Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Дейн
8 января 2012, 10:36

Mykha написала:
Примерно так и езжу, только по обратному маршруту вечером с работы. Постоять на Илимской приходится солидно.
Попробую утром, может более вменяемо.

Все равно на Лианозовском будешь вмертвую стоять, как ни крутись. Когда через железку всего два переезда, это неизбежно, а до запуска обещанного дублера Дмитровки, еще как до Луны. Отмечу, что по доброй традиции, пока его будут строить, про Лианозовский проезд и выезд на Дмитровку с этой стороны, скорее всего вообще можно будет забыть, ну разве что глубокой ночью. frown.gif
Почему, еще только когда начались проблемы с пробками, не сделали "отнорок" со Псковской, как дублер Лианозовского проезда, для меня одна из загадок. Это хорошо разгрузило бы ЛП за счет знающих маршрут и едущих на МКАД или в область, а места для расширения там до черта, хоть автобан строй. Вместо этого построили выезд из "НАШ"-его(бывшего Мосмарта) и воткнули там светофор тормозящий и без того поганую трассу.
Про шикарный четырехполосный мост через МКАД, ведущий исключительно к кладбищу, вообще молчу.
Geness
8 января 2012, 16:24

Дейн написал: Про шикарный четырехполосный мост через МКАД, ведущий исключительно к кладбищу, вообще молчу.

*заинтересовано* К какому? Долгопрудненскому? Давно не была в том районе.
Дейн
8 января 2012, 16:58

Geness написала:
*заинтересовано* К какому? Долгопрудненскому? Давно не была в том районе.

Не знаю названия, мы его просто Новым зовем(старое тоже у МКАД, но со стороны города и по ту сторону Алтуфьевского шоссе). Это официально закрыто, но неофициально постоянно расширяеться и за определенную, сравнительно небольшую денежку, там все еще хоронят.
user posted image
Такого идиотизма я нигде не видел. Цельный мост, вроде в хорошем состоянии, по которому проезжает меньше сотни машин в неделю наверное. от него метров через 50-100 асфальтированная площадка перед кладбищем. Все. Других дорог нет, по сторонам завалы, чтоб самые умные не попробовали с него лезть на МКАД.
Собственно вру, один плюс от него есть. Подспорье для начинающих водителей очень немалое. И подъемы отработать, и на площадке покрутиться, и парковку пошлифовать... Гарантированно никого не встретишь. Полезное(с этой целью) место. smile.gif
Old Kind MadMike
8 января 2012, 18:24

Дейн написал: шикарный четырехполосный мост через МКАД, ведущий исключительно к кладбищу

haha.gif
Видимо, президент кого-то навещал smile.gif
Mykha
8 января 2012, 18:55

Дейн написал: Все равно на Лианозовском будешь вмертвую стоять, как ни крутись. Когда через железку всего два переезда, это неизбежно, а до запуска обещанного дублера Дмитровки, еще как до Луны.

Ну за МКАДом до поселка Северный его вообще-то уже запустили.
Geness
8 января 2012, 22:16

Дейн написал:

Пасиб, поняла. smile4.gif
Евгений35
8 января 2012, 23:09

Дейн написал:
Такого идиотизма я нигде не видел.

А видя лишь фундамент дома, ты тоже так же хихикаешь?
greg_d
9 января 2012, 00:42

Евгений35 написал: А видя лишь фундамент дома, ты тоже так же хихикаешь?

Если один фундамент стоит несколько лет, то это таки да, смешно.
Евгений35
9 января 2012, 00:52

greg_d написал:
Если один фундамент стоит несколько лет, то это таки да, смешно.

Ну а мне смешно с подобных критиков. Причины прекращения строительства могут быть разными, и зачастую совсем даже объективными.
Но вот поржать - это наше все, да.
greg_d
9 января 2012, 01:01

Евгений35 написал: Причины прекращения строительства могут быть разными, и зачастую совсем даже объективными.

Да кто бы спорил. Но шикарный мост на кладбище - это реально смешно wink.gif
Дейн
9 января 2012, 06:13

Евгений35 написал:
А видя лишь фундамент дома, ты тоже так же хихикаешь?

Я по этому мосту еще до школы на велосипеде гонял, в другом веке и в общем то, в другой стране. С тех пор, его даже ремонтировали несколько раз, вот только "пункт назначения" остается все тем же, при том что в районе действительно, чуть не круглосуточная пробка.
Не нужен? Неохота пост втыкать или еще что? ОК, разберите, не базарьте на ремонт бюджет, кладбищу за глаза хватило бы остановки и съезда со МКАД. Ну, может еще пешеходного перехода, как перед АШАН-ом сделали.

Ну за МКАДом до поселка Северный его вообще-то уже запустили.

Верю, но у меня по Дмитровке за МКАД дела исключительно редко, а тут, внутри, от этого толку чуть. "Что вижу, о том и пою."(с) smile.gif
Евгений35
9 января 2012, 13:01
Так тебя смущает, что стоит эстакада, или что ремонтируется?
И кстати, цель строительства эстакады известна?
Дейн
9 января 2012, 13:28
Меня смущает отличный мост, в хорошем состоянии, которое постоянно поддерживают, ведущий из стоящего в пробках микрорайона, откуда выбраться на МКАД не постояв, зачастую даже ночью проблема, по сути, в никуда. Для кладбища такое роскошество хоть и не мешает конечно, но и не в обязаловку. Сделай оттуда съезды на МКАД, вот даже просто съезды, если неохота пост втыкать, без заездов с него в район, это уже здорово помогло бы разгрузить вечно загруженную дорогу. Единственнус сквозную в районе, междку Алтушкой и Дмитровкой. Часть народа не ехала бы на тройной светофор(на 100 м. дороги) у выезда на Дмитровку и выезжала там. Первый бы, стоя апплодировал. А так, это выглядит издевательством, впрочем, как и немало других таких ляпов в районе. Впечатление, что когда его строили(основная застройка 75-85) о дорогах не думали вообще.
Евгений35
9 января 2012, 14:10

Дейн написал:  Сделай оттуда съезды на МКАД, вот даже просто съезды, если неохота пост втыкать, без заездов с него в район, это уже здорово помогло бы разгрузить вечно загруженную дорогу.

Все так. Вот только можно ли сейчас использовать там землю под эти съезды? Договорились ли Москва с областью? Ну и ты ды.
А так я сам за строительство еще восемнадцати с половиной развязок со МКАДом.

Впечатление, что когда его строили(основная застройка 75-85) о дорогах не думали вообще.

Тупые, да?
Old Kind MadMike
9 января 2012, 14:27

Евгений35 написал: Тупые, да?

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
О.И.
9 января 2012, 15:45

Евгений35 написал: Тупые, да?

Этот мост вызывает недоумение уже у нескольких поколений жителей Лианозово.
Это всегда был реально хороший мост (а при реконструкции МКАД он стал 4-х полосным). И сколько я его помню (а это примерно с 1978 года) единственными способами использования этого моста были:
1. подъезд к кладбищу
2. учебная езда
3. катание с откосов на велосипедах wink.gif

В какой-то год тропинка к автобусной остановке на МКАД была проезжей - это был лучший год с точки зрения заезда на машине в Лианозово.
Евгений35
9 января 2012, 16:34

О.И. написала:
Этот мост вызывает недоумение уже у нескольких поколений жителей Лианозово.

Еще раз спрошу - вы знаете цель строительства этого моста? Я вот не знаю, поэтому и не могу рассуждать - глупо он построен, или нет.
greg_d
9 января 2012, 17:11

Евгений35 написал: Еще раз спрошу - вы знаете цель строительства этого моста?

Я не знаю, но просится как-то вот так:
Евгений35
9 января 2012, 17:41

greg_d написал:

И у меня так просится. Итого?
Дейн
9 января 2012, 18:17

Евгений35 написал:
Все так. Вот только можно ли сейчас использовать там землю под эти съезды? Договорились ли Москва с областью? Ну и ты ды.
А так я сам за строительство еще восемнадцати с половиной развязок со МКАДом.

Насколько я помню, сколько то там метров за МКАД, это еще Москва, именно чтобы по съездам не договариваться.

Дачкам там, лет десять от силы, мосту не меньше 25. К ним кстати тоже запрещено дорогу вести, народ жаловался, что можно бы шоколадно ездить, личное шоссе до дачи, но тогда это будет нелегальный въезд в Мск, вне постов.

Еще раз спрошу - вы знаете цель строительства этого моста? Я вот не знаю, поэтому и не могу рассуждать - глупо он построен, или нет.

Чисто по слухам, тот склад бумаги для издательства "Правда"(большой белый параллепипед если справа от моста по Дмитровке в область смотреть, раньше на нем долго реклама Мишлена висела, сейчас не помню что), к которому идет и спецжелезка, переезд через которую граница между Лианозовском пр. и Черепашкой, собираались глобально расширять. Страна рухнула, планы рухнули, мост остался и стоит бесполезным(почти) памятником, хоть мог бы приносить реальную пользу.
greg_d
9 января 2012, 19:12

Дейн написал: нелегальный въезд в Мск, вне постов.

Один есть, чего бы другому не появиться. wink.gif

Дейн написал: Страна рухнула, планы рухнули, мост остался и стоит бесполезным(почти) памятником, хоть мог бы приносить реальную пользу.

Вот это вероятней.
greg_d
9 января 2012, 19:28

greg_d написал: Один есть, чего бы другому не появиться.

Даже не один smile.gif
Geness
9 января 2012, 19:55
Неправильное название треда. Надо "Плыву я по Москве..."
greg_d
9 января 2012, 19:56

Geness написала: Надо "Плыву я по Москве..."

Катер купила? biggrin.gif
Geness
9 января 2012, 20:11

greg_d написал: Катер купила?

Типа того. Вместе со мной их сегодня купили все владельцы седанов/купешек и прочего не шибко высокого автопрома. Поездила сегодня - вспомнился этот, как его...экраноплан.

Не, ТТК даже почищено. А вот пируэты народа, пытающегося перевалиться из лужи в лужу через снежный вал между 3 и 4 рядом Варшавского шоссе - доставляют.
О.И.
9 января 2012, 23:42

Дейн написал: мосту не меньше 25.

Не меньше 35. В 1978 он уже точно был.

Евгений35 написал: Еще раз спрошу - вы знаете цель строительства этого моста?

Я полагаю, что он строился как выезд на Челобитьевское шоссе, которое в то время было правительственной трассой со всех сторон прикрытой "кирпичами".
greg_d
10 января 2012, 00:26

Дейн написал: мост

Если верить яндекс.мапс, то это не просто мост, а вполне себе улица. Молокова.
О.И.
10 января 2012, 11:57

greg_d написал: Если верить яндекс.мапс, то это не просто мост, а вполне себе улица. Молокова.

Ага, все правильно улица Молокова. Параллельно ей Шмидта, Слепнева и Каманина, перпендикулярно Громова, Белякова, Чкалова, Байдукова и Леваневского. С другой стороны Водопьянова и Кренкеля, но туда мне в детстве ездить не разрешалось. 3d.gif
Блин, 30 лет прошло, а ночью разбуди - скажу, ни в какую википедию заглядывать не надо. tongue.gif
Drumm
10 января 2012, 13:31

Дейн написал: Меня смущает отличный мост, в хорошем состоянии, которое постоянно поддерживают, ведущий из стоящего в пробках микрорайона,
откуда выбраться на МКАД не постояв, зачастую даже ночью проблема, по сути, в никуда. Для кладбища такое роскошество хоть и не
мешает конечно, но и не в обязаловку. Сделай оттуда съезды на МКАД, вот даже просто съезды, если неохота пост втыкать, без
заездов с него в район, это уже здорово помогло бы разгрузить вечно загруженную дорогу. Единственнус сквозную в районе, междку
Алтушкой и Дмитровкой. Часть народа не ехала бы на тройной светофор(на 100 м. дороги) у выезда на Дмитровку и выезжала там.
Первый бы, стоя апплодировал. А так, это выглядит издевательством, впрочем, как и немало других таких ляпов в районе.
Впечатление, что когда его строили(основная застройка 75-85) о дорогах не думали вообще.

Вот еще пример

У нас в МО в районе Щербинки построили шикарный дублер и все бы хорошо, но съезд с него по направлению в область не сделан
вообще. Народ ломится на Варшавку через заправку, там вечные пробки и асфаль скоро исчезнет совсем...

user posted image

Евгений35
10 января 2012, 15:00

Drumm написала:
У нас в МО в районе Щербинки построили шикарный дублер и все бы хорошо, но съезд с него по направлению в область не сделан
вообще. Народ ломится на Варшавку через заправку, там вечные пробки и асфаль скоро исчезнет совсем...

Плохой пример
1. C чего вы решили, что там построили именно дублер Варшавки?
2. В область с Шоссейной улицы поворачивать нельзя.
Drumm
10 января 2012, 16:38

Евгений35 написал: 2. В область с Шоссейной улицы поворачивать нельзя.

Я знаю, я там каждый день езжу. Я нарисовала как хорошо бы было.

Евгений35 написал: 1. C чего вы решили, что там построили именно дублер Варшавки?

А что это за дорога такая, замечательная, 4-х полосная, на протяжение всей Щербинки параллельно Варшавке...
Евгений35
10 января 2012, 16:44

Drumm написала:
Я нарисовала как хорошо бы было.

Там чуть ближе к Москве есть перекресток с поворотом в область.

А что это за дорога такая, замечательная, 4-х полосная, на протяжение всей Щербинки параллельно Варшавке...

Дорога на вырост для этого микрорайона. Не?
Drumm
10 января 2012, 17:20

Евгений35 написал: Там чуть ближе к Москве есть перекресток с поворотом в область.

На котором тоже пробка, народ хочет въехать в Щербинку, вылезает на 3 ряда. А однажды я на этом дублере перед этим перекрестком 15 мин простояла.

Евгений35 написал: Дорога на вырост для этого микрорайона. Не?

Угу, дорога из области через Подольск -двухрядная, а из микрорайона навырост -4 х...
Евгений35
10 января 2012, 17:53

Drumm написала:
На котором тоже пробка, народ хочет въехать в Щербинку, вылезает на 3 ряда. А однажды я на этом дублере перед этим перекрестком 15 мин простояла.

Ну так будет еще один выезд, будет еще одна пробка. Экстенсивно проблему выезда там не решить. Пусть для начала ПДД соблюдать научатся.
P.S. Насчет ПДД я не шучу. Бо задолбали.
Drumm
10 января 2012, 19:46

Евгений35 написал: Ну так будет еще один выезд, будет еще одна пробка.

biggrin.gif Она там уже есть! Потому что нормального выезда нет ...
Дейн
11 января 2012, 05:45

Евгений35 написал:
Пусть для начала ПДД соблюдать научатся.

Пока вся страна не пересдаст ПДД(причем честно, не покупая), на дороги можно облегченно забить? biggrin.gif
Евгений35
11 января 2012, 10:34

Дейн написал:
Пока вся страна не пересдаст ПДД(причем честно, не покупая), на дороги можно облегченно забить?  biggrin.gif

Ну как-то так, да
Каков вопрос, таков и ответ
ИГ0РЬ
11 января 2012, 11:56

Евгений35 написал: Пусть для начала ПДД соблюдать научатся.
P.S. Насчет ПДД я не шучу. Бо задолбали.

Нет неотвратимости наказания. Но задолбали, да, особенно с выездами на заполненный перекресток... mad.gif
Павлентий
11 января 2012, 12:12

ИГ0РЬ : Но задолбали, да, особенно с выездами на заполненный перекресток...

Личный рейтинг:
1. Поворот из второго-третьего ряда, когда поворотный только один. Например, съезд С ТТК на Нижегородскую - только в крайнем левом проехать по ТТК можно.
2. Выезд на забитый перекресток. Идиотизм ситуации в том, что если сам остановишься перед перекрестком, то обязательно кто-то объедет и всё равно перекресток забьет.
3. А вот на третьем я как-то задумался - вроде бы, к остальному настолько привык, ну и на скорость движения не особо влияет, что и бесить особо нечему.
Кто продолжит список?
Mykha
11 января 2012, 12:18
4. Пешеходы, уверенные в своей правоте и неотразимости. Особенно бесит, когда "переходит" улицу в 100 метрах от перехода.
Дейн
11 января 2012, 12:18
5. Парковка, причем в 2-3 ряда, как на Цветном, например.
6. Парковка же, но на перекрестках и выездах, что превращает их в "слепые".
7. Полная скорость во дворах, особенно зимой. Только вчера такой лихач, у меня на глазах, "вписался" не в поворот, а в мирно запаркованный за ним Субару. Время- восемь вечера, во дворах еще куча малышни носится.
Павлентий
11 января 2012, 12:27

Дейн : Полная скорость во дворах, особенно зимой.

Вот с этим согласен полностью. Тем более, что дворы у меня довольно неудобно устроены - дорога одна и для автомобилистов, и для пешеходов. Иногда некоторые деятели чуть ли не до полтинника разгоняются.
Buzuka
11 января 2012, 12:35

Mykha написала: Особенно бесит, когда "переходит" улицу в 100 метрах от перехода.

И что же он нарушает при этом?
Павлентий
11 января 2012, 12:40

Buzuka : И что же он нарушает при этом?

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Buzuka
11 января 2012, 12:40

Дейн написал: Пока вся страна не пересдаст ПДД(причем честно, не покупая), на дороги можно облегченно забить?

Именно так. Нет никакого смысла в тонкой настройке системы, если основные компоненты работают через пень-колоду.
Mykha
11 января 2012, 12:41

Buzuka написал: И что же он нарушает при этом?

Правила дорожного движения, однако. tongue.gif

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Павлентий
11 января 2012, 12:43

Mykha : Правила дорожного движения, однако.

Кстати, и 4.5. мало кто соблюдает -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Есть "зебра" - фигак! И пофиг, что у тебя скорость 60-70, а ты в 20 метрах.

Buzuka
11 января 2012, 12:46

Павлентий написал:

А чего не весь пункт цитируешь?

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Понятие "Зона видимости" не определено в ПДД. Для подземных переходов оно ещё и не имеет смысла, так как их можно найти только по знаку, который находится не на дороге. К зимней зебре тоже относится, кстати.
Логично понимать зону видимости как "не вижу, значит отсутствует". И никакого нарушения, собственно.
Buzuka
11 января 2012, 12:50

Павлентий написал: Есть "зебра" - фигак! И пофиг, что у тебя скорость 60-70, а ты в 20 метрах.

А какого фига у тебя скорость 60-70 км/ч непосредственно перед местом, где ты должен уступить дорогу? По второстепенной на перекрёсток ты тоже въезжаешь как джигит или всё-таки немного сбавляешь?
Buzuka
11 января 2012, 12:52

Mykha написала: Правила дорожного движения, однако.

ПДД следует читать целиком, не останавливаясь после названия (почти ©)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»