Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Сапфир
22 января 2014, 16:05

GEX написал: А я как раз наоборот, наездился на всяких коже-климатах и пр. наворотах. Все эти комфортные плюшки приятные конечно, тут глупо отрицать, но в целом вот мне уже как-то пофиг стало, старею.  Абсолютно устраивает минимальный набор - кондей, попогрей, гур. Зашел в салон, кинул пятую точку, огляделся, не жмет, не давит, ну и хорошо. 

Нет, эта философия мне не близка. Я хочу максимум плюшек и комфорта. И шняжечек типа камеры заднего вида и монитора для фильмов в пробке. 3d.gif
Mmmm
22 января 2014, 16:12

Сапфир написала: Для меня в добеременные времена это три раза в год. Что будет сейчас сказать не могу.

Я к тому, что и на бензиновых ТО не принципиально реже, по-моему. Особенно если на турбо.

Сапфир написала: На хорошую Бэху мне не хватит денег.

Они все хорошие! Ну или почти все. Нынешние бензиновые турбо 2 литра в плане экономии топлива тоже, кстати, у BMW очень неплохи.
У дилеров наверняка есть варианты в твоём бюджете на пакетные X1 локальной сборки 13-го года (до НГ точно были).
Сапфир
22 января 2014, 16:15

Mmmm написал: У дилеров наверняка есть варианты в твоём бюджете на пакетные X1 локальной сборки 13-го года

Я смотрела как раз до НГ, но помню, что в бюджет не вошла и оставила эту идею. Но может я слишком много кушать в комплектации...
Сапфир
22 января 2014, 16:15
А чего вы CRV не ругаете? 3d.gif И СХ5.
Павлентий
22 января 2014, 16:18

Сапфир написала: Я хочу максимум плюшек и комфорта.

В порядке бреда посмотри на Ёнг Кайрон. Дизайн специфический, но в твои деньги попадают топовые комплектации с любым двигателем и кожаным салоном и еще на страховку останется. Движки когда-то были мерседесовскими, корейцы их доработали. Полный привод (который получше хундаекиавского).

Павлентий
22 января 2014, 16:20

Сапфир написала: А чего вы CRV не ругаете?  И СХ5.

Я японские машины не очень люблю. А мой кошелек не любит суммы КАСКО на них.
prihod
22 января 2014, 16:22

Сапфир написала: Вычеркиваем. Ищу только полноценный автомат. Никаких вариаторов, роботов, ДСГ и прочей фигни. И расход бензина один из главных факторов.

Ай, маладца! Умница! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
prihod
22 января 2014, 16:24

Павлентий написал: Киа Спортэйж. Среди кроссоверов по цене-качеству мне понравился

Тоже облизываюсь на 184 сильный дизель. Думаю, как мой Сидушко кончится, года через два, буду на него смотреть.
prihod
22 января 2014, 16:25

Сапфир написала: И бензина жрет почти 17 литров. Нафиг-нафиг.

Дизель!
GEX
22 января 2014, 16:26

Сапфир написала: Нет, эта философия мне не близка. Я хочу максимум плюшек и комфорта. И шняжечек типа камеры заднего вида и монитора для фильмов в пробке.

Так я за свою философию и не агитирую. wink.gif Просто предложил как вариант. В топовом актионе с плюшками вроде все нормально. А комфорт - штука индивидуальная, как и красота. smile.gif
Мне вот было RR EVOQUE сильно приглянулся, а как сел в него, как уперлось мне там что-то в правую голень и всё, никакими плюшками меня туда больше не загонишь. Выпрыгнул оттуда быстрее чем Павлентий из актиона. biggrin.gif
prihod
22 января 2014, 16:29

Павлентий написал: Кстати, посмотрел на бензоспортягу 150 кобыл - на сайте указан расход 8,2. Смело даем поправку на пробки - значит, будет жрать 12-13 по борткомпьютеру на 600 км пробега.

У него там "мой" двухлитровый атмосферник стоит (CEED), так вот, у меня Сидушко на автомате по пробкам до 15 раньше кушал. Сейчас я потише приноровился ездить, больше 12 не жрёт. Думаю, Спортяга будет 15-17 потреблять.
prihod
22 января 2014, 16:31

Mmmm написал: Так и съедается её в полтора-два раза меньше. Тут приятный момент ещё и в том, что не только меньше платишь, но и реже заезжаешь на заправку.

Именно, тут дело не в цене, скорее, в комфорте. С моими поездками по Европе это очень выгодно.
Mmmm
22 января 2014, 16:32

Сапфир написала: Я смотрела как раз до НГ, но помню, что в бюджет не вошла и оставила эту идею. Но может я слишком много кушать в комплектации...

Смотрела, в смысле, что собирала комплектации через конфигуратор? Или смотрела, что дилеры предлагают из наличия по спец-акциям? Двулитровые полноприводные на автомате, что бензин, что дизель, за 1,1-1,2 млн вполне себе в массовых количествах были.
Сапфир
22 января 2014, 16:32

Павлентий написал:  А мой кошелек не любит суммы КАСКО на них.

Я в страховом брокере работаю. 3d.gif Я себе сделаю "вкусное" КАСКО.

Павлентий написал: В порядке бреда посмотри на Ёнг Кайрон.

Собственно даже не в порядке бреда я на него обязательно посмотрю. Два знакомых нарадоваться не могут.

prihod написал: Ай, маладца! Умница!

Это был сарказм? Или я не догнала? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

prihod написал: Дизель!

Да ну что вы ко мне с ним пристали. 3d.gif Я еще не готова на такие кардинальные перемены. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
prihod
22 января 2014, 16:36

Сапфир написала: Это был сарказм? Или я не догнала?     

Хорошо, если я добавлю +100500, так понятнее станет? 3d.gif 3d.gif

Сапфир написала: Да ну что вы ко мне с ним пристали.

Надо, надо, кому говорят! 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 16:39

GEX написал: Мне вот было RR EVOQUE сильно приглянулся, а как сел в него, как уперлось мне там что-то в правую голень и всё, никакими плюшками меня туда больше не загонишь.

А меня RR EVOQUE бесил ровно до того момента, когда я в него села. Такого комфорта я не видела еще нигде. Влюбилась почти. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mmmm написал: Смотрела, в смысле, что собирала комплектации через конфигуратор? Или смотрела, что дилеры предлагают из наличия по спец-акциям? Двулитровые полноприводные на автомате, что бензин, что дизель, за 1,1-1,2 млн вполне себе в массовых количествах были.

Вот честно? Не помню. В упор. Помню, что посчитала, не вышло, закрыла. 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 16:41

prihod написал: Хорошо, если я добавлю +100500, так понятнее станет?

Немного. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

prihod написал: Надо, надо, кому говорят! 

Сейчас договоришься! Куплю дизеля, буду потом пригонять тебе с ключами и деньгами, чтобы ты им занимался. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 16:42

Сапфир написала: Да ну что вы ко мне с ним пристали.

Просто потому что топливную экономичность на бензиновом двигателе обычно дарит связка турбодвижок + робот. Турбодвижки грешат повышенной обжористостью по маслу, роботы пока еще до ума не допилены.
Следовательно, либо брать надежную схему - литражный движок + гидравлическая АКПП, но выходить на расходы свыше пятнашки, либо брать дизелек, который в пробке будет есть 10-11 литров, но заплатить побольше за двигатель и чаще ездить на ТО.
По деньгам - что так, что так. Общий результат по затратам на машину года за два-три будет похож.
GEX
22 января 2014, 16:44

Сапфир написала: Собственно даже не в порядке бреда я на него обязательно посмотрю. Два знакомых нарадоваться не могут.

+2
У крестного дизель на ручке в базе, у товарища бензин на автомате в топе.
Но есть прикол! Мультимедии в нем нет. Вообще! Даже в топе! Только подготовка. wink.gif
Qwert
22 января 2014, 16:44

Сапфир написала:

Да ну что вы ко мне с ним пристали. 3d.gif Я еще не готова на такие кардинальные перемены. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да нет там никаких перемен. Все то же самое. Сел и поехал. Только когда из города выехал, почему-то расход топлива выше 8-9 литров не поднимается. smile4.gif на 3-л двигателе с 250 лошадями. После бензина первое время немного изумляет. wink.gif
Эта боязнь дизеля - атавистический страх времен первых пятилеток, тракторов Фордзон и пр. освоения целины. Я уже лет 10 на дизеле. 3 машина...Все тише и тише. На последнем КИА Мохав я уже просто движка в салоне не слышу. wink.gif
А дизельный движок на КИА просто замечательный. Крутящий момент на низах почти паровозный. Стреляет как из пушки. Так что рекомендую все-таки приглядеться к дизельному Спортажу.
Сапфир
22 января 2014, 16:45

Павлентий написал: Следовательно, либо брать надежную схему - литражный движок + гидравлическая АКПП, но выходить на расходы свыше пятнашки

А есть что сказать по Куге с его 1,6 + 2 турбины+ гидравлика АКПП и расходом в 12-13 литров? Сказки манагеров?
Qwert
22 января 2014, 16:46

Сапфир написала:

Куплю дизеля, буду потом пригонять тебе с ключами и деньгами, чтобы ты им занимался. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А чего им заниматься? rolleyes.gif Тем более новым.
Qwert
22 января 2014, 16:47

Сапфир написала:
А есть что сказать по Куге с его 1,6 + 2 турбины+ гидравлика АКПП и расходом в 12-13 литров? Сказки манагеров?

НЕ БЕРИ ФОРДАААА! 3d.gif Вот где наездишься...
Павлентий
22 января 2014, 16:47

GEX написал: Мультимедии в нем нет.

Аудиосистема формата 2DIN с CD/MP3-проигрывателем и USB, AUX портами, 6 колонок, управление аудиосистемой на руле. Они обновили машину и комплектацию.
prihod
22 января 2014, 16:48

Сапфир написала: Сейчас договоришься! Куплю дизеля, буду потом пригонять тебе с ключами и деньгами, чтобы ты им занимался.

Я тестил спортэйдж дизельный, ну такая лапочка! 3d.gif 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 16:48

GEX написал: Но есть прикол! Мультимедии в нем нет. Вообще! Даже в топе! Только подготовка.

Вот, я знала, что "есть нюанс"(С) 3d.gif

Qwert написал: Да нет там никаких перемен. Все то же самое. Сел и поехал. Только когда из города выехал, почему-то расход топлива выше 8-9 литров не поднимается.  на 3-л двигателе с 250 лошадями. После бензина первое время немного изумляет. 
Эта боязнь дизеля - атавистический страх времен первых пятилеток, тракторов Фордзон и пр. освоения целины. Я уже лет 10 на дизеле. 3 машина...Все тише и тише. На последнем КИА Мохав я уже просто движка в салоне не слышу. 
А дизельный движок на КИА просто замечательный. Крутящий момент на низах почти паровозный. Стреляет как из пушки. Так что рекомендую все-таки приглядеться к дизельному Спортажу.

*села, закрыла лицо руками и подвывает* Вот так же меня уболтали на турбину!

Ладно, раз я стала допускать возможность дизеля (но только чуть-чуть!!!), то давайте накиньте на вентилятор про Антару. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Павлентий
22 января 2014, 16:49

Сапфир написала: + гидравлика АКПП

Пардон, а откуда на Куге гидравлика взялась? Там же пауэршифт.
GEX
22 января 2014, 16:50

Сапфир написала: А меня RR EVOQUE бесил ровно до того момента, когда я в него села. Такого комфорта я не видела еще нигде. Влюбилась почти.

Ну так о чем и речь. Кому арбуз, кому свиной хрящик. wink.gif
Geness вот дело говорит.

Geness написала: отзывы вещь полезная, только фильтровать надо

Фильтровать и щупать самой. Потом снова щупать и снова фильтровать. И будет тебе твое идеальное авто. wink.gif
Сапфир
22 января 2014, 16:51

Qwert написал: НЕ БЕРИ ФОРДАААА!  Вот где наездишься...

Аргументы?
Куда не наездюся?
Просто в Куге мне и внешность нравится и цвет у них есть Ginger El (хаки с металликом) волшебно!

Qwert написал: А чего им заниматься?  Тем более новым.

Тебе пригонять? 3d.gif

prihod написал: Я тестил спортэйдж дизельный, ну такая лапочка!   

Галочку поставила. 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 16:52

Павлентий написал: Пардон, а откуда на Куге гидравлика взялась? Там же пауэршифт.

Ээээ, а в чем разница?
Мне сказали, что там старый добрый автомат.

GEX написал: Фильтровать и щупать самой. Потом снова щупать и снова фильтровать. И будет тебе твое идеальное авто. 

*понуро склонила голову и мечтает о волшебной палочке*
GEX
22 января 2014, 16:53

Сапфир написала: Вот, я знала, что "есть нюанс"(С) 

А вот мне это очень даже большой +! Очень мало авто где мне штатная музыка нравится.
Хотя и музыка мне тоже последнее время пофиг, бухтит и ладно. biggrin.gif
prihod
22 января 2014, 16:54

Сапфир написала: давайте накиньте на вентилятор про Антару.

Погремушка. ИМХО.
Qwert
22 января 2014, 16:56

Сапфир написала:

*села, закрыла лицо руками и подвывает* Вот так же меня уболтали на турбину!

Ладно, раз я стала допускать возможность дизеля (но только чуть-чуть!!!), то давайте накиньте на вентилятор про Антару. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну во - первых... 3d.gif Чем больше турбин, тем хуже. Ибо требует тонкого обхождения и грамотных ручек у сервисменов, а у наших автодилеров с этим беда-беда. Оно тебе надо - этого геморроя? wink.gif

А что Антаро? Нормальный Дэу, пардон, Шевроле Каптива. Толко шильдик другой и незначительные рюшечки. Дизель отличный опять же. biggrin.gif Немного дороже Спортажа, а так - примерно тоже самое. Очень неплохая машинка
GEX
22 января 2014, 16:57

Павлентий написал: Они обновили машину и комплектацию.

О как! Тогда прошу пардону, не отследил. Совсем недавно вроде все пустые были.
Павлентий
22 января 2014, 16:59

Сапфир написала: Ээээ, а в чем разница?
Мне сказали, что там старый добрый автомат.

Две комплектации - одна с гидравлической, другая с роботом Powershift. Информация на сайте о расходе неполная, но вывод один - по пробкам будет кушать немало.
Qwert
22 января 2014, 17:00

Сапфир написала:

Тебе пригонять? 3d.gif

:

Ездить? 3d.gif

Форд Куга - совсем не шедевр в фордовской линейке. Мастера (нормальные)- матеряться, дилеры - хнычут.
Сапфир
22 января 2014, 17:01

GEX написал: А вот мне это очень даже большой +! Очень мало авто где мне штатная музыка нравится.
Хотя и музыка мне тоже последнее время пофиг, бухтит и ладно.

"Я девочка и не хочу ничего решать, я хочу платье" (С) 3d.gif
В смысле я хочу выехать из салона на машине и больше никуда не ехать за доп.фигней. 3d.gif

prihod написал: Погремушка. ИМХО.

*записывает*

Qwert написал: Ну во - первых...  Чем больше турбин, тем хуже. Ибо требует тонкого обхождения и грамотных ручек у сервисменов, а у наших автодилеров с этим беда-беда. Оно тебе надо - этого геморроя?

*ставит галочку*

Qwert написал: А что Антаро? Нормальный Дэу, пардон, Шевроле Каптива. Дизель отличный опять же.  Немного дороже Спортажа, а так - примерно тоже самое. Очень неплохая машинка

Вроде ж наоборот Каптива - Антара, но похуже? Я поэтому Каптиву и не смотрю.

Павлентий
22 января 2014, 17:03

Сапфир написала: Просто в Куге мне и внешность нравится

Надо найти время и взять хотя бы пяток машин на тест-драйв. Потому что ТТХ - это одно, а все равно потом будешь смотреть, где уютнее, где удобнее, что управляется приятнее.
Сапфир

Павлентий написал: Две комплектации - одна с гидравлической, другая с роботом Powershift. Информация на сайте о расходе неполная, но вывод один - по пробкам будет кушать немало.

Я тестдрайвила точно не робота.

Qwert написал: Ездить?

Обслуживать. 3d.gif
Сапфир

Павлентий написал: Надо найти время и взять хотя бы пяток машин на тест-драйв. Потому что ТТХ - это одно, а все равно потом будешь смотреть, где уютнее, где удобнее, что управляется приятнее.

Сейчас по дороге домой заеду в Хонду. Потом может в СсанЕнг.
Павлентий
22 января 2014, 17:04

Сапфир написала: Вроде ж наоборот Каптива - Антара, но похуже? Я поэтому Каптиву и не смотрю.

Тогда уж Мокка. Дура, но зато красивая 3d.gif
Сапфир
22 января 2014, 17:05

Павлентий написал: Тогда уж Мокка.

А мне вообще не понравилась. Какая-то мелочь несуразная. 3d.gif
GEX
22 января 2014, 17:06

Сапфир написала: Ладно, раз я стала допускать возможность дизеля (но только чуть-чуть!!!), то

То попробуй таки дизельный актион. biggrin.gif Очень недурственно едет.
Лично я не против дизелей, скорее очень даже за, но у меня сильно развитая фобия к нашей солярке! Как бы не уговаривали на всякие там лукойлы и пр., нафик-нафик.
Павлентий
22 января 2014, 17:07

Сапфир написала: А мне вообще не понравилась. Какая-то мелочь несуразная.

Я и не настаиваю. smile.gif Просто в отличие от упомянутых выше, хоть европейская машина.
Qwert
22 января 2014, 17:09

Сапфир написала:

Вроде ж наоборот Каптива - Антара, но похуже? Я поэтому Каптиву и не смотрю.

И то и то в зародыше - честная ДЭУ. Каптива и Антара ничем принципиально не отличаются. Насчет погремушечности Антары ничего не слыхал особого. Мне лично морда Каптивы-new больше нравится и возможность убрать нафиг 3 ряд сидений из багажника. На Каптиве это пообещали, на Антаре - нет.
GEX
22 января 2014, 17:10

Сапфир написала: я хочу выехать из салона на машине и больше никуда не ехать за доп.фигней

Да сейчас любую доп.фигню в любом салоне поставят (цена салонной доп.фигни, это тема отдельного треда wink.gif )
А кайрон, как уже выяснили, со штатным музлом идет. Это у меня инфа устарела. Извиняюсь.
Qwert
22 января 2014, 17:11

GEX написал:
То попробуй таки дизельный актион.  biggrin.gif  Очень недурственно едет.
Лично я не против дизелей, скорее очень даже за, но у меня сильно развитая фобия к нашей солярке! Как бы не уговаривали на всякие там лукойлы и пр., нафик-нафик.

10 лет на дизеле. Конечно, из бочки на обочине не заправляюсь. Но! Никаких лукойлов специальных. Любая сетевая. Никаких проблем от солярки. Ни разу.
GEX
22 января 2014, 17:16

Qwert написал: 10 лет на дизеле. Никаких проблем от солярки. Ни разу.

Верю. Но боюсь. biggrin.gif
Qwert
22 января 2014, 17:22

Павлентий написал:
Просто в отличие от упомянутых выше,  хоть европейская машина.

Что на сегодняшний день - сомнительное преимущество. smile4.gif
Hagen
22 января 2014, 18:13

И даже в полном фулле нет обогрева сидений и зеркал. Самое то. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»