Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Павлентий
22 января 2014, 13:12

Geness написала: Я с той за 349, блин, рублей, помираю!

Это вообще кошмар. С логотипчиками БиПи, Лукойла и т.п. В страшном сне не приснится. Я обычно по стописят рублей Черноголовку покупаю (наивно думаю, что у этих ребят спиртов всяких завались). Никогда не подводила. А тут заправил какую-то относительно приличную по марке с порогом минус 20. Замерзла при минус 12. Это полбеды. Вчера вот тросик капота примерз. Купил левую жидкость по 100 рублей - облом. Залить не могу.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:21

Сапфир написала:
Ты сейчас жалуешься или хвастаешься? 3d.gif

Жаловаться ? чего ещё ? biggrin.gif

Я про 8 лет написала не для того, чтобы показать крутость и опыт, а всего лишь для того, чтобы было понятно, что я еще застала "жутко ядовитый" метанол. Собственно с метанолом ездили поколения автомобилистов. Однако медики тревогу не били, что народ травится.

Я даже больше скажу: раньше ездили на этиллированном бензине со свинцовыми добавками. И воду из под крана пили. А омывайки не было в помине и зимой "буржуи", которым доставались Жигули после выстаивания 20-ти летней очереди на них, заливали разведённую водку.

Тебе я верю больше, чем гуглу, как врачу. 3d.gif
Но я омывайку не пью. 3d.gif

Я врач ещё тот wink.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:22

prihod написал:
Хрен с ним, с русским человеком, с продажным Онищенко, но с Европой-то что делать? Она преспокойно себе на метаноле ездит.

А пусть передохнут все tongue.gif
Geness
22 января 2014, 13:24

Павлентий написал:
Это вообще кошмар.  С логотипчиками БиПи, Лукойла и т.п.  В страшном сне не приснится.  Я обычно по стописят рублей Черноголовку покупаю (наивно думаю,  что у этих ребят спиртов всяких завались). Никогда не подводила.  А тут заправил какую-то  относительно приличную по марке с порогом минус 20. Замерзла при минус 12. Это полбеды.  Вчера вот тросик капота примерз.  Купил левую жидкость по 100 рублей - облом. Залить не могу.

Поставь в ТЦ куда-нибудь оттаять. Вспомнилось, как я пару дней ездила с бутылочкой. Внезапно зима пришла, а мы раздолбаи. Из салона на светофоре польешь, и ничего. Только стекло водительское надо чтоб отмерзшее было. 3d.gif Или с чужой где набрызгает, тоже приятно. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:24

Geness написала:
Ну зато в изопропиловом хоть нырять можно, и в этиловом тоже. Они не яд теперь, см. табличку. А мужики то и не знают. 3d.gif
"Если б было море водки - стал бы я подводной лодкой..."(с)

Это ты сейчас троллить меня пытаешься ? biggrin.gif
я давно на такие штуки не ведусь.
Есть что по делу сказать ?
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:27

Geness написала:
Поставь в ТЦ куда-нибудь оттаять. Вспомнилось, как я пару дней ездила с бутылочкой. Внезапно зима пришла, а мы раздолбаи. Из салона на светофоре польешь, и ничего. Только стекло водительское надо чтоб отмерзшее было.  3d.gif Или с чужой где набрызгает, тоже приятно. 3d.gif

Ага, вчера такая же "слепая" мне на парковке в Шереметьево чуть в бок не приехала. Забыла из бутылочки побрызгать видимо... biggrin.gif
Geness
22 января 2014, 13:29

Vladlen V.Chirukhin написал:
Это ты сейчас троллить меня пытаешься ?  biggrin.gif
я давно на такие штуки не ведусь.
Есть что по делу сказать ?

Ты сам табличку то свою читал? 3d.gif
Geness
22 января 2014, 13:30

Ага, вчера такая же "слепая" мне на парковке в Шереметьево чуть в бок не приехала. Забыла из бутылочки побрызгать видимо... biggrin.gif

Блондинка, надеюсь, на маленькой красненькой?
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:34

Geness написала:
Блондинка, надеюсь, на маленькой красненькой?

Брюнетка на большой беленькой, не ты ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:35

Geness написала:
Ты сам табличку то свою читал?  3d.gif

у меня такое чувство, что текст там не обновился.
Сапфир
22 января 2014, 13:39

Geness написала: Все так говорят, а потом как увидят жидкость с метанолом, так за угол и на троих соображать. Потому как наш человек. И надо запретить метанол, чтоб перестали уже бухать и травиться. Вон изопропилового аж 50 г можно выпить, а не 30. Другое ж совсем дело, и ацетон намного лучше организму, чем формальдегид.

haha.gif
Вот сразу видно - краевед! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Я даже больше скажу: раньше ездили на этиллированном бензине со свинцовыми добавками. И воду из под крана пили. А омывайки не было в помине и зимой "буржуи", которым доставались Жигули после выстаивания 20-ти летней очереди на них, заливали разведённую водку.

Так далеко я не заглядываю. Ты еще средневековую пудру для лица с ртутью и свинцом вспомни. 3d.gif
В конце 90х вполне себе ездили уже на иномарках с нормальной метаноловой омывайкой. И все кто успел умереть на момент принятия "высокого указа о вреде метанола" умерли сииильно по другим причинам, а не от вдыхания паров омывайки.

Vladlen V.Chirukhin написал: Я врач ещё тот

Это заметно, ага. 3d.gif

Geness написала: Поставь в ТЦ куда-нибудь оттаять. Вспомнилось, как я пару дней ездила с бутылочкой. Внезапно зима пришла, а мы раздолбаи. Из салона на светофоре польешь, и ничего. Только стекло водительское надо чтоб отмерзшее было.   Или с чужой где набрызгает, тоже приятно.

Еще можно за грузовиком встать, чтоб жидкой грязью обдало. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вот никак до ТЦ не доберусь оттаять. facepalm.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Ага, вчера такая же "слепая" мне на парковке в Шереметьево чуть в бок не приехала. Забыла из бутылочки побрызгать видимо...

Ну что с бабы взять-то. То ли дело мужики! Они ж все умнички, лапушки и зайчики и ездить умеют, и омывайку вовремя льют. facepalm.gif
АПД. А еще они на МКАДе по обочине не ездят и на съездах потом влево тебе в бочину не ломятся! Извините, это я сегодня на работу ехала.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:41
череп закрасили и стало невредно biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:42

Сапфир написала:
Ну что с бабы взять-то. То ли дело мужики! Они ж все умнички, лапушки и зайчики и ездить умеют, и омывайку вовремя льют. facepalm.gif

Люблю таких женщин ! tongue.gif
Geness
22 января 2014, 13:42

Брюнетка на большой беленькой, не ты ? biggrin.gif

Не, я шатенка на большой красненькой или маленькой черненькой. tongue.gif
Просто блондинка на МКМ лучше ломилась в концепцию, жаль.
Павлентий
22 января 2014, 13:44

Geness написала:  Только стекло водительское надо чтоб
отмерзшее было.

С этим-то без проблем - обогрев всей поверхности лобового. Хорошо, водосгон в машине был - полил из канистры на стекло и им всю грязь удалил. А так да, в Ашан на ТТК заскочу - самая ближняя теплая парковка.
Geness
22 января 2014, 13:46

у меня такое чувство, что текст там не обновился.

В смысле, ты подтер там заявления про неядовитые изопропиловый и этиловый спирты? Тогда нет, не обновилась. smile.gif
Павлентий
22 января 2014, 13:47

Сапфир написала: Еще можно за грузовиком встать, чтоб жидкой грязью обдало.

Не, как раз пленкой затянет так, что мало не покажется.
Сапфир
22 января 2014, 13:49

Vladlen V.Chirukhin написал: Люблю таких женщин !

Сама от себя тащусь. tongue.gif

Geness написала: Не, я шатенка на большой красненькой или маленькой черненькой. 

Я тоже не подхожу под описание. Я хоть и брюнетка, но на средней и чОрненькой. 3d.gif
Geness
22 января 2014, 13:49

Павлентий написал:
Не, как раз пленкой затянет так, что мало не покажется.

Это не зимой хорошо за грузовиком, в дождь, когда вода кончилась 3d.gif , а зимой да, один реактив с дороги будет прилетать.
Сапфир
22 января 2014, 13:51
Я ж все до сих пор машину себе подбираю. 3d.gif
Все скидки новогодние уже просра упустила. Но у меня рука не поднимается выставить свою матрешку на продажу. Она ж мне 6 лет верой и правдой...
Павлентий
22 января 2014, 13:51

Geness написала: Это не зимой хорошо за грузовиком, в дождь, когда вода кончилась

Это да. Сам иногда так делаю, когда останавливаться лень. В гетце хоть бачок был трехлитровый, всегда запас в багажнике был на доехать. А тут - бочка, блин. Четырехлитровая канистра выливается и еще место остается.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:53

Geness написала:
В смысле, ты подтер там заявления про неядовитые изопропиловый и этиловый спирты? Тогда нет, не обновилась. smile.gif

Не, я заменил статус "Гнусный тролль!" на "Работаю работаю а денег нет!" biggrin.gif
Павлентий
22 января 2014, 13:53

Сапфирнаписала: Я ж все до сих пор машину себе подбираю.

Жди новую трешку. Обещает быть красивой. И, вроде, снова ездить может, в отличие от нынешней.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 13:54
Незамерзайка, которую у обочины продают, чаще всего не содержит ни метанола, ни изопропанола, в ней вообще спиртов нет - высококонцентрированный солевой-щелочной раствор. Метанол, он пахнет одинаково с Этанолом. Вонять должно водярой. biggrin.gif
Рус
22 января 2014, 13:56

prihod написал: Я, лично, приноровился покупать в автомагазине ближайшем за 100 рублей бутылка пять литров. Брызжет, как миленькая.

+1. Глянул тут на температуру в -20, так в Москву запас брать не стал.
А там даже в мороз какой-то хренью все полито. Все стекла мутные. Мучался, т.к. заехать было некогда. frown.gif
Пусть хоть чуть-чуть потеплеет - поеду машину отмывать...
Сапфир
22 января 2014, 13:59

Павлентий написал: Жди новую трешку. Обещает быть красивой. И, вроде, снова ездить может, в отличие от нынешней.

Нееее, мне бюджета даже на новую 6ку хватит. Но я уже четко решила, что хочу паркетник.
Смотрела Форд Кугу. Очень понравилась. Просто в диком восторге была. Сейчас планирую CRV потестить, IX35, СХ-5 и DS-5.
Дженесс, подержанные Бэхи пока не предлагать! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал:  Метанол, он пахнет одинаково с Этанолом. Вонять должно водярой.

Это ж сколько водки незамерзайки надо вылить...
Geness
22 января 2014, 14:01

Сапфир написала:
Я тоже не подхожу под описание. Я хоть и брюнетка, но на средней и чОрненькой. 3d.gif

Ничо, щас и под нас пригрешения приду вспомнят, была бы тетка, как говорится... biggrin.gif
Я могу сама покаяться. На прошлой неделе напугала человека, радостно виляя по ул.Потылиха. Там было совсем пусто и широко, а мне надо было поведение машины посмотреть на нечищеной дороге. А он ехал по встречке, не знал же, что я специально, и шарахнулся к обочине на всякий пожарный. Стыдно. facepalm.gif
Сапфир
22 января 2014, 14:02

Geness написала: Я могу сама покаяться. На прошлой неделе напугала человека, радостно виляя по ул.Потылиха. Там было совсем пусто и широко, а мне надо было поведение машины посмотреть на нечищеной дороге. А он ехал по встречке, не знал же, что я специально, и шарахнулся к обочине на всякий пожарный.

"Бабы, чО!" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 14:04

Сапфир написала: DS-5.

Ситроён? А он-то тут при чем? К паркетникам ноль отношения. Во всем остальном - офигенный аппарат. Очень понравился. Только потеря в цене будет довольно приличная.
Сапфир
22 января 2014, 14:07

Павлентий написал: Ситроён? А он-то тут при чем? К паркетникам ноль отношения. Во всем остальном - офигенный аппарат. Очень понравился. Только потеря в цене будет довольно приличная.

Эээээ, мне казалось, что он не седан по дорожному просвету. Или мне казалось?
Просто если он низкий, то я даже тестить тогда не поеду.

З.Ы. Просто если б вы знали как я ЗАДОЛБАЛАСЬ на матрешке именно по клиренсу! Я прям выдохлась цеплять днищем и порогами. Не могу больше. Хочу высокую машину.
Особенно в свете собянинских зимних дорог. Такое ощущение, что он грудью перед выездом из гаражей встает и чистилки не выпускает.
А наши дворники почему-то второй год подряд не чистят пространство между машинами. А поругаться с ними у меня времени нет.
Geness
22 января 2014, 14:13

Павлентий написал:
Это да. Сам иногда так делаю, когда останавливаться лень. В гетце хоть бачок был трехлитровый, всегда  запас в багажнике был на доехать.  А тут - бочка, блин. Четырехлитровая канистра выливается и еще место остается.

Хы, у нас тоже бочка, еще и место рядом с бачком на еще одну канистру про запас. Но это же надо помнить, что там воды мало, хоть она и напоминает на панели, но когда лампочка загорается на трети бачка - перестаешь к ней всерьез относиться. 3d.gif
А омывайку просто жрет, это кошмар какой-то. Фары мыть очень любит, стерва. biggrin.gif
Сеялке 4,5 литров на 3-4 мес хватало, здесь на неделю дождей - уже достижение. facepalm.gif Хотя стекло не особо закидывается, аэродинамика нормальная.

Сапфир, ну мы подождем (с). 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 14:15

Сапфир написала: Просто если он низкий, то я даже тестить тогда не поеду.<br/>

14,5 см. Для города хватит, загородные колдобины - уже хуже. Это у моего ситроёна 17,5.
Павлентий
22 января 2014, 14:16

Сапфирнаписала: . Просто если б вы знали как я ЗАДОЛБАЛАСЬ на матрешке именно по клиренсу! Я прям выдохлась цеплять днищем и порогами. Не могу больше. Хочу высокую машину.

Знакомая фигня. После Гетца с его 11-ю, чувствую себя почти как на кроссовере. Дохлокопы проезжаются на скорости 35-40 км/ч.
Geness
22 января 2014, 14:18

Павлентий написал:
14,5 см. Для города хватит, загородные колдобины - уже хуже.  Это у моего ситроёна 17,5.

У меня селика 14. Это ни о чем, если про зиму. Можно конечно защиту поставить и плевать, но снежные завалы у обочин неприятно цеплять.
Павлентий
22 января 2014, 14:18

Geness написала: А омывайку просто жрет, это кошмар какой-то. Фары мыть очень любит, стерва.

Я на вольвешнике специально омыватель фар отрубал (ксенон тогда еще не придумали). Но реально, та же самая фигня - расход омывайки нынче, как из пулемета.
Павлентий
22 января 2014, 14:21

Сапфир написала: Просто если он низкий, то я даже тестить тогда не поеду.

Не, ну если есть желание поддержать французский автопром, то есть варианты типа Пыж 4007 - 4008 - Митсу Аутлэндер в прошлом кузове с прилепленным львенком. По салону, кстате, лучше, чем у японцев.
Geness
22 января 2014, 14:29

Павлентий написал:
Не, ну если есть желание поддержать  французский автопром, то есть  варианты типа Пыж 4007 - 4008 - Митсу Аутлэндер в прошлом кузове с прилепленным львенком.  По салону, кстате, лучше, чем у японцев.

Кстати, я в пыжике сидела, он приятный, в отличие от салона аута, всем видом говорящего "мы на тебе сэкономили! А еще вот тут и вот тут, видишь?". И ты, йолки, развидеть это не можешь. biggrin.gif
Сапфир
22 января 2014, 14:31

Geness написала: Сапфир, ну мы подождем (с).

Лучше дайте пинка на продажу матрешки. Иначе это песня будет долгой. 3d.gif

Павлентий написал: 14,5 см. Для города хватит, загородные колдобины - уже хуже.

Вычеркиваем!

Павлентий написал: Это у моего ситроёна 17,5.

Напомни на чем ты ездишь?

Павлентий написал: Не, ну если есть желание поддержать французский автопром, то есть варианты типа Пыж 4007 - 4008 - Митсу Аутлэндер в прошлом кузове с прилепленным львенком. По салону, кстате, лучше, чем у японцев.

Никакого желание поддерживать французский автопром. Вот совсем. Просто знакомые на ДС-4 ездят и очень рекламируют. Вот я и повелась. Но уже передумала. 3d.gif

В Куге впечатлило все. Но особенно расход бензина. Заявляют 9 литров. Делаем скидку на усушку-утруску получаем 12-13. Меня более, чем устраивает.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:32

Сапфир написала:
Нееее, мне бюджета даже на новую 6ку хватит. Но я уже четко решила, что хочу паркетник.
Смотрела Форд Кугу. Очень понравилась. Просто в диком восторге была. Сейчас планирую CRV потестить, IX35, СХ-5 и DS-5.
Дженесс, подержанные Бэхи пока не предлагать! 3d.gif  3d.gif  3d.gif
.

Выбирали жене паркетник.
Куга, Тигуан, ХС60, СХ5 и прочие с треском проиграли Мурано при близком бюджете на сопоставимые комплектации.
Уже три года не нарадуется. Расход по городу реальный 12-14 литров при 3,5л движке и 265 л.с. Ну очень рулится хорошо.
Сапфир
22 января 2014, 14:32

Павлентий написал: Я на вольвешнике специально омыватель фар отрубал (ксенон тогда еще не придумали). Но реально, та же самая фигня - расход омывайки нынче, как из пулемета.

А у меня на матрешке сперли омыватели. Я была так благодарна этим воришкам! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 14:34

Сапфир написала: Напомни на чем ты ездишь?

Ситроен С4 седан калужской сборки.
Geness
22 января 2014, 14:34

Павлентий написал:
Я на вольвешнике специально омыватель фар отрубал (ксенон тогда еще не придумали).  Но реально, та же самая фигня - расход омывайки нынче, как из пулемета.

Отрубать не хочу, хочу добраться до тех, кто может перепрограммировать. А то она каждый третий раз на фары льет, и еще по времени если долго не - тоже сразу льет и на фары тоже.
Там еще много что надо перешить по мелочи, порядок открывания дверей и т.д., это просто время в сервисе. Может и с омывателем фар получится, не знаю.
Павлентий
22 января 2014, 14:35

Сапфир написала: Просто знакомые на ДС-4 ездят и очень рекламируют.

Я хотел Дс-4. Но в нем задних пассажиров возить невозможно.
Сапфир
22 января 2014, 14:35

Vladlen V.Chirukhin написал: Выбирали жене паркетник.
Куга, Тигуан, ХС60, СХ5 и прочие с треском проиграли Мурано при близком бюджете на сопоставимые комплектации.
Уже три года не нарадуется.

Добавишь 200-300 тыщ? 3d.gif И я прям завтра поеду за Мураной.

Тигуан я не рассматриваю в принципе. Вот ни за что и никогда. Извините поклонники, но это иррациональное. На ХС 60 не хватает денег. На V40 посмотрела обзоры и поняла, что не хочу я за такие деньги (я еще последующие расходы на ТО и расходники посчитала) такую хрень. Хоть и Вольво.
S60 - седан. Тоже не подходит.
Павлентий
22 января 2014, 14:36

Geness написала: Отрубать не хочу, хочу добраться до тех, кто может перепрограммировать

Танк был честной механической машиной. Там программировать нечего было. smile.gif
Geness
22 января 2014, 14:38

Выбирали жене паркетник.
Уже три года не нарадуется.

Мурано муся просто и мимими. Мы испугались подержанного вариатора, и расход не порадовал. Но если в бюджет лезет новый, и бенз не проблема - чудная игрушка. От салона я просто замлела, вообще, совсем. smile.gif
Сапфир
22 января 2014, 14:39

Павлентий написал: Ситроен С4 седан калужской сборки.

А, нет, его не рассматриваю. Но это тоже иррациональное.

Павлентий написал: Я хотел Дс-4. Но в нем задних пассажиров возить невозможно.

Вот это мне важно. Вы же помните, что у меня ребенок в автокресле и мама с дачной рассадой. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мы тут с мамой гуляли по АТЦ Москва (я знаю, что там покупать нельзя, но для посмотреть хорошее место) и мама теперь мечтает о новой Зафире (там еще менеджер мерсссский попался 3d.gif , я бы его к себе на работу взяла! Так продает шикарно!). Но я не хочу машину с имиджем семейного тарантаса для поездок на дачу с тремя детьми. Даже такую красивую и удобную.
Павлентий

Сапфир написала: S60 - седан. Тоже не подходит.

Есть обалденнейший агрегат - ХС70. Это реально настоящий Вольво именно вольвовской, а не фордовской поры. Но тоже недешевое удовольствие.
Geness

Павлентий написал:
Танк был честной механической машиной. Там программировать нечего было. smile.gif

Не, ну я на служебном симболе тож просто трубочки тогось... biggrin.gif
Сапфир
22 января 2014, 14:40

Geness написала: Мы испугались подержанного вариатора, и расход не порадовал.

Вычеркиваем. Ищу только полноценный автомат. Никаких вариаторов, роботов, ДСГ и прочей фигни. И расход бензина один из главных факторов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»