Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
GEX
13 мая 2014, 23:26

Gora написала: А еще платить надо тем, которые нарушители... но тут я не слишком помню, какого сорта.

Вроде взялись за любителей закрывать номера бумажками, тряпочками и т.п. Эвакуируют без разговоров.
НП
16 мая 2014, 09:06

GEX написал: Вроде взялись за любителей закрывать номера бумажками, тряпочками и т.п.

Очень трогательно смотрится эта тряпочка на "Мерседесе". На последние, что ли, купил?
GEX
16 мая 2014, 11:29

НП написал: Очень трогательно смотрится эта тряпочка на "Мерседесе".

Я еще могу понять такую тряпочку на на каком-нибудь роллс-ройсе! У водилы жизнь в ипотеку, а хозяин жадный, на парковку денег не дает. Но в целом конечно бред! Деньги на машину, страховки, бензин есть, а на парковку закончились? facepalm.gif

Тряпочки это еще пол-беды, тут все логично, закрыл номер - поимел эвакуатор. Но как говорится, на каждый болт... Недавно наблюдал картину маслом. Мадам на кашкае, запарковавшись, врубает покерфэйс и вставляет в номерную рамку тоненькую белую картоночку с парой цифр отличающихся от её номера! Вуаля! С двух шагов не отличишь от целого номера. Контроль проехал, щелк, не оплачено, получите письмо счастья. А как потом "счастливому" владельцу авто с таким номером доказывать, что он не верблюд?
GreyWhale
17 мая 2014, 11:21
Мне тут стало интересно, что есть территория парковки? Последовтельность рисочек, между которыми должны вставать автомобили - это понятно. А заканчиваются размеченные места такими типа полуовалами, назначение которых я не улавливаю. smile.gif Если встать на этом полуовале, не вылезая за его границы - ты на парковке будешь находиться, или нет? smile.gif
Вставлять в номер фуфловые цифры - это пять! up.gif biggrin.gif До чего у нас талантливый народ...
Mykha
17 мая 2014, 15:10

GEX написал: Недавно наблюдал картину маслом. Мадам на кашкае, запарковавшись, врубает покерфэйс и вставляет в номерную рамку тоненькую белую картоночку с парой цифр отличающихся от её номера! Вуаля! С двух шагов не отличишь от целого номера. Контроль проехал, щелк, не оплачено, получите письмо счастья. А как потом "счастливому" владельцу авто с таким номером доказывать, что он не верблюд?

Чтобы пришло письмо счастья должны помимо номеров совпасть модель и цвет авто. Конечно, можно предположить, что мадам все предусмотрела, но скорее всего цифры взяты "от балды". Плюс уже же работает парковочная инспекция, которая в том числе и смотрит не сделали что-нибудь с номером.
Змий Искусатель
17 мая 2014, 16:12

GEX написал:
Мадам на кашкае, запарковавшись, врубает покерфэйс и вставляет в номерную рамку тоненькую белую картоночку с парой цифр отличающихся от её номера! Вуаля! С двух шагов не отличишь от целого номера. Контроль проехал, щелк, не оплачено, получите письмо счастья.

Мадам рискует - под 12.2 ч3 это даже не особо сильно надо притягивать за уши. А если забудет снять и тронется - от полугода до года фитнеса.
Плюс - плоская картонка на выпуклых цифрах вряд ли сольётся с фоном. Или она в принципе номер на нарисованный меняет?
GEX
17 мая 2014, 18:36

Змий Искусатель написал: Плюс - плоская картонка на выпуклых цифрах вряд ли сольётся с фоном. Или она в принципе номер на нарисованный меняет?

Меняла она две цифры нарисованных на куске чего-то там. Может картонка, может пластик, может вообще кусок другого номера. Я не щупал, но на глаз буквально с двух метров было не отличить. Если бы не видел сам процесс, вообще бы не заметил.

Mykha написала: Чтобы пришло письмо счастья должны помимо номеров совпасть модель и цвет авто.

А разве не по номеру из базы модель и цвет определяется? Когда за скорость присылают, там не то что модель-цвет (картинка черно-белая), сам номер то еле видно. За парковку ни разу не получал, плачу исправно.
greg_d
17 мая 2014, 18:40

Змий Искусатель написал: под 12.2 ч3 это даже не особо сильно надо притягивать за уши.

Это вряд ли. Подложных регзнаков мадам не устанавливает. А установка кусочка чего-то там с другими цифрами ненаказуема. Пока не поехала.
kos.gif
greg_d
17 мая 2014, 18:49

GreyWhale написал: А заканчиваются размеченные места такими типа полуовалами, назначение которых я не улавливаю.  Если встать на этом полуовале, не вылезая за его границы - ты на парковке будешь находиться, или нет?

Это разметка 1.1. На этих "полуовалах" стоять нельзя.
Mykha
17 мая 2014, 19:01

GEX написал: А разве не по номеру из базы модель и цвет определяется? Когда за скорость присылают, там не то что модель-цвет (картинка черно-белая), сам номер то еле видно. За парковку ни разу не получал, плачу исправно.

Парконы фиксируют нарушение на цветную камеру.
По номеру пробьют по базе, если номер левый, то фотография, деланная парконом и данные из базы, скорее всего, не совпадут.
Змий Искусатель
17 мая 2014, 21:10

greg_d написал:
Это вряд ли. Подложных регзнаков мадам не устанавливает. А установка кусочка чего-то там с другими цифрами ненаказуема. Пока не поехала.
kos.gif

Вполне себе наказуема.

По ч. 3 комментируемой статьи квалифицируется установка заведомо подложных государственных регистрационных знаков. Под подложными регистрационными знаками подразумеваются знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе целиком со всеми их элементами либо с внесенными в подлинные регистрационные знаки какими-либо изменениями, искажающими нанесенные на них символы, а также государственные регистрационные знаки, не внесенные в регистрационные документы данного транспортного средства.

Так что встреча с ГИБДД для мадам скорее всего закончится плачевно...
greg_d
17 мая 2014, 21:59

Змий Искусатель написал: Вполне себе наказуема

Ты не понимаешь смысла отцитированного тобой комментария к коап. Регзнак как металлическая табличка остался не измененным. То, что сверху на него что-то повесили, его самого, сам этот кусок алюминия, не изменяет.
Вот если подкрасить, скажем, цифру 6, заменив ее, скажем, на 8, тогда легко. Регзнак изменен.

Это дырка в законодательстве. Тетю на кашкае осуждаю и клеймлю, но сделать по закону с ней ничего нельзя. Увы.
GEX
17 мая 2014, 22:49

Mykha написала: Парконы фиксируют нарушение на цветную камеру.

Ок. Но цвет - штука не постоянная. Сегодня зеленый, завтра ффклеточку. wink.gif Модель то все равно по базе. Или как?
Mykha
18 мая 2014, 01:54

GEX написал:
Ок. Но цвет - штука не постоянная. Сегодня зеленый, завтра ффклеточку.  wink.gif Модель то все равно по базе. Или как?

При перекраске машины обязательна перерегистрация, ЕМНИП.
GEX
18 мая 2014, 10:51

Mykha написала: При перекраске машины обязательна перерегистрация, ЕМНИП.

Это понятно. Но по какой части авто камера определяет цвет? Как быть с наклейками, аэрографией? Конечно это скорее исключение, но все же.

Например, какого цвета этот рейндж? wink.gif
Mykha
18 мая 2014, 11:54

GEX написал: Это понятно. Но по какой части авто камера определяет цвет? Как быть с наклейками, аэрографией? Конечно это скорее исключение, но все же.

Точно не помню, мы в свое время интересовались рекламными наклейками на авто.
Вроде, наклейка должна занимать, а значит и менять цвет, не более 40% поверхности авто. Но опять же могу ошибаться.
eugen666
19 мая 2014, 14:55

GEX написал:
Например, какого цвета этот рейндж?  wink.gif

(сурово)
Шотландского. Клана МакКлаудов.
ESN
19 мая 2014, 17:04

greg_d написал:
Ты не понимаешь смысла отцитированного тобой комментария к коап. Регзнак как металлическая табличка остался не измененным. То, что сверху на него что-то повесили, его самого, сам этот кусок алюминия, не изменяет....
Это дырка в законодательстве.

Имхо, трактовка подложности — вопрос дискуссионный. Думаю, маскировка цифр посредством картонки вполне прокатит за "внесение в подлинные регистрационные знаки каких-либо изменений, искажающиы нанесенные на них символы".
А вообще — как судья решит так и будет.
Gora
19 мая 2014, 18:21

GEX написал: Например, какого цвета этот рейндж?

Фирма использует его как рекламу, но пишут, хозяин мужик реальный.
Вот эту тоже -

user posted image

Но я ее видела на улице. Реально пронеслась мимо, знак был, но каков не усекла.
greg_d
19 мая 2014, 18:40

eugen666 написал:  Клана МакКлаудов.

Ройял Стюарт.
GEX
19 мая 2014, 19:58

Gora написала: Вот эту тоже

Во-во! Иди-ка, посчитай там этот измененный процент поверхности. smile.gif
greg_d
19 мая 2014, 20:00

GEX написал: А разве не по номеру из базы модель и цвет определяется?

По базе, по базе. На вход регзнак, на выход - все данные о ТС.
GEX
19 мая 2014, 21:18

greg_d написал: По базе, по базе. На вход регзнак, на выход - все данные о ТС.

Вооот! Запаркуется такая мадам на кашкае, а штрафчик придет дяде Васе на камазе. Иди потом доказывай.
greg_d
19 мая 2014, 21:36

GEX написал: Запаркуется такая мадам на кашкае, а штрафчик придет дяде Васе на камазе.

Дяде Васе на камазе вряд ли. Оператор просматривает "письма счастья" перед отправкой. А вот если по номеру такой же кашкай, то да, фиг докажешь.
GEX
19 мая 2014, 21:50

greg_d написал: Дяде Васе на камазе вряд ли. Оператор просматривает "письма счастья" перед отправкой.

А что он просматривает? Вот он видит не оплаченный номер из базы, по номеру - камаз дяди Васи, матиз тёти Кати, не суть. Как он определит несоответствие?
Mykha
19 мая 2014, 22:05

GEX написал:
А что он просматривает? Вот он видит не оплаченный номер из базы, по номеру - камаз дяди Васи, матиз тёти Кати, не суть.  Как он определит несоответствие?

По фото, сделанному парконом.
GEX
19 мая 2014, 22:58

Mykha написала: По фото, сделанному парконом.

Так вот я и понять хочу, он всю машину целиком фоткает или только номер?
Gora
19 мая 2014, 23:06
Фоткает явно всю, присылает в "письме" обрезано до лобового - ты водителя не видишь (кажись, чтоб жена не увидела - с кем муженек в машине рассекает) - и еще раз покрупнее.
Gora
19 мая 2014, 23:06

Gora написала: Фоткает явно всю, присылает в "письме" обрезано до лобового - ты водителя не видишь (кажись, чтоб жена не увидела, с кем это муженек в машине рассекает) - и еще раз номер покрупнее.

greg_d
19 мая 2014, 23:11

GEX написал: Вот он видит не оплаченный номер из базы

Он видит три вещи. Фото, отснятое парконом/стрелкой, результаты распознавания этого фо то и инфо, подтянутое из базы по результатам распознавания. Сравнивает их между собой.
eugen666
20 мая 2014, 12:59

greg_d написал:
Ройял Стюарт.

Я в курсе. Просто слышал, как подобную расцветку на улице назвали. И всем понятно, примерно.
ИГ0РЬ
5 июня 2014, 08:46
Автомобильное движение по улице Пятницкая от пересечения с Кадашевской набережной до Садового кольца будет закрыто с 5 июня по 10 августа. Ограничение проезда связано с обустройством пешеходной зоны и благоустройством прилегающих территорий. После проведения всех запланированных работ движение для автотранспорта по Пятницкой улице вновь будет открыто. Департамент транспорта обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда.

Всего в центре столицы будет создано три пешеходных маршрута. Это Покровка и Маросейка, где частично будет снято автомобильное движение. И улица Пятницкая протяженностью почти два километра.
Российская газета
prihod
5 июня 2014, 12:25
На внутреннем ТТК перед Автозаводским мостом нефть что ли ищут? Опять в том же месте, что и в прошлом году роют.
GEX
5 июня 2014, 15:06

ИГ0РЬ написал: Автомобильное движение по улице Пятницкая от пересечения с Кадашевской набережной до Садового кольца будет закрыто с 5 июня по 10 августа.

Ехал сегодня как обычно, часов в 11.
confused.gif
ИГ0РЬ
6 июня 2014, 10:45

GEX написал: Ехал сегодня как обычно, часов в 11

Значит только собираются... smile.gif
GEX
6 июня 2014, 12:09

ИГ0РЬ написал: Значит только собираются... 

От садового уже вовсю ковыряют, но улица не перекрыта. Сужение до двух рядов.
Happy_N
6 июня 2014, 12:31

prihod написал: Опять в том же месте, что и в прошлом году роют.

Наверное в прошлый раз что-то спрятали.
НП
6 июня 2014, 16:23
Это забавное чувство, когда ты едешь по МКАД в самом правом ряду - и все равно тебя обгоняют справа!
avm74-BC-
6 июня 2014, 16:41

НП написал: Это забавное чувство, когда ты едешь по МКАД в самом правом ряду - и все равно тебя обгоняют справа!

А то. biggrin.gif Это нередко самый быстрый ряд.
ИГ0РЬ
10 июня 2014, 11:49

GEX написал: От садового уже вовсю ковыряют, но улица не перекрыта.

Всё, уже перекрыли.
GEX
10 июня 2014, 22:15

ИГ0РЬ написал: Всё, уже перекрыли.

Уже да. Движуха там теперь... Точнее не движуха. smile.gif
ИГ0РЬ
26 июня 2014, 14:11

GEX написал: Уже да. Движуха там теперь... Точнее не движуха.

«То, что происходит у нас на улице, иначе как беспределом не назовешь, — рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» местный житель Кирилл.

— Рабочие не оставили дороги не только автомобилистам, но даже пешеходам.

Чтобы попасть домой и не притащить на обуви килограммы грязи, мне теперь нужно делать круг почти в восемьсот метров. Жителям дома напротив моего еще сложнее — они вообще не могут пройти кроме как по глине и песку».

Вместо проезда по Пятницкой улице сделали по Большой Ордынке. Но никто не подумал, что повернуть на нее можно только со светофора, у которого нет стрелки направо. И работает он по таймеру в 30 секунд.

Огромный поток автомобилей не успевает повернуть и создает пробку, хвост которой перекрывает Серпуховскую площадь и тянется до дома №32 по Б. Серпуховской.

А в данный момент до 38-го дома! facepalm.gif
Там с фоторепортажем:
Полоса препятствий в центре Москвы
Fervent
11 июля 2014, 13:52

greg_d написал:
Он видит три вещи. Фото, отснятое парконом/стрелкой, результаты распознавания этого фо то и инфо, подтянутое из базы по результатам распознавания. Сравнивает их между собой.

Видел видео распознавания номеров на движущемся автотранспорте. Система может во время движения "схватить" c картинки пару номеров с проезжающих автомобилей. Вероятно, тут действует сканирование и распознавание черных объектов (цифр и букв) на белом фоне. Никаких распознаваний марок и моделей автомобилей я не усмотрел. Думаю в автоматическом режиме это весьма затруднительно. Если только протоколы отсматривают потом вручную. Думаю, что фото кашкая дамы с кривым номером система просто забракует, не найдя аналог в базе.
ИГ0РЬ
28 июля 2014, 11:05
Сегодня ткнулся на Покровку. Перекрыта от Китай-города до Садового до 5-го авгутса. mad.gif
d i m m
30 июля 2014, 03:00
Подскажите, пжлста, что в Домодедово с парковками?
Нет, на сайте я посмотрел - их есть. Как в жизни? Можно ли найти местечко за гуманные деньги на несколько дней, если приехать в первой половине дня?
Может, какие-то хитрости/заподляны с подъездом? На машинке в ДМД буду первый раз.
Евгений35
30 июля 2014, 08:46
Близко к аэропорту места на стоянках всегда есть, потому как цены негуманные (500-800 рублей в сутки)
Километрах в 5-7 и далее есть парковки по нормальным ценам, но всегда есть верятность застрять по дороге в аэропорт (периодически накапливается пробка у поста ДПС).
avm74-BC-
30 июля 2014, 09:01
Да, учитывайте, что там сейчас развязку строят. Можно и подзастрять.
d i m m
30 июля 2014, 15:17
Спасибо, отцы. Чёт как-то напряжно выходит. Таки решили паровозом ехать.
Рус
30 июля 2014, 15:22

Евгений35 написал: Километрах в 5-7 и далее есть парковки по нормальным ценам, но всегда есть верятность застрять по дороге в аэропорт (периодически накапливается пробка у поста ДПС).

Вроде у этих на парковке номер 1 парковался.
http://domodedovo-parkovka.ru/
Не уверен на 100%. Вроде по месту подходит.
Года 3 назад там было страшновато, гаражи какие-то, но с машиной за неделю ничего не случилось. Ехал от Тулы, так что в общую пробку не встрял, а от парковки меня к аэропорту повезли не по общей дороге, а по каким-то внутренним, служебным. Там было абсолютно пусто, доехали за 5 минут.
Думаю, надо позвонить, уточнить этот вопрос.
Gora
30 июля 2014, 19:51

Евгений35 написал: периодически накапливается пробка у поста ДПС

avm74-BC- написал: Да, учитывайте, что там сейчас развязку строят. Можно и подзастрять.

Езжу периодически. В начале июня - да, пробка была заметная. Но как раз сейчас, ехали в воскресенье, риск застрять минимален - уже сделали объезды-разъезды по 2 полосы каждый, так что все вплне приемлемо. Ну а минут на 5-10 из-за светофора всегда застревали - видимо по той причине и строят развязку-то?

Но про многодневные стоянки не могу сказать... не оставляла.
Не доезжая до аэропорта около 7-ми км есть бесплатная, так интересно - на много дней там что, нельзя оставить? Увезут? Просто интересно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»