорошая. Очень больно, да. Ты держись. Светлая память твоему другу.

Спасибо, свекровь. Удалось немного поспать. А перед тем температура взлетела и голос отнимался на пару часов.

Я не одна, вокруг меня друзья, которые знают, как важен мне был этот человек. У меня есть возможность выплакаться, прокричаться, и меня выслушают. Это уже счастье.
Анданте
3 сентября 2015, 22:38

zeitgeist написала: Сочувствую и скорблю вместе с тобой! Если нужна любая помощь - дай знать, пожалуйста.

Спасибо тебе. Да просто приезжай как-нибудь в гости, без повода) Я всегда тебя очень рада видеть и слышать и говорить.
Анданте
3 сентября 2015, 22:40

Chloe написала: Прими мои соболезнования.

Принимаю с благодарностью.

Мне очень важны ваши ответы.

Hope написала: Анданте, я без слов хочу обнять тебя крепко. Просто держись.
Ты счастливая, раз такой человек был в твоей жизни.

Ты права, я очень счастливая, очень. Я каждому желаю такого друга и особенно - женщинам. Это очень важно, когда есть такая безусловная стена. Теперь у меня ее нет, но благодаря тому, что она была, я и сама гораздо крепче стала.
Только не знаю, радоваться этой крепости или горевать.
Bratanka
3 сентября 2015, 22:41

Анданте написала: 51 год, в ноябре было бы 52. Так не должно быть, ну не должно.

Как рано. Как несправедливо рано. Как больно. Держись. Скорблю вместе с тобой.
Duinai
3 сентября 2015, 22:54
52. Мда-с. это такой... какой-то....год.
alefand
3 сентября 2015, 23:28
Анданте, соболезную, как же это больно, терять близких и дорогих людей, держись...моему брату было 54, умер он в день моего рождения...и теперь надо как-то дальше жить...будет тяжело, но ты держись
Анданте
3 сентября 2015, 23:40
Мы справимся, конечно.
Просто станем другими.
Мне придется окончательно стать взрослой, уже насовсем.

Ты тоже держись, пожалуйста.

alefand написала: Анданте, соболезную, как же это больно, терять близких и дорогих людей, держись...моему брату было 54, умер он в день моего рождения...и теперь надо как-то дальше жить...будет тяжело, но ты держись

siran
3 сентября 2015, 23:57
Анданте, алефанд- соболезную.
alefand
3 сентября 2015, 23:59

Анданте написала: Ты тоже держись, пожалуйста.

Спасибо. У меня за полгода 2-е похороны, сперва отец, теперь брат, старая жизнь кончилась, я была самой младшей, а теперь я старшая. Половину семьи как косой скосило, всё как в страшном сне, пытаюсь проснуться, а это вовсе и не сон...
простите, что-то накатило.
Bratanka
4 сентября 2015, 00:00
alefand и тебе мои соболезнования. Какое большое горе и какая невыносимая боль. Светлая память. Держись. Обнимаю и тебя.
Vilenia
4 сентября 2015, 00:50

Анданте написала: Умер мой самый близкий и любимый друг. Он был...

Прими мои соболезнования и держись. Все переносят горе по-разному, но высказаться и выплакаться нужно мне кажется всем. Ну или большинству потерявшим. Так вот со мной было: хотелось говорить о нем постоянно. Так что говори с нами, мы здесь.
Анна
4 сентября 2015, 01:01
Анданте, alefand - мои соболезнования. Держитесь... постепенно станет полегче.
Duinai
4 сентября 2015, 02:59

alefand написала: простите, что-то накатило.

Этот тред хорош тем ( простите, звучит идиотски...), что нам не надо ни у кого просить прощения.

На нас на всех может накатить в любой момент, как вот в том эссе, что я перевела. Для того и мы все здесь.
Duinai
4 сентября 2015, 03:05

Vilenia написала: Так что говори с нами, мы здесь.

И это тоже правда. Я писала много об этом. Поди всем надоела своими соплями, 3 года назад.
Но оказалось, что это правда. Что нам зачастую не с кем поговорить. Что родные и друзья избегают говорить с нами. Вообще. Кто больше, кто меньше. И оказывается, что от нас отходят потихоньку друзья, которых мы считали самыми близкими, самыми надежными. И оказывается, что кто-то был в тени - а вдруг он выступил вперед и протянул руки. Которых нам так не хватало.
Всяко оказалось за те годы, что мы теперь живем одни. Но всегда можно сюда зайти и заплакать. И ты знаешь, что тебя поймут.
alefand
4 сентября 2015, 03:41
Спасибо всем за поддержку, поговорить действительно не с кем. Друзья, знакомые говорят, что боятся звонить и узнавать как у нас дела. Получается, что здесь единственная возможность выговориться.
Lessya
4 сентября 2015, 05:05

Анданте написала:

Очень сочувствую. Держись, пожалуйста.
Lessya
4 сентября 2015, 05:06

Сочувствую от всей души
Bratanka
4 сентября 2015, 09:34

Duinai написала: 3 года назад.

Уже 3 года прошло? А кажется вот только-только.

Duinai написала: Но всегда можно сюда зайти и заплакать. И ты знаешь, что тебя поймут.

Именно. Разговаривайте, делитесь, плачьте.
Когда-то в детстве среди многочисленных книг по фантастике, которые собирал мой папа, мне попалась какая-то книжка (совершенно не помню что это за книжка и папа не смог вспомнить такую) с рассказами. И вот один меня зацепил.
Землянин прилетает на другую планету. Его встречает местный житель. Они о чем-то там общаются и вдруг (не помню как) выясняется, что случилась беда с близким этого инопланетянина. Землянин и этот житель другой планеты едут в больницу. И землянин видит , что в коридоре сидит очень много "людей" (жителей этой планеты). Землянин поначалу думает, что они ждут приема врача, т.к. их лица выражают страдание и боль. И тут он видит, что точно такое же выражение появляется на лице у его спутника, который вот только что был здоров, бодр и весел. Землянин в недоумении. И выясняется, что все эти люди собрались здесь, чтобы разделить боль, которую испытывает сейчас тот, с кем случилось несчастье, кому сейчас больно. Они принимают на себя часть его боли.
Удивительно! Как же меня это впечатлило! И я поверила, что боль можно разделить.
Делитесь. И пусть вам всем будет хоть чуточку менее больно, как чуть менее больно стало когда-то мне.
баба Яга
4 сентября 2015, 18:06

Мои искренние соболезнования.
баба Яга
4 сентября 2015, 18:07

Анданте написала:

Мои искренние соболезнования.
Duinai
4 сентября 2015, 18:57

Bratanka написала: Уже 3 года прошло? А кажется вот только-только.

Да, 3 года.
Анданте
4 сентября 2015, 20:11
Похоронили. То есть кремировали. Покойник не любил традиционных похорон. При попытке их осуществить нааерняка встал бы на пару минут, чтобы доступно объяснить, как неправы инициаторы такого действа.
Как же много нас было... И всем он был как мне. Как будто большая-пребольшая семья осиротела.
Анданте
4 сентября 2015, 21:26

Vilenia написала:
Прими мои соболезнования и держись. Все переносят горе по-разному, но высказаться и выплакаться нужно мне кажется всем. Ну или большинству потерявшим. Так вот со мной было: хотелось говорить о нем постоянно. Так что говори с нами, мы здесь.

Спасибо. Да, ты права, хочется говорить. У нас были общие друзья. И мы сбились сегодня в кучку, как дети. И говорили, говорили...
Анданте
4 сентября 2015, 21:27

Анна написала:

баба Яга написала:

Большое вам спасибо.
Жизнь нам дается только одна, и надо на нее успеть, говорил он.
Министерва
5 сентября 2015, 19:47
мне пришла апелляционная жалоба от осужденного и адвоката.
Просят отменить приговор и отправить уголовное дело на повторное расмотрение, также просят провести третью экспертизу....

Буду писать возражения по их жалобе.

Устала.

Сны с участием мужа не хорошие сняться.... В снах я злость на мужа выплескиваю...
свекровь
9 сентября 2015, 20:00

Министерва написала: Буду писать возражения по их жалобе.

Только обязательно с юристом. Там своя форма возражения по апелляции.

Министерва написала: В снах я злость на мужа выплескиваю

Не обращай внимания, это нормально, такие сны.
Я тоже получала такие бумаги, с такими же требованиями- отменить. доследовать и т.д. Все равно приговор остался в силе.

Министерва
12 сентября 2015, 18:49

свекровь написала:
Только обязательно с юристом. Там своя форма  возражения по апелляции.

Дык я практически юрист))) Столько контрольных в свое время студентам юрфака написала...

Написала просто, что считаю суд объективным, что в суде были изучены все факты дела, прошу оставить решение суда без изменения.
Прокурор тоже будет свои бумаги писать.
свекровь
22 сентября 2015, 13:01
Министерва, ты как там с дочками? Все в порядке? Пришла в себя? Удалось отдохнуть хоть немножко? Дата рассмотрения в суде второй инстанции еще не назначена?
O'LIKA
24 сентября 2015, 13:03
Сегодня умер мой любимый брат. До сих пор слышу его стоны боли, которые он выдыхал всю последнюю неделю, показавшуюся мне вечностью.
За что нашему мальчику досталась такая мучительная смерть...
SElen
24 сентября 2015, 13:15
Лика, мои соболезнования...
Bratanka
24 сентября 2015, 13:33
И мои соболезнования. Светлая память.
Chloe
24 сентября 2015, 14:00
Мои соболезнования родным. Утешения вам, насколько это возможно.
Шапоклячка
24 сентября 2015, 14:39

Мои соболезнования.
Мы тоже вчера семьей поминали моего младшего брата, его день рождения был. Тяжело все это.
Катрин
24 сентября 2015, 14:59
боже мой! O'LIKA, держись пожалуйста... Мои вам соболезнования, держись, тебе нужны силы, чтобы поддержать маму
свекровь
24 сентября 2015, 15:03
O'LIKA, добрая и долгая память твоему брату, светлой ему дороги. Мои самые искренние соболезнования, тебе, твоей маме, всем вашим близким.
баба Яга
24 сентября 2015, 18:11
O'LIKA, мои соболезнования.
sonobr
24 сентября 2015, 18:13
O'LIKA, трудно найти слова утешения.
Но теперь у него ничего не болит.
Светлая память брату.
Анданте
24 сентября 2015, 21:17

Мои соболезнования. Это очень больно...
O'LIKA
24 сентября 2015, 21:49
Спасибо вам всем.
Мама сходит с ума. А я утешаю себя мыслью, что теперь у нашего Васеньки ничего не болит...
Likabest
24 сентября 2015, 21:52
O'LIKA, мои соболезнование тебе и близким. Уход молодого человека это ужасно.
Шапоклячка
24 сентября 2015, 21:58

O'LIKA написала: Мама сходит с ума. А я утешаю себя мыслью, что теперь у нашего Васеньки ничего не болит...

Держитесь. Сейчас в это трудно поверить, но потом будет легче. Сил вам обеим.
O'LIKA
24 сентября 2015, 21:59
Через 10 дней ему исполнилось бы 37...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»