Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
prihod
29 декабря 2014, 23:16

d i m m написал: Был указатель на Шереметьево, но букв "М-11" на щите не разглядел.

Там с этим, как бог на душу положит, нет единой системы, если на выезде от Коровинского шоссе всё, как положено, с указателями, то потом начинается полный пэ, где-то просто не подписано, где-то мелкие временные таблички.
avm74-BC-
30 декабря 2014, 08:20

d i m m написал:
Был указатель на Шереметьево, но букв "М-11" на щите не разглядел. Не рискнул сворачивать.

Надо было сворачивать за Солнечногорском, в Пешках. Там сначала эстакада Солнечногорской объездной, а потом искомая М-11.
http://maps.yandex.ru/-/CVCJ7F1u
d i m m
30 декабря 2014, 10:19

avm74-BC- написал: Надо было сворачивать за Солнечногорском, в Пешках. Там сначала эстакада Солнечногорской объездной, а потом искомая М-11.
http://maps.yandex.ru/-/CVCJ7F1u

Понятно, спасибо.
Константин Р.
30 декабря 2014, 19:09
Хочу предупредить тех, кто будет двигаться по М11 из Москвы в Шарик в ПЕРВЫЙ РАЗ. При подъезде к аэропорту сначала вы видите щит - " Шереметьево D E F" 1000 м. И стрелку правого направления. Очень советую СРАЗУ СМЕСТИТЬСЯ ВПРАВО и продолжать движение. Если вы этого не сделаете, то наверняка проскочите съезд на Международное шоссе, ибо следующий указатель "Шереметьево D E F" со стрелкой направо расположен, примерно в 50 метрах, уже ЗА ОТБОЙНИКОМ, который отделяет съезд на Международку от основной трассы.
Так что не зевайте, а то придётся "подавать попом".
Ernesto Che Guevara
15 января 2015, 10:50
Соратники. Обложили город платными парковками, проклятущие. Кто как выходит из положения ? Уже думаю может номера откручивать, законом стоять без номера не запрещено biggrin.gif
НП
15 января 2015, 11:45

Ernesto Che Guevara написал: Уже думаю может номера откручивать, законом стоять без номера не запрещено

Сильно дорого?
Ernesto Che Guevara
15 января 2015, 12:46

НП написал:
Сильно дорого?

40 рэ в час. Приезжая в офис 400 рэ в день, 8000 - 8800 рэ в месяц.
Абонемент тоже 8000 стоит. Если бы сделали его 4000 - может и купил бы.
Живодёры. biggrin.gif
ИГ0РЬ
29 января 2015, 10:00
На горьковском шоссе после МКАДа в сторону области теперь полная жопа. Всегда. В Балашихе начали строить четыре развязки. Возле дивизии Дзержинского, на пересечении с ул. Советская, на пересечении с поворотом на Железнодорожный, и на перекрёстке с мкр. Южный. Обещают построить к декабрю 2017 года. Может после этого Балашиха не будет стоять мёртво...
avm74-BC-
29 января 2015, 10:20
Похоже, начали-таки новую М7 строить... smile.gif
ИГ0РЬ
30 января 2015, 10:40

avm74-BC- написал: Похоже, начали-таки новую М7 строить...

Хочется надеяться, что это на самом деле генеральная реконструкция.
prihod
3 февраля 2015, 14:00

avm74-BC- написал: Похоже, начали-таки новую М7 строить...

Неа.

ИГ0РЬ написал: Хочется надеяться, что это на самом деле генеральная реконструкция.

Ага.
Новая есть в планах до Ногинска, есть даже эстакада через МКАД в районе Выхино.
avm74-BC-
3 февраля 2015, 21:21

prihod написал:
Неа.

Да, косяк. Новая М7 от нас начнётся.
Gora
3 февраля 2015, 23:55
Гадаем уже с месяц, куда пробки подевались?

И что, правда дело в ЭТОМ - http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/31866
prihod
5 февраля 2015, 01:04

Gora написала: И что, правда дело в ЭТОМ

3d.gif Пробки, действительно исчезли, только, боюсь, это общий спад деловой активности. Мигранты здесь не при чём. Мигранты в общем числе преступлений в России составляют до 1,8%, думаю, что на дорогах картина такая же незначительная.
hobonod
6 февраля 2015, 20:27
Москва, не Россия у нас 18-20%. Видимо и по транспорту похожие цифры.
regex
7 февраля 2015, 09:58
Мои наблюдения по пробкам в Москве:
1. В этом году помню два дня, когда были бОльшие, чем обычно [в этом году] затруднения на дорогах. Причем, в один из этих дней шел сильный снег, но не сказать даже, что машин много и все стояли, просто все очень аккуратно ехали.
2. В остальные дни даже при сильных снегопадах все ехало очень хорошо. Шпионская техника от эпла уже тонко троллит. Раньше про этот маршрут я шутил, что можно выехать в восемь вечера и быть на месте в девять или выехать полдевятого и быть на месте в девять.
3. Неподтвержденное цифрами наблюдение: в сильные снегопады дороги, где не успели насыпать химии, ехали значительно веселее обработанных этими мерзкими реагентами.
4. И это все при худшей, чем в прошлом году, чистке дорог. Кажется, даже в центре сугробы на месте платных парковок не вывозятся неделями. И далеко не везде прочищено до бордюра.
ESN
7 февраля 2015, 10:03

Gora написала: Гадаем уже с месяц, куда пробки подевались?...

"главная причина "зеленых" дорог - платные парковки. После расширения зоны платных стоянок скорость движения возросла на 20%. "
_360tv_
avm74-BC-
7 февраля 2015, 18:48
Ну не знаю, по моему маршруту Люберцы-Каширка особых изменений не заметил, как было 45-50 минут, так и осталось. Обратно стало хуже - начали строить развязку на Рязанке.
Ernesto Che Guevara
7 февраля 2015, 22:57
Ликсутовщина
GreyWhale
8 февраля 2015, 02:43
Угу,

"После расширения зоны платных стоянок"

и обвешивания прочих обочин знаками Остановка запрещена, народ просто перестал на машинах в центр ездить. smile.gif Я слыхал такую версию. Встать в центре стало конкретным квестом.
regex
8 февраля 2015, 14:37
Да, знаки "Остановка запрещена" и так сверх всякой меры в Москве использовались, а сейчас вообще беспредел какой-то. Лично я считаю, что практически все места, где запрещена остановка уже описаны в ПДД. Не место этому знаку на городских улицах. Стоянку запрещать можно (во многих местах нужно), остановку запрещать на городской улице нельзя. Это только дезорганизует движение, вызывая перепробеги транспорта в поисках места остановки.
Gora
8 февраля 2015, 15:19

avm74-BC- написал: Ну не знаю, по моему маршруту Люберцы-Каширка особых изменений не заметил

В наших западных краях пусто как никогда. Все рванули на Восток?

Платная парковка - благоустроенное парковочное место

Дык зато номер нечитаем для парктронов! tongue.gif
Рус
8 февраля 2015, 18:47

regex написал: остановку запрещать на городской улице нельзя.

Если ты на 20 секунд притормозил с аварийкой - подхватить пассажира или высадить - думаю проблем не будет.
А если на 5 минут, то уже можешь целую полосу "съесть". В часы пик это очень важно.
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2015, 21:39

Рус написал:
Если ты на 20 секунд притормозил с аварийкой - подхватить пассажира или высадить - думаю проблем не будет.
А если на 5 минут, то уже можешь целую полосу "съесть". В часы пик это очень важно.

Знаки во всех переулках понавешали, чтобы на платную загнать mad.gif
Happy_N
8 февраля 2015, 22:12

GreyWhale написал: народ просто перестал на машинах в центр ездить. .. Встать в центре стало конкретным квестом.

Так народ перестал ездить или продолжает и все парковочные места заняты?
regex
9 февраля 2015, 10:26

Рус написал:

regex написал: остановку запрещать на городской улице нельзя.

Никуда эта пробка за пять минут не уедет. Перепробеги больший вклад в пробки вносят.
GreyWhale
9 февраля 2015, 11:24

Happy_N написала:
Так народ перестал ездить или  продолжает и все парковочные места заняты?

Ездить стали меньше, потому что бесплатно припарковаться в центре стало ваще невозможно. А припарковаться платно нельзя, потому что пригодного для парковки места стало в два раза меньше. smile.gif Я теперь если в 500 м от цели вижу возможность, сразу радостно паркуюсь и считаю, что повезло.
Рус
9 февраля 2015, 15:08

regex написал: Никуда эта пробка за пять минут не уедет.

Ну как никуда? А? Вот дорога, широкая достаточно по нашим меркам. 2 полосы, плюс трамвайные пути отличные. С трамвайных путей и одной полосы - поворот налево. Вторая полоса (ближняя к тротуару) - прямо. Кто-то стал и скушал полосу. Все. Прямо проехать нельзя. Остается толкаться с теми, кто на поворот стоит, проезжать по очереди, создавать аварийные ситуации и т.д.
Пусть уж лучше перепробег чем парковка там, где оживленное движение.
ИМХО, пару лет помучаться, эвакуаторами поработать как следует и основная часть народа привыкнет - оставил машину там где не надо, получил 10-20 тысяч штрафу и день беготни по инстанциям. И они уже не будут кидать машину там где хочется. Останутся единицы несознательных, но их просто будет выловить в общей толпе. Да и сами автомобилисты уже будут строже к своим "коллегам". smile4.gif
НП
9 февраля 2015, 15:43

Рус написал: Вторая полоса (ближняя к тротуару) - прямо.

Кстати, что-то я все никак не запомню - как принято полосы считать? От центра или от тротуара? Есть, вообще, единая методика?
ИГ0РЬ
9 февраля 2015, 16:14

НП написал: От центра или от тротуара?

От тротуара.
Рус
9 февраля 2015, 17:26

ИГ0РЬ написал: От тротуара. 

Ага. Это я в порядке упоминания в тексте написал вторая!
regex
9 февраля 2015, 21:03

Рус написал: Пусть уж лучше перепробег чем парковка там, где оживленное движение.

Где я предлагал парковку?
А остановка никому не помешает: у нас по нормативам правая полоса очень широкая.
Рус
9 февраля 2015, 23:30

regex написал: Где я предлагал парковку?А остановка никому не помешает: у нас по нормативам правая полоса очень широкая. 

А зачем вообще нужна остановка? Что это вообще такое?
CODE
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

А зачем вообще стоять до 5 минут? ИМХО, вообще бесполезный знак...
Пассажира можно за 30 секунд подобрать-выкинуть. Сколько раз это делал и сам выходил. Аварийкой моргнул, дверь открыл и никто не нервничает.
Загрузка-погрузка? Это может и час занять. Что же, всем терпеть от того, что тебе лень лишний километр пройти? А если магазин нормальный, то возле него должна быть парковка. smile.gif
regex
9 февраля 2015, 23:36

Рус написал: ИМХО, вообще бесполезный знак...

regex написал: Не место этому знаку на городских улицах.

Тем не менее вся Москва этими знаками увешана.
Рус
10 февраля 2015, 17:07

regex написал: Тем не менее вся Москва этими знаками увешана. 

Ну так отменять надо! Вообще - лучше сделать знак - парковка разрешена. Там где не разрешена - по умолчанию запрещена и остановка и стоянка!
regex
10 февраля 2015, 21:27

Рус написал: Вообще - лучше сделать знак - парковка разрешена.

Бред. Разрешено все, что не запрещено.

Рус написал: Там где не разрешена - по умолчанию запрещена и остановка и стоянка!

Рус написал: ИМХО, вообще бесполезный знак...

Кажется, здесь противоречие biggrin.gif
Рус
11 февраля 2015, 11:10

regex написал: Бред. Разрешено все, что не запрещено.

Я и говорю - поменять надо!

regex написал: Кажется, здесь противоречие   

Почему? Понятие остановки убрать из ПДД вообще. Как и знак ее запрещающий. Оставить понятие стоянка (парковка). Знак стоянка запрещена тоже убрать. Применять везде знак парковка (платная и бесплатная). Увидел знак - парковаться можно - останавливайся. Не видишь такого знака - езжай прямо, не задерживай движение.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2015, 11:58

Константин Р. написал: Хочу предупредить тех, кто будет двигаться по М11 из Москвы в Шарик в ПЕРВЫЙ РАЗ. При подъезде к аэропорту сначала вы видите щит - " Шереметьево D E F" 1000 м. И стрелку правого направления. Очень советую СРАЗУ СМЕСТИТЬСЯ ВПРАВО и продолжать движение. Если вы этого не сделаете, то наверняка проскочите съезд на Международное шоссе, ибо следующий указатель "Шереметьево D E F" со стрелкой направо расположен, примерно в 50 метрах, уже ЗА ОТБОЙНИКОМ, который отделяет съезд на Международку от основной трассы.
Так что не зевайте, а то придётся "подавать попом".

Это не так: там подряд много указателей заранее и за 5 км и за 4,5 км и 1км и 500 м
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2015, 12:07

Рус написал:
Я и говорю - поменять надо!

Почему? Понятие остановки убрать из ПДД вообще. Как и знак ее запрещающий. Оставить понятие стоянка (парковка). Знак стоянка запрещена тоже убрать. Применять везде знак парковка (платная и бесплатная). Увидел знак - парковаться можно - останавливайся. Не видишь такого знака - езжай прямо, не задерживай движение.

Слава богу не вам довелось это решать. Короткая остановка до 5 минут очень востребована. Снять деньги с банкомата, купить бутылку воды, сигареты, курьерам отдать заказ , доставщикам пиццы и другой еды и ТД .
У нас около офиса проблема с этим и доставщики часами кружат вокруг офиса.
Надолго припаркованный машина может мешать уборке улиц и т.д.
Рус
11 февраля 2015, 12:46

Ernesto Che Guevara написал: Снять деньги с банкомата, купить бутылку воды, сигареты, курьерам отдать заказ , доставщикам пиццы и другой еды и ТД .

И из-за этой ерунды - пробки. frown.gif Тебе 15 минут потратить жалко, поискать нормальную парковку, чтобы деньги снять, вот и занимаешь полосу. frown.gif
А в итоге создаешь пробку и из-за этого теряются миллионы...
regex
11 февраля 2015, 21:43

Рус написал: И из-за этой ерунды - пробки

Нет. Пробки из-за того, что во всех городах все утром едут в центр, а вечером обратно.

Рус написал: Тебе 15 минут потратить жалко,

1. Задумайся, что эти 15 минут автомобиль занимает место на дорогах. И 15 - это больше, чем 5.
2. Вполне вероятно, что после того, как будет найдена парковка "во дворах", чтобы продоллжить движение к конечной цели придется сделать круг и еще раз проехать по той же дороге, где "пробки". Что явно не способствует уменьшению пробок.

Рус написал: вот и занимаешь полосу.

Еще раз: правая полоса широкая, как правило, там две легвошуки параллельно помещаются легко.
Рус
12 февраля 2015, 00:03

regex написал: Еще раз: правая полоса широкая, как правило, там две легвошуки параллельно помещаются легко. 

Не, я устал. smile.gif Будущее покажет. Пока я вижу то, что везде идут в ход методы согласно моему представлению. wink.gif

regex написал: Нет. Пробки из-за того, что во всех городах все утром едут в центр, а вечером обратно.

biggrin.gif Вот сегодня стоял в пробке в 18.00 В ЦЕНТР.
Причины:
1. ... не видят сигналов светофора и лезут на красный.
2. ... не думают о своих маршрутах и лезут со второстепенной на перегруженную главную и перекрывают встречку.
3. ... встают на стоянку и сжирают полосу. Да, не везде правые полосы такие широкие. Если полос всего 2: в одну и в другую сторону, то встать на полосе, даже прижавшись вправо, равно сильно замедлить движение.
НП
12 февраля 2015, 10:08

Рус написал: Вот сегодня стоял в пробке в 18.00 В ЦЕНТР

Интересно, а где именно?
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2015, 11:52

Рус написал:
И из-за этой ерунды - пробки. frown.gif Тебе 15 минут потратить жалко, поискать нормальную парковку, чтобы деньги снять, вот и занимаешь полосу. frown.gif
А в итоге создаешь пробку и из-за этого теряются миллионы...

Я не останавливаюсь не дорогах так, что полоса ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ, чтобы меня объезжали по встречке. Речь идет об остановке вдоль тротуара и беспрепятственном проезде транспорта в этом направлении.

Основная причина пробок - в неправильной организации движения и парковочного пространства. Например с Ленинградки на Дмитровку на отрезке от ТТК до МКАД ( 20км !!! ) можно попасть всего в 4 "бутылочных горлышках": ТТК, Дмитровский проезд, Сигнальный проезд, МКАД. Вот там и собираются в сумасшедших пробках все желающие проехать из одного района в другой.
А отсутствие в городе нормально организованных парковок вынуждает владельцев бросать машину как получится, а не как правильно с точки зрения траффика.

И не забываем про 14 статью ГК РФ о навязывании платных услуг ( одновременно с удобной платной парковкой должна быть рядом менее удобная бесплатная, иначе это нарушение закона.
Рус
12 февраля 2015, 12:58

НП написал: Интересно, а где именно? 

Да от себя ехал. Из Пролетарского на Демидовскую плотину. Вначале все стоит из-за идиотов, которым вообще ехать по этим дорогам не надо. frown.gif

Ernesto Che Guevara написал: И не забываем про 14 статью ГК РФ о навязывании платных услуг ( одновременно с удобной платной парковкой должна быть рядом менее удобная бесплатная, иначе это нарушение закона. 

Ага. Рядом. Бесплатная. Безразмерная! Фантастика в другом треде! smile4.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2015, 17:21

Рус написал:
Да от себя ехал. Из Пролетарского на Демидовскую плотину. Вначале все стоит из-за идиотов, которым вообще ехать по этим дорогам не надо. frown.gif

Это они по твоей рекомендации место для парковки ищут, круги нарезают biggrin.gif

А вот иллюстрация к организации движения в МСК:
Рус
12 февраля 2015, 17:54

Ernesto Che Guevara написал: Это они по твоей рекомендации место для парковки ищут, круги нарезают

Не, они домой едут, но неправильным путем, да еще и с нарушением ПДД. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2015, 18:25

Рус написал:
Не, они домой едут, но неправильным путем, да еще и с нарушением ПДД. smile4.gif

извините, что помешал вам.... ваши деньги прятать (С)
facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2015, 18:44
Угадайте страну...

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве завершено, но сроки запуска движения пока не известны, рассказал Марат Хуснуллин. Ранее планировалось, что движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в полном объеме будет запущено до конца месяца.
"Строительная часть действительно завершена еще в 2014 году, остались кое-какие работы по благоустройству территории поверх тоннеля, но их мы закончим в мае-июне. Это некритично", - заверил заммэра. По его словам, самая главная проблема возникла при оформлении банкротства генподрядчика объекта – НОП "Космос"."Так как обанкротился генподрядчик объекта, какую-то часть документации нам приходится делать заново. Без этого Ростехнадзор не примет тоннель в эксплуатацию", - пояснил чиновник.

А тем временем каждое утро и вечером в час пик люди стоят в пробках и мучаются. mad.gif

Вопрос: нафига здесь многоуровневая парковка?

Многоуровневую автостоянку над Алабяно-Балтийским тоннелем планируется завершить до конца года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.
По его словам, это позволило сэкономить бюджетные деньги и ускорить сроки строительства самого тоннеля. Всего над перекрытием подземной магистрали появятся две многоуровневые стоянки более чем на 570 машино-мест.

prihod
19 февраля 2015, 17:09
Коллеги, что-то задумался над вопросом: есть ли съезд с внутреннего ТТК на Волгоградку в центр (направо)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»