Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Geness
10 февраля 2014, 18:59

avm74-BC- написал:
Я думаю, что есть, это Вешняковская развязка... smile.gif

Лучше бы я на эту схему не смотрела... 3d.gif
user posted image

Все ясно, че, простая и понятная схема, сразу все видно, не запутаешься. 3d.gif
avm74-BC-
10 февраля 2014, 19:33

Geness написала:
Все ясно, че, простая и понятная схема, сразу все видно, не запутаешься. 3d.gif

Да уж... biggrin.gif Чувствуется, что заблудившихся, наоборот, добавится. Ну, кроме иностранцев... biggrin.gif
prihod
10 февраля 2014, 21:32

Old Stager написал: Следующим ходом можно предположить нумерацию улиц и перекрёстков. Навигация станет ещё проще... 

А вот интересно: после нынешней нумерации наверняка то здесь, то там будут продолжать появляться новые съезды между уже имеющимися. Какие номера им будут присваиваться, новые? Или все съезды будут перенумеровываться? Неудобно и то, и другое.

Абсолютно чёткая схема: съезжайте, используя съезд 8А (цитирую том-том в Европе). Нумерация съездов соответствует километражу. Появится новый съезд, пронумеруем его тем километром, на котором он находится.
Old Stager
10 февраля 2014, 21:44

prihod написал: Нумерация съездов соответствует километражу.

Это было бы и логично, и удобно. Но у нас о нумерации доподлинно известно только то, что чётные номера — внутренняя сторона, нечётные — внешняя, что уже с системой нумерации по километражу несовместимо.
avm74-BC-
11 февраля 2014, 07:54

Old Stager написал:
Это было бы и логично, и удобно. Но у нас о нумерации доподлинно известно только то, что чётные номера — внутренняя сторона, нечётные — внешняя, что уже с системой нумерации по километражу несовместимо.

Ну, она примерно-то километраж, как я понял, повторяет. Только привычно косяк получился - на Дзержинской и Бесединской развязках номера перепутали.
Old Stager
11 февраля 2014, 09:27

avm74-BC- написал: Ну, она примерно-то километраж, как я понял, повторяет. Только привычно косяк получился

Ну да, как у китайских безымянных поделок: ну прям почти совсем ("примерно-то") как настоящее, вот только не работает. И посмотрел я детальнее на схему: не меньше половины съездов остались необозначенными. Не только съезды вне развязок, но и на развязках не все пронумерованы... Понятно, что деньги списаны, победно отрапортовано и галочка поставлена, но каким местом тут удобство навигации прислонить?
Mykha
11 февраля 2014, 09:54
Сегодня первый раз съезжала с внешней стороны МКАД по новой дороге в Долгопрудный. Очень боялась, что съезд уже пронумеровали, а я карту не выучила, радовалась как ребенок, увидев просто текстовый указатель. smile4.gif
Rps
11 февраля 2014, 09:56
А нумерация съездов как-то отменяет текстовые указатели разве?
avm74-BC-
11 февраля 2014, 10:08

Old Stager написал:
Понятно, что деньги списаны, победно отрапортовано и галочка поставлена, но каким местом тут удобство навигации прислонить?

Прислонить можно, но при первой же проблеме упадёт... biggrin.gif Кстати, и сам знак указателя интересный. Цвет значков (не поля) либо зелёный, либо синий. Т.е. типа со МКАДа съезды только на автомагистрали или на дороги вне населённых пунктов? confused.gif
prihod
11 февраля 2014, 14:20

Old Stager написал: Это было бы и логично, и удобно.

Это так и есть, если верить новостным лентам.
ИГ0РЬ
25 февраля 2014, 14:57
Сегодня наткнулся. Перекрыт съезд с внутренней стороны Садового на Ленинский. Пишут что до 31-го декабря.
prihod
25 февраля 2014, 15:13

Old Stager написал: Но у нас о нумерации доподлинно известно только то, что чётные номера — внутренняя сторона, нечётные — внешняя, что уже с системой нумерации по километражу несовместимо.

Очевидно, будут именовать ближайшими чётными (нечётными) километрами.

ИГ0РЬ написал: Сегодня наткнулся. Перекрыт съезд с внутренней стороны Садового на Ленинский.

Так то давно и тоннель ремонтируют.
GEX
25 февраля 2014, 15:15

ИГ0РЬ написал: Перекрыт съезд с внутренней стороны Садового на Ленинский.

С прошлого года уж, емнип.
А так же разворот над тоннелем, с внешнего садового на внутреннее.
ИГ0РЬ
25 февраля 2014, 15:18

prihod написал: Так то давно и тоннель ремонтируют.

GEX написал: С прошлого года уж, емнип.

Дык я там во второй половине декабря был крайний раз. Для меня был сюрприз.
Павлентий
26 февраля 2014, 10:24

ИГ0РЬ написал: егодня наткнулся. Перекрыт съезд с внутренней стороны Садового на Ленинский.

С лета прошлого года. Гадство полное. Приходится либо у Пречистенки разворачиваться, а разворот там противный, либо с набережных через Ударник на Ленинский выезжать.
ИГ0РЬ
19 марта 2014, 15:24
Кирдык... Снегопад жуткий. МКАД почти замкнулся. Куча аварий. facepalm.gif Наверное из-за того, что многие уже переобулись.
Павлентий
19 марта 2014, 15:54

ИГ0РЬ написал: Куча аварий.

Космос чем-то влияет. Сегодня с утра, до всяких снегопадов, на обычном маршруте дом-работа - аж три аварии. Из-за объезда одной 40 минут потерял.
Gora
19 марта 2014, 16:43

ИГ0РЬ написал: Кирдык... Наверное из-за того, что многие уже переобулись.

Ведь аж по ТВ Москву предупреждали - НЕ НАДО!

В час дня был снег почти до нуля видимости.
В итоге, да, ДТП в изобилии. Нас просто заперли столкнувшиеся машины. Посмотрела на кренделя, которые они выписывали - мда. Словно коровы на люду. Остальные уцелевшие битый час выползали на волю задним ходом. Тоже тот еще адреналин, пока не вырулила наконец.
d i m m
20 марта 2014, 08:05

Павлентий написал: Космос чем-то влияет.

Луну-то вчера видели?
Павлентий
20 марта 2014, 10:11

d i m m написал: Луну-то вчера видели? <br/>

Неа. Там облаками все затянуто было..
Зато видел Ниссан Тиану, превращенную в хэтчбэк довольно мощным ударом (что удивительно, задний фонарь душевно висел на проводке и продолжал работать) по пути и БМВ-семерку в своем дворе с в хлам размочаленной мордой. Подумал еще - не они ли нашли друг друга. Похоже, денек тот еще был.
kolobrod
20 марта 2014, 12:50

Павлентий написал: Космос чем-то влияет.

Много народу на летней - вот и весь космос. Это скорее тяга к экономии шипов smile.gif ничем другим столь раннее желание перейти на летнюю резину не могу.
GreyWhale
20 марта 2014, 15:58

kolobrod написал:
Много народу  на летней - вот и весь космос.

Я вчера наблюдал аварию прямо перед собой - к шипам она отношения явно не имела. Чувак со второстепенной тупо тронулся под едущего по главной. На Ильинском шоссе. И снег уже не шел, около 17.
Павлентий
20 марта 2014, 17:08

kolobrod написал: Много народу на летней - вот и весь космос.

Еще с утра началось побоище, до сенегопада.
kolobrod
22 марта 2014, 02:52

Павлентий написал: Еще с утра началось побоище, до сенегопада.

Решили начать заранее, чтоб ГИБДД долго не ждать smile.gif
Помню в один из таких же прекрасных первых снегопадов пошел в ДК на Розенбаума, на кольце перед ДК Газель влетела в девятку и было это перед концертом, выйдя вечером увидел всю ту же сладкую парочку на аварийках. И это в Чебоксарах, где город можно проехать за 30 минут из конца в конец smile.gif
ИГ0РЬ
1 апреля 2014, 09:47
Ну вот, первое апреля в Москве на славу... facepalm.gif В области снегу намело около 15 см. Сейчас на дорогах 9 баллов.
Happy_N
1 апреля 2014, 09:56

ИГ0РЬ написал: В области снегу намело около 15 см

Около 50. Только что лично убедилась.
ИГ0РЬ
1 апреля 2014, 10:22

Happy_N написала: Около 50.

be.gif Это где такое?!
Ernesto Che Guevara
1 апреля 2014, 10:51

Happy_N написала:
Около 50. Только что лично убедилась.

Уровень осадков меряется не по пушистому снегу
ИГ0РЬ
1 апреля 2014, 11:02

Vladlen V.Chirukhin написал: Уровень осадков меряется не по пушистому снегу

Согласен. Ветром может намести и метр. Поэтому по поводу 50 см у меня сильные сомнения.
Ernesto Che Guevara
1 апреля 2014, 11:50

ИГ0РЬ написал:
Согласен. Ветром может намести и метр. Поэтому по поводу 50 см у меня сильные сомнения.

Тогда у меня перед капотом 2 см, а за задним бампером 30см. Где правда ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%...%B4%D0%BA%D0%B8
ИГ0РЬ
1 апреля 2014, 12:55

Vladlen V.Chirukhin написал: Где правда ?

Я вообще-то про толщину снежного покрова говорю...
Happy_N
1 апреля 2014, 14:14

ИГ0РЬ написал:  Это где такое?!

Это у меня на даче. Дмитров.
Mykha
1 апреля 2014, 17:34
Утром по Дмитровке в сторону области все екало со скоростью 30-40 км/ч. Сейчас все в норме, по прогнозам грозят еще два дня снегопадов. mad.gif
Фантазёр
1 апреля 2014, 23:08
Аварии, аварии, аварии... Все по одной схеме - в зад въехали. Все уже на летних шинах. В последнее время и без снега много аварий что-то. Все думают что летняя резина от зимней отличается шипами, а то, что летняя при +5 уже дубеет и плохо работает узнают въехав кому-нибудь в зад.
В метро тоже, говорят, ужас был.
Happy_N
1 апреля 2014, 23:16
Уж не знаю почему, но сегодня я доехала за какое-то рекордное время, с остановками на некоторых светофорах. Где все?
Ernesto Che Guevara
2 апреля 2014, 01:02
Вечером вопреки ожиданиям был один балл всего. Парадокс
Mykha
2 апреля 2014, 08:03

Vladlen V.Chirukhin написал: Вечером вопреки ожиданиям был один балл всего. Парадокс

У нас многие, памятуя утренние пробки, сорвались из офиса после обеда, чтобы не застать вечерний час пик. 3d.gif
prihod
2 апреля 2014, 10:51
Здоровья доброму человеку, который сконструировал (построил, уже не знаю, кому обязаны) стыки полотна на эстакаде ТТК после Ленинского проспекта (после тоннеля в сторону Кутузовского). Чтоб ему пусто было.
ИГ0РЬ
2 апреля 2014, 11:09

prihod написал: Чтоб ему пусто было.

На рижской эстакаде тоже "хорошие" стыки...
prihod
2 апреля 2014, 11:17
Весь двор покрыт традиционными весенними дырами в асфальте.
ИГ0РЬ
21 апреля 2014, 13:18
Начались тренировки к параду. Сегодня вечером перекроют Тверскую.
С Яндекса:

В связи с проведением 21 апреля 2014 года репетиции военного парада с 21.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд.

Mykha
21 апреля 2014, 13:57
Значит, встанет Ленинградка.
ИГ0РЬ
21 апреля 2014, 14:43

Mykha написала: Значит, встанет Ленинградка.

И прилегающие...
GEX
21 апреля 2014, 21:25

Mykha написала: Значит, встанет Ленинградка.

А когда она ехала? biggrin.gif
Mykha
22 апреля 2014, 08:19

GEX написал: А когда она ехала? 

Поздно вечером в центр она, обычно, все-таки едет. wink.gif
ИГ0РЬ
29 апреля 2014, 13:20

ИГ0РЬ написал: Начались тренировки к параду. Сегодня вечером перекроют Тверскую.

Сегодня опять... Пишут, что по центру невозможно будет свободно проехать уже с 17 часов.
GEX
13 мая 2014, 23:11
Все уже наверное в курсе про Собянинский аттракцион неслыханной щедрости? Ну тем кто не в курсе рассказываю кратко. В "выходные" и праздничные дни плату за парковку в центре отменили. Ура? Ура! Но...
Сегодня в зоне одной такой парковки, на столбах с информацией об оплате обнаружил таблички следующего содержания (см. фото).
И невольно возник вопрос. Суббота - это воскресный день или праздничный? wink.gif
Mykha
13 мая 2014, 23:15
Суббота - платно.
Gora
13 мая 2014, 23:18

GEX написал: Суббота - это воскресный день или праздничный?

Не, субботний. biggrin.gif
Власти решили, что в субботу народу снует по столице не меньше, чем в будни. И так оно в целом и есть. Так что увы, в субботу надо плптить.
А еще платить надо тем, которые нарушители... но тут я не слишком помню, какого сорта.
GEX
13 мая 2014, 23:19

Mykha написала: Суббота - платно.

Я так и думал. Халявы много не бывает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»