Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Iron Semen
22 января 2014, 18:50

Павлентий написал: Движки когда-то были мерседесовскими

Это миф.
Mykha
22 января 2014, 19:24

ВиНи написал: Даже ж/д переезды с Дмитровки в Долгопрудный были почти моментальные.

Это тебе по времени повезло. Я отстаиваю всегда по утрам свои стандартные 15-30 минут.
Сапфир
22 января 2014, 19:50
Отчитываюсь. 3d.gif
Все-таки бабы девушки, такие дуры девушки.
Ехала я домой, а на МКАДе небольшой затор образовался. А прям по моей стороне стоит скромненько салон Хонды. Тест-драйва не получилось (в субботу поеду), но в машинках посидела. Че-то CRV вот совсем не дала мне кайфа сидения в хорошей машине. Да че уж там, вообще никакого кайфа. Ни полочки для телефона, ни отделений для мусорки мелочей под рукой, ни подлокотника удобного...
А потом я села в Аккорд... facepalm.gif
Сижу и думаю, а нафига мне паркетник... Ну каталась же я 6 лет на седане. Как же в Аккорде мне комфортно! Вот все что доктор прописал. Как по мне шили!

Ну и нафига я в тот салон поперлась???
Mykha
22 января 2014, 20:24

Сапфир написала: Ну и нафига я в тот салон поперлась???

biggrin.gif Как это знакомо.
Я в свое время поехала в салон Ниссана на тест-драйв Ноута. В итоге Фольксваген купила. Я не виновата, что у них салоны по соседству. smile4.gif
Сапфир
22 января 2014, 20:29

Mykha написала: Как это знакомо.
Я в свое время поехала в салон Ниссана на тест-драйв Ноута. В итоге Фольксваген купила. Я не виновата, что у них салоны по соседству.

Ну вот вообще не подходит мне этот Аккорд по разумным параметрам, а сердцем я его уже люблю. И матрешку мою они оценили в трейд-ине в хорошую сумму. facepalm.gif
Сволочи каких-то!
GEX
22 января 2014, 21:26

Mykha написала: Я в свое время поехала в салон Ниссана на тест-драйв Ноута. В итоге Фольксваген купила.

Вот ровно та же фигня, поехал за дастером, приехал на актионе. biggrin.gif
Сапфир
22 января 2014, 21:37

GEX написал: Вот ровно та же фигня, поехал за дастером, приехал на актионе.

Да ну вас нечЮткие, вы люди! 3d.gif Никакого сострадания к мечущейся девушке. То турбину не оценили, то на дизель уговариваете, а теперь вместо того, чтобы вправить мозги и отговорить от Аккорда наоборот поддерживаете эту идею. facepalm.gif

*уговаривает себя и бормочет под нос* Мне не нужен Аккорд, мне совсем не нужен Аккорд, я не буду покупать такой прекрасный Аккорд.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 21:44

Geness написала:
Мальчики, поездите на нормальных автоматах, с 7,2 сек до сотни. 3d.gif

У меня вторая машина как раз акпп и 7 сек до сотни
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 21:46

Сапфир написала:
Я матрешку не засекала... Но меня устраивает. 3d.gif

Но вообще давайте ближе к реальности, дорогие мужчины. 3d.gif
Я умею хорошо водить автомобиль. Обслуживать я не умею. Т.е. все дизели, вариаторы и прочее... я их тупо боюсь.

Мы тоже в вариаторе не были уверены. 3,5 года ездим не нарадуемся
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 21:47

Geness написала:
Пошла гуглить. Госсссподи.

боже тебя упоси! biggrin.gif
Mykha
22 января 2014, 22:14

Сапфир написала: *уговаривает себя и бормочет под нос* Мне не нужен Аккорд, мне совсем не нужен Аккорд, я не буду покупать такой прекрасный Аккорд.

Работает? wink.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 22:16

Павлентий написал:
В порядке бреда посмотри на   Ёнг Кайрон.  Дизайн специфический, но в твои деньги попадают топовые комплектации с любым двигателем и кожаным салоном  и еще на страховку останется.  Движки когда-то были мерседесовскими, корейцы их доработали.  Полный привод (который получше  хундаекиавского).

И полный неликвид после
Сапфир
22 января 2014, 22:19

Mykha написала: Работает?

Никакого эффекта. Дальше только хуже.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 22:21

Сапфир написала:
А есть что сказать по Куге с его 1,6 + 2 турбины+ гидравлика АКПП и расходом в 12-13 литров? Сказки манагеров?

Представляешь во что вогнали бедную малолитражку двумя турбинами?
Такие схемы долго не живут
Qwert
22 января 2014, 22:24

Сапфир написала:

*уговаривает себя и бормочет под нос* Мне не нужен Аккорд, мне совсем не нужен Аккорд, я не буду покупать такой прекрасный Аккорд.

Нет, тебе точно не нужен Аккорд. Тебе любая Хонда не нужна. Нет, я понимаю, что в жизни всегда есть место подвигу, но не настолько же, чтобы потратить кровные на Хонду!:++)

Кстати! А какой недобрый человек уговаривает тебя на Хонду wink.gif ?
Сапфир
22 января 2014, 22:27

Vladlen V.Chirukhin написал: Представляешь во что вогнали бедную малолитражку двумя турбинами?

Не представляю. Я ж говорю: я умею хорошо водить, я знаю куда льют бензин и омывайку, я знаю и умею проверять масло. Все! Остальное для меня темный лес. Я не знаю как устроен автомобиль. facepalm.gif
И более того я не хочу знать как он устроен. И мне даже не стыдно.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 22:29

Сапфир написала:
Ну вот вообще не подходит мне этот Аккорд по разумным параметрам, а сердцем я его уже люблю. И матрешку мою они оценили в трейд-ине в хорошую сумму. facepalm.gif
Сволочи каких-то!

Не нужна тебе Хонда, не нужен и Гаккорд
Помогает мантра?)))
Qwert
22 января 2014, 22:30

Сапфир написала:
Не представляю. Я ж говорю: я умею хорошо водить, я знаю куда льют бензин и омывайку, я знаю и умею проверять масло. Все! Остальное для меня темный лес. Я не знаю как устроен автомобиль. facepalm.gif

Ты новую машину берешь? Ну так и не заморачивайся. Хоть с дизелем, хоть с пятью турбинами, хоть в крапинку, хоть в полосочку. - тебе должно быть без разницы. Заливай бензин/солярку, омывайку и наслаждайся. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 22:38

Сапфир написала:

Ты мне прям кого то напоминаешь ))))

Посмотри мурано, не ведись на неликвидных актионов и прочих китайцев biggrin.gif
Сапфир
22 января 2014, 22:50

Qwert написал: Ты новую машину берешь?

Это даже не обсуждается. Только новую и у официала.

Vladlen V.Chirukhin написал: Ты мне прям кого то напоминаешь

И кого же? 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Посмотри мурано, не ведись на неликвидных актионов и прочих китайцев

Давай еще раз по буквам. У меня нет денег на Мурано. Н-Е-Т Д-Е-Н-Е-Г.
Я ж все-таки реально смотрю на вещи.
Qwert
22 января 2014, 22:57

Сапфир написала:
Это даже не обсуждается. Только новую и у официала.

Ну так и не придумывай себе страхов. Более-менее адекватная по цене и по параметрам (только не Хонда, она неадекватная по определению) машина с любым двигателем. "Бантики" и цена - вот и все,что тебе нужно. smile4.gif
Qwert
22 января 2014, 22:58

Iron Semen написал:
Это миф.

Это действительно миф.
Сапфир
22 января 2014, 23:02

Qwert написал: только не Хонда, она неадекватная по определению

Почему? Мне правда интересна аргументация.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 23:11

Сапфир написала:
Давай еще раз по буквам. У меня нет денег на Мурано. Н-Е-Т Д-Е-Н-Е-Г.
Я ж все-таки реально смотрю на вещи.

Разница в 1.3 и 1.43 минимальна
Сапфир
22 января 2014, 23:16

Vladlen V.Chirukhin написал: Разница в 1.3 и 1.43 минимальна

У богатых свои причуды. Если негде взять эти 130 тыщ, то где я должна их взять? Я тебе два раза предложила сделать мне подарок деньгами, ты два раза сделал вид, что не заметил. 3d.gif Но 130 тыщ для тебя не деньги типа. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я оценила степень своего нищебродства. Спать сегодня ночью не буду от этого. facepalm.gif

Если что, то для меня 1 310 000 уже вне бюджета. Потому что мой бюджет исчерпывается 1 300 000, ага. Я точно знаю сколько денег в моем кошельке.
GEX
22 января 2014, 23:58

Сапфир написала: Сижу и думаю, а нафига мне паркетник...

Может чисто ради интереса примерить вот такую няшку? wink.gif В бюджет натягивается.
Сапфир
23 января 2014, 01:05

GEX написал: Может чисто ради интереса примерить вот такую няшку?

У нас с тобой такой разный вкус. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Не люблю бюджетные Мерседесы. 3d.gif Их в бюджет натягивать, как сову на глобус. Няшечек комфорта будет существенно меньше.
Ну и как можно сравнивать с этим:

user posted image
Geness
23 января 2014, 02:12

Vladlen V.Chirukhin написал:
У меня вторая машина как раз акпп и 7 сек до сотни

Ну видимо на фоне нее вариатор, который "не дергает", уже счастье. biggrin.gif
GEX
23 января 2014, 08:39

Сапфир написала: У нас с тобой такой разный вкус.

Вкусы меняются. wink.gif У меня раньше при виде хонд аж мурашки по спине бегали, а сейчас ни в голове, ни в ж... сердце. biggrin.gif
Кстати! В июне кашкай новый обещают. Почти мини-мурано. wink.gif biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 08:44

Geness написала:
Ну видимо на фоне нее вариатор, который "не дергает", уже счастье. biggrin.gif

Ага, она всех "дергает" со светофора biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 08:45

GEX [URL=http://club443.ru/t/173072/p/30561752]написал[/]
Кстати! В июне кашкай новый обещают. Почти мини-мурано. wink.gif  biggrin.gif

Похож
Geness
23 января 2014, 08:53

Ага, она всех "дергает" со светофора biggrin.gif

Оу!! Вау!!! Круто!!
3d.gif
Так автомат там просто нервный?
Не, правда не наезд. smile.gif Разговор шел про автомат vs вариатор, ты гришь, девочки, вариатор плавно без рывков, песня. Я тебе про нормальные автоматы со схожей динамикой. А ты про дергает со светофора. Со светофора я в свое время на симболе 1,4 всех рвала в клочья, ты ж анекдот про неуловимого Джо знаешь, да? Так что ни о чем не говорит, да мы и не об этом.
А автомат то чтоль с рывками и не плавно, раз ты у вариатора это отметил?
Не, я понимаю, что пошутил, но про автомат действительно интересно.
Сапфир
23 января 2014, 10:46

GEX написал:  В июне кашкай новый обещают.

Кашкая я вообще не рассматриваю. Он мне так же глубоко неприятен как и Тигуан. Это иррациональное. Логическому объяснению не поддается. 3d.gif

Geness написала: Со светофора я в свое время на симболе 1,4 всех рвала в клочья

Fiat Bravo 1996г.в. в 2008 году тоже всех рвал со светофора. Тогда у меня еще были приступы "смотрите, как я крута на этой тачке".
Сейчас постарела уже, обленилась. 3d.gif

GEX написал: Вкусы меняются.

Да что ж ты будешь делать. А мне все так же нравится все то, что и 6 лет назад. Просто тогда денег не было, а теперь есть, но все равно мало для "мечты" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 10:54

Geness написала:
Оу!! Вау!!! Круто!!
3d.gif
Так автомат там просто нервный?
Не, правда не наезд. smile.gif Разговор шел про автомат vs вариатор, ты гришь, девочки, вариатор плавно без рывков, песня. Я тебе про нормальные автоматы со схожей динамикой. А ты про дергает со светофора. Со светофора я в свое время на симболе 1,4 всех рвала в клочья, ты ж анекдот про неуловимого Джо знаешь, да? Так что ни о чем не говорит, да мы и не об этом.
А автомат то чтоль с рывками и не плавно, раз ты у вариатора это отметил?
Не, я понимаю, что пошутил, но про автомат действительно интересно.

Суть моего коммента про вариатор на Мурано в том, что разгон выглядит непривычно: обычно при разгоне стреска оборотов мечется туда-сюда, потому что автомат переключает передачи. На Мурано по другому: стрелка начинает ложиться плавно вправо на протяжении всего разгона, как будто электродвигатель на троллейбусе biggrin.gif
Отсюда и коммент про плавность разгона.
Geness
23 января 2014, 10:59

Сапфир написала:
Fiat Bravo 1996г.в. в 2008 году тоже всех рвал со светофора. Тогда у меня еще были приступы "смотрите, как я крута на этой тачке".
Сейчас постарела уже, обленилась.  3d.gif 3d.gif

Я по другим соображениям. 3d.gif Мне удобно выбрать ряд спокойно, раз уж я первая стою, да и не задерживать тех, кто сзади. Просто на ручке плавно, да со слабым движком, это было почти искусство, а сейчас достаточно нажать на педальку хотя бы в пол силы. Для таких целей даже спорт-режим нафиг не нужен. А обидно, блин, прет же. 3d.gif Негде в Москве на спорте ездить, негде. Печалька.
Но вообще меня настолько достали разнообразные ведра, желающие погоняться со светофора, когда я на селике ездила, что отбили желание даже пытаться как-то заметно ускоряться. 3d.gif
Сапфир
23 января 2014, 11:13

Geness написала: Мне удобно выбрать ряд спокойно, раз уж я первая стою, да и не задерживать тех, кто сзади.

А, так я тоже часто делаю. Но мне для этого мощности моей Матрешки хватает, в принципе. Мне не хватает мощности на быстрое перестроение в пробке, чтоб не помешать никому. И на трассе для обгона тоже маловато. Приходится переключаться на ручной режим.

Geness написала: Негде в Москве на спорте ездить, негде. Печалька.

Молчи, грусть. Камер понавешали. Я теперь по МКАДу больше 100 уже не катаюсь. А ведь были времена...
Geness
23 января 2014, 11:27

Суть моего коммента про вариатор на Мурано в том, что разгон выглядит непривычно: обычно при разгоне стреска оборотов мечется туда-сюда, потому что автомат переключает передачи. На Мурано по другому: стрелка начинает ложиться плавно вправо на протяжении всего разгона, как будто электродвигатель на троллейбусе  biggrin.gif
Отсюда и коммент про плавность разгона.

http://m.youtube.com/watch?v=KhOTAVCShXE
http://m.youtube.com/watch?v=BFf3OGlfmME
Кому что песня, в общем. Вкусовщина. smile.gif
Rps
23 января 2014, 11:29

Geness написала: Кому что песня, в общем.

Вариатор отличается. ) Другое дело, что это при езде с городскими ограничениями и по относительно ровной поверхности не особо заметно.
Geness
23 января 2014, 11:34

Rps написал:
Вариатор отличается. ) Другое дело, что это при езде с городскими ограничениями и по относительно ровной поверхности не особо заметно.

Да я понимаю, что отличается. Но на любителя, на самом деле. Я ездила, только до 100 не разгонялась резко, тест-драйв был такой...нежный.
Машинка понравилась, но вот прям кайф от такой плавности троллейбуса? Не знаю, мне скорее не хватает ощущения движка чтоль. Или старые ручечные привычки, что более вероятно. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 11:35

Сапфир написала:
Да что ж ты будешь делать. А мне все так же нравится все то, что и 6 лет назад. Просто тогда денег не было, а теперь есть, но все равно мало для "мечты" 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Не, вкусы меняются.
Раньше в молодости мечтал о Феррари, а теперь рационализм побеждает: считаешь стоимость владения сначала а потом корректируешь виш лист biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 11:38

Geness написала:
Да я понимаю, что отличается. Но на любителя, на самом деле. Я ездила, только до 100 не разгонялась резко, тест-драйв был такой...нежный.
Машинка понравилась, но вот прям кайф от такой плавности троллейбуса? Не знаю, мне скорее не хватает ощущения движка чтоль

Так в том и прикол, что там вдавливает в сидушку и держит в течении всего разгона wink.gif
Ощущения от движка как раз самые непосредственные.

. Или старые ручечные привычки, что более вероятно. 3d.gif

Вот это скорее
Rps
23 января 2014, 11:39

Geness написала: кайф от такой плавности троллейбуса

Отлично компенсируется завываниями при разгоне в серьёзную горку. smile.gif
Geness
23 января 2014, 11:41

Rps написал:
Отлично компенсируется завываниями при разгоне в серьёзную горку. smile.gif

О, точно. smile4.gif

*капризно* А теплый ламповый звук есть? В смысле утробного рычания? 3d.gif
Geness
23 января 2014, 11:45

Сапфир написала:
А, так я тоже часто делаю. Но мне для этого мощности моей Матрешки хватает, в принципе. Мне не хватает мощности на быстрое перестроение в пробке, чтоб не помешать никому. И на трассе для обгона тоже маловато. Приходится переключаться на ручной режим.

Молчи, грусть. Камер понавешали. Я теперь по МКАДу больше 100 уже не катаюсь. А ведь были времена...

Мне кикдаун решает этот вопрос, если уж прям надо как-то всерьез.
Я про времена молчу, меня тут и так пару раз чуть не распяли. 3d.gif
Сейчас вообще чаще с ребенком езжу, чем без, какие тут эт самые... *махнула рукой*
Rps
23 января 2014, 11:50

Geness написала: Сейчас вообще чаще с ребенком езжу, чем без, какие тут эт самые... *махнула рукой*

Да-да. Мыть одежду, кресло и салон - очень неинтересно. 3d.gif
Geness
23 января 2014, 11:56

Rps написал:
Да-да. Мыть одежду, кресло и салон - очень неинтересно. 3d.gif

Мой еще маленький, он в машине сладко спит и ему хватает памперса. 3d.gif Он в конце концов с момента зачатия в машине постоянно ездил, должен был привыкнуть. Подрастет - посмотрим.
*записывает* Покупать авто только с кожаным салоном. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
23 января 2014, 12:47

Geness написала:
О, точно. smile4.gif

*капризно* А теплый ламповый звук есть? В смысле утробного рычания? 3d.gif

Тебе на диктофон записать ?
Вот например
Сапфир
23 января 2014, 12:52

Geness написала: *капризно* А теплый ламповый звук есть? В смысле утробного рычания?

Сестра! Причем близнец! 3d.gif

Geness написала: Мне кикдаун решает этот вопрос, если уж прям надо как-то всерьез.

Ну че ты сравниваешь 105 пони и 250 жеребцов, а? 3d.gif

Geness написала: Я про времена молчу, меня тут и так пару раз чуть не распяли.

Ой, меня на ФЭРе уже за столько всего распинали, что не напугаешь, уже. А погонять я люблю, но негде.

Geness написала: Сейчас вообще чаще с ребенком езжу, чем без, какие тут эт самые... *махнула рукой*

*грустно* Как я тебя понимаю. С ребенком в машине крадешься, как пьяный перед гаишниками. У меня вообще на некоторое время появился страх вождения автомобиля. Потом оклемалась, гормоны успокоились, прошло. Но факт отмечен в истории. 3d.gif
Мне даже мама иногда спрашивала почему я туплю в одной полосе за тихоходом, а не еду как раньше нормально. Хотя раньше она вопила, что так ездить ненормально. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: *записывает* Покупать авто только с кожаным салоном.

Вооот! В Аккорде будет кожа! А в других тряпочка!

Geness написала: Мой еще маленький, он в машине сладко спит и ему хватает памперса.   Он в конце концов с момента зачатия в машине постоянно ездил, должен был привыкнуть. Подрастет - посмотрим.

*вещает краеведческую истину* Ребенку уже 2,1 из машины не вытащить. При прогулках с бабушкой вместо детской площадки ходит по парковке ищет Матрешку. Находит, понимает, что не та, идет искать "правильную". facepalm.gif
В полтора года на даче в тупичке садилась на коленки ко мне и "рулила". facepalm.gif
Geness
23 января 2014, 13:27

Тебе на диктофон записать ?
Вот например

Это я же и выкладывала. 3d.gif Не. Отказать. Высокий. Имеет право, у меня сеялка тоже истеричка визгливая.
http://m.youtube.com/watch?v=l9_W6-4qwfY

3d.gif
Geness
23 января 2014, 13:32

Сапфир написала:
Сестра! Причем близнец! 3d.gif

Ну че ты сравниваешь 105 пони и 250 жеребцов, а? 3d.gif

Ой, меня на ФЭРе уже за столько всего распинали, что не напугаешь, уже. А погонять я люблю, но негде:

Чёртов айпад, цитировать заманалась.
beer.gif

272. tongue.gif

Ну дык. 3d.gif
А на полигон не? Мы тут все икса хотим покатать, но то одно то другое, то пятое, то зима. 3d.gif А на лёд ехать тоже все время что-то мешает. Старость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»