Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Сапфир
22 января 2014, 14:41

Павлентий написал: Есть обалденнейший агрегат - ХС70. Это реально настоящий Вольво именно вольвовской, а не фордовской поры. Но тоже недешевое удовольствие.

Он внешне универсал-универсалом. Нихачу универсал. Если не паркетник, то хотя бы хэтч или седан уж.

Бюджет с лета не поменялся. 1 300 000. Только новая из салона.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:42

Сапфир написала:
Добавишь 200-300 тыщ? 3d.gif И я прям завтра поеду за Мураной.

Тигуан я не рассматриваю в принципе. Вот ни за что и никогда. Извините поклонники, но это иррациональное. На ХС 60 не хватает денег. На V40 посмотрела обзоры и поняла, что не хочу я за такие деньги (я еще последующие расходы на ТО и расходники посчитала) такую хрень. Хоть и Вольво.
S60 - седан. Тоже не подходит.

Ну твоя куга 1,5 ляма в топе. Столько же сколько и Мурано сейчас здесь

Я не S60, а XC60 имел ввиду
Павлентий
22 января 2014, 14:45

Сапфир написала: А, нет, его не рассматриваю. Но это тоже иррациональное.

Это очень на любителя. Я брал по двум причинам - 1 - высокий (для не-джипа) клиренс, 2 - очень хороший климат-контроль. Ну и скидка была ощутимая.

Сапфир написала: Но я не хочу машину с имиджем семейного тарантаса для поездок на дачу с тремя детьми.

Киа Спортэйж. Среди кроссоверов по цене-качеству мне понравился. Не такой дутый, как хундаи, цена адекватная.
Geness
22 января 2014, 14:45

Сапфир написала:
Вычеркиваем. Ищу только полноценный автомат. Никаких вариаторов, роботов, ДСГ и прочей фигни. И расход бензина один из главных факторов.

А почему, кстати? Ездят же люди и ничо. Ну ладно 5 лет назад, но сейчас то вроде как технологии вперед, блабла? Может, это мы такие замшелые ретрограды?
Я тоже боюсь всей этой хрени. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:46

Geness написала:
Отрубать не хочу, хочу добраться до тех, кто может перепрограммировать. А то она каждый третий раз на фары льет, и еще по времени если долго не - тоже сразу льет и на фары тоже.

У меня Кадди льет на фары при каждом 5 нажатии на кнопку, но делает это по три раза за раз abuse.gif
GEX
22 января 2014, 14:47

Павлентий написал: Пыж 4007 - 4008 - Митсу Аутлэндер в прошлом кузове с прилепленным львенком.

4007-Аутлендер-ЦэКроссер уже в архивы списаны. Только малыши сейчас 4008-ASX-С4 Аиркросс.
Сапфир
22 января 2014, 14:47

Vladlen V.Chirukhin написал: Ну твоя куга 1,5 ляма в топе.

Ну за 1 300 000 мне готовы продать такую зайку (не в топе, но оооочень близко к нему), а вот Мурано за 1,5 будет базовая.

Vladlen V.Chirukhin написал:  XC60 имел ввиду

Тоже 1,5 за базу.

Добавишь еще 200-300 к моим имеющимся 1 300 000 и можно будет обсуждать.

Но вообще да, ты затронул мои самые потаенные мозоли. 3d.gif Потому что ХС60 моя недостижимая (пока) мечта. Я просто рыдаю от горя, что не могу себе ее позволить.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:49

Сапфир написала:
А, нет, его не рассматриваю. Но это тоже иррациональное.

Вот это мне важно. Вы же помните, что у меня ребенок в автокресле и мама с дачной рассадой. 3d.gif  3d.gif  3d.gif .

Если я ( 185см ) сяду в Мурано сзади на подогреваемое кресло, у меня перед коленками ещё сантиметров 20-25 остаётся.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:51

Geness написала:
А почему, кстати? Ездят же люди и ничо. Ну ладно 5 лет назад, но сейчас то вроде как технологии вперед, блабла? Может, это мы такие замшелые ретрограды?
Я тоже боюсь всей этой хрени. 3d.gif

Девочки, как мягко вариатор тянет плавно без рывков, 8 сек до сотни - это песня tongue.gif
Вариатор да, новой конструкции с 2010 года. без детских болезней. wink.gif
Павлентий
22 января 2014, 14:51

Сапфирнаписала: Добавишь еще 200-300 к моим имеющимся 1 300 000 и можно будет обсуждать.

Полный фулл на 50 тыщ дороже. Предыдущая комплектация - еще дешевле.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:54

Сапфир написала:
Ну за 1 300 000 мне готовы продать такую зайку (не в топе, но оооочень близко к нему), а вот Мурано за 1,5 будет базовая.

Будет почти полная SE комплектация - есть все, цена 1.7 - 0.16 = 1.54

Но вообще да, ты затронул мои самые потаенные мозоли. 3d.gif  Потому что ХС60 моя недостижимая (пока) мечта. Я просто рыдаю от горя, что не могу себе ее позволить.

Сорри, не впечатлился. Там за те же деньги кресла на ручных крутилках !!!
Mmmm
22 января 2014, 14:56

Сапфир написала: И расход бензина один из главных факторов.

Так дизель бери. Вообще бензин не ест! Только солярку.
Павлентий
22 января 2014, 14:57

Mmmm написал: Так дизель бери. Вообще бензин не ест!

Вот я дизельный и советую. wink.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:57

Павлентий написал:
Полный фулл на 50 тыщ дороже.  Предыдущая комплектация  - еще дешевле.

Назовём дизайн спорным и точно недевочковым
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 14:58

Mmmm написал:
Так дизель бери. Вообще бензин не ест! Только солярку.

Солярка по цене 98-го )))
Сапфир
22 января 2014, 15:00

Павлентий написал: Это очень на любителя.

Она "мужская" 3d.gif . Просто когда я брала матрешку в 2008 у нее был имидж машины для молодого мужчины. И меня в ней это и привлекло. Т.к. на тот момент я была раздолбайска с мальчишеским характером. Буквально через год-другой она стала "бабской" тачкой. Что меня сильно расстроило.
Сейчас я хочу машину "унисекс", чтобы не было имиджа "мимимишности", но и не было "брутала". 3d.gif
Но я знаю, что это только мои тараканы, а не объективная картинка.

Павлентий написал: Киа Спортэйж. Среди кроссоверов по цене-качеству мне понравился. Не такой дутый, как хундаи, цена адекватная.

И бензина жрет почти 17 литров. Нафиг-нафиг.

Geness написала: А почему, кстати? Ездят же люди и ничо. Ну ладно 5 лет назад, но сейчас то вроде как технологии вперед, блабла? Может, это мы такие замшелые ретрограды?
Я тоже боюсь всей этой хрени.

Может и ретрограды, конечно. Но с автоматом все ясно как божий день, если вдруг чО. А с этой хренью не очень.
Мужика у меня нет, чтобы свалить все на него разбираться.

Сапфир
22 января 2014, 15:03

Vladlen V.Chirukhin написал: Если я ( 185см ) сяду в Мурано сзади на подогреваемое кресло, у меня перед коленками ещё сантиметров 20-25 остаётся.

Да я уже поняла, поняла! Ты денег давай! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Павлентий написал: Полный фулл на 50 тыщ дороже. Предыдущая комплектация - еще дешевле.

*мечтательно* Кто бы еще заправку собственную подарил.

Mmmm написал: Так дизель бери. Вообще бензин не ест! Только солярку.

Нет, не готова я брать дизель. Более частое ТО + головняк с зимней соляркой. Слишком много умных действий для тупой меня. 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 15:04

Сапфир написала: И бензина жрет почти 17 литров. Нафиг-нафиг

А чем тебя двухлитровый дизель не устраивает? Престиж, дизель - 1250 т.р.
Павлентий
22 января 2014, 15:04
.

Сапфир написала: Нет, не готова я брать дизель

Тогда не морочься на расход бензина. Разница в стоимости дизельного движка при городских пробегах не особо отбивается.
Сапфир
22 января 2014, 15:05

Vladlen V.Chirukhin написал: Назовём дизайн спорным и точно недевочковым

Нууууу.... Вообще раз уж мы о девочковости... То еще более недостижимая моя мечта Шевроле Тахо. Но там 35 литров на сотню. А олигархи меня замуж почему-то не зовут. Сволочи какие!
Geness
22 января 2014, 15:06

Vladlen V.Chirukhin написал:
Девочки, как мягко вариатор тянет плавно без рывков, 8 сек до сотни - это песня

Мальчики, поездите на нормальных автоматах, с 7,2 сек до сотни. 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 15:06

Павлентий написал: А чем тебя двухлитровый дизель не устраивает? Престиж, дизель - 1250 т.р.

Тем что он дизель. 3d.gif

Павлентий написал: Дык ё. Там 10-11 на сто будет.

Бензина???
Павлентий
22 января 2014, 15:08

Сапфир написала: Нет, не готова я брать дизель. Более частое ТО + головняк с зимней соляркой. Слишком много умных действий для тупой меня.

Действий - ну будешь заезжать на ТО раз в 10, а не в 15, ДТ покупать на БиПи или Лукойле. Всё. В Москве проблем нет. Еще ни один рэйнджровер из знакомых трех (а они нежные) не сдох из-за некачественного топлива.
Сапфир
22 января 2014, 15:09

Geness написала: Мальчики, поездите на нормальных автоматах, с 7,2 сек до сотни.

Я матрешку не засекала... Но меня устраивает. 3d.gif

Но вообще давайте ближе к реальности, дорогие мужчины. 3d.gif
Я умею хорошо водить автомобиль. Обслуживать я не умею. Т.е. все дизели, вариаторы и прочее... я их тупо боюсь.
Сапфир
22 января 2014, 15:10

Павлентий написал: Действий - ну будешь заезжать на ТО раз в 10, а не в 15, ДТ покупать на БиПи или Лукойле. Всё. В Москве проблем нет. Еще ни один рэйнджровер из знакомых трех (а они нежные) не сдох из-за некачественного топлива.

У меня матрешка раз в 20 тыщ обслуживается. Это офигенно часто! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Делать это в два раза чаще??? facepalm.gif
Павлентий
22 января 2014, 15:12

Сапфир написала: Бензина???

Полторы (а то и больше) тонны железа с кондиционером, автоматом и кучей электроники в наших пробках меньше пятнашки бензина жрать не будут. Ну просто потому что не будут. А немецкие экономичные турбосвистелки тоже аппетит хороший имеют именно в наших условиях.
GEX
22 января 2014, 15:12

Сапфир написала: Сейчас я хочу машину "унисекс", чтобы не было имиджа "мимимишности", но и не было "брутала".

NewActyon не рассматривался? Вполне себе аппаратец. wink.gif
Geness
22 января 2014, 15:13

Сапфир написала:
Может и ретрограды, конечно. Но с автоматом все ясно как божий день, если вдруг чО. А с этой хренью не очень.
Мужика у меня нет, чтобы свалить все на него разбираться.

Слуш, ну чего с ним ясно? Ты его разбирать сама будешь? Я помню еще разговоры аналогичные про автомат вообще - непонятная фигня, с ручкой проще.
А разбираться будет мужик в сервисе, которые есть у всех по сходной цене. 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 15:13

GEX написал: NewActyon не рассматривался?

frown.gif frown.gif бобик. Ни красоты, ни комфорта.
Павлентий
22 января 2014, 15:15

Сапфир написала: У меня матрешка раз в 20 тыщ обслуживается. Это офигенно часто!

Какой у тебя годовой пробег?
Я на самом деле, тоже жуткий скептик в том, что касается дизелей, но, уже думаю, что следующая будет дизельной.
Павлентий
22 января 2014, 15:17
Кстати, посмотрел на бензоспортягу 150 кобыл - на сайте указан расход 8,2. Смело даем поправку на пробки - значит, будет жрать 12-13 по борткомпьютеру на 600 км пробега.
Geness
22 января 2014, 15:19

GEX написал:
NewActyon не рассматривался? Вполне себе аппаратец. wink.gif

Пошла гуглить. Госсссподи.
Павлентий
22 января 2014, 15:20

Geness написала: Слуш, ну чего с ним ясно? Ты его разбирать сама будешь?

Знаю только про ДСЖ: - там есть вариант налететь на деньги даже в гарантийный период. ФВ дает гарантию на 2 узла в этой коробке, остальное починяется за счет владельца. Сумма впечатляет - больше 100 килорублей..
Павлентий
22 января 2014, 15:23

Geness написала:  Госсссподи.

А я в него залезал. 3d.gif Вылез через 40 секунд. Базовая комплектация ужасна, максимальная - перезадрана цена.
GEX
22 января 2014, 15:27

Павлентий написал: Ни красоты, ни комфорта.

Красота в глазах смотрящего. wink.gif
А что в нем не комфортного? Едет тихо, кушает мало, кондей холодит, печка греет.
Mmmm
22 января 2014, 15:29

Vladlen V.Chirukhin написал: Солярка по цене 98-го )))

Так и съедается её в полтора-два раза меньше. Тут приятный момент ещё и в том, что не только меньше платишь, но и реже заезжаешь на заправку.

Сапфир написала: Нет, не готова я брать дизель. Более частое ТО + головняк с зимней соляркой. Слишком много умных действий для тупой меня.

Я вот тоже и думать не хотел о дизелях, а осенью прокатился на дизельной трёшке BMW и так понравилось, что практически сходу решил брать. Вообще не из-за расхода, правда, но не суть.

ТО раз в 15 тыщ - это часто разве? Заправляюсь на Лукойле - там же, где раньше бензином заправлялся - ничего не изменилось, кроме частоты заездов на заправку. Уже два раза ночью было -30, утром заводилась моментально: нажал кнопку - завелось. Динамика для города вообще отличная.

Ну то есть бери уже дизельный X1 (с настоящим 8-ступенчатым атоматом!), и не морочь нам опять голову smile.gif
Geness
22 января 2014, 15:29

Павлентий написал:
Знаю только про ДСЖ: - там есть вариант налететь на деньги даже в гарантийный период. ФВ дает гарантию на 2 узла в этой коробке, остальное починяется за счет владельца. Сумма впечатляет - больше 100 килорублей..

Ну так и надо это гуглить, таких попадансов с любой авто может быть, у кого что.
Не, я сама боюсь, и вообще паршивый ретроград. У меня главная трагедь, что одни турбы кругом и налоги космические.
Мне б чугуниевый движок, лучше 5,0, свинина, мебель, все дела... 3d.gif 3d.gif
Geness
22 января 2014, 15:32

GEX написал:
печка греет.

Не знаю, когда гуглила, первая же тема попалась на форуме "холод в салоне!!". biggrin.gif
Mmmm
22 января 2014, 15:35

Павлентий написал: Я на самом деле, тоже жуткий скептик в том, что касается дизелей, но, уже думаю, что следующая будет дизельной.

Это прям я три месяца назад smile.gif
GEX
22 января 2014, 15:40

Geness написала: Не знаю, когда гуглила, первая же тема попалась на форуме "холод в салоне!!".

Если бы я выбирал авто по отзывам на форумах, я наверное пешком ходил бы. biggrin.gif
Geness
22 января 2014, 15:40

Mmmm написал: дизельный X1

Угу. tongue.gif
Павлентий
22 января 2014, 15:44

GEX написал: А что в нем не комфортного? Едет тихо, кушает мало, кондей холодит, печка греет.

Я уже, видать, наездился на пустобарабанных комплектациях. Хочется и нормального на ощупь пластика, и климатов-подогревов и плюшек электронных, и кой-каких дизайнерских приколов в салоне. Вот по всем этим вещам меня как раз Актион и не впечатлил.
Geness
22 января 2014, 15:45

GEX написал:
Если бы я выбирал авто по отзывам на форумах, я наверное пешком ходил бы.  biggrin.gif

Ну да. biggrin.gif В смысле отзывы вещь полезная, только фильтровать надо.
А у тебя он самый? Я только что услышала, чесслово, хотя по фото опознала.
Павлентий
22 января 2014, 15:48
Кстати, в тему треда, машину подбирал еще и по тому, чтобы стоять по Москве было комфортно. 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 15:49

GEX написал: NewActyon не рассматривался? Вполне себе аппаратец.

Рассматривался, но вживую еще не видела.

Geness написала: Слуш, ну чего с ним ясно? Ты его разбирать сама будешь? Я помню еще разговоры аналогичные про автомат вообще - непонятная фигня, с ручкой проще.
А разбираться будет мужик в сервисе, которые есть у всех по сходной цене.

Слушай, чО пристала. Я фанат механики. В условиях Москвы ездить невозможно. Вывод: надо брать старый добрый автомат. Все эти новинки жуткий стрем. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Павлентий написал: Какой у тебя годовой пробег?
Я на самом деле, тоже жуткий скептик в том, что касается дизелей, но, уже думаю, что следующая будет дизельной.

Мне сейчас сложно прикинуть годовой пробег. Потому что до рождения ребенка он был почти 50 000. Потом беременность, декрет, маленький ребенок и он стал 10 тыщ в год. Что будет сейчас я предугадать не могу.

Павлентий написал: Кстати, посмотрел на бензоспортягу 150 кобыл - на сайте указан расход 8,2. Смело даем поправку на пробки - значит, будет жрать 12-13 по борткомпьютеру на 600 км пробега.

Владелец Спортажа уверяет, что жрет как лошадь, около 17 литров.

Mmmm написал: ТО раз в 15 тыщ - это часто разве?

Для меня в добеременные времена это три раза в год. Что будет сейчас сказать не могу.

Geness написала:  У меня главная трагедь, что одни турбы кругом

С турбиной я уже смирилась. Куга с двумя турбинами.
Сапфир
22 января 2014, 15:51

Geness написала: Угу. 

Гусары, молчать! 3d.gif
На хорошую Бэху мне не хватит денег. 3d.gif

Павлентий написал: Я уже, видать, наездился на пустобарабанных комплектациях. Хочется и нормального на ощупь пластика, и климатов-подогревов и плюшек электронных, и кой-каких дизайнерских приколов в салоне.

Вот! ТБД!

Geness написала:  В смысле отзывы вещь полезная, только фильтровать надо.

Ненавижу читать отзывы и смотреть обзоры. 3d.gif Столько полярных мнений. Мой маленький мозг не способен обработать такое количество противоречивой информации. 3d.gif

Павлентий написал: Кстати, в тему треда, машину подбирал еще и по тому, чтобы стоять по Москве было комфортно.

ППКС!
Павлентий
22 января 2014, 15:57

Сапфир написала: Владелец Спортажа уверяет, что жрет как лошадь, около 17 литров.

Дурное дело нехитрое, если педаль в пол топить со всей дури, то и 23 можно сделать. Я Гранд Чероки устраивал моментальный расход в 34 литра. wink.gif
Павлентий
22 января 2014, 15:59

Сапфир написала: Куга с двумя турбинами.

И с роботом, есличё.
Сапфир
22 января 2014, 15:59

Павлентий написал: Дурное дело нехитрое, если педаль в пол топить со всей дури, то и 23 можно сделать.

Боюсь, я тот водитель, который с легкостью даст и больше 17. facepalm.gif 3d.gif
GEX
22 января 2014, 16:02

Павлентий написал: Я уже, видать, наездился на пустобарабанных комплектациях.

А я как раз наоборот, наездился на всяких коже-климатах и пр. наворотах. Все эти комфортные плюшки приятные конечно, тут глупо отрицать, но в целом вот мне уже как-то пофиг стало, старею. smile.gif Абсолютно устраивает минимальный набор - кондей, попогрей, гур. Зашел в салон, кинул пятую точку, огляделся, не жмет, не давит, ну и хорошо. wink.gif

Geness написала: А у тебя он самый?

Дорестайл. Бензин, 4WD, база на ручке. Мой минимум присутствует, я доволен как слон. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»