Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
votani
9 апреля 2012, 11:59

Genma написала: Прийдут наши друзья. Я не сомсем понимаю, как это должно происходить, не застолье же
устраивать.

А мы просто сидим и трепемся у камина, с коньяком и сыром, еда уже готовится по мере хотения кушать всеми вместе.
Genma
9 апреля 2012, 12:33

votani написала:
А мы просто сидим и трепемся у камина, с коньяком и сыром, еда уже готовится по мере хотения кушать всеми вместе.

Я думаю сделать просто фуршет, кто-то прийдет, кто-то уйдет, напитки и легкие закуски. Даже не представляю сколько может быть людей.
votani
11 апреля 2012, 09:55

Genma написала: Я думаю сделать просто фуршет, кто-то прийдет, кто-то уйдет, напитки и легкие закуски.

Сил тебе!
Ru us
11 апреля 2012, 10:17

Genma написала: Послезавтра день рождения моего мужа. Прийдут наши друзья. Я не сомсем понимаю, как это должно происходить, не застолье же устраивать.  Приготовила слайд шоу его и наших фотографий. Приятно вспонимать, как счастливы мы были.

Спокойная беседа, воспоминания о том, как и что было.
Каждый найдет что вспомнить.
Потерявшая
11 апреля 2012, 19:46
Наверное, время не лечит...Просто научаешься лучше себя настраивать. Сегодня разобрала его вещи, раздала почти все.
Пока было ощущение, что просто его вещи собираю (как собирала в командировку), было нормальное настроение. Старалась подавлять в себе проблески осознания, что все, вещи собираю в последний раз, и уже не ему...
Ничего не доставляет радости. Нужно готовиться к переезду, вроде бы приятные хлопоты, а мне совершенно безразлично. На улице отличная погода, а кроме ассоциаций, как с ним гуляли в такие дни, как он в свои последние дни хотел пережить весну, ничего...
Ru us
12 апреля 2012, 09:32

Потерявшая написала: Наверное, время не лечит...Просто научаешься лучше себя настраивать. Сегодня разобрала его вещи, раздала почти все.
Пока было ощущение, что просто его вещи собираю (как собирала в командировку), было нормальное настроение. Старалась подавлять в себе проблески осознания, что все, вещи собираю в последний раз, и уже не ему...
Ничего не доставляет радости. Нужно готовиться к переезду, вроде бы приятные хлопоты, а мне совершенно безразлично. На улице отличная погода, а кроме ассоциаций, как с ним гуляли в  такие дни, как он в свои последние дни хотел пережить весну, ничего...

Время лечит, это совершенно точно.
Просто прошло его немного.

Нужно понимать, что в течение примерно года все вернется к обычному руслу.
Но, конечно, "как раньше" уже не будет.
votani
12 апреля 2012, 09:43

Потерявшая написала: Наверное, время не лечит...

Смотря, что ты вкладываешь в это понятие. Близкие люди всегда остаются близкими, даже когда уходят, ИМХО.

Потерявшая написала: Ничего не доставляет радости.

Я искала радости, старалась получить положительные эмоции.
Потерявшая
12 апреля 2012, 17:43

votani написала:
Смотря, что ты вкладываешь в это понятие. Близкие люди всегда остаются близкими, даже когда уходят, ИМХО.

Я искала радости, старалась получить положительные эмоции.

Вкладываю - что не так остро воспринимается ситуация. Не вызывают слезы воспоминания о нем.
А так, конечно, я знаю, что он навсегда останется для меня самым близким.
Про эмоции - получалось?
Потерявшая
12 апреля 2012, 17:44
Ru us, конечно, как раньше уже не будет. И я сама очень сильно изменилась за это время.
votani
12 апреля 2012, 17:56

Потерявшая написала: Вкладываю - что не так остро воспринимается ситуация. Не вызывают слезы воспоминания о нем.

У меня до сих пор бывает, что нахлынет, редко, раза 3 - 4 в год, хотя рядом совсем другой мужчина и много лет прошло со дня смерти.

Потерявшая написала: Про эмоции - получалось?

Сначала нет, а потом - да, начало получатся, но я по характеру жизнелюб и упряма до безобразия, плюс человек, которого любила, учил радоваться мгновениям, уже став старше я поняла как многому он меня научил.
Ru us
12 апреля 2012, 18:08

Потерявшая написала: Ru us, конечно, как раньше уже не будет. И я сама очень сильно изменилась за это время.

Но тем не менее, это не конец.
Нужно просто ждать, по возможности заставляя себя заниматься собой и жизнью.
Есть очень хороший пост на первой странице
Крайне точные и полезные советы.

Нет иного рецепта, кроме времени, а это время нужно себя занимать.
И ждать.
Потерявшая
13 апреля 2012, 18:17
Конечно, не конец. Это возврат к началу пути и к новому витку жизненного цикла.
Я занимаю, и есть чем занимать. Но одиночество...оно ничем не заполняется. И это, наверное, самое сложное.
Ru us
14 апреля 2012, 15:47

Потерявшая написала: Но одиночество...оно ничем не заполняется. И это, наверное, самое сложное.

Да, все так.
Но - пройдет во временем.
Очень важно это понимать.
Потерявшая
14 апреля 2012, 20:22
Сегодня стало так обидно...Разбирала вещи, нашла диск с мужем, 4 года назад. Он на свадьбе коллеги - веселый, здоровый...А у меня он больше в уже больном состоянии в памяти. Смотрю на него на диске - такого, как я в него влюбилась 7 лет назад, и как будто совсем другой человек...
свекровь
14 апреля 2012, 22:43

Потерявшая написала: Сегодня стало так обидно...

Это будет повторяться еще не раз. Он ушел с твоей любовью, это главное.
   Спойлер!
Мои ушли от меня здоровые и веселые. Как в кино- шагнули за порог, обернулись, улыбнулись и больше я их живыми не видела.
Потерявшая
15 апреля 2012, 10:53

свекровь написала:
Это будет повторяться еще не раз. Он ушел  с твоей любовью, это главное.
   Спойлер!
Мои ушли от меня здоровые и веселые. Как в кино- шагнули за порог, обернулись, улыбнулись и больше я их живыми не видела. 

Это страшнее, я знаю. frown.gif
votani
15 апреля 2012, 15:23

Потерявшая написала: Но одиночество...оно ничем не заполняется.

Я приспосабливалась долго к одиночеству.

свекровь написала: Спойлер!

И у меня, позвонил, посмеялись и всё.
Потерявшая
16 апреля 2012, 06:46
Вчера напилась кагора и зарегистрировалась на сайте знакомств...Так хочется просто пообщаться, куда-то сходить. Сегодня понимаю, что реально-то ни с кем встречаться не готова. Возраст не тот, чтобы просто так по кино ходить, а что-то большее я даже представить себе не могу.
Genma
17 апреля 2012, 20:40

Потерявшая написала: Вчера напилась кагора и зарегистрировалась на сайте знакомств...Так хочется просто пообщаться, куда-то сходить. Сегодня понимаю, что реально-то ни с кем встречаться не готова. Возраст не тот, чтобы просто так по кино ходить, а что-то большее я даже представить себе не могу.

хожу в кино с друзьями, работаю, планирую поездки, меняю машину. Пытаюсь что-то делать. Легче не становится, но я не могу стоять на месте. Сходи в кино с незнакомцем, который ничего о тебе не знает. Это проба новой жизни. И не жди, что сразу будет лучше. Не будет, но все равно нужно что-то делать!
Потерявшая
18 апреля 2012, 04:21

Genma написала:
хожу в кино с друзьями, работаю, планирую поездки, меняю машину. Пытаюсь что-то делать. Легче не становится, но я не могу стоять на месте. Сходи в кино с незнакомцем, который ничего о тебе не знает. Это проба новой жизни. И не жди, что сразу будет лучше. Не будет, но все равно нужно что-то делать!

Ну да, я тоже занимаю себя кучей дел. Сходила вчера. Так, чтобы ничего не знал, не получилось - во всех моих рассказах муж так или иначе упоминался. Неудобно прямо перед мужчиной.
Но легче все равно становятся.
Вчера была в кабинете мужа, на работе. Недели 3 назад заходила, прямо так плохо было, даже физически. А вчера уже как-то дистанционно стало восприниматься...уже лежат чужие вещи, и как бы уже и место не его.
Genma
18 апреля 2012, 11:58

Потерявшая написала:
Но легче все равно становятся.

Вот это главное. Значит, ты на правильном пути.
Потерявшая
24 апреля 2012, 19:51
Наверное, надоела я всем в этой теме, но очень надо выговориться frown.gif
Сегодня 2 месяца со смерти мужа...и совпало с Родительским днем. Последние 3 вечера реву - начинаю вспоминать, сколько всего мы не успели...
А еще позавчера была годовщина начала наших отношений...7 лет. В прошлом году он сказал, что 7 - такое число, обязательно как-ниб романтично отметим.
Я знаю, что могу взять себя в руки. Я сделала много важных дел за эти 2 месяца. Но все это мимо.
Foxberry
24 апреля 2012, 20:14

Потерявшая написала: Я знаю, что могу взять себя в руки. Я сделала много важных дел за эти 2 месяца. Но все это мимо.

Ничего не мимо! Ты молодец! Я читаю эту тему и очень тебе сочувствую и одновременно восхищаюсь, как ты хорошо справляешься. Будет со временем легче, будут еще откаты, но все равно нам, оставшимся, надо жить полноценной жизнью, даже без наших половинок.
Genma
24 апреля 2012, 22:36
У меня сейчас тоже период ухудшения. Снова перестала подходить к телефону. Всех вокруг невыношу просто. Спасает только ребенок и тренировки. Ну и работа еще есть.
votani
25 апреля 2012, 08:59

Потерявшая написала: Наверное, надоела я всем в этой теме, но очень надо выговориться

Нет, не надоела.

Потерявшая написала: Я знаю, что могу взять себя в руки. Я сделала много важных дел за эти 2 месяца.

У тебя всё получится!

Потерявшая написала: Но все это мимо.

Это так кажется.

votani
25 апреля 2012, 08:59

Genma написала: У меня сейчас тоже период ухудшения.

Сил тебе!
свекровь
25 апреля 2012, 19:21

Genma написала: У меня сейчас тоже период ухудшения.

Это те самые проклятые " качели", что б им.. Потерпи, через некоторое время снова полегчает. Со временем приходит опыт, если так можно выразиться, перетерпливания этих " ям".
свекровь
25 апреля 2012, 19:23

Потерявшая написала: Сегодня 2 месяца со смерти мужа

Потерявшая написала: Но все это мимо.

Не мимо. Просто это всего 2 месяца еще. Это очень маленький срок. Все еще кровоточит и болит острой болью. Ты справляешься и справишься. Правда-правда, честно-честно! smile.gif
Потерявшая
25 апреля 2012, 20:41
Спасибо Вам всем!
Свекровь, про качели это точно. Встаю утром, вроде и настроение ничего, и планы на день есть...А потом чуть что напомнило - и все, настроения как не бывало(((
Вот сегодня пошла с подругой в театр...половину спектакля просидела в своих ассоциациях и воспоминаниях.
Может, чувство вины еще добавляется - потихоньку общаюсь с сайта знакомств. Сходила на 2 свидания. Причем понимаю, что ни к чему это не приведет. Только лишние доказательства для себя ищу, что такого, как он, больше не будет. А прихожу домой после кафе - и так как-то перед ним стыдно. Хотя понимаю, что не за что.
Сегодня вот с одним разговаривала. Спрашивает, почему не замужем. На мой ответ говорит: "я занимаюсь духовными практиками...значит, он решил от тебя и от этой жизни уйти". Вот не дурак ли, простите.
Ksanka
25 апреля 2012, 21:59
А меня мама только что расстроила.
Я очень отрицательно отношусь ко всяким прощаниям с покойником, хождениям на кладбища, слежением за могилками и ты пы. И всегда об этом говорила и никто не возражал. И я и муж не хотели никаких могилок, во-первых, просто не хочется, а во-вторых не хотелось грузить дочь вот этими обязанностями - следить за могилкой. Муж просил его прах развеять, а урну бросить в море.
Я хочу тоже. чтобы прах развеяли, а урну можно и захоронить под плитой, ходить к этому месту необязательно.
Мама уже давно забрасывала удочку на тему, почему бы мне и дочке не съездить на могилу моего папы. Я ей сто раз объясняла, почему.
Сейчас звонит и сообщает: "Была сегодня на могиле папы и так мне стало больно, лежит там как бомж и даже дети к нему не приходят", - зарыдала и бросила трубку.
Я пыталась перезвонить, сбрасывает гудок.
Теперь, чувствую, начнется вынос мозга на эту тему. mad.gif
Но я не хочу, просто не хочу. до ужаса не хочу туда ехать. mad.gif mad.gif mad.gif
И что делать?
свекровь
25 апреля 2012, 22:54

Ksanka написала: И что делать?

Не знаю, Ксанка. Может, у вас есть служба специальная при кладбище, которая за могилами ухаживает за определенные деньги? Я знаю кучу людей, которые не считают походы на кладбище необходимыми, ты не исключение. Мама твоя просто расстроилась, от расстройства и сказала такое, тем более, она твое мнение знает давным- давно. Успокоится, тогда и поговорите. Не в ритуалах же дело, дело в памяти. Кладбище- это просто место, город мертвых.

Ksanka написала: Теперь, чувствую, начнется вынос мозга на эту тему.

Как аргумент: что важнее- помнить и любить или тупо исполнять невесть кем установленные традиции, не испытывая никаких эмоций? Я думаю, память и любовь важнее .
Мы вчера тоже не ездили. Так давно повелось, не можем смотреть на праздно шатающиеся полупьяные толпы народа, поющие песни и т. д. Мы уж сами как-нибудь, без посторонних любопытствующих глаз . Не огорчайся, мама успокоится. Эт вбитая необходимость соблюдения традиций на нее подействовала.
свекровь
25 апреля 2012, 23:04

Потерявшая написала: Только лишние доказательства для себя ищу, что такого, как он, больше не будет.

Такого, как твой муж, точно не будет. Каждый человек уникален. Будет другой, может лучше, может, хуже, но другой.

Потерявшая написала: На мой ответ говорит: "я занимаюсь духовными практиками...значит, он решил от тебя и от этой жизни уйти". Вот не дурак ли, простите.

Ну, он такой... своеобразный. wink.gif Не твой. Чушь городить- ума много не надо. Рак- он не спрашивает, косит и младенцев, и крепких молодых людей, и старцев. На тех сайтах много придурков бывает, ты будь готова к разным уродцам, не отвечай просто, да и все дела.
Еще раз повторю- у тебя прошло слишком мало времени, очень все остро пока. Ты не приспособилась в полной мере, не адаптировалась к жизни в новых условиях.
Наверняка ты сама знаешь, но я все-таки напомню. Не зря существуют в народе определенные сроки траура. Как правило, это год. За год человек более менее может приспособиться в новой жизни и тогда уж думать о новой семье.
Иначе в состоянии боли много можно ошибок наворотить.

Ksanka
25 апреля 2012, 23:18

свекровь написала: Может, у вас есть служба специальная при кладбище, которая за могилами ухаживает за определенные деньги?

Служба есть и им заплатили. Мама хочет, чтобы я лично туда приехала. mad.gif
А я мало того, что против этого - противоречит это моей системе установок, так это еще придется и целый день потратить (кладбище далеко за городом)

свекровь написала:  Не в ритуалах же дело, дело в памяти. Кладбище- это просто место, город мертвых.

Я так всегда и считала.
Память у меня в сердце, а не на кладбище.

свекровь написала:
Как аргумент: что важнее- помнить и любить или тупо исполнять невесть кем установленные традиции, не испытывая никаких эмоций? Я думаю, память и любовь важнее .

Я ей это всегда говорила и она понимала. Когда умирал кто-то из родственников, она всегда отмазывала меня от похорон.
А теперь, как подменили.
Сначала на похоронах мужа устроила мне цыганочку с выходом - пыталась натянуть на меня черный платок, а потом схватила за руку и потащила к гробу так, что пришлось вырываться и крикнуть - отстань от меня. А теперь вот это. mad.gif

Дочка ей пыталась сейчас позвонить, кидает трубку.
Ksanka
25 апреля 2012, 23:19

свекровь написала: Не огорчайся, мама успокоится. Эт вбитая необходимость соблюдения традиций на нее подействовала.

Боюсь, что нет.
Думаю, что она сейчас начнет звонить всем родственникам, жаловаться им, а они будут звонить мне. И снова я буду этакий семейный моральный урод mad.gif
свекровь
25 апреля 2012, 23:24

Ksanka написала: они будут звонить мне

А не бери трубку или сбрасывай звонки. Пусть они свои установки оставят при себе. На докучливые звонки отвечаю: " Извини, не могу сейчас говорить, перезвоню, когда смогу". Иначе вынесут мозг своими моральными принципами.
Ksanka
25 апреля 2012, 23:37

свекровь написала:
А не бери трубку или сбрасывай звонки. Пусть они свои установки оставят при себе. На докучливые звонки отвечаю: " Извини, не могу сейчас говорить, перезвоню, когда смогу". Иначе вынесут мозг своими моральными принципами.

Ваще проклянут mad.gif
Не ожидала я такого от своей мамы. Я всегда гордилась её благоразумию и тем, что она не выносит никому мозг.
Потерявшая
26 апреля 2012, 06:03
Ksanka, а почему ты не хочешь туда ехать? Извини, если не то спрашиваю.
А у мамы, я думаю, в любом случае классическое, так скажем, отношение к умершим - предполагающее обязательное их навещание, хотя бы раз в год. Опять же, может быть, ее посетили мысли о том, что и к ней ходить никто не будет, а так не хочется, поэтому так и обеспокоило.
Я думаю, можно просто отнестись к этому как к просьбе мамы и обязанности...пусть перед ней. Просто привести в порядок место.
У меня тоже на кладбище нет таких эмоций, как даже дома и в др местах, которые вызывают ассоциации с ним живым. Но все равно хочется, чтобы был порядок. Но моему мужу было важно, чтобы ходили.

Свекровь, да я понимаю, что такого не будет...И у меня таких эмоций не будет.
Я сейчас просто хочу чем-то занять мозг, и, м.б., доказать себе, что есть другие мужчины, в принципе, существуют.
баба Яга
26 апреля 2012, 08:03

Потерявшая написала: Спасибо Вам всем!
Свекровь, про качели это точно. Встаю утром, вроде и настроение ничего, и планы на день есть...А потом чуть что напомнило - и все, настроения как не бывало(((
Вот сегодня пошла с подругой в театр...половину спектакля просидела в своих ассоциациях и воспоминаниях.
Может, чувство вины еще добавляется - потихоньку общаюсь с сайта знакомств. Сходила на 2 свидания. Причем понимаю, что ни к чему это не приведет. Только лишние доказательства для себя ищу, что такого, как он, больше не будет. А прихожу домой после кафе - и так как-то перед ним стыдно. Хотя понимаю, что не за что.
Сегодня вот с одним разговаривала. Спрашивает, почему не замужем. На мой ответ говорит: "я занимаюсь духовными практиками...значит, он решил от тебя и от этой жизни уйти". Вот не дурак ли, простите.

Дурак, нет слов. Есть люди, которых духовные практики ничему не учат, а только подогревают их самодовольство. Наплюй, и забудь. К сожалению, из того что я знаю о сайтах знакомств со слов незамужних приятельниц, там надо кучи перелопатить, чтоб найти достойного человека. Правда, некоторым везет, недолго лопатят. Но у тебя все еще в душе так ранимо, не жди, что кто-то тебе вдруг понравится. Просто не жди. И не надо стыда перед мужем испытывать. Он бы наоборот за тебя порадовался, что ты не сидишь дома одна, а стараешься вернуться к жизни.
баба Яга
26 апреля 2012, 08:14
Ksanka,

я не могу сказать, что не люблю кладбища. Они мне безразличны. Я всегда считала, что в земле лежит тело, а тот, кто жил в этом теле, его там нет. И ему или ей нисколько не важно приходит кто-то к могиле или нет. И мы с мужем договорились, чтобы похороны были самые дешевые, чтоб сожгли, а что потом с урной сделают, мне не важно. Лишь бы живым было потом удобно и не было обязанности ходить куда-то, где меня нет.

Как объяснить маме, я не знаю. Наверное, надо дать ей несколько успокоиться. Отвлеченно, понять мама твою несложно. Ей, может быть, неспокойно ходить одной, одиноко, особенно, когда вокруг люди пришли семьями, да, мало ли что. Тут видится ее жалоба об ее одиночестве. Смерть людей страшит, страх заставляет людей поступать неразумно, неадекватно, забывая о тех, кто рядом и продолжает жить. Страх, штука очень тяжелая.
Ksanka
26 апреля 2012, 08:36

Потерявшая написала: Ksanka, а почему ты не хочешь туда ехать?

Потому что мне это не надо.
Там нет умершего. Для меня это совершенно бесполезное, времязатратное действие.
Ну это как тебя спросить, почему ты не хочешь ехать в соседнюю деревню, потратив весь свой выходной, чтобы постоять на холме.
Сделать приятное маме? Так ей одного раза не хватит. Придется тогда чуть ли не все выходные проводить на кладбище.

Потерявшая написала: А у мамы, я думаю, в любом случае классическое, так скажем, отношение к умершим - предполагающее обязательное их навещание, хотя бы раз в год.

Только к своей маме на могилку она не ездила лет так 20, вот в этом году поехала.
Хотя это не так уж далеко и её сестры ездят регулярно.

Потерявшая написала:  что и к ней ходить никто не будет,

А я и не буду и всегда это говорила. И ко мне не надо ходить и могилки мне не надо.

Потерявшая написала:
Я думаю, можно просто отнестись к этому как к просьбе мамы и обязанности...пусть перед ней. Просто привести в порядок место.

Там все в порядке. За могилой следят специальные люди.
А обязанности, которые мне в тягость, я не хочу и не буду брать на себя.
Ksanka
26 апреля 2012, 08:40

баба Яга написала: Ей, может быть, неспокойно ходить одной, одиноко, особенно, когда вокруг люди пришли семьями,

Она как раз ходит одна, в рабочие дни, когда я на работе.
На выходные преспокойно уезжает на дачу.

баба Яга написала: Тут видится ее жалоба об ее одиночестве.

Вот знаешь, что обидно...Всю жизнь она позиционировала себя, как самодостаточная личность, которой никто не нужен. Говорила, что зря я вышла замуж и родила вас, это не мое.
Сколько слез я пролила из-за этого отвержения. И просто самоустранилась эмоционально, чтобы не было больно.
А тут вдруг началось.
votani
26 апреля 2012, 09:05

Ksanka написала: А тут вдруг началось.

ИМХО, это возраст, я такого от своей мамы наслушалась перед Пасхой и Радоницей.
Ru us
26 апреля 2012, 09:51

Ksanka написала:
И что делать?

Съездить, убраться.
Отнестись как просто к уборке, он ведь не там, там нет ничего.
Это несложно и недолго, просто для того чтоб мать успокоилась.
Маму нужно беречь ведь пока жива, возраст, старое что малое, этк.
Ksanka
26 апреля 2012, 11:21

Ru us написал: Съездить, убраться.

Там НЕ надо убирать. Вся моя миссия заключается просто, чтобы постоять у могилки, где я ничего не чувствую.

Ru us написал: Это несложно и недолго

Это сложно и долго. Это часов пять моего времени, которого и так нет.

Ru us написал:  просто для того чтоб мать успокоилась.

Мать хочет, чтобы я туда ездила хотя бы раз в месяц. Я не готова.
Ksanka
26 апреля 2012, 11:21

votani написала: я такого от своей мамы наслушалась перед Пасхой и Радоницей.

И как разрулила?
votani
26 апреля 2012, 11:36

Ru us написал: Маму нужно беречь ведь пока жива, возраст, старое что малое, этк.

А себя надо беречь?

Ksanka написала: И как разрулила?

Силовыми методами, очень аргументированно объяснила причины, по которым я не хочу и не буду делать определённые вещи, но у меня мама знает, что спорить со мной бесполезно и трубку кидать тоже. На кладбище я была, но поминать как это делают другие - не стала, не могу я там выпивать, просто постояла, но у нас кладбище недалеко. Я этого объяснить не могу, но, иногда, меня просто тянет туда.
Ksanka
26 апреля 2012, 11:41

votani написала: А себя надо беречь?

Я сегодня проснулась с дикой головной болью после вчерашней маминой истерики mad.gif
И мне тоже не 18.

votani написала: Силовыми методами, очень аргументированно объяснила причины, по которым я не хочу и не буду делать определённые вещи, но у меня мама знает, что спорить со мной бесполезно и трубку кидать тоже.

Думаю, я тоже с ней так поговорю.
А трубки она раньше никогда в жизни не кидала. Она вообще всегда была очень спокойной и невозмутимой женщиной, поэтому меня так и вышибло.

votani написала: На кладбище я была

Я летом собираюсь, когда племянница приедет. Как раз год будет со дня смерти папы и у племянницы мужа есть машина, он нас отвезет.
votani
26 апреля 2012, 11:48

Ksanka написала: Я сегодня проснулась с дикой головной болью после вчерашней маминой истерики

У меня всё серьёзнее, она это прекрасно знает.

Ksanka написала: А трубки она раньше никогда в жизни не кидала. Она вообще всегда была очень спокойной и невозмутимой женщиной, поэтому меня так и вышибло.

Ох, мы первые 3 года после смерти папы маму совсем не узнавали, такого наслушались, сейчас поспокойней стало, хотя тоже с нюансами.

Ksanka написала: Я летом собираюсь, когда племянница приедет.

Мне бабушка на кладбище нотацию читать начала, типа бывать надо чаще, трава на участке.
Ru us
26 апреля 2012, 11:56

votani написала:
А себя надо беречь?

Надо, конечно.
Только вот мы моложе.

votani написала:
Я этого объяснить не могу, но, иногда, меня просто тянет туда.

Да, аналогично.

Но через силу этого делать конечно не надо.
Ru us
26 апреля 2012, 11:58

Ksanka написала:
Там НЕ надо убирать. Вся моя миссия заключается просто, чтобы постоять у могилки, где я ничего не чувствую.

Мать хочет, чтобы я туда ездила хотя бы раз в месяц. Я не готова.

Ах вот в чем дело.
Тогда я неверно все понял.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»