Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Mykha
11 января 2012, 12:54

Buzuka написал: Понятие "Зона видимости" не определено в ПДД. Для подземных переходов оно ещё и не имеет смысла, так как их можно найти только по знаку, который находится не на дороге. К зимней зебре тоже относится, кстати.
Логично понимать зону видимости как "не вижу, значит отсутствует". И никакого нарушения, собственно.

Вот пешеходы так и говорят "Я не обязан знать ПДД" и прут под колеса.
Евгений35
11 января 2012, 12:57

Павлентий написал:
Кто продолжит список?

Проезд сужений
В этом плане очень показателен участок Ярославского шоссе в центр возле Мытищ. И въезд в г.Королев. Народ бодается по всем возможным полосам (и межполосьям) до последнего, не уступая никому.
Дейн
11 января 2012, 12:59

Buzuka написал:
Именно так. Нет никакого смысла в тонкой настройке системы, если основные компоненты работают через пень-колоду.

Если удастся настроить пинками, то почему нет? smile.gif Те же камеры на перекрестках+ некислый штраф, станут не панацеей, но хорошим останавливающим фактором. Особенно, если не полениться и навтаыкать еще и муляжей, для массовости. И иногда менять местами.
Rishelie
11 января 2012, 13:02
Какая вам разница, где переходят пешеходы, если вы стоите? biggrin.gif tongue.gif
Mykha
11 января 2012, 13:03

Дейн написал: 5. Парковка, причем в 2-3 ряда, как на Цветном, например.

Вроде планируют с этим бороться, дай бог, чтобы вышло по уму, а не как обычно.
Тыц
Павлентий
11 января 2012, 13:11

Евгений35 : В этом плане очень показателен участок Ярославского шоссе в центр возле Мытищ. И въезд в г.Королев.

2,5 часа как-то там потерял.

Buzuka : А чего не весь пункт цитируешь?

Mykha :  Особенно бесит, когда "переходит" улицу в 100 метрах от перехода.

Ты реально уверен, что 100 метров - это не зона видимости? kos.gif

Buzuka : А какого фига у тебя скорость 60-70 км/ч непосредственно перед местом, где ты должен уступить дорогу?

Правил не нарушает, ежели нет знака в 20 км/ч.

Buzuka
11 января 2012, 13:19

Дейн написал: Те же камеры на перекрестках+ некислый штраф, станут не панацеей, но хорошим останавливающим фактором.

Чем это отличается от всеобщего экзамена по ПДД? wink.gif

Mykha написала: Вот пешеходы так и говорят "Я не обязан знать ПДД" и прут под колеса.

Не надо сказок. Пешеходы вне перехода обычно ведут себя нормально и предсказуемо. И, видимо, некоторых водителей они бесят только тем, что смеют ходить не строем wink.gif
Buzuka
11 января 2012, 13:25

Павлентий написал: Ты реально уверен, что 100 метров - это не зона видимости?

В ПДД на тему "зоны видимости" ничего нет. За 100 метров, кстати, зебру не видно.

Павлентий написал: Правил не нарушает, ежели нет знака в 20 км/ч.

Правила как раз нарушает 3d.gif

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

В отношении зебры требования Правил просты: уступи дорогу пешеходу. Если твоя скорость не позволяет это сделать, то это ты нарушаешь ПДД, а не пешеход.
ИГ0РЬ
11 января 2012, 13:47

Rishelie написал: Какая вам разница, где переходят пешеходы, если вы стоите?

После НГ вроде полегчало... Надолго ли? smile.gif
Mykha
11 января 2012, 13:52

Buzuka написал: Не надо сказок. Пешеходы вне перехода обычно ведут себя нормально и предсказуемо. И, видимо, некоторых водителей они бесят только тем, что смеют ходить не строем

Милый передерг 3d.gif
Постоянно наблюдаю у себя рядом с домом, как народ, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора, ломится переходить улицу.
Вне перехода я пешеходов встречаю нередко, уж поверь. Особенно радует, когда они ломятся по верху через шоссе, где разрешена скорость 80 в черте города.
Разруха в умах (с)

greg_d
11 января 2012, 14:19

Павлентий написал: съезд С ТТК на Нижегородскую

О, да.
Но это в основном проблема из-за Нижегородской...
greg_d
11 января 2012, 14:26

Павлентий написал: Правил не нарушает, ежели нет знака в 20 км/ч.

Да щаз.

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость

Mykha написала: Разруха в умах (с)

Если быть точным, то "в головах" wink.gif
Товарищ
11 января 2012, 18:36

Евгений35 написал: Народ бодается по всем возможным полосам (и межполосьям) до последнего, не уступая никому.

C первым утверждением согласен, со вторым нет.
Впрочем, когда пробка конструктивно заложена в участок дороги, удивляться там нечему: 7 полос на участке в 700 метров превращаются в 3 - это я про Ярославку сразу после Олимпийского проспекта Мытищ к МКАД.
Товарищ
11 января 2012, 18:54

Павлентий написал: 1. Поворот из второго-третьего ряда, когда поворотный только один.
2. Выезд на забитый перекресток.

Дейн написал: 5. Парковка, причем в 2-3 ряда

Полный и неотвратимый +1.

Дейн написал: 6. Парковка же, но на перекрестках и выездах, что превращает их в "слепые".

Объективно, в условиях центра и околонулевых скоростей это особенно не мешает.

Дейн написал: 7. Полная скорость во дворах, особенно зимой

Лежачего полицейского им в дышло.

8. Привычка отдельных граждан бросить в узком переулке машину с аварийкой "на минуточку", оставив дырку, в которую Газель протискивается еле-еле, сложив зеркала.
9. Отказ от упрощённого оформления ерундовых ДТП с очевидным виновником. На месте ГИБДД я бы провёл мощную пропаганду упрощённого оформления ДТП по радио и на наружке. Эта мера способна реально упростить ситуацию на дорогах.
Rps
11 января 2012, 19:33

Товарищ написал: 9. Отказ от упрощённого оформления ерундовых ДТП с очевидным виновником. На месте ГИБДД я бы провёл мощную пропаганду упрощённого оформления ДТП по радио и на наружке. Эта мера способна реально упростить ситуацию на дорогах.

Это ничего не даст особо без изменения позиции страховых по КАСКО, мне кажется. Я вот недавно чуть задел шестёрку(ВАЗ) сзади. Дал ему денег сразу, пожали руки и разъехались. А "кредитный фокус" ждал бы оформления.
greg_d
11 января 2012, 19:59

Rps написал: Это ничего не даст особо без изменения позиции страховых по КАСКО, мне кажется. Я вот недавно чуть задел шестёрку(ВАЗ) сзади. Дал ему денег сразу, пожали руки и разъехались. А "кредитный фокус" ждал бы оформления.

Именно.
Дейн
11 января 2012, 23:43

Mykha написала:
Вроде планируют с этим бороться, дай бог, чтобы вышло по уму, а не как обычно.
Тыц

Кстати, такие патрули реально могут помочь. И не обязательно на это машины косяками выделять, достаточно каких нибудь пенсионеров на мопедах, как показывали вроде из Чехии.

Buzuka написал:
Чем это отличается от всеобщего экзамена по ПДД? wink.gif

Ответ, по моему, очевиден. Даже идеальное знание ПДД, не гарантирует хоть в какой то степени, желания ему следовать. А вот худеющий на глазах кошелек- очень даже.

А сама по себе пересдача, не такая уж и плохая идея. Из интереса, "на слабо", попросил пройти классический тест ГИБДД для сдачи на права(теорию) http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/ десятка два родственников и знакомых, у кого то права свежие, у кого то не один десяток лет... Не прошел НИ ОДИН, по крайней мере с первого разу. Процент ошибок разный, но у всех непроходной.
Drumm
12 января 2012, 06:28
Не сдала...
Rps
12 января 2012, 08:14

Дейн написал: А сама по себе пересдача, не такая уж и плохая идея.

Плохая. Бесполезная. Прокачка скилла на пересдачу теории занимает 1-2 часа. Набор вопросов имеет очень плохой coverage.
Дейн
12 января 2012, 09:41

Rps написал:
Плохая. Бесполезная. Прокачка скилла на пересдачу теории занимает 1-2 часа. Набор вопросов имеет очень плохой coverage.

Так может оно и неплохо бы, хоть так прокачать, а не ЕКХ? rolleyes.gif
Rps
12 января 2012, 09:54

Дейн написал: Так может оно и неплохо бы, хоть так прокачать

Полезного в этом ничего нет.
Дейн
12 января 2012, 10:02

Rps написал:
Полезного в этом ничего нет.

В том, чтобы подзубрить забытые ПДД ,ничего полезного нет? eek.gif Ну, тогда я даже не знаю...
Rps
12 января 2012, 10:06

Дейн написал: В том, чтобы подзубрить забытые ПДД ,ничего полезного нет?

Для сдачи экзамена даже это не нужно. Количество вопросов с ответами слишком невелико.
О.И.
12 января 2012, 11:18

Дейн написал: Из интереса, "на слабо", попросил пройти классический тест ГИБДД для сдачи на права(теорию) http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/ десятка два родственников и знакомых, у кого то права свежие, у кого то не один десяток лет... Не прошел НИ ОДИН, по крайней мере с первого разу.

Сдала. Но 1 ошибку сделала: моргание аварийкой автобуса при высадке детей для меня оказалось сюрпризом. mad.gif Надо пойти перечитать правила.
Buzuka
12 января 2012, 12:22

Дейн написал: классический тест ГИБДД для сдачи на права(теорию)

Тест старый и имеет вопросы без правильных ответов.
(я сдал с первого раза, если что)

Дейн написал: А вот худеющий на глазах кошелек- очень даже.

Штрафы пока что маловаты. Но проблема ещё в том, что далеко не всякая идиотия на дороге регулируется правилами и штрафами. Пример про слияние полос был выше.

Rps написал: Набор вопросов имеет очень плохой coverage.

Это да.
И вообще смысл теоретического экзамена от меня ускользает smile.gif
Рус
12 января 2012, 12:31
8 ошибок. Но все "неважные". Т.е. я перебдел скорее. С правилами проезда перекрестков, уступи дорогу, развернись там где надо - проблем нет. smile4.gif
ESN
12 января 2012, 12:46

Дейн написал:
А сама по себе пересдача, не такая уж и плохая идея....

Имхо - это дорогостоящее мероприятие с сомнительной пользой. Ибо каток прокатится не по злостным нарушителям, а по тем, кто, скажем, забыл - со скольки лет разрешено управлять лошадью.
Правильная система взысканий гораздо полезнее.
Rps
12 января 2012, 13:24

ESN написал: Правильная система взысканий гораздо полезнее.

Именно.
softcat
12 января 2012, 22:14

Павлентий написал:
2. Выезд на забитый перекресток. Идиотизм ситуации в том, что если сам  остановишься перед перекрестком,  то обязательно кто-то объедет и всё равно перекресток забьет.

Абсолютно точно. Невозможно ездить по ПДД одному когда кругом все нарушают.
softcat
12 января 2012, 22:16

Дейн написал:
6. Парковка же, но на перекрестках и выездах, что превращает их в "слепые".

За это вешать нужно на фонарных столбах.
softcat
12 января 2012, 22:39

Дейн написал:
А сама по себе пересдача, не такая уж и плохая идея. Из интереса, "на слабо", попросил пройти классический тест ГИБДД для сдачи на права(теорию) http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/ десятка два родственников и знакомых, у кого то права свежие, у кого то не один десяток лет... Не прошел НИ ОДИН, по крайней мере с первого разу. Процент ошибок разный, но у всех непроходной.

Из того на что я не ответила - мертвые знания, которые мне на дороге не встречаются.
softcat
12 января 2012, 22:41

Дейн написал:
В том, чтобы подзубрить забытые ПДД ,ничего полезного нет?  eek.gif  Ну, тогда я даже не знаю...

Зачем тебе зубрить как разъехаться на мосту с ослом и электричкой? Зубри то что в жизни требуется.
Меня в автошколе учили водить и экзамены заставили сдавать на одно, а в жизни мне нужно совершенно другое.
Buzuka
13 января 2012, 10:57

ESN написал: Правильная система взысканий гораздо полезнее.

Полезнее, конечно. Но, во-первых, вовсе не дешевле, во-вторых, пока что значительных успехов нет при том, что пытаются уже фиг знает сколько времени.
Дейн
13 января 2012, 11:31

Buzuka написал:
Полезнее, конечно. Но, во-первых, вовсе не дешевле, во-вторых, пока что значительных успехов нет при том, что пытаются уже фиг знает сколько времени.

Ну, некоторые успехи есть всеже, пьяных за рулем вроде поменьше, пешеходов опять же, пропускать начали... Опять же, пристегиваться начали, почти поголовно, чего еще лет десять назад не было. Ну и детские автокресла, конечно.
Впрочем и камеры свое слово говорят. За городом, реально стали меньше лихачить.
Евгений35
13 января 2012, 13:53

Дейн написал:
Ну, некоторые успехи есть всеже, пьяных за рулем вроде поменьше, пешеходов опять же, пропускать начали... Опять же, пристегиваться начали, почти поголовно, чего еще лет десять назад не было

И все это благодаря штрафам? biggrin.gif
ESN
13 января 2012, 15:53

Buzuka написал:
1) Полезнее, конечно. Но, во-первых, вовсе не дешевле,
2) во-вторых, пока что значительных успехов нет при том, что пытаются уже фиг знает сколько времени.

1) Не знаю. Говорят, некоторые городки в Штатах живут на дорожных штрафах. В кино показывали.
2) Значит система неправильная. Ну и - в любом случае - имхо - нарушают в подавляющем большинстве не по незнанию, а намеренно.
Drumm
13 января 2012, 16:11

Евгений35 написал: И все это благодаря штрафам? 

Только им.
Евгений35
13 января 2012, 16:16

Drumm написала:
Только им.

Ну разумеется biggrin.gif
P.S. Ты извини, но я с тобой спорить не стану. По другим тредам видно, что ты э... несколько увлекающаяся натура. Хотя ты можешь меня опровергнуть, приведя какой-нибудь достойный аргумент в защиту своего мнения.
Drumm
13 января 2012, 16:19

Евгений35 написал: P.S. Ты извини, но я с тобой спорить не стану. По другим тредам видно, что ты э... несколько увлекающаяся натура.

О, на личности переходим! smile.gif

Евгений35 написал: Хотя ты можешь
меня опровергнуть, приведя какой-нибудь достойный аргумент в защиту своего мнения.

Приведу. После того, как ты назовешь другую причину некоторого улучшения дорожной обстановки.
Евгений35
13 января 2012, 16:26

Drumm написала:
Приведу. После того, как ты назовешь другую причину некоторого улучшения дорожной обстановки.

Ну давай проверим, а чо biggrin.gif
Лично я считаю, что уменьшение в первую очередь произошло из-за возросшей культуры вождения, и заботе о собственной безопасности.
Drumm
13 января 2012, 16:55

Евгений35 написал: Лично я считаю, что уменьшение в первую очередь произошло из-за возросшей культуры вождения, и заботе о собственной
безопасности.

Стоп-стоп. А какова причина возрастания культуры вождения? Чего ж раньше не заботились? А после введения штрафа за ремень, через неделю стали массово заботится...
Евгений35
13 января 2012, 17:02

Drumm написала:
Стоп-стоп.

Стою, жду. Достойных аргументов biggrin.gif
Buzuka
13 января 2012, 17:05

Дейн написал: некоторые успехи есть

Некоторые biggrin.gif
Да, народ слегка повзрослел, но на этом всё кончилось. Последние два года не замечаю никаких изменений в положительном направлении. "Тарифы" растут вместе с благосостоянием smile.gif

Дейн написал: За городом, реально стали меньше лихачить.

Не заметил.
Buzuka
13 января 2012, 17:10

ESN написал: Не знаю. Говорят, некоторые городки в Штатах живут на дорожных штрафах. В кино показывали.

То есть, штрафы всё-таки не помогают культуре вождения, да? wink.gif
Buzuka
13 января 2012, 17:10

Drumm написала: А после введения штрафа за ремень, через неделю стали массово заботится...

А ещё через неделю - перестали tongue.gif
ESN
13 января 2012, 21:38

Buzuka написал:
То есть, штрафы всё-таки не помогают культуре вождения, да? wink.gif

1) "Система взысканий" - не равно "штрафы". Она может включать штрафные баллы, лишение прав, лишение свободы и т.п.

2) В свою очередь "штрафы" - это всего лишь слово. Они могут быть
- маленькими
- большими
- очень большими
- неотвратимыми
- и т.п.

3) Что помогает культуре вождения - отдельная тема. Но во всяком случае массовые чистки, вроде, нигде не практикуются.

З.Ы.
Тут коллега в Швейцарию съездил. На 10 км/ч превысил. 100 Евро.
Drumm
15 января 2012, 18:47

Евгений35 написал: Стою, жду. Достойных аргументов

Как забавно!

Вот это

пьяных за рулем вроде поменьше, пешеходов опять же, пропускать начали... Опять же,
пристегиваться начали, почти поголовно, чего еще лет десять назад не было

и есть улучшение культуры вождения. Я тебя справшиваю почему улучшилась культура вождения, улучшилась дорожная обстановка? Ты отвечаешь

Евгений35 написал: Лично я считаю, что уменьшение в первую очередь произошло из-за возросшей культуры вождения

А причина, причина-то по твоему какова?

Buzuka написал: А ещё через неделю - перестали 

Это неправда.
Drumm
15 января 2012, 18:48

ESN написал: 1) "Система взысканий" - не равно "штрафы". Она может включать штрафные баллы, лишение прав, лишение свободы и т.п.

2) В свою очередь "штрафы" - это всего лишь слово. Они могут быть
- маленькими
- большими
- очень большими
- неотвратимыми
- и т.п.

Согласна. Благодаря системе взысканий.

ESN написал: Тут коллега в Швейцарию съездил. На 10 км/ч превысил. 100 Евро.

Вот и пожалуйста. Пресловутая Западная культура вождения держится на штрафах.
Евгений35
15 января 2012, 22:36

Т.е. аргументов, что вся благодать на дорогах исключительно из-за штрафов, мы не услышим?
Buzuka
15 января 2012, 22:37

ESN написал: Тут коллега в Швейцарию съездил. На 10 км/ч превысил. 100 Евро.

Drumm написала: Пресловутая Западная культура вождения держится на штрафах.

Осталось только выяснить, в чём же заключается пресловутая культура вождения, если чуть что, так превышение на 10 км/ч (это мелочь, но мы же про культуру wink.gif). И это только там, где поймали.

Drumm написала: Это неправда.

Чего неправда-то? Пик законопослушных в плане ремней водителей давно прошёл, теперь таких хоть и больше, чем до штрафа в 500 рублей, но сильно меньше, чем было первое время после его введения. Да и как связана культура вождения с ремнями - мне совсем даже не понятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»