Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать после смерти близкого человека...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Genma
30 октября 2012, 23:26

Свиристель написала:
Ты можешь, например, перестать плакать.  smile.gif

Не смогу.
баба Яга
30 октября 2012, 23:36

Genma написала:
Не смогу.

После того, как умер муж моей подруги, ей потребовалось 3 года, чтоб пережить утрату. После трех лет она начала интересоваться жизнью, хотя на многое она теперь смотрит другими глазами, но вот пустоты, которая медленно уходила на протяжении трех лет, больше не осталось. Все мы разные, кто-то уже через год-два с новой семьей, кому-то надо несколько лет, чтоб восстановиться от потери, но человек устроен так, что он переживает горе и живет дальше, чем дольше живет, тем меньше угнетен горем. И у тебя будут светлые и веселые дни, просто время еще не пришло. Ты молодец, а слезы пусть текут, меньше боли внутри будет оставаться. .
Duinai
31 октября 2012, 03:45
Я опять о своем. Я 33 года прожила с мужем, а знакомы были почти 35. Я вообще не знаю другой жизни, кроме как с ним рядом. И последние 20 лет это было буквально. Мы работали вместе, вместе ехали на работу, в одной машине, вместе работали, в одной лаборатории, вместе сидели оффисы друг напротив друга. Вместе ездили в командировки. Вместе ехали домой в той же машине. Мы были вместе 24 часа в сутки.

И вот сейчас его нет.
Atasha
31 октября 2012, 04:05

Duinai написала: Я опять о своем. Я 33 года прожила с мужем, а знакомы были почти 35. Я вообще не знаю другой жизни, кроме как с ним рядом. И последние 20 лет это было буквально. Мы работали вместе, вместе ехали на работу, в одной машине, вместе работали, в одной лаборатории, вместе сидели оффисы друг напротив друга. Вместе ездили в командировки. Вместе ехали домой в той же машине. Мы были вместе 24 часа в сутки.

И вот сейчас его нет.

Мои родители прожили вместе 38 лет, чуть больше, чем ты с мужем. А знали друг друга все 53 (они учились в одном классе). Насколько я знаю (с маминых слов), у них даже романов с другими людьми не было никогда.
Они всем делились и жили друг другом.
Когда его не стало, мама сказала, что у нее нет сил жить. Даже утром с кровати встать - и то нет сил.
И все первые 9 дней после папиной смерти под окно прилетала малиновка и пела маме песни smile.gif Мама часто раньше папе жаловалась, что воробьи прогоняют малиновок, а маму так раздражает чириканье. Так вот, в те 9 дней не было ни одного воробья. Только малиновка, которая пела и, как сказала мама, давала ей силы. И помогала принимать решения.
Мама говорит, что это папа послал птичку. Чтобы поддержать ее и утешить.
На 10 день птичка "попросила" маму отпустить папу, не держать его на земле, в доме, чтобы не металась его душа. И мама отпустила. Сказала это вслух, малиновке. И почувствовала, что и в самом деле отпускает.
Вот такая история.
А я, наверно, не отпустила. Поэтому и снится.
Я думаю, что папа просто уехал. Далеко-далеко. Но мы когда-нибудь встретимся. Обязательно.
Duinai, очень тебе сочувствую.
Duinai
31 октября 2012, 06:15
Спасибо!

Я думаю, что я наверное в прошлой жизни была ацтеком или папуасом каким-нибудь. Они всегда об умерших родственниках только хорошее думали, держали их всегда поблизости, обращались за советом и помощью... Ну вот так как-то. И муж мой тоже всегда думал так же.

Он не хотел, чтобы его закопали в землю.

Вот он сейчас всегда со мной. Урна с прахом стоит передо мной, я ему говорю доброе утро и спокойной ночи - хотя конечно знаю, что он дух и спать ему вовсе необязательно. Рассказываю ему все, что было за день. Хотя всегда добавляю, что он конечно и так все знает, ведь он весь день висел за моим плечом smile.gif Он не спорит biggrin.gif
TaiLanada
31 октября 2012, 08:17
Duinai, очень сочувствую.

Я знаю некоторым людям в тяжёлые времена помогает Art therapy или просто сами начинают писать красками.
Likabest
31 октября 2012, 10:32
Duinai, сочувствую тебе. Хоть немножко легче становится со временем?
Atasha
31 октября 2012, 13:21

Duinai написала: Я думаю, что я наверное в прошлой жизни была ацтеком или папуасом каким-нибудь. Они всегда об умерших родственниках только хорошее думали, держали их всегда поблизости, обращались за советом и помощью... Ну вот так как-то. И муж мой тоже всегда думал так же. 

Как это хорошо звучит.
Я вот тоже считаю, что папа рядом. Моим ангелом-хранителем. Оберегает и защищает.
Duinai
31 октября 2012, 17:32
Спасибо всем.

У меня странные чувства. Мне кажется, что муж либо просто в госпитале, и надо на выходных туда сходить. Или что он в соседней комнате, просто работает на компьютере или прилег отдохнуть. А на работе - что он просто у себя в кабинете, вон и дверь закрыта, значит пишет. Тем более что на работе повсюду его бумаги, записочки, мемо, тетради, рабочие журналы. Повсюду его почерк. Он там, никуда не уходил.

И у дочки так же. Она и урну сама выбирала ( надо так, как папа любил ). Когда муж умер, она все время ходила, суетилась, занималась, вела переговоры, но при этом все время бормотала:"Папа, ну вот теперь уже всё. Ну вот потерпи немного. Вот уже скоро ты будешь дома. Уже совсем чуть-чуть."
свекровь
31 октября 2012, 21:49

Duinai написала:  Мне кажется, что муж либо просто в госпитале, и

Я помню твои посты буквально за несколько дней до ухода твоего мужа. Помню, что ты год жила в почти невыносимом нервном и физическом напряжении, работа- госпиталь- дом-дорога. Может, это и хорошо, что муж незримо рядом,

Atasha написала:  Моим ангелом-хранителем. Оберегает и защищает.

Я не думаю, что это странные мысли. Необычные - может быть, с точки зрения обыденной жизни. Хотя , если вдуматься, ничего необычного нет, любовь никуда не уходит.
Потерявшая
1 ноября 2012, 10:58
Давно не писала, нечем похвастаться(((
8-месячная дата прошла на удивление ровно. А через неделю началось...Реву везде, и дома, и в магазине, пошла с подругой в театр, так хорошо сходили - на обратном пути так плохо было, что не с ним...
Приснилось, что ходим по очень красивому городу (такие сны мне снились до 40 дней несколько раз, потом не было), нам очень хорошо. Но вот выходим за ворота, я держу его за руку, а он как во всех последних снах со мной не разговаривает. Я пытаюсь его разговорить, в итоге он говорит: я же тебе сказал, отпусти меня, все у тебя будет! Проснулась в истерике, и так на неделю, просто успокоиться не могла вообще.
Еще мне начинает казаться, что потихоньку схожу с ума...Прошу мужа, чтобы послал мне мужчину, и дал знак, что это он "подтолкнул". И вот вчера знакомлюсь с мужчиной, мало того, что оказывается, что у него день рождения в день рождения мужа (причем он мне почему-то сразу об этом говорит). Так еще он начинает мне рассказывать свои планы - это то, что мы планировали с мужем (ничего такого уникального, но очень много совпадений). Вот что это?
Лелька-280880
1 ноября 2012, 11:30

Потерявшая написала: Вот что это?

Именно это.

Потерявшая написала:  послал мне мужчину, и дал знак, что это он "подтолкнул".

У меня тоже такое было, когда совершенно нежданно ушел мой папа. У меня четкое ощущение, что моего мужа мне послал он. Я его (мужа) немного знала раньше (это двоюродный брат моей подруги), но встречаться мы стали через пару месяцев после гибели папы. И тут я узнаю, что это сын папиной одноклассницы, а с одноклассниками у него были очень дружеские, близкие отношения, они регулярно встречались. С мамой моего будущего мужа связь долго была потеряна, но незадолго до смерти папа ее каким-то образом нашел, и на последней встрече выпускников она уже присутствовала.
Совпадение?
Лелька-280880
1 ноября 2012, 11:33

Atasha написала: Я вот тоже считаю, что папа рядом. Моим ангелом-хранителем. Оберегает и защищает.

И я так считаю. И все мои трудности в жизни не случайны - они в конечном итоге направлены на гармонизацию. Об этом тоже подумай, кстати, Atasha, прежде чем биться над трудностями, которые ты не в силах в данный момент изменить (это я немного глянула в соседний тред).
LikkaV
2 ноября 2012, 01:02

Потерявшая написала: Реву везде, и дома, и в магазине, пошла с подругой в театр, так хорошо сходили - на обратном пути так плохо было, что не с ним...

А я смогла заплакать только месяцев через 5 после смерти мужа, и слезы были таким облегчением. До этого ходила бодрая такая, с одной мыслью: "Как хорошо, что ему уже не больно". Окружающие подозревали меня в сумасшествии. Может быть поэтому мне не кажется, что слезы - это плохо.
Потерявшая
2 ноября 2012, 08:27

LikkaV написала:
А я смогла заплакать только месяцев через 5 после смерти мужа, и слезы были таким облегчением. До этого ходила бодрая такая, с одной мыслью: "Как хорошо, что ему уже не больно". Окружающие подозревали меня в сумасшествии. Может быть поэтому мне не кажется, что слезы - это плохо.

Я тоже первое время очень редко плакала. Наверное, это просто хорошо защищается психика)
Точно также, как многие мои близкие не могут поверить, что те месяцы, которые у нас прошли от начала болезни до конца (включая химию итп) я не была несчастна. А ведь на самом деле - не была. И те дни сейчас вспоминаются как раз как счастливые. А вот за последние 8 мес и вспомнить нечего.
LikkaV
2 ноября 2012, 09:43

Потерявшая написала:
Точно также, как многие мои близкие не могут поверить, что те месяцы, которые у нас прошли от начала болезни до конца (включая химию итп) я не была несчастна. А ведь на самом деле - не была.

Совершенно согласна. У нас было чуть больше 2,5 лет, бесконечной вереницей операции, химии, небольшая передышка, перелеты, потому что лечились в основном в другой стране. И я могу сказать, что сама удивлялась своему состоянию - я была счастлива каким-то странным счастьем. Не признаваясь себе до конца, но предчувствуя разлуку, я каждый день, да что там день - каждый час ценила и ощущала. Несмотря на то, что спала очень мало и все время чувствовала физическую боль от того, что ему больно. Я хорошо выглядела, нарядно одевалась, потому что ему это было приятно. В то время я поняла, что ресурсы моего организма гораздо большие, чем я думала. Удивительное было состояние.
Потерявшая
2 ноября 2012, 20:29
А вот все же странно, почему так, почему не было плохо в то время. Ведь мозгом-то понимала, что все очень ненадолго. Хотела верить? Защищалась? Не знаю.
Теперь каждое полнолуние, наверное, всегда буду вспоминать, когда четко поняла, что эти дни конечны. Мы шли по старому немецкому городу и смотрели на полную луну. Все как бы хорошо, врачи говорят, что отличные перспективы. И тут я остро ощущаю, что это последний раз, последняя наша поездка, последний такой романтичный вечер. И мне не стало страшно в тот момент, а пришло в голову поблагодарить бога что дал нам Так попрощаться. До конца было 1,5 месяца.
Duinai
2 ноября 2012, 20:58

LikkaV написала: И я могу сказать, что сама удивлялась своему состоянию

Это очень странное состояние.

У нас был год, после первого инфаркта и до инсульта и кардиомиопатии последней стадии. При этом я все время продолжала работать, каждый день. Иногда мне приходилось не появляться на работе, но я потом наверстывала, встречалась со студентами в другое время, часто студенты приходили в воскресение - они очень хорошо понимали и старались помочь как могли.

Но этот адский темп и страшные нагрузки не позволяли мне расслабиться. Возможно, мне некогда было думать о плохом, а только о выздоровлении, о том, что НАДО сделать. Не могу сказать, что я была счастлива. Но я привукла к такому состоянию. Я много спала, плохо ела (это да), потеряла 20 кило. Но видимо из-за чувства своей НУЖНОСТИ я каким-то образом была полна энергии.

Поэтому мне и сейчас кажется, что муж где-то в госпитале или в санатории...
Atasha
2 ноября 2012, 22:50

Лелька-280880 написала:

Спасибо за совет!
У меня после всех событий ощущение, что я "потеряла себя". И понемногу теперь ищу. И, наверное, гармонизирую. По крайней мере пытаюсь.
А на трудности махнула рукой.
Atasha
2 ноября 2012, 22:54

LikkaV написала: А я смогла заплакать только месяцев через 5 после смерти мужа, и слезы были таким облегчением.

Я через 5 месяцев после смерти папы (на этой неделе) смогла по настоящему заплакать, в голос. Потому что первый раз за всё время осталась одна дома. И да, стало легче. Раньше слезы душили mad.gif
Atasha
2 ноября 2012, 22:56

Лелька-280880 написала: Совпадение?

Нет, папа послал тебе человека заботиться о себе вместо себя.
Я бы так серьезно думала.
Покахонтас
3 ноября 2012, 00:30
Передумала.
Потерявшая
3 ноября 2012, 16:54
Муж маминой подруги более 10 лет был прикован к постели, последние годы начались и проблемы с психикой. Она все время жаловалась, как ей тяжело. Пару месяцев назад он умер, теперь она говорит, что поняла, что несчастна именно сейчас, когда дом опустел и в ней никто не нуждается.
Георгина
5 ноября 2012, 04:16
Ну вот и я теперь - потерявшая. Знаю как буду жить дальше - плохо. Потому что не смогу - хорошо (ну в моём представлении). Очень, очень жалею, что у нас не легализована эвтаназия. Сейчас бы подала заявку, годика два её рассматривали, за это время подбила бы все дела. И освободилась.
А так - чёрт знает сколько пустых, не счастливых лет. Зачем они?
Duinai
5 ноября 2012, 06:27

Георгина написала: Ну вот и я теперь - потерявшая.

Не надо так... сразу.
Садись к нам на лавочку. Я подвинусь.
Георгина
5 ноября 2012, 08:00

Duinai написала:
Не надо так... сразу.
  Садись к нам на лавочку. Я подвинусь.

Спасибо. Только у меня другая лавка. И сидеть на ней теоретически ещё долго, и возможности встать и уйти нет.
Ksanka
5 ноября 2012, 10:07
Георгина, сочувствую.
votani
5 ноября 2012, 12:20

Георгина написала: А так - чёрт знает сколько пустых, не счастливых лет. Зачем они?

А ты в этом уверена?

Георгина написала: и возможности встать и уйти нет.

Почему?
Георгина
5 ноября 2012, 13:24

votani написала:
А ты в этом уверена?

Да. Какое счастье без любви?

votani написала: Почему?

Некуда.
Ksanka
5 ноября 2012, 13:25
Георгина, извини за вопрос, что случилось? Кого ты потеряла? Если тебе трудно отвечать, то прости и не отвечай.
votani
5 ноября 2012, 13:30

Георгина написала: Какое счастье без любви?

А почему ты уверена, что любви больше не будет? ИМХО, она может быть, если ты ей дашь шанс, просто она будет другая.

Георгина написала: Некуда.

Объясни, пожалуйста, что ты этим хочешь сказать.
Георгина
5 ноября 2012, 15:42

votani написала:
А почему ты уверена, что любви больше не будет? ИМХО, она может быть, если ты ей дашь шанс, просто она будет другая.

Смешные банальности. Вероятность 0,0000001. Ну да, можно себе сказки рассказывать. Только зачем?

votani написала: Объясни, пожалуйста, что ты этим хочешь сказать.

Жить как хочу - невозможно, придётся плохо.
свекровь
5 ноября 2012, 15:52

Георгина написала:  Ну да, можно себе сказки рассказывать. Только зачем?

Просто для некоторых из здешних обитателей это не сказки, вполне себе реальность. Да, не сразу, да, через много времени, но жизнь в любви и счастье.
Только через свою боль человек не сразу это может увидеть. Все, что не в его картинке, вызывает активный протест. Своя боль всегда больнее, отчаянее, безнадежнее. Что примеры других людей, если ТАК болит здесь и сейчас у меня.
К счастью, и это проходит, не у всех, но проходит у очень многих людей. Приходит понимание всего этого в других людях, терпение, желание помочь, умение сострадать.
votani
5 ноября 2012, 15:52

Георгина написала: Смешные банальности. Вероятность 0,0000001. Ну да, можно себе сказки рассказывать

Почему банальности и сказки? Ты не веришь, что возможно любить более одного раза?

Георгина написала: Жить как хочу - невозможно, придётся плохо.

А как ты хочешь?
Георгина
5 ноября 2012, 17:11

свекровь написала:
Просто для некоторых из здешних обитателей это не сказки, вполне себе реальность.

Вот так и знала - что придёшь и это напишешь. Я помню твою ситуацию.

votani написала:
Почему банальности и сказки? Ты не веришь, что возможно любить более одного раза?

Потому что уже написала - чиста теоретически возможно. Практически - невозможно. Оглянись - почему ж так много одиноких стариков?

votani написала: А как ты хочешь?

Написала ж - так, как не могу. В принципе, ничего сложного - полной семьёй.
Простите, писать больше не буду. А то допишемся до щастья в труде и помощи собачкам. Правда, тот, кому достаточно этого - трудом и собачками спасается.
votani
5 ноября 2012, 17:19

Георгина написала: Потому что уже написала - чиста теоретически возможно. Практически - невозможно

У меня получилось практически, но я к этому себя готовила, да. И прошло немало лет. Мой любимый человек вряд ли был бы рад видеть меня несчастной, он слишком много сил приложил для другого и я уверена, что он радуется сейчас вместе со мной.

Георгина написала: Оглянись - почему ж так много одиноких стариков?

А ты сравниваешь себя со старухой? В моём окружение очень мало одиноких стариков, хотя, смотря, что ты вкладываешь в это понятие.

Георгина написала:    В принципе, ничего сложного - полной семьёй.

Это очень сложно и теперь всё зависит от твоего желания. ИМХО.
Duinai
5 ноября 2012, 17:34

Георгина написала: Потому что уже написала - чиста теоретически возможно. Практически - невозможно. Оглянись - почему ж так много одиноких стариков?

Георгина написала: Написала ж - так, как не могу.  В принципе, ничего сложного - полной семьёй.

Ну я. Я не собираюсь никого больше искать и любить. Потому что другого не будет. Поэтому я буду жить без него. Буду жить так, как он для нас планировал. Буду продолжать его работу в Университете.

И жить так, как я хотела, теперь не получится. Да, я потеряла всё, что имела, потому что мой муж был частью моей жизни... нет, он и был моей жизнью. Та жизнь, что я знала и которой жила почти 35 лет - она окончена навсегда.

И котов я буду любить. Не потому, что больше некого любить - потому что коты были для мужа больше, чем коты. После инсульта они приходили и сидели с ним часами, а он себя спокойно чувствовал, когда они были рядом.

Ксанка права - мы ничего не знаем, но если ты не хочешь писать, то прости.
Потерявшая
5 ноября 2012, 18:33
Решила встретиться с мужчиной, родившимся в один день с мужем. Теперь еще больше думаю - что это- совпадение, проверка меня или что? Слишком много совпадений - по жизненному пути, по интересам и тп. Но все равно же это не он! Плохо завершила встречу, а теперь все равно жду его звонка - как знака от мужа. Так точно недалеко до психушки.
свекровь
5 ноября 2012, 18:39

Георгина написала:  Я помню твою ситуацию.

Жизнь в новой любви и в счастье- не моя ситуация. Здесь с тобой говорят девочки, которые обрели новую любовь после смерти любимого человека и счастливы. По-новому, иначе, но любят и счастливы. Я за них очень рада.
свекровь
5 ноября 2012, 18:42

Duinai написала: Ну я. Я не собираюсь никого больше искать и любить. Потому что другого не будет. Поэтому я буду жить без него.

Аналогично. Остановилась на этом сознательно.

Duinai написала: Ксанка права - мы ничего не знаем, но если ты не хочешь писать, то прости.

Да.
свекровь
5 ноября 2012, 18:51

Потерявшая написала: Но все равно же это не он!

И никто из существующих людей на свете никогда не будет им.

Потерявшая написала: Плохо завершила встречу, а теперь все равно жду его звонка - как знака от мужа.

Как бы ни было плохо тебе, не стоит делать плохо другим, ни в чем не повинным людям. Ты ищешь защиты и успокоения в других мужчинах, не дав себе времени отгоревать, поэтому и сравниваешь их с ним. А они- просто другие, может - лучше, может- хуже, но другие. Попробуй поставить себя на их место, если бы в тебе искали замену ушедшей, не тебя саму искали, а сходство с кем-то, сравнивали бы. Попытка сравнивать, попытка замещения очень и очень ощущается и доставляет боль.
Потерявшая
5 ноября 2012, 19:09

свекровь написала:
И никто из существующих людей на свете  никогда не будет  им.

Как бы ни было плохо тебе, не стоит делать плохо другим, ни в чем не повинным  людям. Ты ищешь защиты и успокоения в других мужчинах, не дав  себе времени отгоревать, поэтому и сравниваешь их с ним.  А они- просто другие, может - лучше, может- хуже, но другие.  Попробуй поставить себя на их место, если бы в тебе искали замену ушедшей, не тебя саму искали, а  сходство с кем-то, сравнивали бы.  Попытка сравнивать, попытка замещения очень и очень ощущается и доставляет боль.

Я это отлично понимаю. Плохо завершила - не в том смысле, что некорректно повела себя по отношению к нему, просто резко завершила встречу, сказала, что нехорошо себя чувствую.
Но я не верю, что когда-нибудь я не буду сравнивать.
Я не ищу себе любовь и не ищу замену. Как бы эгоистично это не звучало, мне нужен человек, который поможет пережить это время. На большее не рассчитываю. Да, и который сделает меня мамой. Дальше могу сама.
Конечно, я не отгоревала. А только начала это делать.
Genma
5 ноября 2012, 19:19

Георгина написала:
Жить как хочу - невозможно, придётся плохо.

Можно жить одним днем. Обращать внимание на мелочи. Не строить никаких планов. Потом привыкнуть к такой жизни.
свекровь
5 ноября 2012, 19:42

Потерявшая написала: Как бы эгоистично это не звучало, мне нужен человек, который поможет пережить это время. На большее не рассчитываю. Да, и который сделает меня мамой.

Если ты сразу честно предупреждаешь потенциального партнера о своих намерениях, то почему бы и нет. Только сама ж видишь, что даже такой вариант для тебя сейчас очень эмоционально затратен, изматывает, заставляет переживать, нервничать. Ну, тут я ничего не могу сказать издалека, ты и сама все понимаешь.
Atasha
6 ноября 2012, 09:54

Duinai написала: И жить так, как я хотела, теперь не получится. Да, я потеряла всё, что имела, потому что мой муж был частью моей жизни... нет, он и был моей жизнью. Та жизнь, что я знала и которой жила почти 35 лет - она окончена навсегда.

Как похоже на ситуацию моей мамы.
Я вижу, КАК это тяжело. И очень тебе сочувствую, Duinai
Atasha
6 ноября 2012, 09:57
А мне опять снился папа. Он очень часто мне снится, но сегодня в первый раз со мной заговорил, обычно молчал. Сказал, что чувствует слабость, физическую слабость. И я запереживала во сне - наверно, заболел?
К чему это было? Может, это чувству вины, что не заметили папино нездоровье?
Потерявшая
15 ноября 2012, 19:42
Теперь мой вечер это алкоголь и слезы. Я не хочу так пройти весь оставшийся земной путь, но что делать. Прямо жду что выпью и смогу прореветься. Не хочу быть одинокой выпивающей старухой.
votani
16 ноября 2012, 12:47

Потерявшая написала: Я не хочу так пройти весь оставшийся земной путь, но что делать.

Занять себя. Чем ты любишь заниматься? Что пробовала уже? Какие занятия тебе интересны?

Потерявшая написала: Но я не верю, что когда-нибудь я не буду сравнивать.

ИМХО, будешь, если захочешь.
Bratanka
16 ноября 2012, 13:31

Потерявшая написала: Не хочу быть одинокой выпивающей старухой. 

Не хочешь - не будь. Найди себя в чем-то.
Duinai
16 ноября 2012, 17:56

Потерявшая написала: Я не хочу так пройти весь оставшийся земной путь, но что делать.

Знаешь, легче всего мне было бы сейчас написать:" Ты еще совсем молодая, ты еще поправишь жизнь, а ВОТ Я.... я уже совсем старая и жизнь моя окончена совсем, и мне бы твои заботы...." Это было бы как, пардон май френч, меряться п.... ну понятно чем. У кого горе больше. Одна моя подруга любит так делать - рассказывать, что у всех фигня, а вот у нее хуже всех.

Да, можно пить. Можно плакать. Потом можно собраться и начать что-то делать. Мы все здесь потеряли. И многие из нас потеряли практически ВСЁ, что имели. Но мы живём - хотя бы во имя тех, кого мы потеряли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»