Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
ESN
19 февраля 2015, 21:36
Нет.
ИГ0РЬ
20 февраля 2015, 14:35

ESN написал: Нет.

+1
prihod
20 февраля 2015, 17:29

ESN написал: Нет.

ИГ0РЬ написал: +1

Вы лишили меня надежды! 3d.gif Долго я мучился, пытаясь вспомнить, есть ли он или нет его там, идиотская развязка.
Ernesto Che Guevara
25 февраля 2015, 13:02
600 000 штрафов за парковку по Москве выписано неверно за 2014 год
на сумму 1 800 000 000 рублей !!! facepalm.gif
ИГ0РЬ
25 февраля 2015, 17:04

Ernesto Che Guevara написал: 600 000 штрафов за парковку по Москве выписано неверно за 2014 год

У меня есть знакомые, которые не обращались с претензиями. И таких ещё наберётся не мало! mad.gif Сегодня какой-то автовладелец угнал эвакуатор и въехал на Красную площадь. Растёт негодование народа...
Ernesto Che Guevara
25 февраля 2015, 18:00

ИГ0РЬ написал:
У меня есть знакомые, которые не обращались с претензиями. И таких ещё наберётся не мало!  mad.gif  Сегодня какой-то автовладелец угнал эвакуатор и въехал на Красную площадь. Растёт негодование народа...

Мои 11 штрафов входят в эти 600т
prihod
26 февраля 2015, 12:07

Ernesto Che Guevara написал: Мои 11 штрафов входят в эти 600т

В чём неправильность твоих штрафов?
Ernesto Che Guevara
26 февраля 2015, 20:10
В том что они выписаны в местах, где по ПДД парковка не запрещена
prihod
27 февраля 2015, 15:03

Ernesto Che Guevara написал: В том что они выписаны в местах, где по ПДД парковка не запрещена

А можешь поподробнее, для, так сказать, жизненного опыта.
Ernesto Che Guevara
28 февраля 2015, 06:47
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена"ЗНАК 3.27 "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА"
Знак 3.27 запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.

Я парковался на левой стороне дороги
МикКи
1 марта 2015, 14:45
А я все жду - когда же кадиллак всплывет?.. 3d.gif
ИГ0РЬ
2 марта 2015, 15:17

МикКи написал: А я все жду - когда же кадиллак всплывет?

Это к чему?
ИГ0РЬ
2 марта 2015, 15:19

Ernesto Che Guevara написал: Я парковался на левой стороне дороги

Я одному ДПСнику в такой ситуации доказывал что я не идиот, пока не взяли ПДД. Да, печально. Потом ходи-доказывай. mad.gif
ИГ0РЬ
19 марта 2015, 10:20
Кто знает, что делается на МКАДе в районе Рязанского проспекта? По два левых ряда "отъели" и с внутренней и с внешней стороны! mad.gif
prihod
19 марта 2015, 10:35

ИГ0РЬ написал: Кто знает, что делается на МКАДе в районе Рязанского проспекта?

Как это что, развязку делают новую, чтобы потоки не перескались.
Роют тоннель для поворота из области налево на МКАД.
Ernesto Che Guevara
19 марта 2015, 10:58

prihod написал:
Как это что, развязку делают новую, чтобы потоки не перескались.
Роют тоннель для поворота из области налево на МКАД.

Сложно они заморочились.
Этого эффекта можно гораздо проще добиться.
prihod
19 марта 2015, 21:09
Очевидно, что иначе площади не позволяли. Хотя поворот со МКАД направо в центр волшебный, конечно.
Ликург
28 марта 2015, 20:29
У меня дурацкий вопрос smile4.gif . Так получалось, что последнее время возвращался домой по МКАД, сворачивал на новую М 11 и буквально за 2 минуты добирался до Фестивальной. А сегодня первый раз сложилось так, что мне надо было от Фестивальной попасть по МКАД. Я покрутился и не нашел заезда с Фстивальной на МКАД. Пришлось ехать на Коровинское шоссе, там разворачиваться и ехать обратно. Вот со стороны Коровинского можно заехать на М 11 в сторону МКАД.
Глянул щас по карте, тоже не нашел заезд с Фестивальной на МКАД. Вопрос! Я чего-то в упор не вижу facepalm.gif или и впрямь с Фечтивальной нельзя на М 11 заехать?
prihod
28 марта 2015, 21:42

Ликург написал: впрямь с Фечтивальной нельзя на М 11 заехать?

Если ты имеешь ввиду с Фестивальной налево на МКАД, то там емнип что-то недостроенное есть, очевидно поворот ещё не готов. Я только с Коровинского заезжал, там всё понятно.
Ликург
29 марта 2015, 10:02

prihod написал: Я только с Коровинского заезжал, там всё понятно.

С Коровинского проблем нет, а вот с Фестивальной никак не заедешь и это ИМХО неправильно
Ernesto Che Guevara
3 апреля 2015, 12:09
Сегодня ночью эвакуировали припаркованный возле дома авто. В Коптево. Ночью.
prihod
3 апреля 2015, 13:01

Ernesto Che Guevara написал: Сегодня ночью эвакуировали припаркованный возле дома авто. В Коптево. Ночью.

Ликсутова на кол! 3d.gif Задолбали уродцы. Я приложение автофренд, там люди информацией об эвакуации обмениваются.
Константин Р.
8 апреля 2015, 00:16

Ликург написал:
С Коровинского проблем нет, а вот с Фестивальной никак не заедешь и это ИМХО неправильно

С Фестивальной под мост на Ангарскую, далее направо на Весеннюю и ещё раз направо на эстакаду. Только так.
8 апреля 2015, 14:42

Ernesto Che Guevara написал: 600 000 штрафов за парковку по Москве выписано неверно за 2014 год
на сумму 1 800 000 000 рублей !!! facepalm.gif

Это у нас что, 159.4 или уже другое что-то?
Ernesto Che Guevara
9 апреля 2015, 19:23

prihod написал:
Ликсутова на кол! 3d.gif  Задолбали уродцы. Я приложение автофренд, там люди информацией об эвакуации обмениваются.

Приятный сюрприз: Ты получаешь в ГИБДД документ, на основании которого ты можешь вызволить с штраф стоянки свою машину. НО!
Сначала сходи к приставам за разрешением. Как вам ?
GreyWhale
10 апреля 2015, 10:21
Скажите, а вот когда есть знак Платная парковка, с монетками, а потом через некоторый промежуток - Парковка для инвалидов, до какого места действует второй знак? До следующего знака Платная парковка? Периодически я вижу вторые знаки с промежутками по 20+ метров после них.
А еще - что мне мешает напечатать на принтере значок Инвалид, желтый, и повесить себе под стекло? Или к этим наклейкам какие-то официальные бумажки прилагаются, до которых гайцы могут докопаться? Что мешает его установить под стекло непосредственно перед парковкой? smile.gif
Мне просто интересно, как система устроена. smile.gif
Очень доставили виденные неоднократно знаки в центре: в области действия знаков Платная парковка висят знаки Остановка запрещена по выходным. biggrin.gif Типа - за деньги паркуйтесь, а бесплатно: figa.gif facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
10 апреля 2015, 13:26

GreyWhale написал: Скажите, а вот когда есть знак Платная парковка, с монетками, а потом через некоторый промежуток - Парковка для инвалидов, до какого места действует второй знак? До следующего знака Платная парковка? Периодически я вижу вторые знаки с промежутками по 20+ метров после них.
А еще - что мне мешает напечатать на принтере значок Инвалид, желтый, и повесить себе под стекло? Или к этим наклейкам какие-то официальные бумажки прилагаются, до которых гайцы могут докопаться? Что мешает его установить под стекло непосредственно перед парковкой?  smile.gif
Мне просто интересно, как система устроена.  smile.gif
Очень доставили виденные неоднократно знаки в центре: в области действия знаков Платная парковка висят знаки Остановка запрещена по выходным.  biggrin.gif Типа - за деньги паркуйтесь, а бесплатно:  figa.gif  facepalm.gif

Не только для инвалидов. Есть бесплатные кусочки между платными: недавно так в центре около поликлиники в семь вечера запарковался и пошел в театр. Их делают около социальных объектов типа больниц, д/садов, поликлиник и т.п. Но это 3-4 парковочных места, не больше. И конечно как правило там не стоят, кто приехал в поликлинику, но формально мэрия их организовала.
gb131
13 апреля 2015, 14:00
Кто-нибудь, пожалуйста, разъясните мне, женщине с топографическим кретинизмом: как, едучи по Ленинградскому проспекту (в сторону области), свернуть на Алабяна (в этот пресловутый А-Б-тоннель)?
Будете смеяться, но я не могу разобраться, какой из указателей уводит в него (или где этот указатель вообще стоит)... facepalm.gif
Как выбрать развязку, которая уводит именно туда, а не на Ленинградское шоссе, не на Волоколамское шоссе и не на Ленинградский проспект взад? biggrin.gif
IgorM
13 апреля 2015, 15:22

gb131 написала: Кто-нибудь, пожалуйста, разъясните мне, женщине с топографическим кретинизмом: как, едучи по Ленинградскому проспекту (в сторону области), свернуть на Алабяна (в этот пресловутый А-Б-тоннель)?

Развернуться под Волоколамкой и повернуть на Алабяна. Съезд на разворот в середине.
gb131
13 апреля 2015, 15:32

Вот мне даже интересно стало: ты искренне считаешь, что по твоей ссылке, где стопицот фиолэтовых линий - "всё понятно"? smile4.gif

И - да, я знаю, что чтобы выехать на Алабяна, надо повернуть на Алабяна. smile4.gif Вопрос в том - где именно этот съезд/поворот? Что значит - под Волоколамкой? Не заезжать налево на съезд (в виде "горки" с подъёмом и спуском), ведущий на Волоколамку, но и не сворачивать направо на Ленинградку, а проехать между ними? И что там дальше будет? Поворот, съезд, ещё что-то?

В Яндексе я маршрут-то себе нарисовала, так что область, где это выезд, мне примерно понятен - но как выбрать нужный съезд-поворот?
GreyWhale
13 апреля 2015, 15:54
Мне периодически это нужно было - на Алабяна уехать. Получилось, емнип, только с четвертого раза. biggrin.gif
Надо ехать по самой правой стороне этого всего - ленинградки, мимо всех тунелей, НЕ сворачивать на первую разворотную эстакаду - она за Алабяна выходит на ленинградку в центр, НЕ сворачивать на вторую эстакаду, которая уходит слева вперед - окажешься на волоколамке, а сразу после нее ехать тоже влево, но не вверх, а по земле. Тогда развернешься под этой волоколамской эстакадой и выедешь на ленинградку в центр, примешь на ней сразу вправо и успеешь свернуть на Алабяна.
Понятнее я объяснить не в силах. smile.gif

gb131 написала:
Не заезжать налево на съезд (в виде "горки" с подъёмом и спуском), ведущий на Волоколамку, но и не сворачивать направо на Ленинградку, а проехать между ними?

Да, именно так. Дальше там никуда емнип не промахнешься, нет никаких разветвлений. Просто разворот.
gb131
13 апреля 2015, 17:05

GreyWhale написал:

Вау. Но, мне кажется, я поняла. smile4.gif
Спасибо большое! rev.gif
МикКи
13 апреля 2015, 18:16

gb131 написала:
Вау. Но, мне кажется, я поняла.  smile4.gif

Ну да, там именно такое "вау" 3d.gif
Причем для куража, не иначе, именно в этом месте решили не вешать никаких указателей.
aleks-stenley
13 апреля 2015, 19:39

gb131 написала:
Вот мне даже интересно стало: ты искренне считаешь, что по твоей ссылке, где стопицот фиолэтовых линий - "всё понятно"?  smile4.gif

Кстати интересная ссылка )) Открывается фотография и если просто "постукивать" на клавиатуре по клавише "стрелка вперёд", то именно по озвученному маршруту и "проедешь". ))
gb131
13 апреля 2015, 23:44

aleks-stenley написал:
Кстати интересная ссылка )) Открывается фотография и если просто "постукивать" на клавиатуре по клавише "стрелка вперёд", то именно по озвученному маршруту и "проедешь". ))

Ооо, так это мега-ссылка! Просто на работе она у меня не открылась "фотографией", вот я и недоумевала. Спасибо!
(Кстати, а как такую формировать? Кто знает? smile4.gif )

IgorM, респект, признательность и извинения за первоначальную недооценку. smile4.gif
gb131
13 апреля 2015, 23:48

МикКи написал:
Ну да, там именно такое "вау"  3d.gif
Причем для куража, не иначе, именно в этом месте решили не вешать никаких указателей.

Вот почему, ПОЧЕМУ??? mad.gif Типа аттракциона, что ли? Проверь сам, куда выедешь, если "налево поедешь", "прямо поедешь", "направо поедешь"... abuse.gif Вот ведь...
GreyWhale
14 апреля 2015, 11:12
В нашей стране из таких ПОЧЕМУ коллекцию можно составить - вагон и маленькая тележка... smile.gif
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 12:53

gb131 написала:
Вот мне даже интересно стало: ты искренне считаешь, что по твоей ссылке, где стопицот фиолэтовых линий - "всё понятно"?  smile4.gif

И - да, я знаю, что чтобы выехать на Алабяна, надо повернуть на Алабяна.  smile4.gif Вопрос в том - где именно этот съезд/поворот? Что значит - под Волоколамкой? Не заезжать налево на съезд (в виде "горки" с подъёмом и спуском), ведущий на Волоколамку, но и не сворачивать направо на Ленинградку, а проехать между ними? И что там дальше будет? Поворот, съезд, ещё что-то?

В Яндексе я маршрут-то себе нарисовала, так что область, где это выезд, мне примерно понятен - но как выбрать нужный съезд-поворот?

GreyWhale написал: Мне периодически это нужно было - на Алабяна уехать. Получилось, емнип, только с четвертого раза.  biggrin.gif
Надо ехать по самой правой стороне этого всего - ленинградки, мимо всех тунелей, НЕ сворачивать на первую разворотную эстакаду - она за Алабяна выходит на ленинградку в центр, НЕ сворачивать на вторую эстакаду, которая уходит слева вперед - окажешься на волоколамке, а сразу после нее ехать тоже влево, но не вверх, а по земле. Тогда развернешься под этой волоколамской эстакадой и выедешь на ленинградку в центр, примешь на ней сразу вправо и успеешь свернуть на Алабяна.
Понятнее я объяснить не в силах. smile.gif

Да, именно так. Дальше там никуда емнип не промахнешься, нет никаких разветвлений. Просто разворот.

А просто ввести адрес в навигатор не пробовали ?
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 12:54

GreyWhale написал: В нашей стране из таких ПОЧЕМУ коллекцию можно составить - вагон и маленькая тележка...  smile.gif

сложные развязки в любой развитой стране мира есть.
gb131
14 апреля 2015, 13:12

Ernesto Che Guevara написал:

У меня навигатор встроен в машину, и его обновление версии ожидается только в конце весны. Пока в нём этого поворота нет...
А в смартфоне навигацию я не юзаю. А вопрос-то у меня разовый. smile.gif Быстрее спросить здесь, чем устанавливать только ради этого разворота, а потом выковыривать из памяти.
МикКи
14 апреля 2015, 14:29

сложные развязки в любой развитой стране мира есть.

Есть. Но я пока нигде не встречал развязки без единого указателя.
Единственное, что я могу предположить - они ждут окончательного запуска этого злосчастного АБТ, чтобы развесить все указатели разом.
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 19:37

gb131 написала:
У меня навигатор встроен в машину, и его обновление версии ожидается только в конце весны. Пока в нём этого поворота нет...
А в смартфоне навигацию я не юзаю. А вопрос-то у меня разовый. smile.gif Быстрее спросить здесь, чем устанавливать только ради этого разворота, а потом выковыривать из памяти.

Быстрее спросить здесь, чем поставить Яндекс.Навигатор? Время замеряли ?
Мазохистка.
Поставьте, 2 минуты времени, а какая экономия его же потом !
Вы же по Москве ездите, информация о пробках никогда не будет лишней.
Ernesto Che Guevara
14 апреля 2015, 19:41

МикКи написал:
Есть. Но я пока нигде не встречал развязки без единого указателя.
Единственное, что я могу предположить - они ждут окончательного запуска этого злосчастного АБТ, чтобы развесить все указатели разом.

Толку при таком хитросплетении в указателях мало.
Навигатор с движением по полосам.
В крайнем случае обычный.
МикКи
14 апреля 2015, 21:00

Навигатор с движением по полосам.
В крайнем случае обычный.

Слушай, но все-таки больше толку, чем вообще отсутствие указателей. wink.gif
Навигатор с движением по полосам поможет, конечно, а вот обычный - ни хрена, как мне кажется, уж больно нетривиальная развязка.
GreyWhale
15 апреля 2015, 10:15

Каждый раз, когда я промахивался, я ехал с навигатором, ясный перец. biggrin.gif На самом деле, конечно, трагического ничего не происходило - ну попадаешь минуты на три, вырулить все равно легко на Алабяна отовсюду. Но понять по навигатору (яндекс-навигатор), что ты едешь в ряду, из которого пора сваливать, чтобы не попасть на ненужную эстакаду - весьма нелегко. smile.gif Особенно учитывая перманентно-оживленную дорожную обстановку. И то, что самый неудачный вариант - уехать на ленинградку в область, на которой всегда пробень и не особо развернешься. Так и тянет сунуться влево. smile.gif Ты сам-то пробовал на Соколе ездить? smile.gif Швондерлэнд - это какой город?

Да-да, это очень верно. Я бы только добавил "особенно когда их нет". biggrin.gif
gb131
15 апреля 2015, 11:39

GreyWhale написал: Но понять по навигатору (яндекс-навигатор), что ты едешь в ряду, из которого пора сваливать, чтобы не попасть на ненужную эстакаду - весьма нелегко.  smile.gif Особенно учитывая перманентно-оживленную дорожную обстановку.

ППКС, т.к. тоже краевед. smile4.gif
Ernesto Che Guevara
15 апреля 2015, 12:18

МикКи написал:
Слушай, но все-таки больше толку, чем вообще отсутствие указателей. wink.gif
Навигатор с движением по полосам поможет, конечно, а вот обычный - ни хрена, как мне кажется, уж больно нетривиальная развязка.

По мне указатели так, как их обычно ставят, ещё больше с толку сбивают.
Чем терять время плутая на развязках лучше один раз в жизни потратится на нормальную программу в смартфон (например ПРОГОРОД) с движением по полосам. Тем более в Москве.
Чего велосипед изобретаете, не в каменном веке живем.
Ernesto Che Guevara
15 апреля 2015, 12:22

GreyWhale написал:

Каждый раз, когда я промахивался, я ехал с навигатором, ясный перец.  biggrin.gif На самом деле, конечно, трагического ничего не происходило - ну попадаешь минуты на три, вырулить все равно легко на Алабяна отовсюду. Но понять по навигатору (яндекс-навигатор), что ты едешь в ряду, из которого пора сваливать, чтобы не попасть на ненужную эстакаду - весьма нелегко.  smile.gif Особенно учитывая перманентно-оживленную дорожную обстановку. И то, что самый неудачный вариант - уехать на ленинградку в область, на которой всегда пробень и не особо развернешься. Так и тянет сунуться влево.  smile.gif  Ты сам-то пробовал на Соколе ездить?  smile.gif Швондерлэнд - это какой город?

Я на Войковской живу, работаю на Беговой biggrin.gif
Т.е. ты понимаешь, что эту развязку я пересекаю в день минимум дважды.

Спойлер!
Собственно теперь мне становится понятно, откуда берется эта толпа экономящих на навигации водителей, тупящих каждый день на Соколе и мечущихся из полосы в полосу.
Ребята, вы не только себе проблемы создаете, но и опасность для окружающих.
Задумайтесь над этим.

Ernesto Che Guevara
15 апреля 2015, 12:29

gb131 написала:
ППКС, т.к. тоже краевед.  smile4.gif

Я конечно люблю сказки tongue.gif
gb131
15 апреля 2015, 18:18

Я конечно люблю сказки  tongue.gif

В смысле?
Мне приведённая картинка не может помочь с выбором полосы, когда я еду там в реале.

Думаешь, я не посмотрела сама маршрут хотя бы в ЯндексКартах, прежде чем задать вопрос? ты ошибаешься smile4.gif И картинка мне так же не помогла.

Я вообще и по жизни ни разу не визуал, хреново ориентируюсь по картам, и т.п. Мне надо "словами". Ну, и потом один раз пройти/проехать и уже запомнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»